Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как мы ведем себя в общественных местах

  • В защиту кошек могу сказать, что тоже есть 2 штуки. Кстати, подруга в гости приходила, тоже моего сына со своим котом сравнила :безум: Типа, много времени требует и сдала его родителям. Как владелице и того, и другого одновременно мне показалось, что сравнение вообще не в тему.


    Для меня хамство - курение в общественных местах, в том числе на улице, хамство - на дорогах (сейчас реже езжу, потому не так остро вопрос стоит), хамство, когда, допустим, записался в ПК на время, а тебя в буквальном смысле отталкивают от двери с грудным ребенком на руках и говорят, что у их ребенка острая боль (что не скажешь, играет очень весело в коридоре) и вообще сегодня день ЗДОРОВОГО ребенка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ладно, а вас глянец с полуню не раздражает? Там вообще как только не изображаются модели, практически ничего интимного не скрыто. Или по телевизору клипы или программы какие.

    Вот какашки меня раздражают гораздо больше, именно поэтому я собаку и не завожу, т.к. буду убирать в пакетик - будут смотреть как на дуру, а если не буду убирать - совесть загрызет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: отталкивают от двери с грудным ребенком на руках
    пропустить вперед себя с грудным ребенком - тоже , в общем-то, элемент культуры :спок:

    В ответ на: хамство - на дорогах
    обычно жалуются на "хамство на дорогах" неопытные водители. мне крайне редко попадаются на дорогах города хамы. гораздо более часто - те, кто не умеет водить в городском потоке. при этом большинство из них - "хамки":улыб:но меня они не раздражают. я знаю, что это временное явление :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Для Вас кормление грудью равно "обращаться с женщиной как с сущностью, не требующей особенного отношения, оберегания, заботы"?
    "шок - это по-нашему"...

  • Может мне везло,но на отдыхе неподобающее поведение часто встречала со стороны иностранных граждан,а не русских. Хотя думаю хамла полно как у нас,так и в других странах

  • То есть я записывалась за 2 недели с грудничком, стою в очереди возле двери, мне заходить, но я должна пропустить больного ребенка без записи в день, когда все должны быть априори здоровыми и до года? А мамашка приперла 5-летнего с температурой 38 и на меня орет, когда можно было на дом вызвать врача? В чем здесь элемент моей НЕкультуры, поясните?

    В ответ на: обычно жалуются на "хамство на дорогах" неопытные водители
    За рулем более 10 лет. Сейчас уже просто привыкла, допустим, но иногда раздражает, например, нерегулируемый перекресток, ехать НЕКУДА, машины с одной стороны в пробке, с другой - непрерывный поток. Сзади гарных хлопец нажимает на сигнал и так сигналит, пока я не проехала. И при этом я уверенно вожу машину, а на этом перекрестке постоянно столкновения наблюдаю, поэтому желания вылазить, не убедившись, что нет помех, как-то не возникает. Это не хамство?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: обычно жалуются на "хамство на дорогах" неопытные водители. мне крайне редко попадаются на дорогах города хамы.
    И мне, и мне крайне редко попадаются, почему-то в 99% случаев втиснувшийся впереди водитель моргает аварийкой в знак благодарности. А на хамство на дороге, мне кажется, нарываются те, кто на него специально провоцирует.

  • я не бываю часто в европейском метро, но в Чехии все-таки приходилось пользоваться. никакой принципиальной разницы между нашим и их метро не заметила :dnknow: ну по-моему вагоны чуть комфортнее-современне, а так та же фигня :umnik: метро - оно и в Африке метро :live:

    Keep calm and makeup on

  • Не знаю, как в Чехии. В Милане радость в том, что на метро можно доехать в любую часть города и пригорода. Это куда интереснее, чем новизна силушек в вагонах

    Жизнь удалась!

  • я неправильно поняла - так, что это мать с грудным ребенком наперевес лезет:улыб:
    с грудным ребенком - однозначно, вне очереди. а то вдруг приспичит ребенку покушать в общественном месте :biggrin:
    В ответ на: Сзади гарных хлопец нажимает на сигнал и так сигналит, пока я не проехала.
    идти на поводу у хамов???? ну уж нет, меня такие не сдвинут, если я вижу, что ехать не стоит. я еще и аварийку включу :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я бы сказала, что хамят редко, но метко. Случай привела 2-летней давности, больше не припомню. Но вот тогда взбесило.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в Чехии не в любую)))) я с пересадками ехала, примерно как и тут) наземный+метро

    Keep calm and makeup on

  • Самое смешное, я была по очереди с месячным ребенком, прием задерживался уже на минут 40, а тут еще с температурой пришла баба-бабариха с ором. Наверно, адепт религии ЯЖЕМАТЬ, хотя я не в курсе всех их принципов.
    Кстати, кормить в грудью в ПК в грудничковый день - самое обычное дело, никто даже внимания не обращает. Видимо, все понимающие. А с учетом того, что полтора часа в очереди, потом прививка, потом по случаю к другому врачу, а если еще и кровь сдавать, то понятно, что этой ситуации не избежать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: идти на поводу у хамов???? ну уж нет, меня такие не сдвинут, если я вижу, что ехать не стоит. я еще и аварийку включу
    Вот и я думала сначала никуда не ехать. Но случай тот разозлил. Или позавчера по жилой зоне мужик лет 50 на жипе сигналил всем, чтоб разбежались (коляски, дети, велосипедисты). Или что нового в правилах появилось, а я не в курсе, или дядька шибко крутой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем здравствуйте! :flowers:
    Тему читала не всю пока, только несколько первых постов.
    Напишу пока свое мнение, а дальше посмотрим.:улыб:

    Согласна про долгую болтовню по телефону громким голосом в общественных местах. На мой взгляд, это неуважение.

    Сама делаю замечания людям только если их поведение напрямую меня касается.

    Касательно кормления грудью, не считаю это хамством. Просто бывают разные ситуации в жизни. Конечно, если есть возможность спрятаться в специальную комнатку, то любая девушка предпочтет сделать это, чем на виду у всех сидеть с оголенной грудью. Но, повторюсь, ситуации бывают разные. Я и сама как-то в кафе кормила, когда совсем некуда было деться, а ребенок впал в голодную истерику.

  • В ответ на: по жилой зоне мужик лет 50 на жипе сигналил всем, чтоб разбежались
    интересно, как меняется взгляд на "хамство", в зависимости от того, где ты находишься - за рулем автомобиля или перед автомобилем.
    с т.з. водителя - посигналить - обратить внимание на опасность
    с т.з. пешехода - сигналит - сгоняет с места. а ведь не траНвай, объехать может:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • смотря как сигналить. жилая зона это тоже проезд для авто, только с большими ограничениями. Бывает идет бабуська посреди дороги и не слышит, я считаю, что короткий бип в данном случае это просьба "пропустите пожалуйста", а вот долги биииип (похла нафиг старая) это уже хамство.

  • В ответ на: или вываливает грудь для кормления.
    А вот это уже и есть хамство :yes.gif:
    Как говориться, в своем глазу и бревна не замечаем.

  • Да, мусор на асфальте, и собачники, не пребирающие за собой - это точно :bad:

  • Точно, угол зрения меняется. Например, раньше я пандусов на тротуарах не замечала, а теперь бесит, что возле них машины ставят, хотя есть другие места. Может, раньше сама ставила и даже не думала, что мамочке какой-то тяжело по 30 раз на дню коляску на тротуар затаскивать.

    Тем не менее я по тому месту в жилой зоне каждый день 2 раза ездила в течение 10 лет и ни разу не сигналила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, там дорогу переходили пара с колясками и детки лет 5-7 шли. Дорога - это условно, т.к. рядом большой парк, в него все ходят именно в этом месте. Мужчина ехал со скоростью явно выше 20 км/ч, и сигналил несколько раз. Само по себе бред ехать во дворовой зоне с такой скоростью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в маршрутке 1202, которая едет в сторону Сибирской ярмарки и кладбища, тетками часто обсуждаются темы "кто_где_когда похоронен, всякие ритуалы, связанные с этим, предшествующие события, причем бывает и на весь салон. Очень неприятно. Мои действия ограничиваются выразительными взглядами в сторону обсуждающих, но при этом собираю в кучу самообладание, чтобы чего-нибудь не сказать :tantrum:
    да в общественных местах - это еще цветочки
    наблюдала во время судебного заседания, как представителю одной из сторон позвонили и он стал разговаривать по телефону, у судьи было ОЧЕНЬ удивленное лицо, но "что подумал кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" :улыб: , хотя можно было бы и применить власть, сделав замечание

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В театрах постоянно телефоны срабатывают. Тоже злобно оглядываюсь на таких зрителей, но, подозреваю, им плевать.

  • В ответ на: За 20 минут мне трое буркнули "Совсем зажрались", один прибавил "Сволочи", и еще несколько бросили очень выразительные взгляды, надо полагать, с пожеланием мне лютой смерти Казалось бы - всего лишь пирожки...
    Мне кажется, вы додумываете.
    Сама частенько кормлю голубей (с ребенком гуляю). Никогда ничего подобного от людей не слышала.

    Вообще, я согласна со Змеем, вы определенно выискиваете на что бы вам пораздражаться. :biggrin:
    Я пока в этот топик не зашла, даже и не думала, что вокруг нас столько всего плохого и неприятного. Можно ж обращать внимание не на плевки на тротуаре. а на то, как солнышко на небе улыбается и облака плывут. И людям проходящим можно просто улыбнуться, а не ждать того, что "ну вот этот точно сейчас на тротуар".

  • Рамилле и Се ля ви: да, меня раздражают дамы топлесс на общественных пляжах и раздражает современная медийная культура, по названной мной выше причине. Свое раздражение никак не проявляю внешне, просто действием не поддерживаю ни пляжи, ни современные медийные продукты с обнаженкой:-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: