Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Люблю девушку, у нее ребенок, я не готов к детям.

  • Собственно ситуация: Год встречаюсь с девушкой, я люблю ее, она меня, но у нее есть ребенок (3,5 года). Встречаемся полтора года, пробовали жить вместе пару месяцев (ребенок был у ее родителей) - комфортно.

    Проблема в том, что я еще хочу пожить для себя. Мне 24 года, я хорошо зарабатываю. И я не хочу менять путешествия по миру, приключения, отдых и развлечения на "садик-ИПОТЕКА-горшки-коляски". Пока не хочу. Если бы мы встретились через 5 лет, я уверен что женился бы не раздумывая.

    Ситуация уже довольно долго в подвешенном состоянии и так дальше продолжаться не может - нужно либо отпустить ее (отец ребенка хочет чтобы она вернулась) или закопать свои мечты и амбиции ради любимой женщины. Не жду советов - принимать решение буду сам, но все же может кто то поможет мне разобраться с тем что в голове творится)

  • В ответ на: не хочу менять путешествия по миру, приключения, отдых и развлечения на "садик-ИПОТЕКА-горшки-коляски". Пока не хочу. Если бы мы встретились через 5 лет, я уверен что женился бы не раздумывая.
    Совершенно непонятно из этого абзаца, кто будет потребителем садика-ипотеки-горшка-коляски. Ее ребенок? Так он вроде ж большой уже для горка и коляски. Ваш общий? А вы уверены, что она хочет второго и хочет уже скоро? Сколько ей самой лет?

    Относительно отца ребенка - мало ли чего он хочет? И почему вы думаете, что, расставшись с вами, она вернется к нему? А может, она за другого замуж выйдет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: закопать свои мечты и амбиции ради любимой женщины.
    А вот этого уж совершенно точно нельзя делать. Вы ей потом этого никогда не простите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дети это прекрасно!
    Тем более, что уже подрос - проблем особых с ним не будет.
    Раз вы встречаетесь уже год, какие-то отношения же с ним были. Как он отнесся к вам, как вы?
    Попробуйте спрогнозировать ваши отношения с ним, вы же будете жить не только с мамой,
    ребенок отдельная личность.
    Насчет заграниц - ребенок уже достаточно взрослый, чтобы составить вам компанию,
    ну или в крайнем случае есть бабушка с дедушкой.
    Кроме того, если уйдете, уверены что сможете найти такого же человека, с которым будет комфортно?
    В общем, взвешивайте все за и против.

  • В ответ на: пробовали жить вместе пару месяцев - комфортно.
    Семья на комфорте не основывается.

    В ответ на: Проблема в том, что я еще хочу пожить для себя.
    Душа не готова отдавать. И заставлять ее не надо. Не развита еще.

    Драйзоевский

  • В ответ на: Дети это прекрасно!
    Ага. Особенно чужие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А девушка что думает? Ей Вы в качестве отчима для ребенка подходите? Как она относится к идее скинуть дите своим родителям на постоянное проживание? Как на это смотрят ее родители? Самому ребенку кто из врослых нравится и как нравится жить?

    Тут в чем вся штука. Это решение нельзя принимать "в одного". Так что вот это: "...принимать решение буду сам..." - изначально неверно, не туда Вас понесло, даже не думайте.:улыб:

  • Я бы вам посоветовала все же "рискнуть" пожить всем вместе. Если вам хорошо вместе, ребенок не должен стать помехой. Я думаю почему-то, что вам понравится жить с ребенком, и ваши опасения не оправдаются.

  • ИМХО - сейчас расстаться, значит потом всю жизнь искать замену этой любви и не найти ее... значит сожалеть об этом...

    Проблема то не в ребенке, проблема во времени (сейчас не готов, а вот через пяток лет бы не раздумывал), лети растут быстро, буквально "завтра" ему 5, а "послезавтра" - привет школа:улыб:Вот и пролетел пяток лет:улыб:

    И как писали выше - решайте ВМЕСТЕ

    Кроме того, ребенок большой, ходит (пойдет) в садик - его мать на работу, так что шрубо говоря - она сама его обеспечит, по возможности, и не взвалит расходы на ваши хрупкие плечи:улыб:Скорее наоборот - ваши деньги + ее деньги = путешествия по миру, отдых и приключения:улыб:

    Некоторые любовь всю жизнь ищут, и не находят, а вам она в 24 года пришла... я бы держался, ребенок не помеха...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ну, смотрите.

    У женщины есть семья - она и её ребёнок.
    Или вы хотите войти в эту семью, или нет.

    Я так понимаю, что не хотите. И это понятно - вы действительно слишком молоды.
    Но и расставаться с женщиной тоже не хотите.

    Тогда выстраивайте отношения таким образом, чтобы все были довольны. Общайтесь, помогайте, но вместе не живите.
    --------------------------------

    А почему вы считаете, что пришло время перемен? Она ставит вас перед выбором - или живём вместе или уходи? Или это вы считаете, что настало время принимать решение?

    И ещё... если она всерьёз рассматривает вариант возвращения к бывшему мужу (или хотя бы без смеха!), то она вас не любит...

  • а родной отец уже никого не волнует?
    я так понял данная особь тоже хочет остаться в жизни ребенка

  • В ответ на: Совершенно непонятно из этого абзаца, кто будет потребителем садика-ипотеки-горшка-коляски. Ее ребенок? Так он вроде ж большой уже для горка и коляски.
    С горшком и коляской погорячился пожалуй. А вот например в садик он только-только начинает ходить, в государственных мест нет. Насчет ипотеки - я живу на съемных, и меня это полностью устраивает, т.к. дома только ночую. Ребенку нужны хорошие жилищные условия, нужен уют. Так что да, потребителем этого будет именно ее ребенок.

    В ответ на: Ваш общий? А вы уверены, что она хочет второго и хочет уже скоро? Сколько ей самой лет?
    Не уверен, я и сам второго еще не хочу. Вообще я насчет "через 5 лет" к тому написал, что я не в принципе детей не хочу, а не хочу сейчас. Ей 25 лет.

    В ответ на: А вот этого уж совершенно точно нельзя делать. Вы ей потом этого никогда не простите.
    Возможно. Этого и боюсь

  • А она-то чего хочет? Жить с Вами и с ребенком - или просто "отдохнуть душой и телом" с приятным ей мужчиной? Какие отношения у ребенка с отцом?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы хотите легкой, веселой жизни без обязательств, без лишнего "якоря". Это, в принципе, понятно.
    Скажите честно девушке, что не готовы играть в полноценную семью. Либо расходитесь с ней (что лучше всего), либо просто встречайтесь, если ее это устроит.
    Будьте честнее, с самим собой в первую очередь. Мне кажется, что женщина эта не такая уж и любимая. Т.е. не до той степени любимая, чтобы прям сейчас и именно с ней создать семью без всяких оговорок.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы ее просто не любите, раз стоит выбор:
    Она или привычный life-style

  • В ответ на: Тем более, что уже подрос - проблем особых с ним не будет.
    3,5 - подрос и проблем не будет? судя по личному опыту - проблемы с ребенком заканчиваются только лет в 17)))

    В ответ на: Раз вы встречаетесь уже год, какие-то отношения же с ним были. Как он отнесся к вам, как вы?
    Ребенок нравится, я ему вроде тоже, играем, находим общий язык. Только есть проблема - я начинаю его ненавидеть как только девушка начинает отдавать свое внимание ему, ревную. Может быть если бы ребенок был мой было бы по-другому, я воспринимал бы его как продолжение самого себя? Не знаю....

    Еще немаловажно, что ребенок знает отца и любит его.

    В ответ на: Насчет заграниц - ребенок уже достаточно взрослый, чтобы составить вам компанию,
    ну или в крайнем случае есть бабушка с дедушкой.
    Ну это будет уже совсем не тот формат отдыха который я бы хотел. Сейчас такой возраст, что круг знакомств примерно 50\50 - с детьми (до 5 лет ) и без. Те кто с детьми ВООБЩЕ из города кроме как к родственникам не выезжают. Да и в городе их не вытащишь никуда - очень устают.

    Насчет бабушек-дедушек безусловно вариант, но они еще не старые вовсе, у них работа, своя суета-заморочки, и постоянно на них ребенка перекладывать мы точно не захотим.

    Да и финансовая сторона. Девушка не работает. Тут бы обеспечить чтобы они с ребенком не нуждались ни в чем, какой там отдых)


    В ответ на: Кроме того, если уйдете, уверены что сможете найти такого же человека, с которым будет комфортно?
    А вот это САМЫЙ главный аргумент ЗА. За 20 лет не смог найти такого человека, с которым хотел бы жить. Если потеряю ее - может и за следующие 20 не найду)

  • Как это не работает?.. А на что живёт?..

  • В ответ на: Семья на комфорте не основывается.
    А на чем она основывается? Про любовь я вроде в самом начале написал)
    Бывает что пока свидания-романтика все ок, когда начинаешь жить вместе - начинается ад.
    Мне с ней вдвоем жить хорошо.



    В ответ на: Душа не готова отдавать. И заставлять ее не надо. Не развита еще.
    Наверное не развита, не буду спорить.

  • В ответ на: в садик он только-только начинает ходить, в государственных мест нет.
    Кто оплачивает его сад?

    В ответ на: я живу на съемных, и меня это полностью устраивает, т.к. дома только ночую. Ребенку нужны хорошие жилищные условия, нужен уют. Так что да, потребителем этого будет именно ее ребенок.
    А где сейчас живет с ребенком эта женщина?

    Ну и в целом, я считаю, что жениться на женщине с ребенком, влезать ради этого в ипотеку, ставить крест (как вы выразились) на своих мечтах и амбициях - это ОЧЕНЬ серьезный шаг. Прямо очень серьезный. И для этого, как минимум, надо любить женщину и ее ребенка (!!!) безумно, не представлять себе без них жизни и иметь это главной мечтой жизни на сегодняшний день. У вас этого нет. А поэтому даже и бросьте думать о таком варианте - у вас все рухнет при первых же трудностях (и они не заставят себя ждать), а загнать выдавленную пасту обратно в тюбик не так-то легко.

    ИМХО - надо честно сообщить девушке, что к совместной жизни не готовы, пусть все идет как идет, а там посмотрите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я начинаю его ненавидеть как только девушка начинает отдавать свое внимание ему, ревную.
    Приехали. И вы еще о чем-то думаете? :eek: Тогда скажу вам, что для девушки ребенок будет ВСЕГДА стоять на 1 месте - в любой ситуации и при любых раскладах, она ВСЕГДА будет любить его больше, чем вас и уделять ему больше внимания и больше времени. И при совместной жизни втроем вы увидите это уже на 3-й день. Вам категорически противопоказано входить в эту семью, продолжайте встречаться и выбросьте из головы всякие мысли о женитьбе на ней, ипотеке и проч.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А девушка что думает? Ей Вы в качестве отчима для ребенка подходите? Как она относится к идее скинуть дите своим родителям на постоянное проживание? Как на это смотрят ее родители? Самому ребенку кто из врослых нравится и как нравится жить?
    Девушка дала понять, что хочет быть вместе, втроем. Но она не хочет на меня давить ни в коем случае.
    Насчет отдать родителям - отрицательно отношусь. Во первых ребенок должен в нормальной семье все таки расти, а во вторых я слишком люблю своих родителей)))) (А ее родители живут на Алтае). Но скажу честно - такие мысли посещали меня.
    Что думает ребенок, право, не знаю )) Он еще и говорить то только-только начинает)

    В ответ на: Тут в чем вся штука. Это решение нельзя принимать "в одного". Так что вот это: "...принимать решение буду сам..." - изначально неверно, не туда Вас понесло, даже не думайте.:улыб:
    Само собой, мы будем с ней это обсуждать. Для меня ее счастье это очень важно. Насчет "принимать буду сам" - это я к тому что не жду, что дяди и тети с форума скажут мне как жить)

  • Гостевой брак — как проба. Разумеется, если Ваша девушка согласна на такую форму "совместной жизни".

    Но мое мнение таково, и в первую очередь для Вас самого куда как очевидней, что к семейной жизни Вы не готовы, не пришло еще Ваше время. И как раз честно будет не скрывать Вашего нежелания "связать себя узами". И никто никого не вводит в заблуждение, и никто не заблуждается и не обманут. И время никто не теряет понапрасну.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А вот это САМЫЙ главный аргумент ЗА. За 20 лет не смог найти такого человека, с которым хотел бы жить.
    поиски начались в 4 года?

  • В ответ на:
    В ответ на: Семья на комфорте не основывается.
    А на чем она основывается? Про любовь я вроде в самом начале написал)
    Бывает что пока свидания-романтика все ок, когда начинаешь жить вместе - начинается ад.
    Мне с ней вдвоем жить хорошо.
    Любовь и прилив от нее энергии можно тратить по разному, я примерно классифицирую так:
    1) Мне хорошо с ней - ударение на МНЕ, энергия идет на удовлетворение моих удовольствий
    этот подвид часто не выдерживает бытовых трудностей, западные звезды именно так женятся на месяц и ищут новую любовь

    2) Хочу сделать ей (и детям) хорошо
    любят больше своих детей (чем например от ее предыдущего брака), узкий круг родственников

    3) Моей энергии хватает не только на свою семью

    Драйзоевский

  • В ответ на: Вы хотите легкой, веселой жизни без обязательств, без лишнего "якоря". Это, в принципе, понятно.
    Скажите честно девушке, что не готовы играть в полноценную семью. Либо расходитесь с ней (что лучше всего), либо просто встречайтесь, если ее это устроит.
    Будьте честнее, с самим собой в первую очередь. Мне кажется, что женщина эта не такая уж и любимая. Т.е. не до той степени любимая, чтобы прям сейчас и именно с ней создать семью без всяких оговорок.
    +100500 :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: