Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Ага а Потом будет: мы её выучили из грязи вытащили,а она это не ценит(((

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Все это трудоемко и муторно. Если цель утрачивается в процессе, он разом затухает(
    да 80 против 20, что затухнет, но зато попробует
    мне в этом отношении ближе Мэрфи в фильме Формана «Пролетая над гнездом кукушки» когда он говорит Вождю, после того как безуспешно пыхтел над мраморной тумбой-умывальником "- Но я хотя бы попытался, чёрт побери! На это меня хватило." Преодолевая себя чел становится человеком. Извините за трюизм.

  • В ответ на: Это конешно круто додуматься отправить девушку сына репетироваться к бабушке со стажем
    и самое забавное, что НЕ ПОНИМАЕТ, что натворила

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да вон тем же флористом. Кстати дизайн и флористику изучать лучше за рубежом. Там школы старые.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А если она была бы другого цвета кожи,то надо было срочно его поменять? Ей же во благо.
    почему бы и нет, если ей этого захочется и не такое меняют

    В ответ на: Мы не знаем чем девушка живёт,но живёт она не правильно! Правильно я поняла ваш диагноз?
    ну меня профессиональная деформация. я много лет занимался именно "изменениями" поэтому мой ответ - да, если вы живете, то живете наверняка не правильно и мы идем к вам))))

  • В ответ на: Но я хотя бы попытался, чёрт побери! На это меня хватило." Преодолевая себя чел становится человеком.
    Так понятно это)
    Только вот у той девушки пока что все, на что ее хватило, это первое и последнее репетиторство по математике, в которой она ни бумбум)
    А преодолевать себя при помощи пинков извне - это круто))))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А вы можете абстрагироваться от своего желания вмешаться и направить, оставить только беспокойство неравнодушного человека? Рассказать за чашкой чая о себе, поделиться зачем вам две работы, почему именно вы не стали "сидеть дома" и воспитывать детишек, не о том, что по вашему ей надо делать, а только о себе и об опыте семейной жизни с мужчиной. Если сможете избежать менторского тона "а вот я", то может ей захочется поделиться почему она испугалась. Скажите то, что написали на форуме, что жизнь дольше любви, что она вам нравится как человек и общаетесь не потому что вынуждены раз ее сын выбрал. И именно потому что вам небезразлична она вне зависимости как сложится ее жизнь с вашим сыном поинтересуйтесь нужна ли ей ваша помощь.

  • В принципе, отправить учиться к бабушке, которая разбирается в каком-либо вопросе - ничего страшного. Если бабушка преподаватель. А вот если бабушка педогог, как в данном случае, то это страшно.
    Если бабушка математик, который в силу своего жизненного, а не профессионального стажа, понимает, что женится ее внук на общечеловеческих качествах, а не на знании математики, то к ней и учиться можно пойти. Потому что подход будет другой. Видеть девушку внука, которой нужно помочь, и видень тупую дуру, которую нужно на тройку вытянуть - это совсем разные вещи. Вы это тоже заметили.

  • В ответ на: А преодолевать себя при помощи пинков извне - это круто))))
    а чем плохи пинки?
    ну можно использовать термин из мЕнеджмента
    "инерционная мотивация" так лучше?

    я сам всегда против нарушения "свободы воли", но тут явно иная песня
    так то можно и студентов разбушлатить - они ни одного зачета не сдадут))))

  • В ответ на: я сам всегда против нарушения "свободы воли", но тут явно иная песня
    так то можно и студентов разбушлатить - они ни одного зачета не сдадут))))
    ничо не поняла - а чем тут иная песня-то?
    и причем тут расбушлатить студентов? Они же сами себе отдали на обучение, теперь уж хошь-не хошь - учись))) а она пока вообще не решила, надо ли ей такое удовольствие) хотелось бы, конечно, судя по всему, но не такой ценой - явно)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Это конешно круто додуматься отправить девушку сына репетироваться к бабушке со стажем :eek: :безум: :шок:
    хоть никого никуда не отправляла, но все равно интересно...

    А что такого прям сильно страшного в этом отправлении было? :а\?:

  • ну студенты, это я вам как бывший халдей, ответственно говорю, до последнего курса не уверены - нужнО ли им это удовольствие, на которое их родители, приятели, реклама....подписала, а многие и не малую цену платят)))) за этого сферического коня в вакууме.

    каждый день, неизбежно вторгаешься в чужую жисть, принимаешь решения, которые в корне меняют судьбы, ровно то же испытываешь в отношении себя
    по сути это контекст, можно это допускать, можно с этим бороться
    и то, и то не дает однозначного преимущества

    оказывать давление в явной и открытой форме ИМХО допустимо и даже необходимо - тут объект твоего давления сам определится быть или не быть, дать тебе в глаз или принять предложенное

    скрытое манипулирование и влияние в неявной форме - чревато

  • Я бы вам не советовала лично с девушкой разговаривать, так как вполне вероятно, что этот разговор она воспримет неадекватно, а вас тут же запишет в авторитарные свекрови и мамаши. А вот посредством сына можно еще что-нибудь выяснить. В конце концов он имеет право хотеть себе жену с в/о, благо таких сейчас как грязи. С другой стороны, зачем его потенциальной жене корочки, если он из нее домохозяйку хочет сделать, тоже неясно. А учась в институте, можно пинать балду ровно так же, как и без него.
    Я согласна с Алладином насчет значимости "волшебного пенделя", но тут смотря, кго его даст. Если вы - то обидется, и не от большого ума кстати. Если бы действительно девушка имела желание учиться, то бесплатную помощь в наше время она должна воспринимать как "манну небесную". Так что пусть все идет как идет.

  • В ответ на: или ей все-тки станет жаль мужа, надрывающегося на 2-3 работах, которого и дети-то не видят.
    а 2-3 работ не будет - муж-то кадровый военный... будут сидеть на попе ровно и довольствоваться офицерским довольствием.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А можно, чтобы не повторяться, я вам просто ссылку напишу?

  • так я и сама была студенткой так-то)))
    потому и гворю - надо идти учиться сразу, без перерывов, тогда оно как-то проще) меньше шансов усомниться, нужнО оно или как) пошел и учишься))
    так вторгаться в жизнь собственных-то детей надо аккуратно-деликатно, да без уверенности в эффективности, а уж что касается жизни чужого человека в 22 года... не вижу достаточного обоснования :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я бы вам не советовала лично с девушкой разговаривать, так как вполне вероятно, что этот разговор она воспримет неадекватно, а вас тут же запишет в авторитарные свекрови и мамаши.
    ну так ТС такая и есть, как я поняла, авторитарная мама и свекровь:улыб:
    Зачем притворяться, себя то не сломаешь :)) Все равно , не сейчас так потом это всплывет...

    И вот лучше никогда не думать за других... например, не придумывать заранее реакцию другого человека в ответ на разговор... ты придумаешь одно, а будет совсем по-другому. Есть шанс и не маленький, что все таки девушка не будучи глупой (если довериться оценкам ТС), воспримет разговор адекватно.:улыб:Возможно в разговоре она сумеет донести до ТС свою позицию, и ТС успокоится и отстанет от будущей снохи с идеями ВО, т.к. поймет ее позицию и поймет почему эту позицию можно уважать и можно принять... а может быть наоборот... что-то такое в разговоре всплывет, что даст толчок и девушка таки попробует свои силы на поприще учебы в вузе.:улыб:
    Откровенные разговоры (без попыток манипулирования), где каждый готов понять и услышать другого, и где каждый готов искренне без утайки донести до другого все свои мысли, еще никому и никогда не вредили, а только укрепляли отношения.:улыб:Вредит как раз наоборот, когда кто-то что-то думает, а вслух не говорит... Это "что-то" оно витает все равно воздухе, и чувствуется тем человеком от которого это скрывают... Но поскольку он не знает точную формулировку этого "что-то" то он сам себе что-нибудь надумает обязательно, и обязательно не сильно хорошее (потому что дураку понятно, что если что-то вслух не говорят, то это явно что-то нехорошее)...

  • В ответ на: так вторгаться в жизнь собственных-то детей надо аккуратно-деликатно, да без уверенности в эффективности, а уж что касается жизни чужого человека в 22 года... не вижу достаточного обоснования :dnknow:
    может быть и правы
    но обычно это дорога с двухсторонним движением
    родители, супруги, дети, сочувствующие и прочие хронофаги вторгаются в твою жизнь, а ты либо научаешься этому противостоять и гнуть свою линию, либо тебя колбасит от одного влиятеля к другому по 10 раз на дню
    Показать скрытый текст
    Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему посоветоваться о деле. Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну как? Разве я не прав?”
    Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…” На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
    “Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он. И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”
    Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:
    “Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”
    Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права…”
    Скрыть текст

    если девочко толковая, то разберется и устоит, если дура - таки и жалеть не об чем

  • В этом, видимо, и есть смысл жизнь - найти свекровь, против которой устаивать нужно. Больше свою юность и молодость потратить не на что.

  • Считаю, поговорить нужно (по доброму так, по хорошему, как учит нас Миролюбка:улыб:). Но не о высшем образовании - тяжеловато в 22 года впрягаться в этот процесс, а о жизненных интересах, о курсах, тренингах. Вместе с девочкой узнать, позвонить, сходить. Получается, что нужно наверстать недополученное в детстве, в силу особенностей данной отдельно взятой семья.
    Большинство ведь мамашек своих чадушек таскают ( и я не исключение) по кружкам и секциям, чтобы помочь выявить потенциальный круг интересов, а здесь другой случай. Девочка ведь не глупая, просто наверно нерешительная, действительно не хватает "волшебного пенделя", котрый может сдвинуть с места ее инертность. Я в молодости не отказалась бы от помощи энергичного старшего друга (подруги), потому что тоже была довольно на подъем тяжелой. Да и сейчас люди с кипучей энергией, с бОльшей чем у меня жизненной силой вызывают во мне уважение.
    А если она будет сидеть дома с детьми, то ей и детям нечего будет дать, если мама мало чем интересуется-откуда жизненный опыт, который нужно передавать детям? К самообразованию она скорее всего не склонна, поэтому грех не воспользоваться помощью умной, энергичной, целеустремленной мамы своего будущего мужа. У меня тоже трое детей (правда, не все мальчики, частично девочки), с советами стараюсь не лезть, но в такой ситуации тактично бы и поговорила, и помогла.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: родители, супруги, дети, сочувствующие и прочие хронофаги вторгаются в твою жизнь, а ты либо научаешься этому противостоять и гнуть свою линию, либо тебя колбасит от одного влиятеля к другому по 10 раз на дню
    если девочко толковая, то разберется и устоит, если дура - таки и жалеть не об чем
    если вмешательство деликатное, на уровне "наше дело - предложить, ваше дело - отказаться", то никого не колбаст. Если девочка толковая, то разберется и примет к сведению, а если дура - сына ТС жалко

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Технарю может быть до звезды и театры и книги и все на свете, кроме своего кода или вообще написания диссера (если уж совсем образованный), а гуманитария будет бросать в дрожь от слов "винда" и "карбюратор" . Знания, необходимые для бытового общения, при бытовом общении и получаются.
    :agree: Не факт, что после получения девушкой ВО у пары появится больше тем для разговоров.
    Значение родителей в степени образованности дочери немного преувеличено, хоть и грустно от того, что не привили любовь к получению знаний. В конце концов, если кто захочет, то поступит в ВУЗ и без волшебного пенделя.
    Показать скрытый текст
    примеры: от Михайло Ломоносова до обычных граждан :улыб:
    Скрыть текст


    В ответ на: Или вы думаете девушка выучится на дизайнера и их брак спасет обсуждение визуализации туалета в чьей-то квартире? ))
    :live: :rofl:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Рассказать за чашкой чая о себе, ... Если сможете избежать менторского тона "а вот я", то может ей захочется поделиться почему она испугалась. Скажите то, ... что она вам нравится как человек. И именно потому что вам небезразлична она вне зависимости как сложится ее жизнь с вашим сыном поинтересуйтесь нужна ли ей ваша помощь.
    мудрый совет

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: В этом, видимо, и есть смысл жизнь - найти свекровь, против которой устаивать нужно. Больше свою юность и молодость потратить не на что.
    ано таво канешна, мы наше святое право постоять столбиком-продавашкой в магазине от 9 утра и до сороковника в паЧпорте никому без боя не отдадим

  • В ответ на: если вмешательство деликатное, на уровне "наше дело - предложить, ваше дело - отказаться", то никого не колбаст. Если девочка толковая, то разберется и примет к сведению, а если дура - сына ТС жалко
    А мне девочку уже жалко. Я тему внимательно прочитала. Подход понятен и прозрачен.
    Если бы хотели реально хорошо сделать, что настрой был бы такой: мы поможем тебе поступить учиться, давай думать, как это сделать, давай заниматься, сама шевелись, прилагай усилия, старайся в этом году, если не получится, то обязательно в следующем.
    А тут подход другой: ты до нашего уровня не дотягиваешь, полный "0", на троечку мы тебя, благодаря нашим офигеть каким стараниям вытащим, но...
    Нету здесь никакой деликатности. Девушка не нравится, или наборот подходит на роль жертвы, об которую ноги вытирать можно будет долго и с удовольствием.

  • Вы-то конешно. Потому как все с высшим столбиками стоять не будут стчастливы с обеда и до полудня. А представьте такую невероятную ситуевину, когда люди без вышки живут и размножаются. Совсем наверное моральные уроды с вечера и до утра стоять по паспорту.

  • мы наверно с разных позиций читаем первые посты ТС, вы - как невестка, а я - как свекровь :biggrin: . Я никакого вытирания ног не усмотрела, простая констатация фактов - девушку в детстве упустили, любви к учебе и получению знаний не привили, как бы ей помочь, чтоб и самой было по жизни интересно идти и сыну с ней не скучно было...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Все пишут, что это будет выглядеть как вмешательство её личную жизнь. Вот и мучаюсь. Всю свою личную жизнь тут выложила, все семейные тайны раскрыла , чтобы только объяснить, что я не монстр, а добра желаю, уберечь от необдуманных поступков хочу.
    Да не надо уберегать... Пусть живут как хотят, пусть ошибаются. В конце концов, она вам не дочь, вы за нее не в ответе, не поживётся - разойдутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не невестка и не свекровь, я просто человек.
    Еще раз повторюсь: если есть задача, чтобы человек учился и получал высшее образование, то она формулируется по другому, а вовсне не "мы тебя, нолик, к началу на троечку подтянем".

  • В ответ на: Это конешно круто додуматься отправить девушку сына репетироваться к бабушке со стажем
    А в чем проблема? Не нравится заниматься бесплатно с бабушкой, пусть занимается с кем-то другим и платит за это... или не занимается и не платит. Проблем-то... Тоже мне, нашли преступление.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Рассказать за чашкой чая о себе, поделиться зачем вам две работы, почему именно вы не стали "сидеть дома" и воспитывать детишек, не о том, что по вашему ей надо делать, а только о себе и об опыте семейной жизни с мужчиной. Если сможете избежать менторского тона "а вот я", то может ей захочется поделиться почему она испугалась.
    У девушки для этого есть мама. И уж хорошо или плохо, но как-то справилась с воспитанием дочери... Что выросло, то выросло. И не просто выросло, но и понравилось сыну ТС. Может, конечно, разонравиться, но это жизнь - ничего страшного.
    А у ТС таких девушек сыновей может быть до фига и больше, прошу прощения за сленг. Так что я на месте ТС вообще не напрягалась бы относительно ее образования - это не ее задача.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А представьте такую невероятную ситуевину, когда люди без вышки живут и размножаются.
    да, жуткая вещь демократия, такую важную веСЧь как тиражирование соотечественников доверить людЯм без всеобщего верхнего образования
    надо срочно распечатать пару запретительных законов на нашем "взбесившемся принтере"))))

  • прочитала и не понимаю :безум: добрую часть форума зависть обуяла что ли к такому благоприятному стечению обстоятельств. А подними тему про собственных детей, так сразу козырять начнут у кого сыночек/дочка какие академии с университетами кончали да не по разу... :biggrin: а бедной девочке в таком отличном шансе надо отказать.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: "мы тебя, нолик, к началу на троечку подтянем".
    Лихо Вы мои слова передернули.
    Где это Вы прочитали, что девочке такое сказали? Да и если бы сказали, то что здесь такого? Девочка адекватная, прекрасно понимают, что математика ей нужна только для поступления в ВУЗ и вовсе не является мерилом её умственных способностей. Много ли здесь людей на форуме смогут решить дифференциальное уравнение, а что такое показательная функция все забыли сразу после окончания школы, никто же их дураками не считает.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Я не невестка и не свекровь, я просто человек.
    Еще раз повторюсь: если есть задача, чтобы человек учился и получал высшее образование, то она формулируется по другому, а вовсне не "мы тебя, нолик, к началу на троечку подтянем".
    А как? Петь хвалебную оду и в ногах валяться? Так, именно так и формулируется, если уж ты ноль реальный, то будь вобще благодарен, что с тобой кто-то носится и твоим будущим озабочен, в то время как собственные родители на попе ровно сидят.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: мы наверно с разных позиций читаем первые посты ТС, вы - как невестка, а я - как свекровь :biggrin: . Я никакого вытирания ног не усмотрела, простая констатация фактов - девушку в детстве упустили, любви к учебе и получению знаний не привили, как бы ей помочь, чтоб и самой было по жизни интересно идти и сыну с ней не скучно было...
    Вы всё правильно поняли :agree: Сижу и думаю, остальные то как читают :dnknow: Передернули все мои слова, обвинили во всех смертных грехах, а мне только лишь хочется, чтобы девочка не пожалела о скоропалительном решении.

    Жду попутного ветра...

  • А я и не предлагаю ТС быть мамой и упаси воспитывать, может у девушки есть шанс в лице матери друга встретить человека готового без поучательств поделится жизненным опытом и искренне желающего помочь а не переделать. Из такого вырастает дружба, знаю примеры когда снохи дружат со свекровками и после развода. В любом случае пинать и воспитывать поздно, а вот подружиться можно

  • Поговорила с сыном, в воскресенье у него увольнительная, придут ко мне в гости, попробую всё-таки поговорить с ней. Душевные беседы, конечно, вести не буду, но парочку поучительных случаев из своей далекой репетиторской деятельности расскажу.
    Показать скрытый текст
    Была у меня ученица, заканчивала 10-й класс, имела "4" по математике и смутное представление о том, что бывают дроби и отрицательные числа, остальное списывала у соседа. За 5 месяцев (три занятия по два часа) я её натаскала до такой степени, что она на вступительных экзаменах (ЕГЭ тогда не было) в институт получила "5" - я радовалась так, словно сама поступила.
    Скрыть текст

    Вдруг одумается.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на:
    В ответ на: "мы тебя, нолик, к началу на троечку подтянем".
    Лихо Вы мои слова передернули.
    Где это Вы прочитали, что девочке такое сказали? Да и если бы сказали, то что здесь такого?
    Вот именно об этом я и писала. Цель определяет средства.

  • В ответ на: А как? Петь хвалебную оду и в ногах валяться? Так, именно так и формулируется, если уж ты ноль реальный, то будь вобще благодарен, что с тобой кто-то носится и твоим будущим озабочен, в то время как собственные родители на попе ровно сидят.
    Если подходя к человеку вы видите реальный ноль, то желание сделать из него еденицу добрым и искренни не назовешь. Искреннее желание помочь не может быть выражено словами "я с тобой ношусь". Но это уже отступление от темы. Думаю, что кто хотел кого понять, тот уже понял. Остальные между собой не договорятся никогда.

  • Хорошо, пусть я всё сделала не правильно. Но ведь не поздно всё исправить. Что бы на моём месте сделали Вы? Как бы выражалось Ваше искреннее желание помочь? Какими бы словами Вы лично объяснили девочке, что заниматься нужно много и упорно, причём отличный результат может гарантировать только всевышний.
    Поставьте себя на моё место и расскажите, что нужно делать.
    Ещё раз условие задачи:
    "Звонит сын и просит найти максимально дешёвых репетиторов по русскому и математике, нужно подготовиться к ЕГЭ до конца мая."

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Ilora (05.04.13 21:08)

  • Я попробую ответить на этот вопрос несколько позже, потому что сейчас у меня позитивных мыслей немного, а все негативные я уже написала :biggrin:

  • Поясню Вам почему в качестве репетитора предложила свекровь и подругу. Никакого желания контролировать процесс обучения у меня не было. У свекрови я училась сама, считаю, что лучше, чем она математику никто дать не может, в своё время я поступила в НГУ на мат.фак. даже без подготовительных курсов, хватило школьных знаний. А подруга у меня из тех репетиторов, которые творят чудеса на ниве обучения лодырей и бездельников, и к которым в очередь стоят, у неё на следующий учебный год уже все ученики расписаны. Т.е. я отправила девочку ни к кому попало, а к лучшим из лучших.

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Ilora (05.04.13 21:49)

  • Да все поняли из каких побуждений вы предложили бабушку и подругу. Все бы так наверное поступили. Просто не со всеми можно так.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Просто не со всеми можно так.
    почему? разве только у некоторых корона с рождения на глаза все время спадает и мешает четко видеть себя в зеркале? Ну так этим чем раньше рОги отпилить, тем экология лучше в семье будет. Если у чела тушка сформировалась - это совершенно не означает, что он получает все плюшки искреннего уважения от окружающих. Только минимум в рамках социальной нормы. А все остальное нужно завоевывать.

  • А при чем тут корона? Вас опять куда то не туда понесло. Открою вам тайну- люди все разные.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Ещё раз условие задачи:
    "Звонит сын и просит найти максимально дешёвых репетиторов по русскому и математике, нужно подготовиться к ЕГЭ до конца мая."
    вот для начала надо определиться с задачей по жизни девушки - что НА САМОМ ДЕЛЕ она хочет и на что готова ради достижения, ибо трудиться на той ниве надо будет ей. Что сыну оно надо - и так понятно, он же в вашей семье рос, и для него это маст-хэв, но она - совсем другое дело.
    Реально - ну неужели все рухнет, если она все-таки откажется от идеи получить ВО? И сына ж вашего, я так понимаю, она уже убедила в ненужности ей всего этого)) А у вас в голове не укладывается - ну КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?! Вот представьте себе - может. В конце концов есть курсы, есть колледжи и все такое, вариантов всяко больше 1.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а как связаны "корона" и отсутствие острой потребности обучаться?)))
    девушка и сын ТС любят друг друга до потери сознания и даже никак не замечают отличия уровней образовательных)) а ведь у них в принципе воспитание было отличное - что я б считала гораздо более значимым, вы и перевоспитывать ее предлагаете "по образу и подобию" - во избежание?.. :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну натаскаете ее, ну поступит, а учиться как будет, если отвыкла и знаний не хватает, тоже с репетиторами?

  • В ответ на: прочитала и не понимаю :безум: добрую часть форума зависть обуяла что ли к такому благоприятному стечению обстоятельств. А подними тему про собственных детей, так сразу козырять начнут у кого сыночек/дочка какие академии с университетами кончали да не по разу... :biggrin: а бедной девочке в таком отличном шансе надо отказать.
    ну так-то бедная девочка сама от этого "шанса" сбежала)) или вы этот момент проигнорировали?)))
    и потом, шанс на что? на помощь в поступлении, но ведь дальше-то учиться-стараться именно ей, просто мечтать отвлеченно про образование - одно, а нос к носу воочию (на первом же уроке математики) осознать масштабы предстоящего труда - уже немного другое)
    кто б написал ТС слово против, если б все склалось одно к одному у нее с девушкой? :1:

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: