Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему не верят?_NF пожалуйста

  • Так получилось, что у меня в реальной жизни не так много друзей. Конечно, есть некоторые, но хотелось бы больше. Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят. Часто прямо и косвенно мне намекают, что я создала фальшивый эккаунт, причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют. Отсюда даже агрессия.

    Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?

  • А Вы сами,как думаете?Ваша версия?

    я читаю жизнь..

  • А почему мало друзей? Вы же сами пишите что искренний, доброжелательный,располагающий человек- цветок. Что люди к вам тянутся что бы поделиться. Может все таки это ваша фантазия? Просто человек с таким набором не может быть без кучи друзей.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я думаю, что я иначе социализированная. Не улавливаю веяния времени. И меня не хотят принимать в сообщество.

  • Конкретнее, а то все общими фразами ответили:миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: я иначе социализированная. Не улавливаю веяния времени
    Ну так меняйтесь.Если конечно Вам это так нужно ....." хлеб за брюхом не ходит " :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • Ну, я слишком искренняя, наверное. Первое, что в голову приходит. То есть, такая, какая есть, без затей... Все обнажаю, и люди сразу начинают нападать.

  • очередной топик, чтобы поговорить с собой о себе?
    если у вас есть ответ, не готовы воспринимать ответы других людей, то зачем вы задаете вопрос?

  • Я записываю ответы и все учитываю.
    Вы, кстати, очень многому научили меня на творческом форуме, спасибо) Я теперь, когда пишу рассказы, подбираю правильные прилагательные, как Вы советовали. (простите за оффтоп, хотела поблагодарить:улыб:

  • Как вы сами считаете, у вас есть недостатки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, конечно.
    Я излишне эмоциональна, очень обидчива... Иногда обижаюсь по пустякам, сама признаю это) Иногда несерьезна) Иду, голову задеру, мечтаю, мечтаю, счет-факутур оформить забуду) Забывчивая, рассеянная немножко)

  • ой, миссис трололо опять на арене...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я поставила NF. Вы не заметили?

  • это не флуд, это ответ на ваш вопрос.
    за что опять вы меня клюете? стоит мне искренне вам написать, как вы на меня нападаете! :cray-1:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • жаль, что искренне не поблагодарили в личке. все бы вам на публику работать...:хммм:

  • Оль, а разве в случае ТС могло быть без публичности ? :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я верю в то, что Вы такой, как пишете.
    Я уже говорила. Я вообще не вижу различий Вас с моей любимой подругой. Вплоть до возраста.
    Но не верю, что ранее Вы здесь не имели ника.
    Потому что Вы неровно относитесь к тем, кто Вам отвечает. Словно тащите в этот эккаунт отношения из того, прежнего.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему вы решили, что люди друг другу не верят в интернете?
    А лично вам не верят, потому что вы слишком гротескная. Во всем. Ненастоящая и неискренняя. Вам только кажется, что вы открыты и искренни, но вы говорите то, что надо говорить, с вашей точки зрения , а не то что есть на самом деле - то, что видно и чувствуется со стороны, и косвенно подтверждается реакциями людей из ваших рассказов. Почему-то сложилось впечатление, что в реале другие люди вам не интересны - они лишь фон и статисты для разговора, а точнее хвалебных речей о себе: какая вы добрая, искренняя и творческая.
    Но это не суть. Если вас на ПФ "вылечат" и вы станете как все, то станете неинтересны на форуме. Оно вам надо? :улыб:

  • Кадриэль, спасибо.
    Но мне хочется быть такой как я, а не такой, как все, не из соображений интереса. То есть, интересна я или нет - это не так важно. Каждый человек интересен) Но со мной почему-то с первого поста тут обращаются именно как-то высокомерно, снисходительно. (Я про топик "Ирония") И до сих пор такое отношение присутствует. И, более того, унижая меня, каждый изощряется в остроумии друг перед другом. Некоторые даже проявляют открытую агрессию. Пользователь elvalia, например, на Творческом форуме мне написала, что хочет дать мне пощечину, когда я сказала, что многие сравнивают мой стиль со стилем М. Цветаевой. Ну, и другие, кто во что горазд... Такого "интереса" мне не хочется.

    Где тут уж до предложений мне дружбы...

  • Главное в жизни- всегда оставаться собой.
    Невзирая на то, кто, что и как о тебе говорит.
    Чем ярче и независимей человек, тем больше неприятия.
    Но время проходит, люди привыкают и притираются. Вы становитесь СВОИМ.
    Косым кривым непонятным - уже неважно. Главное - своим.

    Просто должно пройти время.
    Оставайтесь собой.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы переигрываете сейчас, указывая в таком контексте на конкретного участника форума. Молчание — золото, и коли нечего сказать согласно форумской легенде, то рассуждайте и рассуждайте о себе, про себя.
    Приемами риторики в дискуссии/диспуте не владеете, но перевод стрелок (~ софистика) — Ваш часто используемый финт.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вам ТС кажется гротескной, потому что она искрений человек. Потому что быть искренней не принято в нашем обществе.
    Если ТС творческая личность и умеет сопереживать, она просто говорит правду, без всякой похвальбы. Искренность - это честность. Вот скажите, почему у Вас сложилось впечатление, что ТС неискренняя?

  • Varuna, да какая софистика-риторика, я просто пример привела) Чтоб не быть голословной... Чем плохи примеры? Они подкрепляющие.

  • Если серьезно (попробуем обоюдно, да?) говорить, то цитирую: "...чаще искренность путают с бездумной простотой — неконтролируемым, импульсивным поведением без цели, без учета требований ситуации и необходимого формата общения, в котором человек свободно выражает то, что у него рождается внутри. Просто говорить то, что над душе, не думая о задачах общения и обращая внимания на реакцию собеседника — это не искренность..."

    Из любимой классики нашей искренней всегда ТС:
    * Искренность в небольших дозах опасна, а в больших — смертоносна. (Оскар Уайльд)
    * [Лгуны] бывают двух сортов: лицемерные, сознательно-лгущие, и искренние, фанатические. (Салтыков-Щедрин)
    * Жизненный опыт говорит мне, что абсолютная неискренность так же редка, как и абсолютная искренность. (Крон)
    * В Ознобишине он не замечал ни капли притворства и хотел разгадать, не наиграна ли его искренность, не дальновидностью ли подсказано ему чистосердечие. (Федин)

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы не задумывались когда-нибудь стать адвокатом? Или прокурором? Может, все-таки юридическое образование вторым по счету получить? В судебных прениях эти Ваши и подобного типа им примеры к месту пришлись.

    Главное — погладить КОТА.

  • -=Просто говорить то, что над душе, не думая о задачах общения и обращая внимания на реакцию собеседника — это не искренность...=-

    Обана...
    Каковы же задачи общения на форуме? Ведь здесь речь только о форуме, так?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: * Искренность в небольших дозах опасна, а в больших — смертоносна. (Оскар Уайльд)
    Вы знаете, я бы опасалась назначать Оскара Уайлда арбитром для разрешения этических вопросов. Он больше все-таки... эстет.

  • Уайльд об опасности и смертоносности, мне кажется говорит, в отношении самого искреннего человека. Мы боимся быть искренными, поскольку это может быть использовано против нас, опасно и смертоносно для нас.
    Не могу отнести ТС ни к одной категории лгунов по Салтыкову-Щедрину. Мне кажется, даже если она и заблуждается, то фанатичностью там не пахнет.
    Утверждение Крона верно в любых областях, все дело в процентном соотношении. почему вам кажется искренность наигранной?

  • В ответ на: Так получилось, что у меня в реальной жизни не так много друзей. Конечно, есть некоторые, но хотелось бы больше. Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят. Часто прямо и косвенно мне намекают, что я создала фальшивый эккаунт, причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют. Отсюда даже агрессия.

    Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?
    Когда люди создают отношения, они проходят несколько этапов.

    1. Этап присоединения
    Человек знакомится, показывает себя, свои возможности и особенности. Узнает других людей в сообществе, их возможности и особенности.
    На этом этапе, человек получает внимание и проявляет внимание к другим.

    Что может пойти «не так».
    Если в глубине души человек не уверен в своей значимости, интересности, он делает одно из двух:
    Либо претендует на огромное количество внимания. Такая «звезда», которой по-большому счету не столь важно «пинают» ее или «гладят», лишь бы не игнорировали.
    Либо, действует наоборот. « я такое серое, убогое, не интересное. Вы идите мимо, кому нужно такое как я». Что приводит по сути к тому же привлечению внимания – как тут пройдешь мимо, когда в «уголку», такое «нечто» печалится.

    2. Затем идет следующий этап. Этап распределения ответственности, определения иерархии. То, что при создании семьи называют словом «притирка». То, когда на работе коллектив подстраивается к новому начальнику, или наоборот выживает его.

    Здесь также возможны ошибочки.
    Те, кто сомневается в своей компетентности, в самоуважении и т.д. выбирают из крайностей.
    Излишний мегаконтроль (я решу все и за всех) или псевдосуперподчинение (снимите с меня любую ответственность, только оставьте на саночках покататься).
    Автономность – (я могу и один, в лесу пять лет на снегу спать и с медведями дружить, мне никто не нужен, я один, я сам, я наблюдатель...)

    3. И заключительный этап – это собственно отношения. Когда люди уже знают друг друга, поделили зоны влияния/ответственности, и чувствуют друг к другу нежность, любовь, уважение, симпатию или, наоборот, ненависть, или что угодно еще.

    Ошибки этого этапа:
    «открою душу всем и каждому, и настежь» и ее оборотка «никогда, никому, лучше гордо сдохну, воя от одиночества за метровым стальным забором без ворот, дверей и дверочек».
    Человек, который в глубине души уверен, что его не за что любить просто по факту того что он есть, действует подобным образом и получает подтверждение своей уверенности.
    А если кто-то извне своими действиями опровергает убеждение, то такой человек либо не замечается, игнорируется, либо подозревается в тайном/злом умысле.

    Люди, которые говорят « я не могу завести друзей», очень часто допускают следующую ошибку.
    Они пропускают первые два этапа сближения, и сразу влетают в третий – причем в одну из его ошибочных крайностей.
    Закономерно, что то, что они получают, сильно отличается от того, что они хотят получить.
    Метафора, ага.:улыб:
    Вася хочет поесть пельменей. Приходит в магазин, и вместо того, чтобы найти и выбрать пачку с пельменями, причем с той начинкой, что он хочет, затем пройти на кассу и рассчитаться за покупку, притащить домой, сварить, накрыть красиво стол и с наслаждением вкусить пельмешки, Вася хватает упаковку с чаем и грызет ее. Откидывает в строну. Затем начинает есть печенье. Снова не то. Затем пытается погрызть баночку с сайрой...

    На мой взгляд, Ваш запрос (ожидание, то, что Вы хотите получить)– это запрос третьего этапа – на доверие, на дружбу.
    А находитесь Вы на первом этапе – получаете внимание ....и, вместо того, чтобы проявлять ответное внимание к тем людям, что Вам интересны, углубляя знакомство, расстраиваетесь что «веры нет/дружбы нет» и снова .... получаете внимание... и так по кругу, и по кругу...

    Еще один момент – эта такая штука, которая называется конгруэнтность. Т.е. соразмерность, соответствие разных проявлений.
    Может быть, люди, которые полагают Вас не искренней – видят несоответствие в Ваших проявлениях. Например, смысла Ваших слов и дальнейших действий, или смысла слов и Ваших чувств и т.д. и т.п.
    Возможно, при кажущейся открытости, Вы очень мало даете информации о себе (не той что Вы хотите показать, а той, о которой интересуются Ваши собеседники). Отсюда могут возникать ощущения «что-то тут не совсем искренне».

    С уважением,
    Александра Павловская, психолог

  • так вы еще и злопамятная...
    и вот чему верить: этой затаенной злости или словам благодарности?

  • И снова серьезно, занудно, по пунктам отвечаю.
    Не так узко — не только о форуме.
    Вы выхватили одно предложение, одну мысль из многих, выстроенных в цельное логическое изложение, без указания на конкретного адресата. И — вот уже "обана".
    Мне неведомо, какие на форуме — общие? установленные? какие-либо еще? — задачи общения. Надеюсь, у каждого свои, индивидуальные, личные. Вижу, что, высказываясь, большинство думает и обращает внимание на реакцию собеседника показанную, проявленную и предполагаемую.
    Мне ведомо, зачем здесь я, на чем и как строить мое общение с форумчанами.
    А просто говорить, что на душе/на уме сиюминутно родилось без фильтрации оной, — это называется песня монгола. А родиться-то может ой-ой-ой что! И разумеется, для стеба, потехи это ой-ой-ой сгодится.

    Главное — погладить КОТА.

  • вообще, пунктов было всего два:
    задачи общения на форуме
    и говорим ли мы о форуме.
    На второй пункт Вы ответили: не только.

    и всё же, каковы задачи общения на форуме?
    если у каждого здесь свои задачи, то как определяется искренность: в соответствии с Вашими задачами для пользователя или его задачами для него?

    как лично Вы определяете, что человек искренний?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят."

    мне кажется, это порочный путь.
    Знаете почему?
    потому что и-нет создан НЕ ТЕМИ людьми

  • "очередной топик, чтобы поговорить с собой о себе? "
    и что с того?

  • В ответ на: "Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят."
    мне кажется, это порочный путь.
    Знаете почему?
    потому что и-нет создан НЕ ТЕМИ людьми
    Интересная мысль, хмм. Можете развить?

  • непонятно, чем был плох предыдущий:улыб:
    все под копирку, так и пусть бы в одной теме обсуждали.

  • целей не достиг

  • В ответ на: пунктов было всего два...
    Уточните: где они "были" [обозначены]?

    В ответ на: и всё же, каковы задачи общения на форуме?
    Повторю: мне неведомы общие, единые для всех задачи общения на форуме.

    В какой, по Вашему видению, зависимости находятся выбор задач и определение искренности? Расскажите, что значит, в Вашем понимании, "определяется искренность"? Я не определяю — я чувствую.

    На последний вопрос — "как лично Вы определяете, что человек искренний?" — я позволю себе остаться в меру и к месту "неискренней" и сознательно закрытой, то есть не отвечать. Да и топ :улыб:не обо мне.

    Главное — погладить КОТА.

  • "мысль ..Можете развить? "

    меня не покидает ощущение, что не за этим вы здесь.

  • Ну, дело Ваше. Я просто думала, что это поможет мне найти ответ на мой вопрос.

  • Ну, озвучьте хоть ощущения, а то все намекают, интригуют...

  • а зачем вы с двух ников пишете?

  • Вы начали про корреляцию искренности с задачами общения.
    Вот от Вас я и жду развёрнутого ответа по этому вопросу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А с какого еще? Продолжаете намекать, интриговать...

  • а что непонятного? если приходят на форум просто потрепаться, так и искренности от этих людей не стоит ждать - какой смысл. а те, кто приходит с вопросами, решить проблему - им и нужно быть искренними - без этого никак

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • и как это соотносится с изначальной фразой -=...чаще искренность путают с бездумной простотой — неконтролируемым, импульсивным поведением без цели, без учета требований ситуации и необходимого формата общения, в котором человек свободно выражает то, что у него рождается внутри. Просто говорить то, что над душе, не думая о задачах общения и обращая внимания на реакцию собеседника — это не искренность...=- ?

    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну с моего, канешн :улыб:
    *ай, разоблачил, прозорливый :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну... я прям польщена )))

  • ну мы ж вдвоём только поддерживаем ТС, так что выбор-то ограничен...
    хотя...я, конешн, вру
    я думаю, он имел ввиду, что ТС и нецветаева - один человек...
    посмотрим, то он сам скажет

    а вот почему Аленушок не может быть, скажем, мои клоном?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, на форуме началась клонофобия... Вот я и спрашиваю в топе - "почему не верят?"

  • ну, сказать, что веришь, это как бы встать на одну ступеньку с тем, кто на данный момент ещё не свой...
    *мягко говоря:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так никто конкретно на вопрос и не ответил.

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю в топе - "почему не верят?"
    потому что не чувствуют искренности.
    сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

  • а в чём неискренность?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в словах ТС.

  • Мне кажется слишком неординарны, не укладываетесь в стандартные рамки. А когда люди видят что-то непонятное - они глазам своим НЕ ВЕРЯТ.

  • В ответ на: Все обнажаю, и люди сразу начинают нападать.
    В своих предыдущих показаниях(в другом топе) Вы уверяли что жуть как неприступная. :улыб:
    Вы уже определитесь с "рабочей легендой", а то как то не вяжется....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ы
    как раз вяжется с тем, что её нет, легенды-то
    как раз всё одномоментно и нелогично, как обычно у женщин...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вам ТС кажется гротескной, потому что она искрений человек. Потому что быть искренней не принято в нашем обществе.
    Если ТС творческая личность и умеет сопереживать, она просто говорит правду, без всякой похвальбы. Искренность - это честность. Вот скажите, почему у Вас сложилось впечатление, что ТС неискренняя?
    Искренним не принято в каком обществе? На работе -да, а с друзьями - нет. В любом случае, форум - это дистанцированное общение и на нем легко остаться анонимным - посмотрим на ТС. :biggrin: Казалось бы - все условия для искренности и по затрагиваемым темам видно желание поговорить на животрепещущие темы...
    Поэтому удивляет отсутствие искренности. Например, тема про "стеснительных мужчин". Когда мужчина избегает женщину, то этому можно привести кучу причин: 1)она не в его вкусе; 2)он к ней безразличен, но она навязчива и он ее избегает; 3)он категорически стеснителен (в свои-то 25 лет) и предпочитает сбежать от нее, чем составить свое счастье и этому даже алкоголь(!!!) не способствует. Но первые 2 причины - это же удар по ее самолюбию или просто неприятны, поэтому они отбрасываются и причиной называется его стеснительность. Когда идет фильтр на отбрасывание неудобных причин, а удобными машут как флагами - это не похоже на искренность ну никак. И таких ситуаций, когда идет подмена понятий, - много. На ровном месте утверждается, что она добрая, хорошая, дворянских корней, все ее любят... Причем в описываемых событиях (вспомним топик "Ирония", а впрочем во всех топиках) этого не видно. На каком основании она сама о себе утверждает это? Человек (если это не клон) сначала врет себе, а потом выдает это вранье нам типа это искренность! Поэтому никто не верит - не верю, что есть настолько неадекватно себя оценивающие люди. А вообще, реал - лучший критерий истинности :спок: Но если бы ТС действительно хотела бы друзей, то она уже давно ухватилась бы за предложение встретиться, которое прозвучало на ЖФ. Аншлаг там был бы обеспечен.

  • В ответ на: Вы начали про корреляцию искренности с задачами общения.
    Скажите, пожалуйста, Вы по ссылке текст весь прочитали?
    Про корреляцию того и другого — это, извините, Ваше понимание того, что я "начала". А контекст в моем посте иной был заложен.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сказка про белого бычка: кому не верят? во что не верят? где не верят?
    И главное: почему Вас это беспокоит так?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: не верю, что есть настолько неадекватно себя оценивающие люди
    Вот-вот. Люди всё же склонны верить в хорошее, или хотя бы надеяться на него. Поэтому примириться с мыслью, что такое "чудо" существует в реале - очень трудно.

  • Во я и прошу весь вечер объяснить, что там было заложено...
    Но вы почему-то от ответа уходите...
    Откланиваюсь, не настаиваю...не хотите, как хотите...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • = ... люди видят что-то непонятное - они глазам своим НЕ ВЕРЯТ. =

    Ну, никого-ничего люди здесь не видят — читают только глазами.
    Сколько процентов таких людей — Вы можете сказать? На основании чьего опыта или чьих исследований Вы делаете такое утверждение?

    Главное — погладить КОТА.

  • -=Когда идет фильтр на отбрасывание неудобных причин, а удобными машут как флагами - это не похоже на искренность ну никак. =-

    ах, бедный неискренний поэт
    -=Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...=-
    теперь я поняла, почему он был так...эээ...не ахти как вписывался в соц. среду "что скажет княгиня марья Алексевна", он, оказывается, неискренним был, обманывал себя, ага..

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Так получилось, что у меня в реальной жизни не так много друзей. Конечно, есть некоторые, но хотелось бы больше. Я решила найти себе друзей в интернете, но почему-то в меня не верят. Часто прямо и косвенно мне намекают, что я создала фальшивый эккаунт, причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют. Отсюда даже агрессия.

    Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?
    Вы же писали, что людям с вами легко и вы приносите радость. И тут же-мало друзей. Как же вам верить. если вы - тролль?

  • Не обессудьте, но — человек, которому я адресовала тот мой пост, понял/не понял написанное между строк. От него требований пояснить я не получала. Значит, либо все довольны, все смеются, либо игнорируют незначимое и неинтересное для них.

    Главное — погладить КОТА.

  • ИМХО, когда человек действительно искренний и у него душа полна добра - он никогда не ищет, что бы ему ВЗЯТЬ.
    Вы посмотрите, из топика в топик: я хочу себе, а почему мне не дают.
    Можете себе представить, чтоб мать Тереза выступала с подобными интенциями?!
    Действительно добрый и светлый человек - молча отдает. Улыбнется, погладит, подарит, сотворит что-то красивое, если вы на его глазах что-то не так сделали - деликатно мимо пройдет, и застесняется еще, если кто-то его деятельность заметит и похвалит.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (30.09.12 23:25)

  • но искренность не синоним доброты...
    нет

    ксстати, вы тоже считаете, что бегать босиком по улице - это признак сумасшествия?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Прочитала несколько топиков, автор везде говорит об одном и том же: человек сверхценность, человек интересен, давайте будем искренны, помогать друг другу, не обижать друг друга и проч.
    А остальное форма подачи идеи. "Я чувствую себя моложе" по сути означает, что автору люди очень интересны, она не утратила детскую способность удивляться и потребность познавать. Ну, вот Вам интересны люди? (за исключением родных и друзей). Мне - нет. У меня мозги сильно засорены, и мне некогда удивляться. А комментаторы начали про морщины, детскую беспардонность и т.п.

    А Вы после такой встречи на форуме (по-моему мнению, довольно агрессивной) согласились бы на реал?

  • В ответ на: автор везде говорит об одном и том же: человек сверхценность, человек интересен, давайте будем искренны, помогать друг другу
    ссылочки, плиз.

  • подозреваю это что-то из "Войны и мир"? мне разрешили не читать, поэтому, пожалуйста, без отсылок к лит.источникам поясните свою мысль.

    Почему-то подумалось, что любая искренность пропадает когда приходится защищаться. Это касается всего: и своей самооценки, когда лучше думать, что это мужчина какой-то не такой, и нарушений личного пространства, когда бесцеремонными вопросами лезут в душу, или с непрошеными поучениями...
    Единственное искреннее, что я прочитала - это то, что у человека действительно катастрофически мало подруг/друзей. Вот только причины этому приводятся опять надуманные и перевернутые. Дело не в ней (хорошей, психологичной), а в людях, которые пугаются, сбегают и т.д. Вспомним топик "Ирония" - где проблема с коллегой была из-за того, что коллега плохая, а она замечательная. Человек категорически без недостатков. Это же явно не так.

  • ну я ж не зря уточнила про доброту.
    искренние негодяи и циники, кстати, гораздо чаще встречаются, чем искренние добрые люди - добро скромное, как правило.
    Вот еще поэтому народ интуитивно против персонажа, декларирующего свою доброту и утверждающего, что делает это искренне. Сказку, что ли, про волка в овечьей шкуре помнят или еще что, уж не знаю.
    Насчет признаков сумасшествия не знаю, не специалист я в психиатрии. Но что вряд ли бегать босиком по улице можно в ровном, светлом и доброжелательном состоянии духа - сомневаюсь. Скорее, это демонстративное поведение, экзальтированность. Крайние проявления эмоций лично меня ни в ком не привлекают, потому что сознательно удерживать себя в золотой середине мирного доброго духа - стократ труднее, чем потакать собственной импульсивности по малейшему поводу, и я уважаю в наибольшей степени людей, которые находят в себе силы, умение и желание это делать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (30.09.12 23:41)

  • вы отождествляете искренность с объективностью...
    а этоо-разные вещи

    пушкина и грибоедова прочитаете сами

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть, если челвек говорит, то делает что-то из добрых побуждений, то он врёт...так? нет?
    если что-то делают из добрых, то всегда молат, а если говорят, то из недобрых?
    ну...я не буду с вами спорить, но моё мнение отлично от вашего...доброта от озвучивания оной не зависяят...

    ну рразве речь о потакании импульсивности по малейшему поводу?
    это же крайность, а не все отклонения от заданной стандартом величины - крайности...даже для машин, автоматов есть допуски, а уж для людей...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какое отношение тезисы о сверхценности человека имеют к искренности?

    Видите ли, когда человек систематически подменяет понятия, то начинаешь ко всем словам относиться критично. Мы же все понимаем, что одно и то же действие будет по разному увидено и оценено участниками. Если все сделано правильно и в меру, то это дает хороший результат, если же это чрезмерно и переходит границы (грубо говоря "детской непосредственностью и интерес к людям" называют на самом деле бесцеремонность и влезание в личную жизнь других). Поэтому критерий правильности ее оценки можно понять по реакции тех, на ком ТС испробовала "детскую способность удивляться и потребность познавать". Реакция людей однозначна - они пугаются и сбегают. Значит все совсем не так как представляет ТС. Опять же умение расслаблять людей должно дать большое количество желающих общаться с ней, из которых можно выбрать и свою волну и т.д.

    Мне люди интересны, но мне люди сами все рассказывают, не дожидаясь моих вопросов (я обычно стараюсь говорить на нейтральные темы - погода, новости и т.д.). Я не считаю это молодостью души.

    Хм, вы думаете в реале ее побьют или публично осмеют? Встретилась бы хотя бы с теми, кто не насмехается. Но она таких людей не замечает. Вы хорошо почитали ее топики? ТС отвечает только на провокации.

  • В ответ на: вы отождествляете искренность с объективностью...
    а этоо-разные вещи

    пушкина и грибоедова прочитаете сами
    да читала я и Пушкина и Грибоедова.
    Просто не люблю когда простые мысли выражают специально так, как будто это для избранных. Зачем это высокомерие? ТС тоже себя считает умной (и даже мудрой) только на основании многих прочитанных книг.

    Объективность - это сначала искренность с самим собой. Искренность, замешанная на самообмане, оставляет после себя ощущение неискренности. О чем все и говорят.

  • Вы делаете выводы под себя - откуда это - "пугаются и сбегают". Насколько я помню, автор писала, что люди сначала пугаются, а потом даже благодарны, поскольку чувствуют облегчение. А облегчение чувствуют только в том случае, когда получают искреннее сопереживание.
    какое отношение тезис о сверхценности имеет к искренности. Я хотела сказать, что автор последовательна, я не увидела противоречий как здесь писалось.

  • -=Объективность - это сначала искренность с самим собой.=-

    не, я в другой реальности
    точно
    :biggrin:

    -=А судьи кто?..=- (бессмертныйГрибоедов. можете не читать)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тем не менее они не настолько благодарны и не настолько облегчены, чтоб и дальше общаться с ТС. и это при том, что людям вообще свойственно ценить контакты, где их будут бескорыстно общать, выслушивать и поддерживать. Да и ТС жаловалась что друзей нет и круг личного общения узкий.
    т.е противоречие между тем какой себя видит ТС и каким ее видит окружение налицо.
    впрочем, реакция форума также показательна

  • я так считаю, человеку которому нечего скрывать, который не стесняется своих мыслей и следит за тем, что он пишет, и пишет в основном правду о себе и свои настоящие мысли - не стыдно открыть(показать) свое лицо. Физическое "лицо". Вы же категорически скрываете себя как персону, остаетесь инкогнито, причем настойчиво. Отсюда вывод, ваши тексты на форуме это маска и роль, играете в игру, понятную только Вам. И удивляетесь потом, что вам не верят, кому верить то? )))

    те кто друг друга видел лично, те совершенно спокойно общаются на другом уровне, как друзья например.

  • Может она расчитывает Нобелевскую премию в области литературы получить и не хочет, что бы все кинулись про нее писать мемуары и публиковать ее топики:)

  • кстати, да

    если есть цель найти друзей на форуме, то нежелание показывать свое фото странно...

    плюс, странно, что человек бьет себя в грудь, крича о своей открытости и искренности, утаивает такие простые вещи как внешность

  • ой, ну я ничего странного не вижу в том, что ТС не желает развиртуаливаться, не желает встречаться и демонстрировать свою внешность всем неверящим и желающим удовлетворить свое любопытство.
    найти свой круг общения на форуме можно и без фото, без этих бесконечных "слайды, слайды" :безум: ....
    понятно, что при выходе на следующий уровнь общения можно и рекомендуется встречаться в реале, но для этого нужно, чтобы сформировалось желание не только у нас, но и у ТС...
    а сейчас, на этапе виртуального общения, она нас заинтересовала и мы хотим её увидеть, а мы её - нет, все просто, и ничего в отказе ТС показывать нам свои фото и встречаться в реале я не вижу

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Как то уже поднадоел цветочек- нарцис которому так тяжело общаться не с нарцисами. Ну раз мы тут все злые такие,не хотим видеть такое прекрасное,что ж тут сидеть? Может все таки лучше пойти туда где это увидят? И с каких пор человечность стала экзотикой? Многие тут помогают мамочкам с колясками,сотрудникам по работе,ребенка чужого через дорогу переводят. И не делают из этого подвиг.

    хотите счастья- заведите таксу

  • я вообще понимаю нежелание показывать свою фотку на форуме

    но это нежелание не сочетается, на мой взгляд, с заявлениями о какой-то выдающейся искренности, открытости, непосредственности и т.п.

    то есть приходит какой-нибудь человек на форум, начинает говорить про свои проблемы, например, при общении с противоположным полом, всегда находятся те, кто говорит "давай фотку, скажем в чем проблема", редко при этом кто соглашается показывать фотку... и это нормально. Но (!) как правило эти люди не пытаются убедить форумчан в своей необычайной искренности, не призывает всех к всеобщему добру и откровению т.п.

    Ну на мой взгляд, назвался груздем, полезай в кузов. Коли говоришь об открытости, призываешь к всеобщей откровенности, то и будь открытым - что такого-то? Начни, как говорится с себя, подтверди тем самым свои же слова о себе. Ну а если не хочется (что вполне понятно), то хотя бы не надо всех тут поучать... и обвинять в неправильности, говорить "что вы тут все такие неоткрытые, да недоброжелательные, да не так меня тут встретили, неправильно разговариваете, не над тем смеетесь... злые вы! но не уйду от вас" и т.д.

  • с детства замечено -много друзей у тех детей, у которых много интересных игрушек и вкусно кормят.
    Доверие тут ни при чем.

  • всё так, но.. чтобы что-то дать, надо это что-то иметь... логично предположить, что оно откуда то берется.. и иногда даже от кого-то.... так что в принципе всё достаточно логично...

    ошибка тут в другом

  • В ответ на: то хотя бы не надо всех тут поучать... и обвинять в неправильности, говорить "что вы тут все такие неоткрытые, да недоброжелательные, да не так меня тут встретили, неправильно разговариваете, не над тем смеетесь..
    а то одна ТС тут всех поучает? мы все друг друга поучаем, демонстрируем свои "знания", раздаем советы, и частенько в категоричной форме, навешиваем ярлыки, обижаем друг друга, и порой достаточно недоброжелательно разговариваем...
    вот даже вы сейчас поучаете, говоря слова в цитате :1: о том, что надо и что не надо говорить...
    так что "начать с себя" - это правильный и хороший совет....для всех, а не только для ТС...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • если с ребенком интересно другим детям, с ним дружат даже если у него ни одной игрушки нет

  • понятно, что "слайды, слайды" это перебор, но я думаю, что если человеку нечего скрывать, то ему фотку без проблем кому то показать. Еще конечно бывает, что из суеверий фото не показывают.))

  • В ответ на: так что "начать с себя" - это правильный и хороший совет....для всех, а не только для ТС...
    хорошо, хорошо

  • Ой, да мало ли из чего не показывают. Может, правильно делают. Я вот выкладывала фото без проблем, потом удалила все. Потому-что начались комментарии типа - страшная, толстая, одета во что попало и тп. Кому такое приятно вообще слышать от совершенно левых людей? Они напишут и забудут, а ты такое вряд ли забудешь. Такта тут у большинства людей нет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Зато теперь все знают, что ты не тролль))

  • В ответ на: причем, чем искреннее я пишу, тем больше мне не доверяют.
    Так бывает, когда люди лгут самим себе.
    Ну не то чтобы прям лгут - просто носят маску, вытканную самим собой, удобную и приемлемую, такую, "как должно ей быть".

    БГ пел:
    Но возьми меня в пламя и выжги пустую породу,
    И оставь серебро для того, чтобы ночь стала чистой.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • а мне так кажется, что это от того, что слишком Вы кажетесь правильной. Ведь человек - это набор плохих и хороших качеств. именно такой, в чем-то отвратительный, где-то восхитительный, такой разный, он естественен и привлекает других. А вы неестественно правильная и, может быть, окружающие и пытаются вытащить из вас что-нибудь для очеловечивания. Или таким образом хотят оправдать свои какие-то не очень хорошие свойства.
    Лично мне интересны не вы сами, а ваше взаимодействие с окружающими. Каждый раз, видя вашу аватарку я говорю себе - ну, что она отчебучила на этот раз? ))))
    И вообще, вы не замечали, что окружающих скорее привлекает плохое, нежели хорошее и уж тем более правильное. наверное, свойство человеческой природы.
    Поэтому,е сли вы хотите публичности - продолжайте в том же виде. Если хотите друзей - станьте живой что ли.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Я в этот топик почти случайно заглянул... Почитал немного... Потом жмякнул кнопочку - "все сообщения этого автора". Почитал еще немного, так, наискосок, впечатление составить. И все понял!
    Сейчас люди в искренних дурачков не верят. Помните сказки про Иванушку-дурачка?
    Вот и люди считают, что Аленушка-дурачок это тоже - сказка. :улыб:
    А вообще, мне думается, вы не должны отчаиваться. Вы прост опередили свое время. У меня сейчас сын такой растет, ему 11 лет. То замечтается, то нелепости какие-то городит. Может вырастет, а может через десяток лет мы все будем окружены доброй и туповатой молодежью...

  • В ответ на: Аленушка-дурачок
    о ужас, как вы посмели такое сказать

  • Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили?:миг: Я не поняла)

  • В ответ на: Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили?:миг: Я не поняла)
    задав вопрос, вы забыли искренне предупредить, что приглашаете алексуса на минное поле

    потому что если он признается, что не похвалил вас, а другое, то он автоматически превращается из человека, просто высказавшего свое мнение, в "злого человека, который вас клюет по своей глупости и ограниченности"

  • В ответ на: А вы неестественно правильная
    У меня много недостатков, ну что Вы) Я их даже тут излагала) Я эмоциональная, немножечко несобранная, бываю обидчивой, плачу все время... Замыкаюсь на себе иногда. У меня шизоидный тип. Мне кажется, еще циклический.

    А как стать хуже, чтоб понравиться?

  • ну, это если интересно.. а с тем у кого пирожки и новые игрушки уже интересно

  • не-не, не надо становиться хуже. просто будьте естесственны и не скрывайте этого. если вам хочется сказать "задница", то говорите "задница", а не мягкое место, орган на котором сидят и прочие энциклопедические синонимы.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • В ответ на: Вы бы не могли искреннее сказать - Вы меня похвалили или унизили? :миг: Я не поняла)
    Искренне и прямо говорю - ни то, ни другое.
    Я вам - посочувствовал. И выразил надежду, что со временем либо вы изменитесь, либо общество...

  • А вы хотите именно понравится или чего то другого?

  • В ответ на: не-не, не надо становиться хуже. просто будьте естесственны и не скрывайте этого. если вам хочется сказать "задница", то говорите "задница"
    Спасибо) Но мне не хочется говорить "задница")

  • А вообще... Продолжая философствовать о нас и обществе, приходят вечные вопросы - откуда бы волки знали, что они волки, если бы не было овец? А если все волки вымрут, то как овцы поймут, что они овцы?
    Они будут думать, что вооон та овца, которая покрупнее и блеет погромче - волк... А почему? Потому что не разу настоящего волка не видели... Так и будет. Каких-то лет двадцать-тридцать пройдет, поколение девяностых частично уйдет на пенсию, частично вымрет... И страну заполонят толпы добрых, глуповато-мечтательных людей...
    И не нужно обижаться на "глуповато-мечтательных", ибо каждому времени свои герои и то, что сейчас может звучать обидно, все приближается и приближается к норме... И в основном потому, что меняется норма))

  • В ответ на: И страну заполонят толпы добрых, глуповато
    Мне не совсем понятно, Вы ставите обязательный знак равенства между словами "добрый" и "глуповатый"?) Я, например, считаю себя и добрым и умным человеком)

    А волк... Мне кажется волк, это та же овца, только бешеная:миг:
    Бешеная овца, да.

  • Чего-то другого, Причуда.

  • В ответ на: Вы ставите обязательный знак равенства между словами "добрый" и "глуповатый"?
    Если дело переводить в математику, то я скорее не знак равенства ставлю, а знак плюс. На мой взгляд Это не равно друг другу, а идет рука-об-руку... Не может, на мой взгляд, умный человек быть достаточно добрым - слишком много идиотов вокруг, а это злит.
    В ответ на: А волк... Мне кажется волк, это та же овца, только бешеная
    Вот тут могу поспорить.
    Суть в чем... Когда овцу убъют, она станет кормом, а потом дерьмом. Когда сдохнет волк, он останется волком. Даже если его шкура на полу валятся будет, она будет напоминать о том, что он был зверем. А дерьмо оставшееся от овцы ничего никому напоминать не будет... Волки меняют эту жизнь, делают ее под себя. А овцы рассуждают о ней и пытаются в ней разобраться))

  • В ответ на: Волки меняют эту жизнь, делают ее под себя. А овцы рассуждают о ней и пытаются в ней разобраться))
    Возможно.
    Человек делает что-то третье, не так ли?)

  • Вот ведь выдала себя! Притворяешься глупышкой? :миг:
    Разумеется, не может быть овец и волков без пастухов. И понимать и задумываться об этом ни овцы ни волки не будут )))

  • вопрос самосознания у зверей конечно спорный. но допустим есть.
    > откуда бы волки знали, что они волки, если бы не было овец?
    от того что осталось еще много вкусного и живого. а если б кончились все вкусные и живые, то волкам осознавать осталась бы недолго. сдохли б с голоду
    > если все волки вымрут, то как овцы поймут, что они овцы?
    совершенно спокойно. трава останется. другие травоядные тоже. так что некоторое время смогут определять себя как нечто едящее траву ,на других едячих не похожее
    и будут так определять, либо пока трава не кончится и с голоду не сдохнут или иной апокалипсец не придет.
    или будут локальные зоны выедания и кочевания на туда где не съедено
    либо в условиях вечно генерящейся травы, бесконечного пастбища и отсутствия вирусов будут множиться пока во чтонибудь не эволюционируют:улыб:мб в идеальную овцу. а мб часть популяции в хищников

  • Вот и как тут оставаться добрым?!
    Жаль, что вы не поняли, что речь идет не о животных... :злорадство:

  • А можете сформулировать чего именно хотите?

  • Я поняла:улыб:

  • В ответ на: с детства замечено -много друзей у тех детей, у которых много интересных игрушек и вкусно кормят.
    Одна девочка была таааакой страшной... :eek: что ее родители ей на шею сосиску на веревочке вешали, что бы с ней хотя бы собаки играли! :злорадство:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тогда идите в соседний топик, про стёб - вам туда :biggrin:

  • В ответ на: Притворяешься глупышкой? :миг:
    что за грязные инсинуации!
    ТС все делает искренне : ))

  • Почему люди не верят друг другу и мне в интернете?
    ---
    Потому что
    1. находясь среди людей Вы говорите только о себе
    2. в людях замечаете недостатки ("недостатки" с Вашей точки зрения и не факт, что эти "недостатки" действительно есть и они столь существенны) и высвечиваете их, причем прилюдно
    3. Ваша откровенность граничит с наивностью
    4. Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности
    5. не воспринимаете критику в свой адрес (хотя она так же откровенна)
    6. готовность прийти на помощь - с этим пунктом как у Вас я не знаю, но судя по тому как друзей все-таки нет, здесь провал.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Спасибо, SweTTik, очень интересное мнение, хоть для меня неожиданное)

    Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности Если не сложно, напомните, кого я подставила, и как можно по наивности подставить. Подставить можно из подлости.

  • И вот еще - откровенность граничит с наивностью. Вы можете объяснить, чем вредна предельная откровенность?

  • В ответ на: Подставить можно из подлости.
    Из рассылки анекдот.ру
    Обычно с работы возвращаюсь поздно. Маршрутки от платформы уже не ходят, что дает возможность небольшого приработка узкой компании таксистов, дежурящих у станции. Я их всех в лицо знаю, равно как и они меня. И маршрут мой стандартный также помнят наизусть. Вчера сел как всегда на переднее сидение. Услышал от водителя стандартное «как обычно?», угукнул в ответ и выслушал маленькую историю. Собственно, ею и делюсь.
    Возил он одного мужика каждый день по стандартному маршруту. Ну и в один прекрасный день, видит его в сопровождении жены и дочери. Мужик – на сиденье рядом с водителем. Остальные – сзади. Ну он возьми и спроси по инерции:
    - Как обычно?
    В глазах жены изумление и дикое любопытство:
    - Тат-так-так… А как обычно????
    Мужик покраснел, позеленел, уставился вперед, не шелохнется. Куча мыслей, море гипотез, но все они с единственным итогом – подставил. Может пункт назначения не тот. Может отправки. Может сам факт пользования таким видом транспорта. Семья – дело темное, наукой малоизученное. Несчастный таксист, невольно оказавшийся в эпицентре назревающей катастрофы:
    - Ну вы сели, ни слова не говоря. Я же должен что-то сказать? Как вам намекнуть, что неплохо было бы пункт назначения назвать?
    К мужику возвращается нормальный цвет. В глазах жены – улыбка. Пронесло. Жизнь продолжается.



    Вот из какой подлости по Вашему мнению подставил таксист? По банальному незнанию.
    Точно так же можно подставить по наивности и откровенности - сказать не ту фразу в присутствии не того человека. Результат от простой неловкости до жизненной драмы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Откровенность тут ни причем. Сказать не ту фразу можно по неосторожности, небрежности, не думая, или, скорее всего, намеренно.
    Тут речь шла о том, что я откровенно изливаю свои чувства, рассказываю о своих комплексах, все - о своей жизни.

  • Когда люди закрывают свои личные, интимные зоны - это общепринятые правила поведения в обществе, неважно, качается это одежды или манеры поведения. Придерживаться полной открытости в обнародовании своих личных чувств и комплексов - то же самое, что ходить в офисе топлесс, при этом настаивая, что с вами все хорошо, а окружающие ничего не понимают.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Аленушок, радость наша, мы вас всем ЖФ (вернее одной его частью) возлюбили :wub1.gif: прямо, а вы от нас на ПФ ушли страдать :cray-1:

  • В ответ на: Сказать не ту фразу можно по неосторожности, небрежности, не думая, или, скорее всего, намеренно.
    Именно об это и говорится "подстава"
    Без всяких "скорее всего" - любой вариант очень даже распространен

    Была у меня коллега, могла громко на весь офис спросить с каким это мужчиной обедала другая коллега. И ведь не намеренно, а по чистоте души.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: я откровенно изливаю свои чувства, рассказываю о своих комплексах, все - о своей жизни.
    Правда ? А это действительно так ?:миг:
    Мне почему-то не верится :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • sforzando, Вы софистка. Ходить топлесс - это бесстыдство. А в том, что я открываю свои страдания - ничего постыдного нет. Если я в красках не раписываю интимные сцены.
    А если все будут слишком закрываться на работе - это приведет к конфликтам, Вам не кажется?

  • А почему вы не хотите принимать людей такими какие они есть? Почему вы хотите их исправить?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А в том, что я открываю свои страдания - ничего постыдного нет. Если я в красках не раписываю интимные сцены.
    Вот бейте меня 7 лет колом по голве, не могу вспомнить какие-такие свои страдания вы открыли форуму(форумам), ну кроме конфликта с неформальной коллегой (кстати как она поживает) :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А вы между строк Аленушок хорошо читали ? Может там где-то спрятано самое сокровенное ? :umnik:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • любые крайности вызывают неприятие, это же очевидно.
    Открывать свои страдания тоже можно по-разному. Так же, как декольте. Слегка расстегнуть пуговички на блузке - допустимо. Снять блузку и бюстгалтер в офисе - неуместно.
    На работе люди взаимодействуют в общественном пространстве, поэтому ваши сеансы душевного стриптиза воспринимаются как слишком личное, а потому неуместное. Ваша проблема в том, что вы пытаетесь строить контакт не на том уровне, которого от вас ждут.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет, ну простить можно, если ненамеренно. Люди наивные, они же такие) Чистые душой, просто они от других зла не ждут, и от себя вреда даже представить не могут.
    Знаете, могут вопрос иногда такой задать...Или реплину отпустить. Вроде бесцеременную, но такую милую. Ну, например: "Ты такая сегодня домашняя, платье как халатик" Вроде как-то странно, но так откровенно, что не обидно)

  • В ответ на: Вроде бесцеременную, но такую милую. Ну, например: "Ты такая сегодня домашняя, платье как халатик" Вроде как-то странно, но так откровенно, что не обидно)
    Если на это платье была отдана вся прошломесячная зарплата, то фраза сия милой ну никак не покажется. А если и покажется, то на будущее галочка все равно поставится и милого-наивного будут избегать, а то мало ли... в следующий раз прилюдно сообщит, что у тебя в лаковых туфлях трусы отражаются :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: сообщит, что у тебя в лаковых туфлях трусы отражаются
    Клара Цапкина, Вы такая серьезная) Ну это же может быть весело, когда отражаются) Вы к трусам прям к годовому отчету относитесь)
    Ну и подумаешь, зарплату отдали за платье) И что плохого в домашнем халатике?

    Только за это людей не любить? Странно все это...

  • Вы, видимо, не заметили приписку - публично.
    Если мне о платье или туфлях делают такие вот наивные замечания в присутствии собрания руководителей, то несколько минут неловкости обеспечено именно мне, а не милой наивной ляпающий ерунду барышне. Вы считаете - это те эмоции, которые хочется переживать снова и снова?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я ничего не поняла. Вам за что неловко? За то, что барышня дурочка, или что у вас туфли лаковые? Мне кажется, у Вас развиты комплексы.

  • Вообще-то, я тут много из своей жизни писала... Мне кажется, форум для этого и создан. Как на вечеринку ходила, как плясала, шампанское пила, как с мужчинами у меня коллапс. Вы еще мой рассказ, он биографичен. Вы задайте вопрос, я отвечу, если я в чем-то неоткровенна была.

  • Если Вы не понимаете в чем разница между посиделками в баре и рабочим совещанием, то могу лишь развести руками.

    Возвращаясь к тому с чего начали:
    1) Вы не чувствуете уместность времени и места
    2) Если Вам делают замечание по поводу первого пункта, то Вы начинаете переходить на личности

    :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот у вас конфликт с неформальной коллегой,по вашему мнению неформальной. Вы же не хотите принимать её такая какая она есть. А почему она должна принимать вас?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Нет, совещание, конечно, не посиделки, там говорят о другом, меньше смеха, но по-большому счету, там такие же люди. Вот как Вы себе представляете совещание? Все пришли и сидят напыщенные, боятся слово сказать?

    А нормальный предстедатель совещания обязательно спросит: "А как дети? Топливо нам дали? Что там у нас? Ну, давайте работать." Или: "У Вас трусы в туфле отражаются? Вот тебе на, как интересно.... Ну, давайте работать". Можно шутку с серьезностью совместить.

    А по поводу перехода на личности... Я просто Вам откровенно высказала свое предположение, что тут плохого?) Вы же обо мне говорите, и я только рада)

  • Аленушок... я рыдаю.... :ха-ха!:
    Зачитаю вечером ваш пост мужу ..а то он как то "неправильно " проводит , а уж при упоминании трусов, боюсь сказавший пойдет искать другую работу :хммм:

    Кстати.. а Председатель совещания это ХТО???? :eek:

    Аленушок, а вы вообще работате ? Или все больше по хозяйству ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вот у вас конфликт с неформальной коллегой,по вашему мнению неформальной. Вы же не хотите принимать её такая какая она есть. А почему она должна принимать вас?
    Потому что коллега не хочет обнажать свою душу и делиться самым сокровннным при все честном народе (на совещании, планерке, корпоративке и других стольже подходящих по времени и месту мероприятиях). Как не странно, некоторые люди на работе работают.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Аленушок, а вы вообще работате ?
    А разве не заметно? ТС не работает, она спасает мир!

  • Наверно у Аленушок особая работа :улыб:
    Там только после того, как председатель совещания предложит : а давайте работать :appl: все дела делаются .
    А если в этот день не было совещания ? Законный отдых :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам ничего не стоит подставить кого-то - так, по наивности и откровенности Если не сложно, напомните, кого я подставила, и как можно по наивности подставить. Подставить можно из подлости.
    ----
    Здесь уже многие ответили.
    По наивности Вы восхищаетесь и подмечаете некоторые особенности кого-либо (кого-то возьмем абстрактно), и откровенно, выражая свои чувства, на показ выставляете эти особенности (в одежде, манере, характере, поведении и т.д.) на людях. Вы думаете кому-то это приятно? Только не говорите, что отзеркаленная ситуация приятна Вам, Вы уже откровенно заявляли, что замечания по одежде и манере говорить в Ваш адрес Вы считаете для себя оскорблением.
    Ну и по наивности, действительно можно сказать что-то не то.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • >А если в этот день не было совещания ? Законный отдых :biggrin:

    Все достают спицы, пироги и делятся самым сокровенным, при этом осуждающе глядя на лысую коллегу.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я уже писала, что я Менеджер по продажам) Да, я очень хорошо работаю. Председатель это тот, кто всех собрал... Для обсуждения проблем. У Вас совещания не проводятся?

  • И вот еще - откровенность граничит с наивностью. Вы можете объяснить, чем вредна предельная откровенность?
    ----
    Тем что любая информация разными людьми воспринимается по-разному. Для Вас это откровенность, для кого-то это оскорбление. Для Вас - наивность, для кого-то - побуждение к действию.... (это, кстати, примите к сведению для выстраивания отношений с противоположным полом в Вашем случае).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Аленушок :rofl: ну вы выдаете :rofl: :rofl: :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А нормальный предстедатель совещания обязательно спросит: "А как дети? Топливо нам дали? Что там у нас? Ну, давайте работать." Или: "У Вас трусы в туфле отражаются? Вот тебе на, как интересно.... Ну, давайте работать".
    В ответ на: Я уже писала, что я Менеджер по продажам) Да, я очень хорошо работаю. Председатель это тот, кто всех собрал... Для обсуждения проблем. У Вас совещания не проводятся?
    Все, теперь я тоже не верю, что вы есть! Хорош народ разводить, такой простоты уже и в деревнях, наверное нету. Прикалываетсь над народом тут...

  • В ответ на: Да, я очень хорошо работаю.
    Судя по количеству ваших топиков в рабочее время так не скажешь.

  • В ответ на: Я уже писала, что я Менеджер по продажам) Да, я очень хорошо работаю.
    Замечательно :respect: Если надумаете сменить работу -пишите в л/с. Вы оочень ценный кадр :yes.gif:
    Единственно : такие совещания, как у Вас, исключены :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: