Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Бывший муж травит меня в соцсетях

  • Не могу больше молчать о том, что творится в моей жизни.
    Рассказ о том, как банальная история( измена мужа, развод, раздел имущества) превратилась в кошмар для меня и моих близких… В разводе я уже 1.5 года, растет сынишка. Еще есть сын от первого брака. Живем с детьми в трехкомнатной квартире, малыш 2 месяца, как пошёл в садик, с тех пор я вышла на работу. С мужем расстались плохо, инициатива развестись исходила с моей стороны, так как муж мне изменил, а я узнала об этом случайно. Но расстались и расстались - мне бы хотелось забыть это мое замужество, как страшный сон, но приходится общаться из-за сына. Я не препятствую этому общению, хотя каждый раз приходится выслушивать десятки оскорблений в свой адрес и не только оскорбления. Честно сказать, я этого человека ужасно боюсь. Он способен на все, чтобы только сделать мне плохо: год назад избил меня, с сотрясением мозга, «катанием» в багажнике и словами: «Все равно тебя сломаю», «Хочу, чтоб ты сдохла». Убежала, вызвала милицию, написала заявление, прошла мед. экспертизу. После вызова в Следственный Комитет и разговора со-следователем стал слёзно упрашивать забрать заявление, убеждая, что оставит меня в покое. Заявление не забрала, но ход делу не дали. Вспоминать всё это страшно и противно, как будто не со-мной всё происходило и происходит… Какая то лютая злоба, с его стороны, которая никак не закончится. Я старалась все это время как-то отстраниться, не реагировать. Сейчас вообще не общаюсь, не могу ни слышать ни видеть этого человека. Сказала, что сынишку ему буду передавать через посредников, уже кладя трубку услышала: « Ты - жадная, тупая дура». Но ведь он не только по телефону и при общении меня оскорбляет. На своей страничке в контакте он постоянно пишет про меня разные гадости, публично оскорбляет, вторгается в личную жизнь, нарушая все границы. Раньше я думала - люди-умные, все поймут, своими словами он лишь себя унижает и не надо опускаться до этого уровня. Но (п.6) никак не успокоится. Достается не только мне, но и всем моим родным, включая старшего сына - тринадцатилетнего подростка. А потом знакомые мне говорят: опять «этот» про тебя написал и тоже возмущаются. Кто-то молчит и сохраняет нейтралитет, не желая ввязываться в свару. Кто-то активно комментирует написанное, не зная всех обстоятельств. Где предел у этого человека?! Я не знаю что мне делать и как бороться с грязью и той злобой, которую он сливает в интернет-пространство. Я расцениваю это как изощренный способ насилия - выставлять человека на публичное позорище, когда тот не может ответить. Такая безнаказанность и подлость. Ведь я в этом случае я не могу себя защитить. Не пускаться же мне с каждым в объяснения, что это не так, что этот человек врёт, переворачивает все факты. Но больше я не хочу и не могу молчать, надеясь, что человек опомнится. Он не опомнится. А я хочу защитить себя от этих публичных экзекуций и унижения своего человеческого достоинства и своих близких.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Таша (10.11.12 18:57)

  • Мда... 21-й век... Бывший муж избивает, "катает" в багажнике, а Вас беспокоят только социальные сети.

    Ну напишите Вы в администрацию этих Одноклассников или ВКонтакте, закроют они его профиль - делов то.

    Вам не с соц. сетями бороться надо, а с реальным насилием со стороны мужа. Еще одно заявление в милицию, в прокуратуру, в суд, найти кого-то из знакомых мужчин, кто сможет поговорить с ним по-мужски.
    Какая психика будет у обоих Ваших сыновей с таким папашей, к-й постоянно льет грязь на их мать, и еще избивает её?

  • Спасибо за совет. Меня беспокоят не "только социальные сети", а "и они тоже". С реальным насилием - боролась, пока плакать не стал-пожалела. Ещё одно заявление-не за горами, достал уже, поскольку, дальше некуда.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Послушайте, но это же такая мерзость!!! У меня аж зубы свело. Особенно, если про вас читают общие знакомые, которые не знают всех подробностей ваших отношений. Я даже себе представить не могу, если про меня начнут сплетничать в интернете...

    А как вы предполагаете себя защищать?! Может быть стоит обратиться в суд? Ведь существуют же какие-то санкции по поводу клеветы и публичных оскорблений?!! Ведь то, что вывешено в сети, не имеет срока давности - это не просто поговорили и разбежались, оно там годами будет глаза мозолить...

    Помню, что по телевизору как-то слышала о том, как один чиновник подал в суд на человека, который нелестно высказался о нем в своем блоге....

  • А как бы причем здесь психологический форум???

  • включите мозги

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Спасибо. Это-именно мерзость, от которой хочется поскорее избавиться. Да, есть статья УК про клевету и публичные оскорбления, я узнавала. Уже написала администрации ВКонтакте про публичные оскорбления и клевету в мой адрес.<п.6>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 20:31)

  • Единственный способ - не реагировать, в том числе и на утешения - комментарии всех вокруг. Когда мне говорят: ты читала, что на форуме про нас, тебя, нашу выставку пишут, спокойно говорю: нет, да я не интересуюсь форумами. И все. А когда нет реакции - нет смысла сотрясать воздух.

  • В ответ на: Меня беспокоят не "только социальные сети", а "и они тоже"
    присоединюсь к высказыванию Змея.
    На соцсети - удалиться и забыть.

  • попросить знакомых сильных мужикоффф) чтобы побеседовали с ним)) понятно о чем...=)))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Уважаемые форумчане, я ведь не просто так эту историю выложила здесь. Я прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Что делать, как защитить себя?

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Что делать, как защитить себя?
    Случайно зашла: а Вам вообще обязательно быть в этих соц.сетях? Удалитесь оттуда и все тут.

    поколебима, но непотопляема

  • Интересное решение, заманчивое, но "зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно". Я лишь хочу, чтобы оставил меня в покое, либо получил по -закону. Действовать его методами считаю недостойным себя.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Что делать, как защитить себя?
    1. Удалить свои аккаунты из всех соц.сетей.
    2. Если угрозы вашей жизни будут продолжаться - поменять место жительства, никому об этом не сообщая.

    Все это в том случае, если обращение к администрации соцсетей и в правоохранительные органы не даст результата.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • на таких подлых людей действуют только такие методы((( имхо

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают
    настало время для примеров:улыб:
    В ответ на: а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
    Ваши проблемы. Проблемы нежелания доказывать, проблемы нежелания игнорировать соцсети, проблемы выбора знакомых...

  • Что конкретно Вы уже предприняли, чтобы бывший муж оставил Вас в покое? (Спрашиваю, чтобы представлять ситуацию полностью.)
    Ваше желание понятно и свято, и пусть оно скорее исполнится.
    Но чудес не бывает: человек-то этого же не желает, и вряд ли по собственной воле остановится. Надеяться, что он неожиданно изменит свое поведение, не стоит, во всяком случае сейчас. Эти факторы придется учитывать. Значит, надо помочь ему — по закону. Другие методы знаете?

    Вы его пожалели. Удивляюсь.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: включите мозги
    Ну включил... Попросите первого мужа разобраться со вторым и всего то делов. А сами между прочим ищите третьего.

  • В ответ на: Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
    ну почему же нет? В Одноклассниках вроде есть понятие "доступ к странице только для друзей". В Контакте я не сильна, меня там не было никогда :dnknow: . Для общения и работы вполне подходит Скайп и т.п.
    з.ы. на хрена, простите, Вам нужны знакомые, которые получив о Вас ложную информацию, сразу начинают Вас стыдить? В баню их сразу.

    поколебима, но непотопляема

  • Согласна, очень хочется иногда, тем более друзья предлагали, по его же сценарию: избить, бросить в багажник, увезти подальше и ещё избить, чтоб осознал. Но, если в 53 года он так живет, так мыслит, то разве эти силовые методы способны ему сказать :"надо быть добрее, душу свою очистить, посмотреть на себя, на свою жизнь". Так и останется ведь с безумной злобой в душе...
    <Последнее предупреждение по п.6. Далее будет снесен весь топик>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 21:21)

  • да достаточно будет слов) он наверняка трус, раз такой подлый(((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Вы бы личные данные (фамилию) бывшего перестали бы публиковать - нарушение п.6 правил форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Все это в том случае, если
    если весь топик - не проба пера в антипиаре и не сбор материалов для реферата или статьи.

  • По существу: после избиения проходила мед. экспертизу, подавала документы в следственный комитет, ему светило до 5 лет ( по одной статье) и 15 лет, если брать статью "терроризм" (багажник туда подходил), но тут уже посадили бы и уже не вышел. После того, как следователь вызвал, побеседовал, он стал буквально со слезами приходить, просить забрать заявление, сказал, что оставит меня в покое. Заявление я не забрала, но ход делу давать не стали. Но впереди был раздел имущества...Кошмар. В процессе развода по суду я ни на что не претендовала, поскольку (на словах) договорились, что он отдает нам с ребенком 20% от стоимости квартиры, которую мы вместе покупали. Продажа квартиры затянулась на год, в течение которого я стала "жадной, тупой дурой", поскольку жила с детьми в этой квартире и от нашей доли не отказывалась. Я всё это время молчала, поскольку считала глупым вступать с ним в спор, обсуждать уже обсуждённое или доказывать его новым друзьям что-то. Да и вообще, у меня интересная жизнь, прекрасные 2 сына, мне жаль силы и энергию тратить на злое ничтожество, но он не унимается, теперь даже в личку людям, со-мной общающимся, не ленится писать о моей "жадности", какая я "плохая" мать и прочее.
    Вы правы, по своей воле-не остановится. Вот и думаю, как остановить. По-судам ходить не очень то дело приятное, ищу альтернативные способы. Может, общественность поднять?
    <п.6>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 21:22)

  • Личные данные не буду публиковать, извините. К сожалению, история моя, подлинная, не сбор материала для статьи. Буду благодарна за советы бывалых.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Заявление я не забрала, но ход делу давать не стали.
    __________________________

    Я вот этого не поняла: как это - не стали? Есть заявление. Есть потерпевшая. По какой причине и каким образом (в процессуальном смысле) "ход делу давать не стали"?
    Коррупция?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А так. Такого рода "семейные дела", как мне потом объяснили, сразу в оборот не берут, а дают время отлежаться, потому-что, как правило, потерпевшие забирают заявления ( под давлением, физическим или слезным). Поэтому, нас "вдруг" перестали вызывать следователи, и я больше никуда не пошла.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Это какая-то ерунда. Нужно было добиваться заведения дела, а не ждать, когда "вызовут".
    Пишите новое заявление.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я же Вам объясняю, я не хотела сажать этого человека, просто хотела, чтобы он оставил меня в покое, перестал полоскать моё имя, обсуждать моих близких (старшего сына, маму, что прекратилось тогда, на время). И топик этот я завела только с целью поиска путей, как это сделать

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Я же Вам объясняю, я не хотела сажать этого человека, просто хотела, чтобы он оставил меня в покое, перестал полоскать моё имя, обсуждать моих близких...
    _______________________

    Ну что тут скажешь... Продолжайте просто хотеть дальше :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гм.....если я вас правильно узнала (ну в этом случае мы на ты;)), то "вы тут все МАЛАДЦЫ". Ну ладно, он дурак в 50+ ведет себя как пацан 14-летний по части соцсетей, но ты-то РЕАГИРУЕШЬ. Реагируешь именно в соцсетях, пишешь у себя же "фуфуфу, есть такой нехороший человек", а потом удивляешься ответной реакции. Ну взрослая же тетка уже. Ну не реагируй, делов-то? Вот вообще, совсем, полностью. Он утверждает, что в своей новой жизни полностью счастлив? Так ПУСТЬ_БУДЕТ_СЧАСТЛИВ. Не стоит вообще никак реагировать на бред уровня подростков старшеклассников, которые имеют привычку выносить свою жизнь на всеобщее вконтактное обозрение.
    Я не знаю и знать не желаю всех подробностей этого откровенно грязного развода (моё ИМХО, когда развод грязный, то отличились в той или иной мере все участники и группа сочувствующих), но то что я вижу с обеих сторон в своих новостях только подтверждает тот факт, что сейчас обоим удобно размахивать грязными трусами на весь интернет.
    ЗЫ у действительно счастливого человека на странице соц сети нет никакой личной жизни, кроме "ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!". У него вообще такой странички может не быть. Стань уже счастливой. У тебя все для этого есть.

    Жизнь удалась!

  • А не легче просто не реагировать? Ведь отсутствие реакции- равнодушие. Забейте на него и потерпите, сам успокоется и отстанет. Подумаейте о сыновьях.Живите хорошим. Зачем им нервная мама?

  • В ответ на: Зачем им нервная мама?
    Мне кажется что Вы наконец то правильно подметили суть проблемы.

  • Думаю, я тоже тебя узнала. Повторюсь, я отреагировала, спустя долгое время, после вывихнутого пальца, очередной писанины о близком мне человеке, если быть совсем конкретной и известия о распродаже моей снаряги на горнолыжном форуме. Снаряги, которая лежит на временном хранении в гараже у бывшего. Если кто понимает ( а ты-точно), что значат подобные личные вещи в жизни человека, тот поймет, что это всё явилось стимулом для этого топика. А если не хочешь копаться в подробностях этого "грязного развода", не надо было писать здесь. Советы ты, дорогая, даёшь хорошие, спасибо. И ЗЫ -тоже очень правильные, я согласна. Я сама, и мои близкие знают, что я-счастливый человек, поскольку у меня всё для этого есть:-), только немного вывихи и сотрясения беспокоют:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Легче-не реагировать. Я-спокойная мама, просто хочу проблему в виде назойливого и распускающего руки человека, решить.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Когда мне говорят: ты читала, что на форуме про нас, тебя, нашу выставку пишут, спокойно говорю: нет, да я не интересуюсь форумами. И все
    Ну уж извините!!!!! Одно дело, когда о вас что-то пишут, то бишь высказывают свое мнение посетители выставки или коллеги. Это своего рода тоже реклама для вас, как профессионала в данной области. Звезды например специально раздувают скандалы, дабы привлечь к себе внимание. И СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, КОГДА бывший муж поливает вас грязью!!!

  • На первый.
    Вам нужно с ним примириться.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Очень интересны все ответы, я бы и сама так отвечала, если б было время и желание на форумах сидеть:-), но пишут люди, не имеющие понятия ( к счастью), обо всём ужасе данной ситуации. Мне реально нужна информация от людей с подобным опытом, может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • С физической агрессией и диффамацией опыта общения к счастью нет. тч идеи умозрительные.

    Гм.. завести себе альтернативную страничку в сети. Назвать ее - "А я маленкая мерзость".
    Выкладывать туда ссылки и копии соообщений и постов, которые про Вас бывший пишет.
    попросить знакомых не стесняться и высылать копии.

    За каждую новую бяку пылко благодарить в онлайне бывшего. На той же страничке. Если давно не пишет - там же публично волноваться, не заболел ли, не выдохся, вдруг творческий кризис наступил. А Вы так мечтали о 10 тыс постов на тему "какая ж я (незаконнорожденная немытая собака женского рода)"

    В общем превратить его деятельность в фарс. И сделать из его добровольной активности обязанность.
    А обязанности надоедают.:миг:

    Если захочется, то в отдельную вкладку поместить историю разрыва. Можно фото той тетки с которой изменял. протоколы из милиции об избиении. И тп.

    Да, по телефону с бывшим не общаться. Вообще. На звонки не отвечать. Перейти только на письменное общение по электронке. Завести привычку носить в сумочке заряженный диктофон. (а вот это проверенная не одним человеком практика)

    Исправлено пользователем Пончита (10.11.12 23:42)

  • Супер!!! спасибо. Кстати, по телефону не общаюсь, на звонки не отвечаю, на электронку-тоже, уже 2 недели, стало намного спокойнее:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • кстати, на страничках, у которых частые обновления и много просмотров, можно рекламные места продавать.
    по Вашей тематике отлично б продавались частные охранные предприятия, сыскные агентства, услуги адвокатов по бракоразводным делам и тп :ха-ха!:

    в общем надо как-то подумать так, чтоб Ваша стратегия была выигрышной при любом поведении БМ.
    - пишет? ок. дивиденты с писанины и оттачивание пера в литературной критике (каждый пост можно разобрать, проанализировать, диагнозов навесить)
    - не пишет ? тем более ок.

    если есть хоть какая-то ветка где проигрыш у Вас , а выигрыш у него - Вы в классической игре "я - жертва и мне не скрыться". а игра эта мрачная, депрессивная и потенциально чреватая угрозой жизни, здоровью физическому и здоровью крыши и Вашей и детской. оно Вам надо?

    Исправлено пользователем Пончита (10.11.12 23:59)

  • А Вы не на форуме сидите сейчас? Или сидите, но без желания?
    Может, Вам нужен "громкий" путь — типа горячей вендетты?

    Главное — погладить КОТА.

  • Насчет распродажи личных вещей вашим бывшим мужем - это дело уголовное, называется воровство.
    Если было и есть физическое воздействие - это называется насилие. Тоже статья имеется. И оставлять это просто так - НЕЛЬЗЯ!
    А насчет ситуации в соцсетях....
    Ваш бывший муж хочет получить от вас одну реакцию - боль. На это и бьет разными способами, пытаясь вовлечь вас в Войну. Судя по всему ему это удалось. Вы пишете о том, что долгое время старались не реагировать, делали вид, что вас это не задевает. Но видимо не такой у вас характер, чтобы отстраниться от происходящего и по-настоящему проигнорировать действия этого человека. Тогда, да - стоит вступить в игру. Но именно в ИГРУ, действительно превратить это в Фарс, Публичное ШОу и тогда Вы сможете победить, выйти из этого побоища целостной и с минимальным ущербом для Вашей психики. Защитить себя так, как Вы это можете. Судя по Вашим постам, могу сказать - игрок вы сильный, умеющий ответить.

  • Ну за распродажу снаряги убила бы точно :biggrin: Но, в самом деле, если человек с самого начала взялся демонстрировать себя как....гм....какашка (мягко говоря, учитывая историю с багажником), то все свои вещи стоило забрать при первейшей же возможности и сложить их к маме/подруге/кому угодно еще, зарекомендовавшему себя правильно. Вообще все, вплоть до запчастей к бордокрепам. В смысле, для какой цели сохранять то общее, что можно не сохранять (типа шмоток в гараже, автомобильного тетриса, который тоже имел место) - у вас и так есть общее, сын, никуда не денешься от того что у него есть и мама, и папа, а вот бордошмот следовало забрать давным давно и весь, если уж он тебе дорог.
    Что касается вывихов и сотрясений: если встречи с бывшим вредят твоему здоровью, ну ходи туда с телохранителем. Ну неужели у тебя, женщины умной и красивой, не найдется мужчины, который мог бы просто постоять фоном (нет, не вмешиваясь в разборки, но имея возможность поймать за руку, если вербальное общение перейдет в физический контакт). Ну неужели это сложно? Ну это как альтернатива милиции со всеми вытекающими.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Если было и есть физическое воздействие - это называется насилие. Тоже статья имеется. И оставлять это просто так - НЕЛЬЗЯ!
    +500. И Вам и предыдущим ораторам с тем же мнением.

    Что за фигня? туда заявление, сюда заявление? Всегда когда читаю про такое,то ощущение что или не бил или бил слишком слабо или понравилось. Тк когда человек реально понимает что побои - это преступление, преступнику место на нарах, а свое тело еще в жизни пригодится и ломать его кому попало давать - не дело, то тогда заявления забирать не будет..

  • B еще такой момент: я эту вашу эпопею наблюдаю уже второй год. То в ленте вконтакта, то в ныне удаленных сообщениях на одном местечковом форуме, то среди общих (в том числе с новой пассией) знакомых кто-нибудь упоминает. Второй год продолжается. Подумай, чем эта эпопея выгодна не только ему (там мне все понятно более чем - мы с ним знакомы раньше, чем ты, а я девочка хоть и молодая и неопытная, но наблюдательная), но и тебе. Подумай и ответь себе. Сразу отпадет куча проблем (но и скрытые выгоды тоже отпадут)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: B еще такой момент: я эту вашу эпопею наблюдаю уже второй год.
    возможно они в такой вот .. нетривиальной форме неравнодушны друг к другу.

  • В ответ на: А не легче просто не реагировать? Ведь отсутствие реакции- равнодушие. Забейте на него и потерпите, сам успокоится и отстанет. Подумаейте о сыновьях.Живите хорошим. Зачем им нервная мама?
    Что значит не реагировать?!!! Конечно, звучит это красиво и благородно. Но на самом деле большинство подразумевают под этим - не проявлять свои истинные чуства, подавить свою злость и боль, спрятать их подальше. Выглядеть в глазах других людей да и своих тоже - достойней, выше "всего этого". И в дальнейшем расплатиться за свое молчание здоровьем - эмоциональным и физическим. Дорогая плата.

    В нашей культуре не принято защищать себя, у нас насилие стало нормой жизни и не только в личных отношениях, но и на всех уровнях. Куда благопристойнее - промолчать(((( Сколько можно подставлять другую щеку?!!!

  • Ну во-первых вопрос в стартовом посте относится к соц сетям. Так вот, есть волшебная кнопка "заблокировать пользователя". И все, глаза не мозолит. Общих знакомых попросить не лезть (на том простом основании что это не их дело, пусть займутся своей жизнью), свою личную жизнь в соц сети не выносить. Вот такой простой, короткий, эффективный рецепт.
    Бороться в интернете с бывшим его же методами можно только ради процесса в силу того обстоятельства, что у мужика потребность в опубличивании личной жизни. Ну то есть он докладывает всему инету, что "любимая уехала", что "в новой квартире повесили шторы", что "через 2 часа едем кататься", а еще "бывшая - коза, её мама - коза, её хахаль новый - коза". То есть человек в принципе склонен, ему ТАК нравится. А пытаться переиграть кого-либо в его любимой игре затея амбициозная и полностью дурацкая.
    Во-вторых игнорировать откровенную глупость и подставлять другую щеку это процессы разного порядка.

    Жизнь удалась!

  • В контакте аккаунты запросто удаляют после нескольких жалоб.

    А про заявления. Чем больше таких жалеешь, тем наглее они себя ведут, зная, что им ничего не будет. Нечего жалеть мужиков!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вик, ну я бы тоже 20 раз подумала прежде чем сажать отца моего ребенка за то, причиной чего стали наши взаимные разборки. В конце концов ребенок подрастет и захочет с отцом общаться. Понятно, что отец, допускающий для себя поднятие руки на женщину, это так себе пример. Но отец отсидевший и допускающий поднятие руки на женщину, это значительно худший пример. Оно надо?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: пытаться переиграть кого-либо в его любимой игре затея амбициозная и полностью дурацкая.
    Ничего подобного. Обратите внимание, что уже в этом топике куда-то вдруг загадочным образом исчезло несколько постов, явно написанных друзьями этого человека (а может быть им самим), в которых БМ выглядит как невинный пятидесятилетний шалун, который всего лишь пишет "колкости" в адрес своей бывшей жены. Переиграть можно и запросто. А при должной изобретательности можно и вовсе отбить желание "опубличивать личную жизнь" :knix:


    В ответ на: игнорировать откровенную глупость и подставлять другую щеку это процессы разного порядка.
    Это не глупость. А осознанное целенаправленное насилие морального плана.

  • В ответ на: Ничего подобного. Обратите внимание, что уже в этом топике куда-то вдруг загадочным образом исчезло несколько постов, явно написанных друзьями этого человека (а может быть им самим)
    Вы правда считаете, что святая наивность pdg, который сект боится, да на форум обижается, может иметь какое-то отношение к данной истории? :ха-ха!: Или я что-то еще упустила?
    В ответ на: Переиграть можно и запросто. А при должной изобретательности можно и вовсе отбить желание "опубличивать личную жизнь"
    и не выставить себя при этом в том же свете?
    Можно-то можно, если любишь и умеешь. А тут не любит, не умеет, а все туда же. Зачем?
    В ответ на: Это не глупость. А осознанное целенаправленное насилие морального плана.
    Разница в том, что я оттенки этой истории вижу в реале, а не на нгсе. Глупости, вот банальной убогой глупости, там очень очень много.

    Жизнь удалась!

  • Это называется незавершенные отношения, не так ли?
    Пока этот семейный сериал продолжается и в нем участвуют оба родителя, ребенку какая польза от того, что родные ему люди в сетевые разборки играют то ли на победу, то ли на моральное, психологическое уничтожение? Рано или поздно старший поймет что к чему, если уже не понял, и увидит маму и папу в таких прелестных ролях. И время, и силы на детей уж хотя бы мама перестала красть, перераспределять на борьбу. Да, сжала зубы и перестала отстаивать свою якобы подпорченную репутацию в глазах чужих людей. Главнее, как мама выглядит для детей.
    За насилие физическое наказывать — безусловно. Психологическое насилие... Благо не на одной квартирной территории живете. Сложнее выдерживать, но и избегать его и не отвечать словесно и действиями — вполне возможно.
    Да и игра, о которой тут пишут, — это тоже трата женских нервов, здоровья. Стоит ли? Всё, стали бывшими мужем и женой, зачем и что друг другу доказывать уже? Ведь остались папой и мамой. Ну будьте кто-то один мудрее в силу родительского инстинкта.

    Главное — погладить КОТА.

  • На второй странице уже даже мне захотелось вас куда-нибудь в богажнике вывезти. Сдается мне, что не все тут так просто и прозрачно. Дыма без огня не бывает :dnknow:

  • Вы призвали к нарушению законодательства?
    Да как может женщина не проявить сострадания и не высказать поддержку другой женщине, испытавшей крайне неприемлемое обращение со стороны мужчины?

    Вы тоже друг?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Я свой собственный друг. А прежде, чем сострадать, нужно знать ситуацию со всех сторон. Моя реакция была исключительно на написанное.

  • В ответ на: Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
    1. немедленно прекратить любое общение с теми, кто стыдит Вас и обсуждает
    не итать их аккаунтов, удалить из друзей
    2. никогда никому ничего не доказывать, ну, в смысле, что "не осёл". кто верит Вам, тот и так верит, кто не верит, после опраданий ещё меньше верить будет
    3. понять, что это они ведут себя непорядочно и недостойно, на опускаться до общения с ними полный игнор
    всёё, они умерли, х нет больше на этой земле
    4. общаться только с теми, кто вам верит и вас любит. даже если никто не верит и не любит. Лучше быть одной.

    только нужно понять, что игнор нужен не для того, чтоб прекратить разговоры, а чтоб себя на эту мерзость не тратить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы призвали к нарушению законодательства?
    _______________________

    Кого сардина призвала? Сама себя?
    Успокаивайтесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Простите, вам сколько лет, я пропустила? 18 уже есть? А вашему бойфренду?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О боже, только что увидела возраст участников. Ребята, вам надо в прямом смысле слова лечиться.
    п.6
    Вам срочно нужно что-то, чтобы снова стать нормальной и жить нормальной жизнью нормального человека, а не жизнью 13-летнего подростка по 40, как я понимаю, году, посоветовать могу опять же только хорошего врача, ну и посочувствовать. И не выдумывайте, пожалуйста, незаменимость Вконтакта для работы, ну не смешите уже людей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Таша (11.11.12 11:05)

  • +1, создается стойкое впечатление, что детишки 15 и 17 лет одели на себя "личины" внешне взрослых людей и играют в игры своего уровня. Это все было бы смешно, если бы не было грустно от понимания того факта, что у людей растут дети.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ....может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.
    Решайте проблему по-женски - руками мужчины. В Вашем случае выходите в очередной раз замуж за мента или прокурора и все, нет ЭТОЙ проблемы. Через годик можно развестись и искать следующего мужа.

    Ну а пока нужно документировать все выходки бывшего в соцсетях. Неплохо это делать открыто, с пояснением для чего это нужно, чтобы он знал. Пускай наговорит себе на срок.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: В Вашем случае выходите в очередной раз замуж за мента или прокурора и все, нет ЭТОЙ проблемы
    Вы всерьез полагаете, что там из ментов и прокуроров очередь желающих стоит?
    Идея неплохая, только реализовать ее не легче, чем, к примеру, коммунизм построить. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Насчёт "терпения". Вот, например, комар-кровопийца, летает вокруг, кусает, он просто так устроен, пьёт кровь, его не исправить. Можно, конечно, достигнув высшей степени просветления, не реагировать на укусы, сделать кожу "каменной" и всё. Но я ещё (пока) не достигла такой степени, поэтому, как простому человеку, хочется кровопийцу прихлопнуть или пшикнуть реппелентом.

    И, кстати, вот что ответила администрация ВКонтакте:
    Агент поддержки #324
    Здравствуйте, ........!

    Порекомендуйте знакомым добавить его страницу в черный список (Мои Настройки - Черный список), и он больше не сможет писать им. Это все-таки не такие нарушения, за которые нужно закрывать страницу.

    Всегда в контакте с Вами,
    Команда поддержки ВК

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Просто удивительно, до чего у нас народ любит порассуждать о чужих бедах, пнуть побольнее того, кто в помощи нуждается, подавать советы типа "будь выше этого, ингнорируй!" - когда сами явно в такой ситуации не бывали.

    Граждане, давайте будем объективными. Не в соцсетях дело - тут явно речь о ситуации, когда человека травят - методично, разнообразно и с удовольствием. И то, что женщине надоело терпеть это унижение и она решила наконец постоять за себя и вынести это все на суд общественности - для вас повод обвинить ее в глупости? Да вы почитайте повнимательнее то, что она пишет! Нет никаких оскорблений, никакой свары - только факты и просьба помочь, посоветовать, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Вот если бы она тоже в соц-сетях сетях с ним перегавкивалась - тогда да...

    Да, здесь на лицо - уголовщина. И воровство, и нападение. Он должен за это ответить. То, что делу сразу ход не дала - понять можно, все-таки отец ее ребенка. Все бабы надеются, что мужик изменится, а если уж пообещал, слезы лил - то тем более...

    Развод - это почти всегда грязь. И не в их отношениях здесь дело. Сами знают, что не бывает один виноват. Но после развода поливать человека грязью, преследовать его, оскорблять публично - это гнусно! И не по-мужски однозначно. Поэтому он должен за все, что сделал - ответить. За воровство и насилие - по статье закона. За пуличные оскорбления - публичным опровержением и извинениями.

    Нужно быть готовым за себя постоять. Так что - молодец, девочка - порви гада! Только сделай это красиво, чтобы потом не было стыдно своим пацанам в глаза смотреть. В том числе и за то не стыдно, что не позволила оскорблять себя, трепать свое честное имя в соцсетях. И не вздумай удалять свой аккаунт в контакте - это твоя частная жизнь, и никакой бывший не в праве тебе диктовать, где тебе присутствовать в сети. Не бойся дать делу ход, пусть за все отвечает. Не бойся говорить правду вслух, и не обижайся на тех, кто здесь тебе глупости обидные пишет - на таких вот комментаторов твой бывший и рассчитывает, когда тебя поливает - стервятников везде полно.

    А если не успокоится, будет снова тебя обижать, или с прокурором деньгами вопрос решит - у нас такое часто случается - ты обращайся, мы его тоже в багажнике прокатим :злорадство:

    Опыт - лучший учитель. Правда берет дорого, зато объясняет доходчиво.

  • Да ладно, все реализуемо, было бы желание. Полно же женщин, живущих на всю катушку, при этом вообще не работающих и не знающих как это делать. Зато знающих самый главный женский секрет- как найти преуспевающего мужчину и замотивировать его на подвиги. Знакомый с женой развелся, я аж за него порадовался, там бабища была весом хорошо за сотню и с та-а-а-ким целлюлитищем, на удивление в ужасной физической форме в общем. Характер соответствовал внешности-просто ад. Плюс ребенок непростой как отягчающее обстоятельство. И каково же было мое удивление когда она достаточно быстро вышла замуж за преуспевающего мужчину, я вот прям не поверил сразу, думал такого быть не может,фантастика- она по моему разумению была обречена быть все время ноющей и по жизни озлобленной матерью-одиночкой с кучей проблем. Что это, чудо? Или быть может женская мудрость? А кто-то вон и умница и красавица и молодая и за собой следит, но при этом на работах и подработках горбатится и личная жизнь только эпизодами.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Насчёт "терпения". Вот, например, комар-кровопийца, летает вокруг, кусает, он просто так устроен, пьёт кровь, его не исправить. Можно, конечно, достигнув высшей степени просветления, не реагировать на укусы, сделать кожу "каменной" и всё. Но я ещё (пока) не достигла такой степени, поэтому, как простому человеку, хочется кровопийцу прихлопнуть или пшикнуть реппелентом.
    Можно кровопийцу прихлопнуть, а можно намазать свою кожу и одежду специальным составом, чтобы он не мог ни сесть, ни, тем более, впиться. Трудозатраты нулевые, эффективность огромна.

    Жизнь удалась!

  • По существу вопроса топика ответил 1 человек ( в личку):
    Обратитесь в "Каритас" ( обеспечат бесплатную юридическую поддержку одинокой матери).

    Большое Вам спасибо, этой информации у меня не было.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Вик, ну я бы тоже 20 раз подумала прежде чем сажать отца моего ребенка за то, причиной чего стали наши взаимные разборки. В конце концов ребенок подрастет и захочет с отцом общаться. Понятно, что отец, допускающий для себя поднятие руки на женщину, это так себе пример. Но отец отсидевший и допускающий поднятие руки на женщину, это значительно худший пример. Оно надо?
    Так если бы просто разборки! А тут похоже, у мужика с головой не в порядке. Если аж в багажнике катал избитую... :eek: Отец моего ребенка, не отец - я бы такого не простила и не спустила. Если человек поднял на меня руку, мне плевать, кто он мне - брат, отец, муж.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот я и ищу рецепт подобного состава, с нулевыми трудозатратами, и огромной эффективностью. Наконец-то дошло до некоторых:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Можно кровопийцу прихлопнуть, а можно намазать свою кожу и одежду специальным составом, чтобы он не мог ни сесть, ни, тем более, впиться. Трудозатраты нулевые, эффективность огромна.
    А детали можно? Или Вы предлагаете аффтару стать дерьмом и вонять в надежде что с дерьмом связываться не захочет?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Не в соцсетях дело - тут явно речь о ситуации, когда человека травят - методично, разнообразно и с удовольствием
    :nea.gif: ...
    Гладко это выглядит на бумаге, а в жизни бывает по другому. Ангел с крылышками пришедший на форум, 100% вел себя не совсем красиво по отношению к бывшему мужу, то исть дьяволу в человечьем мужском обличье, поэтому дьявол сейчас мстит разными доступными способами...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: По существу вопроса топика ответил 1 человек
    Он был видимо не в себе... :secret: потому что за юридической поддержкой ходят на профильный подфорум, а сюда ходят пожаловаться на жизнь и на окружающих бяк-буков... :cray-1:
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: С мужем расстались плохо, инициатива развестись исходила с моей стороны,...
    «Все равно тебя сломаю»
    А вы сама понимаете в чем он хочет вас сломать? Ему хочется чтобы вы страдали? Или что?

  • Ээээ, Вы не поняли, видимо, речь не про здесь, а про общественную католическую организацию "Каритас", они юр. поддержку обеспечат.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Да не его, а свой аккаунт.
    Да, права Хода - детский сад на выезде:улыб:

  • Думаю, да, ему хочется чтоб страдала, чтобы была жалкой, раздавленной, а не улыбалась и не была счастливой, какой я всегда и являюсь (ДАЖЕ, несмотря на вопросы, заданные мною здесь). Подпись здесь у одной девушки "Улыбайтесь, это всех раздражает", так моя улыбка раздражает лишь одного человека...

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • :biggrin:
    подружка зарегистрировалась или сама?
    пиши ещё!

  • В ответ на: так моя улыбка раздражает лишь одного человека...
    А у другой девушки подпись:
    "Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит"

    Кажется, именно про вас.....:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Гладко это выглядит на бумаге, а в жизни бывает по другому. Ангел с крылышками пришедший на форум, 100% вел себя не совсем красиво по отношению к бывшему мужу
    ТС, дайте ссылку бывшему мужу на этот топик, уж коль он активно "вконтактничает" так я думаю и здесь зарегистрируется и отпишется.
    Вы от этого выиграете, т.к. все мы увидим ситуацию с двух сторон, соответственно будет больше информации и будут действенней советы. Да, будет конечно и тут грязь разводить, но Вы же сильная и его больше не боитесь и готовы дать достойный отпор, не так ли?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • 1. Ходить вконтакт с существующего аккаунта только по работе. Ну раз уж работа привязалась к личному аккаунту. Не выкладывать вообще ничего такого, что могло бы как-то спровоцировать бывшего или тех, кто его поддерживает хоть на что-нибудь.
    В частности публичные заявления типа "когда мне звонит плохой человек, я трубку брать не буду". Ну и заодно не выкладывать никаких личных фоток (особенно в общий доступ), дабы не получить обсуждение объема попы или направления взгляда.
    2. Так надо иметь кусочек личной жизни онлайн? Сделай вторую закрытую страничку, добавь туда только нужных людей и пользуйся ею узенько. Но и в этом аккаунте тоже избегай публичных обращений к бывшему. При чем во избежание сразу при создании странички добавь в черный список всех, кто потенциально может испортить настроение.
    3. Людей, которые имеют дурацкую привычку раздавать непрошеные советы по поводу развода (который вообще касается только троих - тебя, бывшего, вашего сына, всей горнолыжной диаспоры города Новосибирска, а также СФО этот развод не касается, касаться не может и касаться не должен) послать в пешее эротическое путешествие вместе с их добрыми советами. Объяснить доступно, возможно даже грубо, что это не их ума дело. Не надо объяснять, что бывший козел, а ты принцесса, не надо объяснять мотивы своих поступков, надо просто сказать, чтобы занимались чьей угодно личной жизнью (раз своей нету), но твоей не касались.
    Но не переживай на тот счет, что эти люди между собой и с бывшим будут тебя обсуждать. У них на то нет морального права, зато есть юридическое. Ну пускай обсуждают. Себе же карму портят. Их карма, их право:улыб:
    И не старайся выглядеть хорошей для этих странных людей. Все равно не получится. Да и смысла в них нет никакого. Просто исключи по максимуму их из своего круга общения.
    4. Максимально сократи общение. Оставь абсолютный минимум общего. Единственное общее, что есть это сын. Составь расписание встречь (в идеале составить его вдвоем, сев за стол переговоров), но если не выйдет, то можно и одной. При чем составь так, чтобы никто не ушел обиженным, по-честному так. О деньгах договоритесь, пусть переводит на карту. И не возвращайся к теме суммы чаще раза в год. Таким образом ты снизишь до минимума неприятное тебе общение, а у бывшего не будет даже малюсенького повода для извержений. (это не означает, что извержения прекратятся)
    В этом случае бывший может быть и продолжит извержения жидких экскрементов. Но это будет уже вхолостую. В смысле он сам в них же и будет купаться, заодно с новой пассией (та пассия лично для меня анекдот отдельный, но это не тема топика и уже откровенное полоскание грязных трусов)

    Жизнь удалась!

  • Извините меня блондинко,я не поняла многого да и не хочу понимать. Вот один вопрос интересует. Он пишит на станицах гадости,знакомые верят. Видать вы действительно не совсем святы как пытаетесь нас убедить. Что бы мой бывший в свое время не пытался про меня говорить знакомые как то не верили,так как знали на что я способна. И еще я как то не заметила реального желания то Что бы бм отстал. У вас,судя по написанному,у самой есть желание поговорить про то какая вы плохая. Если бы вы не написали,мы бы не узнали.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: не заметила реального желания то Что бы бм отстал
    Ну так тут уже написали, что их отношения незавершены... видимо, аж с обоих двух сторон. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ээээ, Вы не поняли, видимо, речь не про здесь, а про общественную католическую организацию "Каритас", они юр. поддержку обеспечат.
    Да ну нафиг! Да не верю! Ты тут рекламой взялась заниматься в рамках тяжелой личной ситуации? :шок:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот я и ищу рецепт подобного состава, с нулевыми трудозатратами, и огромной эффективностью.
    А, то есть Вы настолько устали и измотаны, что хотите отправить на решение ваших проблем побольше людей, которые сами все решат? Убьют его по-тихому в лесу или изуродуют, или займутся вопитанием бывшего или еще как-то... Но лишь бы самой поменьше всего этого касаться, хочется как по-грязнее, а самой не замараться, остаться в белом.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: По существу вопроса топика ответил 1 человек ( в личку):
    Забавно. По существу вопроса Вам многие тут ответили. Но чем больше читаю, тем меньше желания помогать. Потому что ни на один совет Вы тут внимания особого не обратили. Только на этот, в личку. А все остальные просто так тут перетирают, для себя, видимо. А нужна ли она Вам, эта помощь?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А, то есть Вы настолько устали и измотаны, что хотите отправить на решение ваших проблем побольше людей, которые сами все решат? ... лишь бы самой поменьше всего этого касаться, хочется как по-грязнее, а самой не замараться, остаться в белом.
    ну вообще-то стратегия дистанцирования от источника проблем и попытка решить проблему чужими руками - можно сказать оптимальная по затратам личных сил. если б кто-то Ваши проблемы решил (например подарил лимон баксов, крутую машину, супер хату и годичный абонемент на девиц модельной внешности из экскорт-агентства) , Вы б разве были против:улыб:

    а в ситуации ТС, когда была угроза жизни, тем более лучше чтоб была защита со стороны

    В ответ на: Убьют его по-тихому в лесу или изуродуют, или займутся вопитанием бывшего или еще как-то...
    убьют- изуродуют - Ваши домыслы, ТС про такое не писала. А воспитание или "еще как-то" похоже сему субъекту не помешало б.

  • О боже, только что увидела возраст участников. Ребята, вам надо в прямом смысле слова лечиться.
    _______________________
    Я вот тоже тихо офигеваю: возраст ТС я не заметила, но мужику 53 (!) года, якобы новая дама сердца, и вместо того, чтобы жить в своё удовольствие с новой женой, он занимается травлей предыдущей, да ещё матери своего ребёнка. Идиот однозначно.
    Понятно, что здешние дамы не хотели бы оказаться в ситуации "старой" жены, но и на место "новой" бы никто не захотел. Мне вот непонятно - "новая" на всё это как смотрит - довольна тем, что часть ресурсов с семьи тратится на сторону? Умная бы давно уже "ноги сделала".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "молодец, девочка - порви гада! Только сделай это красиво"... Это что была за истерика? : )
    "Да, здесь на лицо - уголовщина. И воровство, и нападение. Он должен за это ответить" - и ответил бы, если бы "девочка", подав заявление, не давала бы задний ход, а довела дело до конца.
    Ну а поскольку "делу сразу ход не дала - понять можно, все-таки отец ее ребенка. Все бабы надеются, что мужик изменится, а если уж пообещал, слезы лил - то тем более..." - имеет то, что имеет - вот такая "публичная жизнь" в соцсетях и на иных общественных площадках :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что это, чудо?
    _________________________

    Аааа-ха-ха-ха-ха :rofl: Ну и как лично вы этот феномен для себя объясняете? : ) Зная всех участников, так сказать, процесса? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отец моего ребенка, не отец - я бы такого не простила и не спустила. Если человек поднял на меня руку, мне плевать, кто он мне - брат, отец, муж.
    ________________________

    Меня одну удивляет, что рассуждая в духе "как же я его посажу - ведь он отец моего ребенка", в голову не приходит аргумент, что избил до сотрясения мозга и запихал в багажник он не просто какую-то женщину (что и само по себе... ну в общем понятно), но мать своего ребенка?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ТС, дайте ссылку бывшему мужу на этот топик, уж коль он активно "вконтактничает" так я думаю и здесь зарегистрируется и отпишется.
    __________________________

    А вам лишь бы поржать, да? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: избил до сотрясения мозга и запихал в багажник
    ну, страсти-мордасти-то у нас только со слов топикстартерши... Что уже вносит оттенки в ситуацию.
    Да и багажники разные бывают... Вон, у УАЗ-патриоте багажник - при откидывании скамеечек рассчитан на перевозку до 4-х человек (+5 человек в салоне. емнип)

  • И не возвращайся к теме суммы чаще раза в год. Таким образом ты снизишь до минимума неприятное тебе общение, а у бывшего не будет даже малюсенького повода для извержений. (это не означает, что извержения прекратятся)
    _______________________

    Совершенно не означает. Опыт показывает, что даже полный отказ от алиментов хоть в каком виде может являться поводом для бешенства: а как же... брезгует, унижает отказом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да и багажники разные бывают... Вон, у УАЗ-патриоте багажник...
    ______________________

    Ээээ нет :1: даже не живописуйте :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: если б кто-то Ваши проблемы решил (например подарил лимон баксов, крутую машину, супер хату и годичный абонемент на девиц модельной внешности из экскорт-агентства) , Вы б разве были против:улыб:
    Да, был бы против. Разве незаметно?
    В ответ на: убьют- изуродуют - Ваши домыслы, ТС про такое не писала.
    В ответ на: очень хочется иногда, тем более друзья предлагали, по его же сценарию: избить, бросить в багажник, увезти подальше и ещё избить, чтоб осознал.
    А это конечно ее бывший написал, взломал учетку и дискредитировал?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Просто, до всех остальных способов я и сама додумалась:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Сажать его надо было, сажать!

  • Додуматься и сделать - две большие разницы. Что из всего того, до чего Вы сами додумались, Вы уже сделали и довели до конца?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...почти всё, кроме доведения до конца уголовного дела. Вообще, знаете, заметила тут, на форуме, странную зависимость: чем больше у человека сообщений на форуме, тем больше он пишет воды (флудит), тем меньше он привязан к реальной жизни и даёт лишь отрешенные советы. У каждого - своя картина мира и других людей человек воспринимает через призму этой картины. Исходя из этого одни "уличают" меня в рекламе каких-то организаций, другие - в глупости, третьи- в зацикленности. Люди здесь, в основном, видят лишь себя, свои проблемы, не пытаясь ПРОЧИТАТЬ и УВИДЕТЬ проблему ТС: как бороться с семейным насилием в разных его проявлениях?

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: ...почти всё, кроме доведения до конца уголовного дела.
    Так ведь это как раз то, что решило бы Вашу проблему.
    Или Вы думаете, форум поможет? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Непонятно с чего БМ пишет ВКонтакте: "Очередной раунд боевых действий - полный запрет свиданий!
    Какой суд назначает право на общение с сыном?" ...Интересно, кто же запретил ему видеться с сыном, я ведь не запрещала...хм...и вообще я с ним общаюсь только через бабушку теперь, бабушка тоже не запрещала, наверное, опять ему кошмар приснился...

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Просто Вы забавны, вот и всё...
    Какое "семейное насилие"? Семьи нет, развелись, живёте не вместе. Единственная проблема - отношения ребёнка с отцом и Вами в условиях плохого развода. Вот о чём надо думать. А не о всякой херне в виде "ах ах, мне бяку на стену написали"

  • Михаил Первый, Вы, как ОЧЕНЬ взрослый человек, могли бы уж разбираться в общеупотребимых понятиях. Даже наш "детский сад" в курсе...

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Да вы и сюда просто перенесли свою позицию - "кругом одни недостойные и ненормальные, одна я - принцесса идеальная".

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • мог бы. но не хочу. мне интереснее понаблюдать за игрой "да, но..."

  • Вы лучше нам (кратенько) поведайте, что вы такое с мужиком сотворили, что он вас в багажнике решил покатать? :biggrin: Всесторонне, так сказать, ситуацию обрисуйте. А лучше его сюда пригласите. Вдруг разрулим коллективными усилиями? :umnik:

  • ТС, не зная никого из ПФ-ских лично и в реале, не зная о их жизни ничего, тем не менее позволила себе навешать ярлыков — рассудила со своей колокольни. Ну, ясновидящая никак.
    И здесь, что, уже открыт филиал личной страницы ТС и ее бывшего вконтакте?

    Главное — погладить КОТА.

  • Тут кое-кто просил примеров...Я-то сама сижу, ярлыками обвешанная, со вчерашнего дня, как создала топик, и ничего, не рассыпалась. Читаю, отделяю зёрна от плевел. Не буду же я обижаться на людей за их мнение, за их мировоззрение

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Ничего не творила. Он изменил мне, когда сынишке было 9 месяцев, я тут же подала на развод, развелись, договорились о разделе имущества (20% от стоимости квартиры). Вскоре у меня появился мужчина. Потом случилась эта уголовщина.

    Вот что он написал вечером того дня, когда напал на меня:

    "Раньше я верил, что женщины - разумные существа, и утверждение "Путь к сердцу женщины идёт через уши" - имеет под собой реальное основание.
    Теперь мне кажется, что женщины - это компьютеры, и управляются не голосом, а совсем через другой командный разъём. Если ты отключился хоть ненадолго, тут же твои папки и файлы задвигаются подальше, а если разъём захватывает кто-то другой, то все они стираются и конфигурация подгоняется под нового админа, твои пароли уже не действуют и более того - ты назначаешься враждебной программой и с тобой начинают бороться. При этом компьютер продолжает использовать твои ресурсы , оставленное у него твоё железо и начинает присматриваться к тому, что у тебя осталось, для захвата((("

    Думаю, скоро скоро его сюда пригласят "добрые люди", я приглашать не буду.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Мдя.... Все даже хуже, чем казалось. На учет бы надо встать, психиатрический. :umnik:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну да, зерна от плевел. Тут дело Вашего вкуса.
    А еще образно — о незамеченным, пропущенном и, как у Вас сейчас, незамечаемом главном — говорят: выплеснуть вместе с водой ребенка.
    Вы — напоминаю: папа и мама — играете в военизированный пинг-понг: один подает, другой принимает подачу и отбивает, и так по кругу. С азартом. С предвкушением. Со слезами, злостью, досадой и проч.
    Вот когда один из вас двоих догадается выпрыгнуть из круга, тогда и закончатся эти, мягко говоря, странные отношения. Пока же видно, что обоюдный интерес к продолжению баталий не угасает.
    Вы понимаете, что никакая группа форумчан-добровольцев — освободителей Вас от ужасного отца Вашего ребенка и его сетевых и реальных финтов — не сформируется? Есть Вы и он. Вместо Вас, как уже советовали и подсказывали, может выступить другой мужчина. Или в суд, в суд: там адвокат за Вас будет работать.
    Только чего я буду тезисно повторять суть адрессованных Вам постов?.. Читайте еще раз, прикидывайте, рассчитывайте. Если всё не то и не так — ну уж, увольте, и тогда сама, всё сама. И своим умом, чтобы ни на кого не обижаться потом.

    Главное — погладить КОТА.

  • То есть, добрашись до разъема, ваш новый мужчина хочет захватить ресурсы БМ? :biggrin:
    Ну, а вообще, это как-то неразумно с 9-месячным ребенком взять сразу развестись :dnknow:

  • Иногда — разумно. Для психологического блага того же ребенка и самой мамы.
    Но... угроза разводом и сам развод может выступать и как метод манипуляции: "А ну-ка, верни меня!" — и как побуждение: "Завоюй меня снова, если я тебя нужна". Свадьба — развод — новая свадьба. Все довольны, смеются и целуются под крики "горько!".

    Главное — погладить КОТА.

  • А я думаю, разумно, лучше раньше, чем позже. Противно (особенно подробности, ложь, гадость).

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Для психологического блага мамы и ребенка, а так же папы, нужно думать до того, как, не во время или после :dnknow:

  • Про измены ничего не скажу, не спец. Но есть несколько вопросов.
    Когда вы за него замуж выходили, он был нормальный, адекватный человек, с нормальным уровнем закидонов? Жили с ним почти 2 года, тоже ничего не настораживало? А потом он вдруг вот так на немного неровном месте запихал вас в багажник и пехал в лес закапывать? Как-то это непонятно.
    Или он сразу был психически ненормальным, вел себя, как скотина, по отношению к другим людям, но вас это устраивало, до тех пор, пока это лично вас не коснулось?

  • Задним умом мы все крепки. И это называется опытом. И о пуде съеденной соли было бы не плохо не забывать.
    Но не все выбирают правильно, верно, надежно на долгую совместную и желательно счастливую жизнь спутника, мужа, отца ребенка. Ошибаемся, ошибаемся. И разгребаем потом. Хорошо, если глазки открываются полностью и в дальнейшем никакие розовые очки не мешают видеть без искажений другого человека, который появляется на новом любовном горизонте.

    Главное — погладить КОТА.

  • Лес и багажник - это не пальцем в носу ковырять. Фонарь под глазом и борщ по стенкам - это еще можно на закрытые глазки списать, а лес и богажник, извините :dnknow:

  • Так уже мы удивлялись тому, что прощено было и лес, и багажник.

    Главное — погладить КОТА.

  • То есть отца своего ребенка в тюрьму отправить - это так, фигня незначительная? Это же не посторонний человек был ))

  • "Фигня" — это Ваша оценочное восприятие. По-моему, фигня — что вообще такое происходит у людей. Между прочим, ТС об "ужасном" как об отце чего-нибудь хорошего говорила здесь?
    Или родитель, главное, чтоб был, а какой он — значения не имеет, так? Для формальностей, что ли, лишь бы сказать: "Папа у меня есть, в тюрьме не сидел... но маму ка-а-ак мутузит..."?
    А, ну конечно! Маму — в инвалиды или что хуже. А папа-то здоровеньким остался, он и вырастит дитя. Баланс.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, Вы правы, жалко стало человека, в таком возрасте 5-7 лет в тюрьме-это страшно. Но, в первую очередь о малыше думала, каково ему будет потом, с папой-уголовником в биографии...
    Что касается начала отношений, обычная история с красивыми ухаживаниями, красивыми словами, наплевала на интуицию и на мнение близких, которым человек сразу категорически не понравился. Всем не понравился. Была ещё мистическая составляющая истории (приснился мне умерший отец БМ и сказал, что он мне сына доверяет, потом пошли знакомиться с мамой БМ, она показывает фотографии, на одной из которых отец, именно такой, как в моем сне). Насмешила, наверное, многих....

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Прочитала всю тему и сложилось впечатление, что это все (баталии в соцсетях и в жизни) нужно ТС. Вот прям чувствуется, что отстань БМ и ТС это не понравится ибо равнодушие. Реально ничего не сделано, чтобы отстал. Пропагандируется тезис "глупо отвечать на мерзости", но как-то убого воплощается. Там где действительно стоит ответить - не отвечается, а там где не надо отвечать - есть комменты в стиле "фуфуфу". К психологу и срочно! Посмотрите на себя со стороны - вы на этом форуме сами себя грязью облили, а не ваш БМ. Я человек посторонний и лично вас не знающий, судящий исключительно по вашим словам в теме и то настроена негативно.

  • <п.5> Дождемся ТС, может ответит довела она своего мужа бывшего до ручки, или сразу за манька замуж вышла.
    И речь была не о родителе, который "чтобы был", а о другом. Совершенно постороннего человека и то тяжело в тюрьму отправить, даже за дело, а тут мужчина, с которым не просто цветы по ошибке в парке нюхали, а ребенка родили и жили еще вместе.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.12 03:52)

  • То есть отца своего ребенка в тюрьму отправить - это так, фигня незначительная?
    _________________________

    А мать своего ребенка грузить в багажник и катать с сотрясением мозга - это как? не вполне достаточная для отправки в тюрьму фигня?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ничего не творила. Он изменил мне, когда сынишке было 9 месяцев, я тут же подала на развод, развелись, договорились о разделе имущества (20% от стоимости квартиры). Вскоре у меня появился мужчина.
    А чего там в декретном отпуске время то терять.

  • По-моему,Вы глупость написали.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • А чего там в декретном отпуске время то терять.
    _________________________

    Действительно, безобразие... Нет чтобы сначала внуков до пенсии довести, а потом уже о себе думать... пока бывший муж новые разъемы изучает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А при чем здесь папа-уголовник? Кому это сейчас надо. У каждого своя биографи. Ну, в ФСБ не возьмут (наверное) и че? :biggrin: А то, что не стали дальше настаивать, это правильно, по моему мнению. Нужно искать другие методы, более мирные.
    В ответ на: наплевала на интуицию и на мнение близких, которым человек сразу категорически не понравился
    То есть вы в нем сразу увидели человека с отклонениями, и тем не менее вышли замуж? Вы простите, что за этот багажник так зацепилась, но это уже не случайно с психу покалечить.

  • Вопрос кого, куда и за что отправлять находится уже за границами темы топика.

  • Правда? : ) А по-моему, как раз в границах: за травлю, моральные унижения, публичные оскорбления (а именно об этом говорит нам ТС в своих сообщениях), да еще и с рукоприкладством - самое оно, УК предусматривает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вы в нем сразу увидели человека с отклонениями, и тем не менее вышли замуж
    ну влюбился человек...многие ли, влюбляясь, чётко анализируют все "отклонения" и отказываются от любви?

    По теме: вообще ситуация, конечно, ужасная. Осознанная публичная травля. Но советов ТС уже надавали. Поэтому я просто посочувствую. И никому не пожелаю оказаться на месте ТС.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Тюрьма - это несостоятельность общества, которое не знает и не хочет пока что знать, как по-другому общаться со своими отдельными гражданами. Так, может, хотя бы внутри семьи, даже бывшей, по-другому попробовать?

  • В ответ на: А при чем здесь папа-уголовник? Кому это сейчас надо.
    При трудоустройстве в любую крупную компанию с материальной ответственностью надо. И плевать там хотели, что статья, по сути, уровня семейной разборки.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: По-моему,Вы глупость написали.
    Конечно вам это глупостью покажется, ведь иначе придется признать, что вы поощряете его действия. :biggrin:
    Змейка вам очень понятно все написала.

  • Да пусть пробуют...
    Начинаю понимать нашу полицию, которая с неохотой реагирует на внутрисемейные дебоши, скандалы и избиения с поножовщиной... Их в дыню и в багажник, они - "может быть, попробовать"... Да пусть пробуют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А чего там в декретном отпуске время то терять.
    _________________________

    Действительно, безобразие... Нет чтобы сначала внуков до пенсии довести, а потом уже о себе думать... пока бывший муж новые разъемы изучает.
    :agree:

  • Хорошо, вот выяснилось, что человек - маньяк с психическими отклонениями. Дальше, наверное, нужно, раз уж так получилось, общаться сним соответствующим образом, а не как в подписи Ундины "Улыбайтесь! Это всех раздражает : )". И уж, тем более не ждать от не адекватного поведения в любых, даже слегка щекотливых, ситуациях.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы в нем сразу увидели человека с отклонениями, и тем не менее вышли замуж
    ну влюбился человек...многие ли, влюбляясь, чётко анализируют все "отклонения" и отказываются от любви?
    И вообще возникла здравая мысль, что в МЧ с отклонениями влюбляются ЖЧ с отклонениями же.

  • Да все правильно она написала.
    К слову, не изменял он тебе в тот период, который тебе кажется. Ну честное слово не изменял. Совместные поездки и даже совместная кровать это еще не измена. Измена это половой акт на стороне. Так вот, не было его. Хотя, чисто по-женски, пониманию, деть маленький, муж шарится где попало, могло приглючиться и не такое. Но вот реально, не было. Почудилось.
    Ну и я так упорно и не понимаю, а что мешает не реагировать вообще совсем на дурацкие выходки застрявшего в детстве взрослого дядьки?

    Жизнь удалась!

  • А, ну да. Я и забыла, что все, кто при нехилых деньгах 100% никогда нигде не только не сидели, но даже и не привлекались. И ведь пролезли же как-то в обход крупных компаний с материальной ответственностью :biggrin:

  • В ответ на: И вообще возникла здравая мысль, что в МЧ с отклонениями влюбляются ЖЧ с отклонениями же.
    а то, что заболевания психики не только врожденные, а некоторыми начинают болеть во взрослом возрасте, а на начальных стадиях больные ничем не отличаются от прочих людей, Вам неизвестно?

  • Это Вы о чем...

  • Измена это половой акт на стороне. Так вот, не было его. Хотя, чисто по-женски, пониманию, деть маленький, муж шарится где попало, могло приглючиться и не такое. Но вот реально, не было. Почудилось.
    __________________________

    Такое впечатление, что вы вместе по шерегешам шарашились : )
    Поскольку ситуация уже все равно вынесена на обсуждение в открытом форуме, уж просветите, общественность, откуда такая уверенность в целомудрии чужого мужа? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Думаю, да, ему хочется чтоб страдала, чтобы была жалкой, раздавленной, а не улыбалась и не была счастливой, какой я всегда и являюсь (ДАЖЕ, несмотря на вопросы, заданные мною здесь). Подпись здесь у одной девушки "Улыбайтесь, это всех раздражает", так моя улыбка раздражает лишь одного человека...
    Когда люди улыбаются с мотивацией именно раздражать кого-либо, то как ни странно они добиваются своего...

    Вообще так-то ваш бывший муж своего добился, вы страдаете... вас тревожит эта ситуация, жизнь стала похожа на кошмар и т.д., может не стоит улыбаться ему в лицо, а просто быть искренней. Если вам плохо, то пусть на лице отражается именно то, что вы чувствуете. Не факт что он отстанет, но как знать... В любом случае вы ничего не теряете: быть самой собой и чувствовать то, что вы чувствуете ведь не есть потеря. Может ваша неискренность перестанет его провоцировать.

    А вообще когда люди прожив много лет и много событий вместе расходятся плохо, совсем не поговорив, внезапно, то это означает, что хоть люди и расстались, но отношения еще не окончены.
    Возможно гештальт-терапевт помог бы вам завершить эту ситуацию?

  • вероятность попасть в раздел всех, кто при нехилых деньгах примерно 5%, 95% что сын ТС может пойти в найм и столкнуться с СБ:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А зачем утрировать?
    Если сложно понять ТС, если для того, чтобы помочь человеку хотя бы словом, вначале необходимо навешать ярлыков из серии "сам виноват", наставить диагнозов "сам с отклонениями", предложить вызвать вторую сторону и всячески сомневаться в правдивости слов, лучше уж ничего не говорить, дабы не демонстрировать элементарную черствость.
    Человеку плохо, он пришёл за поддержкой и советом. И в последнюю очередь человек в такой ситуации хочет слышать "сам виноват". На мой взгляд, это очевидно.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Это Вы о чем...
    о том что на момент влюбления в человека отклонения у него может не быть. а на момент расставания может быть.
    но тезис о том что раз выбрал(а) такого значит априори с самим тобой что-то не так - не работает в 100% случаев

  • Когда люди улыбаются с мотивацией именно раздражать кого-либо, то как ни странно они добиваются своего...
    _________________________

    Не, мотивация иная, но результат (в вашем исполнении) меня забавляет :biggrin:
    Браво, еще на градус подняли настроение :appl:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ничего о маньяке не выяснилось. Диагнозы ставить не будем. Возраст, конечно, у мужчины — нервы сдают, вероятно. Плюс то, что является абсолютно неразглашаемым тайным семейным закулисьем.
    Вы свою позицию, пожалуйста, четко опишите. Если, разумеется, хотите. Я не вполне понимаю Вас: то черное, то то же самое, но уже белое.
    И вопрос Вам: Ваше мнение — ТС способна сама справиться с такой сложной ситуацией, навсегда установить с бывшим мужем родительски-деловые отношения?
    А и пусть улыбается — ей же польза в первую очередь и на человека приятно смотреть. Ну или в душе хотя бы. Муж ее улыбку в Инете не видит, и значит, это его не огорчит, не разозлит. Опять же, встречи с ребенком — у бабушки, а не у ТС.

    Главное — погладить КОТА.

  • Когда я еще была не в курсе всей этой истории, довелось мне почаепитьствовать с новой пассией чужого мужа, которая захлебываясь от хохота рассказывала, что "во ржака! стоит в геш съездить, да в одной комнате пожить, так сразу говорят что (секс имел место)". Зачем бы ей сочинять в данной ситуации?
    ЗЫ пассию эту самую видела я только однажды, мы собственно случайно оказались вместе в гостях у нашей общей знакомой. Никто ни с кем не дружит, просто девочки коллективно похихикали под чай с плюшками.

    Жизнь удалась!

  • Т.е. получается, что про шерегеш я угадала? :а\?: Хм... ну ладно. Дальше не полезу. Мало ли чего еще увижу...
    Вот все-таки действительно, Новосибирск - большая деревня... и лишний раз убеждаюсь, что правильно делают те, кто не дают возможности идентифицировать свою реальную личность с тем же ником на НГС, к примеру, и в одноклассниках : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ее слова ничего не доказывают. может иметь место банальная поддержка своей или его репутации.
    но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.

  • Да я в тот Шерегеш езжу примерно втрое дольше, чем ТС с мужем в принципе знакома. Хочется верить, что еще 3 раза по столько ездить буду:улыб:Че тут угадывать? Ну и мужа ТС знаю примерно половину того срока что в геш езжу. Близко общаться никогда энтузиазма не возникало, к слову. А вот общая с новой его пассией знакомая это уже по части удивительных случайностей. Я через неделю после того чаепития глазками хлопала весьма активно.

    Жизнь удалась!

  • На 100% может и нет, но зависимость явно просматривается.

  • Ну, мало ли что он не хочет это слышать. Я сужу по своему опыту. Борщу на стене и фингалу я бы посочувствовала, а лесу и багажнику на ровном месте я не доверяю. Вот такой вот я сухарь :dnknow:
    К тому же, ТС, пришла не за сочувствем, а с желанием (наверное?) эту ситуацию разрулить, и народ здесь с ней разговаривает. А уж я сколько понаписала :biggrin:

  • Да не обязательно... Помню, мы как-то большой компанией катались кто на лыжах, кто на ватрушках, кто на санках... Были без ночевки, в силу чего арендовали комнаты в пансионате бессистемно. А комнаты были и по 2 кровати, и по 3, и по 4... В общем, после покатушек кто куда упал, тот там и отдыхивался : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы свою позицию, пожалуйста, четко опишите. Если, разумеется, хотите. Я не вполне понимаю Вас: то черное, то то же самое, но уже белое.
    Не поняла о чем вы?
    В ответ на: И вопрос Вам: Ваше мнение — ТС способна сама справиться с такой сложной ситуацией, навсегда установить с бывшим мужем родительски-деловые отношения?
    Откуда я знаю, я с ТС не знакома. При желании многое возможно.

  • Гм.....зачем девушке поддерживать репутацию перед человеком, которого она впервые видит? Или это коварный план масштаба бульварных детективов?
    В ответ на: но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.
    (здесь матерной восклицание)
    То есть если я поехала в Шерегеш втроем с мальчиком и девочкой, поселилась там этой компанией в однокомнатной квартире, то мы там все втроем занимались сексом? И ради этой простой цели мы поперлись за 600км гололеда присыпанного снежком? Ближе секса не выдавали? Вы шутите? Или вы вот эту глупость всерьез написали?
    То есть для человека, не ездящего регулярно покататься на лыжах эта версия наверное может выглядеть жизнеспособной. Однако для людей катающихся и посещающих сие место регулярно версия выглядит невероятно смешно.

    Жизнь удалась!

  • Нет, ну я-то совершенно не в курсе ваших перемещений : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да не страдаю я постоянно, что за бред. Живу я своей интересной жизнью, смеюсь, улыбаюсь, да, плАчу иногда, как всякий живой человек. Вот и на форум этот пришла, потому-что живая, может, напрасно сделала это, не знаю пока...

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Да, Вы правы, жалко стало человека, в таком возрасте 5-7 лет в тюрьме-это страшно. Но, в первую очередь о малыше думала, каково ему будет потом, с папой-уголовником в биографии...
    Думаю, в той ситуации, которую Вы пережили и переживаете сейчас, много и вашего страха. Страха за себя, за свою семью, детей. Да и понятно!!! Кто знает, на что еще способен БМ. А он способен, судя по тому, что вы пишете в топике.
    И я просто поражаюсь, когда многие здесь на вас собак спускают - типа бывшая жена и сама не ангел, до чего мужика довела, а он такой ведомый последствий своего поведения по глупости не осознает. От слабости и отчаянья жену в багажник затолкал, вещи распродал, в сети язык распускает.

    Да, удовольствие у него, оргазм от ощущения своей власти, доминирования над другим человеком. И ни капельки сочувствия. Вы имеете дело с агрессором, самым настоящим. И если он почувствовал себя плохо (не важно, виноваты вы в этом на самом деле или нет) – нужно заставить и вас почувствовать то же самое. Его настоящая стратегия – принижать вас до такой степени, чтобы вы начали сомневаться в себе, почувствовали себя раздавленной. И ему это не надоест. Это не Игра, это насилие.

    То, что вы выносите эту тему на открытое обсуждение - правильно!!!!! Говорите - это ваш ресурс!!!! И ваш стресс, связанный с этими отношениями, должен уменьшиться. Чтобы ограничить насилие, надо задавать вопросы, говорить о своих потребностях, страхе и злости, делиться опытом. Другое дело - что не готовы люди к такому глубокому обсуждению. Вот и ерничают. Тема-то стыдная, табуированнная. Как же, как же....мы то люди взрослые, самодостаточные, в игры подобные не играем.

    Однако, и Вам важно понять, что поступки БМ - это НЕ реакция на ваши слова или действия. Вы не можете это контролировать. Агрессор реагирует не на ваше поведение, а на свои собственные эмоции, которые могут даже не иметь к вам никакого прямого отношения. Когда он унижает вас, высмеивает, пытается показать, кто тут главный, – он начинает чувствовать себя сильным и хорошим, ощущает положительные эмоции. Это его привычный способ почувствовать себя лучше, а ваши чувства его совершенно не волнуют.

  • В ответ на: ее слова ничего не доказывают. может иметь место банальная поддержка своей или его репутации.
    но ИМХО в случае если комната была только на двоих, то резоннее предполагать что секс скорее был, чем не был.
    Может был, а может и не был. Я знаю ситуации когда люди даже в одной кровати спали и секса не было, а было когда спали вчетвером разнополые в одной комнате и у кого-то секс-таки был.
    Я бы голову на отсечение не дала.
    Может тут скорее дало о себе знать негатив ТС по поводу поездки мужа без нее и то, что он с кем-то ночевал в одной комнате, улеглось на ее недоверие к нему, уверенность, что он-то как раз способен ей изменить. С первым мужем тоже из-за измены развод? Интересно откуда она вообще узнала о том, что они вдвоем ночевали в комнате? Сам рассказал?

  • Я написала "хочет слышать в последнюю очередь"...а это не равно "не хочет слышать".
    Когда ребенок разбивает коленку, разумнее вначале его жалеть, затем обрабатывать рану, и только после укорять за неосмотрительность.
    Так что разруливать можно разными методами, согласна, но метод "виновата только ты" в данной ситуации, на мой взгляд, неприемлем.
    Много чего уже произошло, и стоит вопрос "Что делать". А не вопрос "Что не надо было делать".

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: подружка зарегистрировалась или сама?
    пиши ещё!
    Ок, пишу еще:хехе:

    Не все, Михаил 1, круглосуточно виснут на форумах и в соцсетях. У меня вполне насыщенная личная жизнь в реале. Да, регистрация здесь - исключительно для того, чтобы высказать свое мнение о ситуации, которая просто задолбала. :зло: . Ибо лично знаю обоих, и могу с полной ответственностью сказать: Он - не психопат, а просто мудак. Она - не безупречна, но вполне адекватна, и под ангела здесь косить и не пытается. Только факты. И понятно, что все здесь происходящее - уже во многом решение проблемы. Во-первых, когда человек начинает активно действовать, чтобы защитить себя - это само по себе хорошо, для здоровья полезно. Во-вторых, кое-кто тоже уже наверняка почитывает и задумывается о последствиях своих противоправных, и просто скотских действий.

    Мне совершенно не понятно другое - почему народ здесь так активно перемывает кости и смакует грязное белье? Вам, граждане-форумчане, совсем заняться нечем в жизни? Оно и видно, судя по общему количеству ваших сообщений :biggrin:

    Вы задумайтесь-ка лучше о другом. Какое вы имеете право судить о людях, которых не знаете? Прикидывать, почему они развелись, кто кого довел, кто кому изменял? Человек обратился за помощью, за советом по конкретной ситуации, а половина темы - это доливание говнеца, туда, где его и так полно.

    Все правильно она делает, что вынесла эти факты на общее обозрение. И именно здесь. Теперь уже скорее всего не рискнет мужчинка агрессию так явно проявлять. А если рискнет - тогда это уже реально клиника... но как-то не вижу я там никаких психических отклонений.

    Опыт - лучший учитель. Правда берет дорого, зато объясняет доходчиво.

  • В ответ на: То есть если я поехала в Шерегеш втроем с мальчиком и девочкой, поселилась там этой компанией в однокомнатной квартире, то мы там все втроем занимались сексом?
    нет, что Вы.
    я только про
    - 2 разнополых людей
    - хотя б 1 из которых в браке или длительной связи
    - которые имея возможность ехать со спутником жизни,ею не пользуется
    - которые выбирают совместное проживание именно в 1 комнате и именно с человеком другого пола, имея альтернативы.

    все вместе это - нарушение правил приличия.

  • Нарушение правил приличия, вовсе не подразумевающее секс (но и не исключающее). То есть одно из другого не следует вообще совсем. И, я уверяю, люди жаждущие заняться сексом и скрыть этот факт реализуют свои физиологические потребности так, что про это ни сном ни духом никто вообще.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Может был, а может и не был. Я знаю ситуации когда люди даже в одной кровати спали и секса не было, а было когда спали вчетвером разнополые в одной комнате и у кого-то секс-таки был.
    Я бы голову на отсечение не дала.
    согласна. тоже б не дала. но не стала б утверждать что не было.

    В ответ на: Может тут скорее дало о себе знать негатив ТС по поводу поездки мужа без нее и то, что он с кем-то ночевал в одной комнате, улеглось на ее недоверие к нему, уверенность, что он-то как раз способен ей изменить.
    весьма вероятно.

    и скорее всего в отношениях ТС и ее БМ было нечто, что позволяло трактовать неоднозначную ситуацию именно в сторону измены (подозрения к этой женщине или роман с другой и тп).

    В общем, если у БМ было рыльце в пушку, а отношения с тогда еще супругой были отравлены ревностью, то докладывать в этот пожар дровишки по меньшей мере неразумно. а скорее и жестоко

  • Попрошу оставить обсуждение этой грязной ситуации людям, не знающим подробностей и всего, что её предшествовало

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • А разве не для этого нам тут вывалили грязные подробности, с указаниями ФИО???
    Если бы не было ФИО - можно было бы поверить в те мотивы, которые указывались. А так - это явная эскалация конфликта.
    Наверное, вконтакте уже не реагируют - понадобилась новая аудитория. :biggrin:

  • В ответ на: Нарушение правил приличия, вовсе не подразумевающее секс (но и не исключающее). То есть одно из другого не следует вообще совсем. И, я уверяю, люди жаждущие заняться сексом и скрыть этот факт реализуют свои физиологические потребности так, что про это ни сном ни духом никто вообще.
    Скажем так. Если все участники подобных неоднозначных ситуаций имеют совершенно беспорочную репутацию и их спутники жизни на 100% в них уверены, или у участников "открытые" браки, то проблем нет.

    Наличие развода говорит о том, что какие-то предпосылки для трактовки ситуации в пользу измены были.

  • Я бы на Вашем месте вообще попросила бы тему удалить. Слишком много грязи здесь было вылито. А все советы Вы и так уже получили, вряд ли Вам кто-то что-то кардинально новое предложит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ППКС :agree: каждое слово в точку...очень хорошо написали, правильно!!!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Да не страдаю я постоянно, что за бред. Живу я своей интересной жизнью, смеюсь, улыбаюсь,
    Ок, поясню "что за бред". В первых строках топика вы написали "Не могу больше молчать о том, что творится в моей жизни. Рассказ о том, как банальная история( измена мужа, развод, раздел имущества) превратилась в кошмар для меня и моих близких…" Мне показалось что это буквально означает, что что-то плохое творится в вашей жизни, что нечто стало для вас кошмаром. Сорри, не поняла сразу что это было только для художественного сгущения красок, а на самом деле у вас интересная жизнь в которой вы смеетесь и улыбаетесь.

  • У каждого, Женя, свой опыт. Мне мужики-мудаки не попадалось, а вот женщины-сучки да. Сочувствие хорошо, когда оно искренне. Лично я не верю, поэтому и задаю такие вопросы. Верила бы, говорила по-другому.

  • В ответ на: Наличие развода говорит о том, что какие-то предпосылки для трактовки ситуации в пользу измены были.
    Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вы задумайтесь-ка лучше о другом. Какое вы имеете право судить о людях, которых не знаете? Прикидывать, почему они развелись, кто кого довел, кто кому изменял? Человек обратился за помощью, за советом по конкретной ситуации, а половина темы - это доливание говнеца, туда, где его и так полно.
    Так она же не сумку до подъезда поднести попросила, а именно в ее грязном белье покапаться. Попросила - получила. Где противоречия?

  • Повторюсь для невнимательных, я молчала всё это время, не выносила мусор на просторы Интернета, но Как вижу, это была неверная позиция.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Наличие развода говорит о том, что были предпосылки к разводу, мне кажется, что в таких ситуациях измена может выступать поводом, но не причиной.
    Она часто последней каплей является. Полностью лишает надежды на доверие, близость, уникальность друг для друга. приносит угрозу со стороны. унижает (я хуже чем другая/другой).
    При этом измена демонстративная бьет еще больнее, тк публично роняет статус супруга, которому изменили (его в браке настолько низко ценят, что открыто показывают фиктивность отношений)

  • Ваши комментарии вконтакте а-ля "фуфуфу, есть такой нехороший человек" - это не вынесение мусора в Интернет?
    Я очень внимательная, просто вы слова других, которые идут в разрез с вашей точкой зрения, не воспринимаете вообще. Мне вас за это назвать непонятливой? :biggrin:

  • В ответ на: А как бы причем здесь психологический форум???
    как выясняется другой корзины для грязного белья кроме ПФ не нашлось :bad:

  • то есть подружка...
    видите ли... нормальные советы были на первых страницах. А остальное т.н. "грязное бельё" - это следствие эксгибомазохизма топикстартера. Ну есть у неё некая потребность в этом упоении схватки.
    Ну а мы тут просто активно подкармливаем тролля. Забавно же:улыб:

  • Да ладно. Любят тут такое.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Очень интересны все ответы, я бы и сама так отвечала, если б было время и желание на форумах сидеть:-), но пишут люди, не имеющие понятия ( к счастью), обо всём ужасе данной ситуации. Мне реально нужна информация от людей с подобным опытом, может быть посоветуют пути, о которых я не знаю.
    У меня такой ситуации не было, да я живу скучной семейной жизнью. :biggrin:
    У моей знакомой, склонной к саморазрушению, был мужчина, который ее преследовал и избивал. Периодически он к ней обратно жить приходил. Тянулось 3 года. После очередного избиения она написала на него заявление в милицию из соображений, чтобы боялся, но спасло ее только несколько сеансов с психологом и переезд из того места .
    Но его можно понять - он из деревни, у него менталитет из области "бабу надо бить, чтобы место знала", без жилья и работы, она для него была кормушкой, поэтому он ее преследовал. А вашему БМ что от вас требуется? 20% квартиры - это копейки, чтобы из-за них тратить свое время и силы. Может мстит еще за что-то. Обидели вы его, наверное, еще чем-то. Я, кстати, не оправдываю поступки БМ, но я считаю, что вы его провоцируете на это и вас это устраивает. Потому что пойти за помощью на форум - это все равно что пойти к бабушкам на скамейку. Из области просто потрындеть, но ничего не поменять.

  • В этой истории есть ещё один момент. Многие знакомые, зная ситуацию или прочитав очередное оскорбление в мою сторону звонили, писали, называя БМ разными словами (п.5 и прочее), даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть). Так вот, насколько я знаю, никто не сказал в лицо ему ничего подобного. И пребывает человек в неведении о мнении окружающих о нём и кичится собственной безнаказанностью, а мнение окружающих для него ох, как важно. В этом топике много, конечно грязи вылито, и я к этому была готова, но и реальная оценка дана, в том числе психологами, насколько я могу судить. В личку много сообщений полезных. В общем, хороший у вас форум, полезный, мне нравится:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Таша (11.11.12 23:11)

  • Есть еще ЖФ.
    Может она считала, что решение ее проблемы - в области психологии? Причем в психологии БМ :biggrin:

  • ннп

    Это чудо еще и трижды, как минимум, женато?
    Боже мой... ну и кто этим женщинам виноват?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, знаете, иногда так полезно с бабушками на скамейке потрындеть, у них ведь, стареньких, большооой жизненный опыт.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Жизненный опыт чего? как прожить с дерьмом 25 лет?
    На тех же лавочках на одну и ту же ситуацию скажут "терпи детка, как мы терпели" и "беги от него: так жить - себя не любить".
    А подходит ли этот опыт? Я бы остереглась принимать советы от незнакомых людей, про чью жизнь я ничего не знаю, так как результат получится настолько же непредсказуемый.

  • да чё они там терпели в 60-х
    разводились только шуба заворачивалась
    те которые терпели уже отмучились

  • Как это "что терпели"? А партсобрания на тему "Как он, подлец такой, посмел законной жене с беспартийной Любкой изменить?", "Ячейка общества в опасности! Ховайся, кто может!!"
    И терпели, и цеплялись, и унижались... в т.ч. публично... Просто каждому времени - свои площадки и свой формат... теперь вот - соцсети и форумы...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То есть Вы считаете, что он обязательно сюда заглянет, и у него глаза наконец откроются?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Угу, у него глаза откроются, что его поступки, оказывается, осуждают все подряд, но в глаза никто не скажет и он даже не замечает охлаждения со стороны окружающих! И даже его забитая первая жена называет его дерьмом.
    Глупость все это.

  • Вот и я о том же. Смысл был тут всем этим бельем трясти? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моральная поддержка? Хотя за женской логичнее было б на ЖФ писать...
    Набирается решимости на какие-то действия?

  • В ответ на: даже бывшая его жена (до меня, которая, очень сдержанный и скромный человек, кстати), после избиения, встретив меня на улице, гуляющую с малышом, подошла, взяла меня за руку и сказала:" Я тебе очень сочувствую,дорогая, я с этим дерьмом в дерьме всю жизнь прожила" ( 25 лет то есть).
    Вот это я понимаю. Вот это отношения с бывшей женой. Такая теплота, с пожиманием рук, даже между родственниками редко бывает. С мужем, конешно, печально получилось. Но, за то, как с его бывшей женой-то повезло! :appl:

  • Был у меня такой вариант, когда не уверен в результате или в правильности (моральном) действий и приходят, чтобы утвердиться в том, что надо так делать...
    Вот вы не согласились, что мужчину с отклонениями выбирает женщина с отклонениями, а я вот думаю, что люди выбирающие друг друга в пару всегда друг друга стоят. Это не обязательно отклонения.
    Но теперь у ТС будет третий брак, т.е. после первого неудачного брака не стало понятно чего же она действительно хочет. Еще какая-то мистическая муть притянута за уши, как будто своим решениям не доверяет - а доверяет приметам, гаданиям. Может ей к гадалке, т.е. экстрасенсу пойти и сообщить БМ, что она на него проклятие повесила и что чем больше гадостей он ей скажет тем хуже ему будет становиться :ха-ха!:

  • Я не согласна не столько с тем, что "мужчину с отклонениями выбирает женщина с отклонениями", сколько с тем что разрыв по причине отклонений говорит о том, что отклонения были на момент выбора. И с тем, что выбирающая женщина может иметь достаточно опыта, чтоб распознать отклонение по явным специалисту признакам.

    > люди выбирающие друг друга в пару всегда друг друга стоят
    да люди не всегда выбирают именно друг друга. часто отношения создаются с иллюзией, образом человека , тем, каким его видеть хочется. а когда гормоны спадают или появляется реальный опыт взаимодействия - идет разбег, теряя тапки

    > после первого неудачного брака не стало понятно чего же она действительно хочет
    ну.. можно попасть в цель сразу. можно методом последовательной пристрелки:улыб:

    > Может ей к гадалке, т.е. экстрасенсу пойти и сообщить БМ, что она на него проклятие повесила
    тоже кстати креативная идея. но лучший вариант такое не онлайн писать. а рассказать по секрету паре подружек из общей с БМ и его нынешней пассией компании. такие вещи должны доходить типосекретом , чтоб страшнее было :respect:

  • В ответ на: Как это "что терпели"? А партсобрания на тему
    не знаю
    я из беспартийной среды

  • Смотрю я, это не форум, а Олимп какой-то, где боги собрались, которые "гоняют троллей" каких-то, для которых топикстартер должна быть забитой клушей, пугающейся каждого шороха, с вечно красными от слёз глазами или просветлённой, как они, и удивляет их, как это женщина в такой ситуации может улыбаться (если уж улыбается, по их мнению, то обязательно, чтобы мстить), быть красивой и счастливой. Да некогда мне было мстить и разбираться с обидчиком: сначала молоко пропало, потом, после багажника лечила дикие головные боли полгода, с грудным ребёнком на руках, потом всецело детьми занята была. Сейчас отдала малыша в садик ( ему 2 года 5 месяцев), вышла на работу, пора и себя , и близких защищать!
    По-поводу рассуждений о том, что "жертва и маньяк" из одного теста-отдельный разговор. Насчет "незаконченных отношений" - для меня закончились отношения, когда я в багажнике собственной машины лежала (не уазик, а седан).
    Да, исковое заявление написано и лежит у меня в сумочке, но это-крайняя мера, к которой я очень не хочу прибегать.
    Я- очень редко обращаюсь за помощью к родным, близким и сильным "мира сего"- но даже их эта ситуация достала донельзя: "какого хрена ты сидишь тут, себя не защищая, добрая такая и ничего не замечающая. Только свистни и куча народу поднимется, потому что ты-ценность для нас". И я свистнула, потихоньку. Этот топик-лишь часть. А общественный резонанс даже в рамках этого форума-великое дело, не говоря уж о других плюсах (замечательная терапия для меня, например:-)
    У каждого здесь- свои тараканы и скелеты. Оглянитесь на свою жизнь-сколько в ней насилия и о чём вы привыкли молчать. У одного "счастливого семьянина" здесь-неуёмное желание запихать меня в багажник, другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме, третий вообще-троллей гоняет (хорошо, не чертей).
    Спасибо всем, кто поддержал меня, мне и это очень надо было.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: быть красивой и счастливой.
    В ответ на: сначала молоко пропало, потом, после багажника лечила дикие головные боли полгода, с грудным ребёнком на руках, потом всецело детьми занята была
    Не вяжется как-то, а?
    В ответ на: для меня закончились отношения, когда я в багажнике собственной машины лежала (не уазик, а седан).
    и началась война?
    В ответ на: родным, близким и сильным "мира сего"
    да мы поняли, что вы имеете обширные связи и успешны во всем, элита новосибирска и всего СФО.

    В ответ на: куча народу поднимется
    Этот топик-лишь часть
    общественный резонанс даже в рамках этого форума-великое дело
    Это и есть цель, о каком конце отношений вы говорите? Или тут дело не в отношении а в репутации в этих самых ваших элитных кругах?

    В ответ на: У каждого здесь- свои тараканы и скелеты. Оглянитесь на свою жизнь-сколько в ней насилия и о чём вы привыкли молчать. У одного "счастливого семьянина" здесь-неуёмное желание запихать меня в багажник, другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме, третий вообще-троллей гоняет (хорошо, не чертей).
    Да, тут все поголовно свиньи, а вы бисер мечете, замечательная такая.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Вы далеко не одна такая, которая добивается спокойствия в своем окружении
    Много разного в жизни было. И гонки по вертикали, и выбитые двери, и уголовные дела по 119, 139
    Все методы хороши, чтобы оградить свою семью от агрессии
    Но почему вы до сих пор не предприняли максимум усилий, чтобы покончить с этим?
    А ребенок на руках только стимул прекратить это здесь и сейчас
    Сделайте это сегодня. При желании все можно прекратить.
    И с качественным психологом на посошек пообщаться
    Женщина горы может свернуть, защищая себя и детей
    Зачем вы жалеете изверга? И ноете в тряпочку
    Действуйте. Все в ваших руках.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: другая прекрасная ( и уважаемая мною) девушка совсем недавно нападала на ни в чём неповинную пассию своего бывшего бойфренда на малоизвестном форуме
    Ты меня совершенно точно с кем-то путаешь. Вот сто процентов.

    Жизнь удалась!

  • Скорее всего у вас материальная завязка на нем
    Подсознательно ждете алиментов и боитесь, что начав открытую войну, лишитесь определенных материальных выгод
    Тут уж выбирать надо, терпеть унижение и получать материальное поглаживание
    или забить на все, взять мысленно обеспечение детей только на себя, не игнарируя, конечно, законные по суду алименты

    Но всегда помните, когда иссякает один материальные источник, обязательно открывается другой!
    И кто знает, может лишившись капель, окунетесь в океан...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Алиментов не получаю и не надеюсь на них. Надеюсь только на себя.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Да, тут все поголовно свиньи, а вы бисер мечете, замечательная такая.
    Как же Вы можете называть всех так! Мне вот здесь все симпатичны, мне здесь нравится:-)

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.12 13:53)

  • Кстати, до встреч с ребенком такого мужа тоже лучше не допускать. Психологи говорят, что испытывая ненависть к женщине, мужчина подсознательно переносит ее на ребенка этой женщины (даже если это и его ребенок) и может с ним что-нибудь сделать ей назло. Была у нас в городе пара случаев. Мужик поссорился с женой, украл сына из детсада, задушил, а потом сам повесился.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • знаешь Вика некоторые "не допускали", а потом упокоились под березкой (ттт)
    тут самолечение типа "держать и не пущать" может сильно навредить
    если и ограничивать, то лишать официально через суд
    а не метаться то заяву пишу за багажник, то жалею или боюсь-боюсь-боюсь

  • А я о чем? Все официально чтобы. Если уж рвать отношения, то рвать. Ничего нет хуже незавершенных отношений.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я- очень редко обращаюсь за помощью к родным, близким и сильным "мира сего"- но даже их эта ситуация достала донельзя: "какого хрена ты сидишь тут, себя не защищая, добрая такая и ничего не замечающая. Только свистни и куча народу поднимется, потому что ты-ценность для нас".
    Что-то Ваши "сильные мира сего" на редкость нерешительные ребята. Как-то прям совсем никакие я бы сказал.
    Вот представим есть состоявшийся человек, обладающий некими экстраординарными возможностями (сильный мира сего-это вполне про него). И тут его знакомую, не просто знакомую, а хорошую знакомую, которая представляет для него ценность начинает гнобить бывший муж. Человек узнав об этом как минимум поморщится, но слегка вникнув в суть вопроса в ситуацию не лезет, так как дела семейные, нормальный человек старается не лезть в эти разборки. Но когда начинается полный беспредел с приминением физического насилия (сотрясение, поездка в багажнике) то уважающий себя такой человек не станет спрашивать разрешения у ТС. Как только бы он об этом узнал так сразу бы побеседовал с бывшим мужем, пояснил бы ему что тот зарвался, ведет себя не по-мужски, что впредь надо быть вежливей, а иначе ему очень не хочется вмешиваться, но если добрый разговор не подействует то он будет вынужден вмешаться в ситуацию, так как ТС для него дорога. И тогда уж бывший муж ты конечно извини, но тебе придется либо присесть в тюрьму для просветления мозгов либо самому проехаться в багажнике и покопать земельку(нужное подчеркнуть).
    А так как написала ТС то получается что либо она заблуждается относительно ценности своей персоны для "сильных мира сего" либо бывший муж не лыком шит и обладает сам такими связями что с ним побаиваются связываться.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Алиментов не получаю и не надеюсь на них. Надеюсь только на себя.
    А вот и зря. Подавайте на алименты, а еще лучше, чтобы суд распределил в какие дни отец может видется со своим ребенком, и к этому прикрепите все скрины того, что пишет ваш бывший муж в соц сетях и разговоры записывайте по телефону и копии всех заявлений...

    Я совершенно точно уверена, что с таким папашей нельзя ребенка оставлять. При условии, что все-все, что вы здесь написали - правда. Человек просто неуравновешенный и дело тут уже не в том, кто чей сын, а в том, что вообще РЕБЕНКА такому ОТМОРОЗКУ нельзя доверить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Вот что он написал вечером того дня, когда напал на меня:

    "Раньше я верил, что женщины - разумные существа, и утверждение "Путь к сердцу женщины идёт через уши" - имеет под собой реальное основание.
    Теперь мне кажется, что женщины - это компьютеры, и управляются не голосом, а совсем через другой командный разъём. Если ты отключился хоть ненадолго, тут же твои папки и файлы задвигаются подальше, а если разъём захватывает кто-то другой, то все они стираются и конфигурация подгоняется под нового админа, твои пароли уже не действуют и более того - ты назначаешься враждебной программой и с тобой начинают бороться. При этом компьютер продолжает использовать твои ресурсы , оставленное у него твоё железо и начинает присматриваться к тому, что у тебя осталось, для захвата((("
    ТС, а где Вы взяли эту цитату можно спросить? Я вот проспав пока звучали ФИО и дочитав до поста Ундины где та советует не связывать ники на форумах и реальные имена в соцсетях решил загуглить эту цитату с целью прояснить кто у нас бывший муж. Увы, попробовав несколько разных фрагментов из этой цитаты я выходил разве что на наш этот топик, но никак ни на аккаунт бывшего мужа в соцсетях. Гугл вообще не глупая штука, но что-то вот не ищет. И Яндекс тоже. Муж подсуетился и быстренько все подтер или я не умею пользоваться поисковыми машинами? Или это вольное изложение мысли бывшего мужа?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Потер:улыб:Был подобный текст, подтверждаю:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Потер:улыб:
    Я чет не очень понимаю - если де-факто всё "потёрто" (раньше от ТС было: "Угрозы стёр уже"), то в чем дальнейший смысл топика?
    Про "как избежать физического насилия" - не предлагать. Судя по названию топика ТС интересуют только соц. сети.

  • Пишу исключительно свое ИМХО, основанное на реальных событиях.
    Выглядит так: сначала вьюноша престарелый пишет какую-нибудь пакость (может быть даже пакость соответствует действительности, я не знаю, но написано в грубой и оскорбительной форме, где слово "гадина" пожалуй самое невинное), получает порцию поддержки и "фи" в камментах, личных сообщениях и по телефону, после чего удаляет. Приблизительно раз в неделю он в грубой форме отчитывается перед всем виртуальным сообществом о том, что еще вытворила бывшая жена, хороша ли (или плоха), бывшая теща и что сказал сын после долгой разлуки. Опять собирает гору внимания и опять подтирает сильно некрасивое (приличное оставляет). В принципе понятно, что если на это реагировать, то достает капитально.
    При чем, как мне кажется, продолжается эта лабуда потому что ни один из участников этого фарса не хочет отпустить другого, расслабиться и обратить внимание полностью на собственную жизнь. Кажется это незавершенным гештальтом называется. Вот, завершают как умеют:улыб:
    Нравится людям душевный эксгибиционизм, судя по всему. И все более-менее совместные и взаимные действия служат этому эксгибиционизму. При чем в большей степени со стороны мужчины. ТС скорее принимающая сторона.

    Жизнь удалась!

  • А никакой разницы нет. Перестаете этим интересоваться и все. Вашим доброжелателям даже нечего обсудить - вы не разговариваете, между собой тоже нечего - ведь вы не комментируете. Да вообще разрешите кому угодно что угодно про себя говорить. "Да, написал (сказал), хлчешь, тоже можешь, кто тебе-то не велит". Вы же не думаете серьезно, что сейчас кто-то из форумчан положит этому конец (каким образом?) Ваше обращение в народ - это тоже самопиар или самолюбование в роли настолько востребованной жены, что и после развода - спрос!
    Хотите положите этому конец, нет - продолжайте.

  • Кладу конец

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • не знаю
    я из беспартийной среды
    ____________________

    Так не о вас и речь, а о практике выносить на общественное партийное обсуждение и порицание вопросы личного и даже интимного характера, распространенной в 60-70 годах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я понимаю, что не обо мне речь
    я не в теме и диалог поддержать не смогу)))))

  • Сколько зарекалась не читать психологических форумов для непрофи, а тем более комментировать их...
    Но тут меня зацепило.
    То, что делает БМ называется насилием, и м.б. остановлено только "насилием" - дать делу ход, возбудить дело о диффамации и клевете и т.д. Полагаю, что ТС разберется без помощи форумчан.
    Раньше думала, что цель любого психологического форума - это выговориться-выписаться, структурировать и осознать то, что происходит и получить поддержку. Оченно гуманная цель.
    Так вот, что меня зацепило в этой теме - то как "поддерживают" форумчане - от откровенного глумления до навешивания ярлыков и, конечно же, бесценных в своей неотразимости советов, поиск знакомых и параллелей.
    Чета у меня такая фантазия, что ТС - сильная женщина и это как минимум, вызывает уважение.
    Если уж справиться с БМ, то с комментариями на форуме и подавно.
    Единственное, что очень хочется пожелать комментаторам и себе - никогда не оказаться на месте ТС ни в жизни, ни в этой теме.

  • зря зарок нарушили
    совершенно зря
    ну и на ПФ не тусуются психологи и прочая публикум (ну если только по кабинетам)
    тут всего-навсего обсуждают темы имеющие намек на психологичность
    и приходить сюда за профпомощью это примерно как идти вырезать аппендикс к мяснику на рынке

  • У меня история с травлей, в том числе и в соц сетях от человека которому отказала в близости закончилась тем, что я не кладя трубку при очередном его звонке подошла к милиционеру и спросила можно ли подать заявление. Еще наверное остановило то, что я замуж выходила, хотя до этого с ним мой муж уже общался довольно жестко, не проняло. Так что я думаю милиция и только милиция вашего бывшего остановит. И страничку я сразу же после того как комментарии появились, удалила.

  • В ответ на: Чета у меня такая фантазия, что ТС - сильная женщина и это как минимум, вызывает уважение.
    Чета у меня такая фантазия, что ТС создала себе в поддержку несколько клонов...

  • Не стала читать весь топик. Муторно
    1. Что словжного удалить аккаунт старый, и создать новый????Только с другим именем, чтоб бывший муж вас не нашел, а его добавить в черный список. А общих друзей попросить ваш новый аккаунт скрыть от других глаз.
    А эти ваши ответы, что мне нужен аккаунт для работы и общения, вообще глупо, лучше я буду нервничать и выслушивать оскорбления,чем удалюсь.Вот честно детский лепет.
    Когда меня доставали, я удалилась, зачем мне выслушивать всякий бред. Он потужиться еще потужиться и успокоиться, так как будет знать что удалились, и вам по ровну в общем вся эта ситуация. Чем больше вы принимаете все это мракобесие, тем больше он доволен. Просто забейте на него и все.Ребенка через родственников давайте , сами не общайтесь. А если будет доставать, то проще подать иск, чтоб он не приближался к вам на несколько км, но это лучше в юридический форум вам.

  • Слушайте, вот у меня в друзьях больше 300 человек, еще штук 50 подписчиков. И я вот эту довольно существенную массу порой использую в целях благотворительных, либо потенциально прибыльных лично для меня, или для всяких организаций, в которых я состою прямо или косвенно. Мотоцикл вот, к примеру, продала именно вконтакте, хотя он висел и на автору, и на дроме, и на нгсе, мероприятия всяческие пиарю, в поиске пропавшей техники таким образом участвую. Это удобно и выгодно. И удалять из-за отдельно взятого придурка все это богатство попросту жалко. Потому что это богатство эффективно и полезно.
    Есть такая новость, что не все используют социальные сети только для общения.

    Жизнь удалась!

  • Это понятно, что не для общения.Можно просто параллельно создать акканут и потсепенно туда перебросить все связи. Ничего сложно в этом нету.

  • Да времени на это жалко очень. Это ж мало того что связи надо перенести, это всех потенциально общих знакомых надо предупредить о закрытии друзей. Оно им надо этим общим знакомым? Резюме такое: удаление аккаунта 5-летней давности это примерно как смена номера телефона аналогичной давности. Не все могут себе позволить такую роскошь, а те кто могут позволить искренне не понимают, как это так:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Что словжного удалить аккаунт старый, и создать новый????
    Так, насколько я понимаю, в данном случае оскорбления были на странице самого бывшего мужа.
    Поэтому свою страницу вообще нет необходимости удалять. Достаточно просто не заходить на страницу бывшего мужа, чтобы не видеть всего этого.

  • А смысл вообще заходить на его страницу???
    Если заходит значит мазохистка.Но думаю в ее случае она не заходит, а ей передают общие знакомые кто это видит. Вот предупредить знакомых, чтоб ей про это не гооврили и тема закрыта. Думаю и ТС будет легче и доставать не будут эти клочными темами

  • В ответ на: А смысл вообще заходить на его страницу???
    Это не ко мне. :dnknow:

    Знакомые - да, могут передавать. Но что это тогда за знакомые, к-е верят всякому бреду? В сад тогда таких знакомых.

  • Гнать в шею, таких друзей. Настоящие хорошие друзья промолчат, зная всю ситуацию, и не будут подливать масло в огонь:миг:

  • Автор, если Вы вдруг пожелаете, чтобы Вашу тему больше не обсуждали - нажмите красную кнопку с "!" под Вашим первым постом и в окошке напишите, что просите закруть тему. Пока Ваше желание не выражено явно, тема будет оставаться открытой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дожились, что запись в соцсетях вызивает столько сообщений. Десять лет назад такого не было. Страшно господп

  • В ответ на: Десять лет назад такого не было
    Гм... А 20 лет назад и обсуждения на ПФ не было. Куда катится мир...

  • Этьо еще что - 30 лет назад не было Интернета! :eek: :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А 40 лет назад - страшно подумать - не было и самих "интернетчиков" :eek: :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И секса тоже не было:улыб:По крайней мере в СССР.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Журналистское передергивание - сиречь вранье :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я этот телемост смотрел и там тетку сразу поправила ученая дама с нашей стороны
    кто бы знал, что это потом станет таким звонким клише)))))
    кстати американцы тоже такое лепили про нас, что всссрсексанет меркнет по одиозности

  • Я тоже смотрела тот телемост. Дама говорила о разнице наших культур и привела в пример то, что в США кругом секс - и с экранов, и в современной литературе, и обиходно, а у нас секса нет - у нас есть любовь, что подразумевает некую духовную составляющую, прилагающуюся к процессу : ) Именно в этом контексте было сказано. Но журналисты фразу тут же из контекста выхватили как сороки медяшку и поволокли трепать ее по углам... до сих пор таскают : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • там вообще про рекламу речь шла:улыб:
    наши в сравнении с той тупой американской страшилой ответили достаточно нормально.

  • О, спасибо : ) А как сделать так, чтобы дальше посмотреть?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я не нашёл, во всяком случае.

  • Жаль...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: