Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Живем вместе два месяца, до этого встречались год. У меня и у него есть дети от первых браков. Он ради меня бросил семью, там осталась дочка 2 года. Мой сын живет с нами.
    Он меня ревнует и постоянно говорит, что мне не доверяет, поводов я не даю. Постоянно обвиняет меня в этом. Он говорит, что ему приходится терпеть моё общение с мужчинами и обижается на меня, потом он молчит...может несколько дней со мной не разговаривать. Раньше я пыталась оправдаться и помириться, но сейчас мне просто надоело это. Два дня назад было тоже самое, я молча выслушала его обвинения и пошла в другую комнату, с того времени я с ним не разговариваю. И мне очень хорошо в таком состоянии. Я его люблю и он меня очень сильно любит, но жить я с ним не могу, меня очень сильно угнетают его упреки. Во всех других отношениях он очень хороший, он мне во всём помогает, ухаживает за мной. Но я не могу избавиться от чувства, что это временные отношения (хотя мы с серьезными намерениями хотели пожениться). Я постоянно живу "на чемоданах". Мне 27 лет, я очень хочу второго ребенка, но с такой жизнью я никогда на такое не решусь. Вообще мне очень нравиться жить одной с сыном. Мне спокойно, у меня много работы, мне интересно...

  • давишь на мужика... расслабься.. не давай повода..

  • Странно как-то.... "Я его люблю" не очень сочетается с молчанием в течение двух и дней и кайфом от этого состояния. Вам нравилось время с ним проводить, развлекаться. Чувство гордости распирало, он ведь ради вас семью бросил. А жить с человеком постоянно это совсем другое. С одним мужчиной уже расстались, да и с этим видимо тоже скоро разбежитесь, судя по чемоданному настроению. Оставьте человека в покое и живите так как хочется, если это действительно так интересно и спокойно.

  • Значит все таки даете повод.
    Люди разные, одному кажется вполне нормальным поцелуй чужого мужика в щеку жене, другой готов будет прибить его за невинный флирт. Нужно договориться - кто-то должен пойти на уступки, вы или он. Или "уйти, чтобы не мешать".

  • В ответ на: поводов я не даю.
    В ответ на: Он говорит, что ему приходится терпеть моё общение с мужчинами
    Вы сами даёте повод.
    Хотите сохранить отношения - перестаньте общаться с другими мужчинами.
    Хотите общаться - уходите от М, дайте возможность и себе и ему быть счастливой.

  • Мне спокойно от того, что меня не обвиняют. Нам очень хорошо вместе, мне с ним интересно. А насчет семьи, я его не просила из семьи уходить и до последнего просила его сохранить отношения в семье, но он меня очень сильно любит и решил, что мы должны быть вместе.
    Молчу не я, а он. Я просто не оправдываюсь, как было раньше. если он заговорит, я с удовольствием пойду на контакт.

  • лучше разбегайтесь и не портите мужику жизнь.

  • Я общаюсь с мужчинами только на рабочие темы, у меня работа такая. Ничего лишнего себе не позволяю.

  • Общайтесь при М, показывайте смс.

  • Мой телефон и компьютер открыт для него, я ничего не скрываю, я звоню и сообщаю ему куда я еду и чем я буду заниматься. Например если мне звонит какой - нибудь мужчина (по работе) и он это слышит, через пару дней я выслушаю, что я "не так разговаривала".

  • Вряд ли она дает повод в ее понимании.
    Другое дело, что он думает по другому. Поэтому надо посмотреть. Он точно не изменится. У него комплексы, чувство собственничества или еще что-то. Это надо полностью человека поменять.
    ТС надо решать, ИМХО, сможет ли она себя поменять. Видит ли она возможность компромисса, когда и он смягчит требовния (потому что совсем не общаться с другими мужчинами не возможно), и она будет меньше уделять внимания другим мужчинам.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Мой телефон и компьютер открыт для него, я ничего не скрываю, я звоню и сообщаю ему куда я еду и чем я буду заниматься. Например если мне звонит какой - нибудь мужчина (по работе) и он это слышит, через пару дней я выслушаю, что я "не так разговаривала".
    успешнее, чем он?

  • Пробовали разговаривать с М? говорить, что Вы его любите, цените, боитесь потерять, но т.к. по работе приходится общаться с М, то придётся МЧ это принять и научиться доверять, ведь на доверии строят крепкие, надёжные отношения, а Вы этого хотите только с ним т.к. он самый замечательный человек на свете.
    Говорите, ему об этом почаще, может даже каждый день, хвалите его за любые проявления заботы о Вас (Вашем доме), дайте своему М почувствовать себя любимым и дорогим для Вас.

  • да

  • В ответ на: да
    тогда, с такой линией поведения, рискуешь его потерять...

  • у подруги такой мужчина.. по началу она тоже оправдывалась по любому поводу (тупые примеры - он звонит, у нее занято, значит, разговаривает с мужчиной и это обязательно флирт, после работы с девченками пошли в суши - с целью познакомиться с парнями), во всем он видит одно, он далеко не мальчик - 40 лет...

    причем, подруга вполне себе домашняя, никуда особо не ходит, кроме ребенкиных кружков, стоит пойти - у него очередной выпад под разными соусами.. до смешного, мы с ней пошли в кофейню на часок, он позвонил раз 15 :шок:

    что это - страх быть брошенным или обманутым :dnknow: но он таким был и с бывшей женой и с ней... думаю, такой человек не изменится..

    имхо, это жесть.

  • п.9

    затравили вы мужиков своими выходками - "флирт/не флирт"... и жалуетесь потом - разговоры не те разговаривает...

    Исправлено пользователем Veritas (10.02.12 14:15)

  • если вам нравится жить одной, так зачем вам мужчина этот? Живите, работайте,а позже встретите своего и захотите жить с ним)

  • Может он чувствует "временность" своего положения и поэтому истерит и на пустом месте, ревнует?
    Вы строите общие планы на ближайшее 10-ти летие? Или сошлись и живете как получилось, сегодняшним днем. Я в отношениях неспокойна когда нет определенности, нет планов как мы будем жить через 5 лет. Пусть это не сбудется, но у вас есть что-то общее, к чему вы стремитесь вместе.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Жить с ревнивцем очень сложно. И для ревности ему не нужен повод. Он сам его придумает, взрастит, взлеет. И умом-то он обычно понимает, что неправ.
    В ответ на: Например если мне звонит какой - нибудь мужчина (по работе) и он это слышит, через пару дней я выслушаю, что я "не так разговаривала".
    Значит, целых два дня он держит Вас в напряжении, питается Вашим беспокойством, а может, и страхом. Думаю, Вам знакома ситуация. Заходите в комнату, Вы можете не видеть его лица, мужчина может даже ничего не говорить, а может и говорить сделанным спокойным тоном. Но Вы чувствуете - атмосфера раскалена, воздух наэлектризован до предела. Внешне всё спокойно, но Вы начинаете нервничать. Ему необходима эта подпитка. Ему необходим Ваш страх. Да и как же ему не любить Вас, если Вы - источник его жизненной энергии. Вопрос. Надолго ли Вас хватит быть таким донором? Может, поробовать совместные лыжные прогулки. Природа, свежий воздух, физическая активность гармонизируют. Как пример. Или иная активность. Плавание, совместное посещение бассейна. Тоже немного помогает. Видимо, ревнивец получает иную подпитку. Попробуйте. хуже не будет.

  • В ответ на: Нам очень хорошо вместе, мне с ним интересно. А насчет семьи, я его не просила из семьи уходить и до последнего просила его сохранить отношения в семье...
    Так вы еще и благодетельница, просили отношения в семье сохранить :1: . Если чужую семью берегут, отношения с мужчинами пресекают, когда они переходят в определенное русло. Будьте уж честной хотя бы с собой. А М оказался каким-то странным при ближайшем рассмотрении, правда? Какие-то требования выдвигает, хочет чего-то, не облизывает как раньше, вот досада :cray-1: . Ну такой он в реалиях и никогда не изменится. Готовы с этим жить?

  • мона это проекция чела на ваше знакомство?
    типа если меня пыдманУла умыкнула из семьи, то где гарантия, что я крайний в этом ряду?

  • В ответ на: Может он чувствует "временность" своего положения и поэтому истерит и на пустом месте, ревнует?
    Вы строите общие планы на ближайшее 10-ти летие? Или сошлись и живете как получилось, сегодняшним днем. Я в отношениях неспокойна когда нет определенности, нет планов как мы будем жить через 5 лет. Пусть это не сбудется, но у вас есть что-то общее, к чему вы стремитесь вместе.
    Чувствует, я ему об этом говорила. Мы давно решили, что будем всегда вместе, купили участок, чтобы построить свой большой дом и родить общего ребенка. Мне не нужен другой мужчина, я просто хочу спокойных отношений без ревности, упреков и т.п. Я понимаю, что идеальных отношений не будет, но не настолько же.

  • п.9, предупреждение
    А я пресекала, уходила от него, говорила, что не хочу больше общаться, но это только подтолкнуло его на разговор с женой и сбор чемоданов.

    Исправлено пользователем Veritas (10.02.12 14:20)

  • Если чужую семью берегут...
    ______________________

    И что действительно есть такие "берегини" или "берегуны" чужих семей? : )
    По-моему, беречь семью - задача самих ее членов, если они считают это необходимым или желательным. А ждать таких порывов от кого-то другого, по меньшей мере, как-то странно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про подпитку - чушь и примитив, основанный на сказках про энергетических вампиров. К психологии это не имеет отношения.
    Просто люди бывают разные. Те, которые относятся к застревающему типу психики, как раз и могут носить всё в себе и переживать. Зачастую молча.
    Это носители демостративного типа могут орать и бить посуду, выплёскивая всё из себя.
    А бывает ещё проще - просто деликатный человек носит в себе и ждёт, когда всё перегорит, чтобы не раздувать конфликт.
    Естественно, представители одного, конкретного, психотипа встречаются редко. Чаще всего бывают сочетания.
    А если эти психотипы ещё и накладываются на различные темпераменты, что возникает ещё более многоцветная картина. :хехе:

    Лыжами тут делу не поможешь. :хехе:
    Кстати, походами к разным мошенникам типа психотерапевтов тоже.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "он меня очень сильно любит"

    Он вам втирает очки. Когда расстанетесь, если к тому времени будут общие дети - он их точно так же бросит, как нынешнего ребёнка, и отправится "очень сильно любить" очередную дурочку :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Я понимаю, что идеальных отношений не будет, но не настолько же."

    Будет только хуже, и вы это прекрасно понимаете. Не становитесь в позу страуса - толку не будет. Чем раньше разбежитесь, тем целей останетесь:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Жить с ревнивцем очень сложно. И для ревности ему не нужен повод. Он сам его придумает, взрастит, взлеет. И умом-то он обычно понимает, что неправ.
    ППКС. Сильная ревность - это вообще, как мне кажется, некое расстройство, которое надо лечить у врачей, как гастрит или катаракту...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • лучше как гнойный аппендицит
    "резать не допуская перитонитофф"

  • В ответ на: Он точно не изменится. У него комплексы, чувство собственничества или еще что-то. Это надо полностью человека поменять.
    У нас была такая с ситуация. Муж оооочень ревновал вообще ко всему на свете. Прошло (как рукой сняло) как только стали жить вместе. Видимо просто внимания моего ему не хватало. Так что не факт, что "не изменится".

    ТС попробуйте словами и поступками своими показать человеку, что он вам важен. Что свободное время вы предпочитаете проводить с ним. Что вам важнее он, а не работа.
    Всему есть причина, хоть и не всегда такая очевидная. :yes.gif:

  • В ответ на: Может он чувствует "временность" своего положения и поэтому истерит и на пустом месте, ревнует?
    +100500 !!!

    Вот и я говорю, показать надо мужчине, что он для нее ВАЖЕН.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: