Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Покраснел, побелел, а мне все-равно...

  • Из диалога с Фаиной Раневской:

    Сколько раз краснеет в жизни женщина?
    — Четыре раза: в первую брачную ночь,
    когда в первый раз изменяет мужу,
    когда в первый раз берет деньги,
    когда в первый раз дает деньги.

    А мужчина?
    — Два раза: первый раз когда не может второй,
    второй когда не может первый.

    Является ли вышеперечисленное поводом для "покраснеть"?
    Какие еще ситуации могут вызвать неожиданное смущение?
    Как научиться не выдавать эмоции в любой ситуации?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какие еще ситуации могут вызвать неожиданное смущение?
    не ожидаемый и не просчитанный заранее сценарий может вызвать кратковременную растерянность у тренированного чела и полный ступор у новичка или потомственного тюленя в ластах по жизни

    В ответ на: Как научиться не выдавать эмоции в любой ситуации?
    тренировать мышцы лица и стресс-устойчивость нервной системы
    можно в рамках обучения актерству и лицедейству

  • Держать лицо и контролировать эмоции - это частный случай умения терпеть, а если еще более обобщенно - проявление силы воли.
    как это сознательно развить - ну разве что тренироваться руку над свечкой держать на время... или на диете сидеть.
    А само это в человеке появляется от таких событий, которые не убивают, но делают сильнее. Еще большой вопрос, что лучше - приобретенное умение в любой ситуации стоять скалой с каменным лицом или отсутствие опыта, который этому научил...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • поводом для "покраснеть"
    ____________________

    Некоторые краснеют и без повода : ) а всего лишь всилу анатомических особенностей: капилляры расположены близко под кожей, поэтому такой человек может "вспыхивать" буквально на любой чих : )) Но есть и плюсы: у таких людей всегда хороший цвет лица :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Еще большой вопрос, что лучше - приобретенное умение в любой ситуации стоять скалой с каменным лицом...
    Кататонический ступор называется.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.11.12 21:29)

  • В ответ на: стоять скалой с каменным лицом
    Игра есть такая-"каменное лицо". Не играли?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А какой в этом смысл, если ты не разведчик? :biggrin:

  • о, я не такая тонкая извращенка, как мсье :смущ:
    Показать скрытый текст
    не, я понимаю, что так-то выдержку воспитывать приятнее, чем руку жарить на свечке :-)
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну смутилась, ну покраснела... и что? И что даст научение "не выдавать эмоции", зачем это нужно?

  • Мне даже кажется, что девушку легкое смущение красит, да и парня даже иногда
    Но это не касается людей с тонкой белой кожей. Иногда прям жалко становится, глядя на лицо в красных пятнах.
    Кстати, не быть мне разведчиком! Сама не краснею, но все секреты во сне проболтаю... :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Так то покраснение лица это всего лишь один и самый яркий признак из того великого множества по которым можно "читать" человека...
    Совсм необязательно заливаться румянцем, многие и так поймут, что вы находитесь в замешательстве, по другим сигналам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: