Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте!!! мне 27 лет, есть дочка 5 лет, муж, работаю бухгалтером, в общем-то неплохо, НО вот что-то все так однообразно, все так надоело- думала работу поменять, да что-то сейчас не рискую, да и вроже здесь неплохо, привыкла в 5метрах от дома работать, думала в декрет пойти, да тоже что-то этот вопрос прикрылся, не могу решиться, что поменять в своей жизни? Что-нибудь подскажите!

  • прическу и шторы в спальне

  • очень смешно!!! это тоже недавно поменяла.

  • мужа,квартиру,машину,страну...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Может съездит куда-нибудь? В какую-нибудь экзотическую страну. :улыб:

  • в мае была!

  • Ник. :злорадство:

    Лучше что-нибудь краткосрочное, потому как долговременная "коза" может через несколько лет капитально утянуть имеющиеся ресурсы. Если когда-то появляется избыток (времени/денег/сил), то с годами понимаешь, что это была всего-лишь временная фора, которую не стоило легкомысленно тратить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: в мае была!
    И че, одного раза хватило? :dnknow:

  • спортом займитесь:улыб:

  • сейчас не могу никуда улететь, работы много! жду отпуска, а это только летом!жаль...

  • ну что-то же вы сами должны хотеть, а то предлагать можно до бесконечности...

  • В ответ на: сейчас не могу никуда улететь, работы много!
    Так НГ вон на носу.
    А если "работы много", тогда смысл щас нам че-то предлагать? :dnknow: Это ж можно использовать, как отговорку, на любое предложение.

    Остается менять работу или своё отношение к ней.

  • поездку я уже запланировала на лето, тут даже дело не в работе, я об этом заранее думаю...на НГ идем в гости...

  • С друзьями встречаетесь? Чем-то еще, помимо "работа-дома", вообще увлекаетесь?

  • ну я не знаю даже ... коленно-локтевую попробуйте!

  • Поменяйте пол, в таиланде обратно не выпустят :tease: :appl: :beee:

  • с подругами встречаюсь, кроме работа-дом еще ребенка на танцы вожу

  • А не хотите хобби какое-нибудь завести? Очень затягивает вышивание крестиком, например. Я вот открытки делала, и очень успешно, даже немного зарабатывала на этом. Можно начать учиться игре на гитаре и блистать в гостях исполнением романсов:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вариантов масса:
    запишитесь сами на танцы, некоторых это развлекает
    начните писать книгу
    заведите любовника
    напишите книгу, как завести любовника
    бросайте все и уезжайте на Гоа

    а если серьезно: цените то, что у Вас есть, и не гневите Небеса.

    my castle - my rules

  • А представь что через 10 лет еще хуже будет :улыб:

    Ищи положительные стороны и развлечения. Спортом начни заниматься, работу поменяй, ребенка роди, подруг заведи. Выбирать тебе, чужой никто не поможет.

  • Заведи козу (с из притчи) :спок:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Отношение к жизни поменять. Смена декораций вам видимо не помогает уже.

    Mr. Любитель ног.

  • пойдите в политику :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вариантов масса:
    запишитесь сами на танцы, некоторых это развлекает
    начните писать книгу
    заведите любовника
    Как то навеяло: Заведите домашнее животное - заведите любовника.

  • А какой Вы предлагаете глагол здесь использовать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • потому что заведите
    а потом надоест - пристройте :улыб:

    у некоторых моих состоятельных одиноких подруг в возрасте от 30 до 40 счас появилась мода - найти молодого мальчика, практически из деревни, отмыть, одеть, научить манерам, выгулять и "пристроить" кому-нибудь менее требовательному в мужья, предварительно купив в качестве откупного тачку или даже ! хату :улыб:
    вот так девочки развлекаются

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (09.12.11 21:56)

  • А не проше зарегистрировать школу альфонсов и на этом еще и делать бизнес?

  • Может быть воспользутесь энергией?

  • Это Вы о чем сейчас?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нет, девочкам нравится это делать в режиме фриланса, будет бизнес- не будет музы :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Это Вы о чем сейчас?
    О психологическом вампиризме.

  • Ну чтож это за девчушки то такие, что не могут творчески подойти к бизнес проекту. Спрос то Огого какой.

  • потому что это у них хобби
    бизнес у них другой :улыб:

    my castle - my rules

  • Опять у Вас в огороде бузина...
    *безнадежно*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: потому что это у них хобби
    бизнес у них другой :улыб:
    Учитывая то, что отмывают как Вы говорите "молодого мальчика, практически из деревни" то хобби называется дамской педофилией? Или это просто оригинальное проявление проявления Эдипова комплекса?

  • В ответ на: Опять у Вас в огороде бузина...
    *безнадежно*
    Ну нет у меня огорода Уважаемая. Нету!

  • В ответ на: купив в качестве откупного тачку или даже ! хату :улыб:
    вот так девочки развлекаются
    Познакомите? Специально не помоюсь еще полгода...:смущ::смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: не могу решиться, что поменять в своей жизни? Что-нибудь подскажите!
    Скажите, а как у вас в семье дела обстоят с друзьями? Есть ли они вообще, ходите ли в гости, проводите ли с кем-то, кроме самих себя, время?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • увы, Вам уже не 18 :хммм:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (10.12.11 12:42)

  • Походите на курсы повышения квалификации. Пособирайте всяческие дипломы и сертификаты. Это полезно и для души и для мозга.

  • В ответ на: увы, Вам уже не 18 :хммм:
    Я молодо выгляжу. И так же глупо. :agree: :bday:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • опыт не пропьеееешь :ха-ха!: и не замаскируешь

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (10.12.11 16:23)

  • П.9
    В ответ на: Скажите, а как у вас в семье дела обстоят с друзьями? Есть ли они вообще, ходите ли в гости, проводите ли с кем-то, кроме самих себя, время?..
    Друзья есть, но все в основном заняты- кто замуж собрался, кто рожать, кто уже няньчится, кто ипотеку платит и денег нет даже на встречу. Вот даже сама мужу говорю, где бы найти тоже такую пару с ребенком примерно 5 лет, но все не такие как надо! вот на даче недавно познакомились- он пьет много, а она еще хуже, я так не люблю, если уж пьете, то не до "нуля" или еще было интересы не совпадали.

    Исправлено пользователем презумпция (10.12.11 18:16)

  • В ответ на: Друзья есть, но все в основном заняты
    Ну вот вы уже и озвучили свою настоящую проблему.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • П.9
    просто у меня это произошло намного раньше, чем у моих подруг, и вот теперь они начинают заводить семью, рожать детей, а я уже через это прошла.

    Исправлено пользователем презумпция (10.12.11 19:34)

  • В ответ на: Ну вот вы уже и озвучили свою настоящую проблему.:улыб:
    ну дак и где найти подходящих по моим интересам?

    Исправлено пользователем презумпция (10.12.11 19:35)

  • Я вам чо - волшебник? :umnik:
    Вы знаете теперь в чем проблема, вам не нужно искать изъяны в своей жизни - просто вам не хватает друзей.
    Боюсь, вопрос "как" слишком глобальный в наше время, чтобы ответить на него одной фразой.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ну дак и где найти подходящих по моим интересам?
    Жизненый опыт подсказывает, что вокруг хороших людей друзья как бы собираются сами собой, и порой только возникают проблемы с кем из них общаться больше а с кем меньше. К сожалению в нынешний меркантильный век "друзья" подбираются больше по расчету.

  • В ответ на: не могу решиться, что поменять в своей жизни? Что-нибудь подскажите!
    - второй ребенок (заодно и с друзьями будете на одной волне)
    - освойте новую профессию

  • о втором ребенке думала, да вот только по финансовым соображениям, не хочу.

  • - освойте новую профессию

    а смысл какой? я с первой не могла устроиться, всем надо с опытом! получу диплом и всё- положить его на полочку? считаю , что незачем!

  • И кстати поясните муж то у вас есть?

  • муж есть

  • Может попросишь его тебя побить, как было тут недавно в теме, глядишь что-то и поменяется.

  • Что-нибудь подскажите....
    А что не устраивает? Скажи, мы подскажем:)))

    дачный монастырь.

  • Экзистенциальная тоска у девушки, вот что не устраивает. :улыб:
    Ей пару месяцев невъе... значительных жизненных трудностей - и как рукой всё снимет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Что-нибудь подскажите....
    А что не устраивает? Скажи, мы подскажем:)))
    не устраивает, что все в моей жизни однообразно= работа-дом, дом -работа, иногда дача (летом часто).

  • В ответ на: Может попросишь его тебя побить, как было тут недавно в теме, глядишь что-то и поменяется.
    зачем это? нееее, он и сам не сможет побить! да я и не позволю.

  • Ну да, на пару месяцев, а потом опять?
    Хотя...
    Одна моя знакомая такого лиха в свое время хлебнула, что сейчас уже много лет ее "все устраивает".

    дачный монастырь.

  • П.9
    а что она сделала?

    Исправлено пользователем презумпция (10.12.11 22:28)

  • Йуху900, я поняла в чем дело. Вы не знаете своего предназначения, живете по накатанной, и вроде все у Вас в полном порядке, а ощущения полноты жизни нет. Ощущение, что настоящая жизнь проходит как-то мимо Вас...
    Правильно я понимаю?

    дачный монастырь.

  • После пары таких месяцев (хотя лучше полгодика, для пущего впечатления) хватит на какое-то время. Будем решать проблемы по мере их поступления. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: П.9
    а что она сделала?
    Она специально ничего не делала, просто период такой в жизни был - беспроглядная большая Ж...

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Йуху900, я поняла в чем дело. Вы не знаете своего предназначения, живете по накатанной, и вроде все у Вас в полном порядке, а ощущения полноты жизни нет. Ощущение, что настоящая жизнь проходит как-то мимо Вас...
    Правильно я понимаю?
    правильно

  • Когда Вы найдете свое место вот тогда жизнь закипит, и сердце будет переполнено теплотой...
    Даже если и другим ваше занятие будет казаться однообразным.
    А найти свое дело, свое предназначение вполне реально. И техники есть, и тренинги, и специалисты...

    дачный монастырь.

  • когда и как его найти?

  • Когда - это дело хозяйское:хехе:
    А как - могу только первую ступеньку подсказать.
    Предназначение человека открывается в его детстве, в возрасте
    6-7 лет. Вам нужно вспомнить, что Вам нравилось делать, чем
    заниматься, и кем Вы тогда мечтали стать?
    Понятно, что это все детские занятия, но на них просто нужно
    "одеть" взрослую форму.
    Например: ребенку нравится лечить или учить кукол. Соответственно
    во взрослой жизни это может быть учитель или врач.
    Но это я очень обобщенно говорю, сами понимаете.

    дачный монастырь.

  • хорошо, спасибо ! буду думать как разнообразить свою жизнь!

  • П.9
    Ага если не может побить значит и не любит? Оттель и тоска?

    Исправлено пользователем презумпция (10.12.11 23:10)

  • В ответ на: Предназначение человека открывается в его детстве, в возрасте
    6-7 лет. Вам нужно вспомнить, что Вам нравилось делать, чем
    заниматься, и кем Вы тогда мечтали стать?
    А если мальчишки в этом возрасте часто в войнушку играли, то значит...?

  • Значит он борец за справедливость, и нужно искать какая профессия отвечает этой стезе.

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Значит он борец за справедливость, и нужно искать какая профессия отвечает этой стезе.
    Или обычный бандит? Т.е. переполнение наших тюрем напрямую связано с продажей игрушечного оружия в детских магазинах?

    Исправлено пользователем ильич (10.12.11 23:14)

  • В ответ на: а смысл какой? я с первой не могла устроиться, всем надо с опытом! получу диплом и всё- положить его на полочку? считаю , что незачем!
    ну с таким подходом конечно незачем
    а вообще, если на работе интересно, то и сама жизнь кажется интересной - в этом смысл

  • "Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, -- это нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть здоровенного сытого мужика с таким вот, -- Изя показал, -- половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли, по-видимому, умел, а вы сумеете?" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: освойте новую профессиюа смысл какой? я с первой не могла устроиться
    Ну Вы же хотите внести разнообразие в свою "жизнь по накатанной"?
    Вот с новым дипломом и поиском новой работы этого разнообразия будет хоть ложкой ешь.

    Вы уж определитесь - Вам или "острых ощущений" или "сытой, спокойной жизни". А то Вы и работу привычную не хотите менять, и скучно Вам на ней. Но за Вас работу Вашу никто интересной не сделает.

  • речи об острых отношениях не было

  • П.9
    В ответ на: Или обычный бандит? Т.е. переполнение наших тюрем напрямую связано с продажей игрушечного оружия в детских магазинах?
    Или бандит, если до более нравственного уровня не дорос. Все ведь индивидуально, не надо меня путать и подменять понятия.

    дачный монастырь.

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 13:13)

  • В ответ на: хорошо, спасибо ! буду думать как разнообразить свою жизнь!
    Распиналась я, распиналась...
    Искать разнообразия в жизни - это тупиковый вариант, сядете на то же, на чем и сейчас сидите.

    дачный монастырь.

  • Я бы слегко подправил. Искать разнообразие в развлечениях...

  • Да я просто определил одно из направлений.

  • В ответ на: Да я просто определил одно из направлений.
    Извините тогда. Просто прочитала подпись Вашу, и че-то разозлилась;)

    дачный монастырь.

  • Да не снимает это, только упрятывает вглубь. Ну пройдёт эта пара месяцев, отдышится человек - и опять вылезет.
    Иногда мне кажется, что это спутник всех мыслящих людей, и ясно осознающих, и слегка подозревающих - куда они попали.

    Schrёdinger's cat

  • Я бы поправил всех зацикленно мыслящих...

  • Ну, так поправьте...
    Дайте свой развернутый ответ.

    дачный монастырь.

  • Попробуйте поискать друзей в садике, ведь дочка ходит в садик? Присмотритесь к мамочкам, заведите разговор. Можно сначала погулять вместе после садика, потом в выходной, а потом и семьями встретиться - например, в кукольный театр сходить, или в зоопарк. Ведь скоро длинные праздникики, как раз будет время пообщаться

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Варианты:

    1. Получите дополнительное образование - не для работы, для себя. Например, дизайнера интерьеров или детского психолога.

    2. Походите на курсы какие-нибудь, от экстремального вождения, то плетения макраме, выбор сейчас огромный.

    3. Займитесь чем-нибудь с ребенком вместе, например, фитнес какой-нибудь типа "мама и дитя" или творчество какое-нибудь.

    4. Выучите язык - второй, третий, сколько вы уже знаете?

    5. Пройдите профессиональную сертификацию - вы же бухгалтер? Попробуйте, сертификаций много, от российских до международных.

    6. Займитесь спортом.

    Вообще, я когда слышу людей, которые говорят "у меня масса времени, мне скучно, не знаю, что делать", я их просто не понимаю. У меня вот, например, наоборот - куча планов и интересных направлений и просто нехватка сил и времени на все. Поэтому для начала - попробуйте разобраться и покопаться в себе, что вам нравится, что интересно, что увлекает. Ведь не бывает так, чтобы вот вообще ничего не интересовало.

    Кстати, а на курсах и прочих коллективных мероприятиях вы, может, и друзей новых найдете.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • спасибо за советы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: