Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как быстрее забыть мужчину?

  • Собственно интересуют методы/советы как быстрее забыть мужчину? :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Как можно быстрее найти ему замену!!! Только не пытаться выявлять сходства между ними!!!

  • С глаз долой, из сердца вон. Не видеть, не слышать, не упоминать. Через какое-то время забудется.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Про замену- хорошая мысль, но это сделать не очень и просто нынче :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А если , допустим, такой вариант, что на 100% исключить общение не реально. Тогда что? :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Коллега, что ли? :улыб:Или состоит в компании твоих друзей? Во всех прочих случаях - реально. Хотя, даже коллегу реально тактично избегать...а от друга друзей - усаживаться подальше на тусах, чтобы даже в поле зрения не попадал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Типа того :biggrin: И то и другое :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: даже коллегу реально тактично избегать...а от друга друзей - усаживаться подальше на тусах, чтобы даже в поле зрения не попадал.
    Это в теории легко, а вот на практике...

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лучше вообще не разговаривать, игнорировать. Приветствие - сухой кивок головы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так то да, но а как из сердца то его "выгнать"? :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Сам выйдет со временем, главное, не думать о нем часто. Вообще люди забывают от месяца до полугода.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сразу вспомнилась фраза из "Секса в большом городе": "Чтобы забыть мужчину, должно пройти половина времени от того, сколько вы с ним встречались"(с) :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Про замену- хорошая мысль, но это сделать не очень и просто нынче :biggrin:
    Ну что вы такое говорите - времена те же, что и 10 лет назад были! Просто у вас с Викой одна проблема - вы обе сосредоточены на плохом: Вика считает, что "все мужики козлы" и ей такие попадаются, а у вас что "хорошего неженатого мужчину не найти" вот вы их в упор и не замечаете. Люди разные, на любой вкус. Искать сейчас нового хорошего любимого у вас не получится - ни у кого не получалось.
    "Чтобы забыть одного мужчину требуется много мужчин, чтобы забыть много мужчин - требуется один мужчина". Клин клином вышибают. Заведите одного или даже нескольких только для секса, даже через не могу. Главное моральное правило: не трогайте чужих мужчин - это не решение проблем, а их усугубление. Секс, спорт, работа, курортный роман или командировочный - прекрасный способ переключиться и забыться. Поклонники прекрасно лечат уязвленное самолюбие. Пить нельзя ни в коем случае. Через полгода наступит ошеломляющее чувство свободы, опять же лето будет - новые знакомства, новые эмоции. А осенью в ЗАГС. :спок: Все это время нельзя общаться с тем человеком даже в одной компании - будет шаг вперед и 2 назад. И если вы считаете, что не сможете не общаться - значит вы недостаточно замотивированы на расставание - поманит и вы снова будете рады встретиться.
    А так-то самое важное это осознать будет ли будущее у отношений, хотите ли вы чтобы это дальше так тянулось, принять решение и искать возможности, а не отмазки "не могу", "не получится". Я после 6 лет отношений при разрыве год не общалась с общими друзьями - потому что я хотела избавиться от этой зависимости. У меня получилось, а друзья с пониманием отнеслись. Впрочем если кому-то нравиться мучиться и рубить хвост по частям - то у каждого свой выбор. :dnknow:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: Просто у вас с Викой одна проблема - вы обе сосредоточены на плохом: Вика считает, что "все мужики козлы" и ей такие попадаются, а у вас что "хорошего неженатого мужчину не найти" вот вы их в упор и не замечаете.
    А где вы такое прочитали, что мое мнение : "хорошего неженатого мужчину не найти"? :dnknow: Может я с Викой солидарна, и "все мужики козлы" :biggrin:
    То, что сейчас происходит в моей жизни и как я к этому отношусь, знаю лишь я и близкие мне люди.

    В ответ на: Главное моральное правило: не трогайте чужих мужчин - это не решение проблем, а их усугубление.
    У всех людей свои моральные правила, и не факт, что у нас с вами они совпадают :спок:
    В ответ на: А так-то самое важное это осознать будет ли будущее у отношений, хотите ли вы чтобы это дальше так тянулось, принять решение и искать возможности, а не отмазки "не могу", "не получится".
    Для себя я уже сделала вводы, как бы тяжело не было с обоих сторон. А отмазки такие были, но давно. Сейчас все по-другому воспринимается :безум:

    Ессно, все получится, только это вопрос времени. И мои друзья(так же как и ваши) тоже всегда поддержат и поймут, на то они и друзья:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Если это короткая интрижка - то может и так.
    А так-то почему-то психологи не рекомендуют связываться с мужчинами, которые развелись меньше года назад. :biggrin: - в статьях на НГС психолог такое говорил. Может и у женщин также - тоже ведь человеки. И у меня лично на это уходило 1.5 года. Но это не половина от срока отношений - а где-то около четверти.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Читала мусорку - откуда же еще? :спок: Оттуда же и вывод, что такого морального правила у вас нет :biggrin:
    Если вы солидарны с Викой насчет "мужиков - козлов", то сочувствую. Это так просто не лечится.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • нпп
    Только *клин клином* )) Уже говорили.
    И только время вылечит.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Инет- зло, а Мусорка- тем более :biggrin:
    Давайте про мои моральные правила потом поговорим, или не здесь :спок: А про "мужиков-козлов"- это шутка была:миг: Я очень люблю мужчин, и они не козлы:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Наташ, ну а как говорить про "клин-клином", если пока в голове сидит только 1 мужчина, и других не замечаешь и не подпускаешь :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Сам выйдет со временем, главное, не думать о нем часто. Вообще люди забывают от месяца до полугода.
    Не обобщай людей. Мне один мужчина семь лет после расставания звонил, не мог забыть... но время все равно вылечило, только подольше времени понадобилось...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Время пройти должно какое-то :friends:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Не обобщай людей. Мне один мужчина семь лет после расставания звонил, не мог забыть... но время все равно вылечило, только подольше времени понадобилось...
    :agree:
    А мне один до сих пор звонит :шок: В апреле 4 года будет уже :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тогда придется ждать :friends:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мне 15 лет звонил :biggrin: Но я-то его неосознанно удерживала, как последний-последний запасной аэродром. В прошлом году перестал звонить.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Если раз в год звонил - ниче страшного :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: а от друга друзей - усаживаться подальше на тусах, чтобы даже в поле зрения не попадал
    Если речь идет не про старшие классы школы, то наверное лучше в принципе не присутствовать "на тусах" где будет бывший/бывшая.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Есть еще вариант- ты едешь на "тусу" и не знаешь, кто там будет:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Про замену- хорошая мысль, но это сделать не очень и просто нынче :biggrin:
    Ну да, с вашей-то аватаркой очень непросто...:смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вот под каждым словом подписываюсь, ни добавить, ни убавить. Побольше впечатлений, новых знакомств (необязательно для отношений), побольше легкого флирта и все получится!!!

  • "Ниче страшного" - это ты о чем? :безум: Звонил чаще. Не преследовал - если ты об этом :ха-ха!: - человек адекватный. Причем иногда как чувствовал, что мне нужен для поддержки. И вот каждый раз разговаривая с ним думала: неужели это та самая точка, после которой пора соглашаться на синицу в руках?

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Я как-то поддерживаю советы про клин клином :biggrin:
    Вообще не обязательно что-то серьезное. Легкий приятный флирт.

    Потому что все это "пройдет, время лечит, держись, терпи" требует просто кучу времени и душевных сил.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это смотря какого:миг:некоторых никогда не получается забыть... хоть память стирай :шок:

  • А почему расстались? Подробно не надо, просто так, в двух словах...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (11.01.12 04:12)

  • :biggrin:
    Дело не в аватарке:миг: До этого 2 года была моя фотка. А эту поставила только перед НГ:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Я как-то поддерживаю советы про клин клином :biggrin:
    Вообще не обязательно что-то серьезное. Легкий приятный флирт.

    Потому что все это "пройдет, время лечит, держись, терпи" требует просто кучу времени и душевных сил.
    Соглашусь, что не хочется тратить кучу времени на дущ\шевные переживания, и хочится побыстрее все это забыть :not_i: Значит нада искать того, кто будет "клин-клином" :agree: :улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Это смотря какого:миг:некоторых никогда не получается забыть... хоть память стирай :шок:
    Такое тоже бывает, но надеюсь, что это не тот случай :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А почему расстались? Подробно не надо, просто так, в двух словах...
    Это очень щепитильный вопрос, не очень хочется на него отвечать :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Что поможет любовь забыть,
    Обрести что поможет покой?
    Знаю — надо бежать во всю прыть,
    побыстрее к себе домой.
    Надо ванну себе налить,
    и нырнуть в нее с головой,
    фильм любимый себе включить,
    и извлечь из души гной…
    Оторвать из души кусок,
    и сказать самому себе —
    Я свободен, я не одинок,
    я теперь сам хозяин судьбе.
    И пусть грустно теперь мне вновь,
    и пускай без души куска.
    Будет новая в жизни любовь,
    И уйдет от меня тоска....


    Написал мой коллега для одного хорошего человека.
    Может и вам поможет.

    I was born to make you happy

  • Спасибо, хорошие слова :роза:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Это смотря какого:миг:некоторых никогда не получается забыть... хоть память стирай
    Вот меня удивляют подобные фразы. Как можно забыть человека, который был частью твоей жизни? Понятно, что со временем чувства угасают, но в памяти-то человек все-равно останется. Вот если ты не забываешь, потому что "люблюнимагу всю жизнь", то да...тут уже надо бить тревогу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • >И вот каждый раз разговаривая с ним думала: неужели это та самая точка, после которой пора соглашаться на синицу в руках?
    ------------------
    Этому мужчине надо реально посочувствовать...
    Терпеть такие унижения - и ради чего? :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • радикально, максимально быстро и если не поможет, то только к психотерапевту
    санчас
    клин клином - самый худший вариант. С мыслями об одном начинаются отношения с другим. Много дел удачно получаются, когда думаешь о другом, более важном?

    Все проходит.

  • В ответ на: радикально, максимально быстро
    Это как? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Чем подробнее следовать, тем быстрее получится)

    Все проходит.

  • В ответ на: клин клином - самый худший вариант. С мыслями об одном начинаются отношения с другим. Много дел удачно получаются, когда думаешь о другом, более важном?
    Т.е. по вашему, единственный выхлд- это психотерапевт санчас? :eek:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • вы по вот этой вот ссылке на санчас нажимали?
    там все подробно расписано с комментариями.
    Это сборник народного творчества, подкорректированый и прокомментированный психологами.
    Если действительно нужно забыть(а точнее стать равнодушной), то лучше санчаса вряд ли что-то поможет. А если для прикола или доказать что-то кому-то кроме себя, то нет смысла так напрягаться.

    Все проходит.

    Исправлено пользователем oeNigger (11.01.12 10:36)

  • Нажимала, но рабочий инет не все пропускает:миг:
    Если мне нада было кому-то что-то доказать, то на форуме тему бы не создавала. Я на самом деле очень хочу забыть мужчину, но пока не получается :not_i:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тогда лучше прочитайте, как возможность будет. Цитировать не буду, много разветвлений и пояснений.
    Можно просто загуглить "санчас", он на многих сайтах описан, но на психологическом хорошо прокомментирован.

    Все проходит.

  • Спасибо :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: вы по вот этой вот ссылке на санчас нажимали?
    :agree: очень интересно!

    Драйзоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: