Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • вот именно что не дословно. Акценты именно что смещены. И смысл кардинально изменился.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ага, и чем интересно так кардинально различаются фразы "да половина населения живет со всеми такими обстоятельствами" от фразы "другие как-то с этим живут"?

  • Я выше вообще-то об этом писала. Я имею ввиду, что половина населения (вторая в смысле) живет без таковых обстоятельств. Ну, оценка, сами понимаете, плюс-минус километр.
    А так как написали вы я б даже и не выразилась, ибо подтекста не понимаю. Ну живут и чо? Вы же это выражение используете как бы в усилительном смысле. Ах, вот да, они-то живут, так чего ж мой друг оказался не способен? Ну и далее по тексту. Я же писала о другом. Вы в чем меня убедить хотите?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я - Вас? Ни в чем.

    Для меня неприемлема позиция "если друг оказался тряпкой - туда ему и дорога". Равно как и не согласен с утверждением, что "если человек А не полез от события Б в петлю, это означает, что и мой друг В со 100%-ной вероятностью не полезет в петлю, поэтому можно на эту тему не заморачиваться".

    О чем и написал. Убеждать кого-то? Зачем?

    Мы со Змейкой поспорили и разошлись. У неё своя позиция, у меня своя.

  • Ну так и я не понимаю, с чего вы решили, что у меня такая позиция. И своих друзей тряпками я не считаю.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Змейка с тряпками не дружит, змейке тряпки совсем не нравятся, еще змейке сильно не нравятся истерички. Звонить в 3 часа ночи "я с парнем поругалааааась!" Может либо тряпка, либо истеричка:)

    Жизнь удалась!

  • Да ёлки-палки... "Если друг тряпка" - это позиция Змейки (несколько раз подтвержденная ею), с ней мы и спорили.

    С Вами мы спорили по поводу второго утверждения.

  • В ответ на: Змейка с тряпками не дружит, змейке тряпки совсем не нравятся
    А по какому принципу вы друзей выбираете? И как они в вашей жизни появляются?

    Я вот подумала, что у меня в друзьях такие как раз женщины, которые могут позвонить ночью, но они не тряпки..) Да и когда у нас дружба завязывалсь невозможно было понять - тряпка или нет. И как это вообще - тряпка?

  • а чё только женщины?
    вы чё мужчин игнорируете?

  • Мне тоже стало интересно, что значит "тряпка" применительно к человеку?:улыб:Неспособность справиться со своими эмоциями в ночной час без посторонней помощи?

    ..в этой теме постоянно поднимается тема ночных звонков... Примеряя на себя, могу сказать что я отвечу в любом случае, кто бы не звонил. Дальше- по ситуации... Хотя, происходит такое редко, но отношение нейтральное в общем-то к возможности быть разбуженной. А вот сама не так давно случайно набрала ночью человека знакомого (банально телефон заглючил, нажала не ту кнопку, потом не смогла вызов сбросить сразу -сенсор не сработал,) ...и звонок мой сбросили. Очень неловко и неприятно было. Если бы ответили- извинилась бы за то, что разбудила по случайности. Но вот сам тот факт что сбросили звонок, даже не ответив, навел на мысли - а что, если бы случилось что-то у меня и я набралась смелости попросить о помощи, например?...

    Исправлено пользователем smola (18.11.12 00:18)

  • В ответ на: а чё только женщины?
    Там вообще предложение построенно снова как-то по-китайски
    Нормальная баба бы сказала: "Я вот подумала, что у меня в друзьях такие как раз девочки и мальчики... (или подруги и друзья)"
    Но женщина никогда не скажет, что у нее есть женщины, которые могут позвонить...

    :umnik: Снова остро возникло ощущение, что ТС - мужчина, искусно натянувший на себя женское обличие

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (18.11.12 00:12)

  • Димо балуется
    не к ночи будь помянут)))))

  • Показать скрытый текст
    Так мальчик все-таки?
    Саш, у тебя потрясающий дар находить людей!
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну уж нет, вот кого точно искать не буду, даже в инете)))))))))))

  • В ответ на: Нормальная баба бы сказала: "Я вот подумала, что у меня в друзьях такие как раз девочки и мальчики...
    Да какие у меня девочки-мальчики могут быть в друзьях, я сама давно не девочка...:улыб: А что странного в слове женщина? Тут женщин как-то по-другому называют?) Не знаю, у нас в коллективе принято говорить "женщина", у меня и подруг больше с работы сейчас) Вот племянница у меня в городе живет, сама не молоденькая уже, так у нее все "девчонки-девчонки, мы с девчонками"...

  • В ответ на: А по какому принципу вы друзей выбираете? И как они в вашей жизни появляются?
    Я не то чтобы выбираю, они сами появляются. Это те люди, с которыми мне комфортно во всех смыслах и которым комфортно со мной. Особенности меня как личности таковы, что мне не может быть комфортно с человеком, который по пустяковому поводу намерено (а не запутавшись в часовых поясах) может себе позволить позвонить другому человеку, заведомо зная, что этот другой спит или сильно занят. Люди, позволяющие себе такие вещи не обязательно плохие (наверняка даже хорошие:)), но мы с ними друг другу решительно не подходим.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Мне тоже стало интересно, что значит "тряпка" применительно к человеку? Неспособность справиться со своими эмоциями в ночной час без посторонней помощи?
    Добавлю, в пустяковой ситуации. А то тут уже порывались в один ряд ставить семейную ссору (которая к утру в мир превратится) и внезапную смерть родственника.
    А еще склонность регулярно жаловаться на жизнь свою тяжелую, не предпринимая даже попыток изменить эту самую жизнь.
    В ответ на: А вот сама не так давно случайно набрала ночью человека знакомого (банально телефон заглючил, нажала не ту кнопку, потом не смогла вызов сбросить сразу -сенсор не сработал,) ...и звонок мой сбросили.
    Версия, что банально в процессе хватания телефона ткнули не ту кнопку? Не? Не может быть? Обязательно безразличие?
    Я тоже отвечу (но не всем, тем кто уже кричал "волки волки" не отвечу точно), однако если повод сочту пустяковым (да это будет субъективно, разумеется), второй раз я трубку уже не возьму. Но нюанс такой, что люди, позволяющие пустяковые ночные звонки никак не могут быть в категории моих близких друзей.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Люди, позволяющие себе такие вещи не обязательно плохие (наверняка даже хорошие:)), но мы с ними друг другу решительно не подходим.
    Ну то есть жесткие люди вам подходят, да?) Такие, в себе уверенные, как Морские волки?) Но ведь даже Морской волк может иногда слабину дать... И кому ему пожаловаться, если не вам если вдруг что....?)

  • Вдруг что это что? Ну например.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Но нюанс такой, что люди, позволяющие пустяковые ночные звонки никак не могут быть в категории моих близких друзей.
    Детский какой-то максимализм...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Почему максимализм? Просто мне кажется, что ночные звонки это некий показатель характера, отношения к жизни, уровня эмоциональности. Мне кажется, что я с такими людьми не сойдусь настолько близко. Мы слишком разные.

    Жизнь удалась!

  • Вы слишком цените свой комфорт, и когда-нибудь вам это аукнется.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Гм....а я думала, что все люди дружат с приятными и дорогими им людьми, предпочитая оных людям неприятным, а также тем, к кому они равнодушны. Оказывается так делают только те, кто слишком ценит комфорт :безум: Очень интересные новости

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Гм....а я думала, что все люди дружат с приятными и дорогими им
    Удобными, не льстите себе, именно удобными вам людьми. :yes.gif:
    У меня бывали знакомые, которые не спят по ночам, и которым хочется поговорить, но не видел и не вижу в этом повода вычеркивать человека из жизни. И без этого поводов хватает...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: а я думала, что все люди дружат с приятными и дорогими им людьми
    Дорогими - да.
    Приятными? А что такое "приятный человек"? Тот, кто не доставляет мне неприятностей? Не беспокоит? С кем можно быть только в радости, но в не в горе?
    Не - это точно не мой формат дружбы. Пропадает, собственно, главная ценность дружбы, её основная составляющая.

  • У меня тоже бывали такие знакомые. Однако еще у меня есть родители, которых могли разбудить мои разговоры, когда я жила с ними, однако сейчас у меня есть муж, который точно также может проснуться и которому данный факт будет неприятен, эти люди мне дороже, чем знакомые, которым хочется поговорить. Я тоже не вычеркивала, но я сделала так, чтобы мне_ночью_по_фигне_и_мысли_звонить_не_возникало. Но, вы правы, такие люди действительно есть только среди знакомых, среди близких друзей у меня такие встретиться не могут в принципе. И дело тут в жизненной позиции. Я не считаю, что жизненные позиции друзей обязаны совпадать, им достаточно не конфликтовать, а с ночными звонками моя жизненная позиция конфликтует.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а с ночными звонками моя жизненная позиция конфликтует.
    Вы настоящий друг. Но только днём. :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Добавлю, в пустяковой ситуации.
    Пустяковая ситуация для одного вполне может оказаться для другого невыносимой, в одиночку.. Весной я узнала около 12 ночи о смерти одного человека. Я не общалась с ним около 10 лет, и узнала постфактум через несколько недель, но эта новость меня настолько выбила... были причины. Я не знаю, как пережила бы эту ночь, если бы в Контакте не оказалось в 2 часа ночи в онлайне хорошего знакомого, который в курсе ситуации и к тому же психолог. Он со мной поговорил, за что я ему очень признательна - но я точно знаю, что позвонить ему, или кому-то еще, не смогла бы ночью... Не уверена, что это хорошо, -неспособность просить о помощи, когда это очень нужно(( Я вообще по пальцам двух рук могу пересчитать ситуации, когда просила кого-то о помощи за всю свою жизнь. По ночам не звонила вообще никому никогда, за исключением того случайного звонка, о котором написала. Поэтому и переживала потом какое-то время, именно из-за того, что могли посчитать меня взбалмошной особой, решившей выяснять отношения ночью)))..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.11.12 16:19)

  • Я в общем-то примерно то же пытаюсь сказать...
    Да, часто бывает неудобно говорить по телефону по ночам, однако всегда же есть возможность донести эту мысль до друзей - а не "рвать" с ними, записывать их в "другую нацию"...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А как насчет телефонов доверия?
    Хотя понятия не имею, насколько реально по ним дозвониться.

    Всем до свидания.

  • Мне эта мысль тогда даже в голову не пришла, про телефоны доверия... Так вышло, что тот знакомый был в курсе предыстории, достаточно неприятной и сложной. Понял с полуслова. И я его знаю, доверяю ему. А объяснять в невменяемом состоянии все это чужому безликому человеку в телефоне...я не знаю, насколько это было бы полезно в итоге для моего душевного состояния. Может, еще хуже стало бы.

  • Понятно.
    Кому-то, наоборот, удобней совершенно незнакомому человеку открыться.

    Всем до свидания.

  • Змейка, а я за вас :agree: у меня аналогичная позиция

    Keep calm and makeup on

  • а в чем суть позиции
    я вот не уловил кроме как что есть хрустальный замок на горе и объявление что просьба по ночам не беспокоить
    но это работает ровно до тех пор пока хватает поддерживать внутренними ресурсами замка режим "жизнь удалась и нам больше никто не нужен для счастья - у нас все дома"
    это хороший, иногда длительный, но увы, конечный отрезок в жизни (ттт)
    и из любого замка всегда приходится опускаться на землю и тут тебе припоминают все твои бывшие ограничения для других))))

  • В ответ на: Я тоже не вычеркивала, но я сделала так, чтобы мне_ночью_по_фигне_и_мысли_звонить_не_возникало.
    то есть вы перевели этих людей в разряд "привет-привет" ? или четко задали границы, в которых им можно мыслить и эти люди с благодарностью отнеслись к жизненному уроку и продолжили относиться к вам с прежней любовью?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • :безум: все решили поиграть в благородство.
    позиция - быть максимально честным с другими и с собой, и называть вещи свои именами. я отношусь к людям так - как они относятся ко мне и наоборот. если я не звоню в 3 часа ночи - мне тоже не стоит звонить. а вообще то ли подобное тянется к подобному, то ли что - но вообще среди близких людей не возникало таких мыслей-вопросов. в данном случае звонки в 3 час ночи считаются недопустимыми если это не угроза жизни и форм-мажор. на ПФ проблемы из пальца любят высасывать или что? чего непонятно в позиции Змейки и соответственно моей? :безум: если аудитории ПФ будет легче и понятнее - меня можете записывать в стан плохих друзей и черствых людей. мне моя рубашка ближе к телу и я это не собираюсь скрывать.
    Показать скрытый текст
    хотя сомневаюсь что у кого-то не так :ухмылка:
    Скрыть текст
    если что-то/кто-то тревожит меня без веских причин - это считается необоснованным и принимаются меры согласно ситуации. и господа, давайте так - пусть люди говорят по факту - да мол, у меня было, один друг названивал периодически ночью, когда ему хотелось, без веских причин и да я воспринимал это положительно, всегда отвечал несмотря ни на что. а не вот если мне позвонит друг, то я ....

    Keep calm and makeup on

  • мы же тему трём при чем здесь оценки личности?
    никто никому ничего не должен
    мое право вообще телефонов не иметь и хрен кто до меня тогда достучится
    мое право хотя возможно и не черствый я а очень даже мяхкий)))) просто допустим пугаюсь телефонов
    фобия

    для меня вопрос в другом
    в какой момент мы закрываемся для внешнего мира и начинаем оберегать то самое сытенькое тепленькое мещанское плюшевое "жистьудалась"
    это проблема есть у всех тех у кого что-то есть))))

  • я это воспринимаю , как самоуважение , а не мещанство-черствость. у меня была бабушка человек далекий от всего материального и я примерно знаю позицию людей-альтруистов и так же знаю, что никогда нам не понять друг друга. понимаете, для них я торгашка-мещанка, а для меня они - цветки бездумные. я для них слишком прагматичная, а они для меня - слишком оторванные от реальности и выезжающие в рай на чужом горбу. это просто разные мировозрения. и каждый другому удивляется и недоумевает - ну как можно быть таким.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: мы закрываемся
    Интересно, сколько тут еще небожителей в теме? :безум:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну быть человеком-цветком некоторый период свой жизни даже полезно
    провести юность и отрочество калькулятором мне бы не хотелось
    лет с 40-ка можно и подсушиться, начать копить))))

  • В ответ на: Интересно, сколько тут еще небожителей в теме? :безум:
    жить на скале в хрупком здании за забором
    и прыгать по облакам с кифарой и амброзией
    это несколько разные вещи))))

  • ой нет увольте, рожденный ползать, летать не может. говорят, мое первое слово в младенчестве, было слово - кошелек)))). я недавно прочитала произведение "Рудин", вот как раз про таких персонажей, рекомендую. может кто-то себя в нем узнает:смущ:

    Keep calm and makeup on

  • "все врут календари"(с) :хехе:

  • Однако и к тем, и к другим не так-то просто пробиться :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • кстати я поняла - наверное когда в качестве друзей выступают, назовем условно, "цветок" и "калькулятор", тогда и недопонимания возникают. т.е.
    цветок+цветок=звонки в 3 ночи без проблем, причем обоюдно.
    калькултор+калькулятор=вообще в помыслах звонков нет в 3 ночи.
    цветок+калькулятор=пару раз звонки со стороны цветка - давай досвидания. цветок думает про калькулятор - хам и черствый, калькулятор про цветка - чудик, надо держаться подальше. все утрированно, рассматриваются звонки для "поговорить".

    Keep calm and makeup on

  • да может и не сильно нужны
    пусть сидят в своих чертогах если нравится
    или купят себе планет Хануд всего 63 чатла ну и воздуха на 93
    в принципе не дорогое решение проблемы ночных звонков))))

  • цветок может и стихи почитать любому в три утра не только на жизнь пожаловаться
    живут люди эмоциями и детства в них достаточно много, что делает их ценными работниками в некоторых отраслях

    вот я сам живу из любопытства и мне всё всегда интересно
    неверное поэтому меня звонок ночью не раздражает а интригует
    хотя жесткостью меня Бог не обидел скорее эмпатией обделил))))

  • В ответ на: Вы настоящий друг. Но только днём.
    Гм. Нет, я настоящий друг круглосуточно. Однако настоящий друг никогда не будет дергать своего друга по ерунде, когда этот самый друг занят. Понятия о ерунде и не ерунде у настоящих друзей обычно совпадает или почти совпадает.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Пустяковая ситуация для одного вполне может оказаться для другого невыносимой, в одиночку..
    У людей, которые близки обычно понятия о пустяковости тоже близки. Мне кажется, это естественно. То есть если для обоих нормально звонить в 3 часа ночи потому что "мне тут приспичило пиццу заказать! Напомни, какая доставка тебе понравилась, ты мне говорил неделю назад, а я забыл", то это и нормально. Однако если для одного это норма, а для другого нонсенс, то либо один принимает норму другого, либо общение рано или поздно сойдет на нет.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: хотя жесткостью меня Бог не обидел скорее эмпатией обделил))))
    это лечится силой противоположности второй половинкой яблока

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: