Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Чайлдфри (свободные от детей)

  • А... Майя Михайловна не не хотела, значит, все остальные примеры некорректные. Да?

  • В ответ на: Я лишь хотел сказать, что в моем понимании ЧФ стоят в одной линейке с геями, лесбиянками, психически ненормальными, страдающими тяжелыми болезнями (делающими их бесплодными) и прочими - "мертвыми" ветками рода человеческого. Теми, кто является последней точкой в своем роду. Теми, от кого природа избавляется.
    Бездетные Гоголь, Ницше и миллионы других это мертвые ветки, а несчастные дети алкоголиков и прочих маргиналов живые? Да, крайние примеры, но все-таки...
    Общество гораздо сложнее, а у вас получается что это как коневеер на птицефабрике по воспроизводству. А в реале кто-то умный, кто-то дурак. Кто-то врач, архитектор, а кто-то грузчик. Кто-то имеет детей, а кто-то нет. Так и должно быть!!! Разнообразие залог стабильности. Видимо школу, в частности биологию, прогуливали? А в свете проблем и опасностей перенаселенности кому катить бочку так это ЧФ.
    В ответ на: Человек - это сочетание ряда обязательных условий, и выпадение хотя бы одного из этих пунктов, уже исключает его из списка нормальных людей. Критерий нормальности прост - это сохранение вида /человеческого/ во времени.
    Для сохраниения вида не является обязательным рождение детей у каждой особи, даже скорее наоборот. Если все будут иметь детей это поставит общество под угрозу. Не каждому следовало бы иметь детей, я бы даже сказал что не каждый имеет право. Это надо даже заслужить, поскольку дело то очень ответсвенное.
    Опять же ощущение, что Фюрер летает где-то рядом. Идеи нормального человека, мертвые ветки лесбиянок и прочее.

    >Все остальное, что противно этой основополагающей цели вида - пустословие и демагогия, это касается и перенаселенности с 7 млрд. жителей и тому подобное.

    Так рождение детей в условиях перенаселенности это как раз и противоречие этой цели. 1 миллиарду гораздо проще выжить чем 7 при ограниченности планеты и таком антропогенном воздействии, очевидно. Вообще какая-то философия плесени, или рака - расползаться размножаться до бесконечности. А смысл?

    Mr. Любитель ног.

  • "Считать" - это одно, каждый вправе иметь свое мнение, а уничтожать никто не вправе.

  • В ответ на: Не нужно сводить всё к фашизму.
    Геи и ЧФ - ошибка природы, отклонение, как ни крути. Но это не означает, что их нужно уничтожать.
    Это ваша трактовка замысла природы как ни крути, мысль что природа таким образом регулирует численность и передаваемый генный материал мне нравится больше, тем более к таким отклонениям надо относится добрее что ли, если вы считаете что вам повезло больше и вы не являетесь ошибкой природы.

  • В ответ на: Когда в семье и обществе есть дети, появляются новые заботы, новые задачи, движение и развитие.
    То, что люди не хотят иметь детей означает, что они настроены на застой и вымирание.
    Ну вы даёте) Такое великое множество людей, которые творили, оставили немалый след в памяти людей и жили без детей. Их жизнь - это не застой или вымирание. а выше Убик так смешно написал, про неманерную "феклу", которая "вчерась трактор из канавы тянула, позавчерась навоз убирала, а сегодня родилось у ней чего-то" - где тут новые задачи, движение, развитие? :biggrin:

  • Я, кстати, не считаю, что Земля слишком уж перенаселена. Где-то случается неурожай, но не везде же.

  • тогда почему вы отказываете ЧФ в праве "иметь свое мнение"? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Надо же, как все на вас накинулись. :rofl: Похоже на форуме одни ЧФ.
    Да никто на него не накидывался. Лично меня просто поразила степень ненависти к людям - она же у автора поста зашкаливает. И ненавидит он, заметьте, не преступников, не садистов каких-нибудь, не загрязнителей окружающей среды, а тех, кто по каким-то своим причинам не рожает детей, на что имеет абсолютное законное право. Размножаться или нет - ЛИЧНОЕ дело каждого человека, интимное. А пользователь сует нос в частную жизнь посторонних, даже неизвестных ему людей, и проклинает их за то, что в своей интимной жизни они делают так, а не этак. Это все равно, что ненавидеть женщин, занимающихся оральным сексом с мужьями. И желать им семь казней египетских. Впрочем, склоняюсь к мысли, что это всего лишь тролль - человек с таким вот реальным душевным состоянием вряд ли сидел бы на форуме, скорее - в палатах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не понимаю, о чем вы со мной спорите. Вы же сами написали
    "И ещё тысячам и тысячам людей, которые не оставили после себя потомства (осознанно или вынужденно ), но двигали вперёд науку и культуру."

    Мы говорим об одном и том же.

  • В ответ на: Это ваша трактовка замысла природы как ни крути, мысль что природа таким образом регулирует численность и передаваемый генный материал мне нравится больше
    да все детдома забиты этим "генным материалом", если природа решила массово оставить именно это генотип, то даже незнаю что и сказать .... :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Когда в семье и обществе есть дети, появляются новые заботы, новые задачи, движение и развитие.
    То, что люди не хотят иметь детей означает, что они настроены на застой и вымирание.
    Глядя на детные пары становится понятно что все наоборт. Это у них дегродация сплошная. Одни памперсы, сопли и никакого развития и движения.
    И кстати, это сама природа сказала что у нее ошибки? Это ж какое самомнение надо имет чтобы судить за природу. А у Бога какие ошибки не раскажите? Ошибки блин :biggrin: У природы не бывает ошибок, ошибки бывают у зашоренных людей не понимающих разнообразия этого мира.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: тогда почему вы отказываете ЧФ в праве "иметь свое мнение"?
    Покажите, где вы это прочитали? Где я отказываю?

  • Лет 7 назад на одном девчачьем форуме наблюдала я двух чайлдфри (то есть их было больше, но эти две какие-то особенно яростные были). Одна рвала и метала на предмет того, что ей не дают стерилизоваться (а это в нашей стране можно только с какого-то взрослого возраста), вторая не рвала и не метала, но просто в силу того, что её организм с противозачаточными таблетками был дружен. По результату одна с форума вообще пропала, а вторая сына воспитывает:улыб:Сын получился неслучайно. Что конкретно заставило её передумать, я не знаю. Родила она лет в 26 приблизительно. Такие вот они, чайлдфри :dnknow:
    Сама считаю, что ребенка надо рожать только когда есть внутренняя в этом потребность и понимание. Рожать потому что "время пришло", или потому что в замуже это положено, это фигня какая-то. И в 40 рожают здоровых ребятишек безо всяких проблем. Детей нет. Не хочу (на данный конкретный момент времени).

    Жизнь удалась!

  • Иисуса Христа туда же.

    А хотя нет, сейчас явятся форумские Савлы среди пророков и поведают нам, что он им лично признавался, что всю сознательную жизнь пытался заделать ребенка, да не смог, это мы тут сидим и ничего не знаем :biggrin: Какой веселый, однако, топик получается, давно я так не смеялась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да все детдома забиты этим "генным материалом", если природа решила массово оставить именно это генотип, то даже незнаю что и сказать ....
    А вы изучали генный материал детдомов?

  • В ответ на: Глядя на детные пары становится понятно что все наоборт. Это у них дегродация сплошная. Одни памперсы, сопли и никакого развития и движения.
    Расскажете про своё за этот период "развитие и движение"?

  • В ответ на: А у Бога какие ошибки не раскажите?
    Щас-щас, погодите, компетентные форумчане нам и об этом сообщат :yes.gif: Пойдемте пока за поп-корном.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я за точность формулировок.
    Вы написали "примеры некорректные". Я это как должна была понимать?

    Пишите в единственном числе: "Пример с Плисецкой некорректен". Тогда не будет разночтений.

  • В ответ на: Глядя на детные пары становится понятно что все наоборт. Это у них дегродация сплошная. Одни памперсы, сопли и никакого развития и движения.
    Какой у Вас унылый круг общения в части детных пар :ха-ха!: Если не считать первых месяцев ребенкиной жизни, Вы, мягко говоря, не правы. То есть, разумеется встречаются ограниченные персонажи. Так какая разница, чем они ограничены, планом счетов или памперсами:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Кстати, про детдома. Вернее, про приюты, которые в России традиционно были при монастырях - в основном, женских.
    В этих же монастырях по сути были центры культуры в то времени - многие монашествующие были грамотные люди, и они учили детей, оставшихся без родителей или подкинутых...

    Так что не надо про застой и стремление к вымиранию :-)

  • В ответ на: Иисуса Христа туда же.

    А хотя нет, сейчас явятся форумские Савлы среди пророков и поведают нам...
    Не, не так.
    Если смотреть с точки зрения ортодоксальной веры, то Сын Божий и не должен был иметь детей. ИМХО. От кого? От земной женщины? Кем был бы его ребёнок? Полубогом?
    Если смотреть с точки зрения, что он был человек... "Библия ничего не говорит о том, была ли у Христа жена или нет. Не все мужчины успевают жениться к 33 годам, которые прожил на Земле Иисус. Поэтому тот исторический факт, что Иисус не был женат к 33 годам, не является чем-то необычным."

  • Я высказываю свое мнение и в данном случае сама определяю точность своих формулировок.

    Снижение рождаемости в стране приводит только к одному: заселению территории другими народами.
    И точность наших формулировок не имеет тут никакого значения.

  • Так ведь у каждого разное понимание развития. Кто-то считает, что достаточно родить и уже можно считать себя развитым духовно человеком (при этом нет принципиальной разницы, что вырастет из того, кого он родил), ибо это неизмеримо проще, чем всю жизнь работать над своей личностью - хотя бы даже просто книги читать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Коллеге пришлось "поизучать", брала ребенка на усыновление, основная масса дети алкоголиков и наркоманов, она взяла девочку мама которой сидит за убийство сожителя :улыб:Своих детей к стати у нее нет, имено по причине "некогда". Так что в гетическом плане она имено "тупик эволюции", к счастью ей на это плевать, потму спокойно воспитывает чужого по крови ребенка и не заморачивется мнением посторонних людей :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не все мужчины успевают жениться к 33 годам

    Это когда - в наш 21 век? Согласна, хотя даже сейчас больше половины мужчин в России успевают жениться к 33 годам, а на Востоке (откуда Христос и был) - так тем более. Это учитывая нынешнюю продолжительность жизни. Во времена Христа (если мне не изменяет память) продолжительность жизни людей была 40-45 лет. Да к 33 годам мужчины там уже внуков имели, а не только детей.

    Сын Божий и не должен был иметь детей. ИМХО

    Хорошо, что ИМХО поставили. Я, к примеру, совершенно не понимаю, отчего это и почему ему нельзя было иметь детей, кто ему запретил и по каким причинам. И Господь Бог, вроде бы, ничего нам об этом не сообщал.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В чем я не прав? Желающие детей зачастую концентрируются именно на них и в них видят смысл жизни, ничего другого им уже даже и не надо. Да и возможностей у подавляющего большинства уже не остается, ну алигархи конечно заимеют по 5 детей, наймут нянек и оставя жену дома следить за всем этим и занимаются чем хотят, но большинству это не реально. Один вон уже на работу свали, а вечером приедет будет памперсы менять, а не было бы их то хотя бы была возможность что-то иное делать. Многие мечтают о детях, потом возятся с ними всю жизнь, даже есть выражение для женщин - родила 2 и все, значит можно не работать, а сидеть дома ничего не делать "воспитывать" и сериалы смотреть. Потом мечты о внуках, и доживание перед тем же телевизором и всякие ритуалы семейные, и это все. На ЖФ же был топик про это...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: После этого захотелось разобраться, кто же такие ЧФ. Это просто молодые люди, которые еще не доросли до детей? Или же уже немолодые люди, которые детей так и не завели и уже вряд ли заведут? Или это действительно люди, которые приняли осознанное решение посвятить свою жизнь только самим себе?
    Что вы об этом всем думаете, ПФ-чане? У вас есть дети? Почему вы их родили? Хотели осознанно или так вышло?
    У кого нет детей, хотите ли? Вопрос и женщинам, и мужчинам.
    А что тут разбираться и обсуждать то? Ну не хотят люди детей по тем или иным причинам это их личное дело и их осознанный выбор, на который они имеют полное право, я, например, свой выбор осознанно сделал в пользу детей и не жалею.

  • В ответ на: Расскажете про своё за этот период "развитие и движение"?
    Это развитате конечно скромно, в силу моих способностей. Но явно выше чем если бы у меня были дети. Хотя конечно опыт после рожедния детей, это тоже форма развития, если он успешный конечно, хотя скорее реализация, а не развитие.

    Mr. Любитель ног.

  • если считать что чел есть тварь Божья, т.е.
    Божья, но все же тварь, то в природе действительно рожает обычно доминирующая самка или самки вожака стаи, а остальные суетятся по уходу
    получается Дарвин прав, с чем и поздравляю

    и вы определитесь если Природа назначила ЧФ, то смысел к ним плохо относиться - это жеж не их эгоистический выбор, а данность свыше

    с таким же успехом тогда мона ненавидить онкобольных (ттт)

  • Средняя продолжительность жизни такая в основном из-за высокой детской смертности. Т.е. взрослый человек умирал не в 40-45 лет в среднем, а позже.
    Наверное, в среднем там и тогда раньше женились, но флуктуации всегда бывают. Флуктуации, а не сверхненормальности. Во всяком случае, в Библии, емнип, нигде не упомянуто, что на Христа смотрели как на уникума именно по причине отсутствия детей.


    В ответ на: Я, к примеру, совершенно не понимаю, отчего это и почему ему нельзя было иметь детей, кто ему запретил и по каким причинам.
    Наверное, особонность монотеистических религий. Сможете привести пример современной монотеистической религии, в которой на земле остаётся жить сын Бога? Какова его миссия / в чём смысл наличия наличия такого ребёнка для религии?

  • В ответ на: Хорошо, что ИМХО поставили. Я, к примеру, совершенно не понимаю, отчего это и почему ему нельзя было иметь детей, кто ему запретил и по каким причинам. И Господь Бог, вроде бы, ничего нам об этом не сообщал.
    Большинство великих людей от творчества, философии и прочего не имели детей, а если и имели то не занимались ими особо, это трудно совместимо с творчеством, философскими изысками и прочей такого рода деятельностью.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Сын Божий и не должен был иметь детей. ИМХО. От кого? От земной женщины? Кем был бы его ребёнок? Полубогом?
    А сам-то он кем был? С учетом того, что был рожден земной женщиной? :а\?:

    Офф-топ:смущ:

  • > Если смотреть с точки зрения ортодоксальной веры, то Сын Божий и не должен был иметь детей. ИМХО. От кого? От земной женщины? Кем был бы его ребёнок? Полубогом?

    Насмешили. Богу, значит, можно было иметь ребёнка от земной женщины, а его сыну - уже нет.
    В православии Иисус считается "богочеловеком", к слову.

    Разумеется, вряд ли ему кто-то что-то запрещал. Просто у него была другая миссия...

  • Так а что Вы вкладываете в понятие "развитие" (по отношению к себе)?

  • Мой муж и его бывшая жена много лет назад состояли непосредственно в движении ЧФ. То есть у них была тусовка, в том числе и в Штатах, они в каких-то программах участие принимали и тд. Им даже какие-то книжечки давали, сертификаты, присылали подарки и какие-то деньги небольшие :улыб: И муж мой делал вазектомию - совершенно искренне не хотел никогда детей. Как и его бывшая жена. Ему тогда было 25 лет, ей - 30.

    Потом они развелись. Потом он встретил меня... пошел и "развязался" :улыб: Понял, что очень хочет от меня ребенка, хотя бы одного, чтобы он был моей копией. Он этого ребенка даже видел во сне много раз - его тетю казнили после Исламской революции, так вот к нему во сне приходила его тетка с этим ребенком на руках, и он мог описать мельчайшие детали ее внешности, голос, одежду, даже сандалии. Сначала я было подумала, что у него поехала крыша, потом поняла, что он просто очень хочет иметь детей, что желание это в нем, видимо, зрело всю жизнь, просто подавлялось так, что даже его сознание этого не замечало.

    А не встреть он меня, оно бы так и не возникло. Вполне возможно - я имею ввиду. Так что это тоже может быть причиной - отсутствие нужного человека, с которым пазл сложился бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Богу - можно.
    И его сыну - можно. Но уже незачем. "Просто у него была другая миссия".
    Впрочем, действительно оффтоп.
    Но просто аргумент "Мы с Христом одинаково смотрим на этот вопрос" - забавен:улыб:

  • Можно подумать, предыдущие поколения "ан масс" прям вот и думали о нас, потомках, и старались-старались-старались, ага...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: взрослый человек умирал не в 40-45 лет в среднем, а позже.
    если даже во времена Пушкина 45-летний мужчина считался старцем, что говорить о временах Христа?


    В ответ на: Сможете привести пример современной монотеистической религии, в которой на земле остаётся жить сын Бога? Какова его миссия / в чём смысл наличия наличия такого ребёнка для религии?
    Пророк, конечно, не был родственником Богу, но его цель нахождения в этом мире была только одна - рупор Аллаха для донесения людям имана и истины. В общем-то, мало чем отличается от сына Божьего, если смотреть на предназначение.

    Какова миссия ребенка с примесью божественной крови? Да у нас столько зла творится в мире, что какую бы он ни выбрал - везде будет полезен. Например, прекращение войн. Если кому такое и под силу, так только такому сверхсозданию. Могу еще перечислять, только в этом нет смысла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А у негров - СПИД (в ряде африканских стран до 30% носителей). :спок: Не говоря про голод и взаимный геноцид. Всегда были, есть и, вероятно, будут, факторы, ограничивающие рождаемость не в персональном масштабе, а в глобальном. Замысел ли это божий/природы или системный сбой в программе (либо побочный эффект) - не знаю, но они есть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Большинство великих людей от творчества, философии и прочего не имели детей,
    Да, но Михаил-то пишет с подтекстом некоего рока - он не должен был иметь детей. Что значит - не должен? Кому не должен? Да просто не было и всё - действительно, миссия была совершенно другая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если есть идея - в конце концов найдется тот, кто решит ее реализовать. Да и вообще, мысль штука более материальная, чем кажется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Можно подумать, предыдущие поколения "ан масс" прям вот и думали о нас, потомках, и старались-старались-старались, ага...
    Вот на эту тему. Многие пишут, что люди, не имеющие детей, развивали науку, культуру и все такое. И это развитие.
    Но товарищи дорогие, ответьте мне на такой вопрос: если не будет последующих поколений, кому всё это будет нужно? Вся эта наука и культура?
    Всё же получается, что это для потомков.

  • В ответ на: Да, но Михаил-то пишет с подтекстом некоего рока - он не должен был иметь детей. Что значит - не должен? Кому не должен? Да просто не было и всё - действительно, миссия была совершенно другая.
    Полностью согласен - именно в этом смысле и написал - "миссия была совершенно другая". Для религии другая миссия.
    Не надо просто его как пример приводить. Ну "не тянет" никто из местных (да и не местных) ЧФ на сравнение с Христом.

  • А с чего вы взяли, что ЧФ активно насаждают свою жизненную позицию и стремятся втянуть туда как можно больше людей? :eek: вы на любой их американский сайт зайдите и почитайте. Они вообще не афишируют подобные вещи - и принципиально, и потому, что им, в общем-то, есть чем еще заняться в жизни. Так что это не они находят единомышленников, а единомышленники - их. И с учетом 7 млрд нынешнего населения вряд ли можно даже гипотетически рассматривать, что ЧФ уничтожит последующие поколения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но я же не об этом.
    Я о том, почему я считаю ЧФ и геев отклонением.

  • отклонением от чего?
    любой талант отклонение от среднестатистического быдла
    а геям и лесби токо дай - ане массово дитями обзаведутся, кто из пробирки, кто от суррогатной и т.п.

  • Осспидя, неужто те несколько процентов населения с идеологией ЧФ "сделают погоду" в приросте населения? Откуда вообще установка, что раньше все плодились, как заведенные, а теперь вот перестали? Ну да, рожали много - прежде всего потому, что не было противозачаточных средств (хотя способы избавиться от ребенка были всегда). Но если внимательно посмотреть статистику населения, то увидите, что была масса людей бездетных - хотя бы в силу социального статуса: монахи, частично военные, старые девы категории "мидл-класс" (ибо не положено). Отчасти также, как всем, конечно, известно, высокая рождаемость в низших классах была обоснована высокой же смертностью и при этом - сугубо меркантильной потребностью иметь в семье как можно больше работников. Очень гуманно и альтруистично, ага, с заботой о будущем (своем).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Так а что Вы вкладываете в понятие "развитие" (по отношению к себе)?
    Ну скажем так, тренировка своих способностей, развитие умений и получение нового опыта. Если в общем.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: "не тянет" никто из местных (да и не местных) ЧФ на сравнение с Христом.
    А смысл был вовсе не в этом. А в комментарии к ярлыку, навешанному здесь одним однозначно очень умным человеком на всех без исключения бездетных по своей воле людей "мертвая ветвь, застой, ошибка природы" и проч. Начали приводить примеры, вспомнился Христос, который, как ни крути, был все-таки человеком (пусть богочеловеком) и не имел детей осознанно. Неважно, по каким причинам. Ярлык повесили без учета причин - по одному лишь критерию отказа от размножения. В том числе и на Христа.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да согласна, не сделают они погоды.
    Я тоже так считаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: