Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • И не спрашивайте на что я живу. Вот живу. Но по сути не работаю. А иногда хотелось бы.
    Хочется начать этот диалог, вдруг придут мне в голову какие нибудь мысли которые что-то изменят в моей жизни.
    Как то так...

  • Если для шизоида, то: охранник, сторож, дворник, менеджер по чистоте помещений, специалист по мытью посуды (в какой-нибудь ложке-вилке), расклейщик объявлений, продавец в союз-печати, киоске "мороженое", работник зоопарка.

    Нужно, чтоб общение с раздражающими людьми был минимальным.

  • В ответ на: Если для шизоида, то: охранник, сторож, дворник, менеджер по чистоте помещений, специалист по мытью посуды (в какой-нибудь ложке-вилке), расклейщик объявлений, продавец в союз-печати, киоске "мороженое", работник зоопарка.

    Нужно, чтоб общение с раздражающими людьми был минимальным.
    Спасибо за ответ.
    чтоб мыть посуду надо санкнижку - общения с таким количеством врачей мне хватит чтобы потом месяц из дома не выходить. Расклейщик у всех на виду тоже не вариант, с деньгами не могу работать.
    Вариант мытья полов не проходит, у меня очень плохо с этим, проблемы с координацией. И больше 1 кг не желательно поднимать по причине проблем с позвоночником. (по тем же причинам противопоказана сидячая работа)
    У меня только голова и мелкая моторика более менее развиты.

    чтоб вам не приходило в голову что я играю в да, но... не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда.

    Давайте поговорим более абстрактно.

    Меня бы устроила работа часа 3-4 в день. или если целый день. то 2-3 раза в неделю
    Не потому что я такая капризная, работать в другом режиме - хана моей психике. А мне она еще нужна.

  • Санкнижка оформляется за 2дня. (1,5 часа по врачам) (1,5 часа лекция, на которой Вы делаете вид, что слушаете).
    Врачи с вами особо общаться не будут. Больно Вы им нужны за те копейки, которые платят за сидение в комиссии.

    Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.

  • остается работа на дому :dnknow: А на звонки телефонные отвечать можете ведь? Это не прямое общение " глаза в глаза". Даже не отвечать, а обзванивать, например, клиентов и зачитывать сплошным текстом инфорцию, без диалога. Часто такие звонки из банков раздаются, слово вставить не дают- информацию выдали и досвидания. Физически не тяжело, можно во время разговора даже лежать- все равно никто не видит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда. Давайте поговорим более абстрактно.
    А что вам тогда писать? Не понятно, что тогда обсуждать, может вы конкретизируете?

  • и, кстати, у Вас прямо официально данное расстройсто личности диагностировано? Или это Вы сами решили? Шизоид в данном контексте термин или образное выражение?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у меня проблемы с конкретикой по данному вопросу, любая конкретика кажется мне загонянием в угол.
    попробую так
    условия задачи:
    1) я не могу работать с сферах где уже работала. Это меня сильно раздражает.
    2) это должно быть либо несколько часов в день. либо если целый день то пара раз в неделю
    3) в любом случае больше 2х месяцев я не проработаю
    4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни

    5) работа нужна к следующей неделе.

  • Вам нужна работа что бы заработать определённую сумму?..дело в деньгах?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Значит Вам есть, что поесть. Если бы не было денег на хлеб, то плюнули бы на отговорки и пошли
    "вламывать".

    При Сталине это называлось, не "раздражительность и псевдо-шизоидность", а тунеядство, избалованность и паразитизм.

  • .. на какую сумму вы расчитываете?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: и, кстати, у Вас прямо официально данное расстройсто личности диагностировано? Или это Вы сами решили? Шизоид в данном контексте термин или образное выражение?
    если интересно
    в шифре результатов стоит шизоид- и крайняя степень социальной интроверсии в диагнозе
    а так ОКР
    с подозрением на СА

    но можно и образно
    дело не в диагнозе
    дело в том как найти выход

    я хочу все таки работать
    я мозги свернула искать способы обретения денег
    а у меня еще ребенок на иждевении

  • На 2-3 часа в 3 раза в неделю работу найти трудно. Такой работник мало кому нужен. Да и денег можно заработать 400-700 руб/мес. Это-ли деньги?

    Во всяких Быстрономах- Ашанах работают студенческие товарищества. Там есть варианты графиков по договоренности, в том числе и по 3-4 часа в день 3 раза в неделю.

    Найти их просто. На кассе у ребят красные футболки, на которых номер телефона. Звоните. Приходите. Санкнижка не нужна.

    (Знакомые студенты у них работали. На полках товары раскладывали).

  • А работу в интернете не пробовали искать? ну например, тексты за деньги писать, программировать, сайт делать?? я правильно поняла что нужна работа где нет общения с людьми, проблема именно в контакте с социумом??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Может быть, вам сначала заработать хоть немножко денег на любой работе, даже неприятной.
    А потом взять руки в ноги и к психотерапевту или книжки читать. А то у вас запущенный случай.

  • Точно! Тоже хотела это посоветовать.
    Да хотя бы тексты набивать. Рефераты печатать или что-то в этом духе

  • В ответ на: Вам нужна работа что бы заработать определённую сумму?..дело в деньгах?
    да
    мне периодически нужен хороший психолог

    да и есть иногда хочется

  • В ответ на: Значит Вам есть, что поесть. Если бы не было денег на хлеб, то плюнули бы на отговорки и пошли
    "вламывать".

    При Сталине это называлось, не "раздражительность и псевдо-шизоидность", а тунеядство, избалованность и паразитизм.
    спасибо

    а я уже ходила
    а потом вызывали скорую
    а мне приходилось посещать психиатра

    а так то конечно - паразитизм чистой воды

  • В ответ на: .. на какую сумму вы расчитываете?
    сколько смогу (успею) заработать
    тыс 8 например меня бы устроило

  • В ответ на: А работу в интернете не пробовали искать? ну например, тексты за деньги писать, программировать, сайт делать?? я правильно поняла что нужна работа где нет общения с людьми, проблема именно в контакте с социумом??
    работала в инете
    заработала около 3 тыс
    но это были одноразовые проекты -созданные чуть ли не специально для меня.

    программировать не умею в принципе - это вобще не моё

    проблема не только в контакте, еще не обладаю усидчивостью (раньше было лучше с этим), не могу надолго внимание на чем то сосредотачивать.
    и при этом переключаюсь тоже с трудом.
    внимание автоматически уходит куда то вглубь себя.

  • В ответ на: Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.
    Это с больным-то позвоночником?! Если она даже сидеть не может, то стоять у раковины весь день согнувшись над раковиной и подавно :eek:

  • А что-нибудь с фотошопом - снимки на заказ обрабатывать или в спец.программах - фильмы с домашнего видео монтировать или слайдшоу из фотографий? И креативность требуется и никакого коллектива :-)

  • в реальности заработать такую сумму сложно (при таком графике-это факт).. а возможность периодических зароботков возможно, но и это выход. При креативном складе ума "хэнд мэйд" мог бы вам помочь с привлечением своей дочери. Вы здесь на сайте уже "свой" человек если вам позволят модераторы..(а они после этой темы должны позволить) создать топик предложений- то реальность, что у вас что то купят высока., здесь могут быть и подрощенные цветы живые (как вариант).. готова откликнуться в помощи для дочери..( одежда) напишите возраст.. больше себя зарекомендуете (проявите) можно предложить свои услуги такие как- летом посмотреть за питомцем во время отсутствия хозяев (это бывает актуально...)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.
    Это с больным-то позвоночником?! Если она даже сидеть не может, то стоять у раковины весь день согнувшись над раковиной и подавно :eek:
    если все было так просто я бы не заводила тему здесь
    когда я была здорова я работала:

    1) на заводе 0,5 года
    2) мыла посуду в ресторане 2 недели
    3) домработницей - несколько раз
    4) дома на телефоне - 3 года
    5) лаборантом-секретарем на кафедре 3 года (вот после этого от сидения у компа от зрение -5 и позвоночник буквой S )
    6) снова у компа 2 месяца - зрение -6
    7) делопроизводителем 1,5 года -закончилось всё скорой
    8) в библиотеке год (временная работа)

    и т.д. и т.п.

  • Прости, если обижу, а ты не интересовалась, при Церкви есть что-то типа помощи? Я не про паперть говорю, а про реальные ситуации с реальными людьми... :heart:
    Или может должность какая оплачиваемая...?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: в реальности заработать такую сумму сложно (при таком графике-это факт).. а возможность периодических зароботков возможно, но и это выход. При креативном складе ума "хэнд мэйд" мог бы вам помочь с привлечением своей дочери. Вы здесь на сайте уже "свой" человек если вам позволят модераторы..(а они после этой темы должны позволить) создать топик предложений- то реальность, что у вас что то купят высока., здесь могут быть и подрощенные цветы живые (как вариант).. готова откликнуться в помощи для дочери..( одежда) напишите возраст.. больше себя зарекомендуете (проявите) можно предложить свои услуги такие как- летом посмотреть за питомцем во время отсутствия хозяев (это бывает актуально...)
    спасибо за готовность откликнуться

    у дочери пока всё необходимое есть. Помогают ее крестные и мои родственники
    Пока она росла у меня еще было какое то здоровье. сейчас мне больше стыдно, что Я не могу давать ей деньги,когда хочу.

  • В ответ на: если все было так просто я бы не заводила тему здесь
    когда я была здорова я работала
    Ну так и я об этом же! Стоять у раковины - не для вас и вашего позвоночника, имхо..

  • Я правильно понимаю, что за компом и сидя работать вам нежелательно, общение с льдьми тоже, тогда как вариант вам уже предложили выше - хэнд-мейд, несмотря на то, что этого добра сейчас много, но на него есть спрос, ну и если креати в загашнике имеется то мне кажется стоит попробовать. Идею что делать могут как тут накидать , так и на сибмаме можно глянуть.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • У вас официально какой-нибудь диагноз поставлен? врачами, а не тестами психологическими...состоите ли на учете?

  • А чем не нравится вариант работы с компьютерными программами для создания всяческих креативных шоу - фильмов, слайдшоу и пр? Это абсолютно НЕпрограммирование, обучиться можно в интернете, скачать так же из интернета. Не многие люди могут сами сделать себе фильм из отснятого во время отпуска, с детских утренников и пр.

  • В ответ на: У вас официально какой-нибудь диагноз поставлен? врачами, а не тестами психологическими...состоите ли на учете?
    только ОКР

    а так - я не смогла лежать в стационаре - надо было месяц жрать таблетки а там на инвалидность идти,
    я не смогла, таблетки дрянь, стало жаль себя, решила что сама справлюсь и сбежала.

  • Так у ТС проблема со зрением -6, и если будет сидеть за компом то упадет еще ниже, хотя если честно диагноз то по зрению есть если оно так сильно падает???

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Хех.. У моего мужа вообще -7 и ничего - всю жизнь за компом, зрение не падает. Если так рассуждать, то Причуде все пути заказаны.. Хенд-мейд тоже требует работы с мелкими деталями, напряжение зрения да и для спины не полезно.

  • В ответ на: Так у ТС проблема со зрением -6, и если будет сидеть за компом то упадет еще ниже, хотя если честно диагноз то по зрению есть если оно так сильно падает???
    миопия большой степени
    и что-то там с аккомодацией
    вобщем не очками не линзами не корректируется
    к тому же разные глаза по минусу

    но один глаз видит лучше другого за счет него и выезжаю - хожу без очков

    мне не хочется про болезни говорить, давайте не будем, ок?

  • если зрение резко упало до -5, надо выяснять причины. А так ТС отсекает все предложенные варианты работы и занятий:хммм:Хоть бы перечислила какие занятия её даются с минимальным трудом - ну к примеру, шитье, вязание, рисование, гончарные работы(например керамику делать), работа по телефону...

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (23.04.12 17:06)

  • если вам не противит идея с созданием "прекрасного"- то вы до 9-10мая примерно создаёте изделия в количестве этак 10-15 штук...(минимум).. при этом продолжаете поддерживать эту тему.. затем с разрешения модератора выставляете свои художества с минимальной ценой начальной 200-300рублей не более. Будет публичная "продажа"- а там всё зависит от вашего таланта.. арифметика проста.. 3000рублей заработаете играючи..здесь люди отзывчивые - купят., ну а там "темку смените или по апетитам". Кто ЗА?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • ТС у вас зобби увлечение есть??? что любите делать???

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: у меня тоже -5 зрение, но с компом работаю сутки, а причины такого зрения далеко не в ПК - бредовая теория врачей, что все дело в нем. А на самом деле если зрение резко упало до -5, надо выяснять причины. А так ТС отсекает все предложенные варианты работы и занятий:хммм:Хоть бы перечислила какие занятия её даются с минимальным трудом - ну к примеру, шитье, вязание, рисование, гончарные работы(например керамику делать), работа по телефону...
    с минимальным трудом: готовить еду, писать, сажать и ухаживать за растениями но в небольших масштабах, могла бы быть например волонтером в телефоне доверия -нравится психология и люблю говорить по телефону.
    среди товара в супермаркете мне иногда приятно находиться (там где книги, игрушки...), есть способности к поиску информации, неплохим корректором могла бы быть если бы не зрение. Даже запчастями как то торговала 1 месяц в фирме. в инете тоже торговала. Получалось хорошо.

    а вобще надо посидеть и подумать... может и родится из этого какая то идея.

  • На пл. Ленина, возле Краеведческого музея сидит бабушка с весами и табличкой «Узнай свой вес». Для начала бизнеса необходимы минимальные вложения: весы, стул, проходное место. График работы: свободный.

  • В ответ на: ТС у вас зобби увлечение есть??? что любите делать???
    хобби - психология
    неизменное

    как ни странно случалось не раз всерьез помогать людям, но чтоб брать за это деньги... такое в голов не приходило...

    так ведь это просто хобби...

  • В ответ на: с минимальным трудом: готовить еду, писать, сажать и ухаживать за растениями но в небольших масштабах, могла бы быть например волонтером в телефоне доверия -нравится психология и люблю говорить по телефону.
    среди товара в супермаркете мне иногда приятно находиться (там где книги, игрушки...), есть способности к поиску информации, неплохим корректором могла бы быть если бы не зрение. Даже запчастями как то торговала 1 месяц в фирме. в инете тоже торговала. Получалось хорошо.

    а вобще надо посидеть и подумать... может и родится из этого какая то идея.
    вот, Умница, уже часть пессимизма от вас ушла! :роза:
    Телефон - можно диспетчером такси попрбоваться,
    а если нравятся растения - флористикой не пробовали заниматься??? делать букеты и оформления можно на дому, многие так и работают

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • если будете заниматься хенд-мейдом(украшения, вязка, керамика), то свои подделки можно через интернет спокойно продавать, причем и не только в Новосибирске.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: вот, Умница, уже часть пессимизма от вас ушла! :роза:
    Телефон - можно диспетчером такси попрбоваться,
    а если нравятся растения - флористикой не пробовали заниматься??? делать букеты и оформления можно на дому, многие так и работают
    у меня есть пара грядок я на них копаюсь, для удовольствия :улыб:

    как то работала на плодово-ягодной станции, нравилось. и зрения не надо большого. ягоды собирала, деревья прививала. Но сейчас там всё развалилось, увы (((((

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (23.04.12 18:09)

  • В ответ на: На пл. Ленина, возле Краеведческого музея сидит бабушка с весами и табличкой «Узнай свой вес». Для начала бизнеса необходимы минимальные вложения: весы, стул, проходное место. График работы: свободный.
    надеюсь вы несерьёзно.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: если будете заниматься хенд-мейдом(украшения, вязка, керамика), то свои подделки можно через интернет спокойно продавать, причем и не только в Новосибирске.
    а я и не из Новосиба

    если б что-то умела - было бы проще - но говоря о мелкой моторике я больше имела в виду наверное ручку и клавиши компа. Раньше немного вязала, но сейчас глаза быстро устают.

    теоретически я должна неплохо торговать - только вот чем и где?

  • Посмотрите в инете сейчас актуальны "дерево счастья".. из зёрен кофе (для кофеин).. из ткани- там зрения особого не надо и влажений.. такие чудные выходят поделки...(не знаю как на ссылку вас навести)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • "В современном мире шизоиды часто идут в компьютерщики (потому что это работа с машиной, а не с людьми). Впрочем, не менее часто идут в психологи — «изучать» людей. Самое печальное, когда шизоид идет людей не изучать, а поучать. Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды. Чаще всего они «развивают» у других то, что для них самих является проблемой — эмоции.....
    Кстати, гуру в различных сектах тоже часто шизоиды."(С )

  • В ответ на: "Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды.
    я всегда полагала что люди с психологическими проблемами, просто не могут быть психологами?? как так они будут лечить? а если навредят, ухудшат и без того тяжелое состояние больного?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: "В современном мире шизоиды часто идут в компьютерщики (потому что это работа с машиной, а не с людьми). Впрочем, не менее часто идут в психологи — «изучать» людей. Самое печальное, когда шизоид идет людей не изучать, а поучать. Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды. Чаще всего они «развивают» у других то, что для них самих является проблемой — эмоции.....
    Кстати, гуру в различных сектах тоже часто шизоиды."(С )
    вот кстати чистейшая правда!!!!!!!!!!

    поэтому я на психфак в своё время и не пошла
    мне стыдно было бы развивать в людях то, чего сама не умею

    вот только не пойму - почему вс эмоциями то проблемы у них - это наверное у мужчин проблемы?
    я довольно эмоциональна, но только при тех, кого давно и хорошо знаю, или когда никто вобще не видит.

    а при чужих я и умираю молча.

  • В ответ на: я всегда полагала что люди с психологическими проблемами, просто не могут быть психологами?? как так они будут лечить? а если навредят, ухудшат и без того тяжелое состояние больного?
    но ведь врач может заболеть?
    почему не может психолог иметь проблемы?
    наверное важно не имеет или не имеет он проблемы, а КАК ОН ИХ РЕШАЕТ.
    Он же не диагноз имеет, а проблемы.
    Может он идет туда решать свои, а потом так увлекается, что заодно и свои прихватывает? ))))

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (23.04.12 18:11)

  • так психика человека штука очень тонкая, это ж не одно и тоже когда терапевт со сломанной рукой вас лечит, немного разные вещи

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Почему бы вам не заняться лечением ОКР? Насколько я понимаю это вполне корректируется.
    А потом сможете работать кем захотите.
    Или вы просто работать не хотите как все?

  • На лечение ОКР нужны деньги, а деньги надо заработать, а заработать с ОКР их походу тяжело, замкнутый круг получается

    p.s. а чем проявляется окр? это что так опасно для окружающих или человека ??

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Почему бы вам не заняться лечением ОКР? Насколько я понимаю это вполне корректируется.
    А потом сможете работать кем захотите.
    Или вы просто работать не хотите как все?
    ОКР мне не мешает
    оно не ярко выражено, и бывает таковым только когда я нервничаю, а в целом меня успокаивает даже наличие ритуалов. А когда сильно нервничаю у меня еще много чего бывает... Так что стараюсь себя не доводить до такого состояния.

    в данный момент психика же начинает перегружаться и сложно 100% воспринимать информацию в постах
    перечитаю их подробнее позже. В одиночку.

  • А вы почитайте в википедии, по мне так хрень какая-то, судя по рассказам автора у нее далеко не тяжелый случай, иначе упекли бы в дурку не спросили, а в легкой степени ОКР можно найти практически у любого человека - навязчивый счет предметов, сплевывание через плечо, когда мысли в голове навязчиво крутятся, проверка включенности электроприборов перед выходом из дома..
    Навязчивые действия и навязчивые мысли.

  • В ответ на: На лечение ОКР нужны деньги, а деньги надо заработать, а заработать с ОКР их походу тяжело, замкнутый круг получается

    p.s. а чем проявляется окр? это что так опасно для окружающих или человека ??
    не опасно)))))))
    это навязчивые мысли и движения

    коррекция же у психолога последнее время носит характер возвращения меня к здесь и сейчас - из которого я выскакиваю или выпадаю, или куда то ввысь, или сильно в себя.
    представьте ситуацию - работаю я с людьми и надо быстро реагировать - а меня непреодолимо тянет сесть и смотреть в одну точку. Это значит психика перегрузилась. "Психо-эмоциональная перегрузка" по-научному.

  • ага почитала вики, не поняла и спросила, думала мож популярно скажут что не так с человеком

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: ОКР мне не мешает
    Так а что вам тогда вообще мешает работать как все?

    Понимаете, одно дело работу советовать (а может даже рекомендовать) реально человеку больному, который все понимает и будет стараться, а другое - ленивому бездельнику-симулянту, который прикрывается мнимыми диагнозами....

  • В ответ на: коррекция же у психолога последнее время носит характер возвращения меня к здесь и сейчас - из которого я выскакиваю или выпадаю, или куда то ввысь, или сильно в себя.
    представьте ситуацию - работаю я с людьми и надо быстро реагировать - а меня непреодолимо тянет сесть и смотреть в одну точку. Это значит психика перегрузилась. "Психо-эмоциональная перегрузка" по-научному.
    вы в этот момент можете себя конролировать?? мож это просто на уровне "все не хочу не могу отвалите все от меня" я вот честно не понимаю что значит психика перегрузилась, для меня это как отмазка звучит

    Тогда вопрос: если у вас дейтсвительно тяжелый случай и вы сами себя не можете контролировать в части "перегрузки психики", зачем отказались от помощ врачей? вы думаете окружающие помогут?

    Подумайте, может вы слишком все драматизируете? Сидячая работа противопоказана, так как за 3 года работы лаборантом спина буквой S - что последняя степень сколиоза??? вот не поверю и это знаете не спина больная называется, а осанку испортил, достаточно себя контролировать когда сидишь

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (23.04.12 18:02)

  • В ответ на: у меня проблемы с конкретикой по данному вопросу, любая конкретика кажется мне загонянием в угол
    любая конкретика вас на работу загоняет, а не в угол... а это видимо не совсем то что вам нужно

  • короче.

    чтобы шизоиду найти хоть какое-нибудь мало-мальски стоящее дело, в первую очередь надо на свою шизоидность забить.
    А это значит, делать не для себя, и не через себя, а для того, кто даёт задание
    А это значит, это может быть и не всегда интересно, и не всегда на пользу себе-любимому.
    Зато на пользу тому, кто эту работу тебе поручает.

    Вот, собственно, и всё.

    ДА! И нахаляву - не брать НИЧЕГО!

  • "Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант. "
    "остается работа на дому"

    ох, народ.
    Вы не в теме.
    Для шизоида это смерть.
    Тем более, если мозги есть, мыть посуду это вообще гон. Нужно делать то что умеешь делать лучше всего (универсальный рецепт, залог здоровья), и делать это для людей (источник смысла).

    "А что вам тогда писать?"
    - "Можешь не писать - не пиши!"

    "любая конкретика кажется мне загонянием в угол."
    Боитесь раскрыться..
    правильно. Это значит, ваша проблема не в плоскости работы лежит. И вас сразу выводят на "чистую воду"
    Поэтому, полагаю, вам не следует уделять слишком большого внимания "проблемам" с работой (ибо они носят м.. "компенсаторный" характер, м.. так сказать некая "смещённая активность") Поэтому здесь было бы разумно просто "делать как положено", чтобы на этом фоне заниматься актуальными для вас вещами. Также смею предположить, что актуальные вещи лежат где-то в плоскости человеческих отношений, а эти отношения требуют некоторого минимума причастности к общественной жизнедеятельности. Школа закончилась, дальше люди что делают? Работают. Вы же не хотите идти в монахи. Да, вероятно, и сами чувствуете, что не даст оно вам ничего. Живая жизнь, живая деятельность - разве не к этому "душа" стремится?

  • Вот же блин.... Как я хочу, не работая (или хотя бы по 3 часа 3 раза в неделю) и ничего не делая, зарабатывать и обеспечивать семью!!!!... Мечта просто!. И самой на необитаемый остров, подальше от людей..... А тут приходится при 40-часовой недели каждый день более 12 часов сидеть в душном кабинете, а чтобы понятнее с людьми общаться еще и всю тех.информацию перерабатывать на уровень среднего (если не ниже) и вдалбливать (уговаривать) так чтобы понятно было каждому, самой переходить на человеческий язык.... М-да. Не родилась богатой, и папа не алигарх.... А так мечтать люблю...

    А Вы, действительно, креативны - думаете люди помогут?
    У Вас к тому же еще и образования нет и делать по большому счету ничего не умеете. Трудно, конечно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Зачиталась темой, даже зарегистрировалась на форуме.)
    О себе:
    Мне ставили диагноз в больнице. Имею инвалидность 2 группы, получаю пособие (в этом месяце что-то около 5830, надбавили). Официально не работаю. Детей нет.

    Чем занимаюсь: домохозяйством (что тоже труд, не правда ли? :улыб:), немного делопроизводством на дому (помогаю родителям в их бизнесе), вяжу сейчас крючком (сестра заказала мне скатерть - обещала заплатить за работу. я стеснялась вначале, что родная сестра будет мне платить, но потом смирилась :улыб: ). Раньше ухаживала еще за декоративными кроликами, но условия двухкомнатной квартиры с 3 жильцами не давали моим кролам идеальных условий - пришлось отвезти их потом в деревню к знакомым опытным кролиководам). Для справки: 1 крольчонок карликовый обыкновенный стоит на птичьем рынке в среднем тысячу рублей. :улыб: Они и для души тоже полезные - у меня лично масса положительных эмоций была при общении с моими ушастиками. Жаль что загородного дома нет. Так бы они нормально размножались. Кстати сейчас уже кажется размножаются в деревне.
    Вот. Ну пока хватит наверно букаф. :смущ:

  • Тем более, если мозги есть, мыть посуду это вообще гон
    ----
    Имея мозги люди интеллектуальную работу ищут, или просто ей занимаются до фанатизма. Здесь же работа мозга напрягает и в прострацию выводит. А физическим трудом здоровье не позволяет заниматься. Вот же дилемма.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: А тут приходится при 40-часовой недели каждый день более 12 часов сидеть в душном кабинете, а чтобы понятнее с людьми общаться еще и всю тех.информацию перерабатывать на уровень среднего (если не ниже) и вдалбливать (уговаривать) так чтобы понятно было каждому, самой переходить на человеческий язык....
    Вы сами выбрали - терпеть или не терпеть. Вы вот уже нервничаете, на истерику переходите. А могли бы и обратиться к психологу как ТС. Но это же надо вычитать деньги из бюджета, хотеть изменить что-то в своей жизни.
    Я лично понимаю Причуду. Это со стороны только выглядит как будто она не хочет работать. А на деле - она не хочет стать еще более нетрудоспособной. И печется как раз об этом.

  • В ответ на: Имея мозги люди интеллектуальную работу ищут, или просто ей занимаются до фанатизма. Здесь же работа мозга напрягает и в прострацию выводит. А физическим трудом здоровье не позволяет заниматься. Вот же дилемма.
    Ну волшебных пенделей выдавать конечно бывает полезно, но все таки - зачем вы так жестоко про отсутствие образования и что якобы делать она ничего не умеет. Может быть она замечательная мама и по хозяйству ей может нет равных. :bday: Знаете - вести дом - это то еще искусство. Был бы муж хороший и можно было и не париться ни в каких офисах. Быть женой и мамой - может быть призванием.

  • Я лично понимаю Причуду. Это со стороны только выглядит как будто она не хочет работать.
    ----
    Так и я ее понимаю... И у нас полстраны таких и не только понимающих, а реально живущих как хочет Причуда.
    Только гон это все, про то, что ищет работу, и боится стать нетрудоспособной. Те те, кто это хочет работать, тот работает или учится работать, а не отмазки ищет.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Не хочу ТС обидеть, но если у Вас действительно креативный ум, то применение ему Вы найдете без наших советов.
    Сама работаю дома, кормит интернет. Делаю сайты для людей и для себя ,монетизирую их весьма успешно, еще писала за деньги статьи (копирайт). Сейчас активно занимаюсь интернет-магазином по партнерской программе (уже есть первые продажи).
    Все мои умения не потребовали никаких вложений, все с интернета бесплатно скачано и освоено. Время занятости - по желанию и моим физическим возможностям на конкретный момент времени. А планов-то в голове роится! Часов в сутках не хватает.

  • В ответ на: О себе:
    Мне ставили диагноз в больнице. Имею инвалидность 2 группы,
    а вы тоже пили горсть таблеток в больнице месяц прежде чем "заполучить" инвалидность? или как-то смогли избежать этого?
    Спрашиваю потому что тут выше Причуда писала http://forum.ngs.ru/board/psi/tree/1911187477/?vc=1&sort=5&period=#Post1911187477 , что надо таблетки выпить прежде чем на учет попасть.

    Вот и подумала, может поделитесь либо рассказом, что с вами стало после тех таблеток, насколько они негативно или позитивно на вас повлияли, либо, если смогли избежать этого, может поделитесь с Причудой способами как встать на учет без месячного курса глотания таблеток.

  • Я периодически лежу в больнице и каждый раз мне ставят уколы и дают таблетки. Поначалу я очень боялась таблеток и старалась их не пить. Но из-за того что я резко бросала, у меня развивался синдром отмены. Очень неприятная штука. В таком состоянии работать конечно было невозможно. Потом постепенно прошло, но осталось ощущение безысходности - сознание привыкло к тому, что мое тело беспомощно и уже не рассчитывало на полноценный труд. Как знаете.. бывает стокгольмский синдром.. когда заложник начинает симпатизировать тому, кто его захватил. Из другой оперы конечно совершенно, но игры разума - они же реально существуют.

  • Ну, диагноз она сама себе поставила - я тут как бы ни при чем, хотя из шизоидов ученые хорошие, особенно в тер.науках. К тому же работу своего мозга ТС описала - напрягает она ее, отвлекается.
    Ничего не имею против домохозяйства, особенно умных домохозяек, но она же работу ищет такую, чтобы ничего не делать и деньги при этом получать..... додуматься, правда, не может как.... Вообще по жизни дел еще до хрена, и я не думаю, что у креативных людей напряженка с идеями.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Вот и подумала, может поделитесь либо рассказом, что с вами стало после тех таблеток, насколько они негативно или позитивно на вас повлияли, либо, если смогли избежать этого, может поделитесь с Причудой способами как встать на учет без месячного курса глотания таблеток.
    У меня браузер самопроизвольно закрывается. Никак не могу дополнить свой рассказ. :а\?:

    Я вот подумала - не обязательно же по психиатрической теме могут дать инвалидность. По зрению могут дать. Но это надо все таки проходить обследование снова.

    Мне думается, что у ТС сейчас как раз синдром отмены лекарств. И поэтому ей тяжело сейчас. А потом это пройдет и снова будут и моральные силы и физические.

  • В ответ на: Раньше ухаживала еще за декоративными кроликами Для справки: 1 крольчонок карликовый обыкновенный стоит на птичьем рынке в среднем тысячу рублей. :улыб: Они и для души тоже полезные - у меня лично масса положительных эмоций была при общении с моими ушастиками.
    :respect: Великолепная идея для нашей ТС! Вы молодец, что об этом поделились! :agree:
    В этом бизнесе можно присмотреться еще к морским свинкам. Друзья их выращивают на продажу, и сами в них души не чают.
    В плане заработка можно и других животных рассмотреть: хомячков, крыс, мышей, улиток-афалин. Это к чему душа лежит...
    Составте личный бизнес-план, расход-приход (закупка, кормежка,уход) - математика не большая.
    Быстрой прибыли не будет, но задел на будущее - хороший.
    Стоит подумать.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Для SweTTik
    Зачем столько негатива? Мы же тут не для того, чтобы осуждать, а для того чтобы помочь.

    Вы просто не представляете себе как действуют нейролептики и что бывает с психикой после них.
    Я вот не понимаю людей, которые приходят в тему, чтобы излить иронию. Для чего? Вы ведь не знаете, как это повлияет на человека. Может быть ей еще хуже станет. А Вам станет от этого легче жить? :dnknow:

    Исправлено пользователем Vetlyana (23.04.12 21:12)

  • В ответ на: Сама работаю дома, кормит интернет.
    ТС жеж указал, что зрение садится семимильными шагами, а вы её опять к экрану

  • Если это, действительно, нейролептик, а не погоня за халявой.
    Только вот справку она не желает получить - кому ж охота с такой справкой ходить?, и учиться не учится, да и работу не сама ищет, а на блюдечке желает получить.... А так, конечно, помогайте.


    ----
    Для чего? Вы ведь не знаете, как это повлияет на человека.
    ----
    Я вообще из тех, кто "учит удочкой владеть, а не рыбой кормит", поэтому знаю как это влияет на человека.
    А негатива у меня вовсе нет, но ТС я, лично не верю, и все свои сомнения высказываю - это же форум.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Я вообще из тех, кто "учит удочкой владеть, а не рыбой кормит"
    /// где примеры?... халява это когда просят что то и живут на это...а когда просят поделиться идеями, какая же это халява? - странное у вас представление " о рыбе" (с вашей поговорки).. Так что подвоха здесь нет...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • по теме:
    может передержка для животных? на форуме Хода помню искала, денежку платят.
    как у Вас с животными отношения?
    про инвалидность:
    по зрению тоже не просто оформить, может лучше здесь подтвердить диагноз?

    а вообще я бы смотрела в сторону получения пассивного дохода - например сдавать комнату в квартире (если есть) - хотя наверное шизоиду тяжело жить с чужими в одной квартире) , а любой заработок, полученный от креативной деятельности - как приятный и непостоянный бонус.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (23.04.12 22:40)

  • Примеры?
    вот небольшие выдержки...

    ".... не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда."
    ".....Меня бы устроила работа часа 3-4 в день. или если целый день. то 2-3 раза в неделю..."
    "..... условия задачи:
    1) я не могу работать с сферах где уже работала. Это меня сильно раздражает.
    2) это должно быть либо несколько часов в день. либо если целый день то пара раз в неделю
    3) в любом случае больше 2х месяцев я не проработаю
    4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни

    5) работа нужна к следующей неделе."

    "...программировать не умею в принципе - это вобще не моё..."

    "..... проблема не только в контакте, еще не обладаю усидчивостью (раньше было лучше с этим), не могу надолго внимание на чем то сосредотачивать.
    и при этом переключаюсь тоже с трудом.
    внимание автоматически уходит куда то вглубь себя...."

    ну и далее по тексту/топику все не то и не так, по тому как не знаю и не умею, раздражает и нервирует.....
    С таким диагнозом на диване надо лежать... хотя там жеж тоже позвоночник..... тоже проблема.
    Ну и еще при этом конечно, разовые проекты на 3 тыс. мало надо бы поболее - это не халява? или это что, при неумении и нежелании и болезнях?

    Ну и ТС ищет не идеи, а как бы уже работу на 3-4 ч. в день или 2-3 раза в неделю и з.п более 3 тыс....

    Но вот все, что предложено - могу научить и показать, но "рыбу" извиняйте, ловите сами....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • кстати насчет 2 месяцев мне тоже интересно стало: ТС ищет работу только на лето?

    и если выйти на ветку "работа", то станет понятно, что куча здоровых молодых с опытом работы, с дипломом и даже двумя тоже ищет работу и тоже не может найти :((

    а тут с такими грустными вводными.

    2ТС:
    я тут вспомнила, что Цветы Сибири сезонно ищут работников - там вроде никаких людей и продаж. Правда, вряд ли будут заморачиваться с 3-4 часовым работником.


    Думаю, Вам следует через друзей-знакомых действовать, они могут пойти на Ваши условия.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ну волшебных пенделей выдавать конечно бывает полезно, но все таки - зачем вы так жестоко про отсутствие образования и что якобы делать она ничего не умеет. Может быть она замечательная мама и по хозяйству ей может нет равных. :bday: Знаете - вести дом - это то еще искусство. Был бы муж хороший и можно было и не париться ни в каких офисах. Быть женой и мамой - может быть призванием.
    у меня есть образование, техникум
    институт не закончила из-за проблем с психикой и в семье, мозгов то хватало, я всегда училась лучше всех в классе, но были проблемы серьезные. На работу пошла, не спасло.

    я была хорошей женой, на мой взгляд. Мне нравилось быть замужем.
    Но мой брак разрушился, по неизвестным мне причинам.

    я не хочу всё время сидеть дома, я хочу работать, я хочу выходить в люди. Но иногда. Дозировано.
    Для моей психики в небольшом количестве общение даже полезно, но не общение по работе с начальством или конкурентом - мне стрессы и конфликты противопоказаны. Я неадекватно реагирую.

    нарушение п.9

    Исправлено пользователем Veritas (24.04.12 21:02)

  • нарушение п.9, предупреждение
    я люблю животных, периодически пристраиваю с помощью друзей щенков и котят, но это бесплатно.
    Но у меня дома нет условий для разведения животных, домочадцы категорически против.

    Хотя идея и вправду симпатичная

    Исправлено пользователем Veritas (24.04.12 21:06)

  • п.9
    а как вы научились делать сайты?
    и как выглядит работа в интернет магазине?

    Исправлено пользователем Veritas (24.04.12 21:06)

  • 4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни
    ____________________

    Корректором. На зрении не заморачиваться - всё равно уже фиговое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а как вы научились делать сайты?
    и как выглядит работа в интернет магазине?
    Сайты: скачала из Интернета программы, сначала изучив, какие самые лучшие, (Adobe Dreamweaver),скачала учебники по программе (Дронов и другие авторы) и сидела изучала. Ну здесь, единственно, потребуется определенная усидчивость, хотя время работы зависит только от самого себя.

    С магазином проще. Есть партнерские программы от нескольких крупных фирм, торгующих в инете. Там все уже настроено и сделано. Нужно зарегистрировать свой личный домен (100 руб.в год) и все. Выбираешь из базы товар, который по душе, закачиваешь и торгуешь, получая процент от стоимости. Главное - верно определиться с товаром и продвинуть свой сайт в поисковых системах, но это - задачка как раз для креативного пытливого ума. Если есть желание покопаться, то можно изменить и дизайн магазина. Можно общаться с клиентами самому,а можно переложить все это на плечи менеджеров фирмы.
    Конечно магазин требует определенной работы и возможно даже и вложений на рекламу, но опять же по желанию и возможностям. У наполненного и раскрученного магазина делать уже практически ничего не надо. Заработки у самых успешных и ушлых товарищей (конечно мы поинтересовались) - до 40 тыс.в месяц. У основной массы - от 2 до 10 тыс. Ну и много просто брошенных магазинов, болтающихся в сети,которые, конечно, прибыли не приносят.

    Кстати мои личные сайты (3 шт. с очень скромными показателями) приносят на продаже ссылок 2 тыс. руб в месяц пассивного дохода. Мелочь, но приятно, тем более, что развивать это благодарное направление можно и нужно. В электронном кошельке эта мелочь незаметно копится в ощутимые денюжки, с помощью которых я оплачиваю интернет, сотовый телефон и совершаю, изредка, очень полезные и весомые покупки.

  • п.9
    здорово!
    я тоже немного торговала с помощью инета но совсем другим способом, правда своими вещами

    мне сейчас хочется что-то ощутимое, что-то что можно потрогать увидеть.. мне страшновато закапываться в инет..
    я итак в нем торчу по полдня... если в нем пересидеть то я потом не понимаю кто я и где я
    мне периодически прямо категорически показано общаться с живыми людьми, чтобы они меня потихонечку вытаскивали из себя... частенько это такие же шизоиды или просто интроверты

    мне противопоказан уход в себя

    я одинаково боюсь и одной оставаться и незнакомых людей

    сегодня осталась одна - так такой был страх и ужас, что попросила друга приехать и забрать меня не надолго к себе, пока мои не пришли с магазина.
    Но это страх был на фоне стресса, такое редко бывает если у меня все более менее благополучно в жизни, ау меня сейчас тяжеловатый период

    Исправлено пользователем Veritas (24.04.12 21:07)

  • ... Прекрасный монолог. ... а названия топика читали?.. в нём диагноз. В таких случаях "поучательство" не уместно., это к тому- раз вы уже захотели высказаться.... В случае вашей "веры" или "не веры" вы и подошли к этому вопросу.... но так уж это было важно услышать от вас ТС.. ?!..- ответ очевиден. - очередной умняк от человека не вникшего в проблему....а набор установок для себя "как бы меня не развели..я же не лохушка как остальные..."

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • я вот честно прочитала и название топика и высказывания ТС

    и при всем своем большом опыте работы в разных присутственных местах слабо представляю работу в условиях:

    - "мне периодически прямо категорически показано общаться с живыми людьми, чтобы они меня потихонечку вытаскивали из себя - кто это будет делать? коллеги? клиенты? (ИМХО для этого все-таки есть специалисты)

    - боюсь и одной оставаться и незнакомых людей"

    получается, работодатель должен быть готов к каким-то приступам у ТС на рабочем месте (что оправдано диагнозом) в любую минуту и к пожеланию ТС "но не общение по работе с начальством или конкурентом - мне стрессы и конфликты противопоказаны. Я неадекватно реагирую."

    - и какую тогда работу можно предложить, учитывая предыдущие требования - полдня и прочее. :хммм:

    получается, что можно рассматривать работу на дому, но ТС как раз ее и не хочет, хочет в люди, но боится незнакомым и ждет от них "вытаскивания" :безум:

    из всей той работы, что была у меня в эти условия подходит работа на конвейере - но можно ли там работать шизоидам? :безум:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (25.04.12 12:51)

  • Мне тоже, честно говоря, не видится ни одного пути для ТС в свете перечисленных ею критериев. Абсолютно взаимоисключающие моменты - нельзя с людьми и нельзя без людей.. нельзя сидеть и нельзя стоять.. нельзя за компом и ничего не умею кроме.. В общем какой-то тупик. На месте работодателя даже ума не приложу - КАК можно использовать такого сотрудника? :dnknow: Ведь практически любое рабочее задание будет вредить либо её здоровью, либо здоровью окружающих :umnik:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (25.04.12 14:48)

  • .. Вы правы .... но Человек решил поговорить о данной проблеме и возможно даже решить что то... Каждый здравомыслящий понимает что такую работу найти не реально... Значит отказываться от государственной поддержки ( а для этого необходимо пролежать в стационаре. пройти комиссию) означает преступление против себя самой.в данном топике описывается опыт человека с таким же диагнозом. .. Всё это очевидно...- но не даёт право в форме иронии - и всезнайства об этом рассуждать здоровым людям в присутствии самой ТС.. .. .. .

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Хочется начать этот диалог, вдруг придут мне в голову какие нибудь мысли которые что-то изменят в моей жизни.
    Как то так...
    ..... не берусь конечно резюмировать. Но самые здравые предложения это о том что бы всё таки получить инвалидность и получать пенсию, а так же заробатывать случайными зароботками работая с компом..и хенд мэйд...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • хочу сказать всем спасибо за попытку диалога

    очень прошу некоторых свои домыслы и негативные эмоции и прочие посты в стиле "чужую беду руками разведу" держать при себе, у меня не то сейчас состояние чтоб изо всех сил отбиваться

    мне стоит усилий потом заходить сюда
    хочется пока просто диалога - не решения

    я знаю что решения пока не будет, что всё это сложно

    Большая просьба высказываться по возможности в позитивном ключе, иначе у меня будут нежелательные обострения и тему придется закрыть, как приносящую вред

  • В ответ на: мне стоит усилий потом заходить сюда
    хочется пока просто диалога - не решения
    при всем уважении к Вам - ИМХО - любой диалог о возможной работе для Вас может уйти совсем не в позитив - это же открытый форум, хоть и психологический.

    подумайте над высказанным выше предложением оформления инвалидности для обеспечения стабильного дохода.

    :роза:

    my castle - my rules

  • И снова предупреждение по п.9

    я попробую объяснить свою позицию
    без особой надежды на понимание
    если вы думаете что инвалидность это просто?
    инвалидность это крайняя степень, это - отчаяние.
    месяц тяжелых нейролептиков - для меня слишком большой риск - риск больше вобще не собрать свою голову.
    мне любой негатив противопоказан, а это будет страшная пытка. да и печени может быть хана.
    в 2 года я сильно отравилась, печень отказала и меня еле откачали.
    всё детство меня чуть что рвало. сейчас меня рвет очень редко, но я впадаю в истерику при рвоте.
    плюс - 100% гарантии инвалидности нет, вполне возможно ее просто не дадут

    а я по крупицам собираю, как могу борюсь за здоровье. Именно здоровье.
    в нормальном спокойном состоянии без внешних стрессов, резких перемен и прочего форс-мажора я вполне адекватна, общительна, и ничем от нормальных людей не отличаюсь, ну или почти ничем.

    При некоторой поддержке друзей я работала наравне со всеми, ну может чуть отставая, пока это было возможно. Иногда было очень тяжело. Иногда невыносимо, но я терпела. Сейчас сил для терпения нет. Они закончились. Слишком много испытаний для психики. И она отказывается напрягаться, я хочу отдохнуть.
    Это как лошадь, пока в ней есть силы, ее можно бить, подгонять, колотить, но однажды она просто не сможет встать. И тогда бить ее бесполезно.
    Не оттого что я ленива, а от того что я несколько по-другому строю взаимоотношения с миром, они для меня сложность. Но так как и общение и самореализация мне нужны, то я обычно находила способы себя реализовать.

    А то что там работодатели хотят - меня это мало волновало. честное слово. Ни разу меня не уволили по статье. По тому что даже если я явно косячила при причине проблем с головой, или не справлялась и начальство начинало меня гнобить --люди меня любили и защищали. За душевность, за отзывчивость за справедливость и вставали за меня стеной.
    В крайнем случае я уходила.
    Просто с годами стало меньше сил.
    не буду отписывать негатив. Ни к чем это. Но у меня задача искать такую работу которая меня не доканает, а от которой мне будет польза.

    Исправлено пользователем Veritas (25.04.12 21:23)

  • В ответ на: не буду отписывать негатив. Ни к чем это. Но у меня задача искать такую работу которая меня не доканает, а от которой мне будет польза.
    ......................- у нас об этом половина рабочего населения мечтает. Сегодня слышала по 1каналу, что должен предоставить работодатель матери-с ребёнком до 3лет... и поняла, что работодателям не захочется брать на работу таких мамочек...-если выполнять по закону всё предписанное- то это не работник.-а только претендент на зарплату...и это реальность. и если смотреть глазами работодателя- то им не нужны проблемы. им нужны кадры.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • ну может все жеж сетевая журналистика, копирайт, рерайт, наполнение сайтов, свой блог , свой сайт
    ваше противостояние .... даже не болезни, скорее иной реальности бытия, тут ваш опыт намного шире нашего среднестатистических челофф и он цЕнен, это не заметки из Таиланда куда мона и самому всегда попытаться съездить или прочитать у такого же горе-путешественника по странам Азии

  • В ответ на: ......................- у нас об этом половина рабочего населения мечтает. Сегодня слышала по 1каналу, что должен предоставить работодатель матери-с ребёнком до 3лет... и поняла, что работодателям не захочется брать на работу таких мамочек...-если выполнять по закону всё предписанное- то это не работник.-а только претендент на зарплату...и это реальность. и если смотреть глазами работодателя- то им не нужны проблемы. им нужны кадры.
    еще раз повторюсь, я не буду думать о работодателях, я буду спасать свою задницу ))

  • В ответ на: ну может все жеж сетевая журналистика, копирайт, рерайт, наполнение сайтов, свой блог , свой сайт
    ваше противостояние .... даже не болезни, скорее иной реальности бытия, тут ваш опыт намного шире нашего среднестатистических челофф и он цЕнен, это не заметки из Таиланда куда мона и самому всегда попытаться съездить или прочитать у такого же горе-путешественника по странам Азии
    я занималась и наполнением сайта и копирайтом, опыт был положительным
    но это заработки "от случая к случаю" (желающих строчить в России хренова туча) - а строчить со скоростью "ни дня без строчки" я не умею.

    писать я буду, периодически -но для себя. в терапии я много пишу.
    писать за деньги много я не умею. потому что попсу не пишу, а эксклюзив - он не рождается пачками. не Толстой я))

    но с ручкой и тетрадью не расстанусь до смерти - это очевидно :улыб:

  • Уважаемая ТС, определите тогда уже линию обсуждения.
    Потому что все, что можно было сказать в рамках очерченных вами ограничений, уже сказано.
    На мою имху.

  • ... без ентого "звена" ну ни как.. вариант "работа-зарплата" без них не работает:хехе:...все кто платит деньги-это работодатель..(грубо).. даже если вы его в глаза не видите. заказчик работы тоже-работодатель.. тогда как без них?.. каждый платильщик (назовём его так вместо работодателя) в рамках закона и утверждённому уставу выдвигает требования..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • А то что там работодатели хотят - меня это мало волновало. честное слово.

    Могу сказать, что Вам очень и очень повезло с работодателями, чес.слово

    пусть таких Вам действительно встретится побольше

    my castle - my rules

  • В ответ на: Уважаемая ТС, определите тогда уже линию обсуждения.
    Потому что все, что можно было сказать в рамках очерченных вами ограничений, уже сказано.
    На мою имху.
    значит моё сознание шире, я считаю что и 5% не сказано
    даже до сути не дошли

    я ведь не просила вариантов, МНЕ ВАЖЕН ДИАЛОГ, качественный диалог не исключает и решения проблемы, но к нему нужно долго идти. Кто хочет может мне помочь в этом если есть желание.

    вопрос вовсе не в этом, не в вариантах, вопрос в сути ощущений
    вопрос в ощущениях, которые я хочу испытывать от работы
    мучиться на работе и разрушать психику ради денег -такой вариант меня не устроит.

    может я неправильно называю это работой?
    может надо было сказать деятельность приносящая доход или удовлетворение, или и то и другое


    для меня сам диалог важен
    он частично обезвреживает мои эмоции, блокирующие способность думать.

    это как с суицидником знаете -рекомендуют разговаривать -потом что сосредоточиться одновременно и на самоубийстве и на разговоре мало кто может
    я кстати имела дело с суицидниками, и именно долгими разговорами их и отвлекала и увлекала а потом их мысли настолько перестраивались, что они и думать забывали что что-то там хотели.


    я просила диалога .. для усиления моей способности думать в этом направлении

    в целом меня устраивает любой диалог
    я должна думать шире, возможно увидеть варианты о которых никто здесь не говорил
    но меня должен устраивать вариант

    если по совокупности страданий будет больше - работа не будет иметь для меня практического смысла

  • Так диалог поддерживать надо, а вы только возражаете.
    Давайте рассуждать вместе, вслух.
    Что вам нужнее - заработанные средства или ощущения, которые вы будете испытывать во время выполнения работы (общение, удовлетворение)?

  • В ответ на: ... без ентого "звена" ну ни как.. вариант "работа-зарплата" без них не работает:хехе:...все кто платит деньги-это работодатель..(грубо).. даже если вы его в глаза не видите. заказчик работы тоже-работодатель.. тогда как без них?.. каждый платильщик (назовём его так вместо работодателя) в рамках закона и утверждённому уставу выдвигает требования..
    давайте мыслить шире стандартных рамок

    я заработала свои последние 15 тысяч буквально из воздуха, минуя работодателей, банки, налоги.
    я не буду уточнять как, но факт есть факт

  • ... мы как "мастурбаторы" ваших мыслей.. токма не видно стадии вашей..разверните ширее.. а то тупичёкс... :yes.gif:

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: МНЕ ВАЖЕН ДИАЛОГ

    Кто хочет может мне помочь в этом если есть желание.
    конечно лучше к специалисту ИМХО, но думаю, что и на форуме желающие найдутся, главное - направлять их в то русло, что Вас устроит.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Так диалог поддерживать надо, а вы только возражаете.
    Давайте рассуждать вместе, вслух.
    Что вам нужнее - заработанные средства или ощущения, которые вы будете испытывать во время выполнения работы (общение, удовлетворение)?
    меня устраивает именно такая форма диалога

    "а вы только возражаете" - это в моей системе ощущений чистый наезд и после этого очень хочется вас послать куда подальше. Очень нерациональная форма диалога - критика тем более незаслуженная

    мне важнее ощущения, деньги вторичны.

  • В ответ на: я заработала свои последние 15 тысяч буквально из воздуха, минуя работодателей, банки, налоги.
    я не буду уточнять как, но факт есть факт
    ... это как раз из разряда "не стабильно приносящего дохода" вариант... может вам рамки как раз не хватает в определённости. Есть конечно "криминальные" доходы.. с долей риска. , удовольствия тела..но тут всё субъективно... боюсь с вашим позвоночником мыслить шире...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: ... мы как "мастурбаторы" ваших мыслей.. токма не видно стадии вашей..разверните ширее.. а то тупичёкс... :yes.gif:
    меня это устраивает
    я уже сказала про суицидников -говорить можно чуть ли не всякую ерунду

    какая стадия вас интересует?
    степень моей нищеты?
    у меня есть неделя на поиск - скажем ее я проживу
    а дальше не понятно пока

    скажем с голоду не умру, но есть ведь потребности важного для меня комфортного минимума

  • В ответ на: ... это как раз из разряда "не стабильно приносящего дохода" вариант... может вам рамки как раз не хватает в определённости. Есть конечно "криминальные" доходы.. с долей риска. , удовольствия тела..но тут всё субъективно... боюсь с вашим позвоночником мыслить шире...
    я о стабильности не просила - меня бы сейчас устроили 2 месяца занятости и тыс 15-20 дохода
    мне бы хватило денег на мои нужды (а именно: на платные услуги психологов)

    Исправлено пользователем Причуда (25.04.12 22:32)

  • стадия интересует в направлении по достижении цели.. "куда пойти работать". и что показывает практика. у вас же не первый случая "когда завтра деньги кончатся"- напишите 1-2примера чем это заканчивалось.. в итоге..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: я о стабильности не просила - меня бы сейчас устроили 2 месяца занятости и тыс 15-20 дохода
    ......на алтарь жертвы вы что можите положить...( т.е психологический комфорт и "условия платильщика вы принять не готовы..)- на что вы готовы ради этой суммы.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: стадия интересует в направлении по достижении цели.. "куда пойти работать". и что показывает практика. у вас же не первый случая "когда завтра деньги кончатся"- напишите 1-2примера чем это заканчивалось.. в итоге..
    1) находила подработку, с тем графиком и режим какой бы меня идеально устраивал
    2) находила какой нибудь красивый способ делать деньги из воздуха, а все сначала не верили, а потом удивлялись и даже в этом участвовали
    3) находился человек которому нужно было что-то сделать что умею хорошо только я
    4) друзья помогали (и помогают)
    5) начинала резко находить деньги и золото на улице (может я не права, вполне может быть.. но я их поднимала.. кушать сильно хотелось )

    6) иногда голодала -реально
    7) иногда заканчивалось психиатром

    по разному вобщем было

    у родителей не брала ни разу

  • как вас воспринимают родственники- друзья по поводу вашей "не работы"..слова которые вы чаще всего слышите в свой адрес.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • 1. Похвально ваше желание посмотреть на свою проблему шире, но при этом вы забываете про регулирующий принцип - чтобы взять в руки что-то хорошее, сначала надо из рук что-то выпустить... (Это не критика - просто констатация факта).
    2. Когда возникают проблемы в любой области человеческой деятельности, мы немедленно начинаем искать решение. Нас научили думать, что проблемам нужны решения. Но просто подумайте о том, что у сложных проблем чаще всего не бывает простых решений. Разве нет? Особенно, если проблемы касаются изменения СОБСТВЕННОГО мышления... Я уже много лет работаю в сфере решения проблем и пришёл к убеждению, что зачастую поиски решения – совершенно напрасное занятие. И вместо решения, лучше искать очевидное направление. Долгосрочное, последовательное направление дает гораздо больше гибкости и пространства для маневра и поэтому позволяет легче справляться с переменами и непредвиденными событиями. Часто лучшее, что можно сделать в сложной ситуации, - просто знать, куда идешь. Кроме того, это суть любой хорошей жизненной стратегии...

    "— Ты вышла на перекресток и выбираешь дальнейший путь.
    — Я могу ошибиться?
    — Нет. Это твоя жизнь, и какую бы дорогу ты ни выбрала, ты пойдешь по ней. Другой дороги попросту не будет, а значит, ошибки выбора не существует. Трудностей же хватает на любом пути." (с)
    Удачи.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Часто лучшее, что можно сделать в сложной ситуации, - просто знать, куда идешь.
    .. точно.!-. надо место жительство поменять.. (... и африку расматривать как одну из тёплых мест), где можно называться свободным художником. А что собственно ТС здесь держит- родителям помочь- шансов нет. ребёнку тоже. в африке без денег выжить проще. (практика показывает, что рано или поздно без мат. поддержки близких которые не вечны.. люди начинают кочевать) Надеяться на периодический доход что бы часть отнести психологу..(к которому уже были обращения) и который не помог судя по результату - это по меньшей мере даже для шизоида не допустимо... можно конечно ещё "выйти замуж".. ну это как повезёт.. Куда родители смотрят???-----------почему они не оформляют инвалидность?.. Ваша печень выдержит!-не бойтесь.. отравление по отношению с перспективой вашего будущего без стабильного дохода -сыпь на жопе младенца. востановитесь быстрее чем думаете.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: сколько смогу (успею) заработать
    тыс 8 например меня бы устроило
    это было в начале диалога.................... и ..тадам!!!
    В ответ на: я о стабильности не просила - меня бы сейчас устроили 2 месяца занятости и тыс 15-20 дохода
    - очень хорошая динамика я вам скажу.. самооценка и требования не смотря на кажущуюся "безысходность" растёт с геометрической прогрессией... думаю, что пункт о посещении психолога будет вычеркнут за не надобностью.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Я тоже шизоид :спок: Большое количество посторонних людей, постоянно задающих тупые вопросы, меня бесят и напрягают. :tantrum: Поэтому мне нравится моя нынешняя работа - я ее делаю молча. :yes.gif:А вообще моя мечта - сидеть за бумажками в какой-нибудь каморке папы карло одной одинешенькой :knix: И чтобы никто не входил... :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня что- то не получается диалог, а получаются варианты. Тут рассуждения о копирайте, Ваших в нем успехах и о том, что с ручкой Вы не расстанетесь, навели меня на мысль: не стать ли Вам писателем? Правда, денег в ближайшие 2 мес. это не принесет, но может Вы как то уникально видите мир, к тому же вы умны и креативны. 8-15 тыс. вы все равно найдете как-нибудь, а вдруг через пару лет мир узнает о новом талантливом писателе?
    Я ведь и книгу тоже писала и почти написала - эмоций и приятных ощущений через край! Хотела доказать себе и другим, что я напишу не хуже Донцовой. И, кажется, действительно написала не хуже, но вовремя поняла что ее и без меня слишком много, да и равняться на нее не стоит.)))

    Еще как вариант репетиторство не знаю чего, ну может Вы умеете что-то интересное делать. Можно давать какие-нибудь необременительные мастер-классы раз в неделю в творческих детских или взрослых клубах, лагере, санаториях, преподавать вязание или плетение бисером.

    У меня сын отлично играет на гармошке, а живем мы у зоопарка.... И мне подумалось как-то, что помирая с голоду летом можно лихо наиграть там кучу денег (учитывая кол-во посетителей).

    А еще при реальной угрозе голодной смерти можно переехать к родителям на 2 мес. и сдать квартиру (при условии, конечно, что вы живете порознь и не враждуете).

    Это все мои реальные жизненные наработки, т.к. я уже много лет в свободном полете, и в кризисе, и в болезнях, и другой ж-пе))) Но свободу теперь я не променяю ни на один позолоченный офис мира!

  • В ответ на: мнимые больные
    Прочитала содержимое Вашей ссылки. Интересно, конечно, но не очень на правду похоже. Обмануть психиатров можно, но только при первичном интервьюировании. Но когда в дело идут экспериментально- психологические методики тестирования с целью выявления нарушений ( интеллекта, мышления, памяти, внимания и тд) , тут уже все гораздо сложнее. Можно в ответах на вопросы врать, но тесты построены так, что вопросы несколько раз повторяются в разной интерпретации, к тому же существуют так называемые шкалы лжи. Если упорно задаться целью- а именно выучить наизусть, например, MMPI ( опросник личности), в котором свыше 500 вопросов, то можно попробовать обдурить врачей, но тестов масса, и все их навряд ли реально выучить. Ну и не надо сбрасывать со счетов врачебный опыт- у психически больных людей иная манера общения, другое поведение, даже внешне они другие ( я сейчас даже не имею в виду больных с тяжелым дефектом- там вообще без вопросов). Лично я могу отличить здорового человека от имеющего проблемы с психикой, от алкоголика, от наркомана и тд. Особенно если уделить достаточно времени пациенту- несложно определить, действительно человек болен или симулирует :umnik:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • За писателя плюсану :agree: Самые лучшие писатели - это шизоиды :biggrin: То есть все те, кто видит мир другими глазами, иначе, чем обычные люди.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: мне страшновато закапываться в инет..
    я итак в нем торчу по полдня...
    то есть "торчать" в инете по полдня можете, а работать - вредно для зрения?

  • В ответ на: мне страшновато закапываться в инет..
    я итак в нем торчу по полдня...
    Тоже обратила внимание. Нужно "торчание" плавно перевести в зарабатывание денег с сохранением времени проведения за монитором.
    У меня тоже такая "болезнь" сначала работаю или образовываюсь до ус..., потом как устанут глаза или начинает болеть голова говорю себе: "Ну все, хватит работать!" - и иду на форум.... :шок:

    Исправлено пользователем sorokaz (26.04.12 10:00)

  • В ответ на: ... мы как "мастурбаторы" ваших мыслей.. токма не видно стадии вашей..разверните ширее.. а то тупичёкс...
    Я так понимаю это НЕ сарказм в сторону пришедшей за помощью ТС? :миг:

  • Не без сорказма конечно.. ..но в "том сообщении" которое вы имеете ввиду был факт - отрицания данности о которой пишет ТС. (что бы было понятней). а конкретно. -определение как "халявщица" считаю и считала к данному топику не имеет ни кокого отношения... и дело не в том что ТС нуждается в "защите" а втом что смысл темы меняется. .. . Имея сама трудовую книжку без пропусков.. и с приличным стажем..- поверьте мне есть что сказать людям не желающим работать когда жрать не чего... я думаю что развёрнуто ответила на вопрос.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Если вы так не любите общаться, то почему реально не уехать из Новосибирска, в небольшой поселок, квартиру сдать, денег вам этих хватит и на аренду и на проживание.
    Кстати можно попробовать на почту, на сортировочный, там точно никого обычно нет. Но вот что тяжести нельзя поднимать, посылки они разные.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ннп
    А зачем вообще работать? Найти муЩЩину, сесть на шею, пусть работает да денюжку в дом несет, а ТС в интернете тем временем висеть будет, все при деле :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • и мне, и мне подскажите где такие особи водятся, две возьму

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: определение как "халявщица" считаю и считала к данному топику не имеет ни кокого отношения
    Согласна. ТС не халявщица, но условия, которые ей нужны - не соответствуют ни одной известной мне (да и практически всем тут) работе. Отсюда и сомнения в успехе.
    Опять же, если ТС пришла "только поговорить", тогда другое дело.

  • В ответ на: Опять же, если ТС пришла "только поговорить", тогда другое дело.
    но тогда о чем "говорить"?
    о возможных вариантах не совсем нужной работы?

    my castle - my rules

  • В ответ на: трудовую книжку без пропусков.. и с приличным стажем..- поверьте мне есть что сказать людям не желающим работать когда жрать не чего... я думаю что развёрнуто ответила на вопрос.
    ага, давайте меряться, у меня тоже без пропусков и в 16 лет первая запись на постоянку :-)

    ИМХО, если человеку есть на что кормить и содержать своего ребенка (про самого человека тут неважно) и он ищет работу в рамках указанных требований - имеет право.
    а вот если ребенок голодный, а человек в вакансиях копается и ищет то же но с пуговичками и тогда, когда его устроит - это уже не есть хорошо.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Я тоже шизоид :спок: Большое количество посторонних людей, постоянно задающих тупые вопросы, меня бесят и напрягают. :tantrum: Поэтому мне нравится моя нынешняя работа - я ее делаю молча. :yes.gif:А вообще моя мечта - сидеть за бумажками в какой-нибудь каморке папы карло одной одинешенькой :knix: И чтобы никто не входил... :biggrin:
    Как Катя Пушкарева? :злорадство:
    вот я прямо удивляюсь- люди с такой легкостью ставят себе диагнозы... Для справки: данное расстройство личности придумали американцы и внесли его в свою классификацию психических расстройств DSM IV- чтобы с первого раза диагноз "шизофрения" не ставить- корректно пишут " шизоидное расстройство личности". Хорошего- то мало! И желание " поговорить об этом" ни что иное, как одно из проявлений заболевания, а именно резонерство-т.е. бесплодные рассуждения. Чем и занимается ТС и нас всех вовлекает... И ародолжаться это может бесконечно, поверьте опыту)))Разговор ради разговора - что, собственно говоря, и подтвеждает ТС

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Слово шизоид тут скорее было употреблено не как профессиональный термин, а просто обозначение человека не от мира сего :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 1. Похвально ваше желание посмотреть на свою проблему шире, но при этом вы забываете про регулирующий принцип - чтобы взять в руки что-то хорошее, сначала надо из рук что-то выпустить... (Это не критика - просто констатация факта).
    2. Когда возникают проблемы в любой области человеческой деятельности, мы немедленно начинаем искать решение. Нас научили думать, что проблемам нужны решения. Но просто подумайте о том, что у сложных проблем чаще всего не бывает простых решений. Разве нет? Особенно, если проблемы касаются изменения СОБСТВЕННОГО мышления... Я уже много лет работаю в сфере решения проблем и пришёл к убеждению, что зачастую поиски решения – совершенно напрасное занятие. И вместо решения, лучше искать очевидное направление. Долгосрочное, последовательное направление дает гораздо больше гибкости и пространства для маневра и поэтому позволяет легче справляться с переменами и непредвиденными событиями. Часто лучшее, что можно сделать в сложной ситуации, - просто знать, куда идешь. Кроме того, это суть любой хорошей жизненной стратегии...
    ваши слова имеют вес
    я чувствую в них много правды
    а можно развить мысль? (можно в личке) мне кажется я что-то не так делаю, но не пойму что именно

  • В ответ на: Слово шизоид тут скорее было употреблено не как профессиональный термин, а просто обозначение человека не от мира сего :миг:
    вот поэтому я и говорю- не надо употреблять термины, значения которых не знаете. В Вашем случае, может,так и есть- обозначение, а в случае ТС- с ее слов, диагноз

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на:
    В ответ на: мнимые больные
    Прочитала содержимое Вашей ссылки. Интересно, конечно, но не очень на правду похоже. Обмануть психиатров можно, но только при первичном интервьюировании.
    меня тестировала доктор психологических наук, взрослая и очень умная женщина, с опытом наблюдения таких как я тысяч и тысяч

    в заключении написано: крайняя степень социальной интроверсии... и т.п. и про шизоидную акцентуацию в том числе

  • И? Вы это к чему? Тестировала- и молодец, мы часто прибегаем к помощи психологов в своей работе- для подтверждения или опровержения диагноза....Здесь речь не о том совсем и не про Вас конкретно- была приведена ссылка на инфорцию, что якобы толпа народу обдурила психиатров, притворившись сумасшедшими.... А я в своем посте ставлю под сомнение правдивость такой инфорции- и поясняю, почем я в это не верю. К Воам это не имеет никакого отношения!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • тыс 8 в месяц и 15-20 за два -это не одно и то же ?

    это примерно одно и тоже я могла бы и 16 написать, то 15-20 звучит как то "примернее", а я "люблю" всё примерное

  • В ответ на: Разговор ради разговора - что, собственно говоря, и подтвеждает ТС
    вы знаете для меня сразу стали понятны правила "игры".. она и не отрицает это что разговор ради разговора... но что это может дать в итоге" общение для тех кто его ищет. 2) дать квалифицированную оценку тому что происходит на форуме со стороны профи (т.е. вас! ведь не исключено что такой диагноз есть у кого-то в семье и это Опыт!!!).. и в конце концов ЭГО ТС- оно получает то что хочет. .. Вы знаете это не мало важно с учётом того, что польза имеет место быть....люди сидящие в своём панцире хотят диалога..- им есть что получить...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (26.04.12 20:47)

  • В ответ на: А еще при реальной угрозе голодной смерти можно переехать к родителям на 2 мес. и сдать квартиру (при условии, конечно, что вы живете порознь и не враждуете).
    я итак живу с родителями (((((((

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:13)

  • В ответ на: тыс 8 в месяц и 15-20 за два -это не одно и то же ?
    .... да ладно... это аппетит!!! (шутка если что...).. а если серьёзно в целом вашу ситуацию не поменяет ни одна из озвученных вами сумм. - ибо нет стабильности.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: то есть "торчать" в инете по полдня можете, а работать - вредно для зрения?
    а что в инете только читают? ТВ я тоже смотрю в основном ушами

    дома я могу в любой момент отойти отдохнуть, сделать шрифт любой величины, находится возле ноутбука лежа, на любом расстоянии в конце концов вобще не заходить в инет

    работа например в той же поликлинике заполняя по 500 талонов в программе с ламповым монитором я не только не могла смотреть тв, я даже дороги домой не видела, глаза постоянно резало и т.д.

    или может зря я тут распинаюсь? вы просто под*****ть зашли?

    Нарушение пп.9, 5, предупреждение.

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:12)

  • В ответ на: ннп
    А зачем вообще работать? Найти муЩЩину, сесть на шею, пусть работает да денюжку в дом несет, а ТС в интернете тем временем висеть будет, все при деле :ха-ха!:
    мне можно не отвечать?

  • эт хорошо, что мы с Вами изначально поняли правила игры. А почитайте в этой всей теме- сколько народу на полном серьезе начало давать советы, причем весьма дельные, но почти ни один не устроил ТС. Потому как и не нужны они ей- надо просто " а поговорить?". А народ- то злиться начал :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: И? Вы это к чему? Тестировала- и молодец, мы часто прибегаем к помощи психологов в своей работе- для подтверждения или опровержения диагноза....Здесь речь не о том совсем и не про Вас конкретно- была приведена ссылка на инфорцию, что якобы толпа народу обдурила психиатров, притворившись сумасшедшими.... А я в своем посте ставлю под сомнение правдивость такой инфорции- и поясняю, почем я в это не верю. К Воам это не имеет никакого отношения!!!
    я просто сообщила информацию к сведению, я никого не обдуряла -мне для себя было интересно - себе то зачем врать ?

    у меня ощущение что некоторые меня не понимают и моего состояния
    а не понимая делают выводы

    я бы очень рада была быть здоровой
    и иметь возможность работать или заниматься своим делом

    но раз за разом мне всё труднее и хуже
    до этого у меня было вполне сносное состояние примерно полгода

    сегодня весь день пыталась думать о работе, читала газеты

    в итоге случилась истерика... было большое желание разом все проблемы решить как нибудь очень кардинально
    и я итак не могу одна дома находиться - последнее время - у меня просто фобия

    как так таблеток я не пью приходилось все время бегать и прыгать, так как все время меня трясло..

    потом приехали к знакомым там я потаскала ребенка чтоб отвлечься, потому что меня уже клинило

  • ... зляться потаму что- не читали весь топик.. увидев последнее и делают выводы.. и это не есть плохо. .. для меня сама "Причуда".. вызывает положительные эмоции несколькими фразами- "я помогала суицидникам..... животным.... меня любят и люди готовы заступаться за меня..." знаете.. а ведь это дорого стоит! - и возможно наша болтовня (моя лично с более узкими взглядами. чем у неё..) даст почву для дальнейших её действий... а значит жизни.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • нарушение п.9

    вы не совсем поняли

    я хочу диалога и не на что не рассчитываю
    но если все делать правильно - результат обычно бывает

    просто он развивается постепенно
    и путь этот очень болезненный

    это диалог не ради просто диалога
    но это просто диалог который может привести к результату

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:14)

  • В ответ на: ... зляться потаму что- не читали весь топик.. увидев последнее и делают выводы.. и это не есть плохо. .. для меня сама "Причуда".. вызывает положительные эмоции несколькими фразами- "я помогала суицидникам..... животным.... меня любят и люди готовы заступаться за меня..." знаете.. а ведь это дорого стоит! - и возможно наша болтовня (моя лично с более узкими взглядами. чем у неё..) даст почву для дальнейших её действий... а значит жизни.
    спасибо
    именно так -даст почву

    я не знаю почему, но это может помочь

    возможно я откорректирую свои взгляды по ходу, а вы (все остальные) свои...

    я кстати не знаю почему меня носит так в разные стороны сразу - но я этом не мог противостоять никак...

    сегодня я хочу одного, завтра другого, а после неуверенна что хотела именно этого

    что это? неуверенность?

  • в любом случае весь топик сводится к тому, что либо 1) даём советы..либо 2) берём интервью... - вопрос сам собой назрел.. "ситуация - часто встречающаяся"- мама пенсионерка- папа тоже.. болезней- на сборник Льва Толстова...- деньги нужны всем.. как делить?... 1)квартира.. 2)еда... 3)здоровья себя и близких... 4)дочь..- вычеркните лишнее.. ибо денег на четыре пункта не хватит.....(вычерки себя как баласт-не считается).. что делать?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: да ладно... это аппетит!!! (шутка если что...).. а если серьёзно в целом вашу ситуацию не поменяет ни одна из озвученных вами сумм. - ибо нет стабильности.
    стабильности нет
    и это правда плохо

    но я подумала (так мне увиделось), что если ходить к психологу платному, то может быть я смогу как то развиться и дорасти до стабильности

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:18)

  • В ответ на: или может зря я тут распинаюсь? вы просто под*****ть зашли?
    может и зря. но раз вы полдня торчите за компом, то можно и работу искать соответствующую. я вот именно так и работаю: в удобное мне время, прерываясь на поесть, попить, погулять с собакой, приготовить ужин. бывает, конечно, когда работы накидают много, ну не посплю сутки-другие, зато потом с чистой совестью три дня ничего не делаю.
    и к слову: акцентуации характера - это крайние варианты нормы. так что напрасно вы восприняли информацию про шизоидную акцентуацию как диагноз. хотя цели ваши понятны...

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:19)

  • В ответ на: в любом случае весь топик сводится к тому, что либо 1) даём советы..либо 2) берём интервью... - вопрос сам собой назрел.. "ситуация - часто встречающаяся"- мама пенсионерка- папа тоже.. болезней- на сборник Льва Толстова...- деньги нужны всем.. как делить?... 1)квартира.. 2)еда... 3)здоровья себя и близких... 4)дочь..- вычеркните лишнее.. ибо денег на четыре пункта не хватит.....(вычерки себя как баласт-не считается).. что делать?
    давайте просто разговаривать и смотреть на проблему по Яломовски "с бесконечного множества сторон"

    чем шире мы смотрим, тем большее количество вариа

  • В ответ на: может и зря. но раз вы полдня торчите за компом, то можно и работу искать соответствующую. я вот именно так и работаю: в удобное мне время, прерываясь на поесть, попить, погулять с собакой, приготовить ужин. бывает, конечно, когда работы накидают много, ну не посплю сутки-другие, зато потом с чистой совестью три дня ничего не делаю.
    и к слову: акцентуации характера - это крайние варианты нормы. так что напрасно вы восприняли информацию про шизоидную акцентуацию как диагноз. хотя цели ваши понятны...
    если бы читали внимательно тему - я думаю вашего комментария могло и не быть
    ваши цели тоже понятны
    и похоже нам не по пути

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:20)

  • В ответ на: но я подумала (так мне увиделось), что если ходить к психологу платному, то может быть я смогу как то развиться и дорасти до стабильности
    .. простое упражнение (для склонных к суициду это тоже работает).. главное душу вложить... 1) каждый месяц 3числа месяца дать денег маме.- 300р-3000(не важна сумма но надо дать!!!)- 2 ) у вашего папы есть любимое блюдо с детства ( картошка с хорошей тушёнкой . сёмга слабосолёная- не важно.. Но - ВЫ обязаны ему это дать хоть 4раза в год- день рождения. новый год. 23 февраля... и свой день рождения!...).. так же дочь.. это копейки!- но их взять где-то надо... а ещё- ВЫ скорее всего светлокожая.. и субтильная.. ваша фигура требует новой юбки!!! (как минимум... просто потаму что старой и хромой надо будет трость.. жаль что время уйдёт...)- нет времени думать .. надо перезагружаться...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • ясен пень - не по пути. я ж не написала, какая вы пусичка несчастная и как вы мне симпатичны:улыб:
    какое со мной "по пути" может быть?
    удачи вам в пополнении своего портфолио из диагнозов!

  • вы знаете для меня сразу стали понятны правила "игры".. она и не отрицает это что разговор ради разговора...


    ага, я вот не сразу догадалась
    а когда догадалась - написала про помощь спецов - от них явно больше помощи, ибо простые участники форума гонять из пустое в порожнее долго не будут, а любой шаг влево-вправо будет рассматриваться ТС как мотив к ухудшению состояния и повод для манипуляции публикой.

    за сим прощаюсь

    my castle - my rules

  • В ответ на: ясен пень - не по пути. я ж не написала, какая вы пусичка несчастная и как вы мне симпатичны:улыб:
    какое со мной "по пути" может быть?
    удачи вам в пополнении своего портфолио из диагнозов!
    проблема не в том что вы не написали, а в том что вы не прочитали
    удачи вам еще кого нибудь попинать

    Исправлено пользователем Причуда (26.04.12 22:02)

  • В ответ на: ваши цели тоже понятны
    и похоже нам не по пути
    Зато Ваши цели абсолютно не понятны!
    Складывается впечатление, что Вы просто любитель переливать воду из пустого в порожний...

    Вы говорили, что не ищите сейчас решения, а желаете обсудить...
    Обсуждение, это болтология, которая не приносит результатов на жизненном уровне.
    КАК МОЖНО ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕТ ?

    И сейчас Вы как чел, который не направляется к цели улучшения в жизни, а ходит по кругу своих проблем.

    Выход: зацепитесь, за одну из уже высказанных идей и уже идите в ТОМ направлении.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Пани Анна.. вы от части правы.. ни чего не могу сказать против или за - ибо не я автор топика. но раз уж вы обратились ко мне .. то я вам и отвечаю.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • часто так бывает что людей просто бесит что женщина хочет быть просто женщиной, а не лошадью ломовой
    начинают играть на чувствах, ах ты плохая мать. начинают оскорблять- тунеядка и т.д.

    ..и что человек зная свои возможности не хочет на себя брать больше того, на что он способен
    и что человек чувствующий себя не вполне здоровым - не хочет становиться инвалидом -а давайте его загоним на таблетки

    для тех кто не в курсе - посещать стационар надо не 1 раз, инвалидность должна ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ РАЗ В ГОД.
    То есть каждый год будет начинаться НЕ ПРОСТЫМИ ТАБЛЕТКАМИ, после которых как кто то тут говорит восстановитесь, А ТЯЖЕЛЫМИ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ хоть и нового поколения, но приводящими к изменениям в психике НЕОБРАТИМЫМ.
    об этом не говорят и не пишут нигде, потому что это не выгодно, но я знаю из первых рук
    я изучала этот вопрос, + я общаюсь с теми кто их пьет и я все вижу.
    какое у них будущее

    их запугали, что - будет еще хуже.
    да, может быть, но можно бороться по разному

    маленькой я часто болела ОРЗ но меня не залечили до полусмерти как других - меня стали закалять и внушать мне что я здорова. И отвели в спорт.
    Это возымело эффект, в отличие от других детей я практически не болела

    я верю в то что организм самовосстанавливающаяся система -и он стремится к здоровью
    я провела для себя параллель
    я верю что по идее и психику ей возможность восстанавливать
    возможно я не компетентна в психиатрии и не хочу особо в это лезть - но знаю что в разное время и при разных обстоятельствах жизни я чувствую себя в разной степени психически здоровой. Значит есть какой то в психике резерв.


    возможно я пишу только для себя. меня часто обвиняют что не получается полноценного диалога

    но для девочки которая несколько лет вообще практически не говорила - я думаю это не удивительно
    конечно это было давно - и не имеет значения

  • Причуда... пошла я спать.. мне надо завтра "симулировать здоровье"- а к этому надо подготовиться.... спокойной ночи!

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: КАК МОЖНО ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ НЕТ ?
    знаете , еще недавно люди пользовались подгузниками из куска тряпки и если бы им сказали что можно сделать их непроливаемыми они бы очень удивились
    а я еще помню времена когда не было прокладок

    а сейчас люди не представляют без них жизни

    кроме цели которые есть бывают цели - которых ПОКА НЕТ или КОТОРЫХ не видят другие

    зачем люди летели в космос?

    с какой целью вы любите?

    для чего существуют бабочки?

    и с какой целью люди пишут стихи?

    у меня есть цель -я хочу быть в гармонии с собой и с миром.
    а вобще я родилась с целью любить и быть любимой

    другие цели перед этими -ничто -лишь промежуточные звенья

  • В ответ на: Причуда... пошла я спать.. мне надо завтра "симулировать здоровье"- а к этому надо подготовиться.... спокойной ночи!
    спокойной ночи!
    хорошо звучит "симулировать здоровье"

  • В ответ на: у меня есть цель -я хочу быть в гармонии с собой и с миром.
    а вобще я родилась с целью любить и быть любимой

    другие цели перед этими -ничто -лишь промежуточные звенья
    Все верно! Но в топе Вы обрисовали тему косаемо работы...
    Поэтому вы и говорите на разных языках. :flowers:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • зацепило меня замечание чье то о том что надо выбрать направление

    я к сожалению отчего то страшно мечусь...

  • п.9

    так одно другому не противоречит
    именно на срезе работы сейчас самый яркий пример меня
    да и актуально это именно в данный момент

    и прочно связано с ощущением гармонии или отсутствием таковой

    И ЦЕЛЬ ВСЕ ТАКИ РЕШИТЬ ВОПРОС С РАБОТОЙ
    ИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ХОТЯ БЫ

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 10:50)

  • давайте подведем итог- попытка состоялась! Вызвала массу откликов! Бурю эмоций! На этом можно остановиться, не правда ли?! И мой Вам совет как психиатра- все же подумайте насчет таблеток....Хотя Ваш ответ прогнозируем. За 12 лет психиатрического стажа не встретила НИ ОДНОГО пациента, который нормально, как положено, принимал бы психотропы, не отнекивался бы под прикрытием различных причин ( имеется в виду " большая психиатрия"- где серьезные заболевания, а не неврозы и тд). Благодаря родственникам ( ответственным и заинтересованным) удается наладить контроль за приемом медикаментов- и они начинают помогать!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Извините,а как давно у вас началась?С рождения,детства,юности?

  • Вы ссовершенно зря так отреагировали на сообщение elvalia. Ведь она права - акцентуации характера есть у многих.
    Сама проходила тесты на акцентуации и были выделены как шизоидные, так и гипертимные признаки.
    Да и социальная интроверсия не так страшна, как ее тут намалевали.
    А признаков ипохондрии у вас нет?

  • В ответ на: для тех кто не в курсе - посещать стационар надо не 1 раз, инвалидность должна ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ РАЗ В ГОД.
    Не поверите - в курсе, мама была много лет на инвалидности. Так вот даже безногим и безруким нужно было тогда подтверждать инвалидность раз в год, как будто за этот год нога может отрасти заново.
    Но это все реалии нашего государства, можем поговорить об этом, но тогда всю тему нужно переносить на политический.
    Здесь же все-таки речь то о чем? Как жить в сложившихся условиях? Тогда все предыдущие советы в тему. Но больше здесь нечего обсуждать.
    Так чего вы тут хотите? В который раз хочется узнать.

  • В ответ на: давайте подведем итог- попытка состоялась! Вызвала массу откликов! Бурю эмоций! На этом можно остановиться, не правда ли?!
    Не правда
    итог подводить еще рано

    мне диалог сейчас жизненно необходим
    я заводила тему не с целью вызывания эмоций, а именно с целью диалога - с помощью него и совместно с другими людьми я могу себе помочь. Диалог здесь самоценен. Позже объясню почему.

    Я не буду принимать таблетки, это мой выбор на данный момент.
    у меня есть медстатистика по поводу таблеток и информация от бывшего главврача психо-неврологического диспансера нашего города. Я знаю то, чего вам не говорят.

    кстати кто разграничил по степени серьезности заболевания? почему "абстрактный" невроз у вас противопоставляется абстрактным "серьезным" заболеваниям?


    невроз неврозу рознь

  • В ответ на: Извините,а как давно у вас началась?С рождения,детства,юности?
    я помню себя лет с 6.
    в детском саду я не играла с детьми а сидела одна, либо с одним мальчиком мы играли в шахматы, читали, рисовали. Только этот мальчик играл иногда и с другими детьми и мне это было горько и обидно. Кроме того мне было трудно танцевать в ритме с другими. Мне хотелось танцевать как я хочу, но мой ритм не совпадал и мне стоило больших усилий танцевать одновременно со всеми детский танец.

    Меня рано научили читать и я много и запоем читала. Общалась я в основном со взрослыми и на взрослые, но не жизненные темы. А темы абстрактные. Я писала о космосе, о супер-людях и еще о чем то одной мне ведомом. Большие дяди из журналов всегда хвалили меня, когда мне тайком удавалось отправить в журнал свои творения, но родственники меня не поддерживали, а только ругали и чморили, что нет такой профессии -поэт, что я пишу ерунду и рвали мои тетрадки. Особенно рьяно это делали те, у кого даже полного школьного образования не было.
    Иногда я писала о кошках. мои представления о людях были странными и разрозненными. Я писала лучше других детей и выиграла лит.конкурс проводившийся в школе

    еще была очень серьезная психологическая травма. После которой я стала всего бояться, и практически перестала общаться с людьми. С животными мне было хорошо. А людей я боялась.

    я много играла в игры, в которые можно играть одной. я собирала конструкторы, играла во всевозможными собиралки. решала олимпийские задачи. Это занимало меня на часы. Детей в школе я боялась.

    меня отдали в спорт и я стояла долго в уголке, боясь детей и что-то делать. Но однажды тренер начала заниматься со мной индивидуально, и я заняла 1 место на соревнованиях, удивив всех.

    я была крайне застенчивой и ранимой девочкой.
    Но после травмы я стала еще и крайне замкнутой. я общалась только с детьми во дворе, теми с кем была знакома с рождения.

  • Извините,ещё раз,скажите а Вам рожать было не противопоказано?Врачи что по этому поводу говорили?Не ухудшилось ли состояние после беременности?Есть ли вероятность передования по наследству?

  • В ответ на:
    В ответ на: для тех кто не в курсе - посещать стационар надо не 1 раз, инвалидность должна ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ РАЗ В ГОД.
    Не поверите - в курсе, мама была много лет на инвалидности. Так вот даже безногим и безруким нужно было тогда подтверждать инвалидность раз в год, как будто за этот год нога может отрасти заново.
    это разные вещи и давайте не будет их смешивать
    у меня отец инвалид с детства, но у него никогда не было инвалидности, только в пенсионном возрасте оформили

    давайте так, если вам нечего сказать - вы просто не заходите и всё, это же просто!

    я уже описала выше что самоценен сам диалог
    и сказала что объясню в дальнейшем почему

    если кто-то может просто, без попыток осуждения или давания своей оценки: разговаривать, пытаться понять, задавать вопросы, высказывать свои мысли, общаться - -то пожалуйста

    именно это мне и нужно
    и именно это мне и помогает
    добиваться цели

    если кто-то не умеет, не хочет общаться в таком режиме - я ведь насильно никого не загоняю в тему, не так ли?

  • В ответ на: Извините,ещё раз,скажите а Вам рожать было не противопоказано?Врачи что по этому поводу говорили?Не ухудшилось ли состояние после беременности?Есть ли вероятность передования по наследству?
    я не обращалась к врачам до того момента, только к психологам
    отслоение сетчатки мне только угрожало..

    состояние ухудшилось - чисто энергетически я стала заметно слабее.
    что касается психики

    я была -как это не парадоксально- в браке поначалу счастлива - для меня быть в отношениях - естественно- и если бы не отношение мужа ко мне которое сильно испортилось и полное отсутствие понимания - возможно мы бы прожили дольше.
    у меня к нему претензий нет.
    Но общаться я ним не могу, это выше моих сил.

    что именно передается по наследству я не могу сказать
    у меня тип психики от отца - но он более истероидный шизоид и он экстраверт.

    скорее всего я в деда, он был профессором, жил в своем мире. Безумно любил литературу. и окружающим казался не от мира сего. Но я его не знала, он наверное умер до моего рождения, будучи давно разведен с бабушкой, на всю жизнь обиженной на него.

  • Давайте так - я все-таки сама буду решать, куда и в каком порядке мне заходить.
    Интересно, как вы поняли, что это РАЗНЫЕ вещи, если не знаете, по какому заболеванию моя мама была инвалидом?
    Если бы мне было неинтересно, я бы не задавала вопросы. Потому что тоже пытаюсь понять.
    А в вашем понимании - "нечего сказать" это когда говорят что-то, что вы не хотите слышать?

    Да, вы говорили, что потом все объясните. Так может быть это "потом" уже настало? Или хотя бы временные рамки очертите, сколько еще?

  • меня сильно нервирует разговор с вами
    у меня нет желания вступать в перепалку, это не конструктивно

    кто хочет меня услышать -тот слышит

  • Итак, на данный период у Вас цель - поговорить о себе, и подставить головушку под поглаживание...
    Тему работы, как средство выживания, мы закрываем??

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ПРочитала все, если бы не ваше здоровье, то в поля, на трудотерапию, с коровами, курами, свиньями и огородом в гектар. Чтобы даже мысли не возникло начитавшись полупсевдонаучной литературы себе ярлыки вешать. ЧТобы единственым желанием было до кровати доползти. А счастливой будете, когда увидите результаты своего труда.
    ЗЫ: Воистину, многие знания умножают многие скорби.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ПРочитала все, если бы не ваше здоровье
    Причуда, не читайте написанное ниже, это не вам.

    leona, знаете, когда человек болен, он не отвергает медицинскую помощь. в данном случае диагнозы в основном поставлены самостоятельно, человек в глубине души понимает, что с ним и почему, и именно поэтому боится тех самых таблеток. потому что они для психически больных людей, а здоровым они действительно сломают психику. человек без онкозаболеваний не будет же принимать химиотерапию, потому как будет нанесен серьезный вред организму. так и здесь.

  • В ответ на: Вы ссовершенно зря так отреагировали на сообщение elvalia. Ведь она права - акцентуации характера есть у многих.
    человеку не нравится, что упорно создаваемый образ так легко разрушить, отсюда и негативная реакция. уже вроде всех убедила, что больная-пребольная, а тут раз - и "вариант нормы". конечно разозлишься.

  • п.9
    И логическое завершение: поэтому она отказывается от лекарств. Лекарства угрожают ей помочь- а ТС этого совсем не нужно! Человек любит свою болезнь, холит и лелеет, может часами рассуждать о ней- поэтому ну никак распроститься с такой полезной болячкой невозможно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Veritas (27.04.12 16:03)

  • В ответ на: Итак, на данный период у Вас цель - поговорить о себе, и подставить головушку под поглаживание...
    Тему работы, как средство выживания, мы закрываем??
    я скоро устану повторять :ха-ха!:

    работу я ищу - это цель
    диалог этой цели способствует - если я как то неясно это выразила, - пардон
    а кто и для чего тут приходит мне так же очевидно как и вам
    и далеко не у всех цели столько благородны как они это хотят изобразить

    сегодня звонила по вакансии клиент-менеджер в психологическом центре, среагировала на любимое слово "психология", да и работу я знаю, при чем что удивительно центр находится рядом - пешком можно дойти!
    Разговор выявил моменты которых я объективно не потяну в силу характера, но сама идею связать свою деятельность с психологией мне жутко понравилась.

    я просто выявила для себя 2 сферы в которых я "ас", ну ладно не ас, но мне нравятся - и это сфера писать и сфера психология

    так же звонила еще в одно место где работать нужно 4 часа, делать то что я прекрасно умею, и получать за это чуть менее 6 тыс.. Я обрадовалась, но на том конце трубке меня отчего так рьяно отговаривали, что я отговорилась.
    Мне показалось что они никого на самом деле не ищут. Раз так, то я решила не находиться ))
    я не очень хочу чтобы мне были не рады.

    Эх, зарплата в пси-центре привлекательная - ну почему я не настолько общительна, чтобы быть клиент-менеджером!!! я думаю это очень веселая работа и подход у них классный - мой любимый подход - комплексный
    да уж, мир создан явно не для интровертов :cray-1:

    ну, ничего..
    а может сбросить им всё таки своё резюме, а?

    был бы какой нибудь частный телефон доверия.. уж больно я любительница болтать по телефону..
    пожалуй стоит изучить этот вопрос при возможности

    и не говорите мне что там надо образование, слушать ничего не желаю.. то как там работают иногда девочки с образованием - это ужас-ужас-ужас.. ну мыслимое ли дело чтоб девочка с телефона ЭПС давала мне свой номер в контакте.. а ведь там и такая есть (а может уже уволили)

    а что, может мне с аутистами поработать?
    (гарантирую - моя психолог за голову возьмется от моей такой идеи)

  • В ответ на: ПРочитала все, если бы не ваше здоровье, то в поля, на трудотерапию, с коровами, курами, свиньями и огородом в гектар.
    я кстати уже писала - у меня есть несколько квадратов земли, а которых я 6 месяцев в году выращиваю всякую зелень в довольно изрядных количествах. они и сейчас уже месяц как засажены, но у нас минусовые стоят температуры.

    коров боюсь - в них есть что-то священное и говядину стараюсь не есть, свиней держать и кормить приходилось, и даже "высиживать" цыплят. Они бегали потом за мной а не за курицей, приходилось их учить кушать-клевать, стуча пальцем так как это делала бы мама-курица клювом.
    я люблю животных.
    они не делают гадостей и не говорят глупостей. Особенно с умным видом.

  • не беспокойтесь, без работы не останетесь
    я попробовала 1 лекарство, потом пришлось пить лекарства от аллергии - аптека заработала на мне - у моего психиатра была работа и подарки за каждый прием - все счастливы
    ах, да, забыла мне же еще для восстановления печени надо потом было пить лекарства после этого!!

    блин, я осчастливила такое количество людей - да вы на меня молиться должны и на мои "болячки" :ха-ха!:

    не, ну че.. это тоже вариант времяпровождения - постов ТС не читать, лепить что хочется, головой не думать
    вы кстати почему не работаете? уже всех вылечили?

  • В ответ на: у меня есть медстатистика по поводу таблеток и информация от бывшего главврача психо-неврологического диспансера нашего города. Я знаю то, чего вам не говорят.

    кстати кто разграничил по степени серьезности заболевания? почему "абстрактный" невроз у вас противопоставляется абстрактным "серьезным" заболеваниям?


    невроз неврозу рознь
    Ну во первых- КТО нам не говорит про лекарства и чего такого страшного знаете Вы??? Бывший главврач диспансера? Замечательно. Наверное, потому и бывший... Чтоб Вы знали- главврачи не занимаются лечением пациентов, а, следовательно, достоверную информацию об их ощущениях из " первых уст" получить практически не могут- не та у главных врачей функция.В то время как врачи, которые напрямую, изо дня в день общаются с пациентами, как раз и знают истиное состояние. Да, побочка бывает. Но она бывает практически у всех известных человечеству препаратов. Если лекарство принимается четко в соответствии со схемой- то риск минимален, а помощь- колоссальна! Люди, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь- говорят, что согласны на любое лечение, лишь бы помогло. Другое дело, когда человек имеет так называемую ВТОРИЧНУЮ ВЫГОДУ от своего заболевания... Например, МАНИПУЛИРУЕТ окружающими ( родственниками, коллегами), НЕ РАБОТАЕТ ( потому что он бы, конечно, рад и хочет, но жутко болен), привлекает к себе повышенное внимание и жалость окружающих. В конце концов, на полном серьезе считает, что обладает УНИКАЛЬНОСТЬЮ- потому что у него ну такая болячка, которой ни у кого нет! И как, скажите мне, со все этим богатством расстаться????? Правильно, никак! Совершенно невозможно!
    Во- вторых, если Вы уж претендуете на то, что разбираетесь в психиатрии, тогда должны бы знать, что есть разделение психических патологий в том числе на " большую психиатрию" ( это шизофрении, МДП и тд) и пограничные состояния, к коим и относятся неврозы. Все. Без углубления в то, что неврозы неврозам рознь... Или Вы хотите поговорить и об этом тоже???!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: и не говорите мне что там надо образование, слушать ничего не желаю..
    :шок:

    В ответ на: а что, может мне с аутистами поработать?
    (гарантирую - моя психолог за голову возьмется от моей такой идеи)
    И не только ваша психолог..

    А может быть терапевтом попробуете? Или окулистом? У вас же зрение плохое..

  • В ответ на: не, ну че.. это тоже вариант времяпровождения - постов ТС не читать, лепить что хочется, головой не думать
    вы кстати почему не работаете? уже всех вылечили?
    Те, кто хотел вылечиться- вылечились. Да и чудо техники ай пэд, знаете ли, всегда со мной.... А Вы, я смотрю, нервничаете?! Это неконструктивно, не правда ли:миг:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • не вижу смысла спорить и реагировать на ваши провокации

    я здесь с иной целью

  • и правильно)))) Зачем спорить? С психиатрами не спорят- такое только психологи позволяют с собой делать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: и правильно)))) Зачем спорить? С психиатрами не спорят- такое только психологи позволяют с собой делать
    ну и слава богу

  • Скажите,а регрессии у Вас происходят?Возможно ли что с годами Ваше заболевание может перейти в другое состояние,например болезни Альцгеймера?

  • Для Всех:Ребят ну правда зачем вы все накинулись?Правильно выше один форумчанин написал,что это опыт коллосальный....У меня вот мама очень тяжело болела,в том году умерла достаточно молодой женщиной и первые года тоже все и врачи и мы сами считали,что она притворяется.А началось все тоже со зрения,что оно как считали начало ухудшаться,а потом выяснилось,что это не зрение,а мозг перестал передавать информацию.А мне вот даже поговорить на эту тему было не с кем....

  • Может, спамером-фрилансером?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Может, спамером-фрилансером?
    ?????????????????????

  • В ответ на: я помню себя лет с 6.
    в детском саду я не играла с детьми а сидела одна, либо с одним мальчиком мы играли в шахматы, читали, рисовали. Только этот мальчик играл иногда и с другими детьми и мне это было горько и обидно. Кроме того мне было трудно танцевать в ритме с другими. Мне хотелось танцевать как я хочу, но мой ритм не совпадал и мне стоило больших усилий танцевать одновременно со всеми детский танец.

    Меня рано научили читать и я много и запоем читала. Общалась я в основном со взрослыми и на взрослые, но не жизненные темы. А темы абстрактные. Я писала о космосе, о супер-людях и еще о чем то одной мне ведомом. Большие дяди из журналов всегда хвалили меня, когда мне тайком удавалось отправить в журнал свои творения, но родственники меня не поддерживали, а только ругали и чморили, что нет такой профессии -поэт, что я пишу ерунду и рвали мои тетрадки. Особенно рьяно это делали те, у кого даже полного школьного образования не было.
    Иногда я писала о кошках. мои представления о людях были странными и разрозненными. Я писала лучше других детей и выиграла лит.конкурс проводившийся в школе

    меня отдали в спорт и я стояла долго в уголке, боясь детей и что-то делать. Но однажды тренер начала заниматься со мной индивидуально, и я заняла 1 место на соревнованиях, удивив всех.
    странно, но несмотря на то что я поддерживала большинство участников у части отношения ТС и того что она не хочет работать, ищет поводы, не хочет лечиться и т.д, но мое мнение поменялось, да и на ситуацию взглянула по-другому...

    Таких людей как ТС в нашей стране принято считать больными чуть ли не отбросами общества, а где нибудь в Европе или Америке такой ребенок(интроверт, чудаковатый, необщительный называйте как хотите) рос и становился тем, кем ему хочется, а не тем кем его хотели бы видеть родителем и занимался любимым занятием. Его восприняли бы такими какой он есть, да наверное бы пытались лечить, но если для жизни угрозы нет, восприняли таким как он есть. И возможно бы работал и занимался именно приемлимым для его здоровья занятием, а не искал бы во взрослом возрасте, где заработать на хлеб как ТС. Он бы нашел место в обществе в соответствии со своими способностями.
    Проблема в том что родители ТС не восприняли инакомыслящего ребенка таковым, а своими методами искалечили... подругому не назовешь то, что делали родственники ТС, не удивляюсь, что и тяжелая психологическая травма тоже как то связана с ними.

    Поэтому, мне понятно желание ТС не пить таблетки и не превращаться в зомби-робота, только для того чтобы общество тебя приняло, так что отстаивайте свое право жить по мере возможности без нейролептиков. Очень жаль, что наше общество еще не доросло до цивилизованного уровня, когда каждый человек уникален и даже если его мировосприятие и мышление сильно отличается от остальных на него не будут вещать ярлык инвалид, шизоид и т.д. и не будут "чморить" как правльно выразилась Причуда.

    Те кто был подольше времени за границей поймут меня, там больные(не важно физически, умственно или психически) люди совершенно никак не отвергаются обществом и не огораживают, отношение другое.

    Так что ТС по возможности не пейте таблетки и занимайтесь, если получиться, уж лучше тем, что вам не навредит, не "насилуйте" себя, это и так за вас сделали ваши родители .. Все вышесказанное, исключительное ИМХО.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Здесь проблема в том, что, прежде всего ТС сама считает себя больной..., поэтому хочет, чтобы ее пожалели.))) Симптомы, которые она описывает, встречаются, ну, если не у каждого, то у многих - это и неврозы, и стрессы, и неврастения, и т.д. - как результат противоречий между собственным Я и окружением, к тому же еще эти противоречия преумножатся проблемами социума, их требованиями и требованиями самой жизни. И они не считаются болезнью. И детство так же не у всех безоблачное, радостное, веселое. В каждой семье есть свои проблемы, которые так или иначе отражаются на психике детей и понимаются ими как "непонимание" и "ненужность", - с тем и растут, и "копят обиды". Легче всего списать ответственность за себя и свои решения на болезни, или пробелы воспитания родителей. И вместо того, что учиться принимать свои особенности, по необходимости их учитывать или пытаться избавится от них, начинается: топанье ногами "я вся такая белая и пушистая", - так дайте мне, то, что я хочу, а хочу я сама не знаю чего и т.д. И при этом все кругом виноваты, потому как ничего не поняли, и требования не выполнили, личность не признали, и на душе так плохо...

    Изначально было понятно, что ТС не больна, даже врачи не доказали ее болезнь.
    С развитием темы это становится все более очевидным.

    А для ТС напоследок:
    когда заявляется в начале темы, что разговор абстрактный и не конкретный, то и надо быть готовой к этой абстрактности (абстрактность не ограничивается только Вашим мышлением),
    если говорится, что смотреть надо шире, то и рассматривать надо проблему не с одной точки зрения, ограниченной в узкой полосе своего восприятия (хотя может и очень глубоко), и принимать во внимание и иные стороны в других плоскостях.
    Как же Вы собираетесь стать психологом, если и себя понять не можете, и тех, кто говорит с Вами? Только для того, чтобы поговорить, без всякой ответственности?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Зря Вы кстати лечиться не хотите.

    У меян вот было душевное расстройство, невроз, фобии, навязчивые состояния, которые мешали мне нормально функционировать в обществе....в том числе и работать. Я и из дома-то выйти не могла спокойно....Но мне НАДО было стать нормальной. Я ходила к психотерапевту, пила лекарства. потому что это разговорами уже не лечилось, химия нужна была.... Состояние значительно улучшилось, правда иногда возвращается, но все равно - не так как тогда....

    А тоже могла бы сесть и объявить - мне нужна работа без людей, без стрессов, и чтоб из дома не выходить (у меян как раз было на эту тему расстройство.....)


    И зрение у меня минус 7....( Но а куда деваться - работаю за компьютером по 12 часов, уповаю что офтальмологи лет через 10 придумают что-то мега-спасительное для постепенно слупнущих...другой работы потому что не найти, без кидалова если.

    А то что Вам вредно таблетки....Ну вот когда рак - проводят какую-то там химию, хотя она тоже вроде безумно вредна.... А расстрйоство психики - ну считайте, что это как онкозаболевание души...одними разговорами с психологом не получится, если уже мозг не работает как по-нормальному.

  • В ответ на: Зря Вы кстати лечиться не хотите.
    от чего именно вы мне предлагаете лечиться?

    характер таблетками исправлять?
    мне никто не предлагал лечиться и не обещал вылечить

    меня направили в ПНД для того чтобы в дальнейшем попробовать отправить на комиссию, чтобы дать инвалидность.

    мой мозг был таким всегда, и работал так же
    проблема в психике, а не в мозге

    Исправлено пользователем Причуда (29.04.12 18:40)

  • То есть из-за Вашего характера вам собрались давать инвалидность? :безум:

    А психика она пардон, откуда, с мозгом типа совсем не связана?

    Да, кстати, акцентуациихарактера тоже корректируются медикаментозно. По крайней мере - внешние проявления.

    Искать во взрослом возрасте работу на 4 часа в день, и чтоб начальство лояльно относилось к "срывам" - и при этом Вы хотите сказать что Вы нормальный человек, просто характер такой?

    Я вот не могла бы себя 4 года назад назвать нормальной, поэтому сама обратилась к врачу, хотя мой молодой челоек и родители были несколько против, тоже думали, что просто надо подождать, не придавать значения... А мне хотелось жить более полноценно..... :dnknow:
    И работать не абы где, чтоб не дай бог психику не поранить, а где будут прилично платить.....

  • ну наконец- то здравое высказывание!!!! О чем я и говорю- кто хотел, тот вылечился!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И я Вас прекрасно понимаю, я думаю. Меня тоже БЕЗУМНО раздражают люди, большинство....Я часто дома полушутя-полусерьезно говорю что хотела бы работать на кладбище или в похоронном доме :biggrin: моей жизненной позиции и человеколюбии это бы соответствовало.... И моему постоянному настроению тоже.
    Раздражают тесные контакты с людьми...

    но при этом я еще и молодая женщина. И мне нужно себя достойно обеспечивать, ну чтоб хотя бы к существующим УЖЕ проблемам не прибавлялись проблемы типа "нечего кушать и нечего одеть", "не на что в кино сходить".... А ведь Вы еще и мама! Хотя бы ради ребенка Вам надо как-то вытаскивать себя из надвигающегося сумасшествия.... :agree: Потому что Вы или тогда признайте что Вы не совсем нормальная - либо Вы можете работать как все полноценные люди.... А Вы судя по топу - не можете, ищете какой-то заработок временный.

  • похвастались? самоутвердились? вам легче? я за вас рада
    но я не вы

    покажите мне хоть одного шизоида которого медикаментами вылечили, посмеемся вместе

    для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью

    полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо

  • от чего именно? от нетактовости? от неспособности быстро переключаться? от того что я не смотрю в глаза?
    от того что я с детства сидела и часами играла в головоломки, но никогда не умела играть в ролевые игры
    что именно вы собираетесь тут лечить?

    невроз после тяжелой травмы?
    для этого у меня психолог

    СА - так у нас его не ставят
    шизофрению - так мне ее не ставят -не тяну на нее -плюс она и не лечится. так симптомы давят и живуь тихонечко от ремисии к ремиссии.

    от чего будем лечить?
    определитесь

    или просто так таблеточки попьем, чтоб было ?

  • В ответ на: похвастались? самоутвердились? вам легче? я за вас рада
    но я не вы

    покажите мне хоть одного шизоида которого медикаментами вылечили, посмеемся вместе

    для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью

    полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
    Ну для меня полноценная жизнь в таком случае - иметь особняк в Италии, лежать на пляже и ничО не делать))) И иметь гардеробную как у Керри Бредшоу))))....будет ли такая дольче вита у меня когда нибудь? :biggrin:

    Я имела в виду - иметь более-менее нормальную зарплату, с перспективой....не будете же Вы до конца жизни клеить коробочки и вешать объявления как тут предлагают в начале топа?

    Э...то есть у вас та степень которая уже не лечится? Ну допустим. Но явно же корректируется как-то до относительно нормального состояния!
    Мне тоже врач говорила - когда я спрашивала, сколько я буду пить таблетки - "возможно всю жизнь...если вы по-другому не можете существовать, если ваш мозг уже по-другому сам не работает " (неточная цитата).... Ну, если опять же сравнивать относительную "нормальность" и полное безумие - то лучше не до конца вылечиться , чем полностью с ума сойти. так?

    Я не хвастаюсь, тем более мне нечем - я говорю, ЭТО до конца не уходит увы...я понимаю что полностью нормальной я никогда не стану наверное. Но если СРАВНИВАТЬ с тем что было - я сейчас живу одна, работаю...делаю многие вещи которые были немыслимы в "острый" период. И я надеюсь как можно дольше смогу продолжать в том же духе. я написала Вам только потому что я реально имела дело (УВЫ) с психическим заболеванием и лечением от него, причем не у психолога, а у психотерапевта....а большинство ведь на форуме не имеет такого опыта (к счастью для них)....

  • В ответ на: для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью
    почему бы и нет?
    некоторым за 1 (один) рабочий час платят как другим за 8, а то и от 16 до 40.

    остается просто найти свою нишу и работать как можно меньше, зарабатывая больше.
    Предположим, что Вы будете работать психологом (как хотите) и час Вашей работы установите ценой в 3000 рублей.
    Идеально - делаешь, что нравится, денег зарабатываешь достаточно.
    И у меня есть примеры такой работы, когда человек, отработав час в день, остальное время дня посвящает всяческим другим, не связанным с работой, делам и интересам.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (29.04.12 19:36)

  • В ответ на: от чего будем лечить?
    определитесь

    или просто так таблеточки попьем, чтоб было ?
    Ну ПРОСТО ТАК "чтоб было" конечно пить не надо. Просто так - и мухи не летают...

    Но вы пишете - симптомы давят, а таблетки бывает симптомы как раз снимают....Личность они вам конечно не поменяют, но снизить например застревание на конкретной мысли, тревожность, угнетенное состояние, ощущение постоянной паники - это возможно.

    тут как раз все просто , и даже самой работать "над собой" не надо...

    Если Вы идете по улице и Вам кажется что за вами следят:хммм: - если есть такое лекарство. что вот начнешь принимать, и так казаться не будет - Вы бы тоже не стали пить его? Это абстрактный пример.

  • В ответ на: почему бы и нет?
    некоторым за 1 (один) рабочий час платят как другим за 8, а то и от 16 до 40.

    остается просто найти свою нишу и работать как можно меньше, зарабатывая больше.
    Ну да. Только это очень ценным и редким специалистом надо быть, необычным, чтоб так работать - например моделью (час пофоталась- как за неделю заплатили), или там репетитором китайского языка.... А тут главное условие у ТС- не общаться с раздаражающими людями.

    В идеале - научиться делать что-то эксклюзивное и дорогое руками, куда-то сдавать заказы потом, но это опять же редко.

  • это шизофрения когда такое кажется
    мне ничего не "кажется" настолько чтоб нейролептики пить

    ... на любом психологическом форуме за совет пить таблетки обычно предупреждение влепляют..

    пить или не пить их решает психиатр
    и уж точно не виртуально

    так что совет по меньшей мере безнравственный

  • В ответ на: ... на любом психологическом форуме за совет пить таблетки обычно предупреждение влепляют..

    пить или не пить их решает психиатр
    и уж точно не виртуально

    так что совет по меньшей мере безнравственный
    Я вам ничего конкретно с названиями и не советую. А безнравственно - это когда у человека рак, он зачем-то идет на форум в отчаинии, а ему советуют травки попить и к бабке пойти.

    Сами же пишете что у вас бывают такие нервные срывы, со "скорыми" и проч. ... что складывается впечатление что это уже не в компетенции просто психолога. И что сами Вы справиться с этим не можете.

    Вот все почему-то считают. что то "что с психикой" - это вообще не болезнь и лечения уже не требует... Ну нравится считать себя особенной - считайте.... :dnknow:

  • вы не внимательно читали, а может я неразборчиво написала
    скорая была у меня по другому поводу

    скорая - следствие 8мичасового сидение на работе

  • А от просто сидения-то что? ? Если не от общения... От духоты, от усталости, от голода, тут-то от чего?

    Я по 12 часов сижу. с перерывом на обед.

    А все, вижу - противопоказана сидячая работа.... Но поверьте, стоячая - еще хуже во много раз. В сравнении.

    Исправлено пользователем vanderVudsen2 (29.04.12 20:27)

  • вам сколько лет?
    врач скорой констатировал микроинсульт (оказалось правда другое), от сильного головокружения не могла встать несколько дней

    вследствие травмы у меня зажимы во всем теле и проблемы с позвоночником, нервные окончания зажаты - у меня руки ноги периодически отнимаются- мне просто нельзя сидеть долго - я спать не могла от боли в позвоночнике, непрекращающаяся боль месяцами


    дома я практически не сижу, стоя у ноута нахожусь или сижу минут 15-20 - потом встаю, а иногда вобще полулежу

  • Мне 27 лет.


    Ну если у Вас и по физической части все так... То это уже другой вопрос:хммм: вы-то начали с того что вы "шизоид" и с людьми не можете....

  • физической части отдельно от психической не бывает :biggrin:

    в 27 лет я работала 18часов в сутки и на себя а не на дядю

    Исправлено пользователем Причуда (29.04.12 20:51)

  • Ну почему не бывает...человек без одной ноги например , имеет все противопоказания к "стоячей" работе, однако не значит что непременно у него будет за физическим увечьем тянуться и расстройство рассудка.
    А при каких-то особых психических болезнях (лень искать если честно - то ли паранойя, то ли еще....) , человек наоборот живет очень здорово и очень долго, будучи при этом полностью неадекватным (на "радость" родственникам...)

    Но, так если Вы так верите в связь физического и психического у себя - то тем более, почему отказываетесь лечить психическое... если верить теории о психосоматике, то как пройдут признаки "шизоидности" (Ваш "термин") , то может и по физическому состоянию улучшится что-то.

  • в огороде бузина, а в Киеве дядька

    я уже всё сказала и добавить мне нечего

  • В ответ на: Предположим, что Вы будете работать психологом (как хотите) и час Вашей работы установите ценой в 3000 рублей.
    Даже в Новосибирске (а ТС не местная) такие часовые ставки могут устанавливать только психологи с:
    1. Профильным высшим образованием (также для такой ставки крайне желательна учёная степень);
    2. Большим опытом работы;
    3. Именем в профессиональных кругах и среди клиентов (психолог - это такая профессия, когда на старте человек работает на имя, а потом имя работает на него).
    Ни один из этих пунктов для ТС не соблюдён, так что о 3000/час говорить не приходится; более того, вообще говорить о работе психологом несерьёзно без соблюдения пункта 1. в обязательной его части (профильное высшее).

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • "полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо"

    ВОзможно, я буду КО, н ведь вам и надо отталкиваться оттого, что вам хочется делать.

    Вам что-нибудь хочется делать?

    Schrёdinger's cat

  • а вот я бы заплатила деньги тому, кто действительно помогает, а не тому у кого есть диплом

  • хочется
    сегодня кстати "работала" психологом полдня

    получила удовлетворение

    я сейчас покажусь кому то очень высокомерной и наглой (да, это так) - но мне приходилось решать задачки перед которыми пасовали люди, работающими психологами.
    дело в том что я знаю, что иногда чтобы решить задачу надо выйти за рамки привычных представлений и даже, если надо, изобрести свой персональный способ терапии для человека, которого никто не применял, а большинство -хорошие исполнители чужих технологий. А ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЭТОМ НЕ ВИДЯТ
    я а вижу

    Исправлено пользователем Причуда (29.04.12 22:36)

  • Психологи без диплома. Подумайте - кто это в нашей реальности? И даже зарабатывают неплохие деньги.

    Schrёdinger's cat

  • :хехе:

    я знаю одну гадалку - у нее побольше вышеописанного расценки и люди к ней идут валом )))

    тетка прежде всего офигенный психолог

  • Бинго!:улыб:

    Schrёdinger's cat

  • не только
    еще и хороший программист мозгов ))

    к тому же она психолог еще и по жизни - может например взять бабки за моральный ущерб за просроченный йогурт в магазине - и вобще уговорить на любую авантюру кого угодно -но в целом роскошная позитивная тетка!

  • В ответ на: к тому же она психолог еще и по жизни - может например взять бабки за моральный ущерб за просроченный йогурт в магазине - и вобще уговорить на любую авантюру кого угодно -но в целом роскошная позитивная тетка!
    Только к работе психолога это не имеет ни малейшего отношения :umnik:

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • В ответ на: :хехе:

    я знаю одну гадалку - у нее побольше вышеописанного расценки и люди к ней идут валом )))

    тетка прежде всего офигенный психолог
    Василина?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • зато имеет отношение к хорошим деньгам, и к знанию психологии

  • нет
    вряд ли вы ее знаете - она не даёт рекламы -она в ней не нуждается

  • Похоже вы под знаниями психологии понимаете умение манипулировать другими людьми. Это скорее про вас, но никак не про работу психологов. Брррр

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • о, да.. все тут такие святые.. никто никогда не манипулирует, все говорят только прямо и только правду. в лицо..

    мне безразлично какими методами пользуется психолог - лишь бы мне это помогало
    "работать психологом" и быть хорошим психологом - понятия весьма и весьма далекие

    меня интересует эффективность, в дипломы я не заглядываю..

    судя по моему диплому я вобще ацкий специалист в хрен знает какой навороченной специальности
    :ха-ха!:

  • Торгово- рыночное мышление как у вас для врачей является ущербным. Врач с торгово- рыночным мышлением должен идти торговать, а не лечить. Меняйте для начала свое мышление, потом идите учиться по профилю, а уж там возможно будете работать психологом, и первые десять лет почти ничего не будете зарабатывать. Если вы готовы к такому. А то вы слишком много фантазируете, как я посмотрю.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

    Исправлено пользователем BinomNewtonA (01.05.12 07:50)

  • врачи тоже кушать хотят

  • В ответ на: полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
    Ох, это мечта любого человека, наверное:улыб:
    И не только шизоида

  • <п.9>
    Мы все по своиму шизоиды!
    Кто-то более шизоидней, кто-то менее...

    А цель у всех одна - делать то, что хочется, и иметь то, сто необходимо
    ...тут только рамки необходимого зависят от степени шизоидности каждого :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.05.12 14:30)

  • В ответ на: полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
    Мечта полного инфантила.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • Нарушение п.9, предупреждение.

    Если делая то, что хочется, зарабатываешь на то, что необходимо - это тоже про инфантила?

    Исправлено пользователем Veritas (03.05.12 15:44)

  • Сама фраза звучит шире и охватывает другие области и не только работу. Да то, что пишите вы, есть частный случай и не обязательно характерный инфантилу.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

    Исправлено пользователем BinomNewtonA (03.05.12 15:55)

  • Каковы мечты взрослого, правильного человека?

    Schrёdinger's cat

  • дом, дерево, сын

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ... и всё это через силу, нЕхотя? :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • Потому что банально. И это не мечты, а обязательная программа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да, и чтобы денег не было ни дом содержать, ни сына одеть-выучить-накормить, ни на саженец и воду для дерева.

  • В ответ на: Каковы мечты взрослого, правильного человека?
    Созидание.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • И в каком месте это противоречит тезису: "Делать то, что хочется, и иметь то, что необходимо"?

    Schrёdinger's cat

  • Противоречие в том, что человек с позицией "брюха" к созиданию не способен.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • а по вашей логике созидание обязательно "через нехочу" идет? или в чем такое противоречие с "делать, что хочется" ?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Может, ночным сторожем в морге ? ))

  • Может, это вариация на тему "художник должен быть голодным"? Её как-то однобоко многие воспринимают, как раз с позиции брюха, буквально.
    А, Бином? Правильно я поняла? Раскройте тему, зело любопыто - отчего вы человеку, который хочет заработать на жизнь, ярлык инфантилизма лепите?

    Schrёdinger's cat

  • Человек из этого топика работать не хочет. Неужели не понятно. Причуда только хочет денег и при этом работать минимально, либо не работать вообще.

    Кто хочет работать- тот работает. Остальные же ищут причины. У ТС "грамотная отмазка"- проблемы со здоровьем. В общем сплошные объяснения, почему она не может работать. И заведение топика на эту тему не более чем "декларация".

    Весь смысл ее постов сводится: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

    Исправлено пользователем BinomNewtonA (04.05.12 08:47)

  • знаете, хотеть просто денег это довольно скушно, и тратить их тоже довольно скушно, это быстро наедает

    а насчет хочет - не хочет - может при поверхностном взгляде на вещи так и кажется

    но если взглянуть глубже - проблема в ином

    если ты что-то хочешь, но тебя все время бьют по рукам, то рано или поздно - если ты не законченный мазохист - ты начинаешь сомневаться в том что ты этого хочешь

    вот допустим, ты хочешь ребенка, но раз за разом выкидыш, и как бы страстно ты его не хотел -предательская мысль -а может хватит, а может ну его, не мое это - нет нет да придет в голову

    я впервые работала за деньги в 14 лет, в 19 бросила институт на 2м курсе (вернее перевелась на вечерний) - по причинам личным (психика давала сбои да и жрать нечего было) пошла работать, на работе денег ни на что не хватало, 2ю взяла работу.

    но через полгода поняла -ситуация не меняется, много труда и мало денег. Пошла учиться чтоб хоть какое то образование было, устроилась в какую то фирму, там хорошо платили, вложила свои деньги в какой то банк по совету родственников, а банк развалился. И мои деньги полностью пропали.

    осталась я без денег -а вскоре и без работы - компанию закрыли потом и начальство пересажали.
    я ничем не гнушалась, посуду мыла замещая кого-то; убиралась у "элиты" дома - сбежала после домогательств хозяина..

    потом получила диплом и вышла замуж, сидя с ребенком я естественно не работала.
    Потом пришлось развестись и уйти с ребенком в никуда, без денег, без алиментов.

    стала работать дома - с перерывом только на сон. Это был единственный способ всё успевать с ребенком ходить на всякие развивашки и прочее, дочке было к тому времени 3 года. когда я выходила из дома меня сменяла мама.
    в таком темпе я отработала 3 года
    после закончила дополнительные курсы и вышла на работу. Моя зарплата на тот момент была 2тыс.600 рублей.

    Но типа "стаж " и прочая фигня, коллектив классный и т.д.

    там я отработала более 3х лет у компа. Учитывая свой сколиоз и зрение не самое лучшее однажды пришлось уйти.

    я всё еще кажусь вам тунеядкой?

    учитывая что по причинам проблем работы моей психики мне приходилось усилий чтоб сделать ту же работу что другие прилагать в несколько раз больше.
    Мне уже тогда надо было серьезно работать с психологом. Но какие тогда были психологи?
    Да и я социофоб еще тот, это сейчас я более менее могу справиться с волнением заходя в незнакомое помещение или комнату с незнакомыми людьми. И то не всегда.
    Раньше чтобы более менее привыкнуть мне приходилось заранее прийти и посмотреть как расположены лестницы и комнаты. Я настолько глубоко в себе, что просто не замечаю окружающего мира.
    А память на лица у меня такая, что я месяцами работая потом в серьезной фирме не различала людей которые приходили туда раз в неделю, не запоминала имен. И это не очень хорошо сказывалось на работе.

  • Нет, не понятно.
    Хотеть работать так, чтобы было удобно и интересно - это не не хотеть работать. Я в этом вопросе ТС очень понимаю, ибо работать бессмысленно, просто ради денег мне тоже кажется скучным. Нужен интерес, или чтобы ещё какой-то вызов был, например - смогу-не смогу?

    Но я всегда лечилась "от противного" - боюсь пауков? заведу птицееда. Развивается социофобия? Ловлю себя на том, что не выхожу из дома месяцами? Иду работать в большую контору с жестким режимом, где приходится общаться с людьми и поддерживать трудовую дисциплину. Болит спина? Обязательный комплекс упражнений каждое утро. И т.д. Это мой способ, и он работает в моем случае. И не факт, что будет работать в случае с другим человеком.
    Я вижу, что ТС в тупике, и я понимаю - как отвлечённые" разговоры на тему" могут пробудить мысль, нащупать верное направление.

    В любом случае, я еще не сталкивалась с тем, чтобы раздача ярлыков кому-то помогла. Даже осознать то, что он инфантил.

    Schrёdinger's cat

  • Все равно вы меня не убедили.
    Знаю человека с диагнозом шизофрения,
    есть проблемы во взаимоотношениях,
    но этот человек работает и учится,
    когда продуцирует сама болезнь - добровольно госпитализируется.

    Более того, судя по вашему послужному списку, вы особенно делать ничего не умеете. И соответственно можете рассчитывать на что-то похожее из вашего же списка. Такова жизнь.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • В ответ на: В любом случае, я еще не сталкивалась с тем, чтобы раздача ярлыков кому-то помогла. Даже осознать то, что он инфантил.
    Это не ярлык- это констатация факта.

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • у меня не было цели убеждать
    я больше для себя писала

  • я тоже знала одного человека с таким диагнозом
    он тоже работал и учился

    но потом ушел в лес и там погиб,действия повлекшие его смерть были непосредственно связаны с болезнью

    еще я знаю с таким диагнозом охранника, у него даже разрешение на ношение оружия есть..
    так что вы меня не удивили

  • Причуда, да не важно, сколько Вы работали, со скольки лет и за какую маленькую зарплату....( Ну я вот работала с 16 лет и что? это делает меня менее любительницей легкой и ненапряжной жизни что ли и вообще достойным человеком?) Вы же не получали удовольствия - ни от работы , ни от зарплаты. Вот и теперь - Вы хотите работать абы кем на кое-какую зарплату, и что вам тут ни предложи - все будет мимо кассы.
    Ну становитесь тоже гадалкой как вон выше расуждали... :безум: Хотя даже для меня, атеистки - стать гадалкой это прсто мрак( играть на чувствах , страхах и неврозах людей...одно дело когда потомственно дар передается и некоторые это чувствуют и готовы даже бесплатно людям помогать...а другое дело вся эта ересь ради сиюминутных денег.

  • я не получала удовольсвтия от работы не из нелюбви к работе, а потому что из-за психологических проблем - я его и от жизни не получала, потому что мне нужен был психолог а не работа в первую очередь, а сейчас уже нет тех сил и желаний особо тоже.

    Огромное желание, вобще никого не видеть, никуда не ходить

    насчет гадалки - она человек широкой души, щедрая и личность сильная, доходов у нее и других достаточно, это как бы высокодоходное хобби..просто она то ли настолько вошла в роль, то ли действительно верит сама в то что творит.. Это не обман.. хотя .. люди сами ведь приходят, их никто не заманивает силой, не привлекает... но она как батарейка заряженная позитивной энергетикой, а люди хотят за это платить, люди готовы платить за позитив.. за веру в лучшее, которой они сами не могут себе внушит с такой силой.

    Продаёт она по сути энергетикку сильную свою, скорпионовскую))

  • Слышала, что есть такая работа-озеленитель. На крупных предприятиях или в районных администрациях, например, ухаживать за комнатными растениями. Неполный рабочий день.

  • не встречала такой вакансии :dnknow: если увижу -непременно поинтересуюсь..

    я несколько дней активно искала работу, но потом как то сдулась...
    да и праздники этому не способствуют..

    на самом деле доступной информации мало, и она из недели в неделю в газетах повторяется, да и по тем вакансиям, что есть, бывает, не дозвонишься..

    хорошо бы если бы кто-то из знакомых что-нибудь предложил...

    а то деньги заканчиваются, вариантов нет..

    да еще день рождения скоро.. обидно как то в день рождения быть без денег...

    Исправлено пользователем Причуда (09.05.12 17:45)

  • В ответ на: Потом пришлось развестись и уйти с ребенком в никуда, без денег, без алиментов.
    И что Вас заставило это сделать?
    А что мешает сейчас растрясти мужчину на алименты? Да ещё и взыскать сполна то что за эти годы не уплатил, может недвижимость какую отжать и т.д. Подсуетитесь, это всегда модно было, да и отмазка железобетонная-действовала в интересах ребенка.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • сейчас он платит, немного, но платит стабильно.
    судиться приходилось несколько раз. Он безработным вечно прикидывался, приносил липовые справки, одевался как бомж, прикрывался детьми от последующего брака и т.д.

    долги пытаемся тоже взимать, но есть некоторые сложности. Жду сейчас повестку из суда, уже 3й или 4й месяц жду..

    при чем здесь слово "отмазка"?
    все деньги до копейки идут исключительно на ребенка, плюс когда я работала -я тоже на неё, естественно, часть денег тратила.

    в вашем посте какая то личная обида прозвучала? или мне это показалось?

    при заключении брака у него семья была более бедная по всем показателям. Так что "отжать" как вы изволили выразиться скорее он хотел. При разводе все подаренное моими родственниками осталось у него, даже моя одежда подаренная им мне. Я ушла только с ребенком на руках.

  • Мне тоже не показалось? Прямо что- то личное из Вас лезет! Обида непрекрытая...Это " перенос" называется- обида на конкретную женщину,а высказываете посторонним...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • пробуйте переводить тексты русско-английские удаленно через интернет. через месяца 3 будете зарабатывать 12р, дальше больше. Если сложно, то можно писать тексты advego.ru, например.
    шизоидность
    а) Мало что доставляет удовольствие или вообще ничто
    б) Эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность
    в) Неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев
    г) Слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику
    д) Незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст)
    е) Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией
    ж) Почти неизменное предпочтение уединенной деятельности
    з) Заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям
    и) Отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи
    я теперь узнал, что я тоже шизоид )

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • правда, пункта "д" у меня нет..

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • с чем вас и поздравляю..

    а я шизоид-сензитив, хотела я свой тестик отсканировать, да дома нет сканера а тащить его куда то лень..

    с психиатрическим диагнозом

    и что пункт д) вам тоже свойственен?

  • ой, только сейчас прочитала 2е сообщение
    я через почту их смотрю..

    а может вы просто не шизоид? ))

  • В ответ на: в вашем посте какая то личная обида прозвучала? или мне это показалось?
    Не, никаких обид, с чего бы мне обижаться то? У меня все ровно, тьфу,тьфу,тьфу...
    Просто ситуация в общем-то стандартная когда женщина видя что мужчина идет в гору начинает его финансово щипать, манипулируя интересами ребенка, а по сути выжимая все что можно, так как деньги они же лишними не бывают. Вы же вот тоже с одной стороны вроде как пишете что ушли и все оставили, но с другой то стороны спустя время одумались и своего упускать не желаете, по судам бывшего затаскали, даже вот что-то платить уже начал...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Разницу не улавливаете, голубчик? Она своего не упускает, окаянная, а он чужое зажимает, страдалец. Долги они и есть долги.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Сейчас все более популярна работа фрилансером - что умеете делать? Копирайтер, переводчик, и т.д. И не надо из дома выходить.
    Интернет-магазин.
    Создайте свой сайт по интересной тематике, заработок идет от размещения на сайте различной рекламы. Главное сделать сайт популярным и посещаемым.
    В покер играть - тоже вариант. Онлайн, имею в виду. На некоторых покерных сайтах предоставляется стартовый капитал - 50 баксов, так что свои вложения не требуются....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • значит не показалось..

  • а я шизоид-сензитив, хотела я

    вышлите мне Ваше фото

  • а для какой цели, можно узнать?

  • для диагностики

  • так уж отдиагностировали меня ж... часа 3 диагностировали..

  • В ответ на: а я шизоид-сензитив, хотела я

    вышлите мне Ваше фото
    Диагностика по фото?! Мммм... экстрасенс?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • может это как в соционике - там по фото можно тим определить..

  • не-а, это гостья с эзотерического форума)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • честно-честно?

    а научите меня притягивать нужных мужчин )))

  • а нужных это каких? Которые годятся на роль работодателя для шизоида? Или для личных нужд? Было бы интересно узнать мнение мужчин в поиске, готовы ли они начинать отношения если в начале отношений они узнают что девушка шизоид. Помнится был топик про ВИЧ-инфицированную, парень как узнал так выругался и без оглядки слинял. С шизой наверно попроще или тоже плохо?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: если в начале отношений они узнают что девушка шизоид.
    шизоидность это + для леди, мужчины и так себя чувствуют дискомфортно на фоне женщины, которая общительнее и где-то умнее его. а тут такой подарок - подчеркнуть свое эго и одновременно жить с любимой женщиной..

  • В ответ на: Было бы интересно узнать мнение мужчин в поиске, готовы ли они начинать отношения если в начале отношений они узнают что девушка шизоид.
    Помнится был топик про ВИЧ-инфицированную, парень как узнал так выругался и без оглядки слинял. С шизой наверно попроще или тоже плохо?
    я думаю, что такие диагнозы на первом (да и не только) на первом свидании не объявляют - это же правда не ВИЧ.
    а с шизой - тут на вкус и цвет все востребованы :))

    my castle - my rules

  • как бэ тонко намекаю.. шизоидность и шизофрения - это разные вещи

    шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы

    у меня есть позитивный опыт отношений, и могу сказать что отношения - это то, что у меня хорошо получается и мне нравится, потому наверное и хочется

    правда отношения бывают разные - у всех разные требования и представления об отношениях

  • В ответ на: шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы
    Ну если это норма, то почему тогда топик назван "Работа для шизоида"? Если это норма то тогда шизоидность не может быть причиной проблем с поиском работы. Причины могут быть другие, например спина болит постоянно или лень непроходящая.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • нормальность штука относительная
    у меня не просто акцентуация "шизоидность" а помноженная на всякие травмы

    одно дело если к ребенку с соответствующей акцентуацией относятся с учетом особенностей его и учат адаптироваться, развивая в нем то (или хотя бы не мешая активно самому развивать) заложенные способности.

    моё воспитание выглядело рядом постоянных издевательств, да так собственно и было
    психологи слушающие мою историю обычно вспоминают книгу "Похороните меня за плинтусом"
    правда последнее время я особо о себе не рассказываю, так как каждый раз рассказывая испытываю массу негативных эмоций..
    меня пытались переделать, высмеивали, требовали невозможного, загоняя не просто в комплексы, а методично доводя до самоубийства.
    Не думаю, что это кому то интересно, мне же интересно как с этим жить и что со всем этим делать.

    чем собственно и пытаюсь заниматься

  • В ответ на: как бэ тонко намекаю.. шизоидность и шизофрения - это разные вещи

    шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы
    как бэ в курсе
    но Вы же постоянно муссируете тему "диагноза"

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (11.05.12 22:15)

  • В ответ на: но Вы же постоянно муссируете тему "диагноза"
    девушка муссирует то, что в данный момент ей больше подходит. то инвалидность требуется, а тут чик - здорова:улыб:

  • В ответ на: моё воспитание выглядело рядом постоянных издевательств, да так собственно и было
    психологи слушающие мою историю обычно вспоминают книгу "Похороните меня за плинтусом"
    Я понимаю, что Вас не утешит, но вы далеко не одиноки: будучи одно время жилеткой для множества друзей и приятелей, я наслушалась массы историй про воспитание времен СССР - там любили отклонения от нормы карать, и не такие крайние как у Вас. И, если люди с настоящими диагнозами, которых я знаю, находят работу, то с не-диагнозом и попаданием в границы нормы, это сделать ИМХО проще. Думаю, что и на форуме найдется пара-тройка участников с рассказами о жизня а-ля плинтус (я,например, не исключение).

    Другое дело, что имея в бэкграунде такие истории, кто-то отряхивается и начинает жить-работать-строить отношения, а кому-то самому не справиться - и тут нужны спецы.

    my castle - my rules

  • меня спросили- я ответила
    такого чтоб муссировать - не было

    психическое состояние да, мне моё категорически не нравится

    я например была 2 дня подряд у разных психологов -в общей сложности около 3х часов.
    а после на собеседовании

    и после этого я была крайне измучена

    нет у меня слов и способностей описать то ужасное состояние, в котором я находилась

    к вечеру сегодняшнего дня еще до собеседования я стала один сплошной нерв, спасаясь от боли я словно вышла из "себя" - меня не было в теле. Моё сознание отделилось от тела.
    Я вобще практически не имею тонуса, ровно даже сидеть не умею...просто сползаю

    сознание отключается, такое ощущение что меня долго били

    я понимаю что надо идти, что есть цель, но это пытка.. ноги меня не слушаются

    я понимаю - что и 10й доли не описываю, потому чтобы описать - надо снова вернуться в эту боль
    а я не могу
    эта боль меня убивает
    я еще не знаю есть ли у меня шанс с этой работой - и не разрушит ли она меня еще больше
    и меня раздирает -мне важно еще хотя бы пару тройку раз

    для комфортного состояния мне нужны некоторые вещи... к которым я привыкла - если их нет, наступает паника
    я не нашла свой шампунь в магазине, я два дня бесцельно бродила по магазинам и впала в отчаяние.


    я знаю что мне нужен психолог, но терапия меня тоже убивает.

    ...когда мой дядя лежал в больнице ему делали операцию за операцией и каждый раз он терял кровь, переносил наркоз . после 9й операции он умер. Практически истерзанным. Чтобы он не мучился ему "помогли"
    в этом врачи. Мы так решили. Это гуманно. Человек не должен всё время мучится. Это невыносимо.

    я хочу избавиться от моря боли и негатива, но сама не могу.

    Дома ко мне относятся так, словно я ничего этого не чувствую, а только притворяюсь. Относятся грубо.
    Это меня лишает последних сил. Если я что-то делаю, начинаю или у меня получается, всё приходится делать через страшное преодоление, сознательно разрушается всё, чтобы я не смогла. Рассчитывать на помощь не приходится в принципе.
    Друзья - да, и поддержат и помогут и спасут, если попала в беду.


    если я выйду на данную работу у меня не будет возможности ходить к моим психологам. в идеале нужно бы по полдня работать либо 2-3 дня в неделю, а в свободное время ходить, но пока такой возможности нет.

  • я справлялась сама - это был непосильный груз, но я его тянула пока могла
    потом во мне закончились силы или что-то сломалось.
    категорически надо было давно и долго заниматься с нормальным психологом -не было бы много чего - в том числе психиатрии.

    я ведь вроде не говорила что не работала всё это время
    это домыслы

    для человека с моим состоянием я иногда даже слишком много делаю (правда это для меня же и чревато)
    я однозначно частично дееспособна
    проблема в том то работа в полном объеме мне не доступна. Я не настолько сейчас здорова. С диагнозом или нет - со справкой или нет, не важно. Моя психика в данный отрезок не функционирует как здоровая, процентов на 50 она она функционирует нормально, а на 50 дает сбои.

    пока всё стабильно я неплохо функционирую, но при стрессе -а стресс для меня иногда то что для других рабочая ситуация- я становлюсь недееспособна

    и так как обычно мне деваться некуда - я сначала изо всех сил напрягаюсь, что закосить под человека со здоровой психикой -а потом наступает предел терпимости - и пипец.
    я могу поиметь психиатрический диагноз, довольно легко. Симптомы даже если их половину озвучить психиатру - на это тянут. Но это ничего не даст.

    для меня это не выход.

    выходом была бы возможность и работать и заниматься терапией.
    Но у меня нет такой возможности

    Ёе просто нет и всё.
    И я ничего не могу с этим поделать.

  • В ответ на: Моя психика в данный отрезок не функционирует как здоровая, процентов на 50 она она функционирует нормально, а на 50 дает сбои.
    Ну какая Вам работа в таком состоянии? На работе надо выкладываться, нервы,нервы,нервы. Всякие вводные,новые обстоятельства,сбои, опять нервы. Не вариант Вам работать. По крайней мере в коллективе, в строго оговоренные часы. Надо организовывать какой-нить доходик, который можно генерировать в тот момент когда Вы нормально функционируете. Как уже говорили, творческую работу надо. Чувствуете себе нормально-работате, начали глючить-перерыв. И этим перерывом Вы никого не подводите. Что то такое надо искать.
    Ну или на шею кому-нить присесть, тогда можно вообще не работать, а заниматься собой. Может спонсора поискать? Повезет, запудрите ему мозги да будете жить припеваючи.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А если не секрет сколько Вам лет?:смущ:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Причуда, ну Вы так свое состояние описываете, что тут одно из 2х - или дома сидеть, или лечиться у психиатра. Третьего не дано.

  • и тут на сцену выходит психиатр ( снова) и спрашивает: "А что я говорила??? Признаете сами уже, что лечиться надо!".... Ну, это так, реплика просто. А по сути скажу следующее- я ранее это говорила и сейчас подтверждаю- уважаемая Причуда! Как Вы ни стараетесь убедить себя и окружающих в том, что хотите избавиться от своего состояния- это не так. Вы этого НЕ ХОТИТЕ! Оно Вам нужно! Без него Вы- не Вы. Стать такой как все?! Нет, не годится. Поэтому уже и у психологов последнее время Вас постигают неудачи- они пытаются Вам помочь, а Вы с этим боретесь- вот уже и состояние дереализации/ деперсонализации описываете... Не надо, не ходите ни к кому! Любите дальше свою болезнь, хольте ее и лелейте, и пользуйтесь выгодами, которые она Вам приносит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (12.05.12 21:56)

  • В ответ на: Как уже говорили, творческую работу надо. Чувствуете себе нормально-работате, начали глючить-перерыв. И этим перерывом Вы никого не подводите. Что то такое надо искать.
    абсолютно верно выразили
    то что выделено жирным шрифтом - идеальный вариант

  • такое состояние 50% времени только

    остальное время я вполне дееспособна

    в том то и парадокс

  • я итак лечусь - хожу к психологам, пока есть деньги на дорогу и силы.
    и сама себе стараюсь помогать.

    вопрос с психиатрами пока закрыт (вернее всё что они могут мне сделать это поставить левый диагноз и отправить на комиссию - мне это ничего не дает - чем мне это может помочь? разве это способ стать здоровой? отнюдь! - это как раз и будет "холить и лелеять свою болезнь" - дать ей имя, получать за неё деньги.

    а хрена
    мои проблемы все входят в сферу психологии.

    да, жестко. не спорю.
    Но было гораздо хуже.

    и что значит стать такой как все?
    я хочу стать такой КАК Я :хехе:, "всеми" я все равно не стану

    стать такой как я должна была стать если бы не травмы, если бы не годы насилия.

    и кстати работа мне нужна
    пусть может не полная занятость или еще как то
    я себе ее сама прописала - "трудотерапия" так сказать

  • Что-то я запутался. Вам по итогу работа нужна как источник к существованию или как трудотерапия?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: абсолютно верно выразили
    то что выделено жирным шрифтом - идеальный вариант
    Как уже ранее мною и многими говорилось под эту категорию работы подходит только фриланс в домашних условиях, без коллектива и без постоянно идущих посетителей/клиентов. То, что Вам нравится общаться с людьми надо вынести в сферу дружеских отношений. Остается либо интернет, либо сборка или создание чего-то руками. Круг работ сужается. Можно и то, и другое. Например, внештатный корреспондент газеты или копирайтер, плюс сборка ручек или коробочек, вязание кружевных беретиков и т.д.

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (13.05.12 20:52)

  • В ответ на: вопрос с психиатрами пока закрыт (вернее всё что они могут мне сделать это поставить левый диагноз и отправить на комиссию - мне это ничего не дает - чем мне это может помочь? разве это способ стать здоровой? отнюдь! - это как раз и будет "холить и лелеять свою болезнь" - дать ей имя, получать за неё деньги.
    А вы правы.. зачем вам эти психиатры..?- они все как один ставят левые диагнозы, а комиссия вообще предназначена что бы не фиксировать факт "не здоровья" а что бы просто поставить на вас клеймо :live: Если вы поняли я мягко иронизирую ваш взгляд на вещи..вам не страшно за вашу дальнейшую жизнь?.. - от куда вы столько себе напридумывали.своё лечение,которое выражается в походах по психологам?.. я ненормальность взглядов с половина предложения считываю..(это я к тому. что и люди читавшие вас советуют правильные вещи ) на данный момент у вас 3 рабочие темы и ни одна вам не принесла результата.. это нормально?- нет- вы не сдвинулись с места ЛаваЛагуна - психиатр..вы с ней вопрос "закрыли"..- что дальше?.ваш возраст так же очевиден как и каша в голове которую вы варите - это время когда уже надо быстро действовать-родители не вечны- а вы даже за квартиру заплатить не можете- идите на все комиссии. оформляйте инвалидность, я как налогоплатильщик согласна "содержать" вас.. вам это надо..а потом продолжайте фантазировать, общаться при стабильности в получении от государства пенсии и приёме препаратов..а ещё есть шанс что после лечения вы действительно сможете работать. Ps Послание для причуды а не адресату указанному выше...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (13.05.12 10:01)

  • это разве как то одно другом мешает?

    нужна и как то и как то

  • "непрошенные советы - это символическое убийство"(с)

    почему вы считаете что я сама не в состоянии решать что и как мне делать?

    мне просто интересно, отчего вы так решили? от того только что я завела эту тему?

    почему вы считаете что ваше видение ситуации в

  • В ответ на: почему вы считаете что я сама не в состоянии решать что и как мне делать?
    это очевидно по потребности ходить к психологу. (один из штрихов)
    В ответ на: отчего вы так решили? от того только что я завела эту тему?
    нет потаму что вы в этой теме пишите.
    В ответ на: почему вы считаете что ваше видение ситуации в
    я поняла недописанное вами. отвечу так - к сожалению не справляетесь. иначе вы уже бы работали, или получали пенсию от государства- эта программа минимум. если вас правильно понять опять из ваших постов- вам нужны деньги на посещения психологов. - а что бы заплатить за квартиру, обеспечить минимум потребностей дочери - деньги не нужны?.. ( я пишу поверьте без агрессии.).. я вас ранее спрашивала как к вашему положению относятся близкие-родители- вы проигнорировали. и я знаю почему - вы постоянно уходите от реальности_ в последствии вы написали, что родители считают вас симулянткой - ( но я понимаю. что симулировать такое состояние как ущербность это вам в минус) в роскоши вы не купаетесь. из этого следует что болезнь- существует и надо её лечить по правильному адресу. Даже если вы эту "болезнь" называете всего лишь " другой взгляд на жизнь"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: "непрошенные советы - это символическое убийство"(с)
    - полность согласна, а отказ от врачебной помощи - равен погребением себя заживо .(как один из вариантов). Не так давно я была наслышана о подобной ситуацией - женщина периодически принимала препораты и была социально адаптирована., работает, имеет семью. чем вы хуже?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Судя по вышеизложенному, вашим реальным основным доходом должна стать пенсия по инвалидности, а работа как трудотерапия на условиях волонтерства. Чего вы боитесь? Официального диагноза, инвалидности, лечения в стационаре, точки невозврата? Но и работы вы боитесь не меньше.

    Кстати на форуме "Работа" предлагают должность промоутера-продавца для тех, кому за... Работать 4 часа в день. Но вам это опять не подойдет: работа с людьми, деньгами, хотя нет компьютера и физ.нагрузки. А тем не менее, отведенные вами 3 недели прошли.

  • в походе к психиатру есть ведь еще одна коварная сторона-он может констатировать, что человек здоров ( всякие акцентуации- это чисто психологические термины, для психиатрии это мелочь).И что делать тогда? Как жить дальше? Нет болезни- нет смысла жизни :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • вы думаете, что такой человек поверит, что он здоров? да просто объявит этого психиатра очередным дурачком и пойдет дальше лелеять свое...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: если бы не годы насилия
    Вот это было сильно.
    Вас все время били? Морили голодом? Насиловали с детства? Заставляли работать как Золушку? Каждый день вываливали в смоле и перьях на потеху публике?
    Все что вы здесь писали про свои годы насилия, это что вас не любили, высмеивали, оскорбляли...
    Так я вам скажу, все это случалось со всеми нами.
    У кого-то были тиранящие отцы или матери, или мужья/жены, скольким пришлось помучиться с детьми.
    А тем не менее им пришлось достаточно настрадаться.
    Но никто как-то не навесил на себя ярлык психического нездоровья. Как-то справились. Потому что хотели справиться.

  • Больше всего - точки невозврата. Ведь никто выздоровления не обещает, напротив -будем честными - довести до состояния в котором инвалидность по общему заболеванию будет.
    И -внимание - кто думает что пенсия у инвалидов большая, сильно ошибается.

    Пока в качестве трудотерапии делаю некоторые дела у друга дома и на участке.

    3 недели прошли, значит не уложилась - даю себе дополнительно время
    пока перерыв - после 2х дней интенсивного общения - измотана, еле еле заставила себя встать 12.45, было огромное желание уединиться и лежать не двигаться, а вместо этого пришлось ехать на мебельную ярмарку.
    а там - люди.

    шампунь пришлось купить 2й - первый категорически не пошел, была паника.
    я с таким трудом привыкаю к новым вещам и новым людям. и так тяжело с ними расстаюсь.

    А сегодня еще и 1 предмет мебели сменили, я чувствю себя как в чужой квартире и мне плакать хочется.

  • Вы не можете судить о том, что происходит и что происходило в моей голове и моей душе.
    я не знаю кто такие "никто"
    я могу судить только о себе, и то, что я ощущаю сложно отнести к психическому здоровью.
    Однако если позволить мне жить в моем ритме, делать что я хочу и оградить от стрессов -у меня сохраняется нормальное душевное самочувствие.

    я никогда не ощущала себя полноценной, хотя всегда пыталась ею быть, а когда не получалось быть - притворялась - чтоб не сожрали. Но притворяться стоит огромных усилий. Однажды силы просто закончились.

  • В ответ на: Однако если позволить мне жить в моем ритме, делать что я хочу и оградить от стрессов -у меня сохраняется нормальное душевное самочувствие.
    но это же абсолютно реально при условии не работать на кого-то, потому что там увы ИМХО не получается делать что хочется, когда хочется и ограждаться от стрессов: это если вообще нужно работать за деньги, ведь волонтерить с целью трудотерапии можно действительно в комфортном для себя режиме.

    my castle - my rules

  • я все таки надеюсь как то совместить зарабатывание денег и работу тогда, когда я могу

    либо устроюсь на полный день и через некоторое время уволюсь
    можно например сказать работодателю по прошествии испытательного срока что мне не подошло или не понравилось и свалить

    а может психолог как нибудь сможет понять и мне объяснить что во мне не так

    подружки говорят: когда работаешь полный день то жить некогда - а я бы про себя сказала, работая полный день - мне жить невозможно, я умираю практически. и потом месяцами восстанавливаюсь.

  • В ответ на: подружки говорят: когда работаешь полный день то жить некогда - а я бы про себя сказала, работая полный день - мне жить невозможно, я умираю практически. и потом месяцами восстанавливаюсь.
    да ладно
    я (и не только я, а множество знакомых мне женщин и мужчин) уже 20+ лет работаю полный и даже больше день и как-то успеваю жить, ведь "кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины".

    другое дело, если по состоянию здоровья для Вас (или еще для кого-то) это невозможно, - тогда да, только частичная занятость. Устраиваться на месяц и сваливать ИМХО энергозатратно, да и не денежно.

    В идеале Вам нужен просто источник постоянного дохода (нетрудовой) и трудотерапия в виде волонтерства.

    my castle - my rules

  • В ответ на: И что делать тогда? Как жить дальше? Нет болезни- нет смысла жизни
    неужели можно в такой степени изображать социальную неодаптацию :безум: ... - я слышала, что в странах европы есть статистика людей которая ни когда ни при каких условиях не будут работать, и что бы не допустить от данного контенгента преступности и как следствие содержания их в тюрьмах было принято решение выплачивать им пособие на содержание (так дешевле для страны в целом).. так что есть вероятность и такого момента. . но мне кажется что болезнь имеет место быть. хотя..уже не удивляюсь и такому.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: И -внимание - кто думает что пенсия у инвалидов большая, сильно ошибается.
    даже уверенна. что все как раз знают, что такое пенсия, и какие льготы.- но это стабильность и при чём цифра которая мало отличается от ваших потребностей Вы же искали работу в 8 тысяч и кратковременную..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Первую группу ей не дадут, а 3-я группа, как раз сильно отличается от 8 тыс. в меньшую сторону, так что будет являться только карманными расходами на мороженое и таблетки.

  • .. ну и..? - если эти 8рублей разово зароботать (с её слов) а в реальности - раз в год.-если ещё повезёт... то то на то и выходит, и кто ей будет мешать зарабатывать изредка, как она хочет... - а плюс к этому если с третьей группой 2-3тысячи в месяц.. то по моему эти деньги будут очень не лишними.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • .. и ещё плюс к этому бесплатное посещение психологов - лечение и как следствие нормальная жизнь.. эта самая главная цель!

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • ТС, а вы не хотите брать к себе домой кошек и собак на платную передержку? Что-то типа зоогостиницы, с уходом и минимальным воспитанием? Кошка стоит от 1 тыс руб в месяц (чистого гонорара, питание и проч оплачивается отдельно), собака - 2. Может, на 8 тыс и не наберете, но хотя бы на 5-6.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне кажется надо закрыть тему про работу
    она стала как то отнимать много сил у меня

    учитывая походы к психологам уже энергии ни на что больше не остается...

    я всем очень благодарна
    если то-то кардинально измениться - сообщу

  • я уже предлагала передержку
    это не подходит

    my castle - my rules

  • Кто-нибудь тут вообще понял, о чём был данный топик?

  • как о чем? поговорить :-)

    my castle - my rules

  • поговорить - это побочный эффект

    цель была иная

    тему можно закрыть

  • Можете писать мне в личку, если что:улыб:Котов на ваш век точно хватит, если брать по 3-4 штучки для начала, уже будет стабильный доход. Можно брать взрослых, которые не будут носиться, все драть и ломать, а всего лишь есть и отсыпаться после трудной жизни на улице.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я так поняла, там речь шла о разведении животных дома, а тут-то временные варианты, может, домочадцы и не будут против.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет условий, тесно у нас...

    как же хочется отдельно жить, с тем кого люблю

    и чтобы больше никого..
    ну иногда друзья может быть..

    сегодня нашла его фотки с фотосессии в инете... даже не знаю, больно мне сейчас или просто грустно... в окружении девушек... и красиво улыбается

    это фотки 2х летней давности

    а я знаю что он один
    нет у него никого
    не встречается он ни с кем

    я не знаю почему

  • не, хотела по глазам посмотреть, врете или нет.

  • Топик закрыт по просьбе ТС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: