Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • а что же гармонично не рпзвивалась то?

    хотите счастья- заведите таксу

  • вы о чем вообще? я то не утверждала, что клуша дома развивается. Хорошо, ума хватило оглядеться, а не сразу детей рожать

  • В ответ на: ну да, с деньгами чо не жить, я бы тоже непротив, катайся по миру, ни о чем не думай, развлекайся.
    ух ты)) и даже на вышку б не претендовали?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот так лицемеров и разоблачают, а то "образование-образование" :злорадство:

  • кстати, чтобы денюшками воротить, знаний то много надо, а это клуше не под силу будет, управлять денюшками
    За деньги можно хоть куда платно поступить и выучиться, не парясь. Что непонятно - нанимаешь репетитора или покупаешь решения заданий. Что бы не учиться, а то без денег то приходится грызть гранит наук самостоятельно

  • чтобы правильно "денюшками воротить" надо талант специфический иметь))) без него - хоть заучись, максимум теорию освоишь, консультировать можно, но сам так и останешься "на нуле".
    А так-то вы там вроде развлекаться же планировали и ни о чем не думать?)))
    А причем тут вообще покупание дипломов и решений или необходимость грызть гранит самостоятельно? :безум: немного из другого русла вроде)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Это уже проходилось в нашей семье.
    Это многое объясняет в ваших комментариях. Вот только жизнь у всех разная и все разные.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А теперь - как здесь ей помогло (бы) в/о? И может, если бы в такой ситуации изначально оказалась пара, где обоим комфортна модель "муж деньги приносит - жена дома сидит", то и не сбежал бы никто?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • проблема не в деньгах была, вы разве это не поняли. Хоть миллион принесет, если некуда тратить, как птица в клетке сиди

  • жизнь разная, однако из трех женщин, попытавшихся стать домохозяйками, ни одна не выдержала.

  • ну я не про покупание диплома писала, перечитайте внимательно.

  • Чего там перечитывать - ваши мысли блуждают как сомнамбула. Но приоритеты таки просвечивают вполне ясно. И в них никак не образование и не повышение культурного уровня.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Считайте как хотите, я лично поддерживаю ТС, если у девушки есть желание учиться, пускай учится, а ТС ей в этом поможет, как может. Засесть дома девушка всегда успеет. Только потом не будет обидно, что упустила свой шанс получить образование.

  • самодостаточному человеку и дома есть чем заняться. А уж творческому тем более. Есть у меня знакомая мама троих дочек. Домохозяйка,ей всегда есть чем заняться старших в школу,садик,потом муз,потом танцы. Маленькая на руках еще. Так она еще успевает девченкам наряды шить,косы им плетет салоны отдыхают. Мыло на продажу делает ,канзаши,ну и еще кучу всего для души. И муж ей гордится

    хотите счастья- заведите таксу

  • просто таким решением проблем тс отобьет желание учиться. Она же на корню все душит,она уже решила что дела с клиентами решать будет. А девушка еще даже не решила куда поступать будет

    хотите счастья- заведите таксу

  • ну может мужу интересно про мыло и косы слушать. Дети то вырастают и им уже нянька ненужна становится, а то на детском форуме некоторые мамаши готовы детей до 18 лет за руку водить

  • а про визуализацию чужого санузла ему интереснее будет слушать, ага

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • как раз творческая работа

  • конечно интересно это же его семья. И ей интересно про его дела интересно слушать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • так а кто про деньг-то говорит? :dnknow: я сказала про модель "жена дома сидит - муж работает", это вы деньги откуда-то приплели

    из моих личных наблюдений - есть только 2 знакомые, ставшие "домохозяйками", один пример полностью удачный, один - так себе, не без проблем

    корень ситуации не в деньгах, а в одинаковом видении обоими супругами модели семьи

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • детям в любом возрасте нужен друг, поддержка, ощущение семьи, при чем тут нянька? :dnknow:

    да, кстати, вспомнила, у меня три знакомых домохозяйки и два примера успешные

    третий "пример" про который забыла - женщина занималась домом и семьей и тем, что ей интересно - захотела в турбизнсе поработать, поработала, денег заработала, надоело - ушла, захотелось вышивкой заняться - занялась, да так, что ее приглашали с работами в выставках участвовать, муж ее в ее увлечениях поддерживает, дети вполне себе удачные получились (они уже взрослые, так что можно какие-то выводы делать), общаться со всей семьей приятно, все довольны, всех устраивает

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: корень ситуации не в деньгах, а в одинаковом видении обоими супругами модели семьи
    да с этим тезисом никто обычно не спорит только
    как этого достичь?
    бегать как принц с туфелькой по странам и континентам и искать смотрящую в ту же сторону
    или каким другим образом партнеру оптику подстроить, ну типа очки дорогущие купить типа домика на РуПлевке

  • мужика то обычно несильно волнует, если жена работать не хочет. Другой вопрос - готова ли женщина отращивать зад на диване в компании кастрюль. Как это деньги не главное? После выхода на работу у родственниц отношения с мужьями наладились, могли себе позволить свои траты без контроля и не было упреков, а че ты делаешь, ты же дома сидишь.
    Это ваши знакомые, вы что хорошо знаете их взаимоотношения, ни скандалов, ни каких-то обид вы не знаете. Внутрисемейные отношения всегда на поверхности. И при том вы не знаете причин, почему женщина сидит дома, пыталась ли работать, что не получилось.

  • а как этого вообще достичь? как находить настоящих друзей, с которыми всю жизнь вместе проходишь? :tease: вон в соседних ветках спрашивают про любовь, всем ли дано

    наверное, не у всех получается с первого раза (а у кого-то и не с первого) встретить человека с такой же как у него/нее моделью семьи (да и вообще восприятием жизни), тут или искать, или смиряться

    имхо, шансы на разбежаться одинаковы как в ситуации "жена домохозяйка, муж ждет, что она будет строить карьеру и иметь три в/о", так и в "жена карьристка, на память цитирует Ницше и получает 3-е в/о в Гарварде, а мужу нужна домашняя", так что дело не образовании, а в совпадении ценностей (банальность, не так ли?:улыб:)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • знаю я человека с такой системой ценностей - жена должна дома сидеть, он в молодости ее активно озвучивал, только жена посидела дома несколько лет и нашла себе работу, ему пришлось смириться

  • Капец)) уже и зад отрощенный посреди кастрюль возник)) можно подумать, толстеют и тупеют только домохозяйки без образования)))) и проблем в семейной жизни избежать способно только трудоустройство жены, ага-ага)
    уж вы-то точно знаете рецепт правильной жизни получше любого)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: как этого достичь?
    Для того, кто видит только крайности - никак :злорадство:
    Вы серьезно не знаете как ищут единомышленников? Тады ой.

  • Надоело уже с вами спорить, отвечаю и завязываю :ха-ха!:

    В ответ на: готова ли женщина отращивать зад на диване в компании кастрюль
    В ответ на: могли себе позволить свои траты без контроля и не было упреков
    У вас очень однобокое представление о жизни неработающей женщины и отношении мужчины. Вероятно, это сказывается ваш личный опыт (ваша семья, родственники, друзья и т.д.). Но у некоторых людей другой опыт и другие отношения, примите уже это как факт. Отношения, как и сама жизнь, многовариантны.

    В ответ на: ни скандалов, ни каких-то обид вы не знаете.
    Скандалы и обиды есть в любой семье, вопрос в причинах. Или вы думаете, если нет конфликтов по поводу денег и работать/сидеть дома, то конфликтов нет вообще? Если да, то я прям вам даже в чем-то завидую - как прост и линеен мир. Не буду утверждать, что внутрисемейные отношения этих пар мне известны в деталях, однако, факт, что они живут такой моделью много лет (а некоторые - не один десяток) наверное, все-таки свидетельствует о том, что это их в общем устраивает.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Капец)) уже и зад отрощенный посреди кастрюль возник))
    А это примета такая сибирская - чем дальше в лес, тем маразм крепче. Погодите, то ли еще будет.
    В ответ на: такое ощущение, вам спор ради спора интересен) и главно - победить!
    А вот тут - мимо. Насколько я могу судить, главное - высказаться. А чего именно и насколько это относится к обсуждению - уже не важно. Победить таким макаром никого нельзя, а вот вызвать непроизвольную зевоту - запросто.

  • а оне что, сразу опосля 1 дня знакомства - в ЗАГС? :biggrin: или сначала узнают друг друга, насколько принципиальны у кандидата представления о модели семьи, и т.д.?
    да, и в процессе семейной жизни эти представления могут корректироваться

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: или сначала узнают друг друга, насколько принципиальны у кандидата представления о модели семьи, и т.д.?
    Хохма конечно, но было бы забавно, если бы Алладин на это ответил: "А что, и так можно?" :хехе:

  • условия задачи такие, у курсанта и девушки нет времени тестировать друг друга.

  • Да ну? А если не женятся в сжатые сроки - всё, кирдык? У них есть столько времени, сколько понадобится. А узнать взгляды на будущую семью - слишком много и не надо.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: условия задачи такие, у курсанта и девушки нет времени тестировать друг друга.
    :безум: :безум:
    а нафига жениться на коте в мешке? :dnknow:
    и разве они не общаются? дизайн квартиры же обсуждают, находится время на это?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Столько значения всему этому марьжу придается. Ну влюбились, ну хотят создать семью, ну обсуждают всякие моменты... Так ведь все это вообще не связано с тем, какими их отношения будут через 15 лет, вне зависимости, кто какое образование получит и кем будет работать. Даже если они в конце концов захотят расстаться - в чем трагедия-то? Если будут заинтересованы же друг в друге, уж всяко консенсус найдут)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну вот знакомая вышла замуж за курсанта точно так же. Курсанты сразу быка за рога берут, какой девушке не польстит, готовы в загс тащить, резину не тянут

  • В ответ на: а как этого вообще достичь? как находить настоящих друзей, с которыми всю жизнь вместе проходишь? :tease: вон в соседних ветках спрашивают про любовь, всем ли дано
    ну с друзьями можно просто вырасти в одном дворе, в одном городе и т.д.
    а с женой/мужем я знаю только один рецепт, то попытаться не разрушить и угробить свой студенческий брак

  • Да, при взаимной заинтересованности конценсус находится. Но все-таки, стоит обратить внимание на принципиальные взгляды будущего супруга, на то, чтО для него является важным. Иначе и заинтересованность не поможет, в первый же год разругаются с дележкой квартир и тарелок. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • маразм докрепчал до того что молодежь еще даже не пыталась подать заявление в ЗАГС а их уже развели. У тс все так я посмотрю

    хотите счастья- заведите таксу

  • для этого обычно сначала сожительствуют, чтобы понять подходит/ не подходит

  • так они еще и сожительствовать не начали

    хотите счастья- заведите таксу

  • а без этого - никак?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы что - отступать от утвержденного плана? Где вы набрались такой ереси :злорадство:

  • Кем утвержденного? :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну кто у нас тут по шаблону мыслит - угадайте с трех раз.

  • В ответ на: У меня есть знакомая, которая сбежала из такого городка, тоже за курсанта вышла. Хорошо, ребенка не успела родить. На стену лезла от тоски
    В общем, не высшее образование получается нужно получать будущей снохе ТС, а развивать умение не лезть на стену с тоски в ограниченном пространстве (в условиях жизни в военном городке).:улыб:Как видно из вашего примера, это свойство полезнее будет с точки зрения сохранения семьи с военным, чем наличие в/о.:улыб:

  • Продолжение истории.
    Видимо тема образования спровоцировала какой-то конфликт в доме нашей девушки. Вчера сын доложил: "Поступать не будет до тех пор, пока не уйдет из дома. Из дома не уйдет, пока замуж не выйдет. На майские праздники идём сватать." Думаю, что в этом году никто никуда поступать не будет. Зато летом будет свадьба.

    Жду попутного ветра...

  • :pivo: фотографа заказывайте заранее, а то всех хороших разберут, если еще не разобрали
    по теме... можно же еще подать документы на ИДО

    Дорогу осилит идущий

  • веселое начало семейного щастья - с ультиматумов(((

  • можно поинтересоваться, почему вы считаете что студенческие браки самые живучие? случайно наткнулась на сообщение, интересно ваше мнение, не за ради поспорить:улыб:

    Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: