Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • можно я опять поною... это вроде срабатывает...
    вот реально.. чувствую себя каким то дерьмом

    никому не нужной.. то есть кому то я вроде б нужна, но не тем, кто мне нужен..

    то ли я настолько завистлива, то ли что.. но мне постоянно кажется что все другие люди лучше живут?

    бесит сейчас то что в кои то веки чем то увлеклась... и абсолютно нет денег на то чтобы увлекаться этим как то достойно.. то есть можно кое как.. местами. частями.. урывками, арендуя... беря бесплатные уроки.. и т.д.
    но какое тогда будет качество?

    а мне очень хочется научиться хорошо(((

    так всегда было в жизни... вечно не хватало .. то денег, то сил...

    у меня мало энергии... а деньги = энергия, если ее нет то и их нет...

    но мне кажется у меня талант... что же делать..?
    уроки дорого, прибамбасы дорого........

    смотришь на других и понимаешь ------------ ну почему них все есть, а ничего они толком не умеют... а у меня способности и желание. но возможности ограничены((((((((

    да, это хобби.... это денег не принесет, только унесет.. но очень хочется.......... очень... что же делать??????

  • Добрый вечер,

    озвучьте Ваше увлечение и мы вместе подумаем как его реализовать при имеющихся у Вас возможностях..
    если хотите, конечно.

    поколебима, но непотопляема

  • ролики

  • Вам мож мужчиной увлечься, а не роликами? :улыб:

  • почему?
    долго объяснять... у меня несколько нарушены взаимоотношения с внешним миром..

    типа аутизма, в легкой форме, если вам это о чем то говорит..

    думаю, мало какому мужчине такое счастье надо.
    полноценных отношений со мной всё равно не создать, ну разве что найти с похожими тараканами

    а всякие полуотношения мне так надоели..

  • В ответ на: ролики
    сколько стоят ролики? Кроме затрат на ролики есть еще сопутствующие обязательные расходы?

    поколебима, но непотопляема

  • не знаю.. самый бютжетный вариант наверное от 1, 5 тыс... но есть подозрение что на них только взад вперед.. а я хочу фристайл... а более менее приличные от 3 тыс.. может с таких и можно было бы начать.. поа не узнавала.. беру пока в прокат, дорого и не всегда хорошие... но - пока других вариантов нет..

    защиту и прочее можно было бы пока не брать.. наверное.. хотя -не уверена..

    ну и плюс- оплата услуг инструктора

    счас в инете смотрела 4,5 тыс ролики.. более менее приличные... вроде не а уж и много... но у меня нет такой возможности..

    Исправлено пользователем Причуда (22.07.12 23:12)

  • Думать вы можете как угодно, но единственное, что приводит в порядок психическое состояние - это забота о ком-то. Вы можете это познать только тогда, когда поставите своего МЧ чуть повыше себя. Попробуйте подумать о том, что у вас есть способность дать кому счастье просто тем, что вы есть

  • Так у Вас же была работа - ну там где еще коллега-девственник-нарцисс.... С зарплаты разве нельзя это все купить? Ну и тратить - сколько там, тыщи 2-3 в месяц на инструктора?

    У Вас то "шизоидность", то "аутизм"...прям букет себе собираете... :безум:

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (22.07.12 23:14)

  • Да, и ваш первый враг - это ваше "Я люблю себя", как бы странно это не звучало) Это эгоизм чистой воды, который есть корень всех бед. Пока вы себя любите больше других, глупо ожидать любви кого-то

  • защиту и прочее можно было бы пока не брать.. наверное.. хотя -не уверена..
    ______________________
    Защиту брать надо. А то потом на врачей+лекарства тратиться придётся - ролики - не ледовые коньки, падение на асфальт опасней на мой взгляд.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не вижу смысла сейчас об этом говорить
    это либо само складывается, либо не складывается вобще

    последние попытки меня очень напрягли

  • Не сочтите меня невоспитанной, но ... давайте меняться: я Вам новые ролики, а Вы мне ... тоже что-нибудь, что Вы готовы отдать взамен на новые ролики. Не обязательно равноценное, можно что-нить ненужное, но от души.

    поколебима, но непотопляема

  • Само ничего не складывается. У вас же сама по себе еда, например, в холодильнике не появляется) Чтоб она появилась, необходимы усилия с вашей стороны. Почему про отношения по-другому думаете?

  • не зацикливайтесь на диагнозах - примите как факт то, что у меня в отличие от других усложнено взаимодействие с внешним миром. это данность. возможности исправить это ограничены. учусь с этим жить и приспосабливаться.

    у меня нет зарплаты - я не работаю в данный момент. работа сильно подрывает душевное здоровье.

    деньги которые у меня иногда бывают. их хватает только на необходимый минимум.

  • падение конечно неприятная штука, но поа я катаюсь без защиты. и падаю, бывает, но жива.

    еще раз посмотрела.. 15-20 тыс проф ролики стоят..... упс

  • В ответ на: не зацикливайтесь на диагнозах - примите как факт то, что у меня в отличие от других усложнено взаимодействие с внешним миром. это данность.
    Да это вы на них зациклились и всех убеждаете регулярно, себя уже давно убедили. Данность - с ней при желании можно справляться. Но вы не хотите.
    У подруги маленький ребенок- аутист, они борются за его общение, чтоб он однажды смог играть,дружить....Для них вот это не "данность", которая раз и навсегда.

    Странно, а по топу на ЖФ про коллегу-нарцисса сложилось впечатление что вы постоянно и вполне себе так "офисно" работаете.... :безум:

  • давайте!

  • про коллегу нарцисса просто многие дофантазировали, а я не могла писать прямо - чтобы никого случайно не компромитировать

    про аутизм я глубоко в теме, но мне крайне неприятно про это говорить. Объяснить свои ощущения я отчаялась, слушать сторонние домыслы устала, в этом нет никакого смысла. Только хуже становится.

    Мои друзья меня вроде бы любят и такой, но абсолютно нормальной я уже никогда не стану.

    аутист никогда не будет нормальным. Он, при огромном труде, если сохранен интеллект и если очень повезет адаптируется, но нормальным не станет.

  • Это тема не об отношениях.

  • Отношения - путь к тому чтоб перестать чувствовать себя дерьмом) Хотя, если думаете, что вас спасут ролики, то они уже почти у вас в руках :улыб:

  • А я мужчину тоже не рекомендую, правильно вы отпинываетесь:улыб:Только добавить себе проблем. Что за странная идея вообще? Наверняка М советует :biggrin:

    Может, Вам попробовать такой подход: я сделала все от меня зависевшее, ну не получилось, но себя мне винить не в чем. Потому что сейчас очень заметно, что себя обвиняете. Зачем так казниться?:улыб:Объективно "со стороны" оцените свои возможности - стартовые возможности у людей разные! Дело не только в талантах, но и в начальном социальном положении, образовании, воспитании. Это данность мира. И сравнивать себя нужно не с другими людьми, а с собой же, но той, что Вы были раньше - год назад, десять лет. Тогда и заметите, что движение вперед есть.

    Действуйте в рамках доступного: попросите ролики, например, в топике "хочу получить даром". Не получите - хотя бы сможете себя "похвалить" за активность.

    Исправлено пользователем shapokliak (23.07.12 01:30)

  • В ответ на: Да, и ваш первый враг - это ваше "Я люблю себя"
    :agree:

    Совершенно верно.

    п.4

  • В ответ на: 15-20 тыс проф ролики стоят..... упс
    Они Вам нафик не нужны. Конечно кто-то скажет что к хорошему быстро привыкаешь, но мне кажется надо начинать с чего-то по-проще. Быть может не с хлама, но не с профессионального оборудования точно. Это примерно как с машинами новичку, можно конечно купить новую блестящую, а можно бэушную, но вполне в нормальном состоянии.
    Да и ролики вам сегодня нравятся, а через неделю вдруг поймете что есть дела и поинтересней, и что тогда делать с крутыми роликами, за которые отвилили последние деньги или даже залезли в долги? Катайтесь на прокатных или купить что-нить с рук по сходной цене у того кто купил крутые ролики, неделю поездил, упал,расквасил нос и теперь не хочет больше кататься.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Доброе утро,

    давайте в личку перейдем и все обсудим :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Только добавить себе проблем. Что за странная идея вообще?
    Если у вас нет собаки, Ее не отравит сосед. И с другом не будет драки, Если у вас друга нет. Если у вас нету тети, Ее вам не потерять. И если вы не живете, То вам и не умирать.

    и никаких проблем, правда? :улыб:

  • В ответ на: ролики
    Это роли то дорогое хобби? :eek: Да оно ж копейки стоит. еоньки 5 тысяч. Ну самые профессиональные максимум 10. плюс экипировка тыщ 15-20 и все. Ну пару уроков. Сколько там? Рублей по 300-500. Нашли проблему. То ли дело яхтинный спорт, гольф, гоночные авто, скачки или хотя бы горные лыж сказали, я бы поняли.

  • Вкатил ценник :rofl: Человек не работает...и так просто возьмет где-то 25 тыщ, ага.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: Да, и ваш первый враг - это ваше "Я люблю себя"
    п.9
    :eek: Ни фига себе "враги" :безум: Всегда думал что это - "друг".

    Исправлено пользователем Таша (23.07.12 15:06)

  • В ответ на: про коллегу нарцисса просто многие дофантазировали, а я не могла писать прямо - чтобы никого случайно не компромитировать
    У меня стойко ощущение что в той теме и тут писали совершенно 2 разных человека.

  • Я понимаю, что дам совет ни о чем, но надо научиться относиться легче ко всему.

    Каждый человек с любым доходом мечтает о чем-то таком, чего не может себе позволить. Одни просто мечтают, другие стремятся, третьи встают на преступную тропу, четвертые сходят с ума, спиваются...

    У нас сейчас доход в семье тоже очень скромный. Недавно я тоже захотела хотя-бы научиться стоять на роликах, чтобы не позориться перед мужем и ребенком. Купила б/у ролики за 800р (новые такие 3000 стоят), защиту за 250р (в крупных спортмагазинах или гипермаркетах нетрудно найти). И горжусь собой, так как уже есть результаты.

    Муж недавно загорелся сноубордом - очень недешевое удовольствие. Перешерстил все магазины и отыскал полный комплект в пределах 10 000р. Учится по видеоурокам из интернета. Защиту вообще себе сам сшил, чем ужасно гордится.

    Сейчас, например, мечтаю о путешествии, но вырваться нет возможности. И что теперь за это себя ненавидить? Если цены кругом конские, ненавидить лучше тех, кто их устанавливает. Так мы на выходных съездили на местную турбазу, сменили обстановку, отдохнули за копейки и депрессия сразу прошла.

    Короче, что я все о себе. Ваши самокопания - это одна из особенностей аутизма, и ,увы, с этим вам придется жить. Но чтобы не свихнуться, надо себя чем-то увлекать. Здорово, что вы уже нашли увлечение. Развивайте свои способности по мере возможности. Найдите для себя доступный способ: купите за недорого, поизучайте видеоуроки, познакомьтесь на форуме с этими фристайлерами-они вас и бесплатно научат. Потом примите участие в соревнованиях - может там и доход получите.

  • В ответ на: мне постоянно кажется что все другие люди лучше живут?
    Против этого есть отличное лекарство. Сходите в детский дом, или в дом престарелых, да просто на бабушкой-соседкой одинокой шефство возьмите - и Вы поймете, что вокруг полно людей, которым гораздо хуже живется чем Вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Короче, что я все о себе. Ваши самокопания - это одна из особенностей аутизма, и ,увы, с этим вам придется жить.
    "самокопания" ( или рефлексия, самоанализ, самоосознание и т.д.) много кому свойственны

  • В ответ на: аутист никогда не будет нормальным. Он, при огромном труде, если сохранен интеллект и если очень повезет адаптируется, но нормальным не станет.
    ну по крайней мере виртуальное общение у вас получается.
    Да и друзья у вас есть , так что не все у вас так плохо.

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.12 17:15)

  • Не ищите себе отмазки. Начинайте действовать сейчас. Для этого нужно:
    1. Купить носки (да-да, роликовые, иначе хапнете горя с мозолями). Максимум 500 рублей.
    2. Купить защиту. Лучше хорошую, б/у, роликовую. Максимум 500 рублей. На крайняк сойдет и из Спортмастера.
    3. Купить шлем. Крайне желательно. Велошлем, опять же, пойдет б/ушный, главное чтоб без повреждений серьезных был. Ну 1000, допустим (уверена, что меньше).
    4. Купить ролики. Сейчас в магазинах распродажи. Берите среднего уровня из старой коллекции. ну 3000.
    Все. На этом обязательные затраты заканчиваются.
    Берем ролы, идем кататься. Знакомимся с единомышленниками (поверьте, знакомиться внутри малой социальной группы куда проще, чем просто на улице, или даже в интернете - вас уже объединыет ТАКОЕ).
    Накатавшись приходим домой и ищем на ютюбе бесплатные уроки. Смотрим, слушаем, вникаем. Пробуем некоторые элементы прям дома.
    На следующий день опять берем ролы и идем кататься.
    Итого затраты при самом свободном раскладе составят 4000 рублей. А на прокат Вы уже сколько потратили?

    Жизнь удалась!

  • падение на асфальт опасней на мой взгляд.
    ____________________

    Как человек, катающийся и на том, и на другом, могу вас заверить, что вы ошибаетесь. Травматичнее с точки зрения нарушения кожных покровов, может быть. Но и только.
    Впрочем, и для катания на роликах, и для катания на коньках один из первых вырабатываемых навыков - умение правильно группироваться при падении (и ни в коем случае не бояться падать в принципе).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Они Вам нафик не нужны. Конечно кто-то скажет что к хорошему быстро привыкаешь, но мне кажется надо начинать с чего-то по-проще. Быть может не с хлама, но не с профессионального оборудования точно. Это примерно как с машинами новичку, можно конечно купить новую блестящую, а можно бэушную, но вполне в нормальном состоянии.
    Да и ролики вам сегодня нравятся, а через неделю вдруг поймете что есть дела и поинтересней, и что тогда делать с крутыми роликами, за которые отвилили последние деньги или даже залезли в долги? Катайтесь на прокатных или купить что-нить с рук по сходной цене у того кто купил крутые ролики, неделю поездил, упал,расквасил нос и теперь не хочет больше кататься.
    да я согласна, что за 20 тыс это слишком уж.. роскошь.. просто я пока в них не разбираюсь совсем..
    может кто-то есть здесь кто катается и что-нибудь сможет посоветовать?

    я на прокатных катаюсь.. но просто бегать мне неинтересно, хочу какие нибудь научиться фигуры делать..
    это красиво((((

  • пару уроков... я уже пару можно сказать бесплатно взяла.. я бегаю хорошо и быстро. Но я не гонять на них хочу..
    но мне хочется что-нибудь красивое делать... фигуры..

    это называется слалом.

    мне кажется у меня есть талант.

    плюс - это здоровье.
    плюс, я нашла хорошего инструктора, мне он понравился.

    я чувствую, он научил бы меня чему-нибудь, он сам чемпион, и тренирует уже, его воспитанники призовые места занимают. Значит у него есть талант.

  • ой, расскажите, расскажите что вы уже умеете!
    может вы мне посоветуете какой нибудь бютжетный вариант роликов для слалома?? какими вообще должны быть коньки?

    всем:
    понимаете, я ради роликов абсолютно одна поехала в незнакомое место, такое со мной бывает редко.
    а ради них соглашаюсь даже иногда иногда делать нечто довольно мучительное в качестве подработки, чтобы была возможность ездить и брать коньки.

    я подумала, если деньги были бы, я б наверное у инструктора спросила - какой вариант есть бюджетный. и купила. и попробовала б на занятия копить...

  • У Вас какой размер ноги? Возможно я занедорого захочу избавиться от фитнесов К2 (на них по уму бы через месяц-полтора заменить колеса, в остальном ролики в прекраснейшем состоянии, катаны полсезона). Фитнеса хорошие, добротные, но мне, к сожаленью, маловаты.
    В свое время (когда было время ездить на роликах, пока у меня не было мотоцикла:)) я на них элементарные фигуры арт слалома делала. Ребята говорили, что, в принципе, на них возможно все, но не в сильно узких конусах (база фитнесовая, все же, а не слаломная).
    Что касается инструкторов и прочего: я несколько лет назад находила обучалку в виде списка упражнений. Проезжаешь конуса так, эдак, растак. Не помню, какие именно там были упражнения, но их было достаточно для базового интересного и красивого слалома. Помню даже под музыку катались, вдвоем, и втроем, в ритм попадали. Научилась я сама и достаточно неплохо. Правда забросила это дело. Не успеваю я на все увлечения, просто не успеваю. Приходится выбирать. Вот и пылятся ролики.

    Жизнь удалась!

  • друзья у меня по большей части странноватые люди тоже)))

    просто я довольно неглупая и креативная, в некоторых случаях я если сама что-то не могу сделать, прошу друзей.. например позвонить куда то или одной сходить..
    у меня очень добрые друзья и подруги

    были времена когда у меня не было денег на еду.. и тогда они все по очереди меня кормили..
    это очень трогательно.. хотя мне не очень нравится такое.. потому что это как то грустно..

  • В ответ на: ой, расскажите, расскажите что вы уже умеете!
    может вы мне посоветуете какой нибудь бютжетный вариант роликов для слалома?? какими вообще должны быть коньки?
    Да мне даже не удобно перед вами. И таланта у меня нет. Просто начала кататься в удовольствие, а не с постоянной мыслью "ой, щас упаду!"
    И в роликах я не разбираюсь. :смущ:

  • 37 вроде размер роликов я беру в прокате..

    да в принципе не так уж и много прокатала... я несколько раз всего была... а что колеса сменный элемент в роликах?

    а вы не помните где обучалка такая есть?
    я пока не знаю где кататься и как то стесняюсь что то спросить у роллеров и при ком то что-то делать..

    по дорожкам бегать то у меня хорошо получается..
    но хочется чего то другого..
    а что еще можно сделать? с чего начать?

    конусы - это фишечки такие что расставляют на дорожке?
    их на разном расстоянии ставят?

    блин! я когда смотрю как задом ездят и не сбивают их - не могу даже представить как это возможно

    вы с защитой ездили?

  • )))))) я тоже кайф получаю от них
    в воскресенье грохнулась (я без защиты катаюсь) но как то так смешно упала на ладошки, как будто отжаться хотела))

    мне бы узнать какие модели более менее для слалома подходят...

    рискну может у инструктора спросить

    но лично боюсь подходить..((
    а в аську он что то не заходит..

    Исправлено пользователем Причуда (23.07.12 23:56)

  • В ответ на: Да, и ваш первый враг - это ваше "Я люблю себя"


    --------- :eek: Ни фига себе "враги" :безум: Всегда думал что это - "друг".
    Ну почему же...Просто есть разные разновидности. Одно дело -уважать себя, ценить себя, но не до умопомрачения....А другой - любить в себя каждый....эээ, чих, :безум: каждый свой недостаток холить и лелеять, выдавая за "изюминку"... Вы разве не встречали таких людей, которые настолько себя любят, что носятся даже со своими недостатками, типа я такой вот уникальный и если вам не нравлюсь - ваши проблемы...

    Нет, самому такому челоеку может и хорошо - так любить себя...Просто это тупик для всякого самосовершенствования и саморазвития.

  • так есть же много возможностей - работать не полноценный день и получать деньги, при этом с людьми не общаться...

    вышивка на заказ, шитье, вязание, домашняя работа (по упаковке семян или сбору ручек) набор текста и т.д.

    и работа не пыльная, и деньги какие-никакие...

    может, я лезу не туда (но не смогла удержаться)

    а котик/кошка у вас есть? все веселей...

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • В ответ на: так есть же много возможностей - работать не полноценный день и получать деньги, при этом с людьми не общаться...
    вышивка на заказ, шитье, вязание, домашняя работа (по упаковке семян или сбору ручек) набор текста и т.д.
    и работа не пыльная, и деньги какие-никакие...

    а котик/кошка у вас есть? все веселей...
    Про работу ТС уже заводила тему. Там все перемусолено страниц на 20

    Да у нее и ребенок есть.

  • Колеса - сменный элемент в хороших роликах. Также сменные подшипники. Да, я каталась в защите. Но я вобще в этом вопросе зануда.
    Размер у меня 39,5, так что мои будут великоваты. Но Вы помониторьте форумы. Продают ролы в нормальном состоянии периодически. Вам не нужны слаломные, вам нужны самые обычные фитнеса.
    Обучалка есть на ютюбе, но ссылку я не помню. Погуглите "артистик слалом", "слалом на роликах", "обучение на роликах" и прочие аналогичные запросы. Думаю, что найдете быстро.
    Конуса это фишечки. Мы в свое время пользовали обычные пластиковые стаканчики вместо конусов. Ставить их можно на любом расстоянии, но есть несколько спортивных стандартов (каких именно я не помню, гугл поможет).
    С чего начать? Взять обучалку, поставить хоть дома, хоть во дворе, хоть на лестничной площадке хотя бы 3 конуса/фишки/стакана/пустых пивных банки/еще какой-нибудь ерунды(но чем больше, конечно, тем лучше) и начать отрабатывать упражнения. Когда начнет получатся, появится уверенность, езжайте на набережную. Там слаломисты водятся. Глядишь и до общения дойдет:улыб:
    Подсказка: для обучения по конусам тормоз необходимо снять. Для езды по дорожкам его стоит надеть, до тех пор, пока не научитесь тормозить иначе.

    Жизнь удалась!

  • Помнится, в теме про поиск работы тоже было до одного места полезных советов....и все как-то прошло "да, но...." :безум:

  • Иногда игра в уточку прекращается. Такое бывает крайне редко, но бывает:улыб:Честно. Я видела.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: