Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Распознать отталкивающие черты характера при первом знакомстве?

  • эти стороны можно выявить только в процессе общения, а внешне человек вполне нормален

    Топик выделен как оффтоп из топика про "старую деву".

    Исправлено пользователем Libre (02.05.13 12:54)

  • Любые черты характера накладывают отпечаток на внешность, позу, походку, поведение. Так что, если верить интуиции, то неожиданностей не будет.

  • не всегда, может что-то и накладывает, но чтобы догадаться с первого взгляда, сложно

  • Вытащить из подсознания на сознательные уровень сложно. Но почувствовать твой или не твой - легко.

  • только в процессе общения могут проявиться настораживающие моменты

  • Если интуици в угол загнана, то да. Несомненно. Хотя, в этом случае и настораживающие моменты можно не замечать.

  • В ответ на: Любые черты характера накладывают отпечаток на внешность, позу, походку, поведение
    Вот даже интересно.:улыб:
    А какой ищется? Рыцарь Света с мечом в руке? Который пронес себя нетронутый временем сквозь годы, ради чтобы встретить Вас? А как же предыдущая жизнь, которая возможна била вышеупомянутого человека?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я тут приводила пример, как к бабушке сватался моряк, год ухаживал и как ухаживал, с учебы письма писал, в огороде работал, в кино водил, красавец бесподобный, всегда с иголочки одет, разговор на любую тему мог поддержать. А на помолвке ее насторожило, что он выпил и начал над матерью смеяться. Услышав это, она встала и сказала, что помолвка отменяется. И ведь не ошиблась, человек он оказался плохой - в последствии пил и бил мать.

  • Никакой не ищется. Все мужчины, которые меня могут интересовать, давно и надлого женаты. Именно в силу своего характера и отношения к женщине. А то, что вы пишите, звучит смешно :dnknow:

  • Ну, так если бы бабушка внимательнее смотрела, то она бы сразу это заметила. Я о том и говорю.

  • нет, уж как он старался - сама обходительность, а тут расслабился и прокололся

  • Нет-нет. А что насчет походки? Вырисовывается теория, что у вас есть несколько недоступных ходячих эталонов мужчин перед глазами, которых вы решили боготворить, и все остальное просто отсеивается напрочь. Поскольку они в толпе не встречаются - толпу тоже нафиг.

    Непохоже? :а\?:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • походка от разных факторов зависит, например, от плоскостопия, однако плоскостопие не наделяет человека какими-то ужасными качествами

  • Согласен, вот у одного моего знакомого живот в полметра, и ходит он как слизняк, однако это не мешает на него заглядываться курящим девушкам... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Тренирутесь, и научитесь это замечать сразу. И никакой обходительное поведение не собьет с толку.

  • Нет, не похоже. Человек воспринимается комплексно. Что может понравиться в одном, то может совершенно не понравиться в другом. Это как соль может нравится в мясе, но не нравится во взбитых сливках.

  • человек может хорошо маскироваться, вы как определите по поведению, как он будет к жене относиться, а в такой ситуации все и вылезло

  • Он может считать, что он маскируется, но у него еще есть мимика, жесты, движения, запах, которые не спрячешь.

  • В ответ на: Вырисовывается теория, что у вас есть несколько недоступных ходячих эталонов мужчин перед глазами, которых вы решили боготворить, и все остальное просто отсеивается напрочь. Поскольку они в толпе не встречаются - толпу тоже нафиг.

    Непохоже? :а\?:
    это вы про себя? так-то прям один-в-один.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • причем тут мимика, жесты и запах, если это в голове, внешне человек - картинка и манеры приятные. О чем вы говорите - люди умеют себя презентовать, втираться в доверие, это вообще суть человека не раскрывает

  • да ладно) неужели вы все-все возможные глюки сознания видите в первые 5 сек знакомства?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я не согласна. На данный момент я получила слишком много подтверждений своими первым впечатлениям. Независимо от того, как человек со мной говорит. Пусть хоть соловьем поёт, хоть матом кроет. А вот когда я свои впечатления игнорировала, вот тогда я как раз-таки и попадала.

  • вот как раз всякие мошенники умеют людям нравиться, чем и пользуются

  • В ответ на: если бы бабушка внимательнее смотрела, то она бы сразу это заметила
    я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно? :biggrin:
    познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне пока еще ни один мошенник не понравился )) Мы о разном говорим. Я как раз говорю о том, что сколько бы чселовек вежливо и сладко не пел, а на лице у него другое написано ))

  • В принципе, да. Но это нужно, чтобы у обоих интуиция была хорошо развита ))

  • что в данном случае должно быть написано на лице? Человек был искренен, у него был интерес. Алкоголь никто не предлагал, поэтому его поведение проявилось позже

  • На лице написано все. Это нужно просто хоть раз самому увидеть, тогда станет понятно. Доверять себе больше нужно. Иногда бывает так, что по характеру твой человек, и хорошо бы вместе было, но судьбы разные, задачи жизненные разные. И такое бывает. Вот для этого и нужно потом дальше посмотреть и подумать ))

  • если человек позиционирует себя как жених, т.е. не развлечься, а с серьезными намерениями. Возможно, он выпивал в мореходке, но когда приезжал домой, вел себя идеально

  • Это хорошо, но где вот из этого
    В ответ на: я тут приводила пример, как к бабушке сватался моряк, год ухаживал и как ухаживал, с учебы письма писал, в огороде работал, в кино водил, красавец бесподобный, всегда с иголочки одет, разговор на любую тему мог поддержать.
    видно, что он нормальный мужчина? Здесь видно только то, что он аккуратный, красивый и умеет разговор поддержать. И ни слова о внимательности, уравновешенности, юморе, доброте, или еще какиех-то положительных качествах.
    К тому же, может быть он всего один раз напился, а она прямо вот так втала и ему отказала. И уже после этого он стал пить и как попало себя вести. Не видя человека, очень сложно что-то сказать.

    Исправлено пользователем сардина (30.04.13 23:03)

  • а что для вас нормальный мужчина, пока только видно, что привлекает внешняя сторона.
    Он например приходил без всяких просьб коло дрова, горбатился в огороде, а там соток 10 было, все сам на правах жениха

  • В ответ на: Он может считать, что он маскируется, но у него еще есть мимика, жесты, движения, запах
    Ну ладно не удержусь и перейду на личности, а что если это очень хороший человек, который переживает расставание или разбитое сердце, и пьянствует и не моется третий месяц?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: вот как раз всякие мошенники умеют людям нравиться, чем и пользуются
    Правильно, люди используют природное обаяние для зарабатывания денег... так они и делаются...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Естественно. Мужчина должне нравиться внешне. Если он внешне понравился, значит и внуренне тоже понравится.
    Про этого жениха я ничего сказать не могу. Потому что вы говорите со слов бабушки. А это уже не личное впечатление. Это уже глухой телефон.

  • В ответ на: Доверять себе больше нужно.
    Иногда прет из человека хорошее... фонтаном прет. Прям как замануха какая.
    А потом раз - и нету, подменили человека. Ну это понятно, все сказки для незрелых несардин... :agree: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Нет. Это называется вы мне про Фому, а я вам про Ерему ))
    Человека не меняют. Он просто поворачивается к вам разными сторонами. Сегодня хорошей, завтра плохой. Но это все тот же самый человек ))

  • Ну да. И так можно до много договориться. Что нет плохих на свете людей, а есть лишь повернутые обратной стороной.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да. Именно так. Есть люди, которые больше времени развернуты плохой стороной.

  • представьте себе - помолвка, гости, веселье. И тут она встает и говорит, что помолвка отменяется и уходит - это был взрыв атомной бомбы. Именно благодаря своей интуиции она избежала такого "счастья". С женихом она больше не виделась.

  • Итак.:улыб:
    ВЫ хотите жаждать тех, что с плывящей походкой, и белой стороной повернуты? :umnik:
    Прям даже зависть берет к этим немногочисленным гражданам. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну что, любит сардина экстравертов, интроверты сразу идут лесом

  • В ответ на: Именно благодаря своей интуиции
    Это не интуиция, это нормальные общественные императивы, идущие из еще царской России... обыкновенное знание про отношение к матери.

    Есть и обратный императив... посмотри на мать невесты и подумай, хочешь ли ты жить с такой же дочерью ... Тоже многим жизнь спас.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, извините. Если год общались и все было нормально, то это уже не интуиция. Может быть, если бы не это, то и человека бы не подкосило.
    Если это любимый мужчина, то как с ним можно было так поступить? А если не любимый, то чего тогда она с ним помолвку затеяла?

  • В ответ на: ну что, любит сардина экстравертов за рулем
    Эх черт, никаких шансов, интраверт за пешком...:хммм: :зло: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Нет, это вы мне это приписываете. А я говорю, что если люди друг другу ВЗАИМНО сразу же понравилсь, то и силы пережить не совсем хорошие стороны найдутся.

  • В ответ на: А если не любимый, то чего тогда она с ним помолвку затеяла?
    Попытка подогнать все отношения под единственный известный шаблон.
    Кто не подогнался - сам виноват, травить дихлофосом. :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Она приглядывалась к человеку. Она же не кинулась замуж или в постель к нему. Его душенка проявилась позднее, когда он начал пить и бить мать. Мать потом плакалась, типа зачем она его оттолкнула, но сама же согласилась, что он плохой человек.

  • С чего это такие выводы?

  • В ответ на: Нет, это вы мне это приписываете. А я говорю, что если люди друг другу ВЗАИМНО сразу же понравилсь, то и силы пережить не совсем хорошие стороны найдутся.
    если у нее принципы, на дух не переносила алкоголиков, росла в непьющей семье, для нее алкоголик - ужас ужасный

  • да, ее насторожило, что он смеется прилюдно над матерью, выставляет ее дурой. Это что же с женой будет?

  • В ответ на: Она приглядывалась к человеку.
    Вот чем этим приглядывания заканчиваются )) Я о том и говорю. Если бы ей не нужно было приглядываться, а она бы сразу почувствовала, что это ее, то и инцидентов таких не было бы ))

  • В ответ на: сразу же понравилсь
    Вот еще раз.
    Я наверное экстремал. Вот приходит позавчера коллега на работу, хороший друг. Дышит змейгорынычем и ноет пошли в Ауру. Похмелье у него, на свадьбе был или чето там. Ну не могеть он с утра работать не опохмелившись.
    Так и ныл, пока не сходили с ним в Ауру, там он пожрал и пива пару кружек выпил. Ожил. В человека превратился, реагировать стал.

    Это я к чему? Ну сложно все-таки глазами как ножницами всех резать.
    У меня в жизни случалось и вовсе непонятное, когда я трезвый был полное УГ, а пьяный всех очаровал и соблазнил. Ну типа кастрюлю потом приходилось надевать... :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: испр п 9
    Вот чем этим приглядывания заканчиваются )) Я о том и говорю. Если бы ей не нужно было приглядываться, а она бы сразу почувствовала, что это ее, то и инцидентов таких не было бы ))
    как бы она почувствовала, если человек хотел жениться, он прикладывал все усилия. Зачем люди дружат, чтобы узнать друг друга.

    Исправлено пользователем Libre (04.05.13 04:39)

  • Давйте оставим этого жениха в покое. Я его не видела. Ситуаци не знаю. Делать выводы на основании ваших слов, после того, как вам бабушка рассказала - это очень неправильно.

  • все было именно так. Я также встречала людей, внешне приветливых, симпатичных и коммуникабельных, но потом они оказывались не такими уж хорошими

  • Вы не понимаете о чем я. На руку свою посмотрите. Это ваша рука. Теперь пойдите, откройте холодильник, найдите сметану/кфир/молоко и рукой туда залезте. Теперь это ваша рука в кефире/сметане/молоке.
    Теперь пойдите эту руку полйте ктчупом. Хоть чем вы ее обольете - это будет тоже ваша рука. Так и человек: чистый в костюмчике, пьяный в трусах, никакой с температурой - это все один и тот же человек. С одним и тем же набором качеств. Если это ваш, то понравится хоть он в грязи изваляйся.

  • Человек не может бтыь абсолютно хорошим или плохим. Вашей бабушке оказался плохой, другой бабушке окажется хороший. Как это еще объяснить?

  • ну кому-то алкоголик может и хорош окажется

  • А с кем-то он может алкоголиком и не станет. Вариантов масса. Если он вашу бабушку любил, а она его так фейсом об тейбл приложила, то не известно, как это на него повлияло. Да еще смотря где служил. Никто не знает, что могло с человеком произойти.

  • 1) он напился, именно это и насторожило ее 2) он начал издеваться прилюдно над матерью

  • Я понимаю.
    Но способы, которые годятся для единиц, годятся только им. Чтобы пропагандировать зоркость, нужно ожидать, чтобы люди обладали такой же как у вас зоркостью. Иначе эта сладкая пилюля годится только вам.
    А это невозможно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я этого не видела. Бабушки вашей не знаю. Поэтому ничего сказать не могу. Я могу о человеке составить мнение на основании собственных наблюдений, или прислушаться к словам человека, которому я доверяю. В данном случае ни первое, ни второе условие не выполнено.

  • она не захотела жить с алкоголиком и быть предметом его насмешек

  • Хорошо, значит годится только мне. Тогда давайте не будем говорить, что такого вообще быть не может. Я же есть.

  • ей бы хватило одного из этих факторов, чтобы порвать все отношения

  • Это ее восприятие. У меня может быть совсем другое. У третьего третье. К чему мы это вообще обсуждаем?

  • то, что невозможно узнать человека. Я видела его фото - очень красивый мужчина, а красивые люди обычно вызывают положительные эмоции, им легко ввести в заблуждение

  • В ответ на: она не захотела жить с алкоголиком и быть предметом его насмешек
    Неправильно.
    Нельзя смеяться над матерью. Этого достаточно, для отказа. Пусть пьет или не пьет, неважно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • пить - это табу

  • Красивый - это очень относительное понятие.

  • который еще и ухаживал за собой сам

  • В результате, какая цель вашиго рассказа про жениха бабушки?

  • В ответ на: пить - это табу
    Нет, дорогая, что же Вы говорите?? :безум:
    Нельзя над матерью такое терпеть. Это база. Пусть Вас ругает, но только не мать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • этот человек производил хорошее впечатление - красив, ухожен, обходителен, образован, трудолюбив. Однако оказался не таким уж хорошим, а даже наоборот, внутри скрывался дьявол

  • Мы опять о разных вещах говорим. В этом случае или бабушка ваша его наградила в своем воображении такими дьявольскими чертами, или не захотела их сразу разглядеть. И еще раз - я этого человека не видела. Какой он на самом деле не знаю. По лицу видно все.

  • Сардина говорит о том, что при известной сноровке и интуиции сволочей чуешь кожей. Я не согласна с ней в том, что у них на лице что-то написано - ничего подобного, просто ощущаешь их энергетику. Ну, как электрический ток, или как температуру (низкую или холодную) - вот вроде ничего видимого-осязаемого нет, а понимаешь - что-то происходит. У меня такое тоже недавно появилось, с некоторыми личностями даже рядом стоять не могу - чувствую, что гаденыш, и все тут. И прямо какой-то тумблер помимо моей воли срабатывает - не пускает дальше определенной границы, даже улыбнуться лишний раз тошно, хотя человек еще ничего такого не сделал... И точно - через некоторое время узнаю о гаденышевской сути упомянутого персонажа. А ведь в них - таких - еще и кто-то ж влюбляется. Как? Где глаза у людей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) - такие и влюбляются обычно.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Только вот незадача - у Сардины в итоге все какие-то чуть-чуть сволочи, не с той энергетикой... Все - не те...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а мне показалось, что у сардины они не все сволочи, они просто не те, с кем ей хотелось бы жить.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • это я просто воспользовалась терминологией Ходы - что чувствуешь энергетику такой вот сволочи. Ну да, у Сардины оно конечно не так жестко, но - не те, да. У нее вообще не забалуешь, не те аксиомы и - свободен!)) Естественно, если ТОТ САМЫЙ - это практически нереальный человек. Ну теоретически он наверное существует где-то среди 5 млрд жителей планеты... Но сомневаюсь, что при имеющихся установках интерес есть к такому обширному поиску, проще уж оставаться одной, это фактически путь только сюда.
    Проблема в том, что она ж абсолютизирует свой способ обрести некое женское счастье, которое ей осталось недоступно по причине именно таких требований. Парадокс.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну не все же люди сволочи - т.е. в данный момент имеют плохие мысли, а скрытые недостатки могут выявиться в процессе общения, никак вы их не почувствуете

  • На самом деле, все недостатки - суть продолжение (может несколько гиперболизированное) наших же достоинств. Абсолютное зло все-таки не часто случается, даже стервы не такие уж плохие)) А обладаем мы некоторыми качествами - так посмотришь гадость какая-та, а так - прям чудо чудесное) ну или просто по мелочи там)) А еще бывает реакция на ситуацию - то есть проявление некого качества вне контекста оценивать вообще странно) Если кто-то кого-то злит, наверное ожидаемо, что этот кто-то может и сдачи дать) И агрессивным его при этом обозвать некорректно.
    А в том примере с бывшим женихом бабули - так самое мерзкое в нем было неуважение к матери, это прям плохой знак, да, слишком уж много чего такая ситуация может за собой тащить... То есть некие личностные проблемы, которые до поры до времени могут и не иметь выхода, пока не сложатся определенные условия. Но что оно там есть - точно(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) - такие и влюбляются обычно.
    Вот, видимо, да. Но мне это всегда было странно. Точно так же, как и "он\она мне год изменял\а, а я ну совершенно был\а не в курсе!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Только вот незадача - у Сардины в итоге все какие-то чуть-чуть сволочи, не с той энергетикой... Все - не те...
    Нет, она же это по другому поводу говорила:улыб:Когда обсуждали мужика, избивающего мать - ну, я так-то тоже удивлена, что гниль такой глубины можно было разглядеть лишь через год и на помолвке. Однозначно она, эта гниль, себя проявляла значительно раньше, не могла не проявлять, просто ее игнорировали в силу "красоты, бравости и вспахивания огорода на добровольных началах".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну не все же люди сволочи - т.е. в данный момент имеют плохие мысли, а скрытые недостатки могут выявиться в процессе общения, никак вы их не почувствуете
    Я-то говорю о том человеке конкретном, который свою мать избивал. Он даже не сволочь, а гораздо хуже. И мне не верится, чтобы душевный порок такой тяжелой степени можно было скрывать так, чтобы никто ничего даже не заподозрил. Должны были быть какие-то признаки, или чисто интуитивное отторжение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот видите, вы делаете выводы, незная человека. Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков, а человека узнать - с ним пообщаться надо, причем в разных ситуациях, поэтому и дружат, друг к другу присматриваются, а не сразу екнуло-постель-загс, ведь свадьба - это на всю жизнь.

  • избивать он мать начал через год, после окончания мореходки, мать сама не подозревала, какой у нее сын вырос. Что с ним дальше было, неизвестно, семья бабушки продала дом и уехала.

  • В ответ на: Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков,
    Если мне ни с кем не изменяет память, то как раз она говорила, что своего человека полюбит и в лохмотьях, и страшного:улыб:

    Я вот просто вспоминаю всякие детективы, опять же Стивена Кинга... Как они живут-живут, и все чудесно, и двое детишек, и он их обожает, и люди уважают... А потом выясняется, что он в подвале того же дома, где на верхнем этаже эти самые детишки спят, расчленяет девушек, пойманных на улице и обманом опоенных наркотой... Вот скажите, вы верите в то, что в реальной жизни такое запросто может быть? Что вот так находишься рядом с человеком, в его энергетическом поле, и не ЧУВСТВУЕШЬ, что он - чудовище? Что способен на избиение матери или еще на какую мерзость?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: избивать он мать начал через год, после окончания мореходки, мать сама не подозревала, какой у нее сын вырос.
    А до этого он ее любил и уважал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тоже удивлена, что гниль такой глубины можно было разглядеть лишь через год
    Да ладно вам, госпожи экстрасенсы... вы счас пытаетесь отменить понятие "разочарование"... ну не умно это, не умно.
    Не застрахован от ошибок никто - никто.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • она так внятно не объяснила, кого же она может полюбить, ясно только - симпатичный, не воняющий потом, с легкой походкой. Вы никогда не можете знать, что у человека в голове, я сама махровый интраверт, могу шифроваться, скрывая эмоции, мысли.

  • я же писала, когда он приезжал домой, то вел себя идеально, ни пьянок, ни рукоприкладства не было, он был занят невестой, из кожи лез, чтобы понравиться

  • В ответ на: вы счас пытаетесь отменить понятие "разочарование"...
    Разочарование - несколько иное все-таки. Это когда "так сложилось". Или - "не сложилось". При этом каждый сам по себе - отличный парень, хороший человек и тд. А когда ты его видишь принцем (почему-то), а он мать избивает - это как бы сильно далеко от разочарования...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы читайте внимательно, причина отказа была в другом. Мать избивать он стал через год после разрыва, почему вы невнимательно читаете и уже придумываете несуществующие подробности. Раньше никто никого не избивал

  • В ответ на: я же писала, когда он приезжал домой, то вел себя идеально, ни пьянок, ни рукоприкладства не было, он был занят невестой, из кожи лез, чтобы понравиться
    А она у него дома ни разу, что ли, не была? Мать впервые на помолвке увидела?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Была и что, нормально общались. Если человек из кожи лез, он прокололся, когда напился. Сами понимаете, мать тоже старалась. Мать же его с невестой и познакомила, т.к. она ей понравилась

  • В ответ на: вы читайте внимательно, причина отказа была в другом. Мать избивать он стал через год после разрыва, почему вы невнимательно читаете и уже придумываете несуществующие подробности. Раньше никто никого не избивал
    Да я все прекрасно помню. На помолвке он издевался и куражился над матерью, избивать стал позднее - а какая разница? Что это меняет? Он как был тварью, так ею и остался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Была и что, нормально общались.
    То есть он издевался над матерью за спиной невесты? Вы же понимаете, что не на помолвке это впервые произошло, издевался он над ней давно и успешно. Получается, мать сама скрывала этот факт на пару с сыном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну дык, чтобы понять человека, надо с ним общаться, вот его сущность и вылезла. Причем остальные смеялись его шуткам, никто не возмутился. В этом и состоит общение, а не в загс бежать

  • при том учтите, что он учился в мореходном училище, т.е. время у него было ограничено, не то, что они постоянно общались

  • В ответ на: вот видите, вы делаете выводы, незная человека. Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков
    При чем здесь красавчики? Не в этом же дело. Вы так и не поняли. Важно внутренне содержание человека, которое отражается на его лице. И от этого оно именно для меня будет красивым. Для других он вообще может быть уродом ))

  • В ответ на: она так внятно не объяснила, кого же она может полюбить, ясно только - симпатичный, не воняющий потом, с легкой походкой. Вы никогда не можете знать, что у человека в голове, я сама махровый интраверт, могу шифроваться, скрывая эмоции, мысли.
    Это где я такое говорила? :eek: :biggrin:

  • выше перечисляли, внутреннее содержание по лицу вы никак не узнаете, иначе работали экстрасенсом или в полиции с преступниками вместо детектора лжи. Вы писали только про критерий - ёкнуло, понравился, т.е. чисто внешние признаки, красавчики как раз и умеют глазки строить

  • Где я это перечисляла? Вы опять мне тут наприписывали непонятно чего.
    На счет глазки строить, вы никак понять не хотите, что о другом говорю. Ну, да ладно ))

  • В ответ на: На счет глазки строить, вы никак понять не хотите, что о другом говорю. Ну, да ладно ))
    обычно человек раскрывается в разных ситуациях неожиданным образом, в любом есть положительные и отрицательные стороны, нельзя сказать сразу - козел или ангел и что вообще на уме, тут про себя не знаешь, а чтобы кто-то другой прочитал на лице что-то :umnik:

  • Если иметь целью найти мужчину с наибольшим набором положительных качеств, то да. Тогда нужно знакомиться со всеми, тестировать и выбирать. А для того, чтобы найти любимого неидеального мужчину, выбирать не нужно.

  • а что плохого - знакомиться и выбирать? Любимый мужчина должен соответствовать некоторому набору ваших ожиданий, но он не ходит с табличкой, где перечислены его достоинства и недостатки. Для меня алколголизм, например, перечеркивает любые достоинства, как бы я ему не симпатизировала, но он пойдет лесом

  • В том, что выбирать - ничего плохого. Так выбирать нужно из тех, кто к душе. А это видно в первые 5 секунд. О том и речь. Зачем искать какие-то качества в мужчине, который с первого взгляда не понравился? Он мне уже не понравился, и мне совершенно без разницы какой он там - супер-пупер положительный, или ужас-ужас отрицательный. Житьже не с качествами, а с человеком. Толку от чьей-то вежливости и внмательности, если сам человек не нравится.

  • Даничего за 5 секунд не узнаете, только внешне нравится или нет. Часто меняешь свое мнение в процессе общения.

  • Если вы часто в процессе общения мнение меняете, то конешно. Я очень редко это мнение меняю. Поэтому, у меня есть основания себе не доверять ))
    И потом, если мужчина внешне не понравился, то о чем может быть речь?

  • с лица воды не пить, не все люди имеют симпатичную внешность и не все обладают коммуникабельностью, чтобы сразу устанавливать контакт, человек может быть стеснительным

  • Вот я об этом и говорю. Если человек двух слов связать не может, то лично мне с ним не о чем разговаривать и ему со мной тоже. И это сразу же понятно. Что вы в этом случае предлагаете дальше изучать?
    Про лицо вы так до сих пор понять и не можете. Попробую еще раз. Человек должен быть приятным лично для меня. Пусть он будет с кривыми ногами, косыми глазами, ушами, как у слона, но лично мне он будет нравиться и будет красивым. Я же не о модельной внешности говорю.

  • Ох довыбиралась моя мать в жизни, судя о мужчине по первым 5 секундам, и всю жизнь одна.

  • стеснительность - не означает, что двух слов связать не может

  • ну да, выбирает и никак выбрать не может

  • Правильно. Лучше всю жизнь одной, чем с кем попало ))

  • Тогда опишите, как это должно выглядеть, то о чем вы пишите?
    Как можно вообще в таком возрасте, как у меня (около 40), стесняться разговаривать и при этом быть нормальным, адекватным, развитым человеком?

  • получается ваша методика отбора мужчин неверна ;), почему вдруг кто попало оказывается - внутреннее содеожание с оболочкой не совпадают?

  • Кто попало как раз оказывается за границами )) Поэтому я сейчас ни с кем попало, а свободная ))

  • т.е. девственница?

  • Нет )) А это при чем?

  • понять широту вашаего опыта, пока испытания давали отрицательный результат, если даже "ёкало", но что-то оказывалось не так

  • Да у всех свои прибамбасы. Вам вот поговорить чтобы было о чем, ей - внешность. Сейчас вот нашелся ей дедок, только спина волосатая - опять отсев :biggrin: Но зато для меня плюс - от красавчика родилась :biggrin:

  • Такому отношению, чтобы оно работало, нужно с рождения учить. Я сама только лет 5, как начала себе в этом плане верить. Ну, и не раз уже говорила, что даже если ёкнет - это не залог положительного результата )) А вот если не ёкнет - это 100% отрицательный.

  • поэтому признаки первоначального отбора должны быть расширены

  • И снова здравствуйте! :biggrin:
    Как вы собираетесь жить с мужчиной, с которым вам поговорить не о чем? Или ничего, главное, чтобы человек был хороший?

  • Если расширить первоначальные признаки отбора, то выберешь не свое. Конешно, это не относится к тем, у кого интуиция совсем затюканая и они в принципе ничего не видят. Мне 2-3 фотки достаточно, посмотрел - и все понятно.

  • у мужчины могут быть свои интересы, чисто мужские, необязательно он должен быть болтлив, поболтать можно с подружками

  • О том и речь. Зачем мне мнение подружек, если мне будет интересно мнение мужчины? Если я мужчину люблю, значит я считаю его умным, значит мне интересно, что он думает, значит мне захочется с ним что-то обсудить. Вот поэтому я и говорю, что мужчина, который не в состоянии разговаривать с женщинами - это не тот мужчина, который мне нужен. И не надо путать излишнюю болтливость и пустозвонство с умением излагать свои мысли.

  • вы можете поинтересоваться его мнением - естественно, но слушать бабий треп ему может быть совершенно неинтересно (особенно, эмоциональный) Более важно, чтобы он принимал решения и что-то делал, облегчая семейную жизнь женщины. Т.е. был надежным и предсказуемым

  • Вот мы и договорились до того, что вам нужен мужчина молчаливый, а мне разговорчивый. Вот, допустим, разглядела я в нем офигеть какие-то супер-пупер качества, сказала пару слов, а он мне: "Иди с бабми своими трепись, женщина, я занят". И тут я конешно, вся счастлива от того, что разглядела именно то, что мне нужно, длолжна пойти и лишние от себя отрезать. Правильно? Так это как раз и есть "обработать после сборки напильником".
    И не надо говорить, что только молчаливые суровые мужчины могут что-то решать в своей жизни. Я других видела, семеныйх и очень нормальных мужчин.

  • трепло - оно может треплом и оказаться, знакомьтесь тогда с гуманитариями, т.е. в соответствующем окружении - 100%, чт о мужчина будет разговорчивый, даже сильно разговорчивым

  • Зачем сильно разговорчивым? Просто нормальным. Я с технарями как раз общалась. Проблем с разговорами не было. При том, что я женщина, а они мужчины.
    Вот сами подумайте, зачем нужен мужчина, которому с тобой разговаривать не хочется. Пусть собаку заводит. Самое то - молчит, кормить ее надо, выгуливать. А женщина такому точно не нужна.
    Так что, если людям есть о чем поговорить, то это сразу же и видно. И не надо для этого изыскания длинною в год ))

  • В ответ на: Важно внутренне содержание человека, которое отражается на его лице
    Вот если этот человек занят тяжелым физическим трудом, если он шахтер, сталевар или токарь фрезеровщик шестого разряда, то на улице ты у него ничего, кроме тупой усталости на лице, не увидишь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да-да, особенно фрезеровщик так упахивается, что сталевар и рядом не валялся :biggrin:
    На лице видно усе. Точка ))

  • В ответ на: Для меня алколголизм, например, перечеркивает любые достоинства, как бы я ему не симпатизировала, но он пойдет лесом
    А для меня - неграмотность. :ухмылка: :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да-да, особенно фрезеровщик
    За станком доводилось стоять? :umnik:
    Хотя фрезеровщика каюсь из классики привел.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • algol пишет:
    А в этом и дело, большие вопросы над деталями были. Сардину долго пытали, может ли она в толпе опознать своего Мучачос...
    Даже на бегу, под дождем и т.д.
    Она сказала что может.

    Hoda пишет:
    да она не это говорила же. Она сказала, что человека, с которым у нее МОЖЕТ получиться, она узнает сразу. Тот самый электрик, без которого ничего невозможно. Перерастет ли этот электрик во что-то большее - зависит от кучи факторов, тема-то в том, что БЕЗ НЕГО, так сказать, shancev.net. Необходимое, но недостаточное условие. А народ почему-то решил, что раз необходимое, то и достаточное.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Анжелина12 пишет to Hoda:

    небезосновательно народ решил )))

    (Я)-я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно?
    познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно

    (Сардина)-В принципе, да. Но это нужно, чтобы у обоих интуиция была хорошо развита ))

    сардина пишет to Анжелина12:
    Что здесь не так? Я написала: "Если у обоих интуиция хорошо развита". Где противоречие?


    UNА пишет to Анжелина12:
    В ответ на:(Я)-я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно? познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно
    Не бессмысленно только с теми, кто с самого начала симпатичен\интересен.


    Анжелина12 пишет to сардина:
    у многих людей она хорошо развита.
    или здесь подразумевается особый уровень "просветленности"?

    сардина пишет to Анжелина12:
    Я не об уровне. Где противоречие? В каком месте?

    Hoda пишет to Анжелина12:
    Нет, ну так правильно, если нет, к примеру, объективных препятствий. А ведь он может быть счастливо женат. Да, у него могло сложиться с сардиной, встреть он ее 5 лет назад, это действительно ее человек, он подходит ей, но он уже женат на другой женщине и любит ее. Например.
    А если взаимно и ничего не мешает - а чего б и через неделю не пожениться?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Уважаемые пользователи!
    Огромная просьба более не нарушать пункт 7 правил форума (равно как и остальные пункты).
    Флуд, флейм и оффтоп будут удаляться из топика. Многократные нарушители могут быть забанены.
    При желании поговорить на другую тему, пожалуйста, открывайте новые топики.
    Приятного общения!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Это выходит, в таких обстоятельствах, когда все всё понимают - вообще слова не нужны, выяснения не нужны, споры отсутствуют за ненадобностью - вобщем и в дальнейшем тогда все можно на угадывании/чувствовании строить, она подумала, что неплохо б отдохнуть, а он уже вещички в машину кидает, нуачо - все ж сверхинтуитивно продвинутые, красота, вообще прям зефир в карамели)
    Про электрик же никто не против. Вопрос же в том, что если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства. А всякие, кто просто так случайно выясняет, что их куча интересов объединяет, планы общие, жизненные направления идут в одну сторону... Это прям непременно выбраковка какая-то - любовью тут и не пахнет, ибо за первые 5 сек они ничего такого друг о друге и не помыслили вообще, и электрик случился выходит намнооого позже, а некоторые утверждают, что в таком развитии уже электрик невозможен по определению - "схватили что попалось под руку")))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ага :agree: иначе правда непонятно, прошел этот самый ЭЛЕКТРИК, а мужик - оп и без машины оказался :dnknow: и что теперь????? ЭЛЕКТРИК не той мощности или еще что? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: ЭЛЕКТРИК не той мощности
    Тут круче отмазка есть - всегда можно сказать, что этот ток был переменный, а нужен-то постоянный:хехе:

  • М.Е. Литвак, книга "Психологический вампиризм". Все детально расписано, как распознать именно отталкивающие черты - и в себе, и в других.
    Описание типажа читаешь - прям как с некоторых знакомых списано...

  • При первом знакомстве человека надо напоить. И тогда все отталкивающие черты сразу вылезут. Способ 100% гарантия :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а если он по жизни жесткий, а выпьет - и душа компании?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не ведитесь на это.
    Это признак типичного алкоголика.
    И если он еще не спился - то это всего лишь момент времени.
    И поверьте, Вы его не сможете изменить.

  • Ну прямо мой случай :rofl: Всякие черты вылезут...и именно настоящие.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • согласна, что могут усилиться тщательно скрываемые черты
    также могут трансформироваться "хорошие" черты в свою "плохую" стадию

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я не ведусь, я рассуждаю и спрашиваю :улыб:
    я никого не смогу изменить, ибо не моя задача и компетенция, изменения может вностиь только владелец лицензии, и то с согласия владельца характера :1:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У меня знакомый один есть - трезвый тихоня такой, спокойный, слова поперек не скажет, но как выпьет - начинает права качать))) трезвеет - ничо не помнит) столько лет уже знаю его, все эти пьяные черты только по пьянке (и не каждый раз к тому же) проявляются) вот и фиг знает, выбраковывать небось такого тоже надо! :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Это выходит, в таких обстоятельствах, когда все всё понимают - вообще слова не нужны, выяснения не нужны, споры отсутствуют за ненадобностью - вобщем и в дальнейшем тогда все можно на угадывании/чувствовании строить, она подумала, что неплохо б отдохнуть, а он уже вещички в машину кидает, нуачо - все ж сверхинтуитивно продвинутые, красота, вообще прям зефир в карамели)
    Про электрик же никто не против. Вопрос же в том, что если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства. А всякие, кто просто так случайно выясняет, что их куча интересов объединяет, планы общие, жизненные направления идут в одну сторону... Это прям непременно выбраковка какая-то - любовью тут и не пахнет, ибо за первые 5 сек они ничего такого друг о друге и не помыслили вообще, и электрик случился выходит намнооого позже, а некоторые утверждают, что в таком развитии уже электрик невозможен по определению - "схватили что попалось под руку")))
    Скрыть текст
    тут правильность той или иной позиции меряется очень просто - уровнем счастливости (не путать с "всё устраивает")

    ведь очевидно, что если человек отстаивает свою точку зрения, старательно придерживается ее годами, но при этом не чувствует себя счастливым, то что-то в его точке зрения не так... и если человек не хочет в этом покопаться и подкорретктировать свои установки, то он сам себе злобный буратино... готов платить немалую цену за то только, чтобы его картина мира ни в коем случае не была изменена

  • В ответ на: если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства.
    Нет, такого, конечно, быть не может, потому что помимо субъективных, бывают еще и объективные обстоятельства. Которые человек порой не в силах преодолеть. Тут все упирается в то, что электрик ведь не с одним мужчиной на Земле может случиться. Лично я не верю в теорию двух половинок, мужчин много - не один, так другой, главное, чтобы их встречать. Своих. Электрик может быть и с сотней за жизнь - при удачном стечении обстоятельств, конечно. И вот тут как раз смысл в том, чтобы обращать внимание только на тех, кто из этой сотни, на них тратить душевные силы и сердце, потому что они - свои, а остальные, даже если ну очень хорошие люди, продолжают оставаться чужими.

    Кстати, я оперирую термином "запах", а не электрик:улыб:Я "своих" по запаху отличаю. И последний, помнится, раз, мне достаточно было в прямом смысле этого слова понюхать человека - возможность представилась сразу при первой встрече в реале, соответственно, меньше, чем через минуту я уже знала, что он - свой:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ага :agree: иначе правда непонятно, прошел этот самый ЭЛЕКТРИК, а мужик - оп и без машины оказался :dnknow: и что теперь????? ЭЛЕКТРИК не той мощности или еще что? :а\?:
    Рискну предположить опять:улыб:Наверное, для сардины черты характера, обусловливающие машину, примерно то же, что для меня - любовь и жалость к животным. Я бы вот тоже не смогла ощутить электрик с человеком-садюгой, к примеру. Наверное, все же интуитивно ощущаешь столь значимые для себя штуки кожей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну что ж сразу про монстров и садюг-то как альтернативу "электриков" говорить?)) А если человек просто равнодушен к животным? Вот везде как-то обычно животные живут себе, ходят кругом, спят - а люди их как бы и не замечают, ну "будку" соорудят в углу парка или миску с водой/вкусняшками у дверей выставят (это я такое в загранице наблюдала) но вобщем никак там особо не акцентируется отношение к животным. Но им вполне так жирно живется) Так вот человека с таким отношением допускаешь к себе в соэлектрики?

    п.7. Переход на личности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем Таша (04.05.13 20:47)

  • Если говорить обо мне, то да - с человеком, который не способен сострадать (а сострадание, если есть, проявляется и в отношении людей, и в отношении животных), не может быть электрика. Он может не помогать, но у него болит душа, когда он думает о страданиях других. Такому человеку не хватает чужого заряда и придания вектора деятельности, и как раз рядом со мной его пассивное сострадание превратится в активное действие. Будет смотреть на меня и делать, как я. А вот если сострадания нет, если у него там внутри все глухо, то мы никогда друг друга не поймем. И я такое чую за версту. Это тот самый критерий "свой-чужой".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И она-то как раз про сотни вариантов вообще не писала, у нее вон год назад, так понимаю, последний раз случилось,
    А это уже совершенно иной вопрос - сумма социальных контактов. Понятное дело, что она у всех разная в зависимости от образа жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну у меня вот стародавние друзья есть, которые и недолюбливают животных, и опасаются и за это почти ненавидят их, но исторически сложилось, что "свои", наверное, тоже "под руку попались") Я-то животных люблю, но скорее пассивно, хотя и имею всю жизнь домашних животных.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: "свои", наверное, тоже "под руку попались")
    Однозначно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: