Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как составить план жизни и расставить приоритеты?

  • Есть ли общие способы и методы или это только индивидуально решается?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Составите план жизни - кризис среднего возраста не миновать, и большая вероятность обостренной формы.
    Редко кто воплощает в жизни все мечты по плану. Что-то сдвинется к старости, чему-то вообще не суждено исполнится, а что-то к намеченной дате теряет смысл в исполнении...

    А приоритеты лучше расставлять каждый день, направляя себя на новые подвиги, корректируя промахи

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А зачем тебе это? Плыви себе по теченью да и все...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Живи без плана - так интересней...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Разве не наоборот?
    Если не ясно что делать и чего хотеть - то как раз и будет тяжелее - ничего не добиться так.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • так и представила себе рекламу какого-нибудь "агенства": "составляем планы ваших жизней, используя как общие методы, так и индивидуальный подход"

    а вообще вы мне иногда киборга напоминаете, у вас некоторые вопросы такие что, кажется что вы вот-вот спросите "как правильно испытывать счастье?" или "правильную ли последовательность этапов я использую при выполнении смеха?" и т.п.

  • План на жизнь составить невозможно, но ставить ближайшие и долгосрочные цели - нормально и необходимо.
    План действия можно и нужно составлять под определенную задачу, но это совсем не то же самое, что план на всю жизнь. Жизнь всегда вносит свои коррективы и мы меняем цели, приближенные к жизни.

    Видно, вы - ищущий человек, но на форуме можно только поболтать. Реально ситуацию в любой сфере может исправить чел либо самостоятельно, подпитанный учением мудрых из книг, либо направляемый реальными учителями (психологами).
    Какие книги вы прочли, в надежде изменить жизнь к лучшему? Кто реально помог?
    Возможно мы поделимся с вами своими наставниками...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ваш вопрос слишком размыт, чтобы получить на него конкретный ответ... Ну да, есть общие способы и методы составления планов, расстановки приоритетов. Но гораздо важнее хорошего плана, достойная Цель для него. А если следовать пирамиде логических уровней, то ещё важнее - определение своего Таланта и Предназначения. Ведь только следуя СВОЕМУ пути, мы получаем максимальные результаты и максимальное КАЧЕСТВО жизни.
    И это, одновременно, одна из главных проблем для большинства ищущих себя людей, потому что сделать это самостоятельно очень сложно...

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Большинство не могут составить план на день, а вы про целую жизнь. Хорошо, когда к людям приходят подобные мысли, упорядочить жизнь большая проблема. А ведь все начинается с детства.... режим для младенцев, расписание дня на стенку для ученика и т.д. План должен быть всегда, не только в голове, но и желательно где-то записан:yes.gif:А приоритеты выставляете уже по внутренним ощущениям..

  • Да что Вы к агентству привязались?
    Я не киборг, просто жизнь "ненастоящая" какая-то.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Что значит "исправить"? Уже что-то испрочено?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Ну например - веди себя хорошо, получишь подарок на новый год какой захочешь.
    Учись хорошо - найдешь хорошую работу.

    То есть задается сразу и цель и условие - почти готовый план.

    Вот как такое делается для себя?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Я не киборг, просто жизнь "ненастоящая" какая-то.
    вы думаете, что составив план и начав жить по плану, вы сделаете свою жизнь настоящей?

  • Поищи в интернетах книжки Брайана Трейси и Джима Рона
    Они как раз об этом и пишут, особенно Рон

  • В ответ на: ...веди себя хорошо, получишь подарок на новый год какой захочешь.
    Учись хорошо - найдешь хорошую работу.
    Вы привели шаблонные примеры не плана, а родительских, учительских условий для получения ребенком в будущем неких благ. Сюда же можно добавить и цирковое: за выполненный трюк мишка (тигр, собака и т. п.) получает вознаграждение.
    Такая схема не годится, если Вы, основываясь исключительно на внутри Вас сидящих, зреющих желаний и стремлений, хотите жить по СВОЕМУ плану — не продиктованному кем-чем-то, не навязанному извне.
    Нужно иметь эти самые хотелки, чувствовать их — и вот Вам готовый план, который писать, составлять, сочинять, задавать уже не требуется. А как реализовать — хотелки те же подскажут, интуиция поведет, даже наперекор всему и всем.
    Ну не пятилетку же Вы выполнять собираетесь! О жизни-судьбе-автобиографии никак своей речь ведете. А против Вашей воли, при отсутствии Вашей воли любые планы — это напрасно испорченные листы бумаги.

    Хотя, может, и стоит Вам попробовать на 1 день расписание жизни составить и планово-пошагово его прожить?..

    Главное — погладить КОТА.

  • Жизнь уже сама по себе план - родился, вырос, ушел.... И чем быстрее и точнее будешь следовать этому плану, тем меньше остается самой жизни.... Парадокс. )))))
    Вообще, что Вы понимаете под "жизнью"? Цепь определенных событий? Насыщенность событий? Достижения? Др.? И что будет, если вдруг случится отклонение? Отклонение от плана жизни? Она прервется? Зачем план? Чтобы как в детстве бояться отступить от него? Или Вы думаете, что следуя некоторым инструкциям, оптимальному алгоритму вдруг появится шкатулка (как некий бонус праведной жизни) со счастьем?
    Наслаждайтесь процессом и появятся приоритеты. Причем есть такая тенденция: в самом процессе меняются приоритеты, потому что в процессе и жизнь меняется. Только для этого надо научится не следовать планам - Вы же не робот с заданным тех.заданием....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Имелось ввиду стимул, ощущение, что не просто так живешь, интерес. Главное все делать не торопясь. Определить приоритет: личная жизнь, карьера, здоровье и т.д. Взять чистый лист бумаги, с ним надежнее :secret: прописывая ручкой на бумаги жизненные планы, вы механически закрепляете это у себя в голове. Главное в планировании, увидеть, что времени предостаточно, чтобы сделать все для успешной жизни. Удачи Вам:улыб:

  • В ответ на: вы думаете, что составив план и начав жить по плану, вы сделаете свою жизнь настоящей?
    Я не знаю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Трейси я читал про прокрастинацию, но уже все забыл.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Такая схема не годится, если Вы, основываясь исключительно на внутри Вас сидящих, зреющих желаний и стремлений, хотите жить по СВОЕМУ плану — не продиктованному кем-чем-то, не навязанному извне.
    Нужно иметь эти самые хотелки, чувствовать их — и вот Вам готовый план, который писать, составлять, сочинять, задавать уже не требуется. А как реализовать — хотелки те же подскажут, интуиция поведет, даже наперекор всему и всем.
    Я думал что это поможет и хотелки выявить-прочуствовать. От хотелок в чистом виде мне сейчас проблематично отталкиваться.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

    БЗ-здох

  • Интересное совпадение))) Сегодня прочитала Вашу тему, и сегодня же на глаза попалась информация на одном сайте:

    Все!

    Хватит рыть ямы, таскать камни, заливать бетон, сыпать щебенку и класть асфальт!:улыб:

    Дорога ГОТОВА!

    Давай уже, пересаживайся на машину, и ЕЗЖАЙ СКОРЕЕ по той дороге, что строится тобою всю жизнь.

    Время пришло!:улыб:

    ХВАТИТ ГОТОВИТЬСЯ, ПОРА ЖИТЬ!:миг:

    Довольно уже этих «вот закончу вуз и тогдааа... вот подрастут дети и тогдааа... вот сменю работу и тогдааа... вот... и тогдааа...»!

    ВСЕГДА будут «и тогда»!

    Хватит строить, поехали кататься! :)))

    PS: Жить завтрашним днем и строить планы на послезавтра -- ВЕЩИ СУТЬ РАЗНЫЕ! Не путай их!

  • Читаю Джима Рона. У него все время идет фоном, что только продажник может всего добиться, а осталные обречены, но книга нетяжело идет, скоро дочитаю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • на самом деле, просто у продажника умение добиваться конкретного результата по плану и в установленные сроки является профессиональным навыком, который все время совершенствуется. А в жизни, естественно, это весьма помогает.Конечно, стратегию успешной продажи можно изучить и применять, и не будучи профессионалом.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (25.09.12 22:04)

  • Может тебе в армию пойти? Там будет тебе четкий план на год или на два:улыб:Заодно возмужаешь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Может тебе в армию пойти?
    В китайскую.

  • Аффтар китаец чтоль?:улыб:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вряд ли можно составить универсальные правила для составления плана жизнь. А что-то легкое и с таким названием можно найти в любом книжном. Там масса авторов, желающих рублей за 100-1000 рассказать вам как жить и еще и кучу успешных примеров приведут. Многим нравится.

    Чтобы составить план, сначала необходимо определить цель.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Может тебе в армию пойти? Там будет тебе четкий план на год или на два:улыб:Заодно возмужаешь.
    Вы темой не ошиблись?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: