Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • что Вам мешает рассказать родным? Гордость - сомневаюсь. Запугал? поясните плиз.

  • Писала выше, стыд, стеснение, воспитание, может я и не права...но мне нереально представить как я скажу это им.....потому как меня воспитывали в любви и доброте...и прививали то, что муж должен быть один.....и разводиться нехорошо...вот это все....в нескольких словах и топиках я не смогу пояснить все свое внутреннее состояние и переживание, но по всей видимости, они сильнее, чем страх быть избитой(хотя НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЭТОГО)...

  • Может был уже вопрос, но не видела...сколько вам лет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мне через месяц будет тридцать два года....он мой ровесник

  • Если мужа бросать не хотите, для начала может попробовать сходить к психологу вместе? В том случае, если он не захочет, вам придется вызвать милицию...через них на него надавить в этом направлении. А если не сделаете этого, бить не перестанет и ничего не изменится в вашей жизни. Вы разве хотите так жить? Это то, чего вы хотите? Любите мужа? Только очень честно дайте ответ на этот вопрос...хорошо подумайте, прежде чем ответить. Ибо мое мнение - такого человека невозможно любить...
    А вы...вы можете прекратить все это в любой момент, освободиться от всего этого. Просто развернуться и уйти. Если этот вариант не устраивает, тогда пункт 1 (психолог). Для начала...Человек может как заведенная шарманка повторять "я тебя люблю", или "я его люблю" в то время, как поступки говорят обратное. Слова - пустое, шелуха...только действия говорят правду. А еще почему-то люди считают, что слова любовь, брак, семья - оправдывают все. Но это не так. Вы живете с мужем не для своей родни, не для него, не для каких-то людей со стороны. Только для СЕБЯ. И если ВАС не устраивает ВАША жизнь, вы имеете полное право ее изменить. Освободите свое Я. А то так рискуете навечно стать жертвой, а это ведь не то, чего вы хотите.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: (хотя НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЭТОГО)...
    почему-то не верится
    вам понадобился год избиений, чтобы выйти на форум
    не представляю сколько вас надо лупить, чтобы заставить сделать что-то более сложное


    но лупить вас еще будут, уверена на 95%

  • Не лгите сама себе. Воспитание вам не позволяет. Ой ли .Вы похоже не работаете а то как Вам удается скрывать побои. Так Вы чесно скажите почему позволяете ему себя колотить.

  • В ответ на: Не лгите сама себе. Воспитание вам не позволяет. Ой ли .Вы похоже не работаете а то как Вам удается скрывать побои. Так Вы чесно скажите почему позволяете ему себя колотить.
    а в чем я лгу? миллионы женщин не работают...я не жена нового русского...не работаю я четыре месяца и последний месяц активно подыскиваю себе место работы.....то что он меня кормит и дает деньги на стиральный порошок, чтобы я стирала ЕГО же вещи-это вроде не дает повода для того, чтобы говорить о том, что я такая расслабленная и избалованная...сижу дома и делать мне нечего...только как еще и его провоцировать а потом плакаться......писала я, в принципе, об этом выше....

  • В ответ на: только как еще и его провоцировать а потом плакаться
    а можете рассказать как вы его "провоцируете"? точнее, что для него является толчком чтобы начать вас бить? ну например опишите как все случилось в самый последний раз: что вы сказали/сделали? что было не так?

  • В ответ на: и прививали то, что муж должен быть один.....и разводиться нехорошо
    ну тогда ждите, когда только могила разлучит вас.
    еще раз - вы просто сейчас удачно "приложились" к тумбочке. в следующий раз можете виском.
    а он будет, конечно, неутешен - упала на тумбочку и так 10 раз, не мог остановить....

    себя вы не любите, так уйдите от него ради любви к нему.
    не доводите его до греха убийства (пусть даже по неосторожности и в аффекте).

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ТС, а мужа прямо не пробовали спросить - почему бьет?

    /*лучше делать это не тет-а-тет, например, можно в общественном месте...

  • Их бьют, а они все прощают: http://www.dni.ru/showbiz/2011/12/2/223436.html :шок:
    Кто виноват и что с этим делать? :dnknow:
    Может это обоюдная вина? :хммм:

  • Уже офф-топ пошел. но, да, недавно на НГС была статья, где отец сильно бил ребенка, мать в какой-то момент не выдержала и написала заявление, отца приговорили к тюрьме, а мать оспаривает приговор. Говорит, сын должен с папой общаться и вина отца не такая уж большая, за что его сажать :а\?: Впечатляет.

  • Послушайте, милая...
    Я Вас понимаю...
    Я понимаю, как признаться в аналогичном поведении мужа бывает стыдно, невозможно, ужасно...и прежде всего, своим родителям и близким.
    Я понимаю, потому что долго жила, если не точно в такой ситуации с побоями, но в ситуации унижения и вынужденности это терпеть, точно. И точно так же я его раздражала самим своим существованием рядом...
    И точно так же считала, что "...пока смерть не разлучит нас...".
    У меня было "оправдание" - дети.
    Но, послушайте...
    Сейчас я живу БЕЗ него. Он сам ушёл...
    И я не устаю повторять: какая же я была дура.
    И как мне хорошо сейчас...
    Буквально вчера моя дочь сказала, глядя на меня: это тот случай, когда чёрная полоса - взлётная.

    Соберите вещи и просто уйдите. Сейчас. Идите к родителям. И всё расскажите. И позвольте себе стать их маленькой девочкой, которую нужно защищать. Позвоните подругам. Расскажите свою историю в блоге.
    Вы увидите, что оказывается, Вы не одна.
    А знаете, как всё пережить легче, если вы не одна?
    А сейчас же вы просто загнали себя в угол: одна сторона угла- насильник, вторая - гордость и идти некуда...
    только третьей стороны в углу нет и выйти можно, но оглянуться, увидеть это и понять - вы пока не в состоянии...

    Хотите поговорить - можете написать мне в личку.
    Я даже не буду говорить *держитесь - это глупо - держаться в такой ситуации.
    Растекитесь маленькой лужицей, пожалейте себя.
    Позвольте родным и близким заботиться о вас и вас любить.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и прививали то, что муж должен быть один.....и разводиться нехорошо
    ----------------------
    Знаете, это извечная психология русских женщин "бьет-значит любит". ПОтому что надо же как-то оправдать такое отношение к себе, а развод-"что люди скажут. женщина должна быть при муже\как вариант-у ребенка должен быть отец". Вот и успокаивают себя....

    Каждый выбирает для себя...

  • Хорошо сказали, нечего добавить :agree: Родные люди и друзья - они ведь всегда на нашей стороне, что бы с нами не случилось :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ты не права
    ни в одном слове не права

    существуют внутренние принципы, они сильнее страха побоев и их последствий
    и перешагнуть через них очень сложно

    но это не имеет никакого отношения ни к одной из написанных тобой фраз

    если ты в подобной шкуре не была, то и не суди

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Знаете, это извечная психология русских женщин "бьет-значит любит". ПОтому что надо же как-то оправдать такое отношение к себе, а развод-"что люди скажут. женщина должна быть при муже\как вариант-у ребенка должен быть отец". Вот и успокаивают себя....
    К счастью, эта тупая психология сейчас отмирает, чему можно только порадоваться :улыб:Или вот - плохонький, да мой...еще один пример идиотизма. А вообще, человек должен быть (стать) на 70% эгоистом - это поможет ему начать жить лучше, если он уже так не живет. Многих женщин воспитали, что жить надо для кого-то и потакать чьим-то чужим принципам, правилам, но все это ерунда на постном масле...жить надо только для себя.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • может и не права, но давай не будем об этом . у нас разные точки зрения, но я ж тебе такое не говорю.
    что перешагнуть сложно-не спорю
    но я считаю, что те же принципы должны быть разумны и не во вред человеку.
    а терпеть такое отношение к себе или к детям-ради чего?
    а в шкуре была,не такой точно, но отношение похожее было, правда недолго, года 3.

    Каждый выбирает для себя...

  • не только для себя
    но не жертвуя собой
    (за редким исключением, которые, увы, бывают, но это не случай ТС)

    мне больше нравится другое:

    попробуй стать счастливой, тогда всё ненужное отвалится само

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот и нужно не осуждать человека огульно, навешивая штампованные ярлыки, ему и так плохо, а понять причину и после этого помочь ему переступить через принципы

    вот была бы помощь реальная: расскажи, как ты переступила через свои, впианные с молоком матери, принципы после 3-х лет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я не осуждаю, я скорее поражаюсь и грустно мне.

    а я ушла. в какой-то момент перевесили здравый смысл и чувство самоуважения. и внутри что-то перестало держать, все эти годы вдруг открылись в новом свете и я поняла, что все, хватит.

    Каждый выбирает для себя...

  • что перестало держать внутри?
    или лучше так: почему ты перестала за это держаться?
    да, так правильнее: не принципы держат, а человек за них держится...
    неужели больше не за что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а там двояко получилось
    отношение к человеку ушло, само, независимо от меня, причем чувствовалось даже на физическом уровне
    и появилось ощущение, что то, в чем я живу-маразм полный и ненорма. ну когда долго что-то копится, количество переходит в качество и приходит понимание, другой взгляд на ситуацию, более объективный и спокойный.
    я не знаю, кто за что, принципы или человек
    я только поняла, давно уже, что голые принципы,причем основанные нн-ое количество десятилетий назад, в совершенно другое время и при других нравах, оторванные от реальной жизненной ситуации и вредящие человеку, не всегда стоят того, чтобы ради них портить живому человеку жизнь.

    Каждый выбирает для себя...

  • И я не устаю повторять: какая же я была дура.
    __________________
    Вот у меня - аналогично.
    Я только когда начала жить без мужа, поняла - сколько сил у меня это отжирало (не одномоментно же всё началось, нагнеталось постепенно, можно сказать - годами). Просто молодая была, выносливая, другая бы и загнуться могла в таких условиях.
    /*правда, мне повезло в том плане, что у него как у отца к сыну хорошее отношение, материально выполняет все договорённости, и во многом помогает в делах сына, в общем - с ребёнком он не "развёлся"...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот сообщение MaryAnn999 2.5 года назад на форуме:
    _____________
    Здравствуйте! Хочу спросить помощи у специалистов.
    Мне 29 лет, я замужем, детей нет. Работаю. Вроде все обычно.Но последние несколько лет нахожусь в депрессии. Как выйти из нее - не знаю. Видимых причин нет. Есть очень много страхов. Очень много. Я часто выпиваю, в надежде хоть как-то расслабиться. Если я трезвая, то пью корвалол. У меня постоянное чувство тревоги. Мне очень тяжело жить с этим. Хочется умереть. Часто представляю свою смерть. Это наверное ужасно? И скорее всего ненормально...
    Сама пыталась разобраться, но не могу...Я не знаю как найти причину своих страданий. Я раньше была очень веселым человеком- что стало со мной не понимаю...
    ____________
    Подозреваю, что сейчас есть физическое насилие, а на момент написания этого сообщения, возможно, было психологическое. Откуда могло быть это "постоянное чувство тревоги"?
    Отследила бы она - когда же оно началось и чем было спровоцировано...
    Но это нужен хороший психолог.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • -=я только поняла, давно уже, что голые принципы,причем основанные нн-ое количество десятилетий назад, в совершенно другое время и при других нравах, оторванные от реальной жизненной ситуации и вредящие человеку, не всегда стоят того, чтобы ради них портить живому человеку жизнь.=-

    вообще они того не стоят
    вообще
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я не исключаю её собственного насилия над собой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Вот сообщение MaryAnn999 2.5 года назад на форуме:

    Ну вот, доктор Ватсон, Вы и частично раскопали одну из основных причин (скелет в шкафу)...
    Ну если сделать некоторые предположения, то возможно картина следующая:
    Лет 5 назад ТС начала опускаться и расслабляться по жизни, однообразие жизни, детей нет и соответственно большой занятости, часто были всякие праздники жизни и иногда полная расслабуха с большим количеством спиртного, начались от скуки и безделья выяснение отношений с мужем, пока без битья, но опоздания на работу, не всегда выполненные домашние дела, попойки среди рабочей недели, крик и визг в ответ на поговорить, истерики и оскорбления мамы мужа (она живет вместе в квартире), муж пытается защитить мать, но все бесполезно, постоянные истеричные оскорбления и унижения мужа, иногда и при его матери, унижения матери мужа. Наконец, год примерно назад муж решается на кардинальные меры - иногда в ответ на провокации, оскорбления унижения и истерики, с унижением и его мамы, физически "успокаивает" ТС. Месяца 4 назад ТС за прогулы, опоздания, замеченное нахождение на работе в состоянии опьянения увольняют с работы. Но ситуация продолжает развиваться по наихудшему сценарию, ТС не работает, постоянно употребляет алкоголь и устраивает дома истеричные спектакли.
    Не могу сказать, что муж молодец, что бьет жену, но у него ситуация видимо близка к безвыходной...
    Думаю, что все же ТС очень многого не договаривает...
    Что же делать? Собрать волю в кулак, поговорить с мужем в спокойной обстановке, бросить употреблять алкоголь, пойти на работу и стараться быть мягче и ласковее с домашними... Попытаться установить перемирие с мамой мужа, думаю что там очень натянутые отношения, если не война на уничтожение... :спок:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.12.11 02:29)

  • Виктимизация — (лат. victim жертва) процесс или конечный результат превращения в жертву преступного посягательства. Вопросы виктимизации исследуются не только в психологии, но и в правовых науках (в основном виктимологией и криминологией).…( вика)

    А то что он ее несколько лет прессует - постепенно отнимая у нее волю в жизни - "выученная беспомощность" это дело называется.

    ТС сама может не справиться - ситуация слишком далеко зашла. То, что она сама себя винит - основной симптом.

    Вот сайт нашла http://www.perejit.ru/main/crisis - кризисные психологи помогают осмыслить ситуацию и найти выход.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мне интересно другое: она в жизни делала ли хоть что-то, что хочет сама? покупала себе то, что хочется ей?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да уж... а вы случайно не экстрасенс?
    в таких деталях "увидели" всю подноготную жизни ТС
    она ведь даже и не рассказывала ничего такого

    а совет жертве домашнего насилия стать "мягче и ласковей с домашними" - это вообще... даже не знаю как назвать... умнО в общем

  • В ответ на: К счастью, эта тупая психология сейчас отмирает, чему можно только порадоваться :улыб:Или вот - плохонький, да мой...еще один пример идиотизма. А вообще, человек должен быть (стать) на 70% эгоистом - это поможет ему начать жить лучше, если он уже так не живет.
    Вообще-то гуманистические принципы это больше культурология нежели психология. Стать эгоистом хорошо только на первое время.

  • Вы не правы :миг: Даже кровное родство (а что может быть важнее) не может служить достаточным основанием для того, чтобы сносить унижение и побои от другого человека. Мухи пусть будут отдельно от котлет...бьет, значит бьет, и неважно кто, родственник ли, муж ли...важен сам факт насилия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: да уж... а вы случайно не экстрасенс?
    в таких деталях "увидели" всю подноготную жизни ТС
    она ведь даже и не рассказывала ничего такого
    умнО в общем
    Нет, не экстрасенс... Разве я похож на шарлатана? Скорее метод Шерлок Холмса - дедукция и голимые факты,
    все есть в топике, нуно внимательнее читать мадам и уметь напрягать свою милую головку...
    Хоть иногда. Да... :спок:

  • ТС, не пропадайте, очень нужны подробности по поводу последних вопросов к Вам. Тогда можно будет помочь

  • Дедукцией тут и не пахнет. А вот фантазий - даже чересчур.

  • Если у нее все не так, как она описывает - это даже хорошо.

  • Мои проблемы действительно наверное начались с моральных унижений...и постепенных....я стала подконтрольным человеком, редко могла выразить свои чувства и мысли, сама загнала себя...а теперь, когда я пытаюсь возразить получаю жесткий отпор...не знаю, что вам рассказать уважаемые форумчане, что именно ВАЖНО в моей жизни с мужем, с чего могло начаться мое унижение.....спросите....потому как просто описывать всю жизнь не хватит ни времени , ни сил.....

  • В ответ на: Нет, не экстрасенс... Разве я похож на шарлатана?
    ну не знаю, шарлатана-не шарлатана...
    просто вы так самоуверенно додумали детали, что единственное объяснение - поверить в ваши какие-то сверхспособности
    а иначе вы просто обычный самонадеянный тип, который слишком много на себя берет в проявлениях чудес своей "прозорливости"
    не надо ничего додумывать за других людей:миг:тем более плохого, тем более когда они в беде
    это как минимум не этично
    а если вы тут пытаетесь выступить в роли психолога (давая советы на психологическом форуме), то это еще и не профессионально
    прежде чем делать далеко идущие выводы - не поленитесь сформулировать и задать вопросы ТС

  • В ответ на: Мои проблемы действительно наверное начались с моральных унижений...и постепенных....я стала подконтрольным человеком, редко могла выразить свои чувства и мысли, сама загнала себя...
    Т. е. постепенно превратилась в психологического зомби. Хорошо, что приходит осознание, что из этого состояния пора выходить. Действуй!!!

  • В ответ на: спросите....
    я у вас уже спросила выше, повторю
    опишите, пожалуйста, как можно более детально "с чего всё началось" в самый последний раз, который как я поняла был три (или уже 4?) дня назад (если конечно вам не сильно трудно и больно об этом вспоминать)

  • В ответ на: просто вы так самоуверенно додумали детали, что единственное объяснение - поверить в ваши какие-то сверхспособности
    а иначе вы просто обычный самонадеянный тип, который слишком много на себя берет в проявлениях чудес своей "прозорливости" не надо ничего додумывать за других людей:миг:тем более плохого, тем более когда они в беде
    это как минимум не этично
    Так уже повторяюсь: факты и дедукция, ну еще жизненный опыт, мадам... :спок:
    Что живет с мужем и его мамой - говорилось, что употребляет алкоголь - говорилось, что не работает 4 месяца - говорилось, что мама мужа не на стороне ТС - говорилось, что раньше муж ее не трогал, а значит скорее всего он адекватный человек и причина в ее изменившемся поведении - говорилось... Ну и немаловажно, что мы слушаем изложение одной половины, и она многое недоговаривает, на это нужно сделать поправку... .
    А правильный диагноз и объяснение ситуации, как она видится со стороны, ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ И ЕСТЬ ЛУЧШАЯ ПОМОЩЬ!!! А как некоторые истерички форума советовали - по голове его сковородкой, закатать в тюрягу и уйти и слом ать семью, это как раз и есть ГЛУПЫЙ СОВЕТ И КАК МИНИМУМ НЕ ЭТИЧНО!!! :спок:

  • "Закатать в тюрягу" - это самый что ни на есть этичный совет:улыб:Законный и гуманный, в отличие от сковородки. Ни по какой причине он не имеет права ее бить и морально прессовать, также как и она его. Не сдержался - велком в пилицию объясняться.

  • уйти и слом ать семью
    _________________
    А в этой ситуации уже по-другому никак.
    Скажите мне, что может заставить человека, делающего регулярно какие-то вещи, прекратить их делать?
    Например, есть сладкое или курить.

    Вполне возможно, что у каждого из них с новыми партнёрами подобного не будет. Но между ними уже вряд ли что-то можно склеить.
    Это ТС ещё пытается что-то анализировать, хотя находясь в глубине ситуации, анализ зачастую ошибочный, а муж ейный -ну побил (не в первый раз), не извинился, вряд ли думает -как это исправить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • П.9
    Нужно начать с себя - например, перестать пить, перестать оскорблять мужа и его маму, заниматься домашними делами, устроиться на работу! НО ГЛАВНОЕ - НЕ ОСКОРБЛЯТЬ И УНИЖАТЬ МУЖА И ЕГО МАТЬ И НЕ ИСТЕРИТЬ! :tantrum:

    Исправлено пользователем презумпция (04.12.11 16:43)

  • В ответ на: Так уже повторяюсь: факты и дедукция, ну еще жизненный опыт, мадам... :спок:
    ок
    поясните, из каких таких фактов вы взяли такие вот неприглядные вещи про ТС, которые вы писали:
    - ТС начала опускаться и расслабляться по жизни
    откуда информация про опускание и расслабление по жизни? она вам сама рассказала? или это ваша интерпретация психического заболевания "депрессия"?
    - часто были всякие праздники жизни и иногда полная расслабуха с большим количеством спиртного
    откуда информация по наличию праздников жизни? про расслабуху и степень ее полноты? про количество спиртного?
    - начались от скуки и безделья выяснение отношений с мужем
    с чего вы взяли что был факт выяснений отношений? и если эти выяснения по чистой случайности были, то откуда такие далеко идущие выводы, что поводами у автора были "скука" и "безделие"? откуда информация кстати по "безделию"?
    - опоздания на работу
    где вы это прочли? из чего это "дедуктивно" следует?
    - не всегда выполненные домашние дела
    как она могла!!! не всегда выполнять домашние дела!!! (вот тут я охотно соглашусь с вашей "дедукцией" :biggrin: , потому что любая даже здоровая и счастливая в браке женщина домашние дела выполняет не всегда, чтоб вы знали :biggrin: и ее даже за это не бьют, представляете??)
    - крик и визг в ответ на поговорить
    вообще чистой воды вымысел: и про "крик" и про "визг" и про наличие попыток "поговорить"
    - истерики и оскорбления мамы мужа (она живет вместе в квартире)
    офигенная я скажу у вас господин fredd "дедукция": вывести из того факта, что мама живет вместе в квартире, что ТС ее непременно оскорбляла и истерила
    с чего вы такое взяли?? опять таки чистой воды вымысел и тут уже даже и поклеп на ТС, за который мне даже обидно стало за нее
    ну далее вы вообще расфантазировались, что можно и не комментировать, настолько очевидно, что это ваш вымысел:
    - муж пытается защитить мать, но все бесполезно
    - постоянные истеричные оскорбления и унижения мужа, иногда и при его матери
    - унижения матери мужа
    - за прогулы, опоздания, замеченное нахождение на работе в состоянии опьянения увольняют с работы
    - ТС ... постоянно употребляет алкоголь и устраивает дома истеричные спектакли


    кстати, вы так часто употребляете слова "истерит", "истеричка", "истерия"... что у меня возникает дедуктивный :biggrin: вывод: в вашей жизни вы, бедняга, не раз сталкивались с истеричками и они испортили вам/вашему отцу жизнь?
    если так, то ваши нападки на ТС хотя бы можно объяснить как-то

  • Одно только неясно - а на кой вообще жениться и жить "в любви" с неким недоделком-полуфабрикатом, который надо все воспитывать и воспитывать? Ну ладно, женился, ну не устраивает тебя супруга - неадекватная она, алкоголик, дура или там истеричка, короче капец. Вот чего мешает просто развестись с ней? И вообще - ну как язык повернется назвать такие отношения ЛЮБОВЬЮ?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • П.9.
    Так может у ТС с мужем просто сожительство двух немного "больных на голову" людей? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем презумпция (04.12.11 16:44)

  • В ответ на: крик и визг в ответ на поговорить
    Во, кстати. Мужик-то вроде не пытался "поговорить". У него вообще разговор короткий. Загнобил жену, и чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Лично у меня ощущение, что у человека реальные личные девиации прям налице. Ну у ТС тоже, естественно. Будешь 3 года жить в состоянии психологического подавления, а последний год - еще и в условиях физического насилия, совсем крыша съедет. Особенно если "муж один на всю жизнь, и развод невозможен никогда".

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: