Погода: −1 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Сменить работу или остаться на старом месте?

  • так вы определитесь что хотите от жизни, на обоих местах всою плюсы-минусы, здесь больше важно, что лично для вас в плюс, а что в минус :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну чтобы нравиться, нужно это попробовать.
    А то ж... Не попробуешь, не узнаешь.

    В ответ на: А тут получается, что я сравниваю два гипотетических "нравится".
    Так это же классическая "проблема выбора": варианты всегда гипотетические. По другому и быть не может.
    В ответ на: И еще...я же никогда НЕ в консалтинге не работала, вдруг мне мне понравится вообще специфика работы? Я же это не могу наверняка знать.
    А вдруг понравится? Чего тогда. Ну и потом рассматриваем вариант, что вы поменяли место работы, вам ЖУТКО не понравилось. Вы что серьезно полагаете, что не сможете в консалтинг вернуться? :миг:
    ЗЫ: мужу слова поддержки передавайте. Пусть держится! :agree: :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я семью нормальную хочу (а не как сейчас - оба из консалтинга, видимся редко, устаем), детей хочу. Хочу, чтобы дети меня видели не только на фото. В работе хочу понимать досконально компанию, бизнес, с которым работаю. До беседы с руководством это все было однозначно в пользу нового работодателя. Но теперь мне обещаю, что все это могут дать мне и здесь. Вот и мечусь, я же вроде как решилась уже, а тут вот такое...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Тогда нужно работу, которая максимально позволит совмещать ее с семье :dnknow: добиратся кстати куда удобнее? где соцпакет лучше? где с отпуском проще определиться и т.д. и т.п. На новом месте работы есть медстраховка ДМС? еще что-то? это мелочи, но они весьма приятны:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Обязательно передам! В общем, вы очень правильно все говорите:улыб:Честно говоря, я и сама сейчас больше склоняюсь к варианту смены работы.

    В дополнение: вот прям совсем ужас-ужас там точно не будет, если что-то не понравится, уж года 2-3 до декрета продержусь, а там уж совсем другая песня будет.

    Осталось пережить еще два разговора с начальством...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Я семью нормальную хочу (а не как сейчас - оба из консалтинга, видимся редко, устаем), детей хочу. Хочу, чтобы дети меня видели не только на фото. В работе хочу понимать досконально компанию, бизнес, с которым работаю.
    Не ну и на ёлку влезть и одно интимное место не ободрать (как говорит мой любимый англичанин :biggrin: ). Да будет вам всё. Распишите себе, какой должна быть работа, что бы дети маму видели и на икру с маслом хватало и все получится. Есть такие примеры и их много. Но пока-то вам все одно надо начинать с досконального изучения работы, т.к. детей просто нет еще. Сейчас изучите - потом легче будет. А это... супруг-то что вообще по этому поводу думает?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Соцпакеты, страховка, ДМС и т.д. одинаково хорошие, я поэтому про них не писала. Добираться сейчас в общем без разницы, но мы живем на съемном жилье, а где будет наше жилье, мы еще не знаем. Но в целом оба расположения сопоставимы.

    Про совмещение - я была уверена до разговора, что на новой работе совмещать получится лучше (на этой работе я и до 3 утра сидела, и до полуночи месяцами почти каждый день), но мне говорят, что могут предложить частичную занятость и работу из дома, что вроде как в новой компании может быть невозможно (а узнать точно не получится, просто не у кого, да и вообще такие вопросы решаются индивидуально всегда).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Осталось пережить еще два разговора с начальством...
    Мы за вас кулачки подержим. Всё получится. :роза:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо! Все еще осложняется тем, что у меня с начальницей достаточно неплохие личные отношения (не дружба, конечно, но все равно за рамками просто работы) и мне отдельно лично тяжело ее расстраивать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Супруг не определился еще, но больше склоняется к смене.

    Новая работа, гарантирована такая, как вы говорите - и на икру, и дети будут видеть. Старая работа - обещают не хуже.

    В общем, думаю, что скорее всего буду менять. Сейчас еще милый из командировки вернется, лично с ним это все обсудим, в пн сообщу окончательное решение.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • в одном районе что ли организации? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Спасибо! Все еще осложняется тем, что у меня с начальницей достаточно неплохие личные отношения (не дружба, конечно, но все равно за рамками просто работы) и мне отдельно лично тяжело ее расстраивать.
    А я только подумала, когда же вы скажете про свое чувство ответственности! :biggrin: Лесси, она не маленькая девочка, она точно справится. Это же действительно РАБОТА, а не дружба. Если она вменяемая, а, судя потому что вы говорите, более чем, то она вас поймет, а если нет, то это уже её проблемы.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Достаточно близко. С точки зрения добираться обе имеют определенные минусы (ну да, не через дорогу перейти, на транспорте или на машине ехать), но в целом они практически одинаковые в плане логистики.

    Вот, ктсати, это была одна из причин. В консалтинге приходится работать на территории клиента, как правило, сидят они кто где, иногда в течение дня приходится навестить разных клиентов в разных концах города. Короче, бесит ужасно такая транспортная составляющая. Но опять же - обещают, что такого не будет.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да никогда я со своим чувством ответственности не справлюсь, наверное:хммм:

    Думаю, она поймет, хотя, конечно, расстроится. Тем более, у нас сейчас не очень хорошая кадровая ситуация сложилась, и мой уход сейчас - это хуже, чем если бы я полгода или пару месяцев назад уходила.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Но опять же - обещают, что такого не будет.
    Здесь, заметьте, только ОБЕЩАЮТ, а там УЖЕ делают. Ну есть, наверное, разница? Здесь пока они выполнят обещание должно пройти время. там вы выходите и сразу получаете то о чем договариваетесь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да я про другое совсем, если основной упор на семью-детей, то работу логичнее искать ближе с планируемым районом проживания. А район проживания с учетом появления детей (экология-парк-садик-школа). А так мы скатились в обсуждение карьерно-профессиональных перспектив :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Да никогда я со своим чувством ответственности не справлюсь, наверное:хммм:
    Да прямо! Как только понадобится - сразу справитесь. Куда денетесь?


    В ответ на: Думаю, она поймет, хотя, конечно, расстроится. Тем более, у нас сейчас не очень хорошая кадровая ситуация сложилась, и мой уход сейчас - это хуже, чем если бы я полгода или пару месяцев назад уходила.
    Слушайте, ну чего ей расстраиваться? Вы же не ейный муж, в конце концов. Это неприятная, неудобная, но НОРМАЛЬНАЯ рабочая ситуация, когда человек уходит. И решается она в рабочем порядке. Вот представьте, что сейчас где-то в мск девочка только-только приехала откуда-то и мечется ищет работу, а у неё дома с мамой ребенок маленький его тоже кормить надо, и маму надо, а девочка по образованию юрист. И вот вообще никак нигде не складывается, то мало предлагают, то в область ехать надо, то не перезванивают. А тут вы уходите на нужную вам работу, у вас в старой конторе освобождается место и девочку на него берут. И все. Хэппи энд. Все счастливы и довольны. Вы же ответсвенная и, похоже, заботливая. :biggrin: Позаботьтесь о девочке.
    ЗЫ: извините. Не сдержалась :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Меня в таких ситуациях, как вы описываете, всегда удивляет одно:

    Чем ваше руководство раньше думало, когда оно вам сильно не доплачивало?
    Раз оно готово платить вам сейчас существенно больше, значит не доплачивало и знало об этом. А это как-то... не красиво, знаете... и характеризует их не с лучшей стороны.
    Я бы ушла не задумываясь.

    Я сама смотрю на ситуацию с позиции работодателя и понимаю, что если людей бережешь и не хочешь потерять, то вперед их смотришь на то, как растет профессиональный уровень и постоянно индексируешь зп, выплачиваешь бонусы за проекты и другими способами борешься за лояльность команды к компании. Потому что сейчас люди - это все.

    И если у вас возможен такой вот рывок по ЗП, то это здоровый комок грязи в корпоративную культуру вашей компании.

    Хотя я, конечно, идеалист...

  • В ответ на: Чем ваше руководство раньше думало, когда оно вам сильно не доплачивало?
    Раз оно готово платить вам сейчас существенно больше, значит не доплачивало и знало об этом. А это как-то... не красиво, знаете... и характеризует их не с лучшей стороны.
    Совершенно не согласна. Нифига оно не знало, и насколько я понимаю, Лесси не говорила с руководством о поднятии зп. Если бы разговаривала, а оно бы отказало, тогда да, с вашей позицией бы согласилосьлась на 100%, а так... в России живем, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. С большинством адекватных руководителей именно так: пока не скажешь, что зп не устраивает, им и в голову не придет, что не устраивает, а порой они еще и за наизусть не знают, у кого какой оклад (это не их забота). Они ФОТ сформировали и достаточно.
    Отлично помню ситуацию, когда девочке на работе платили что-то в районе 10000 гросс, руководительница пошла к директору просить ей прибавку, у руководителя отпала челюсть от суммы девочкиной зп на данный момент. Дал 30000 без разговоров. Так что не уверена я, что дело в жадности руководства, да и на встречу ТС оно вполне себе идет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ближе к району проживания никак не получится:хммм:Т.к. все достойные компании у нас сидят в центре, а жить мне предстоит только на окраине. Поэтому все сводится к возможности заканчивать работу в 6 вечера и брать больничные, если придется.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Эх, да я же только рада буду! И желательно еще девочку (или мальчика, неважно) мне на новую работу (допустим, я решилась), а то у меня работать некому будет:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Так получилось (по крайней мере по словам руководства, и это похоже на правду), что решение о зп принимал предыдущий руководитель, который уже им не является. А вот им теперь приходится разгребать последствия его решений...ну и, действительно, общаюсь я теперь не с предыдущим нашим биг боссом, это правда.

    Ну и, честно, деньги не были первопричиной смены работы, хотя, конечно, их тоже никто со счетов не сбрасывает.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В общем тоже верно. У нас решения по зп принимает не один человек, причем в моей ситуации напрямую "страдающее" руководство и те, кто принимал в последний раз решение о моей зп - это совсем разные люди.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Эх, да я же только рада буду!
    Короче, от вашего перехода лучше будет всем. Прикиньте, о скольких людях вы своим переходом сможете позаботиться? :миг: :biggrin:
    ЗЫ: если и правда мальчик/девочка нужны скиньте в личку требования. Я пошукаю, может, кто приличный имеется.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вот про это я и говорю, окраины они очень различаются, если работы расположены на разных ветках метро, то это может значительно изменить ситуацию :dnknow: и загруженность по веткам разная, а то придется потом подбирать жилье, исходя из места работа :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • *шепотом* я же не юрист...и нам нужны не юристы...в том-то и проблема, что по многим причинам специалистов (любого уровня хотя бы с каким-то опытом) в нашей области не так уж и много:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В общем так - обе работы расположены на северной оконечности центра. Сейчас я живу на юге, текущая работа удобна тем, что находится на кольцевой, будущая - сел и поехал по прямой. Ветка загружена в любом случае, сейчас меня муж довозит до удобной станции метро, потом я еду по кольцу. С новой работой он меня так же сможет довозить до удобной станции и я буду ехать по прямой.

    Если говорить про будущее жилье, то ситуация кардинально не изменится, просто ехать надо будет не с Ю-З на С-З, а с С-З на С-З, но так - все ровно то же самое.

    ПС в общем, черным обозначено, где я сейчас, а синим - место нового работодателя.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • *шепотом* А я думала, что по образованию, вы юрист :dnknow: . А кто вам нужен? Заинтриговали :смущ:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • По прямой однозначно удобнее, хотя сиреневая ветка конечно не подарок:улыб: по кольцу переходы большие, по утрам проблематично. Короче я бы от транспорта и предполагаемого жилья оттолкнулась, раз все остальное примерно одинаково:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • *совсем уж шепотом* по образованию я действительно юрист, но работаю в другой направленности:улыб:

    Управление рисками (кроме кредитных, банковских, инвестиционных и прочих подобных, это другое), внутренний контроль и внутренний аудит.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сиреневая ветка - это реально жесть. А вот переходы там небольшие совсем, коротенькие, утром проблем в принципе нет.


    Точнее так: если снизу ездить, то вообще без разницы. А если отталкиваться от предполагаемого варианта, где мы хотим купить жилье, то мы либо будем целиком на машине, либо на машине мне будет проще доехать до Планерной и там на метро. А с Т-К линии на кольцевую оба перехода коротенькие и простые, проверено:улыб:

    Но идея интересная:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я когда то видела, вы писали, что аутсорсингом внутреннего аудита занимаетесь. Я почти 5 лет отработала во внутреннем аудите в штате компании, а перед этим года 3 во внешнем. Поэтому думаю, что могу добавить кое-что к вашим размышлениям.
    Отрасль:
    (-) сев в отрасль вы через 3-4 года можете заскучать от единообразности задач, решаемых в одних и тех же лицах. Меня начинало потряхивать от одной мысли, что предстоит очередная проверка пятого филиала по одной и той же программе уже на середине второго цикла (цикл = круг проверок филиалов в течение года).
    (+) в отрасли вы точно знаете что у вас будет дальше по плану и неожиданный проект с командировкой на голову не вывалится. Ну или почти не вывалится, если вы будучи руководителем отдела станете качественно планировать его работу. А это ОЧЕНЬ важно когда у вас появятся дети. Тут нужна стабильность и предсказуемость куда бОльшая, чем в консалтинге.
    К тому же в консалтинге вам всегда могут предложить "по-дружбе" еще один интересный проект, ну очень интересный, и опять вы будете думать как либо не обидеть, либо...ну блин интересно же, что-то новенькое.
    (+) Может я и ошибаюсь, но не будучи в штате, ты все равно остаешься чужим и во внутреннюю кухню тебя не пускают. Нам и в штате половину инфы старались не давать, а с внешними консультантами вообще мама дорогая, целую стратегию по изображению идеальной картины разрабатывали.
    (+) Вы ХОТИТЕ расти вширь, причем не уровне "а почему бы и не поразвлечься еще и так?", а уже на подсознании и клеточном уровне. Переход в отрасль вам это даст, я думаю. Меня вот всегда во внешнем аудите мучила мысль, что чего-то недо...недосказано, недопонято, недодумано, недоувидено. А в отрасли всегда можно вернуться на следующем этапе и додумать, доспросить, досмотреть.

    Резюме: мое ИМХО, смена компании. :yes.gif:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • спасибо, но я во УВА вроде не собираюсь :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Либо я ошиблась кнопочкой, либо слишком долго писала ответ и он самоадресовался вам. Конечно же я писала ТСу :улыб:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • О, спасибо вам огромное! Вы очень здорово все по полочкам разложили, а то, что вы побывали "по обе стороны баррикад", для меня ценно вдвойне! :flowers:

    На самом деле, я собираюсь не в УВА, а в внутренний контроль, там динамика поинтереснее, чем в ВА, т.е. первый минус становится не таким жирным. В остальном - все так и есть.

    Еще раз спасибо большое!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я от консалтинга далека, но топик прочитала и думаю: вы хотите поменять работу :хехе:
    вам это надо.
    мой голос за переход.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вообще если планируется ребенок проблема транспорта, командировок и вечерних переработок выйдет на первое место:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Поддерживаю Женю. Согласна про скрытие информации от внешних источников. Добавлю, что на 2-3 года (как вы планируете) вам будет интересно и внутри одной компании, задач явно хватит. А там время покажет.
    Кстати пока читала топик, тоже возникли мысли, которые выразила TMP User.

    И еще мне вспомнилась такая строчка "Танцуй пока молодой, мальчик. Танцуй пока молодой."
    Ну правда, когда еще рисковать, как не сейчас. Потом с наличием детей, вообще сложно будет срываться с насиженных мест. Пользуйтесь моментом :bday:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо! На самом деле очень интересно было услышать такое мнение, когда оценка ситуации происходит не по сути, а по настроению человека:улыб:Вы правы, я скорее склоняюсь к тому, чтобы сменить.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Это да, с этим не поспорить...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо! Знаете, у меня тоже такие мысли возникли - когда еще рисковать и пробовать, как не сейчас. Потом такие эксперименты будет ставить гораздо сложнее.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • [
    Ну вот как-то так. Хотелось бы услышать мнение и советы, а также, что делать, чтобы не чувствовать себя предателем после принятия любого из решений?

    Скажи - уйти... или остаться?
    ругаться или жить в ладу?
    Но ведь другую, может статься,
    такую больше не найду....
    Я не решил - а что мне лучше?
    Сидеть в смиренье тихих дней,
    Иль вновь надеяться на случай
    что буду счастлив.. но не с ней...
    Скажи , сними мои заботы,
    у мыслей разных я в плену...
    Ах да, забыл .. я про работу..
    а не про эту....ну-у ...жену ...


    Никогда не понимала роль советов про работу. Решение вы уже приняли и не измените его, даже если будет 1000 полезных советов.ИМХО.

    I was born to make you happy

  • Я бы попробовал новое место. Потому как это движение, а движение это жизнь. Я за новые возможности!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • тему не читал, извините, - вот что сложилось у меня после чтения певого абзаца.

    как вы описываете свою теперяшнюю работу ("возможны переработки, внезапные проекты") - я представил себе, что в отношении работы вы позиционируетесь как послушный исполнитель, принимаете условия как есть, не пытаясь влиять на процесс. Вы также склонны промолчать, даже если условия труда для вас оказываются неприемлемыми, перетерпеть, при этом даже не выражаете недовольства и, более того, стараетесь не подать виду. Если всё так, смена работы ничего не даст, т.к. неувязки будут накапливаться и здесь.
    Если бы вы прошли предыдущую ситуацию до конца, смена работы не вызывала бы у вас сомнений. Для вас же, наоборот, оба варианта по сути равнозначны. Плоскость выбора должна быть другой.

    Вы пишите: "
    Из-за этого я не могу с комфортом для себя строить долгосрочные планы ... Из-за этого я тоже не могу знать, например, смогу я 2 раза в неделю к 8 вечера ездить на занятия или нет."

    и далее: "Т.к. нет никакой гарантии, что не придется параллельно заниматься чем-то еще, что не будет жестких авралов или вообще проект не приостановится и придется заняться чем-то другим."
    Здесь опять проявляется ваше подчинённое отношение к обстоятельствам. Я не говорю, что это плохо или надо ломать себя. Но всё равно нужно как-то отреагировать. Вы можете просто сказать начальнику: "я не хочу". Просто: "я не хочу". Вы можете напомнить ему: "ну Пал Семёныч, мы же договаривались, что у меня только этот один проект, а вы опять меня посылаете.." Вы можете смириться в этот раз, но если всё повторится, вы заготовите уже более веские аргументы.
    Кроме того, вы можете просто доходчиво объяснить человеку, почему вы не хотите работать в таком графике. Вы можете начать торговаться: "а почему опять я? вон, Манька тоже может поехать, - ну пошлите её!..", или - "а вы сами чего не поедете? А я тут за вас месяц поработаю: я ведь уже была замом, вы знаете, у меня получится"

    Я думаю, у вас ещё много чего можно придумать и на этом месте, тем более что люди уже все знакомые, с работой справляетесь, теперь всё можно усложнять.

  • Спасибо большое! Очень интересное мнение и, как мне кажется, очень правильное и близкое к реальности:улыб:Подумаю над ситуацией в этой плоскости, спасибо!

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • если на протяжении всего срока работы у ТС ни разу не возникало подобных мыслей,
    то ей сложно будет "взбрыкнуть" на старом месте
    ей гораздо легче "начать с нуля" и попробовать "показать зубы" на новом месте,
    где её близко не знают, и можно начать БЫТЬ такой, какой хотелось,
    но почему-то не моглось

    +1 за смену работы

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Наверное уже поздно и вы приняли решение, но выскажусь.
    Если планируются дети, я бы пошла в новую отрасль по нескольким причинам
    1. Более спокойный график. Это действительно очень важно, я вам как мама говорю. У меня муж работает очень много и порой не видит ребенка несколько дней и чувствуется как ему не хватает отцовского внимания. А если бы и я работала так, то бедный ребенок рос с бесконечными нянями, садиками и прочими чужими людьми и с высоким недостатком любви.. Можете сами подумать, к чему это приведет. Считаю, что хотя бы один из супругов должен с детьми проводить достаточное время. Иначе, зачем их заводить.
    2. Возможность сейчас вникнуть в новую сферу. Когда вы выйдете из декрета, у вас не будет возможности сразу пойти во что-то новое (если только с низов), вам придется работать в старом направлении еще достаточное время. А это отдалит вас от конечной вашей цели поменять таки сферу деятельности.
    3. Вы пишете что сейчас очень много стрессов, если вы будете беременной там работать, не лучшим образом это скажется на ребенке. И поверьте, это важно, особенно, если вам уже "не 20 лет".
    По поводу ответственности.... Тоже этим страдаю и ситуация, что мой уход бы подкосил компанию меня бы тоже сдерживала. Однако, на своем опыте я поняла, что надо думать в первую очередь о себе, потому что о компании подумают ее руководители. Когда я будучи уже месяце на 6 решила отпроситься с работы на 2 часа по-раньше потому что неважно себя чувствовала, меня отпустили с неохотой, несмотря на то, что я на хорошем счету в компании была и у меня были высокие результаты и т.д. и т.п... тогда-то я и поняла, что никому нет до меня лично дела, руководитель в первую очередь заботится о деле.

  • Я тут обещала ответить, кому интересно.

    В итоге я приняла решение менять работу. Ключевые причины по сути следующие:
    - есть определенные вещи, которые меня не устраивают в старой работе, в самой ее специфике (консалтинг), в новой работе их не будет, на старой же по сути все сводится к обещаниям, что "мы тебе обеспечим", при этом, понятное дело, если будет очередной аврал или "очень надо", то все вернется на круги своя
    - я давно склоняюсь к тому, что хочу работать "вглубь" в определенной отрасли и на одну компанию, новая работа - это по сути переход к этому, в старой компании обещали проект, который даст то же самое, но это опять только обещание, а, как известно, "то ли ишак подохнет, то ли падишах умрет"
    - на старой работе повысить зп сейчас до того уровня, что предлагают на новом месте, мне так и не смогли, предложиль дать разовый бонус на руки + повысить в октябре, в итоге получается, что если считать с бонусами в новой компании, то разницы по деньгам существенная (хотя изначально деньги не были и не являются первопричиной)

    Одним из наиболее существенных аргументов, которые меня всерьез заставили задумать в пользу "остаться" были:
    - непроработанная психологическая ситуация и моя постановка на работе как сотрудника, т.е. есть риск, что на новой работе все вернется на круги своя, я буду так же сидеть вечерами и т.д. - это был действительно сильный аргумент, но, подумав и осознав проблему, я решила попробовать ее все-таки решить на новом месте, с нуля
    - остановка в карьерном и профессиональном развитии - прежняя работа давала гораздо больше возможностей для динамичного и активного профессионального развития, для карьерного роста, новая работа в этом смысле более спокойная; решила и приняла для себя, что карьера для меня все-таки стоит не на первом месте и даже не на втором, кроме того на новом месте работа уж точно не будет скучной, по крайней мере ближашие пару лет, есть много чего, что надо узнать, изучить, более глубоко понять и т.д.

    А вообще, приняв окончательное решениея я поняла, что все это время по сути пыталась сама себя уговорить остаться. Видимо, где-то внутри ждала, что вот сейчас мне скажут что-то такое, что в корне перевернет мой взгляд на ситуацию и я окончательно решу остаться. Но этого не произошло, хотя, конечно, сил и нервов было потрачено много, все время я пыталась найти какие-то бонусы, но безуспешно. Что, на мой взгляд, лишний раз подтверждает правильность изначально принятного решения.

    По факту сейчас, конечно, очень тяжело. Неделю назад у нас состоялся очень непростой разговор с начальницей, она очень переживает из-за моего ухода (скорее, не столько из-за потери "супер-пупер профессионала" сколько из-за некоторых личных факторов, хотя, конечно, и с профессиональной точки зрения сейчас в отделе у нас будет не очень просто). Но сейчас мне стало гораздо легче, после принятого решения все встало на свои места.

    Всем большое спасибо за высказанные мнения, они на самом деле мне очень помогли по-новому взглянуть на ситуацию, оценить ее с разных сторон и лучше разобраться в себе и своей внутренней мотивации.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • прикольно

    потом как нибудь продолжение напишите..

  • Вам спасибо, вы дейстаительно натолкнули меня на интересные размышления.

    Продолжение, надеюсь, если и будет, то не в контексте психологического форума:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: