Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возможно ли счастье в Сибири?

  • В ответ на: попробуйте что-нибудь совершенно новое, что раньше может мельком привлекало, но никогда не решались.
    Тоже думаю об этом.
    Благодаря этому топику поняла, что у меня что-то похожее на кризис среднего возраста. А погода просто добила, усугубила процесс недовольства всем и вся. Есть такое чувство, что все лучшее уже позади. И сил нет что-то менять. Вот нет и все, какая-то всепоглощающая апатия. Предвкушения лета нет, потому что есть чувство, что оно будет холодное и сырое, как и весна. Полное ощущение, что впереди годы скуки и прозябания.

  • В ответ на: Полное ощущение, что впереди годы скуки и прозябания.
    Дык, этож хорошо - значит любое изменение будет в плюс:хехе: Кстати, витамины-то пьете?

  • Так вы не правильно топик назвали! Топик должен называться -"как мне убедить свою семью переехать в теплые края"

  • купите мясо, пожарьте на даче шашлык, натопите баню, может лучше станет

  • Начинайте день с улыбки. Помогайте людям, дарите им радость. Запишетесь на танцы, в фитнес-центр, не теряйте связей с друзьями (летом же вы с кем-то путешествуете, встречаетесь). Почему бы не встречаться с ними и зимой? Вступите в какой-нибудь клуб по интересам, например, можно играть в "Мафию" по вечерам. Интересные занятия бывают в школах ораторского искусства, научитесь фотографировать, чтобы привозить с летнего отдыха потрясающие фото. Влюбитесь, наконец! Это же лучшее лекарство от всех уныний!
    А если Вам всегда будет казаться, что жизнь скучна и однообразна, смотрите раз в день сводку ГИБДД с мест аварий, тогда Вы начнете радоваться тому, что просто живете здоровой жизнью.

  • В ответ на: А если Вам всегда будет казаться, что жизнь скучна и однообразна, смотрите раз в день сводку ГИБДД с мест аварий, тогда Вы начнете радоваться тому, что просто живете здоровой жизнью.
    вот читаю и думаю - я одна такая, кого сводки и фото с мест аварий и прочие "мне жали ботинки пока я не встретил человека без ног" - так вот меня одну это вгоняет в еще бОльшую депрессию?

  • У меня такая же реакция.. Чужой негатив, несчастья, боль очень тяжело воспринимаю. Фразы типа "у кого-то еще хуже, а у тебя по крайней мере то-то и это, и вот это еще есть" - градус моего так сказать психологического здоровья нифига не повышают, а скорее наоборот. Как и вообще любые сравнения с кем-то... Даже если они из самых лучших побуждений произносятся, в целях поддержки например.

  • В ответ на: А если Вам всегда будет казаться, что жизнь скучна и однообразна, смотрите раз в день сводку ГИБДД с мест аварий, тогда Вы начнете радоваться тому, что просто живете здоровой жизнью.
    Вы водите машину?.. Или это теоретический совет?

  • В ответ на: смотрите раз в день сводку ГИБДД с мест аварий, тогда Вы начнете радоваться тому, что просто живете здоровой жизнью
    для другого ее надо смотреть, чтобы педаль в пол не давить

  • В ответ на: вот читаю и думаю - я одна такая, кого сводки и фото с мест аварий и прочие "мне жали ботинки пока я не встретил человека без ног" - так вот меня одну это вгоняет в еще бОльшую депрессию?
    А в XXI-веке все из под палки. Работа из под палки, поиск пары из под палки, радость из под палки...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Не стоит удивляться... Всегда были и будут твари, которым при виде беды в голову будет приходить в первую очередь не сочувствие, а радость - "слава богу, что это не со мной"...

  • Нет, не одна - у меня такая же реакция. Я вообще все через себя пропускаю, и после подобных примеров вообще заболеть могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное, с Вами так, потому что, никто из близких Вам людей не погибал трагически или не более долгое время, будучи прикованным к постели. На самом деле, в этом плане я за Вас очень рада, и дай Бог, чтобы у Вас и дальше все было хорошо.

  • не уловила связи...
    если у кого-то близкий долгое время был прикован болезнью к кровати, или еще чего похуже, то он при созерцании чужого горя должен радоваться, что вот лично у него - неплохо????
    лично на меня подобные знания навевают грустные мысли и ощущение собственного бесслиля
    "кто умножает познания, умножает скорбь"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я чего тосковать то. Если у барышни есть свободные 9 месяцев, то возможно стоит заняться решением чисто демографических проблемм...

  • В ответ на: не уловила связи...
    если у кого-то близкий долгое время был прикован болезнью к кровати, или еще чего похуже, то он при созерцании чужого горя должен радоваться, что вот лично у него - неплохо????
    :agree: тоже не поняла. И вот у меня как раз таки близкий родственник был "долгое время прикован к постели"...поэтому как раз вот я очень увы хорошо себе представляю жизнь инвалида, человека с какой-либо трагедией. Поэтому у меня, когда я вижу инвалида, чеовека ограниченных возможнойстей, просто человека с какой-то трагедией вроде потери ребенка или еще что-то - у меня сразу мысли текут НЕ в сторону "фух, ну а у меня есть две ноги две руки , скорей побежала брать от жизни всёёёё!" , а скорее в сторону сильного сопереживания вплоть до ощущения "остановите землю, я сойду....." Ну может это неправильно, не знаю.

  • на первый.

    А я вот зиму люблю! Везде снежок белый, чисто-красиво, можно в сугробах валяться, с горки кататься, замки и снеговиков строить! :biggrin:
    И лето я люблю! Цветочки, ягодки, дача, шашлыки!
    И осень тоже хорошая - листочки там разноцветные! Холодает, хочется сразу уюта домашнего, тепла семейного, обнимашек.
    Весну только не очень люблю, грязь кругом. Но ведь скоро лето!

    Мой ответ ДА, быть счастливым в Сибири можно :yes.gif:

  • Вот читаю вас, и тоже захотелось на юг!:улыб:Эх, рванем по-любому!!!

  • Я думаю, Вам нужно обратиться к психологу. Может он Вам поможет воспринимать жизнь по-другому. Могу подсказать центр,где работают отличные специалисты. Подробности в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: