Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

не знаю как дальше жить и где взять силы...

  • Добрый вечер! после отдыха в Чехии, чувствую как-то себя странно, хотя прошел уже почти месяц.....вобщем снятся какие-то странные сны, что я бегу на самолет опаздываю...видимо до сих пор от поездки отхожу...но меня это уже начинает настораживать. причина таких снов связана именно с моей последней поедкой. мы действительно боялись опоздать в аэропорт, когда вспоминаю про Москву как мы там ездили с сумками, до сих без эмоций не могу..вобщем устала уже от повторяющихся однотипных снов, связанных с моей поездкой, полетом на самолете....посоветуйте как избавиться от этих снов...еще проблема, что никак не могу войти в нужный режим. ложусь поздно, встаю с трудом раньше 12 дня.. это ужасно и очень тяжело.я учусь вечером и пока не работаю, но с таким режимом дня совсем ничего не успеваю.не могу себя заставить раньше вставать...я возобновила занятия йогой...на тренировку встаю рано, но после тренировки все равно клонит в сон. т.к. у меня низкое давление, а с ним нужно обязательно высыпаться, то ложусь спать. в общем замкнутый круг...посоветуйте, как восстановить нормальный режим дня...

  • В ответ на: снятся какие-то странные сны, что я бегу на самолет опаздываю...видимо до сих пор от поездки отхожу...
    Ну, видимо, да. Как-то очень сильно Вас прессанула эта боязнь опоздать на самолет, что Вы до сих пор не можете избавиться от нее.
    Думаю, через какое-то время само пройдет. Но если надо щас - какие-нить успокоительные таблетки. Тут к спецам вопрос.
    В ответ на: никак не могу войти в нужный режим. ложусь поздно, встаю с трудом раньше 12 дня
    Так ложитесь раньше, в чем проблема?? Прям заставьте себя лечь в то время, как раньше ложились. А утром заставляйте себя встать раньше, как раньше вставали. С учетом того, что за счет более раннего отхода ко сну Вы будете выспавшейся, подъем перенесется легче. А дальше уже опять привыкнете к этому режиму.
    Может еще недостаток витаминов по весне и от этого повышенная утомляемость и сонливость.

  • стакан горячего молока на ночь с медом

  • Мне тоже кажется, если нет каких-то физиологических изменений, то достаточно один день рано подняться, чтоб вечером раньше захотелось спать.
    По низкому давлению (сама такая) хорошо помогат экстракт элеутерококка - утром до еды минут за 20 принять несколько капель, будет нормально. Только принимать надо курсом, а не от случая к случаю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А что мешает ложиться пораньше? Или Вы гламурная КисО и посещаете клубы до 4-х утра?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Странно, что вообще из поездки только та суета с самолетом осталась в памяти, может оно что-то иное активирует? Ну делов-то, это ж обычное дело, задержки стыковочных рейсов, ну понервничали, но там же стооолько должно было быть поверх того воспоминаний, которые могли бы отнимать силы по возвращении))
    А так - ну восстановите себе режим, неужели это проблема? Меланин вроде стимулирует сонливость. Так-то его выработка вызывает сон. Если же это реально психологический задвиг сознания, который будет повторяться и при нормальном режиме сна, тогда и стоит волноваться по этому поводу.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • попробую наугад

    по-моему, вы ушли глубоко в себя. Как будто вы заняты собственными переживаниями и целиком ушли в свой внутренний мир. При этом даже окружающее вы воспринимаете, предварительно пропустив его через "голову", и только после этого впуская вовнутрь. Другой способ реагировать - впускать в себя сразу, но дозированно. Такие моменты "открытого сознания" здорово разгружают мозг, но могут вызвать очень разные ощущения, т.к. вы не осторожничаете, полностью"приоткрываете заслонку" и валиться снаружи может всё что угодно. Зато, мне кажется, такой способ как раз противоположен вашему теперешнему стереотипу реагирования (непрерывной фильтрации).

  • В ответ на: в общем замкнутый круг...посоветуйте, как восстановить нормальный режим дня...
    А Вы пойти поработать случайно не пробовали?

  • Знаю по себе, когда поздно встаешь, трудно вечером заснуть вовремя. Мне помогает усиленная тренировка днем (тренажерка, шейпинг). Но без фанатизма, а то обратный эффект получится. Кстати, она помогает еще избавляться от навязчивых негативный состояний.

  • Месяц? Ничего себе.. А раньше, до Чехии, вы никуда отдыхать не ездили? Такое ощущение, что это у вас вообще в первый раз. Уж как-то гипер-сильно подействовала на вас обычная поездка :umnik: Видимо есть какая-то внутренняя психологическая проблема. У меня тоже возник вопрос (его выше задавали) - неужели положительные эмоции от путешествия (это же Чехия!! :-)) не перевесили какого-то "бытового" негатива от поездки в аэропорт? Тем более, что ничего страшного-таки не произошло.
    В ответ на: когда вспоминаю про Москву как мы там ездили с сумками, до сих без эмоций не могу..
    А что там было ужасного? Тяжёлые сумки или сама Москва или что? И зачем с сумками по Москве мотаться?

  • я тоже после поездки в другой часовой пояс ( 2 мес) вообще не могла войти в нормальный ритм. Ложилась в 7 утра , когда все уже просыпались, вставала в около 16.00 так продолжалось около месяца :eek: потом постепенно начала заставлять себя с каждым разом на час ложиться раньше. В общем капец мучалась.

    В ракете

  • Разгрузка вагонов с 8:00 до 17:00 либо аналогичная работа на свежем воздухе способствуют здоровому крепкому сну.
    Ну а ежели времени свободного вагон и маленькая тележка, а из физ нагрузок йога и шоппинг - то и спать хотеться не будет.
    Витаминов попейте, спортом займитесь, делов-то

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • название "не знаю как дальше жить и где взять силы..." нарисовало страшные картины в голове "у человека большое горе, потерял близкого человека или здоровье, или пережил предательство, и теперь пытается выжить в этом непростом мире"

    а по факту тема про то как бы вернуться в свой режим дня

    как то вы загнули уж сильно в смысле значимости своей проблемы :umnik:

  • да да я согласна. это проблемка одного месяца скажем так, пока снова адаптируетесь к ритму)

    В ракете

  • Да.. неужели целый месяц нужен для этого? У меня уходит дня 3 не больше, особенно если работаешь. Один день легла в 2 ночи, встала в 6-30 и вечером как миленькая отрубаюсь в 10 :-). Дальше всё идёт в своём русле. А как можно месяц мучиться - не представляю.
    В ответ на: Ложилась в 7 утра , когда все уже просыпались, вставала в около 16.00
    Шикарно живёте! Это нужно ни учиться, ни работать, чтобы ложиться в 7 утра..

    Исправлено пользователем OlgaKuk (09.04.12 13:42)

  • В ответ на: Шикарно живёте! Это нужно ни учиться, ни работать, чтобы ложиться в 7 утра..
    <п.9>
    Тогда жила шикарно, ни работала, не училась вот и не могла войти в ритм, мне понадобился месяц:улыб:

    В ракете

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.04.12 14:37)

  • Такая тяжелая поездка в первый раз)) 4 перелета за одну поездку это слишком)) А так уже 5 стран посетила)))

  • Предательств я достаточно пережила...но здесь не будем об этом!
    Все, вошла в свой нормальный режим! ))
    Работу ищу давно! Уже сессия не за горами! Учебы много! Спать некогда!
    На йогу начала ходить! Так что все отлично!
    Следующее путешествие будет в сентябре, денег главное успеть заработать!)

    Исправлено пользователем katwoman (10.04.12 02:23)

  • У меня так получается, что каждая поездка это минимум 4 перелёта (через Москву всегда), поэтому я уже не отношусь к таким поездкам как к "тяжёлым", а вот поездка на Шри-Ланку содержала 7 перелётов и больше суток добирались в одну сторону - это было тяжко.. Правда впечатления от поездки скрасили всё в итоге :-).
    нарушение пп. 4, 7

    Исправлено пользователем Veritas (10.04.12 23:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: