Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • добрый день всем! нужна помощь. я с детства много чего боюсь, и причем не просто боюсь, а у меня возникает паника и чувство ужасной тревоги например когда я просыпаюсь ночью в полной темноте. Недавно у моего мч впервые в жизни случился судорожный припадок во сне, если кто это видел, то знает что зрелище ужасное. на тот момент я смогла справится со своим страхом и оказать ему необходимую помощь, но теперьмне постоянно кажется что это произойдет вновь и я этого ужасно боюсь. я не сплю ночами и слушаю как он спит и шевелится, если просыпаюсь раньше него, то каждые пять минут проверяю его состояние. хотя этот приступ врятли ещё раз повторится, но я боюсь даже спать с ним в одной кровати. причем мой страх возникает только дома, а в общественных местах, в гостях или просто в других помещениях, даже если находимся мы там вдвоем, со мной все нормально.может кто-нибудь сталкивался с подобным? пью успокоительный чай, помогает но не надолго, посреди ночи все равно просыпаюсь и не могу уснуть. все осложняет ещё тот факт, что мы готовимся к свадьбе и у меня состояние постоянной тревоги по различным поводам. может кто таблеточки знает успокоительные хорошие? или врача посоветует? иначе у меня возникает чувство, что я просто сойду с ума от такого состояния.

  • сходите к психиатру. Он назначит таблетки и объяснит, как их принимать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Состояние паники и повышенной тревожности в преддверии свадьбы - это почти нормально : )
    Даже будущие тёщи не в себе в этот период, что уж говорить о невестах : )
    Всё у вас нормализуется, когда перестанете волноваться и расслабитесь. Пока попейте чай с мятой. А то сразу таблетки, психиатры... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • просто переживания, связанные со свадьбой-это одно, а вот страх оставаться в нашей квартире наедине с молодым человеком -это другое. просто не хочется запускать это ещё дальше...

  • состояние повышенной тревожности в принципе ненормально! А длительное время- тем более. Границы страхов расширяются со временем. ТС правильно рассуждает- ей сейчас нужно снять симптомы, а это возможно с помощью лекарств (и затягивать с этим не стоит, потому что препарат должен накопиться, что случается минимум через неделю приема). А вот потом я бы рекомендовала хорошего психолога посетить ( либо пс/ терапевта), чтобы разобраться в причинах страхов. Лекарство лишь снимет симптомы- если проблему не проработать, то они вернутся как только человек перестанет принимать лекарство

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • страх оставаться в нашей квартире наедине с молодым человеком
    _____________________

    А чего вы боитесь? Того, что не сможете оказать ему помощь, если потребуется?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%ED%E4%E6%E8-%E4%E6%E0%EC%EF%E8%ED%E3
    если есть в новосибирске - прыгни...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • того, что ещё раз это увижу, ну и естественно плохого исхода приступа. в прошлый раз это произошло неожиданно и поэтому я сообразить не успела, что я боюсь, а теперь когда я этого получается "жду", мне становится страшно. на самом деле, больше всего я боюсь УВИДЕТЬ его в таком состоянии ещё раз, его лицо с посиневшими губами у меня до сих пор перед глазами стоит.

  • А вы точно хотите за него замуж? Как вы планируете жить с ним всю жизнь "и в болезни, и в здравии"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну так вот я и хочу избавиться от этих неприятных ощущений до свадьбы, потому как всегда находится в таком состоянии я конечно не смогу.

  • А молодой человек к врачу обращался?
    Вы то от страхов избавитесь, но на ровном месте припадков не бывает. Значит ситуация может повториться.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • обращался, но Вы же знаете наши поликлиники. окончательное обследование назначили только на сентябрь.

  • Вы не путаете причину со следствием?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет, если Вы имеете ввиду то, что я просто не хочу за него замуж и поэтому так реагирую, то могу Вас уверить это не так:)

  • А в первый раз Вы помощь оказывали со знанием дела или по наитию?
    Может полезно будет все (или не все, а только важное) узнать о болезни, методах ее профилактики и оказания первой (проф) помощи? Тогда боязни быть безпомощной не будет. Ведь Вы боитесь ситуций. когда сами бессильны - во время сна, поэтому и контролируете все.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • первый раз конечно делала то, что когда-то слышала, либо знала... все дело в том, что и болезнь то не определена до конца, это мог быть единичный случай, к чему мы склоняемся, а может и повториться ещё...а что касается литературы, то я её уже столько на эту тему прочитала за эту неделю....

  • Я имею в виду, что бояться (или опасаться) следует не собственных страхов, а причин, вызывающих припадки вашего молодого человека и возможных последствий для будущих детей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я это понимаю, но пока врачи ничего не говорят, я не могу решить это самостоятельно, так что нужно искать другой выход.

  • Расстаньтесь с ним.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вот этого я точно никогда не сделаю:)

  • Почему? Ведь очевидно же - чувство страха сильнее вас.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Но ведь давно известно, что люди в принципе любят бояться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Боязнь повторения припадка - это тяжелый случай. Не даёт расслабиться, если полностью не изжить причину страха. А это не факт, что удастся.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я считаю что все в нашей жизни возможно, если этого захотеть. а я этого хочу, просто пока не понимаю как именно это сделать. а расстаться с ним это слишком простое решение проблемы, не требующее усилий, да и по-моему,это просто глупо.а перебороть страх, я думаю, можно, пусть и со временем.

  • Ну вот видите: люди не ищут простых решений, им тернии подавай. Потом детей лечат.
    Вся жизнь - борьба.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вот этого я точно никогда не сделаю:)
    Любите чтоль?
    Дык болячка то серьезная-эпилепсия.
    Машиной рулить низзя, ружье низзя, детям тоже может передаться, а может и не передаться...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • люблю.да и ещё никто не сказал что это именно эпилепсия, причин таких припадков множество, можете сами в интернете посмотреть.

  • да и даже эпилепсия сейчас вполне успешно лечится:)а что касается машины, так это я и сама поуправлять могу6)

  • В ответ на: я считаю что все в нашей жизни возможно
    Это иллюзия, невозможно не только переделать мир - невозможно даже отдельно взятого человека переделать, если это не кино и не книга, конечно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вас страшит в припадке только лицо мч в этот момент? Или что именно?

  • именно. Вы совершенно правильно поняли.у меня сразу же жуткие мысли начинают в голове появляться, как только вспомню, а забыть не могу:(

  • Думаю, в этом случае вспоминать, что Вы его любите. Что это Ваш любимый и родной человек, с которым вы будете жить «в горе и в радости, в болезни и в здравии», и лицо – это только оболочка.
    Попробуйте понять что это только судорога и спустя несколько мнут она пройдёт, и человек рядом будет снова прежним.

  • спасибо:)наверное, Вы правы, это всего лишь временное состояние и все остальное- всего лишь навсего мои детские страхи:)

  • Страхи надо разбирать, только понимать что именно Вы боитесь и находить им логическое объяснение или что-то другое, что поможет страх разложить по полочкам и попрощаться с ним :улыб:

    Понятно, что за один раз не получится преодолеть страх, но когда в памяти всплывает лицо в судороге – вспоминайте тут же лицо мч, которое Вам нравится и проговаривайте про себя, что это всего лишь секундное состояние – судорога, и она может быть у всех.

  • В ответ на: Но ведь давно известно, что люди в принципе любят бояться : )
    Обалденное утверждение, видать Вы по жизни только с мазохистами и общаетесь.

  • В ответ на: да и даже эпилепсия сейчас вполне успешно лечится:)а что касается машины, так это я и сама поуправлять могу6)
    Что касается лечения то да. А вот вылеченных как то встречать не приходилось...

  • Считаете что не вылечивается эпилепсия?

  • мне приходилось встречать. более того, сейчас плотно общаюсь с таким человеком. и вылечили его далеко не медикаменты

  • Обалденное утверждение, видать Вы по жизни только с мазохистами и общаетесь.
    ______________________

    Ну разумеется, все любители фильмов ужасов, триллеров, прыжков с тарзанкой, катания на русских горках, слаломисты и прочие адреналинщики - все сплошь мазохисты : )
    Поздравляю с очередным научным открытием в области психологии : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а подскажите, что помогло? просто мы не уверены что это эпилепсия, могу даже больше сказать, я на 99% уверена, что причина в другом.

  • Разберайтесь с причиной, ставьте диагноз.
    С эпилепсией засада в том что если была эта беда то даже вроде бы её залечив она неожиданно возвращается, когда человек уже в общем-то год жил без приступов, думал что победил эту гадость. А потом перенапрягся, что-то пошло не так, приступ...И все сначала. В случае моего знакомого в общем-то хорошо что проблема все-таки не сильно поздно вылезла,он уже подумывал о приобретении автомобиля.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Считаете что не вылечивается эпилепсия?
    Не наблюдал таких случаев.

  • В ответ на: мне приходилось встречать. более того, сейчас плотно общаюсь с таким человеком. и вылечили его далеко не медикаменты
    Расскажите, где поставлен диагноз, подтвержден ли на энцефалограмме, и сколько времени протекает ремиссия.

  • диагноз поставлен комиссией при военкомате, что соответственно дало освобождение от нее. насчет именно энцефалограммы не знаю точно.
    сейчас ему почти 30

  • помогла вера и молитва

  • диагноз поставлен комиссией при военкомате, что соответственно дало освобождение от нее.
    ________________________

    Я была бы более критична в отношении диагнозов, поставленных этими комиссиями. И именно по причине, которую вы указываете следом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вы можете быть сколько угодно критичны это никак не меняет факта

  • Называть даже не подтверждение, а постановку(!) дигноза призывной комиссией фактом может только романтик, никогда не слышавший о том, каким образом "отмазывают" от армии.
    В какой-нибудь клинике, не имеющей отношения к призывной комиссии, диагноз был подтвержден?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спорить и доказывать нет желания, да и смысла тоже. пусть я буду романтиком в ваших глазах)
    диагноз был понятен по неоднократным приступами

  • А, ну так это совершенно другое дело - неоднократные клинические проявления, вы же не упоминали об этом, а сказали о диагнозе призывной комиссии и только.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: