Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Что делать с этой любовью теперь, не знаю…

  • Доброго времени суток!
    Хочется услышать совета от более опытных, такое ведь со всеми бывало.
    Познакомились с парнем в интернете, встретились, понравились друг другу. Роман как-то быстро закрутился… Я сверкала от счастья, так как была влюблена в него по уши. Где-то через два месяца я начала понимать, что я для него просто время препровождение (встречались мы только когда он этого хотел). Мы стали реже общаться, он объяснял это тем, что много работы и проблемы с детьми (у него их двое, он разведен). А потом он просто не ответил на мой звонок и не перезвонил сам. Я человек не навязчивый и понятливый. Общение прекратилось. Я очень переживала, были и слезы в подушку и истерики (без лишних глаз), со временем я успокоилась, но думать о нем не перестала. Три месяца мы не общались, а неделю назад он позвонил и пригласил в кафе, я согласилась. Глаза опять заблестели от счастья. Хватило его на два дня, после этого он уехал, но обещал вернуться… на днях пришло сообщение: ты больше чем друг, но меньше чем девушка, ты что вроде любовницы, причем единственной и без жены. Я попросила что бы он никогда мне больше не писал. Но блин больно так!!!! И слезы опять градом. Я четко понимаю, что люблю этого человека, а что делать с этой любовью теперь не знаю…

    Исправлено пользователем презумпция (07.12.11 12:54)

  • А что аргументирует Ваш друг???

  • Не стоило вам ходить на встречу. За три месяца вообще ничего не улеглось, получается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он особо не объяснял ничего, просто сказал что я молоденькая слишком, а он уже опытный(разница у нас 6 лет), но логики в этом я не вижу.

  • Получается что не улеглось(( Нет эмоции конечно улеглись, но он появился и все началось заново.

  • Лучше рвать сейчас, на звонки-смс не реагировать, стирать. Просто полный игнор, пару месяцев помучаетесь. потом будете с улыбкой вспоминать. Зачем растягивать мучение и усугублять, все равно ничего хорошего не выйдет

  • В ответ на: Хватило его на два дня
    Что значит хватило на два дня??? Вы его что насилуете??? :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: Я четко понимаю, что люблю этого человека, а что делать с этой любовью теперь не знаю…
    Приходи ко мне в гости, снова глаза заблестят. :eek: :бебе:Одна приходи, без кузнеца. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: сказал что я молоденькая слишком
    а сколько вам?

  • мне 23

  • а вы не интересовались что у него произошло с матерью двух его детей? почему развелись?

  • Интересовалась конечно, там очень сложная история и отношения там были тяжелыми

  • Прошлое забудьте и начните новую жизнь - это лучшее что можно сделать на данный момент.

  • В ответ на: Интересовалась конечно, там очень сложная история и отношения там были тяжелыми
    меня бы настрожил такой вот мужчина... настрогал 2-их детей, а потом расстался

    чем он смотрел на отношения до рождения детей?

  • Девушка, да Вы влюбились! Радуйтесь Вашим ощущениям! :роза:
    Да, влюблённость не всегда бывает ответной. У Вас вышла безответной.
    Но всё пройдёт со временем, само собой. Уважение к себе ещё ни кто не отменял, и разум Ваш в конце концов возьмёт верх.
    Будет у вас ещё много "влюблённостей". А сейчас получайте удовольствие от самого момента, от "бабочек в животе". :wub1.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да вроде у нее бабочки уже отпорхали. А если даже она согласится на продолжение встреч - порхание бабочек будет приправлено болью. Ведь соглашаться на такое отношение к себе - это гробить свою самооценку. Разве нет?

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса., - Чудеса - ответил Чеширский Кот., - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев., - Как и положено чудесам - случаются...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: настрогал 2-их детей, а потом расстался
    чем он смотрел на отношения до рождения детей?
    Окончательно падаете в моих глазах... :cray-1:
    А кто сказал, что ОН расстался?
    Кто у нас вообще смотрит глазом циклопа на отношения, прозревая любое будущее наперед?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Осуждать здесь его я не рискую, в семье и в отношениях бывает всякое, а как отец он замечательный!

  • В ответ на: Кто у нас вообще смотрит глазом циклопа на отношения, прозревая любое будущее наперед?..
    тот кто собрался заводить 2-их детей и чувствует отвественность
    мое мнение - с отношениями надо разбираться "до", быть увернным в них и в человеке и в том что как миниму в ближайшее время после рождения детей (лет 5-7) тебе не понадобится выяснять отношения и разводится потому что кто-то к кому-то не так относится
    В ответ на: А кто сказал, что ОН расстался?
    тот факт что ОН в них непосредственно участвовал, а не был сторонним пассивным наблюдателем
    значит в расставании есть и его отвественность ровно 50%-ная

  • В ответ на: тот кто собрался заводить 2-их детей и чувствует отвественность
    Собрался ЗАВОДИТЬ? :eek:
    :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Собрался ЗАВОДИТЬ? :eek:
    :шок:
    вообще взрослые люди знают откуда дети берутся
    и если первый ребенок довольно часто получается нечаянно, то второй чаще получается не случайно а запланированно

    PS ну хватит уже упрекать меня, скажите лучше свое мнение

  • Разведенный мужик просто ездит на потрахушки с молоденькой. Никто ему не нужен, ничего не нужно, кроме необременительных отношений, в чем сам честно и признался. Зачем появился снова? Бабу захотелось, а другие контакты в телефоне не ответили, либо были заняты. Такие мужики обычно предпочитают бежать, когда видят, что любовницы в них влюбляются - проблемы начинаются, ведь в их то планы любовь не входит.
    Так что два выхода - продолжать пользоваться мужиком дальше (но без любви, тут надо иметь каменное сердце, а это не для ТС, она слишком молода и опыта мало).
    Порвать с ним и найти нормального. ИМХО, самое правильное решение :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Спасибо большое за ОБЪЕКТИВНЫЕ мысли, это больше всего сейчас мне нужно - взгляд со стороны абсолютно незаинтересованных людей.

  • А за что вы его так сильно любите? три месяца маленький срок, что бы как следует узнать человека:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А любят разве обязательно за что-то? Запал он в душу, не могу я это объяснить... мне было комфортно с этим человеком

  • В ответ на: А любят разве обязательно за что-то? Запал он в душу, не могу я это объяснить... мне было комфортно с этим человеком
    ну а ему с вами видимо было не комфортно
    более того, скорее всего, он с самого начала и не пытался к вам отнестись серьезно

    еще вы с ним отличаетесь действительно
    у вас так понимаю первое серьезное чувство, а у него достаточно серьезный опыт за плечами не просто чувств, а отношений, опыта мужа, отцовства и т.д.

    с одной стороны и ему наверное нужен кто-то более взрослый в плане больше не возраста а опыта
    а с другой стороны, чувства-чувствами (и это хорошо что душа умеет чувствовать), но зачем вам человек самой человек, который сам не хочет быть с вами?

    вы что такая страшная, глупая и плохая и вас не любит совсем-совсем никто (даже мама с папой и друзья), что больше и не надеетесь ни на что, кроме это вот встречи с этим мужчиной?
    все у вас будет : )
    примите отказ этого мужчины от серьезных отноешний, причем как что-то хорошее (благодарите за честность, что не стал использовать и морочить вам голову)

  • Я не говорю, что необходимо продолжить отношения и контакты с этим МЧ. Это решать ТС. Если она сможет в нужный момент отделить эмоции от реальности, почему бы и нет! Если она адекватно оценивает, что будущего с ним нет, но сиюминутные чувства и эмоции важнее и слаще, почему бы и нет? Каждый сам решает для себя, что хорошо, что плохо. Получение "разбитого сердца", это тоже, знаете ли, иногда полезный жизненный опыт, и пережитые моменты радости и "бабочек" стоят того.
    Про самооценку. Если самооценка настолько слаба, что мнение и отношение окружающих может её угробить, то нужно либо пересмотреть свою самооценку, либо "запереться" в душе и бояться жить.
    Уважение к себе, да, это есть, но даже оно иногда имеет свойство "растягиваться".

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • А она Вам что, мешает эта любовь? Сама пройдет...

    дачный монастырь.

  • В ответ на: ты больше чем друг, но меньше чем девушка, ты что вроде любовницы, причем единственной и без жены. Я попросила что бы он никогда мне больше не писал.
    Мне тоже было бы больно услышать такое от человека, в которого я влюблена...

    Но зато он честно определил вам свое отношение, что уже хорошо.

    Если хотите иметь отношения, где бы вас любили и уважали, бегите от него подальше, переболейте и ищите нового парня, который оценит ваши чувства.

    А на досуге можете почитать Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах

  • Я такую книжку читала :biggrin: Всю можно не читать, краткое содержание в двух предложениях: "Если вы нужны мужчине, если вы ему нравитесь, он будет писать, звонить, приезжать, делать все для вас, и ничто не помешает ему - ни работа, ни командировки, ни друзья и прочее. Если вы мужчине не нужны, он пальцем ради вас не пошевелит, ни напишет, не позвонит, ничего для вас не сделает, у вас два выхода - бегать за ним, как дурочка и остаться потом в слезах и соплях, либо смириться с тем, что вы ему не нужны и не тратить время на мужчину, которому на вас плевать."
    Вроде верно изложила :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я такую книжку читала :biggrin:
    Рада за вас, но я ж не вам ее рекомендовала, а автору топика :улыб:

    В ответ на: Всю можно не читать, краткое содержание в двух предложениях: "Если вы нужны мужчине, если вы ему нравитесь, он будет писать, звонить, приезжать, делать все для вас, и ничто не помешает ему - ни работа, ни командировки, ни друзья и прочее. Если вы мужчине не нужны, он пальцем ради вас не пошевелит, ни напишет, не позвонит, ничего для вас не сделает, у вас два выхода - бегать за ним, как дурочка и остаться потом в слезах и соплях, либо смириться с тем, что вы ему не нужны и не тратить время на мужчину, которому на вас плевать."
    Книжки, знаете ли, такая вещь, каждый делает свои выводы, в меру своего развития и понимания. Вы сделали свои выводы, а другой может быть, сделает свои. Так и "Евгения Онегина" можно пересказать: она в него влюбилась, а он в нее - нет. А потом он, наконец, ее оценил, а было поздно, она уже была замужем.

    В ответ на: Вроде верно изложила :knix:

    Исправлено пользователем Fischka (07.12.11 19:48)

  • Вообще я удивлен, это первый топик где Вы (форумчане женская сторона) ни разу не обхаили мужика! :friends: ШОК!!

    Ну а с точки МЧ, парень возможно и хотел влюбиться и емееть у себя такие же бабочки, но не забываем про опыт по Ильичу: "Вероятно с возрастом люди начинают умнеть (в широком смысле этого слова), а тем кому это не дано остается либо пить, либо влюбляться." Он не готов еще раз после жизни с супругой и результата двоих детей., просто так познокомиться по интернету и подарить себя на длительный срок не говоря про всегда! Возможно его тоже что то не устраивало в отношениях,. Может ТС подробнее расскажет!!!!!!?????

  • Вывод однозначен, о чем сам же автор пишет в первой же главе. А подтверждением кхм...этой теоремы/аксиомы (не помню, что из этого надо подтверждать), собственно и является вся остальная часть книги, в которой рассматриваются примеры и истории типа "Он мне не перезвонил", "Он все время в командировке и говорит, что очень устает" и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не знаю чего Вы хотите услышать! Конечно его что-то не устраивало, просто так ведь никто не уходит, он говорил что я давлю на него, но я не могла понять как и до сих пор не понимаю! Звонками я не доставала, но общаться по чаще просила конечно, потому что мне хотелось его общества...

  • Я просто представляю пару: Один из которых весь в "бабочках" а второй в заботах (дети и т.д.), и Вам нужны поцелуи, куча времени вместе и любовь во всех ее проявлениях, а ему осознанность, стабильность, стремление!!! Он уже прошел "горшочный период" а Вы его тока ждете или хочите чтоб пришол??!! Естьь такое???

  • Стабильность и стремление мне тоже нужно! А про поцелуи и любовь во всех ее проявлениях вы попали в точку, я очень ласковая и наверное со своими нежностями перестаралась!

  • В ответ на: ты больше чем друг, но меньше чем девушка, ты что вроде любовницы
    Это намного лучше, чем если бы он Вам не говорил ни да, ни нет. Молодец, что сказал прямо, а не как некоторые! Оставил выбор за Вами, либо принять это, либо нет.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • Ну а ВЫ сами как думаете, за любовь нужно бороться??? Или как все (практически) форумчане, нет так нет, что тут сделаешь, мы ведь можем тока пожелать сопли пожевать, ДА!! Может он тож чего то от Вас ждет, тем более Вы его полноценно и адекватно оцениваете по отношению к детям (хоть и своим).. Как он в сексе???

  • В ответ на: Не знаю чего Вы хотите услышать! Конечно его что-то не устраивало, просто так ведь никто не уходит, он говорил что я давлю на него, но я не могла понять как и до сих пор не понимаю! Звонками я не доставала, но общаться по чаще просила конечно, потому что мне хотелось его общества...
    Уважаемая барышня, если МЧ прямо говорит, что Вы на него давите, то возможно (хотя не всегда)есть смысл начать слегка переосмысливать свое поведение. Чаше всего женское давление проявляется в таких мелочах как излишняя серьезность, требовательность, некоторая суховатость, отсутствие грации и психологической "пластичности", эмоциональная сухость речи, резкая жестикуляция и т. д. и т. д.

  • Поддерживаю мысль))) :agree:

  • В ответ на: если МЧ прямо говорит, что Вы на него давите, то возможно (хотя не всегда)есть смысл начать слегка переосмысливать свое поведение
    а зачем ей меняться под этого конкретного МЧ, если они уже не вместе?

  • В ответ на: Может он тож чего то от Вас ждет, тем более Вы его полноценно и адекватно оцениваете по отношению к детям (хоть и своим)..
    Ага, ждет и молчит. :ха-ха!: Раз в пару месяцев появляется и проверяет: "А не появилось ли у нее то, то мне надо?" :ха-ха!:

    В ответ на: Как он в сексе???
    Какая разница, как он в сексе? Автору любовь нужна а не секс.

  • Бороться за любовь нужно, только если есть надежда, а он мне ее не оставил...
    В сексе он клевый!

  • В ответ на: Вообще я удивлен, это первый топик где Вы (форумчане женская сторона) ни разу не обхаили мужика! :friends: ШОК!!
    да вроде бы я (не знаю как женская сторона) и не обхаивала никого особо то :dnknow:
    если вы про топик про избиения, то я просто считаю что бить слабых нельзя.
    Я и сама такое практикую и от других это ожидаю как норму без всяких там откаряк.

  • В ответ на: Уважаемая барышня, если МЧ прямо говорит, что Вы на него давите, то возможно (хотя не всегда)есть смысл начать слегка переосмысливать свое поведение. Чаше всего женское давление проявляется в таких мелочах как излишняя серьезность, требовательность, некоторая суховатость, отсутствие грации и психологической "пластичности", эмоциональная сухость речи, резкая жестикуляция и т. д. и т. д.
    Какой смысл переосмысливать поведение, если молодой человек прямо сказал, что особых чувств к автору топика не имеет? Зачем заниматься самокопанием, если отношений по сути нет? По-моему проще поискать кого-то, кто полюбит и оценит ее такую, как она есть.

  • В ответ на: Бороться за любовь нужно, только если есть надежда, а он мне ее не оставил...
    а как Вы поняли что он не оставил таковой??? сдались просто???


    В ответ на: В сексе он клевый!
    Вы как то Сами по детски выражаетесь, что он стихи читает при ......??? В чем клевый??? на долго хватает (два дня)??? Да у Вас было раз 5 не больше!!! :безум: :безум: :безум:

  • У кого что на уме.. :tease:

  • В ответ на: а зачем ей меняться под этого конкретного МЧ, если они уже не вместе?
    Об изменении под конкретного МЧ речь не шла вообще.

  • В ответ на: Какой смысл переосмысливать поведение, если молодой человек прямо сказал, что особых чувств к автору топика не имеет? Зачем заниматься самокопанием, если отношений по сути нет? По-моему проще поискать кого-то, кто полюбит и оценит ее такую, как она есть.
    Если у нее очередь претендентов на руку и сердце, то возможно Вы и правы. То что Вы называете самокопанием воспринимаю как саморазвитие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: