Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вот навеяла одна тема на She

    Почему мужчины изменяют вроде как-то понятно. Изменяет когда чувствует неудовлетворение в отношениях с постоянной женщиной (сексуальное, психологическое, моральное и проч.)
    А вот почему женщины далеко не одинаково к этому относятся? Даже не к самому факту, а к его, так сказать, "предпосылкам".
    Я сейчас имею ввиду женскую ревность, создание своему МЧ ограничений, запретов. Почему одни закатывают скандалы, заметив, любую минимальную заинтересованность иной Ж (ну, мимо проходил, посмотрел так оценивающе, а любимая уже вся в истерике), а иные вполне спокойно так относятся даже к уединенному времяпрепровождению своего МЧ в компании другой Ж (в силу обстоятельств бывает такое)?
    В чем корень такого отношения? И к чему оно ведет? Какая из ситуаций больше подталкивает МЧ на измену?

    Где-то встречалась с мнением, что ревность - ни что иное как проявление эгоизма. :umnik:

  • В ответ на: А вот почему женщины далеко не одинаково к этому относятся?
    Потому что женщины тоже далеко не одинаковые. :dnknow:

  • В ответ на: Почему одни закатывают скандалы, заметив, любую минимальную заинтересованность иной Ж (ну, мимо проходил, посмотрел так оценивающе, а любимая уже вся в истерике), а иные вполне спокойно так относятся даже к уединенному времяпрепровождению своего МЧ в компании другой Ж (в силу обстоятельств бывает такое)?
    В чем корень такого отношения?
    В степени уверенности в себе, в своём МЧ, в своих отношениях.
    Больше уверенности - меньше истерик, меньше уверенности - больше истерик.

  • :agree: Все правильно.

  • Чувствую, не только в уверенности здесь дело.

    Вот я вообще по жизни не уверенная в себе дама. Скажу даже более, в настоящий момент в надежности своего собственного брака сильно сомневаюсь. Но никогда не устраиваю мужу ни скандалов, ни тем более истерик.
    Хочешь к другой - иди...

    Но! Был период на 1-2 году совместной жизни, когда как раз планов на будущее кучу строили. Сидела дома с ребенком одна. ежедневно. Каждый день после работы он с друзьями где-то "отдыхал". Вот тогда истерик было ОГО-ГО!

    А сейчас... Может это мне все равно? Может не люблю больше? Или себя не люблю поскольку не ревную :dnknow:

  • Истерики и ревность - не синонимы счастья :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что вы этим хотели сказать?

  • Что вы где-то совсем не там копаете. Имхо, на этом пути "рыбы нет" :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Куда же она тогда уплыла-то вся? Где копать?

  • Что важнее - чтобы муж был счастлив, или чтобы при юбке сидел?

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Однозначный ответ.

    А если он счастлив только когда его ревнуют?
    Не ревнует = отпускает на все четыре = не любит = нет счастья

  • А для вас самой между вторым и третьим тоже знак равенства?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Для меня нет. Для него - да.

    Но вот второе вполне может входить в состав третьего, с этим сложно спорить. Как и отпускать любя тоже можно.

  • В слюне человека, часто испытывающего ревность, учёные обнаружили гормон стресса кортизол, превысивший норму в десятки раз. Я вообще слабо представляю себе, как можно жить под таким гормональный прессом, но люди как-то живут. естественно, кому-то рвет крышу на этой почве - не хуже, чем беременным, кто-то начинает со страшной силой болеть всевозможными язвами, воспалениями, отеками и обострениями, кто-то впадает в глубокую депрессию, а у кого-то, как мне думается, организм включает защитные механизмы и блокирует возникновение ревности. Как он это делает - вот это было бы интеерсно узнать. Я все-таки склоняюсь к тому, что корень ревности - в физиологических реакциях, возможно, в атавистичной мудрости (или ее отсутствии) каждого конкретного организма. У кого-то инстинкт самосохранения сильнее - тот не ревнует или у него это происходит в облегченной версии, у другого защита нарушена и он подвержен постоянной психической атаке со стороны самого себя. ИМХО. Примерно так я вижу ситуацию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Очень интересное мнение.
    Получается истоки ревности, - собственный эгоизм, уверенность в партнере, уверенность в себе, собственные защитные реакции (может стоит где-то рядом с эгоизмом)...

    Что же изменилось за шесть лет брака. Куда исчезла моя ревность? Она ведь точно была, помню.

    Правда, изменилось немного равновесие в наших отношениях. Был период, когда мне пришлось исполнять роль добытчика в семье, а он сидел при этом дома.
    Данное положение меня не устраивало, - все вернулось на круги своя.
    Вот после этого перекоса ревности нет. Может быть, оно связано?

  • нпп
    а если вы расстанетесь со своим МЧ - для вас это будет трагично или так, попереживаете часа 2?

  • Такие мысли посещают часто. Но, гоню, гоню, гоню...
    Я не "влюблена", но, люблю. У нас ребенок. И точка. Достаточно для сохранения семьи.

    Не знаю, как бы я пережила расставание. Но жизнь перевернулась бы "с ног на голову", и это точно было бы трагично для окружающих любящих меня людей.

  • > Или себя не люблю поскольку не ревную

    вот мне странно, как так то ? Скорей уж наоборот ревнующий и зактывающий сцены себя не любит.
    Когда вы сидели дома с ребёнком, то ут во первых изменённый беременностью и родами гормональный фон играл роль я думаю, ну и плюс вынужденная изоляция, невозможность пойти отдохнуть когда тебе этого хочется, а тут муж себе позволяет то чего не можешь ты. Зло берёт, как говорится. Вот вы и истерили и ревновали. А сейчас вы полностью здоровы и адекватны и ведёте себя соответствующе.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > А если он счастлив только когда его ревнуют?

    мдяуж действительно, какие ж все люди разные :безум: Ну сделайте вид что ревнуете, подыграйте ему, раз ему это доставляет удовольствие. А вообще зачем ему это ? Вы разговарили с ним по душам на эту тему, можт он без этой ревности вашей к нему любви не чувствует ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • это как курильщик давший себе слово и "бросивший". Мысли посещают (каждую минуту) но гоню, гоню, гоню))) Долго он так сможет?)) Ребенок - это отдельная от вас личность. Жить и "гнать" ради него - серьезная жертва. У меня есть знакомая, которая в 48 лет поняла что зря последние 15 лет "гнала". Лучше бы сразу разрубила узел и построила жизнь где она ревнует, потому что МЧ достойный))

  • В ответ на: Был период, когда мне пришлось исполнять роль добытчика в семье, а он сидел при этом дома.
    вот видимо после такого испытания трудностями вы просто сильно и окончательно сроднились, что стало уже просто незачем ревновать

    ревность она включается наверное на той стадии когда связь еще не сильно глубокая, отношения только-только начинают становиться и еще неясно что там будет впереди, но уже сейчас ты понимаешь что человек тебе дорог и ты бы не хотел его потерять

  • В ответ на: вот мне странно, как так то ? Скорей уж наоборот ревнующий и зактывающий сцены себя не любит.
    исхожу из того, что ревность - это, прежде всего, любовь к себе. Отсюда идет примерно следующее: "как ты можешь хотеть других Ж, когда рядом Я?", "У тебя есть Я, ты говоришь, что любишь МЕНЯ, поэтому тебе даже смотреть на других не должно хотеться". Примерно вот так. Ну, или как там бывает. - разучилась уже :а\?:

  • >В степени уверенности в себе, в своём МЧ, в своих отношениях.
    Больше уверенности - меньше истерик, меньше уверенности - больше истерик.
    -------------------
    Соглашусь, но более при замене слова "уверенность" на "доверие" и "уважение".... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Может это и жертва и мне хочется чтобы меня жалели.
    А может мне просто так удобнее (дом, семья есть, ребенок живет в семье - с мамой и папой) и сложнее было бы жить одной?
    Ох, не разберусь в себе никак :dnknow:

  • Уверенность, доверие, уважение... Идеальная семья :agree:
    А такие есть?

  • на мой взгляд наоборот, "он смотрит на других женщин, и т.к. я недостаточно хороша по сравнению с ними, он может меня бросить" это ревность. И "он смотрит на других женщин, но я достаточно хороша сама по себе и уверена в том что он меня любит" это отсутствие ревности. Это душевный покой, доверие друг другу и ровные отношения, без не нужной нервотрёпки.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Для меня нет. Для него - да."

    Это большая и существенная разница в мировоззрениях. Имхо, либо он всё же изменится, либо вы от него рано или поздно окончательно устанете. Больно уж простой он у вас, обычно с такими скучно :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >Уверенность, доверие, уважение... Идеальная семья
    А такие есть?
    ----------------
    На форуме - да, в жизни - нет... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: на мой взгляд наоборот, "он смотрит на других женщин, и т.к. я недостаточно хороша по сравнению с ними, он может меня бросить" это ревность
    а вы сама ревновали когда-нибудь?

  • ревновала когда-то в юности (это было самое начало совместной жизни), но это было однозначно без истерик и предъяв, и очень коротенькими эпизодическими вспышками.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Куда исчезла моя ревность? Она ведь точно была, помню.
    Вы хотите, чтобы она вернулась?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Уверенность, доверие, уважение... Идеальная семья :agree:
    А такие есть?
    Есть-есть :yes.gif: Я вот, к примеру, в такой выросла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На первый.

    Ревнуйте! Но без ОГО-ГО истерик, все хорошо в меру... имхо, конечно же, но для меня ревность - признак любви :смущ: не ревнует = не любит = все равно

    Еще раз - без истерик! Просто на фразу - пойду к другу на Д.Р. можно отреагировать:
    - ну, ты там, того... поаккуратнее, я знаю, там девочки наверняка будут... помни, что ты - мой, я тебя не отдам (ревнует = любит)
    а можно и так:
    - ага, знаю я тебя, кобелина! Изменять пошел!!! Не пущу!!! (явный перебор, даже если все так и есть:улыб:)

    А вообще - люди разные, кто то спокойный, кто то темпераментный:улыб:Кто то холерик, кто то меланхолик! Я вот - эмоционален, до ужаса:улыб:Мне нужны эти эмоции:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • П.9
    В ответ на: Есть-есть :yes.gif: Я вот, к примеру, в такой выросла.
    А одно - другому не мешает:улыб:я вот жене - доверяю на 100%, но ревную:улыб:и она так же! Да, ревность нехорошее чувство, эгоизм, собственничество, но... это прекрасно:улыб:одно из проявлений любви:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем презумпция (17.12.11 00:25)

  • В ответ на: Куда же она тогда уплыла-то вся? Где копать?
    Просто вы стали более уверенны в себе. Любовь к себе-мимо... Это не связано.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • > я вот жене - доверяю на 100%, но ревную

    ну как так ? Вот правда, объясните КАК ? Я понимаю так что если уж не доверяю да конца то значит и ревную, т.е. сомневаюсь в верности, а если уж доверяю, то доверяяю и всё, какая ж реввность. :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы она вернулась?
    Наверное, да, хочу.
    Просто в настоящий момент я в прямом смысле не могу представить своего мужчину с другой. Мне это кажется совсем не реальным, невозможным ни в какой мере.
    И от этого чувства где-то совсем рядом бродит мысль: "А кому он кроме меня-то и нужен?"

  • Надо же, как сложно угодить человеческой натуре.

    Ну а если обнаружите, что у него имеется любимая женщина на стороне? Вы что испытаете - облегчение или страдание?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сложно данное представить.
    Разумеется, почувствую страдание. Но ему точно буду желать счастья.

  • Какой-то, извините, мазохизм. :безум:

  • То есть вы хотите почувствовать страдание, по сути?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О природе ревности. И как это перехитрить.
    п.4, повтор

    Исправлено пользователем Veritas (19.12.11 11:12)

  • В ответ на: То есть вы хотите почувствовать страдание, по сути?
    Да нет же, не хочу. Я ведь не хочу чтобы у него кто-то появился.
    Я боюсь почувствовать равнодушие. Отсутствие ревности стоит с этим где-то рядом.

  • В ответ на: А одно - другому не мешает:улыб:я вот жене - доверяю на 100%, но ревную:улыб:и она так же! Да, ревность нехорошее чувство, эгоизм, собственничество, но... это прекрасно:улыб:одно из проявлений любви:улыб:
    Пожалуй, соглашусь :agree:
    Единственное, что ревность может по-разному проявляться :безум: У меня был мужчина, кот. к каждому столбу ревновал, вот это был ппц :шок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А вот почему женщины далеко не одинаково к этому относятся? Даже не к самому факту, а к его, так сказать, "предпосылкам".
    Я сейчас имею ввиду женскую ревность, создание своему МЧ ограничений, запретов. Почему одни закатывают скандалы, заметив, любую минимальную заинтересованность иной Ж (ну, мимо проходил, посмотрел так оценивающе, а любимая уже вся в истерике), а иные вполне спокойно так относятся даже к уединенному времяпрепровождению своего МЧ в компании другой Ж (в силу обстоятельств бывает такое)?
    Потому что все завит от женщины и от мужчины. Не бывает одинаковых причин измен или одинаковых причин спокойно реагировать на них(измены).
    Лично я всегда придерживаюсь такой позиции, что нельзя мужчине запрещать и закатывать скандалы, хотя я очень эмоциональный человек. Зачем? Если он захочет, все-равно сделает по своему, как ни крути :спок: Если я почувствую измену, то держать не буду, и терпеть тоже :dnknow: Потому что терпеть и молчать не смогу, а терпеть и говорить- унижение в первую очередь себя :tantrum: Все ИМХО.
    Также многое зависит от того, почему именно мужчина решил изменить. Одно дело ,когда он с друзьми "девочек" в сауну вызвал ,и совсем другое ,когда измена идет не только физическая, но и моральная :not_i: А такое очень часто бывает..

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Лично я всегда придерживаюсь такой позиции, что нельзя мужчине запрещать и закатывать скандалы, хотя я очень эмоциональный человек
    А Вам всегда удавалось этой позиции держаться? Говорит ли это об отсутствии ревности?

  • Проявлять свои эмоции просто в ссоре(допустим)- это да, было. А вот по поводу ревности....удавалось:улыб:
    Но, это не говорит, что ревности совсем нет. Я и сейчас (к примеру) ревную мужчину, но зачем об этом кому то знать:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • "Я боюсь почувствовать равнодушие."

    Значит, вы его уже чувствуете. Только ещё зачем-то хотите прицепить к нему рассуждения о ревности :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: