Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

тренинг личностного роста, самопознания

  • Добрый день.
    Друг запутался в себе и в жизненных целях. Посоветовала ему сходить на тренинг, т.к. сама ходила (в Москве) и мне очень помогло. он согласился. Посоветуйте, какие тренера в Новосибирске хорошие. Очень много рекламы доктора Синельникова, так ли он хорош?

  • может пусть сначала скачает в сети тренинг какой-нибудь? (мне помогает Литвак М.Е.) и послушает, прочитает пару книг Синельникова, и поймет получше, чего он хочет от семинара получить, и работа на семинаре эффективней будет

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Книги точно читать не будет. Уже покупал-стоя стопочкой.
    Говорит, нужно что бы ему показали себя со стороны... Разобраться, что стопорит в карьере....и туда ли вообще идет.

  • В ответ на: Книги точно читать не будет. Уже покупал-стоя стопочкой.
    Говорит, нужно что бы ему показали себя со стороны... Разобраться, что стопорит в карьере....и туда ли вообще идет.
    Друг ищет няньку для себя, и кажется уже нашел. Интересно скольких нянек он уже развел до этого.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Книги точно читать не будет.
    Luule и предложила скачать с того же рутрекера видео семинара и подывыться на хлопца сначала в тиши и домашнем уюте а уже потом деньгами спонсировать "ученикофф Рабиндраната Тагора"
    ну книги понятно кто жеж из поколения нулевых книги читает - стпкой и на полку

  • про видео семинара идея отличная! сама сначала скачаю, посмотрю как это.
    ну про поколение нулевых это Вы загнули. мы уж постарше, с 80-х)))

  • я думаю, друзья на то и нужны, что бы помогать. к тому же, мне это несложно.

  • рекоммендую Тренинг самопознания и самораскрытия у Нефедовой Елены, будет 8 апреля в АРТ-мастерской на Красном 200, в Дубль Гисе есть телефон и сайт.

  • а в некоторых случаях тренинги помогают из жизни уйти "красиво"- пример модель из нина Ричи- фамилию не помню..(это известный случай).. а есть масса других примеров, что человек после таких поисков себя теряет имущество....

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: а в некоторых случаях тренинги помогают из жизни уйти "красиво"- пример модель из нина Ричи- фамилию не помню..(это известный случай).. а есть масса других примеров, что человек после таких поисков себя теряет имущество....
    Что-то Вы загнули, по моему. Попутали тренинги личностного роста с сектами и т.п.

    Вера мертва без действий, а Любовь - без выражения.

  • загнула не я - написала то что слышала по тв... (смотрите информация в инете есть) была целая передача про тренинги личностного роста. - ну а про "попутали с сектами "- здесь без коментариев. это разные вещи и я про них знаю, если вы это хотели подчеркнуть.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: тренинги когда-то популярном в США. "На сайте не упоминается о судебных исках с обвинениями в нанесении вреда психике, которые подали бывшие участники. Из-за этих дел американская часть организации закрылась в 1980 году. В России Lifespring вошел в моду: он заполняет постсоветский духовный вакуум", - говорится в статье.
    ..... часть выписки из статьи по поводу гибели модели и связи с тренингами..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • а также иногда тренинги ЛР "помогают" потерять разум.

  • почитайте вот тут взгляд на тренинги

  • частично я с этим согласна. Ко всему нужно подходить без фанатизма.
    Когда я ходила, много лет назад, меня не занесло на еще 2 программы, я никого не привлекала, но приоритеты в жизни помогло расставить.
    Как я понимаю, в Новосибирске нет сильных программ(((

  • В ответ на: почитайте вот тут взгляд на тренинги
    Почитал, информация несколько искажена. В Новосибирске тренинги успешно проводились и в начале 80-х годов. А это как бы не заграница...

  • Я не говорила, что это истина, это всего лишь взгляд с другой стороны, еще одно мнение. Указала на эту статью, чтобы человек мог объективно отнестись к тому, что говорят на таких тренингах. Мой друг был в похожей сиуации, я не по наслышке знаю, как там промывают мозги, хотя начиналось все вполне безобидно с Алены Кузьминой. Нужно понимать, какие вещи помогают тебе расставлять приоритеты в своей жизни, избавляться от комплексов, а какие делаю из тебя зомби. Тем более, если человек внушаем, то не стала бы безоговорочно рекомендовать такие программы.

  • В ответ на: Мой друг был в похожей сиуации, я не по наслышке знаю, как там промывают мозги, хотя начиналось все вполне безобидно с Алены Кузьминой.
    Если так уж сильно беспокоитесь за свои мозги то в первую очередь изолируйте себя от рекламы. Воздействие, я Вас уверяю точно такое же, но только более навязчивое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: