Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Топик не про то, что если чего сильно возжелать... ну типа и космос не предел.
    Суть вопроса в следующем. Время от времени сталкиваешься с такой ситуацией. Вот все тебе говорит, что нечто возможно, что вот все как надо складывается, что есть перспективы, есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ чего-то, особенно оно обращает на себя внимание пониманием, что вот ЭТО возможно, а другое, хоть вроде и рядом, но все не то. Но! В силу неких обстоятельств просто невозможно никак. Хоть тресни. Хоть все планеты тут рядом понастроились, хоть магия момента зачаровывает. Нет и все тут.
    И обратное тоже случается. Вот вроде по обстоятельствам прям все одно к одному, а понимаешь, что НЕВОЗМОЖНО оно. Никак. Нет перспективы, нет полета, нет и все тут. Хоть вроде и возможности все туда.
    Вобщем диссонанс возникает на уровне твоего собственного сознания. В одном случае оно тебе говорит, ну как же так? это же возможно! В другом, соответственно, ну нафиг вообще заморачиваться, НЕВОЗМОЖНО же ничего.
    Надеюсь, я понятно излагаю.:хехе:
    Ну к примеру такая дилемма. Живешь 15 лет в браке, двое детей, с мужем все как-то не шатко не валко. Живете как соседи, вроде и нормально, как все. А тут любовь! Ну вот прям душа пылает и горит. А тут семья. И привет. И понимаешь, что все равно никуда ты не денешься. Придется раны сердешные залечивать, а ты так и останешься в привычном болоте семейной жизни. Хоть все так шоколадно и соблазняло яркостью чувств и все такое)
    Как себя в таком случае УБЕДИТЬ, что все это того не стоит, что и не было там ничего, что все это сон, иллюзия, а вот тут-то и есть все настоящее и правильное. У кого сколько времени обычно на все это уходит?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а зачем себя переубеждать?
    наслаждайтесь теми чувствами что посетили. Это же так здорово - влюбиться. И для семейных отношений кстати, тоже, главное чтоб без последствий и без глупостей.

  • Тема: Невозможное - возможно?
    Ответ: Возможно... если сомнений не возникает.

    Если сомнения возникают, значит где-то какая-то собака как-то порылась.
    И тут уж лучше семь раз отмерить, прежде чем воплощать в жизнь невозможное.
    Все ИМХО есессно. :хехе:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Как себя в таком случае УБЕДИТЬ, что все это того не стоит, что и не было там ничего, что все это сон, иллюзия, а вот тут-то и есть все настоящее и правильное. У кого сколько времени обычно на все это уходит?

    если надо убеждать ИМХО: то все не просто в болоте (тьфу королевстве замужнем)

    я когда влюблялась будучи в браке- разводилась, ибо жить с мужем больше не могла. Оговорюсь сразу :миг:, что влюблялась очень редко - всего пока 3 раза :улыб:

    my castle - my rules

  • Дак если бы посещали сомнения-то) Нет сомнений. есть просто невозможность. В силу непреодолимых обстоятельств. Я ж не против - наслаждаться-то оно не мешает. Просто развития нет. Никакого. Просто потому что НЕВОЗМОЖНО вообще. Ну вот любовь там, а семью-то куда денешь? А там же не просто штамп в паспорте. И вот так наслаждаешься-наслаждаешься, а потом в один момент подходит такой момент Х. И чота тошно на душе становится от этой ситуации. А любимому твоему каково? Ну короче, любишь, но радости как-то нет. Потому что ну "нет мне места в твоем сердце". Как-то так. Короче, приходится насильно из себя эту любовь вынимать. Уговаривать себя. Ну может у кого-то другой рецепт. Вырвать там с корнем и зализывать рану. А уж как тому другому при этом, ты-то молодец вырвал и ничо не рвет душу. Не все ж так могут.
    Не, ну может оно так, поразвлекался и обратно в дом, я ж не про такую прЭлесть.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот правда - завидую вашей возможности все воплотить в жизнь :flowers: Это наверное дар какой-то. Я лично мало знаю примеров, когда дело доходило до развода. Обычно у людей инерционность оказывается могучее. Там же стооолько всего. Лучше уж повытравливать годами.
    Ну кстати, речь же не только про такие ситуации. Просто они более распространенные что ли. Не все мы можем сделать так, как лежит по душе. Иногда просто упираешься в стену. "Зимняя вишня" такая.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не все мы можем сделать так, как лежит по душе. Иногда просто упираешься в стену.

    да, просто у каждого "стены" в разной плоскости:смущ:

    для меня стена - ребенок и мама - в этих плоскостях менять что-то для меня выше моих сил, а вот жить с мужчиной, которого не люблю, - не могу. А ведь раз влюбилась в другого = это не люблю того, кто рядом увы. Это не передать на словах: меня тошнит физически, у меня будут истерики, я заболею - вообщем ничего хорошего. А как с ним спать простите? :смущ:Но я понимаю, что такая категоричность - не для всех.

    my castle - my rules

  • Я, вообще-то, за семью, осбенно когда дети. Но была пара раз случаев, когда люди говорили "Понимаешь, я ЛЮБЛЮ, как никогда и никого..."
    И в тех случаях не получалось советовать выбрать семью. Никак не получалось. При чем один из них был мой отец.
    Вот поэтому я и говорю: если сомнения возникают, то что-то идет не так.
    ИМХО, если любишь, то не думаешь, потому что не получается.

    А с другой стороны, оба упомянутых случая закончились ничем: семей не стало, но и новой не получилось. Вернее оставленные супруги погоревав, нашли свое счастье или оно их нашло, а влюбившиеся по разным причинам нет.

    Может попробуем представить возможно ли новое счастье и каким образом? Хватит ли только любви? Пойдем от обратного так сказать.

    ЗЫ если кто-то видел"строительные термины" в предыдущей версии, звиняйте :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А в чем новизна того счастья, которое надо строить? Как бы, раз любишь, оно уже само по себе счастье, вне категории новое/старое. Рассуждать, как надо было выстраивать "новое счастье", надо тогда предметнее.:улыб:Всегда же все упирается в детали.
    Кстати, а сожаление о том, что тогда не сделал тот выбор, не решился, не дал жизни тому счастью, не дал себе тот шанс - оно вот посещает интересно людей или они в итоге остаются горды своей принципиальностью и незыблемостью раз и навсегда принятых условий?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • прикольно.
    мне второй способ нравится. Когда типа "всё равно ведь невозможно", а ты делаешь, типа, хз, вот сделаю, а там посмотрим. Делаешь, делаешь, оно типа, невозможно, невозможно, а в конце концов тынц! - и нифига. Ну и хрен с ним, по новой. Зато полёт

    Порадовала абстрактно-обобщённая форма изложения сути. Самое то для форума

  • про стройку поправилась уже:улыб:сорри.
    так если бы любовь была счастьем... она же в приведенном примере упирается в невозможность самой себя, потому что рамки кто-то понаставил. Но вот если рамки уберем, то выживет ли любовь?
    В ответ на: Всегда же все упирается в детали.
    вот с этим согласна. Может попробуем "вишню" рассмотреть? Ну или могу еще киношный пример привести - "Любовь и голуби". Двгательный аппарат они лечили (С) :biggrin:

    Про другие примеры - ну работа на ум приходит. Типа смена работы. Но тут тоже в индивидуальности характера упирается, например, готовность рисковать.

    В ответ на: Кстати, а сожаление о том, что тогда не сделал тот выбор, не решился, не дал жизни тому счастью, не дал себе тот шанс - оно вот посещает интересно людей или они в итоге остаются горды своей принципиальностью и незыблемостью раз и навсегда принятых условий?
    Люди разные. Некоторые так вообще упиваются своим горем, мазохисты не иначе.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Как себя в таком случае УБЕДИТЬ, что все это того не стоит, что и не было там ничего, что все это сон, иллюзия, а вот тут-то и есть все настоящее и правильное. У кого сколько времени обычно на все это уходит?
    Свою голову убедить можно. У меня хорошо получается контролировать днем, вечером. Вечером ложишьсь спать и думаешь: ну вроде всё, вроде отпустило! А утром в 5 или 6 утра глаза тынц - открылись и хоть на стенку лезь. И никакие аргументы не работают...

    Заметил, что когда иногда постоянно думаешь о ней. Например, в гостях с женой, где активно участвуешь в процессе, шутки, какие то действия и при этом все время о ней думаешь. То жена потом говорит: ты был сегодня необычно привлекателен для меня. А мне ответить нечего...

    Проблема не в голове, в серце. И голова помогает, не так быстро как хочется. Чувства медленно меняются, но меняются.
    Сколько времени... Долго, очень долго. Настолько, что очень боялся в браке влюбиться снова в кого-то.
    Сейчас надеюсь меньше будет. Мне хорошо помогают лыжи, сноуборд, встречи с друзьями... Вообщем не зацикливаться. :superng:

    Драйзоевский

  • Есть точка зрения, что можно всех поделить на садистов и мазохистов. Не в физическом, а в моральном истязании, конечно.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Эээ... ну если уж про любовь речь - как же она зависит от рамок? Она ж без рамок свободной птицей должна воспарить вроде? А если оно враз и сникло, тогда ой) Ну такую страсть-то и развеять ничего не стоит. Если вовремя "потренироваться на кошках", то все совсем малой кровью обойдется даже в особо тяжелых случаях.
    Да, давайте Вишню. "Любовь и голуби" все-тки накала любовной страсти вне семьи не демонстировали)) Там-то как раз "особо тяжелый случай" случился. Ну в жизни оно и не так, бывает, крутанет. Вот уж где даже сомневаться не приведется, что все сном разума оказалось.
    И я не про мазохистов. Просто все мы иногда инвентаризируем свои упущенные возможности, ну время от времени-то вспоминается, чо уж там) А если прям любовь где-то случилась и была заныкана подальше, вспоминается оно ж гораздо чаще. Вот с каким чувством?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот, вы в теме)
    Вот и вопрос - как сердце-то убедить головой? Вроде закрыл тему-то, а она все равно ведь есть. А чувства... ну притупляются, да. Но это ж сколько времени надо над этим работать...
    А сожаления о несделанном шаге не было?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Как себя в таком случае УБЕДИТЬ, что все это того не стоит, что и не было там ничего, что все это сон, иллюзия, а вот тут-то и есть все настоящее и правильное.
    Убеждать не надо. Если дорога семья, нужно просто дать себе время. Не рубить с плеча. Не гнать лошадей. Если там любовь - она никуда от тебя не денется, а будет с тобой. А семью разрушить можно быстро, наломать дров и остаться с зияющей пустотой в душе и пониманием что все это было ошибкой. В общем если есть сомнения, раздрай, и сам ты не в силах ничего решить, понять и разобраться, нужно дать себе время повариться во всем этом и понять что же тебе нужно на самом деле, какой ты видишь свою жизнь. Не нужно заставлять себя жить с семьей ради долга. И страдать от этого. Обычно человек будучи сам несчастным не делает людей вокруг счастливыми, а тоже волей или неволей заставляет страдать. И не нужно тут же сжигать все мосты во имя любви. Не нужно заставлять себя делать ничего в чем ты не уверен. Когда ты принимаешь правильное решение - на душе легкость и нет сомнений. Если есть сомнения, следует притормозить и понаблюдать за своей ситуацией.

  • Так пример же был про невозможность любви, ибо СЕМЬЯ? Чую, я опять что-то недопоняла :biggrin:
    Тут я не ответчик. Единственная любовь случилась вовремя, была свободной изначально и продолжается до сих пор.
    Сожалений нет как нет. Как-то всё своевременно происходит. Счастливая я :смущ:

    Про "вишню". Не верю я, что уйди он из семьи, у них что-то получилось бы. Он какой-то меркантильный, на мой взгляд.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да нет. Сам ты тут уверен. Просто не можешь, никак не можешь дать себе волю. Иногда "долг" за семью становится очень даже краеугольным. Иногда ты сам себе просто не принадлежишь. У некоторых так вообще могут разводы быть запрещены религией к примеру. Пустота у тебя в душе, потому что долг-то выполнен, но душе с того дивидендов мало. Наблюдаешь за ситуацией. И пытаешься убедить себя, что вот так оно и есть правильно, чтобы на душе полегчало.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну короче, развлекается он так, да?:хехе:Интересно, а реально вот от такой собственной истории многие тащутся? Мне лично видится все каким-то мучительно-бесконечным тупиком. Но если б не было любви, разве все не стало б стократ легче? Ну адюльтер, кто без греха? Встретились, пообщались, да разошлись. Так и свободные люди многие себя ведут. Не всем же с любовью повезло, остальным что, без плотских радостей дить?
    А когда не было соблазнов, все конечно намного проще. Так что, ага, повезло.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Иногда ты сам себе просто не принадлежишь.
    А вот в такое я если честно не верю. Больше похоже на отговорку, на притянутое за уши оправдание того, что человек просто не хочет взваливать на себя ответственность за разрушение своей семьи.
    Семья видимо у такого человека в ценностях просто. Не своя конкретная семья, а просто, как абстрактное понятие, институт семьи в ценностях. Но когда дело касается конкретики, а не абстракции, то выясняется что данная конкретная семья не делает этого человека счастливым. Или человек просто не ценит своего счастья, поскольку оно у него под боком уже 15 лет. Кто сейчас ценит.. ну например электричество? Это что-то такое само собой разумеющееся ведь. Кто сейчас вспоминает о том, что еще не так давно электричества не было совсем... И кто особо задумывается о том, что от электричества зависит вся наша современная жизнь. Так и с 15-летним браком.

    Исправлено пользователем Pepper (08.01.12 23:44)

  • Помогает осознание, что это "ради детей". Хотя бытует мнение, что это отговорка, но мы же говорим, про то что помогает? Вот это реально помогает. Увидеть как дети любят папу или маму, а скорее когда все вместе, пусть и как соседи. Дети эгоистичны в этом. Поверьте:улыб:с точки зрения ребенка могу говорить авторитетно.
    А как быть когда дети вырастут и уйдут из дома? Тут не знаю :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну да, вот так оно и есть. Семья - безусловная ценность. Никакой ответственности за ее разрушение принять человек не может. И да, скорее всего счастья не чувствует, но мы все как-то привыкаем к своей несчастливости же, даже не сильно замечаем. Зато так радостно вдруг ощутить счастье! Особенности национального восприятия? Не в том же суть. Душе же все это не объяснишь.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А сожаления о несделанном шаге не было?
    Не так всё просто. Шаг был. Через 3 недели я сказал что не могу жить так дальше. В воскресенье, по пути с дачи. Понедельник, вторник 2 дня нам было очень тяжело, от просто слез, до разбора всех прегрешений. Мне и жалко что родного человека отрываю, и улыбаться хочется. В среду она купила билет. В пятницу я проводил на самолет, посадка, помахал. Пока ехал домой такая тоска взяла. Через час она звонит - рейс задержали надолго. Я её забрал и мы отменили вылет.

    По такому описанию ничего не понятно. Надо видеть какой человек, какой характер.
    Вообщем всё это нужно было и пошло на пользу нам. Чем закончится я не знаю.

    Драйзоевский

  • В ответ на: Никакой ответственности за ее разрушение принять человек не может.
    Дело в том что в душе этого человека разрушение семьи уже произошло... хочет он этого или нет. И как ни притворяйся снаружи, внутри себя не обманешь.

  • В ответ на: Вообщем всё это нужно было и пошло на пользу нам.
    иногда отношениями надо рисковать, чтобы они могли развиваться

  • В ответ на: У некоторых так вообще могут разводы быть запрещены религией к примеру.
    Там как раз немного "проще". Особенно, если человек действительно верующий, а не номинально религиозный. Во-первых, такие искушения как правило, не касаются постоянно бодрствующего в молитве супруга. Если таки случилось влюбиться, опять же молитва помогает вернуть разум и чувства в порядок. А кому просто запрещено, без духовной составляющей, тем наверно очень и очень тяжело.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Внутри сеяб разрушение семьи уже произошло, если человек не изменился в душе, остался как раньше.
    Если он смог почувствовать для чего это нужно было, то семья не разрушится, перейдет на другой уровень внутри.

    Драйзоевский

  • В ответ на: Если он смог почувствовать для чего это нужно было, то семья не разрушится, перейдет на другой уровень внутри.
    Вы наверно проецируете на свою ситуацию и поэтому так пишите. Но в вашем случае было большое отличие - вы не побоялись претворить в реальность то, что было у вас в душе. Вы дали выход своей энергии разрушения, освободились от этой энергии и от этих мыслей и это стало отправной точкой, после которой вы смогли думать о своих отношениях в другом ключе, позитивном, созидательном, вы стали думать о том что вы теряете, чем были хороши ваши отношения и т.д.
    А человек, описываемый Руж, все еще варится в своем соку, не решаясь ничего воплотить в реальность, и потому пока чувствует и переживает только то чего лишает его семья, т.е. испытывает негатив и несчастность из-за семьи, и не имеет возможности ощутить чего лишился бы он без семьи (одно дело это просто представлть и проигрывать в голове а другое дело на самом деле прожить это)...

  • Вот правда - есть такой результат от молитв? Неужели так вот все легче, чем нам, обделенным такой силой веры? Живешь с нелюбимым, потому что надо, молишься и как рукой сняло все вопросы.
    Вот лучше когда очень и очень тяжело, вот как с этим справляться, а?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну вобщем да, не совсем понятно) Улыбаться отчего хотелось? А почему не моглось так жить, если человек родной? Забрал жену или другую девушку? И в чем польза оказалась?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ну короче, развлекается он так, да?:хехе:Интересно, а реально вот от такой собственной истории многие тащутся? Мне лично видится все каким-то мучительно-бесконечным тупиком.
    А мне вот что вспоминается: "Я Вас люблю, к чему лукавить? Но я другому отдана и буду век ему верна." (с)
    Мне кажется, что она тащится, в этот самый момент, по крайней мере. :biggrin:

    Если бы мы вдруг заговорили, про то как все-таки возможно быть счастливым человеку с ценностью "семья". То можно было бы рассмотреть такой вариант, что при правильном разводе родителей, семья видоизменяется, но остается семьей. Мама и папа больше не муж и жена, но уважают друг друга. Это очень сложно, но в таком случае счастье возможно с большей вероятностью, чем при сохранении официальной семьи.
    И это практически невозможно, если вторая половина узнает о другой пассии до развода :хммм:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот и вопрос - как сердце-то убедить головой? Вроде закрыл тему-то, а она все равно ведь есть. А чувства... ну притупляются, да. Но это ж сколько времени надо над этим работать...
    Клин клином вышибают :смущ:
    Шутка конечно, в которой есть доля разумного.

    По моим умозаключениям такие истории случаются тогда когда душа перестает отдавать любовь, когда есть семейная стабильность и предопределенность для неё хуже не придумаешь, нет для нее работы.
    И тогда она взбрыкивает и находит в кого влюбиться

    У меня есть знакомая профессор завкафедрой на пенсии, которая в 68 лет в другой стране влюбилась как девочка.

    Драйзоевский

  • Не ну не все ж так ужасно) В семье оно не может же быть все так уж плохо-плохо. Все привычно, знакомо, понятно. Это уже довольно составляет некий комфорт вообще. Да и собой есть повод гордиться опять же. Устоял от соблазна. Вот кто-то не устоял, а я устоял. Я уже сделал однажды выбор и он не мог оказаться неправильным. Вполне так себе здравая позиция. Головой-то все это понимаешь. Вопрос, как душу привести в прежнее состояние?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так любовь - она ж нагрянет, когда ее совсем не ждешь) и сразу мир станет удивительно хорош и ты поешь :wub1.gif: это ж так приятно, разве душа не права в своей потребности? Влюбиться, кстати, не совсем равно полюбить. Иногда прям совсем не равно. И возраст тут совсем не причем)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да нет уже прежнего состояния...нету его :biggrin:

  • В ответ на: Мне кажется, что она тащится, в этот самый момент, по крайней мере. :biggrin:
    Вряд ли... Думаю что Татьяну это все нисколько не забавляло, отвечала она так только исходя из своих личных моральных устоев, перекликавшихся с устоями того времени. Скорее всего в смысле любви она была глубоко несчастной женщиной до конца жизни. Если только не нашла свою вторую позднюю любовь, овдовев.

  • О, канешна тащится)) Должен был и у нее ведь случится звездный момент. Отомстила)
    Про грамотный развод. Это ж такая вещь... Прекрасно вобщем когда все так пасторально складывается. Но реалии подсказывают, что все это отнюдь не норма. И лично мне думается, что вот так преобразовать свои отношения могут люди достаточно внутренне свободные, безо всяких внутренних раздраев, типа возможно-невозможно. Счастливчики практически. Особенно если учесть, что они вот так умудрились еще и встретиться)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Она вполне может быть абсолютно несчастной в смысле любви (что собственно уже имеет место по случаю самого факта того брака), и при этом слегка подколоть своего бывшего) в рамках приличий, естественно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ну вобщем да, не совсем понятно) Улыбаться отчего хотелось?
    От того что буду любимого человека видеть намного чаще.

    В ответ на: А почему не моглось так жить, если человек родной?
    Родной настолько что как сестра стала. Реально. А поговорить, смотреть, слушать хочется другую.
    В ответ на: Забрал жену или другую девушку?
    Из аэропорта забрал жену обратно домой. Я через 2 недели спросил девушку ушла бы она от своего мч ко мне. Она сказала что не готова к таким быстрым решениям. Что особых чувств нет ни к кому, и на чужом несчастье счастья не получится.

    В ответ на: И в чем польза оказалась?
    очень большая. Не могу объяснить. Точно я и жена изменились в правильную сторону, но как и почему не смогу объяснить.

    Драйзоевский

  • В ответ на: Вопрос, как душу привести в прежнее состояние?
    а что ему мешает любить не кого-то, а свою жену? от того, как тот человек для себя отвечает на этот вопрос, зависит как привести душу в прежнее состояние

    хотя... вот правильно ja777 сказал, прежнего состояние конечно не будет уже, но мне кажется второе дыхание у любви к жене запросто может открыться:улыб:то есть это уже будет немного новое состояние, но тоже про любовь и семью

    Исправлено пользователем Pepper (09.01.12 00:27)

  • Про забавы я не говорила. "Тащится" - слово неприменимое к личным моральным устоям, конечно. Но она полна чувства собственного достоинства в тот момент. И вряд ли пожалела об этом поступке когда-нибудь в жизни.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не, ну как чувствами-то управлять? Любишь же совсем не потому что надо) По логике конечно у жены шансов больше. В конце концов, она родственник) Но все же. Когда случается не так. Все равно ведь в итоге именно уговариваешь себя на тему любовь и семья. А многие кстати, на эту тему не заморачиваются. Нелюбовь к супругу/супруге оборачивается кучей мелких бытовых пререканий, обвинений, манипулирования и все такое. Но люди к этому тоже привыкают, и оно тоже так нормально. Болото, но родное.
    Не все люди хотят быть просветленными. И работать над своими отношениями очень многим просто не надо.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Умный какой. Ну нету. А жить как?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а это ...ты про "жить" не спрашивала...ты спрашивала как вернуть "прежнее" состояние :dnknow: :biggrin:

  • Нет, я под этим подразумевала вернуть себе душевное равновесие и стабильность, а не то что ты подумал.:улыб:
    Вопрос про "жить" тут изначально стоит.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Убеждать не надо. Если дорога семья, нужно просто дать себе время. Не рубить с плеча. Не гнать лошадей.
    ________________________
    Как-то скинули со счетов один из углов треугольника: а если "гонит лошадей" партнёр по браку? И, в общем-то, готов "рубить с плеча"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: есть повод гордиться опять же. Устоял от соблазна. Вот кто-то не устоял, а я устоял. Я уже сделал однажды выбор и он не мог оказаться неправильным. Вполне так себе здравая позиция. Головой-то все это понимаешь. Вопрос, как душу привести в прежнее состояние?
    А не надо приводить её в прежнее состояние. Надо понять, почувствовать что это не случайно, что это дано было сверху. Это дано для тебя и для твоей души! Ощутить в душе не менее сильную благодарность за эту ситуацию.
    если получится, то дальше описывать не нужно :бебе:
    сразу может не получиться, завтра, послезавтра получится

    Драйзоевский

  • дубль удалил

    Драйзоевский

    Исправлено пользователем Валл-И (09.01.12 01:02)

  • В ответ на: Не, ну как чувствами-то управлять? Любишь же совсем не потому что надо)
    Чтобы любить жену мало сидеть и горевать по тому взрыву гормонов, который был когда ты только встретил свою жену. И посматривать по сторонам. И горевать что сама собой жена как-то не любится и вообще уже приелась. Как давно ты смотрел на ее лицо, когда она спит чтобы полюбоваться ее красотой? Как давно ты заботливо готовил ей завтрак или хотя бы кофе? Перекладываешь ли ты хотя бы часть ее забот на себя, когда она недомогает? Как давно ты интересовался ее мыслями по поводу чего-либо касающегоя ее внутреннего мира, ну например ее восприятие последней книги/фильма? Как давно ты придумывал что-то новенькое для вашего романтического досуга? Как давно ты искренне делал комплименты?
    Если ты ничего этого не делал, а только приходил домой с работы и уходил на работу и изредка занимался сексом и говорил только на поверхностные темы с близким человеком, если ты забыл когда заботился об этом человеке, как думал о нем и т.д., то надо признать ты сам ничего не сделал для того чтобы твоя любовь жила и расцветала. Как знать может еще не поздно начать все это делать и возможно результат будет неожиданным и окажется что посреди этих всех дел ты вдруг с удивлением обнаружишь что ты вдруг снова начал (или не переставал) любить этого человека... Для того чтобы любить, нужно что-то делать. Если только пользовать эту свою любовь, срывать розы счастья и удовольствия из этого сада под названием "любовь", забывая за этим садом ухаживать, то сад этот конечно же скоро опустеет, розы закончатся.

  • В ответ на: а если "гонит лошадей" партнёр по браку? И, в общем-то, готов "рубить с плеча"?
    тогда уже и говорить не о чем
    если с одной стороны мысли о том, чтобы пойти искать счастье на стороне, у другой стороны вообще уже мысли про готовность рубануть с плеча... то наверное это конец
    есть смысл что-то пытаться сохранить тогда, когда это обоим нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: