Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Не знаю как иронией, но на те банальные вопросы, про которые Вы пишите, мне тоже в голову приходят те же ответы, что и той девушке.
    Про как дела и семью - вообще в точку. Вопросы ниачем. Какой вопрос - такой и ответ. Зачем она на работе будет выкладывать про семью и дела? И Вам что реально интересно?
    Понятное дело, что спрашиваете от нечего делать и от отсутствия фантазии.
    "Как дела?" можно спросить, если человека долго не видели.
    Про розовый ноутбук - вполне нормальный корректный ответ. Я бы также ответила. Если бы она про черный сказала, что для суровых мужчин, это тоже обидно?
    Ничего унизительного не вижу.

    Может Вы ее подобными вопросами достали, она так и отвечает?
    Ну и по тому какие Вас проблемы волнует и по тому, что Вы пишите, также считаю что у Вас с ч.ю проблемы.
    Вспомнила фразу... Кажется из КВН:
    - Молодец. Задавай умные вопросы, получишь умные ответы.
    В ответ на: Другим коллегам спокойно можно задавать такие вопросы
    У других коллег, видимо, поргог терпения выше.
    И, кстати, девушке приписываете стервозность, а сами за ее спиной втихушку перемалываете ей тут на форуме кости. Себя выставляете хорошей. Фи


    Простите, если сказала не то, что хотите слышать.

  • Может она с вами так разговаривает именно потому что вы РЕАГИРУЕТЕ.
    Имею большой опыт общения в "саркастических" компаниях. Тут главное не воспринимать сказанное слишком близко к сердцу и - отбиваться. Спокойно, с чувством собственного достоинства и с юмором. Подшутить над собой в ответ на подколку или над тем, кто подколол.
    У вас такая возможность воспитания своего характера, воспользуйтесь.
    А чем больше вы будете возмущатся, тем больше вас будут цеплять. Как только вы перестанете реагировать (на самом деле, а не внешне) или начнете отвечать - ситуация изменится.

  • В ответ на: Например, спрашиваешь ее: "Как дела у тебя? Как в семье?" А она: "А тебе это правда так важно?" И с такой усмешкой...
    а почему-бы вам кстати было не ответить на ее вопрос именно искренно: " да, действительно, мне это не особо важно. Я просто из вежливости, хочется наладить с тобой хорошие отношения" и улыбка

    я думаю эта девушка подобрела бы к вам, если бы получила от вас хоть какую-то порцию искренности и уверенности в себе и в том что вы делаете

  • +1
    Да ну еще...
    На форуме часто смеются на диагнозами из-за аватарок и ников, но вот тоже хочется поставить. Что-то мне подсказывает, что та девушка вряди ли зарегистриует себя как Аленушек, Машенька, Бусинка, Кисуленька и поставит наивную картинку. Или линеечку сделает на форуме.
    Поэтому отстаньте от нее и займитесь делом. Всем будет только лучше. В том числе и Вам. Вдруг тогда Вас начальником сделают - вот и внесете в коллектив рюшечки, каксемья, розовые ноуты и т.п. А ироничных - в сад.

  • В ответ на: Может Вы ее подобными вопросами достали, она так и отвечает?
    Была у меня на прошлой работе коллега. Сама по себе милая девушка, но вот громкий на весь офис голос
    в стиле "Доброе утро! Ты сегодня... " или "В. ты на обеде с каким это мужчиной встречалась?" :безум:
    Очень раздражало и в итоге даже невинные замечания вызывали скрежет зубов

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Тут главное не воспринимать сказанное слишком близко к сердцу и - отбиваться. Спокойно, с чувством собственного достоинства и с юмором. Подшутить над собой в ответ на подколку или над тем, кто подколол.
    У вас такая возможность воспитания своего характера, воспользуйтесь.
    :agree:
    Во-во, и я о том же.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне вообще кажется, что девушка к себе слишком серьезно относится.
    И не понимает, что значит слово "самоирония".
    Есть ли шансы, что она это поймет и перестанет носится с собой, как дурак с писаной торбой - еще вопрос.

  • У нас одна вежливая на работе каждый наряд комментрирует. Причем, при мужиках. Причем, даже всякие старые наряды. Бесит, капец.
    Уже и говорила - бесполезно.
    Начинается:
    - Ой как у тебя красиво эти туфли с этим платьем сочетаются. Прям, как комплект.
    - Ой это платье тебе так идет.

    Млин, ну понятное дело, что я подбираю обувь, одежду. И меня раздражает, что каждый день это комментируется. Вот она любит комплименты и, я ей частенько говорю. Но ты зачем гвооришь, если знаешь (и не раз), что я не люблю, когда говорят про мою одежду каждый день и при всех?
    Я знаю, что это платье мне идет. Зачем я буду ходить в стремном платье?
    Говорила уже ей один на один - мол, мне приятно (хотя меня раздражает), но, пожалуйста, не комментируй. Неделю помолчит и опять по новой.
    У нас еще одна девушка не любит такие комментарии при всем коллективе. Если у нее что-то нвоое и красивое, я ей тоже говорю, когда никого нет и смотрю на ее реакцию - продолжить обсуждение или человеку не хочется.

  • вот-вот..
    работала не в одном месте, постепенно пришла к выводу - на работе надо работать, а дружить где-то в другом месте
    потому как случается все, сегодня коллеги-партнеры, завтра коллеги-конкуренты



    а желающие задружить находятся
    и ирония не самый худший способ дать понять, что дружить не желаю

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Да, возможно колхоз.. Но в самом лучшем смыле. В советское время были очень хорошие колхозы, так что Вы зря...
    Вспомнился фильм времен перестройки "Курьер". Там очень удачно показана рабочая обстановка тех времен. Где в редакции журнала досконально обсуждали вопросы, безусловно интересные, но не относящиеся к работе, или чей дырокол упал на голову сотрудника. :biggrin: Делать людям было нечего.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Это можно) то есть не реагировать на ее скрытые оскорбления? но как-то сложновато. Ведешь себя по всякому. Иногда протестуешь, но это вызывает только усмешку.
    В чем оскорбелния то? :безум: То что она не желает отвечать на личные вопросы. И не поддерживает глупости про розовые ноутбуки? :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос:улыб:Вы на хорошем счету у начальства, Вас премируют, Вы вся такая в рюшечках и оборочках, скорее всего миловидная. Ещё и если клиенты или сотрудники периодически заигрывают с Вами - всё, тушите свет:миг:Это же просто банальная зависть с её стороны, скрывающаяся за её придирками и иронией.
    Ну правда, ну пожалейте Вы её. Смотрите как на не совсем здорового человека. И не реагируйте на её выпадки - это только подпитывает таких вот энергетических вампиров.

    Исправлено пользователем goldfish (11.07.12 11:02)

  • В ответ на: Искренность в том, что я хотела наладить контакт с человеком! Просто по-человечески поговорить, не важно же о чем... Нормальные теплые отношения - вот что я имею в виду под искренностью!
    Искренность это когда человек рассказывает сокровенные вещи о СВОЕЙ жизни, опыте. А когда лезет с личными вопросами к малознакомому человеку, не другу, это называется бестактность.
    ЗЫ. Кстати, Англия тут вообще не при чем. Там совсем другие вопросы.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ну а почему бы не создать дружную атмосферу?) Это, между прочим, совсем не мешает работе! У нас раньше был очень дружный коллектив.
    Для начала нужно хотя бы не разрушать атмосферу пытаясь перевоспитывать других людей, особенно в том что не касается работы. Понимаете, работа это просто работа - место где люди зарабатывают деньги. А личная жизнь, атмосферы, поездки и прочее начинаются после.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос:улыб:Вы на хорошем счету у начальства, Вас премируют, Вы вся такая в рюшечках и оборочках, скорее всего миловидная. Ещё и если клиенты или сотрудники периодически заигрывают с Вами - всё, тушите свет:миг:Это же просто банальная зависть с её стороны, скрывающаяся за её придирками и иронией.
    Мое мнение, что это не зависть той, а неумное поведение ТС . Та девушка к ТС не лезет с вопросами. А раз ТС их задает - значит и она подпитывается. А та девушка, наоборот, избегает ТС и в такой деликатной форме посылает в сад.
    Если тебе чел неприятен - зачем лезть к нему с вопросами - кагдилапоканеродила?
    Есть такие люди - дай волю, задерут тупыми вопросами. Видимо, ТС близка к ним.
    Про заигрывания - богатая фантазия, да уж.

  • искренне хотела дочитать весь топ, чтобы комплексно ответить на все заявы ТС, но сил чиатать эти медовые сопли не хватило
    ТС представляется личностью эгоистичной, ограниченной, без чувства юмора и с нев******ой короной на башке
    Такие "королевы мира" всегда бесят! особенно людей, цитирующих Хармса (вот уж не верю, что неуместно)
    И злобность ТС понятно - как же так, ее исключительности и рюшечному стилю не хочет поклоняться почти бритая девица с феньками

    п.5

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

    Исправлено пользователем Veritas (11.07.12 13:43)

  • Что все прицепились к вопросам? ТС же пишет, что сотрудница постоянно отпускает колкости в её адрес - по поводу одежды, работы и пр. Это называется - избегает? Да и как же не лезет с вопросами? А "Словесный понос"? Это уже даже не вопрос, а оскорбление.

  • В ответ на: Мне вообще кажется, что девушка к себе слишком серьезно относится.
    Ну а как к себе еще относиться, если ты - не хухры - мухры- а "лучший сотрудник"! :biggrin:

  • В ответ на: на работе надо работать, а дружить где-то в другом месте
    да почему, можно и на работе дружить
    только не насильно
    и не потому что "так надо"
    и не навязывать свою дружбу

    по мне так дружить на работе - это естественно, ведь там буквально скопление людей со схожими интересами (ведь не даром вы все выбрали себе одинаковую специальность)

  • В ответ на: да почему, можно и на работе дружить
    только не насильно
    и не потому что "так надо"
    и не навязывать свою дружбу
    собственно это касается всех сфер - главное не осчастливать насильно :agree:

    но лично для меня на работе хороши приятельские (в духе чтоб было с кем в курилку сходить или на обеде кофе попить) отношения, но не дружеские (т.е. на работе, но не после работы)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Подобные Вашему вопросы можно классифицировать как панибратство, и потому получить именно такую реакцию — недоумение, отстранение etc.
    Правильно. Поэтому надо за такой вопрос втащить её правой полусогнутой, а не отшучиваться. :help.gif:

    Вы что, серьезно все тут? Это не ирония и не шутка, это издевка, потому что когда человек постоянно шутит, это ни у кого не вызывает дискомфорт. Даже уйти от вопроса о семье - можно никого не задев, не говоря уже про розовый ноутбук.
    А можно и поздороваться так, будто в морду плюнул.

    Был давно период в жизни, когда жестко стебался над двумя парнями в спортивной секции, куда ходил. Потом они просто перестали со мной общаться. Ну не бойкот, а просто в общий разговор уже втиснуться не мог. Это стало уроком на всю жизнь - от злого стеба...

    P.S. Автору: на ответ "А тебе не все равно?", надо было сказать: "Тебе походу, тоже".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • согласна с вами. так и вижу эту коллегу - с огромным чувством юмора и сдержанным достоинством. ущемленную, озлобленную на что-то и завистливую на самом деле. "словесный понос" в ответ на рабочий монолог - это вообще без комментариев. постоянная желчь, которую ТС с присущей ей некоторой мягкотелостью и неуверенностью в себе называет иронией, помогает ей держаться увереннее. да ее надо пожалеть. и спокойно игнорировать.

  • Красочная картинка получилась. Только непонятно нафига такому человеку, если он такой, задавать вопросы про семью и лезть перевоспитывать? :безум: :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • А вообще - тяжелое впечатление от топика. Через слово - "личное пространство", "не лезь", "не твое дело". Недавно ролик увидела - человека сбили на пешеходном переходе. А люди как шли, так и шли себе мимо. Ибо - "личное пространство", "не лезь", "не твое дело":хммм:

  • А лучше было бы если толпа собралась и снимали на телефон? А кокой-нибудь один умник полез двигать до приезда скорой и свернул надломленный позвоночник?
    Все правильно. И грустно это когда задают личные вопросы о втоем личном посторонние люди и не понимают что в этом такого и еще хотят перевоспитать.

    Mr. Любитель ног.

  • А Вы еще раз перечитайте что ТС пишет и не искажайте факты. Спокойнее. А то реагируете как ТС.
    Словесный понос? Нормальная фраза, если другие меры заткнуть на работе болтушу не помогают. Тем более та девушка уже поняла, что ТС можно заткнуть только оскорблением, так как она замолкает и не знает что сказать. А обижается она на все.
    У нас тоже была одна - любила разразиться монологом и спрашивать всякую фигню.
    Так как никому это было неинтересно, люди молчали или просто надевали наушники в момент ее монолога. Вежливо давая понять, либо молчи, либо в КОЛЛЕКТИВЕ обсуждай то, что интересно КОЛЛЕКТИВУ.
    Она же начинала истерить, что ее все игнорируют или обижаться на подколы, когда она задавала тупые вопросы.
    У нас в коллективе до нее не было таких, забаненных в гугле, несущих несусветную чушь. И она была очень недалекой. Но молчать ума не хватало.
    А желающих на ее вопросы отвечать не было.
    Вот у нас, например, никто не любит спорт, а я люблю. Но обсуждать бесполезно - это никому не интересно, кроме меня.
    Все любят кино и обсуждают. Я не люблю - поэтому молчу в этот момент или музыку слушаю.
    А спорт в аське с подругами обсуждаю. И не палюсь, тем, что в данный момент фигней занимаюсь.
    А насчет одежды.
    Если больше никто не носит каблуки и рюши - может стоит посмотреть на коллег и принять их стиль одежды?
    Раз ТС хочет хорошие отношения в коллективе. Или принимай правила игры команды или будь не как все, но тогда не ной, что тебя игнорят.
    А также поддержать беседы на их темы, того же Хармса,а не обсуждение кофточек/прогулок. Если бы кто-то у нас в кабиенете начал обсуждать кофточки и прогулки, а также фоточки в понедельник утром или звонил бы в отпуске по работе...
    Наткнулся бы как минимум на стену непонимания.
    Мне по описанию та девушка, наоборот представляется интересным человеком, может излишне резким
    нарушение п.7, флейм

    Исправлено пользователем Veritas (13.07.12 11:12)

  • она и не пытается, по-моему. хотела сгладить ситуацию в силу воспитанности и стремления к психологическому комфорту, все же человек 2/3 жизни проводит на работе. теперь я бы посоветовала ТС перестать искать в словах коллеги злой умысел, у ущербных людей это скорее способ защиты и самоутверждения, перестать отвечать на выпады и не обращаться к ней самой.

  • Через слово - "личное пространство", "не лезь", "не твое дело". Недавно ролик увидела - человека сбили на пешеходном переходе.
    __________________________________
    Сравнение некорректно и притянуто за уши.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Например, спрашиваешь ее: "Как дела у тебя? Как в семье?"
    Сами себе ответьте - вам на самом деле интересно, как дела у нее в семье? Вы лично знаете ее мужа, няньчились с ее детьми, дружите семьями? Если нет - ваши вопросы лицемерны и неискренни. И реакция на них соответствующая.
    Вот придет такая девушка - мне ее семья неинтересна, и ее вопросы о моей семье - странны. На первый-второй отшучусь, на третий и дальше... будет хуже.
    И - на работе надо работать, а не "налаживать" какие-то приятельские отношения. Меньше будет конфликтов и обид. С соседкой на лавочке познакомьтесь, если ощущаете дефицит общения.

  • В ответ на: А вообще - тяжелое впечатление от топика. Через слово - "личное пространство", "не лезь", "не твое дело". Недавно ролик увидела - человека сбили на пешеходном переходе.
    Какое может быть сравнение между неуместными рабочими вопросами и неоказанием помощи?
    Это кроме того, что в ролике вряд ли видно, что скорую уже вызвали, а трогать пострадавшего с травмой не рекомендуется.

    Основная мысль в топик - не нужно навязывать дружбу тому, кому она не нужна - не важно по каким причинам. Ограниченной ли злобности, большой ли самоуверенности, малой ли в себе уверенности, интровертного ли характера или еще чего.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: ну что поделать, мир не станет жить по вашим правилам только оттого, что вам так захотелось.
    Т. е. по Вашему получается, что мир отдельно со своими правилами, а люди в нем живущие отдельно?

  • В ответ на: пусть она сто раз насквозь стерва - если вы это знаете, зачем цепляете человека снова и снова? Какого результата вы хотите?
    Стерва это что? Окончательный и бесповортный диагноз?

  • В ответ на: [
    что такого плохого нашли в иронии?? вообще не понимаю... первый раз сталкиваюсь с нападками на иронию
    Ирония - это совсем не юмор. Юмор - это действительно что-то доброе. Тут психологическая подоплека другая. Ты как бы предлагаешь человеку посмеяться над чем-то вместе с собой (пусть даже над его рюшами). Но это по-доброму. Над мной так наши программисты иногда посмеиваются) И их шутки добры. А тут...
    Понимаете, сотрудница даже иногда говорит "мимо" меня! То есть будто я на сцене как посмешище) А они сейчас все будут смеяться....:хммм:

  • В ответ на: Я, наверное, действительно, с этой девушкой слишком много общаюсь.. Стараюсь общаться. Объясню почему.
    Она на все мои реплики пытается сказать какую-нибудь "иронию" ("гадость"). И такое поведение - моя ответная реакция - мне хочется ей показать, что я к ней хорошо настроена.
    В данной ситуации невежливо ведете себя Вы. Это раз. Почему - Вам уже объяснили.

    Второе. Вы хотите показать, что относитесь к ней хорошо - хотя на самом деле вы к ней относитесь плохо, раз обсуждаете ее на форуме и называете стервой за глаза. Хотите относиться хорошо - относитесь, но Вам же хочется лишь видимость хорошего отношения создать. Что есть лицемерие чистой воды.

    Для чего Вам нужна эта видимость? Чтобы чувствовать себя лучше, чем Вы есть на самом деле. Прекрасная "плюшка". Я такая все хорошая, белая и пушистая, а вокруг сплошные стервы и не ценят моего к ним хорошего отношения.

    Жить со всеми в хороших отношениях невозможно. Все люди разные. И переделывать людей не надо стремиться. Взрослых людей переделать невозможно. Если бы вы действительно хотели с нею подружиться, вы бы задавали совсем другие вопросы и предпринимали бы какие-то действия. Но вам же не дружба нужна, вам нужна ее видимость.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Мне по описанию та девушка, наоборот представляется интересным человеком, может излишне резким п.7, флейм
    Девушка Вам кажется интересной, потому что она уверенная себе, ни во что не ставит других, умеет других унизить, у нее отточен язык. Все это прекрасно сходит за чувство юмора) Прекрасный способ самоутверждения - побриться наголо, чтоб вызвать чужой интерес...
    п.7, флейм
    Я не очень люблю Хармса, хоть и считаю его прекрасным пистелем. Я люблю Бунина, Чехова, Агату Кристи. Но что Вы, Хармс это же так круто...

    Исправлено пользователем Veritas (13.07.12 12:39)

  • В ответ на: Ирония - это совсем не юмор. Юмор - это действительно что-то доброе.
    Ооой, что же тогда Вы понимаете под чёрным юмором и сатирой?
    В ответ на: Понимаете, сотрудница даже иногда говорит "мимо" меня! То есть будто я на сцене как посмешище) А они сейчас все будут смеяться....
    :безум: Приведите пример, не очень понятно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Ирония - это совсем не юмор.
    Ну или юмор или сатира, одно из двух...

    Именно сатира была очень распрастранена в советсткое время, о котором Вы вспоминаете, в воспитательных целях. См. журнал "Крокодил". Считаете, что она вас тоже хочет перевоспитать. Ну а если не хочет, то другой вариант Вам понравится гораздо меньше...

  • В ответ на: Девушка Вам кажется интересной, потому что она уверенная себе, ни во что не ставит других, умеет других унизить, у нее отточен язык. Все это прекрасно сходит за чувство юмора) Прекрасный способ самоутверждения - побриться наголо, чтоб вызвать чужой интерес... У таких как вы.. Видимо, вы не далеко от нее ушли
    Человек высказал СВОЁ мнение, а Вы уже накинулись со своими ярлыками - "у таких, как вы... недалеко ушли..." :шок:
    И ещё... Я тоже была почти бритой, но явно не ради того, чтоб вызвать чей-то интерес или уж тем более самоутвердится. Как вообще можно самоутвердится за счёт причёски?
    ИМХО, судя по топу(а я весь осилила :злорадство: ) у Вас отсутствует такт и атрофировано чувство юмора.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на:
    В ответ на: Понимаете, сотрудница даже иногда говорит "мимо" меня! То есть будто я на сцене как посмешище) А они сейчас все будут смеяться....
    :безум: Приведите пример, не очень понятно...
    Ну например, я разговариваю с клиентом. Мы с ним хорошо знакомы, он симпатичный молодой человек, иногда приносит мне шоколадки, просто так)) У нас с ним очень милые отношения, я ему, кажется, немного нравлюсь:смущ: (Я многим нравлюсь мужчинам, я не скрываю) ) Мы с ним щебечем, но о работе! Я не могу удержаться от смеха кое-где, пытаюсь быть одновременно и вежливой, и профессиональной, и игривой! В общем, вы можете меня представить)
    И тут я слышу, как моя сотрудница говорит кому-то: "Подожди, сейчас эти розовые сопли закончатся, я спрошу..."
    Вроде реплика была не мне. Вроде, я могла и не слышать. Но она сказала достаточно громко, чтоб я слышала. Скорее, что самое обидное, у не хватило такта просто сказать тише, чтоб я не расслышала...
    В общем, у меня резко все опустилось, конечно, с клиентом мы довели дело до конца, все как всегда удачно. Но потом я плакала в туалете.
    Я не могла ей потом ничего сказать, как -то глупо бы было...

  • В ответ на: евушка Вам кажется интересной, потому что она уверенная себе, ни во что не ставит других, умеет других унизить, у нее отточен язык. Все это прекрасно сходит за чувство юмора)Я не очень люблю Хармса, хоть и считаю его прекрасным пистелем. Я люблю Бунина, Чехова, Агату Кристи. Но что Вы, Хармс это же так круто...
    Вы ничего не слышите, что Вам говорят и навешиваете ярлыки, выставляя себя страдалицей и додумывая.
    п.7, флейм
    В ответ на: потому что она уверенная себе, ни во что не ставит других, умеет других унизить, у нее отточен язык. Все это прекрасно сходит за чувство юмора
    Я не вижу унижения в том, что у человека хорошо отточен язык. А Вы в ответ не можете ничего сказать? Ну так это Ваша проблема. Читайте больше, развивайтесь. Не кофточки обсуждайте, а Бунина, к примеру. Будет и что в ответ сказать.
    Я не вижу того, что она вокруг никого не ставит. А вижу то, что ВАМ она не нравится, потому что ОНА ведет себя так, как ВАМ не нравится. Вы хотите, чтобы она отвечала только то, что Вы слышите, выглядела так как Вам хочется, обсуждала темы, которые Вам хочется.

    Тем более, Вы считаете побриться наголо плохим способом самоутверждения, но вот надеть каблуки и рюши, видимо, хорошим.
    Так поймите, кому-то нужны каблуки, кому-то побриться наголо и фенички.

    Вы не можете выяснить причину конфликта с той девушкой либо оставить ее в покое, но зато тут поливаете ее грязью.
    Это не очень красиво.
    Поймите, что не все будут плясать под Вашу дудку.
    Насчет коллектива
    Я дам Вам несколько советов. Хотя не знаю услышите ли Вы. Думаю, что нет.

    1) Найдите себе девушку, с которой можете более -менее близко общаться и обсуждайте ту девушку с ней. Тем более Вас будет двое, а она одна против Вас.
    2) Если весь коллектив против Вас - меняйте свое поведение - стиль одежды, темы бесед, манеру поведения или меняйте коллектив. Да, вполне все могут быть вокруг сволочи, а Вы белая и пушистая, но нужно либо уходить либо становиться такой же. Можно остаться оригиналкой и быть не такой как все, но судя по тому на что Вы жалуетесь, для Вас этот вариант заранее проигрышный.
    3) Не вставайте в позицию жертвы и игнорируйте ее выпады.
    4) На ее шутки презрительно смейтесь. В ответ на ее разговоры демонстративно надевайте наушники.
    5) Не обсуждайте кофточки и прогулки вслух. Аська, почта, коммуникатор.
    6) Не лезьте к тем, кто ВАм неприятен вообще.
    7) выберите момент, когда никого нет и та девушка в нормальном настроении и поговорите с ней без истерик. Скажите, что ее шутки прикольные, но ВАс лично задевают. И спросите не обидели ли ее чем-то.
    8) Развивайтесь. Может Вы умны и начитанны, но по тому, что пишите такое впечатление не скалдывается.
    9) Найдите интересное хобби.
    10) Перестаньте ныть

    Исправлено пользователем Veritas (13.07.12 12:41)

  • Вы меня извините, но я бы еще не так сказала.

    Вы находитесь в кабинете где работает 6 человек. Представьте если КАЖДЫЙ будет мило щебетать по телефону с хихиканьем? :безум:
    Это Вам с клиентом интересно хихикать и кокетничать друг с другом, а для остальных это реально РОЗОВЫЙ СОПЛИВЫЙ БРЕД, который они вынуждены слушать. И это реально мешает работать. А если такие переговоры идут каждый день, то появляется желание убить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я чисто по-женски понимаю о чем речь. есть такие барышни, которые раздражают других девушек.боюсь тут ни чем не помочь. не знаю в чем тут секрет, старайтесь быть менее "яркой" что ли ...или терпите. если не то-не то не подходит, меняйте коллектив и устраивайтесь в мужской. там таких "принцесс" любят. в женском боюсь не ужиться вам.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мы с ним щебечем, но о работе! Я не могу удержаться от смеха кое-где, пытаюсь быть одновременно и вежливой, и профессиональной, и игривой! В общем, вы можете меня представить)
    Я представила... :безум: В сочетании с рюшами убойно должно быть...
    В ответ на: В общем, у меня резко все опустилось, конечно, с клиентом мы довели дело до конца, все как всегда удачно
    Конечно, всё как всегда удачно, отличницы не сдаются! Даже если всё опустилось... :rofl: Извините.
    В ответ на: Но потом я плакала в туалете.
    :безум: Вас очень легко задеть, слишком острая реакция какая-то... А если бы директор на Вас матом орал по работе? Вы бы уехали на скорой, я так понимаю?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: ирония - это всего лишь юмор
    а юмор действительно защищает людей от того чтобы относится ко всему слишком серьезно и не делать глупостей
    защищает от уныния, глупости, серости


    что такого плохого нашли в иронии?? вообще не понимаю... первый раз сталкиваюсь с нападками на иронию
    ирония - это не просто юмор. Ирония высмеивает человека. Считается, что на иронию нельзя обижаться, потому что это показатель ч/ю и уровня самокритичности. Но это не отменяет того факта, что ирония может обидеть. Рюшечки/нерюшечки - какая разница кто как одет? Даже если это смотрится нелепо, но человеку нравится, то зачем это высмеивать? Чтобы человек поменял свой стиль? Идеальных людей нет и, уверена, что в той иронизирующей тоже можно найти массу поводов для иронии и ее стиль не универсально безупречен. Непонятно зачем иронизировать над человеком, который отказывается понимать эту самую иронию, зачем обижать человека намеренно? Нравится ей иронизировать - пусть иронизирует с теми, кто это ценит.
    Почему-то с вышестоящими (т.е. начальством) иронизировать не рискует, понимая, что он сейчас с тобой посмеется вместе, чтобы сохранить лицо, а осадок неприятный останется и это может выйти боком. Мало кто готов понимать и принимать шутки над собой. :dnknow:

  • В ответ на: Это не ирония и не шутка, это издевка, потому что когда человек постоянно шутит, это ни у кого не вызывает дискомфорт. Даже уйти от вопроса о семье - можно никого не задев, не говоря уже про розовый ноутбук.
    А можно и поздороваться так, будто в морду плюнул.
    :agree: то же самое подумалось...

  • В ответ на: P.S. Автору: на ответ "А тебе не все равно?", надо было сказать: "Тебе походу, тоже".
    Спасибо) Вы один из немногих, кто меня поддержал)
    Но у меня нет такого "острого язычка". И в отличие от других, тут мне советуюущих больше читать, я не считаю, что отвечать язвительно - это признак ума и духовности! (но это я не Вам))
    На самом деле, я действительно по природе очень деликатная девушка. И просто в ступор впадаю от хамства...
    В наше время ценится тот, кто умеет хамить и "сделать" другого! Я не из таких!

  • В ответ на: Рюшечки/нерюшечки - какая разница кто как одет? Даже если это смотрится нелепо, но человеку нравится, то зачем это высмеивать?
    Как это какая разница? Это работа. Корпоративный стиль. Формальный или нет, официальный или нет.
    Вы как себе представляете? Вот к примеру, мастера на СТО. Все такие в рабочей одежде, а один в строго костюме. Ну нравится ему так.
    Или совет директоров. Все в строигх костюмах, а один в джинсах и сланцах. Ему тоже так нравится.
    Есть такие кто может себе позволить быть не в формате. Но это люди яркие, авторитетные и специалисты в какой-то области, что явно не про ТС

    В ответ на: Почему-то с вышестоящими (т.е. начальством) иронизировать не рискует, понимая, что он сейчас с тобой посмеется вместе, чтобы сохранить лицо, а осадок неприятный останется и это может выйти боком. Мало кто готов понимать и принимать шутки над собой. :dnknow:
    Да почему это нет? Многие руководители могут и над собой посмеяться.
    И я уже говорила, пусть становится руководителем и вот тогда затыкает эту девушку, как формальный лидер, раз неформальным стать не получается.
    Еще раз.
    Кому-то нравится над кем-то смеяться, кому-то нет. Не общайтесь. игнорируйте. но не пишите - почему он так...
    Потому

  • В ответ на: 7) выберите момент, когда никого нет и та девушка в нормальном настроении и поговорите с ней без истерик. Скажите, что ее шутки прикольные, но ВАс лично задевают. И спросите не обидели ли ее чем-то.
    Этого ТС точно не сделает. Потому как видимость хороших отношений для нее важнее самих отношений. А на эту девушку ей глубоко плевать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В наше время ценится тот, кто умеет хамить и "сделать" другого! Я не из таких!
    Ну да, Вы - из других. Из тех, кто стремится переделать весь мир под себя.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У нас тоже была одна...
    :ха-ха!: Сколько здесь прочитала людей, у каждого есть пример из собственной жизни. И каждый воспринял слова ТС сквозь эту призму собственного опыта. Кому не понравились банальные вопросы и влезание в личное пространство - тот осуждает ТС и приписывает ей черты тех самых коллег. Кому довелось работать с брызжущим сарказмом сотрудником - осуждает другую девушку.
    У нас был сотрудник, который подшучивал над другими. Необидно, и если человек не понимал его шуток - он переставал шутить над ним. Мало суметь пошутить, надо уметь вовремя остановиться в своей шутке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: