Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • А какой смысл сбегать взамуж на пол-года? Кратковременные отношения выматывают и физически и психически. Я не говорю о шапочном недолгом знакомстве. Опять же, не из своего, а из косвенного опыта. Поженились, ругались, нервы друг другу мотали, развелись. Ни о каком счастливом браке на год-два счатию речи быть не может. Занятие исключительно для любителей острых ощущений. Ну, разве что для кого-то постоянная нервотрепка и есть счастье.

  • :agree: да какое счастье в таких браках? Получается: жили -жили счастливо год, а потом - бац - и за день стали несчастными, побежали срочно развелись? На самом деле раздражение постепенно копится, и постепенно приходит понимание, что они "не пара".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • И что? Азиаты - не люди, что ли? Они не члены человеческого сообщества?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда такое понимание одновременно к обоим приходит - это, наверное, и есть счастье :biggrin:

  • в некотором роде - да
    если до развода во время ссоры не поубивают друг друга :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: поубивают друг друга :biggrin:
    Как это не грустно, но большинство убийств действительно случается на бытовой почве между супругами.
    Лично знала семью, где дед зарубил топором свою супругу, с которой они прожили больше 40 лет. Сам умер в тюрьме от инфаркта. Бабушку хорошо знала, она была христианкой, добрейшей души человек :хммм:
    Мой бывший иногда рассказывал про лиц, обращавшихся к нему за содействием воизбежание наказания за убийства своих некогда любимых. Один зарезал жену и девочку 3 лет из-за ревности и подозрений, что ребенок не его, другой в пьяной ссоре. И это правда жизни.
    Хорошо, когда нас это не касается. И мы продолжаем верить в любовь и чистоту отношений.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • "от тюрьмы да от сумы".... :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: большинство убийств действительно случается на бытовой почве между супругами.
    все от того, что своевременно не решают возникших проблем, а загоняют их в "дальний угол", да от пьянства

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну вот как раз браки созданные в студенческие времена в большинстве случаев больше 2-3 лет и не длятся.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В моем поколении у подруг и в поколении родителей в большинстве такие супружеские пары существуют по сей день
    Допускаю, что среди молодежи ситуация изменилась

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • среди тех с кем я училась в институте первые (студенческие) сохранились буквально у единиц. Но я так подозреваю мы с вами одного поколения. Если говорить о родителях, то в моём классе детей из полных семей было менее половины.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • третье редкое исключение

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • На полгода обычно никто и не бегает :), только разве, что по глупости, но это не страшно, это скорей проба пера, а вот на 10-15 лет можно вполне... не призываю всех прыгать из брака в брак, но бывает чаще всего что люди уже надоели друг другу хуже горькой редьки, но пыжатся чего-то, изображают образцовую семью, когда видно что ничего кроме общей жилплощади не осталось, а жизнь идет и все как-то мимо... Но опять же может это все устраивает на самом деле, а нытье это так игра в нытиков.

    А по расчету тоже можно - главное как говорится "чтоб расчет был правильный" :biggrin: Есть счастливый пример, не знаю как изнутри, но со стороны - все супер.

    Вопрос в том, что некоторые зацикливаются на этом "жили долго и счастливо и умерли в один день". Вот и ТС пытается сконструировать "долгий и счастливый брак" при заданный условиях. Жизнь нельзя просчитать к счастью:улыб:Будьте счастливы и любимы сегодня и имейте мужество разорвать отношения которые уже давно не приносят счастья, а тянут вниз и принять это если вы не инициатор. Человек может более менее только о себе сказать, и то с большой натяжкой, а тут двое.. и ждать что партнер не поменяется, или вы сами в течение всей жизни в текущих условиях свободы не совсем правильно.

    я не истина в последней инстанции, это лишь мой личный опыт:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: дед зарубил топором свою супругу, с которой они прожили больше 40 лет. Сам умер в тюрьме от инфаркта.
    Пьяный был?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне 35, у моих знакомых почти все студенческие браки распались.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у моих знакомых почти все студенческие браки распались.
    Вот те на! Что в мире делается?
    СтабИльности нет (с)

    p/s/ Да, дед пьяный был.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (04.06.13 12:11)

  • Блин, всегда было интересно - КАК можно напиться до такой стадии?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а тут наверное не столько колличество выпитого а сколько душевное состояне.
    ведь женщины убивающие своих мужей чаще всего трезвы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Нет, ну убивают-то не на пустом месте... А тут, я так поняла, она его не третировала, не била, не унижала, просто глаза залил и убил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на наш взгляд не третировала... а что на самом деле в семьях творится за закрытыми дверями......?
    хотя присутствовала,косвенно,при начале драки между мужем и женой..... выпивши были реально не много. По тем временам 0,5 "какой то там лимон" слабоалкогольный. Она очень долго выпрашивала. Хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Ну мужик и сорвался. Если бы был нож под рукой думаю схватился бы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Эх...совсем в чернуху скатились...

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • В ответ на: Где-то прочитала, что средняя продолжительность брака всегда была порядка 10 лет... (исключения в виде золотой всего лишь подтверждают правило) Так вот раньше когда люди умирали раньше понятие любовь до гроба ограничивалось как раз этим сроком, со временем уровень жизни, как и возможностей (главным образом передвижения в пространстве) значительно вырос, но средняя продолжительность брака, как утверждается осталась прежней... а вот идеал - любовь до гроба осталась... в итоге люди ищут эфимерный счастливый долгий брак)

    Попробуйте не завязываться на сроке брака. Если Вы счастливы рядом с человеком, то ступайте под венец, и не ждите, что это будет до гробовой доски. Живите настоящим. Почему все постоянно хотят каких-то гарантий?
    Жизнь поменялась... если не научишься принимать как есть, то так и будешь просчитывать варианты...
    Спасибо за интересную информацию и хороший совет. Всю старательную жизнь стараюсь так и жить- "здесь и сейчас". Было нападение на меня после которого еле выкарабкалась-так что не по наслышке знаю, что жизнь нельзя откладывать и сильно уж долгосрочно планировать.Но все таки семья-это ответственность.А значит и гарантии всякие и прочее.

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • для кого то чернуха а для кого то счастье. Из серии бьет значит любит

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: мужчина хочет уже дать женщине блага,свой дом и защиту.А женщина готова их принять.
    Женщина сама себе ничего дать не может?
    Ей необходим завхоз, арендодатель и охранник?

  • видимо да, потому и замуж хочет :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не знаю... Как-то ужасно все это...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • срочно нужен кузнец...счастья :biggrin:

  • типа того:улыб: с браком связана иллюзия решения всех проблем, хотя о том что проблем на самом деле станет больше барышня и не задумывается :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может её бодрят проблемы, которые она сначала создает, а потом мужественно преодолевает?

  • возможно:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А дети? Если сразу планировать брак на 10 лет, то тогда не надо детей рожать. Сбегал-пожил и развелся.
    И от возраста еще зависит. Если в 20 лет 10 лет потерять не страшно, то в 40 лет 10 лет - это уже остатки молодости. Расходятся же в любом случае не за одну минуту и не на пустом месте. Значит в эти 10 лет жизнь была очень не сахар. И не все обладают таким характером, что будут радоваться одному сегодня хорошо прожитому дню, когда у них перед этим неделя г была.
    В общем, если есть хоть какое-то сомнение, что не уживешься, то лучше ничего и не начинать.

  • Ага, а потом, выйдя на пенсию, радоваться - вот я молодец, пусть ни разу не попробовала, зато и ни одной ошибки не совершила. Кроме главной.

  • В ответ на: А дети? Если сразу планировать брак на 10 лет, то тогда не надо детей рожать.
    Дети в наше время вполне неплохо растут и при разведенных родителях, даже некоторая выгода есть - так один раз в отпуск поехал семьей, а так два раза сначала с одним, потом с другим, подарка опять же два :biggrin:

    Главное человеческие отношения после развода родителям сохранить, не у многих это получается, в том числе и по той причине, что один был изначально сориентирован на долгий счастливый брак и после развода находится в большой обиде на партнера что его ожидания не оправдались...

    Легче надо ко всему сейчас относится, жизнь становится мобильнее с каждым днем и ограничивать рамками вы можете только себя, а не отношения в которых двое. Если все по обоюдному согласию, то конечно это идеал, просто человек в течение жизни может изменить свои взгляды на жизнь... Что арканом его что ли привязывать? Или кричать вспомни прошлое, ты же обещал :tantrum: !

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Вот и я о том же. Подбирать нужно по себе: те кто легко ко всему относится - на лево, кто тяжело - направо. Чтобы не получилось: а я так с самого начала предполагал - два годика потусуемся и разбежимся. Теток много, а я один.
    Честными, когда что-то приспичило не все быть могут или хотят.
    И почему у вас такой негатив к тем, кто не хочет из брака в брак скакать? Или мне показалось?

  • Я как раз из тех кто хотел долго и счастливо:) получилось 13 лет. Хотя изначально хотели одного: вместе на всю жизнь:улыб: Сделаны выводы, чтоб потом не было мучительно и больно :biggrin: .

    Жизнь она разная: многослойная, неоднозначная, текучая, сюрпризная и ничего невозможного нет. Классно да? А мы ее в рамки:хммм:

    "Для мужчины конец любви - это всего лишь конец любви. Для женщины как правило это конец жизни.."

    Не надо делать трагедию если не получится до гроба, но прыгать из брака в брак конечно тоже не надо.

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (05.06.13 12:58)

  • Так вот и я примерно о том же: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
    Есть у меня один давнишний знакомый - 41 год, сейчас не женат и ни разу не был. Боялся ошибиться или боялся ответственности - не суть важно.
    В 19 он говорил "не женюсь пока не найду девушку, которая будет дышать со мной в унисон" - фигли, молодость, красивые слова, романтика и всё такое.
    В 25 - "не женюсь пока не смогу обеспечить своей будущей семье нормальный уровень существования".
    В 34, когда уровень доходов был уже весьма неплох и эта отговорка не канала - "не женюсь пока не найду женщину, которая бы меня понимала".
    Сейчас, при нечастых встречах если он вдруг снова задевает эту тему мы шутим - а теперь ты уже как Портос, "не женюсь потому что не женюсь".
    Да, решение о вступлении в брак - вполне серьезный шаг. Но это не вопрос жизни и смерти. Ошибиться может каждый. Поэтому откладывать решение, либо педалировать его по той причине, что вот ведь может не получиться "раз и навсегда" - попросту глупо. Ну получится не совсем так (или совсем не так), как мечтала или планировала - чего теперь, усвоишь полезный опыт и пойдешь дальше.

  • ну в вашем примере чел не откладывал, он просто жил как хотел, а окружающим формулировал отмазки, которые им привычнее было услышать ибо был не готов по простому послать всех с подобными "а паачему?" и зря)))) видать многих обнадежил

  • В ответ на: Поэтому откладывать решение, либо педалировать его по той причине, что вот ведь может не получиться "раз и навсегда" - попросту глупо.
    С другой стороны - делать что-либо лишь потому, что "все так делают" или по принципу "ну не получится, да и пофиг" - не менее глупо.
    В ответ на: Но это не вопрос жизни и смерти.
    Вот именно. Поэтому тот, кто не вступает в брак потому что не хочет и/или не видит смысла в этом - равным образом прав, как и тот, кто поступает наоборот.

  • Ага. А может сам себя теми отговорками обманывал и пытался самоуспокоиться. Про женитьбу-то говорил - "вот женюсь", то есть типа намерение-то имел, да вот обстоятельства категорически сопротивляются(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Жизнь она разная: многослойная, неоднозначная, текучая, сюрпризная и ничего невозможного нет. Классно да? А мы ее в рамки :(
    Вот как хорошо! (В рамочку не специально взяла) Именно, что многогранная. Именно по этому не обязаны все "счастливым браком" сочитаться хоть на год хоть на десять лет. Классно да? :biggrin: Один сочитаются счастлиым на год, другие сочитаются несчастливым на всю жизнь, третьи не сочитаются вообще - такое классное многообразие.
    Не надо делать трагедию из не получилось вообще ))

  • а лучше бы все переженились )))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • и передружились :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А еще лучше крест-накрест по нескольку раз. Было бы что обсудить в старости долгими зимними вечерами )))

  • Не, мимо, не тот человек - класть он хотел на общественное мнение, да и его об этом никто особо не допытывался - друзья-знакомые давно поняли подход к делу, а с родителями по его словам общается не так часто - они в Иркутске, звонит раз в три месяца. Да и влияния они на него не имеют. Скорее всего - перед собой оправдывается. Что называется "и хочется и колется". Ведь заметно по разговору, что нынешнее положение его не устраивает. Ну да - еще не старый, иногда и под лежачий камень хоть что-то, да затекает:хехе:

  • В ответ на: С другой стороны - делать что-либо лишь потому, что "все так делают" или по принципу "ну не получится, да и пофиг" - не менее глупо.
    А причем здесь это? Кто-то предлагал "потому что все"? Касаемо же "пофиг" - вам больше нравится подход "не получится - пойду убьюсь об стену"?:хехе:
    В ответ на: Поэтому тот, кто не вступает в брак потому что не хочет и/или не видит смысла в этом - равным образом прав, как и тот, кто поступает наоборот.
    Не видит - замечательно. Но в теме-то обсуждается совсем другое - те, кто вроде хочет, но хочет так, чтобы с гарантией. А последний виток - о тех, кто хотел бы сразу и без ошибок. Или так или никак. Из чего чаще получается второе.

  • В ответ на: А причем здесь это?
    Притом же, причем и "педалировать его по той причине, что вот ведь может не получиться "раз и навсегда".
    В ответ на: вам больше нравится подход "не получится - пойду убьюсь об стену"?
    Нет, мне больше нравится: "хочу - вступаю в брак, не хочу - не вступаю".
    А не вступать потому что "а вдруг не получится" или вступать потому что "да че такого-то?" - одинаково глупо.
    В ответ на: те, кто вроде хочет, но хочет так, чтобы с гарантией
    Так его/её право хотеть. Понятно, что абсолютной гарантии (как и любого абсолюта) не бывает в принципе.
    Но если человек в данный конкретный момент (пусть он и продолжается неопределенно долгое время) не чувствует уверенности в прочности этих отношений, зачем делать это?

    Условный пример - двое идут по лесу и натыкаются на болото. Первый - да фигня, прорвемся. Второй - не, я лучше за 10 км обойду или домой вернусь. Почему прав обязательно первый?

  • В ответ на: Притом же, причем и "педалировать его по той причине, что вот ведь может не получиться "раз и навсегда".
    Вы явно не хотите понимать. Стоит объяснять разницу между "не хочу и не делаю" и "хочу, но не делаю потому, что не уверен в идеальном результате"?
    В ответ на: Условный пример - двое идут по лесу и натыкаются на болото. Первый - да фигня, прорвемся. Второй - не, я лучше за 10 км обойду или домой вернусь. Почему прав обязательно первый?
    Пример опять же не подходит - в рассматриваемой ситуации оба хотят на ту сторону. И никакого обходного пути нет - кто пробует, тот всегда рискует. Так вот, первый пытается перейти, а второй остается на берегу в ожидании - а вдруг да и пришлют ему транспорт на воздушной подушке. Чтобы переправиться наверняка. Не вопрос - некоторым иногда присылают. Но подавляющее большинство с подобным подходом так и остается всё там же. Без царапин, синяков и адреналина. Но и без опыта и результата.

  • В ответ на: Стоит объяснять разницу между "не хочу и не делаю" и "хочу, но не делаю потому, что не уверен в идеальном результате"?
    А мне стоит объяснять разницу между "хочу и делаю" и "не очень-то и хочу, но на последствия плевать, поэтому и делаю"?
    Вы выссказали мнение, что позиция "не делаю, потому что не уверен в идеале" - глупая. Я выссказал мнение, что позиция "делаю, потому что пофиг если не получится" - не менее глупая.
    Почему Вам можно выссказывать мнения относительно какой-либо позиции, а мне нет? Либо мне можно, но исключительно в отношении Вами затронутой позиции и ни шага влево.
    В ответ на: а второй остается на берегу в ожидании - а вдруг да и пришлют ему транспорт на воздушной подушке. Чтобы переправиться наверняка
    И? Он либо дождется, либо вернется домой. Его это устраивает, это его выбор.

  • В ответ на: И? Он либо дождется, либо вернется домой. Его это устраивает, это его выбор.
    скорее это выбор из разряда "нет и не надо, не очень-то и хотелось" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну либо "хотелось, но поскольку нет уверенности, что не утону, лучше тут посижу (вернусь домой)". Почему нет?
    Почему легкомысленность и безрассудство обязательно и всегда лучше мнительности и паранойи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: