Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вот зарекалась же смотреть зомбоящик. Но увы, получился "непредвиденный контакт", и первое, что услышали мои уши - это ток-шоу, в котором принимали участие представители некоего "отцовского комитета" и женщины, у которых украли детей сотрудники этого комитета - такую услугу заказали их бывшие мужья\биологические отцы детей. Может, кто-то знает, где найти эту передачу - была бы благодарна за ссылку, тк смотрела не с начала. Вкратце: две стороны "барьера" - мамы и мужчины - быковатые, устрашающего вида, огромного телосложения, от них даже через экран чувствуется угроза. Друг напротив друга. Мужчины доказывают, что действовали во имя справедливости (ну, и за вознаграждение, конечно), уверяют, что ничего противозаконного они не совершают, а лишь помогают несчастным отцам соединиться со своей кровиночкой. Подкрепляя это голословным утверждением о низкой степени качества матерей и как матерей, и как женщин - якобы и дети были плохо досмотрены, и сожители его били, да и как женщины они никакие. Тема плавно сходит на тему женоненавистничества, идет пиар общественного движения "против баб" (ей-богу, я не шучу). Которое возглавляют все те же лица - я запомнила господина Алпатова, генератора, видимо, идей. О нем много информации в интернете, есть фото, он не скрывается. Да кстати, вот и вот - первое, что выдает по ссылке, дальше смотреть нет желания. На съемках программы представители этого комитета ведут себя поразительным образом: хамят, кричат, открыто угрожают физической расправой, к хрупкой женщине могут обратиться "тычоа?", все это с распальцовкой, характерной зоновской интонацией, искривлением рта на одну сторону и демонстративным выдвиганием головы вперед и заглядыванием ей в лицо исподлобья (все, что делают мужчины перед дракой с себе подобными). Женщины в противовес держатся достойно, говорят интеллигентно, голос не повышают, как только их прерывают "быки", сразу замолкают и дают высказаться, разве что часто плачут. Абсолютно все они очевидно приличны, благополучны, социального дна не просматривается. Тут же транслируются ролики (выложенные на Ютьюб!) похищения детей из детского сада, запомнился один, как бьющегося в истерике ребенка за ноги тащат "быки", и жалкий лепет воспитателей, и бледное лицо охранника маячит где-то на заднем плане... И интервью с полицейским - "ничего вы не сделаете, украдите ребенка точно так же, а потом уезжайте отсюда, прячьтесь", и слова другого полицейского "родите себе уже другого ребенка, вы же видит, он вам его никогда не отдаст. Депутаты, приглашенные на программу - тоже отдельная история. Говорят много, возмущаются, но невооруженным глазом видно, что сделать ничего не смогут, ибо у "отцовского комитета" имеются юристы, создающее правовое поле для... назовем так, подобных действий. Собственно, цель похищения - это прервать контакт ребенка с матерью, оставить впоследствии ребенка себе (видимо, факт проживания последнего времени с отцом - а это иногда и несколько лет, как видно из программы - как-то можно использовать в суде), исключить по максимуму мать из жизни ребенка.

    О чем, собственно, хотелось бы поговорить. Не о беспределе и импотенции закона РФ, не об окончательном осознании подонками своей безнаказанности, не о торжестве джунглях. Хотя об этом тоже можно, но тогда, боюсь, нас перенесут на Основной, а мне бы этого очень не хотелось, ввиду а)тамошней публики б)психологической составляющей

    Я хочу поговорить об отношении "мать- самое важное для ребенка", которое очевидно УЖЕ изменилось в нашей стране - судя по тому к-ву клиентов, которое обращается к быкам с просьбой о похищении. Поскольку я плотно связана с мусульманской страной, то знаю, что здесь проживание ребенка с отцом после развода - норма, исторически сложившаяся и обусловленная менталитетом, здесь и женщины в массе случаев относятся к этому по-другому. Но ведь у русского человека генетически заложено, что мама - это всегда номер один. Это самое святое, что может быть в жизни, самый близкий, самый любящий человек. Мама для нас - совсем не то, что на Востоке. Каким образом мужчины, сами когда-то бывшие детьми и имеющие матерей, могут лишать собственного ребенка родной матери? Тем более, что дети, о которых идет речь в программе, все маленькие, все детсадовцы, даже в арабских странах в таком возрасте их не отнимают - нижний порог, как мне известно - 7 лет для мальчиков (и то не во всех странах, как правило - до более взрослого возраста). То есть муслимы - и те понимают, что мама НУЖНА ребенку, и он должен с ней жить, пока он маленький. Это энергетика, это ее руки, это ее запах, это физиология, это вообще всё. Как может русский мужчина, воспитанный в традициях святости материнства, наступать на них сейчас грязным сапогом? Есть границы, через которые не переступают даже самые отмороженные личности, как получилось, что у нас этот процесс уже поставлен на поток? И еще интересно - что происходит с ребенком, которого вот так отрывают от матери, потом говорят, что она умерла, потом мать-таки прорывается к нему, и начинается открытая война между родителями на глазах ребенка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сложную тему решили поднять. В идеале, для ребёнка важнее родители, и не важно, кто это будет мама или папа, лучше всего, когда они вместе и любят друг друга.
    Если получается так, что ребёнок остаётся с кем-то одним из родителей, то в данном варианте достаточно как и здравомыслящих отцов, так и матерей.

    Когда родители начинают делить ребёнка, то это показатель не высокого уровня взрослости отца и матери т.к. люди могут договариваться, могут жить раздельно, но быть родителями ребёнку не смотря ни на что, а не реализовывать через него свои обиды и амбиции ко второй половине.

  • Передачу можно найти в Электронном городе " Свобода и справедливость " с Андреем Макаровым от 28.02.12 в 16.05 первый канал.

    Я тоже в шоке от методов " Банды похитителей ".

    я читаю жизнь..

  • Господа, сразу предупреждаю всех, кто захочет воздвигнуть межполовую баррикаду, залезть на нее и водрузить флаг. Нас сразу отсюда снесут, поэтому держимся в рамках приличий и не оскорбляем по половому признаку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: идет пиар общественного движения "против баб"
    На съемках программы представители этого комитета ведут себя поразительным образом: хамят, кричат, открыто угрожают физической расправой.
    Женщины в противовес держатся достойно, говорят интеллигентно. Абсолютно все они очевидно приличны, благополучны, социального дна не просматривается.
    Тут же транслируются ролики (выложенные на Ютьюб!) похищения детей из детского сада, запомнился один, как бьющегося в истерике ребенка за ноги тащат "быки".
    Гхм... В такой постановке это скорее антипиар "общественного движения".
    Хотя интересны были бы впечатления мужчины, к-й тоже смотрел эту передачу.
    В ответ на: Каким образом мужчины, сами когда-то бывшие детьми и имеющие матерей, могут лишать собственного ребенка родной матери?
    Вы хотите один общий ответ на сто тысяч разных ситуаций?
    Если мать - опустившаяся алкоголичка, меняющая мужиков каждый день (таких же алкашей), не забрать у неё ребенка - преступление против самого ребенка (естественно, при условии, что отец - нормальный человек).
    Но это одна ситуация. В чем-то крайняя. Есть другие. Их много. И другие люди, со своей моралью или её отсутствием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: