Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Повторение жизненного сценария

  • Безапелляционное высказывание, на мой взгляд, это высказывание, не подразумевающее никаких других мнений, кроме своего!
    Часто в такие высказывания включаются слова-обобщения и слова-должествования.

    Хотя речь то я вела изначально о том, что если ребенок обращается к матери, чтобы она его пожалела, а мать его отвергает, то ребенку бывает обидно!!
    Хотя, может он, конечно и идиот, что не имеет пока качественной рефлексии и не отслеживает у своей матери уровень ее эмпатии :шок:

    Имеющий уши, да услышит...

  • В ответ на: высказывание, не подразумевающее никаких других мнений, кроме своего
    А какими признаками это проявляется?
    Ну, написал человек свое мнение, так почему подразумевается кем-то, что он при этом никакое другое не приемлет? Пусть даже если и так, это ж его право - принимать или не принимать другое мнение, но уж иметь таковое как можно помешать? :umnik:
    Вобщем, почему какие мнения - это мнения, а какие-то - именно безапелляционные?)) Особенно имея ввиду специфику форумного формата)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на: высказывание, не подразумевающее никаких других мнений, кроме своего
    А какими признаками это проявляется?
    Например, фраза "Мне кажется(на мой взгляд, по моему мнению), что это так-то..."- скорее всего указывает на то, что у автора просто такое мнение, без претензии на истину в последней инстанции.
    Если фраза "Все должны...Если это, то обязательно то.."- скорее всего претензия на безапелляционность.

    Опять же, называя высказывание безапелляционным, я забыла видимо добавить слова "на мой взгляд", чем и вызвала такой шквал неприятия:миг:

    Имеющий уши, да услышит...

  • В русском языке "должен" имеет множество оттенков значения. Это тебе не must, ought, may, should, have to)) Так что у нас в таком разе вообще половину высказываний можно считать за претензию на истину в последней инстанции, но я вот так не думаю, в конце концов должны быть более выраженные гонения и неприязнь к альтернативным мнениям, в конце концов, желание их всячески дезавуировать и лишить право на существование) У нас тут есть в этом плане гораздо более нетерпимые участники))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Весьма безапелляционное высказывание!
    почему же - сроки апелляции на мое сообщение еще не истекли

  • В ответ на: Например, фраза "Мне кажется(на мой взгляд, по моему мнению), что это так-то..."- скорее всего указывает на то, что у автора просто такое мнение, без претензии на истину в последней инстанции.
    Если фраза "Все должны...Если это, то обязательно то.."- скорее всего претензия на безапелляционность.

    Опять же, называя высказывание безапелляционным, я забыла видимо добавить слова "на мой взгляд", чем и вызвала такой шквал неприятия:миг:
    под моим комментом было русским по белому указано
    ИМХО, т.е. IMHO (In My Humble Opinion)

  • В ответ на: Так что у нас в таком разе вообще половину высказываний можно считать за претензию на истину в последней инстанции, но я вот так не думаю, в конце концов должны быть более выраженные гонения и неприязнь к альтернативным мнениям
    Уважаю ваше мнение!

    По-поводу того, что половину высказываний можно было бы считать претензией на истину в последней инстанции - на мой взгляд, не половину:улыб:процентов 40:yes.gif:

    Имеющий уши, да услышит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: