Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем доброго дня)

    Кто-нибудь ходил на холотропное дыхание? В июне будет очередной тренинг. Ищу желающих пойти за компанию):смущ:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • ООО!) У меня девченки ходили знакомые!) Им очень понравилось!) Типо контроль над собой. Умение чувствовать и контролировать себя!
    Я б пошел может быть)
    Когда, во сколько, сколько стоит?
    Кто ведет, так как профессионализм тут имеет очень важное значение, так как неконтролируемый процесс в данном случае может повлечь за собой необратимые последствия!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Я однажды посетила такой тренинг, но не оценила абсолютно.

  • Собираюсь уже 3 месяц, никак не получается... Думала пойти в июне если будут собирать и у меня все получится. У вас кто вести будет? Сколько стоит?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: Кто-нибудь ходил на холотропное дыхание?
    Добрый день,

    а что это такое :umnik: ? В чем суть и зачем на него ходить?

    поколебима, но непотопляема

  • Я ходила, меня не впечатлило. У нас был корпоративный выход - женская часть коллектива.
    Честно признаться, я не поняла в чём суть холотропа и зачем на него ходить. Но на меня вообще ничего не действует.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • === "Ищу желающих пойти за компанию" ===

    ну вы даёте.. просто так первому встречному доверитесь?..

  • Я Вас не поняла) В чем опасность?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Я ходила, меня не впечатлило. У нас был корпоративный выход - женская часть коллектива.
    Честно признаться, я не поняла в чём суть холотропа и зачем на него ходить. Но на меня вообще ничего не действует.
    так вы с какой целью ходили
    что вы там хотели увидеть???

    или новенькое словечко - решили попробовать что такое?


    :безум: :безум: :безум:

  • В ответ на: Я Вас не поняла) В чем опасность?
    в чем опасность???
    вы свихнуться не боитесь?

    смешные люди - треша не хватает? :ха-ха!:

  • Свихнуться не боюсь.

    А человек спрашивал - как я могу довериться первому встречному, раз ищу на форуме кого-то за компанию. Вот я и не поняла логику.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Собираюсь уже 3 месяц, никак не получается... Думала пойти в июне если будут собирать и у меня все получится. У вас кто вести будет? Сколько стоит?
    А чего собираться то ложись и дыши почаще пока глюки не пойдут. Всего то делов. Тока заранее на всякий случай психушку вызови.

  • я учту Ваш опыт :biggrin:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Ильич вообще кладезь мудрости)))
    Сам себе холотропщик))) Он же ситтер, он же холонавт)))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • хи))) хорошо, что не танатонавт... хотя как знать-как знать. Холотроп используют, например, как составляющую программ похудения ( Борменталь, Эверест). У меня лично ничего, кроме неприятных ощущений, не вызвал :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: я учту Ваш опыт :biggrin:
    Опыт пациентов, замечу.

  • В ответ на: Ильич вообще кладезь мудрости)))
    Сам себе холотропщик))) Он же ситтер, он же холонавт)))
    Да не. У них Паша Т. сэнсэй.

  • ну тогда учту Вашу интерпретацию опыта Ваших пациентов...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • у кого - у НИХ??????????

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • "Я Вас не поняла) В чем опасность? "

    ну как.. вы же не станете на улице себе живот вскрывать..

  • В ответ на: ну тогда учту Вашу интерпретацию опыта Ваших пациентов...
    Там самое главное про психушку...

  • Не планировала)))
    А какая связь то?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • да не, может кому как, я себе так представляю
    ладно короче, бывайте

  • Я так и не поняла что вы имели в виду

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • я не была на холотропном дыхании и не планирую, но говорят там выходит подсознание и видимо человек имелл в виду, что он бы не стал открывать подсознание кому попало, с кем плохо знаком :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Ах вот что он имел в виду)))
    Я то просто ищу за компанию, кто бы тоже пошел) А не того, кому открыть подсознание)
    А открываешь его исключительно самому себе.... Тренер просто помогает.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • " но говорят там выходит подсознание и видимо человек имелл в виду, что он бы не стал открывать подсознание кому попало, с кем плохо знаком "

    в некотором приближении, да
    но, собственно, я уже понял, что это лишнее. <п.8>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.06.12 12:11)

  • НПП

    холотропное дыхание стал применять Станислав Гроф, его концепт в сжатой форме заключается в том, что сценарий рождения - это сценарий жизни... психологическая травма рождения оставляет неизгладимый отпечаток в сознании и заставляет человека действовать в основном применяя ту стратегию, каковую он применил во время рождения. холотропное дыхание позволяет вернутся в момент рождения и заново его пережить, стерев отпечатки той первоначальной травмы...практики, похожие на холотроп применяются в тибетских монастырях, видимо истоки идут оттуда, Гроф стал его применять после запрета на ЛСД...

    ожидаемого эффекта может и не произойти,
    но
    очистительный эффект (в прямом и переносном смысле) присутствует практически всегда...
    канеш очень много зависит от самого человека, группы и тренера...
    физически тяжело, более эффективный способ - расстановки по Хеллингеру

  • "Тренер просто помогает. "
    я так не считаю. Учитывая, что некоторые практики даже место занятий считают что оно имеет большую связь с тем человеком, кто там занимается. Тем более, что сидящий (на самом деле сидящий помогает, тренер по идее следит за всем этим), может своим поведением (если он не понимает что в данный момент происходит), сделать очень шершаво. Может и ничего но хз. Неприятно бывает.

    Я бы не взялся присутствовать рядом с человеком, которого я плохо понимаю (и принимаю). Тем более что даже тень неприятия в отношении очень тонких вещей может насадить сильных комплексов. А по-хорошему, суть холотропа именно в высвобождении таких вещей. Если их не успеть осознать когда они искусственно инициированы, во второй раз уже может не получиться. Кроме того, будет стоять блокировка, и также будет меньше шансов, что осознание придёт спонтанно, в обычном состоянии.

  • хорошо :knix: , поняла откуда рекомендации :biggrin:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • я был однажды, ощущения необычные прямо скажу. повторить не решусь сейчас

  • тоже была 1 раз и вряд ли рискну повторить.
    но ощущения действительно интересные))

  • В чем необычность ощущений? На что похоже и каков эффект по окончании?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • да уж.. тут мимикой и жестикуляциями не выразишь, а вы хотите буквами..

  • как будто вы только что родились, если можно так выразиться

  • Была на холотропе в Москве (там он почему-то стоит в 2 раза дешевле). Ощущения у всех разные... Что касается ситтеров, то можно выбрать любого человека, к которому почувствуешь симпатию. В любом случае свет выключается и музыка ставится на большую громкость.. Каждый работает с собой.. У кого-то выходят блоки и идет работа на уровне тела (сильная тряска, танец, выход эмоций), кто-то путешествует в высших слоях своего я, встречает ангелов и т.п., кто-то уходит в регрессию.

    У меня выходили блоки и плюс было что-то типа второго рождения. Ощущения не схожие ни с чем из того что проходила раньше (есть опыт и телески и расстановок и духовных практик). Во-первых, ощущение сильной энергетизации всего тела, во-вторых считывание импульсов, идущих из тела, когда внезапно сводит ноги или хочется ползать и в-третих очень заметный эффект сжатия времени 1,5 часа прошли как 15 минут.

    Все временно.

  • Кому это действие прописано?
    Востановление энергетики, ликвидация комплексов или ...зачем?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • "как будто вы только что родились, если можно так выразиться "

    да, и нужно учесть при этом, что когда вы родились первый раз, о вас заботились родители.
    А теперь разве что господь бог..

  • Кому что актуальнее.

    Все временно.

  • Я ходил.
    Очень многое зависит от тренера.
    Ну и от устройства вашей психики, соответственно.
    А вообще, удивительные вещи происходят...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • а не порекомендуете грамотного тренера в Нске?

    Я, когда не люблю, - не я... :wub1.gif:

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Наталья Валуева.

  • В ответ на: Там самое главное про психушку...
    Расскажите пожалуйста поподробнее про негативные последствия.

  • В ответ на: А чего собираться то ложись и дыши почаще пока глюки не пойдут. Всего то делов. Тока заранее на всякий случай психушку вызови.
    +1
    дышать трудиться, может проще закись азота или на недельку в Амстердам
    а так Бутейко завещал чем реже дышать тем здоровее, а лучше совсем перестать, но это редко у кого выходит чтобы не склеить ласты

  • Забавно такое спрашивать у человека, который сам никогда не был на холотропе))))

  • Знаете, если я у нарколога спрашиваю про влияние LSD на организм, я не ожидаю того что он его пробовал.
    Мне достаточно того, что он сталкивался с такими пациентами.

    Так что ваша насмешка неуместна.

  • Логичнее спрашивать у людей, которые действительно "в теме, а не "слышали звон..."
    Так что у человека, не имеющего отношения к холотропу, спрашивать про негативные последствия, мягко говоря, неразумно. Почитайте Википедию, если хотите.
    А так... бабушки на лавочке тоже много чего рассказать могут))))

  • Насмешили. Википедию пишут обычные люди, а не специалисты. Иногда в ней можно встретить не мало мифов (имеющих ссылки на якобы АИ) и не точностей. Так что отсылать в Википедию - это как к бабкам у подъезда.

    Я хотел услышать ответ от психотерапевта или психиатра, которые имели дело с последствиями.

  • Негативных последствий быть не может) Для холотропа есть ряд противопоказаний, и такие люди к нему не допускаются. А если допускаются - то это уже проблемы тренера.

    Никто еще с ума не сошел от этого, не беспокойтесь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: