Погода: 12 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Красота Женщины - в глазах смотрящего?

  • В ответ на: А мужчины не говорят. Это ж равносильно предложению: сказал "красивая" - женись :biggrin:
    :agree: Вам женщинам лишнего не ляпни - потом по уши в помидорах и обязательствах... :help.gif: :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • >когда человек красив, и для окружающих в том числе, то это всем видно и понятно без слов, ему и не нужно об этом всем напоминать самому, а когда он как раз не может обойтись без рассказов, насколько он красив, как он себе нравится, и как все вокруг от него в восторге,
    --------------
    По-настоящему красивых людей на мой взгляд ничтожно мало. Поэтому ориентироваться на них мне кажется практически не очень актуально.
    Что касается само-пиара, то здесь работают обычные законы рекламы, рассчитанной как известно на "массового потребителя". А человек устроен так, что если ему постоянно повторять, что вот эта "вещь" самая супер-пупер и обладание ею сделает тебя счастливым и успешным, то очень скоро он действительно будет так считать. Так что эта технология работает и те "кто понимает" и может - активно ей пользуются... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не совсем поняла, что значит неактуально ориентироваться на по-настоящему красивых. Стандарты "настоящей красоты" в принципе у каждого свои практически, речь об элементарно приятной внешности для окружающих - это же сразу видно и чувствуется по отношению к тебе, потому нет никакой надобности самому убеждать всех в том, что ты кому-то нравишься - вот о чем я говорила. А про законы рекламы могу только отчасти согласиться, ибо всё-таки не все же вокруг ведомые и легко внушаемые, у некоторых и своя голова на плечах есть, плюс когда кто-то, не соответствующий моим внутренним стандартам ни красоты, ни просто хотя бы привлекательности, будет мне даже и изо дня в день твердить, что это не так, то все равно есть большие сомнения, что я в это поверю, т.к. хотя бы ту же предвзятость и косность тоже никто не отменял :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • >у некоторых и своя голова на плечах есть, плюс когда кто-то, не соответствующий моим внутренним стандартам ни красоты, ни просто хотя бы привлекательности, будет мне даже и изо дня в день твердить, что это не так, то все равно есть большие сомнения, что я в это поверю,
    ------------------
    Ну не так в лоб конечно - тут более правильно различными способами доносить до своего собеседника, что очень многие другие люди считают его чертовски привлекательным... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: очень многие другие люди считают его чертовски привлекательным... :biggrin:
    Так и я в общем-то и об этом в том числе)) Только вот, когда какое-то время знаешь человека, то и понимать начинаешь уже с полуслова, что в его словах правда, а что вымысел) И кстати, наряду с рассказами про какие-то мифические комплименты, восторги и знаки внимания от якобы кого-то где-то там, вполне себе некоторые могут и "в лоб" рассказать, как они себе нравятся, со всех сторон без исключения, т.к. красавцы в полном смысле этого слова))) хм... подумалось тут, что интересно, а мне, оказывается, регулярно везло в жизни на таких людей почему-то))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На самом деле не важно, если окружающие не считают тебе красивой. Более важно, чтобы для них это тоже было не важно :biggrin:

  • Я согласна, только вот и получается, что для некоторых почему-то жутко важно, чтобы и все окружающие, если вдруг не считают, то обязательно должны считать)) ну или хотя бы должны слышать, что все другие так считают)) это для меня всегда была загадка - зачем им это? для чего? что это меняет? "ногу же маленькой не сделает" это все равно, а "душу большой")) в смысле, по факту ничего не изменит в реальном положении вещей, в том, что есть на деле, а не на словах...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всем хочется, чтобы их любили. И у каждого к этому свой путь )) Одни думают, что будут любит только богатых и стремятся к богатству, другие думают, что будут любить только красивых и делают себе пластические операции, третьи думают еще что-то. А я, как всегда, думаю, что нужно найти своего человека, который будет тебя видеть и красивой, и умной, и нужной и так далее. В общем, у каждого свой пунктик ))
    Показать скрытый текст
    Екатерина Горбовская

    Я думала, что главное в погоне за судьбой -
    Малярно-ювелирная работа над собой:
    Над всеми недостатками,
    Которые видны,
    Над скверными задатками,
    Которые даны,
    Волшебными заплатками,
    Железною стеной
    Должны стоять достоинства,
    Воспитанные мной.

    Когда-то я так думала
    По молодости лет.
    Казалось, это главное,
    А оказалось - нет.

    Из всех доброжелателей никто не объяснил,
    Что главное, чтоб кто-нибудь
    Вот так тебя любил:
    Со всеми недостатками,
    Слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами
    И склонностью ко лжи -
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души.
    Скрыть текст

  • В ответ на: . А я, как всегда, думаю, что нужно найти своего человека, который будет тебя видеть и красивой, и умной, и нужной и так далее.
    Конечно, это так и есть, и стих отличный, но это облизких отношениях речь, а тут уже речь зашла обо всех и вся)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все и вся нужны как раз чтобы эти близкие отношения заменить. Когда человек не может быть с кем-то близким, не умеет, не находит того, с кем бы это было возможно. Точно так же пробуют заменить любовь сексом.

  • Вот и я тоже думаю, что это все от нехватки всего того, в чем излишне пытаются убедить.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А вы правда считаете, что богатых любят за богатство, а красивых за красоту? Дело в том, что у тех богатых и красивых есть некие качества, которые являются либо причиной, либо следствием богатства или красоты. А вот эти качества для многих очень и очень привлекательны.

    Жизнь удалась!

  • богатство это сверхспособность)
    А красота это просто способность

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • не, ну вера с надеждой на встречу с половинкой - это здОрово! себя любить нужно - да, ценить себя тоже нужно
    не доводя до самолюбования и гордыни, и не путая свое субъективное восприятие собственной "красоты" с объективностью социума)))
    выяснили же уже, что есть каноны и стандарты красоты, присущие тому или иному времени, складывающиеся как из мнения большинства людей, так исследований с пиаром
    и если в наше время рубенсовские красавицы не в цене) у социума, то можно сколько угодно убеждать себя, что полнота - красиво, абалдеть как, но вероятность встретить человека, разделяющего подобное восхищение гораздо ниже, чем в 17 веке)
    но надеятся нужно, да)))

    и меня всегда умиляет подход "я вот такая, какая есть - врушка, нытик, истеричка, ограниченная, необразованная тётя с ненавистью к миру и к людям, но меняться не буду, нет, буду возводить свои отрицательные качества в глазах окружающих в ранг добродетелей и ждать грузовика с печенюшками на своей улице")))
    на мой взгляд - очередное оправдание своей собственной лени, отрицание развития личности и духовного самосовершенствования
    вероятность встречи половинки есть, конечно, не отрицаю, но, опять же, намного меньше, чем у человека, осознающего необходимость нивелирования отрицательных, отвергающихся социумом, качеств личности
    создается впечатление, что такие, как есть, "свободные" личности в тундре живут)))) с зайчиками и бурундучками))) зато "красиииииивые" :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Можно я просто процитирую себя?
    В ответ на: Одни думают, что будут любит только богатых и стремятся к богатству, другие думают, что будут любить только красивых и делают себе пластические операции, третьи думают еще что-то. А я, как всегда, думаю, что нужно найти своего человека, который будет тебя видеть и красивой, и умной, и нужной и так далее.

  • Я сильно сомневаюсь, что стремящиеся к красоте/богатству/общественному признанию делают это для того чтобы жениться/замуж выйти. Кажется мне (как стремящейся), что причины стремлений совершенно в другом. Просто человек развивает/открывает в себе некие качества, которые способствуют тем или иным результатам, отсюда результаты. А противоположный пол он, все же, первоначально на причины клюет, не на результаты.

    Жизнь удалась!

  • Я отвечала на вопрос: почему некоторым людям хочется, чтобы их большинство считало красивыми. Вы сейчас говорите несколько на другую тему.
    Противоположный пол клюет на что угодно. В силу своего разумения. Кто-то видит только результаты, кто-то в состоянии разглядеть причины этих результатов.

  • Ну почему же? Противоположный пол клюет на вполне конкретные вещи. Нету там случайностей. Выбирают людей по фенотипу (подсознательно, чтоб дети красивые получились) и по тем самым качествам, которые причины(или следствия). Так например, неопрятно одетый человек не привлекает не потому что неопрятен, а потому что он наплевательски относится к себе и ближайшему окружению(то же касается людей, забивших на свой внешний вид в целом). Человек с психологией бедного (обычно как раз бедный) не привлекает не потому что у него непосредственно сейчас в кармане пусто, а потому что в голодный год он не только о семье не позаботится, он сам тихо сдохнет с голоду потому что ленив и пассивен по жизни.(при этом человек активный и пробивной, разумеется, может испытывать временные финансовые проблемы, но для всех окружающих будет очевидна и временность этих проблем и стремление к другому)

    Жизнь удалась!

  • > это для меня всегда была загадка - зачем им это? для чего? что это меняет? "ногу же маленькой не сделает" это все равно, а "душу большой")) в смысле, по факту ничего не изменит в реальном положении вещей, в том, что есть на деле, а не на словах...
    --------------
    Мы сейчас живем в информационном мире и информация становится такой же составной частью жизни, как и все материальное. "Ногу это маленькой не сделает" только потому что в конце концов размер ноги можно измерить (буквально), а как измерить "величину души"? Нет таких инструментов... кроме... мнения других людей .... :biggrin: Так что "реальное положение вещей", применимое к этим двум понятиям, может быть в корне различно.
    Есть же понятие "информационных войн", "победа" либо "поражение" в которых может привести к вполне реальным последствиям - например обвалу фондового рынка, либо поднять народ на восстание против власти, либо наоборот "за неё".
    Человек, занимающийся "самопиаром" по сути делает то же самое, просто в своих, микроскопических, масштабах... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >А вот эти качества для многих очень и очень привлекательны.
    --------------------
    Многие говорят, что власть и богатство это очень сексуально.
    С этим трудно поспорить.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А вы правда считаете, что богатых любят за богатство, а красивых за красоту? Дело в том, что у тех богатых и красивых есть некие качества, которые являются либо причиной, либо следствием богатства или красоты.
    а как же весьма распространенные случаи, когда человек богат, ибо у мамы с папой как раз те самые качества, которые явились "следствие". А вот ему от родителей перепала исключительно богатство и красота и не более) Как правило на любого прынца, даже очень глупого, но с хорошим родительским капиталом, находится целая толпа охотниц, которые любят его именно за "качества")) (нет-нет, деньги тут совершенно не причем:улыб:)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • хорошие качества по наследству ведь тоже могут передатся!
    Дворяне, голубая кровь и все дела

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: хорошие качества по наследству ведь тоже могут передатся!
    а могут и не передаться))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а как измерить "величину души"? Нет таких инструментов... кроме... мнения других людей .... :biggrin:
    Как правило, даже после усиленного самопиара та самая "величина души" всё равно становится видна) потому что ее, как и большой размер ноги, не завуалируешь никакими выдумками - при живом общении все равно рано или поздно становится ясно, что из себя представляет человек сам по себе без всей шелухи, наносимой его самопиаром.

    В ответ на: Человек, занимающийся "самопиаром" по сути делает то же самое, просто в своих, микроскопических, масштабах... :yes.gif:
    Ну мне сложно судить о тех бонусах, которые он в итоге того самопиара получает для себя, но зато я в курсе, что тут две стороны медали, и вместо каких-то выгод и наград человек может просто-напросто своим неадекватным самопиаром испортить себе репутацию в глазах окружающих и все) прослыть просто-напросто позёром, выдумщиком и пустословом, который пытается желаемое выдать за действительное и нелепо изобразить из себя то, чем не является. Хотя, как правило, для таких подобный урон и не страшен, ибо суть его им просто незнакома, т.к. адекватности в оценках в отношении себя не было и не будет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А вот ему от родителей перепала исключительно богатство и красота и не более)
    Из реальной жизни - это скорее проклятие детям этих родителей, нежели плюшки и бонусы... :umnik:

    Самые лучшие сокровища, передаваемые по наследству - это лучшие человеческие качества и этичность.

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: