Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • У друга папа попал в больницу, я очень сочувствую и переживаю за них обоих, но как выразить свою поддержку и какие слова сказать не знаю посоветуйте что нибудь

  • искренне т.е. найти какие-то СВОИ ЛИЧНЫЕ слова, которые выражают ваши чувства

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (07.05.13 15:12)

  • "Держись, чувак, я с тобой. Если чем могу помочь - обращайся".

  • лучше ни как если собственных слов нет и надо на форуме спрашивать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • помогите чем-нибудь

  • спросите напрямую чем можете помочь
    когда люди болеют - тут не переживать надо, а впрягаться и лечить максимально интенсивно
    а там гладишь и переживать не придется

  • Чаще "рядом помолчать" оказывается существенней, чем "сказать по телефону"
    Друг оценит вашу готовность ринуться на помощь при первом намеке

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мы находимся в разных городах,поэтому "просто помолчать рядом" не получится,и именно поэтому, в голову не приходит,что еще можно сказать, кроме набивших оскомину "держись,крепись и я с тобой"

  • Самое время чаще звонить и разговаривать обо всем, что сейчас интересует Вашего друга. Просто слушать всё, что он захочет рассказать Вам.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы ничем не можете ему помочь, кромие словесного выражения чувств.
    Если хотите донести, что вы переживаете - так и скажите, скупыми формулировками: "Я очень переживаю за тебя, спать не могу." Или что-то вроде. Не нужно вены при этом резать и телефон окроплять.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А с какой целью вы это хотите сказать и каких результатов от этого ожидаете?

  • хм,возможно потому что он делится этим со мной,и я не способна проигнорировать информацию такого рода. результатов, не знаю,если честно.

  • Ну, так скажите: "Если будет нужна помощь, обращайся". Обычно, в таких случаях либо конкретная помощь какая-то нужно, либо просто поговорить, если человеку нужно выговориться. А просто так какие-то слова сочувствия придумывать смысла нету.

  • Если ваш друг действительно близкий вам человек, то звоните и говорите обо всем подряд. Часто нужны не стандартные слова, а понимание того, что есть рядом человек, которому небезразличны твои проблемы. Даже если вы все время не будете говорить о папе друга, будет ясно, что вы друга поддерживаете и переживаете. Можете для папы цветов купить и передать через друга. Только цветы должны быть без запаха.

  • Поддержать его,сказать, что все будет хорошо!

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • а если не будет?

  • НПП
    раз вы далеко и не приедете к другу, все способо поддержки - словоблудие + те способы, которые позволят ваши финансы

    из простого
    говорить другу что он не один и всегда может вам позвонить
    звонить каждый день другу и интересоваться как дела у папы.
    предложить зайти в церковь и поставить свечку за здравие. потом отчитаться что поставил. и так каждую неделю

    из более сложного - помощь деньгами, врачами, лекарствами и тп

  • Самое главное - это не проявлять слишком наигранного и навязчивого сочувствия,знаешь,самые лучшие мысли и слова приходят тогда,когда ты не думаешь о них,а в этом деле самое главное искренность, если же ты не нашла подходящих слов,ты лучше поддержи подругу и скажи ей пару приободряющих её слов,поверь ,проявление заботы таким образом будет лучше,чем высказывание сочувствия в её адрес!)) Удачи!:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: