Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мировоззренческая коррекция

  • Куда лучше идти?
    Психиатр и колеса?
    Психолог и хотел ли я сношаться со своей матерью?
    Коуч и...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чтобы скорректировать свой взгляд на мир, надо этот мир суметь увидеть чуть с другой стороны. Слова психолога и коуча не являются событиями, а поэтому другую грань мира никак не показывают. Меняйте позу, одним словом.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • в том и замануха - менять нужно самостоятельно или есть "спец.помощ"?
    Колесообразная смена взгляда на мир не интересует (аля психотерапевт и медикаментоз)..
    Просто по....говорить - это от части сторона и моей проф.деятельности - не исключено, что я спеца доведу если не до шизо до супервизии...
    А вот коуч - интересное направление.. Про него почти ничего не знаю... По большому счету - тренер... Эдакий универсал, который занимается манипуляцией в угоду достижений целей клиента... Или я не прав?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а почему вы решили что вам это надо ?

    а то может и мне пора ?

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • да ну на

    Исправлено пользователем хмм (10.06.13 00:21)

  • Знашь...
    Я вот ето... ну за то... За Горе от ума...
    Щитаю, шо место мое не на помойке... Бйюсь хреначусь за личное щастье и так дастало... Думаю, мож стать маргиналом... Буду зарабатывать на палтараху жин-тоника... Ну накотил и щастья полные штаны - жизнь удалась... Может так проще-а? Нахера читать Ленина? Руссо? Бальзака? Да померли они давно... Жрешь, ссышь, срёшь, трахаещь кого-нить периодически и то не плохо...
    Ну це была не совсем желаема картина... Семейный рам.с... Нужно филки полюбить... И не обламытцо их подымать (выстроить приоритет на них)... Типо филки клево - пущай живут в нашем доме... Для меня, как для человека по жизни не испытывавшего (да мне и ща за глаза) филатышныго голода это не особо понятно... Для меня это тлен презренный... Но в силу внутрисемейного рамсилова нужно чей-та куда-то двигать (или нет... сам пока не решил)... Но поузнавать то никто не мешает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • наните с малого, пишите слова "что", "считаю" как полагается - без ерничанья. есть теория - если на раб.столе/в квартире - порядок, то и в голове порядок....привидите свой "рабочий стол" в порядок :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • в двух словах тк некогда )

    вот не вижу я смысла менять... главное чтобы было м-е какое нибудь )
    и в крайности не впадать... ни за Ленина с Бальзаком, ни за деньги )
    и с женой помириться, подумать вместе, одна голова хорошо, а две всяко лучше ))

    а поузнавать полезно конечно ))))))
    но нужно оставаться собой в любом случае ) иначе будет не жизнь, а ложь ((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • а давай с начала?
    мотив то какой? что именно ты хочешь сделать?
    так то можно все что угодно откорректировать
    от и до
    но - цель то какая?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Похерить идеализм, наверное...
    Получить точку зрения...

    • Ниче хорошего, но как практично-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мотивация - стать более практичным человеком, занимающимся решением повседневных бытовых проблем, при том быть в согласии с собой... Т.е. что делать "нужно" я и так знаю... Просто не хочу... Не считаю это достаточно важным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все мыслящие люди сталкиваются с этой проблемой,рано или поздно.
    А уж когда ты столкнулся с ней-путь один, в глубь себя, ну мне так кажется.

    Показать скрытый текст
    "Просто я думаю, что их бегство и ненависть к ней их же самих разоружают. Будда, Верховное Божество, столь же удобно располагается в платах цифрового компьютера или в шестернях трансмиссии мотоцикла, как и на вершине горы или в цветочных лепестках. Думать иначе -- унижать себя." Дзен и искусство ухода за мотоциклом. Роберт Пирсинг
    Скрыть текст

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • а, ну это просто
    проживи месяц не тратя ни рубля из зарплаты и какого либо имеющегося счета

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну если не хочу, но надо, то наградой служит польза для кого то ))
    разве это не приводит в согласие с собой ??

    и не представляю даже, какое средство может заставить меня захотеть )(

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Ща практикую...
    УльтраГидроколбаса...
    Уже было на 1- курсе... скинул кило 20... ща, планирую за месяц-2 скинуть кило 30...:улыб:
    При чем, мне насрать на личную полноту... просто по приколу...
    :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я хочу начать хотеть...
    Нужен мотор..
    ДвижОк...
    Не знание того, как буит апупенно, а желание делать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • нельзя так быстро терять вес ! можно очень подорвать здоровье !!!!!!

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • я тоже буду ждать, может кто умный знает, как можно захотеть и расскажет ))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Я хочу начать
    Не морочьте людям голову - ничего вы не хотите. Кто хочет делает. Кто не хочет - говорит о желании сделать.
    Сидите в болоте пока не начнет чесаться всё тело. Как начнет - сразу появятся стимулы вылезти.

  • В ответ на: Я хочу начать хотеть...
    Нужен мотор..
    ДвижОк...
    Не знание того, как буит апупенно, а желание делать...
    все продолжаете писать типа с ошибками :спок: ну-ну...изменитесь вы как же

    Keep calm and makeup on

  • Что именно хотите скорректировать в мировоззрении?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: