Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Дожился....разводиться или нет?

  • В ответ на: Как, ну КАК вы смогли в этих скудных схемах-жизнеобозначениях уловить эту тонкую грань?
    Я думаю, вы же не только свои сообщения читаете, верно? Вот здесь было очень хорошо написано почему отношения автора с его любовницей никак не дотягивают до этой отметки. Лично я полностью согласен. От себя могу добавить, что люди, у которых на самом деле случилась в браке та самая "любоф-любоф" последнее о чем думают - а вдруг там не получится, а здесь уже мосты сожжены, останусь я бедный на бобах. Я бы еще понял, если бы автор беспокоился - каково это будет для ребенка, что папа ушел из семьи. Так ведь нет этого ни в одном из пяти его сообщений. Вот и получается что, критерии, используемые при принятии решения вполне проявляют суть отношений. Вы, как активный защитник права автора "на лево" можете вполне ожидаемо не желать видеть этого или не соглашаться - дело ваше ;") Видит тот, кто хочет увидеть. Ну и у кого есть определенный опыт, конечно.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: но это ведь нужно захотеть сделать, а не любовниц заводить.
    Естественно. А у автора темы такого желания не наблюдается. Здесь же не зря говорили про потребительский подход.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: А может он с ней романтические отношения завел сразу, как она устроилась на хорошо оплачиваемую должность?)))) Раз уж его тут поймали на меркантильности)
    Два года ждал, негодник.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы, как активный защитник права автора "на лево"
    Вы в этом совершенно не правы. Я таковой не являюсь. Я просто допускаю, что жизнь не всегда впихуема в то, как мы о ней думаем.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: но надо обязательно уходить от одной нелюбимой женщины к другой.
    Да. От одной опостылевшей к другой неопостылевшей, потому что так хотя бы здоровье психологическое в порядке будет, хотя бы жизненный тонус. Если не встретит ни разу истинную любовь - то так и ходить по нелюбимым, но к которым хотя бы есть искренний интерес и горят глаза, до старости. Детей только не плодить больше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: От одной опостылевшей к другой неопостылевшей, потому что так хотя бы здоровье психологическое в порядке будет, хотя бы жизненный тонус. Если не встретит ни разу истинную любовь - то так и ходить по нелюбимым, но к которым хотя бы есть искренний интерес и горят глаза, до старости.
    Не-не, вы говорили, что семья без любви - это фу, табу, плоха-плоха. И тем не менее, советуете это "плоха" выбирать. Причем тут тогда вообще любовь. Которая сродни случайному нахождению клада. Скажите уж прямо - пусть напишет на своем знамени "ищи свежатину" и вперед. Так будет честнее и не придется искать красивые оправдания некрасивым поступкам.

    Кстати - никакой постылости в исходных не проглядывает. Была бы - он бы так не колебался.

  • В ответ на: и не придется искать красивые оправдания некрасивым поступкам.
    редко кто себе в таком отказывает)) и так стремно, так и еще и смаковать? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно? Не всем же для счастья нужна семья.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно?
    Ты што? как же можно? При живом-то ребенке! А брошенная жена?! Пусть зажмется и терпит.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: редко кто себе в таком отказывает)) и так стремно, так и еще и смаковать?
    Редко, да. Но таки встречается. Бывают и такие, которым ни разу не стремно. Но это уже совсем другая история. Не про нашего героя. Ему пока просто нравится себя обманывать.

  • В ответ на: Ты што? как же можно? При живом-то ребенке! А брошенная жена?! Пусть зажмется и терпит.
    А да, забыла. Теперь 18 лет строгача отмотать должон.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно? Не всем же для счастья нужна семья.
    И снова о каких-то отвлеченных "не всех". Обсуждаемому индивиду - нужна. Зачем - можете поинтересоваться после Второго пришествия. Хотя я могу указать на причину прямо щас. Если читая его текст вы ее не заметили самостоятельно.

  • В ответ на: Хотя я могу указать на причину прямо щас.
    А дОвайте:улыб:Ибо я ничо не заметила - вижу, что человек просто хочет жить хорошо, и делать это сейчас, а не на пенсии - ну чо, вполне понятное желание вроде:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А смысл? Всё равно будете и дальше видеть то, что вам хочется. Тоже неплохой вариант. Но для дискуссии - малопродуктивный.

    Ну лады. На то есть две простые причины. Во-первых, наш герой - перфекционист. Хочет "чтобы всё было супер". И наличие текущего брака, соответствующей его требованиям жены, в это понимание явно входит.
    Во-вторых - любовница активно хочет замуж. А поскольку ее умение развешивать лапшу явно превосходит его умение стряхивать - новый брак после развода неизбежен.

  • В ответ на: Во-вторых - любовница активно хочет замуж. А поскольку ее умение развешивать лапшу явно превосходит его умение стряхивать - новый брак после развода неизбежен.
    Вообще не факт. Может быть он для нее сейчас привлекателен именно тем, что недоступен. А как станет доступен, посмотрит она на него, да и решит, что он ей как пятое колесо в телеге. На том и расстанутся.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Может быть он для нее сейчас привлекателен именно тем, что недоступен. А как станет доступен, посмотрит она на него, да и решит, что он ей как пятое колесо в телеге. На том и расстанутся.
    Конечно, тоже вариант, но смысл тогда его так обхаживать и намекать на то, что время уходит? Просто кохались бы дальше и мысль "я могу ее потерять" его скорее всего при таком подходе и не посетила бы.

  • В ответ на: Во-первых, наш герой - перфекционист. Хочет "чтобы всё было супер". И наличие текущего брака, соответствующей его требованиям жены, в это понимание явно входит.
    Тут не знаю, надо у него самого спросить. Лично я считаю, что не входит у него штамп в паспорте в понимание счастливой жизни и все супер. Насчет любовницы, которая хочет замуж - тоже не знаю, возможно, ну и выйдет, поживет с ним года 3, разбегутся потом, в чем трагедь?:улыб:Главное, чтоб детей не было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это если она прагматична и подход этот сознательно осознан. Это редкость.

    Жизнь удалась!

  • Редкость? Да бросьте. Таких редкостей - пятачок за пучок.

  • В ответ на: ну и выйдет, поживет с ним года 3
    Так а мы о чем говорили? Вы уже забыли? Не, ну ево нафиг, давайте завяжем:хехе:

  • В ответ на: Так а мы о чем говорили? Вы уже забыли?
    Нет, так и я ж об этом:улыб:то есть в смысле - если года три поживет и разойдется - так все равно он будет счастлив целых 3 года! А это - много:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • " Насчет любовницы, которая хочет
    замуж - тоже не знаю, возможно, ну и
    выйдет, поживет с ним года 3, разбегутся потом, в чем трагедь? Главное, чтоб детей не было"
    А детей он планирует во втором браке. Иначе бы не писал про декретные. Да и девушки уже 30.

  • Про благородство и семью: во всяком случае
    она не пакостит (из серии следы помады,
    забытый в машине блеск для губ или кружевные стринги в кармане). "
    Ну если ТС про это не пишит,это не значит, что этого нет((((( Если он с ней постоянно на связи то большая вероятность что жена брала трубку и не ясно что могла сказать ей любовница

  • В ответ на: А детей он планирует во втором браке. Иначе бы не писал про декретные. Да и девушки уже 30.
    Да ничего он не планирует пока, это он на вопросы форумчан отвечал.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если он с ней постоянно на связи то большая вероятность что жена брала трубку и не ясно что могла сказать ей любовница
    Слушайте, вот КАК и КАКОЙ ход проделала ваша мысль, чтобы выдать такое резюме? :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: