Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Самоутверждение через стервозность, энерговампиризм

  • стервозность - она или есть, или ее нет

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: стервозность - она или есть, или ее нет
    :agree: согласна!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Ну грубая-тупая стерва, это подвид "хабалка" просто. А так ведь основное в стерве это самоутверждение через подкалывание, снобизм.

  • В ответ на: И всё потому что,есть на это спрос, хотят дамы быть "стервами", потому,как в мужских устах "стерва" часто звучит, как комплимент. Осмелюсь предположить, что "стерва"-это дама,знающая чего хочет и как это получить, дама любящая себя, знающая себе цену и тд..То есть, лакомый кусочек и ценный трофей. Уж извините,что так о нас любимых говорю.
    Так дураки хотят. Ведь получить она хочет деньги. А как побогаче найдёт, распрощается. Да и сами они не такие умные тк умный такую не возьмёт во-первых, во-вторых судьба накажет. Вот у вас на аватарке стерва, да.:улыб:

  • В ответ на: А кто эту литературу то пишет, не задумывались?
    Графоманы, разумеется. Ну недопсихологи всякие. Хотя может и вполне себе психологи, предприимчивые.

  • В ответ на: Ну грубая-тупая стерва, это подвид "хабалка" просто. А так ведь основное в стерве это самоутверждение через подкалывание, снобизм.
    не согласна, основное в "стерве" соблюдение исключительно своих интересов и достижение целей любой ценой. "Стерва" может быть очень воспитанной, мягкой,спокойной и тд...Так манипулировать гораздо легче.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Так дураки хотят. Ведь получить она хочет деньги. А как побогаче найдёт, распрощается. Да и сами они не такие умные тк умный такую не возьмёт во-первых, во-вторых судьба накажет. Вот у вас на аватарке стерва, да.
    с чего Вы так решили?))) на аватарке типичная фэшн-девица и не более, она может быть очень мягкой,нежной, спокойной. Получается,Вы просто любую яркую,красивую девушку автоматически зачисляете к стервам?))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Нет, это определение устоялось как определение внешних качеств. А как вы описали это просто падла.:улыб:

  • Не может она такой быть. Не любую красивую, а с таким стервозным выражениемм лица. Тут ошибки редко бывают. И для меня такое выражение лица неприятное, даже если есть что-то красивое в таком типе, мне такие не приятны.

  • В ответ на: Нет, это определение устоялось как определение внешних качеств. А как вы описали это просто падла.:улыб:
    )))) можно называть,как угодно))) Но "стерва", она,как раз такая- получает от жизни по максимуму "чужими руками")) А внешне "стервы" очень разные- от скромных обаяшек до женщины-вамп.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: таким стервозным выражением лица
    то есть взгляд сверху в низ из-под чуть прикрытых век, вздернутая "вопросом" бровь и вот она-"стерва")))повторяю,внешность очень обманчива! Любая женщина-актриса,не забывайте об этом. Много раз встречаюсь с парами, где девушка,ну просто ангелочек во плоти и мужчина каждую пылиночку...Но на самом деле женщина эта стопроцентная стерва)))Только мужчина даже и подумать об этом не смеет)))Вы извините,но мне кажется, у Вас очень предвзятое отношение к женщине успешной,самодостаточной,яркой и красивой)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Да, очень предвзятое отношение, но только к снобско-агрессивно-эгоцентрическому типу людей и соотв выражению лица. Это глянцевые журналы в моду ввели такой стиль и некоторые следуют. Грустно и смешно смотреть на таких пыжащихся-напряжённых типа "бизнес-леди" гламурно продвинутых в тренде и бренде. В основном офисный планктон страдает ну и деятели продвинутых сфер типа фэшн-шоу-бизнеса. Типа такой настрой - надо выглядеть статусно, вот и пыжатся. А по сути деградация и самонапряг. И другим неприятно пересекаться с такими лдьми.

  • извините, по вот скажите честно,как мужчину,Вас возбуждает женщина откровенное сексуальная(не вульгарная)? Может,многие мужчины так раздражаются на ярких,красивых, эффектных женщин потому,как те им "не по зубам"?)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Сексуальность разная бывает. Выше я понятно выразился что описаный типаж не то что в сексуальном смысле, а мне вообще о таких людях знать не хочется, да как и любому нормальному человеку.

    А просто эффектные которые "не по зубам" не раздражают, например на сайте знакомств когда таких вижу, понимаю что скорее всего не подхожу под запросы и прохожу мимо. Но это просто успешных и симпатичных. А именно сильно красивые и эффектные мне не интересны. Я сам не сторонник мачизма и женский аналог мне неинтересен. Конечно при случае может пообщался бы ради интереса и разнообразия, но специально на контакт не иду.

  • Я Вас поняла, но мне кажется, что Вы слишком предвзято относитесь к "женщинам, которые по вашему мнению, внешне похожи на "стерв". Не все барышни,которые "выглядят,как..." являются таковыми.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Мне не важно кем они являются. Но если кто-то агрессивно настроен, то какой ответной реакции они ждут? Я их и видеть не жалаю. Это как говорится изначально хамы люди описанного мной типа у которых девизы из книг про стерв "мне все должны, а я никому не должна, я всегда права а все неправы". Да это вообще порочная природа человека, но более развитый чловек понимает что без преодоления этой порочной природы он к успеху и комфорту не придёт и уходит от этого. А "особо одарённые" возводят это в идеологию. Хотя при этом они могут и прийти к успеху, но уродство есть уродство и они всем противны и портят жизнь себе и окружающим. Можёт они побрякушек и статусов достигнут, но не простого человеческого счастья а какой-то убогой замены. И карму попортят себе.

  • В ответ на: Мне не важно кем они являются.
    ваши слова, затем Вы пишете:
    В ответ на: у которых девизы из книг про стерв "мне все должны, а я никому не должна, я всегда права а все неправы".
    и чем вы отличаетесь от тех,которым все должны? Получается, что лично Вам абсолютно всё равно на окружающих,но почему-то окружающие должны учитывать ваши интересы. Странно. Вы начинаете говорить о морали, карме и тд,когда лично Вас задело чьё-то поведение,а не задело,да и фиг Вам на окружающих и остальных,кого задело. Я думаю, можно найти с десяток людей,которые посчитали бы Вас "нехорошим" человеком,который задел их интересы.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Непонятная какая-то попытка уесть. Я сказал лишь что мне неприятны хамы, как будто для кого-то это не так.

  • В ответ на: Непонятная какая-то попытка уесть. Я сказал лишь что мне неприятны хамы, как будто для кого-то это не так.
    ну почему Вы видите какие-то попытки "уесть"? Извините,если задела, просто, мы общаемся и я высказала свою точку зрения. Мотива "уедать/не уедать" нет абсолютно)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Хотя при этом они могут и прийти к успеху, но уродство есть уродство и они всем противны и портят жизнь себе и окружающим. Можёт они побрякушек и статусов достигнут, но не простого человеческого счастья а какой-то убогой замены
    Вы так много думаете о чужом уродстве, что самое время взглянуть в зеркало.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вас это явно не с проста беспокоит, а по той же причине.

  • НПП
    неплохой с моей т.з линк по теме
    http://elementy.ru/news/430700

  • Вчера ещё один типичнейший случай такой стервологии на работе попался. Женщина при незнакомых мне сотрудниках и клиентах оскорбительно исковеркала мою фамилию, но это ещё что, до этого она сказала "притворяться не надо, хромать" пожилому сотруднику. Тут я заодно и вспомнил что именно она любила "строить", в её позиции работают ещё десятки женщин, но только от неё всегда ретензии что долго шёл, не так что-то сделал (явно чрезмерные и немотивированые, заметим от десятков других за сотни эпизодов таких же отношений не было такого). Возникает желание как-то отреагировать, но судя по всему, такая уж постарается подгадить в ответ по полной, так что пожалуй не стоит. И без меня такие найдут свой камаз на встречке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: