Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Любовь же не возникнет через год?

  • Добрый день всем! Интересно мнение людей по поводу моей ситуации. Сейчас попробую изложить кратко и понятно.
    Познакомилась с парнем год назад, стали встречаться, но с подтекстом "свободные отношения", проводили вместе выходные, на неделе не общались. Ходили в кино/кафе/просто гулять, познакомил с друзьями своими, выглядели как пара при друзьях. И меня устраивали эти "свободные отношения", но тут начала задумываться, что мне уже этого не хватает, я в подвешенном состоянии, никаких слов про будущее, про чувства...Начала с ним разговаривать, что пусть скажет что это просто секс или что-то большее? Толком ничего не сказал, сказал что сам не знает, что сначала рассматривал меня как небольшую интрижку на 5 раз, но вот так вот уже и год прошел и типа пусть идет как идет. Несколько месяцев назад он уезжал в командировку, попросил, чтоб у него пожила, типа за котом присматривала и за квартирой. Приехал, пожила у себя дома недельку и опять к нему поехала так и осталась, уже месяц вместе живем. Но как-то ближе не стали в духовном плане. Вроде все нормально со стороны, прям семейные отношения. Но я же чувствую что у него глаза не горят, что меня выбрали потому что удобно, я никогда не пристаю с расспросами, не названиваю, готовлю, забочусь о нем, понравилась его друзьям. Хотя частенько называет меня маленькой вредной капризной девочкой))) До меня он встречался с девушкой 3 года, год жил с ней. Расстались точно не знаю почему, типа в бытовом плане не сошлись...Я особо никогда в это не лезла, пока не узнала, что они оказывается расстались друзьями и в принципе если ей нужна помощь, то он всегда на связи! Тут говорю ему, что у нас через два дня будет год, а его первые слова были такие: "Ничего себе какие совпадения! У нас с бывшей было бы два дня назад 5 лет! А еще я и она не местные и из одного города, вот прям капец совпадения!" Блин, у нас с ним год, а он считает с бывшей 5 лет!!! Тут я наверно окончательно поняла, что ко мне нет никаких чувств просто симпатия и влечение...Причем она ему написала в их 5-ти летие, что типа у них было бы 5 лет, хотя сама сейчас в другом городе и вроде как у нее парень есть. Вот как это? А мне так обидно, до слез...Я ведь его спрашивала по нормальному, ну скажи, если нет ко мне ничего, ведь сердцу не прикажешь, а он не говорит...А я походу влюбилась...очень...Но я не смогу в силу своего характера состоять в паре где один любит, а другой позволяет любить. Я сама привыкла, что за мной парни бегают, что для меня все делают...А может я надумала себе и все нормально у нас? Или не стоит терять время и идти дальше уже без него. Ведь бывает же такое что люди любят друг друга взаимно, что дух захватывает?

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: Ведь бывает же такое что люди любят друг друга взаимно, что дух захватывает?
    Бывает.

    А в чем собственно вопрос, помимо процитированного?

  • В ответ на: Я ведь его спрашивала по нормальному, ну скажи, если нет ко мне ничего, ведь сердцу не прикажешь, а он не говорит...
    Неужели вы не знаете, что такие вещи никогда не говорятся в глаза, если мужчина хоть немного уважает женщину. Вам и так было дано очень много намеков, вполне понятных и однозначных, выводы есть из чего делать. Если любите - возьмите себе лозунг "Сколько лет ни будет - все мои", и живите, пока живется. Лучше так, но побыть счастливой какое-то время (возможно, довольно долгое), чем отравлять сейчас себе душу и ему настроение всеми этими переживаниями.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вопрос: вот по всей этой ситуации вывод, что он меня не любит? и не будет любить?

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: вывод, что он меня не любит?
    Сложно сказать, не зная Вашего МЧ.
    Может он просто замкнутый по характеру, не любит внешнего проявления своих чувств, а в глубине души любит и очень сильно.
    Либо действительно пока еще не разобрался - вроде и тянет, и до конца не уверен, что это любовь.

    Ситуация с 5-летием отношений с бывшей, действительно несколько странная. Но... помимо этого Вас что не устраивает в отношениях? Что прямо не говорит "люблю"?

  • Да я сама то не могу сказать вот так открыто слово "люблю", но иногда мне хочется сказать например "мой сладкий", но я не могу использовать слово "Мой"...Он говорил мне, что никогда почти не проявляет своих чувств в словах, что если что-то не нравится, то скажет прямо, а если хорошо, то промолчит.
    Не устраивает то, что я понимаю, что играю в одни ворота, а с его стороны это всё только принимается, а вот конкретно для меня ничего. Говорит, ну ты попроси что тебе надо, я сделаю. А я что должна его попросить подари мне цветы например? так потом и цветы никакие не нужны будут. То есть как я понимаю он даже заморачиваться не хочет по поводу того как сделать мне приятно. А я считаю, что человек, который испытывает чувства, думает о том как сделать приятно своей половине.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: но иногда мне хочется сказать например "мой сладкий", но я не могу использовать слово "Мой"...
    Почему не можете? Потому, что считаете, что он не любит Вас?
    В ответ на: А я что должна его попросить подари мне цветы например? То есть как я понимаю он даже заморачиваться не хочет по поводу того как сделать мне приятно.
    Поговорите с ним об этом. Скажите, что Вам нужны хотя бы минимальные/периодически внешние проявления чувств/отношения к Вам.

  • П.9
    Я не хочу жить с человеком, который меня не любит. Пострадаю не знаю сколько времени, но это же пройдет когда-то...Я думаю что я могу встретить другого человека и полюбить его.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (29.11.11 17:09)

  • Я сказала ему вчера это все. Сказал, что рад что я вот так открыто все говорю, что ему надо подумать. Улетел в отпуск сегодня на 2 недели, как прилетит, поговорим...

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • Ну вот видите - первый шаг уже сделан.:миг:А к чему он приведет - через 2 недели узнаете.
    Но, по крайней мере, он "рад", а не отмахнулся "о чем тут говорить, не доставай меня, все же и так понятно".

  • В ответ на: Я не хочу жить с человеком, который меня не любит.
    Так если он хочет, а вы любите, то какая разница?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так если он хочет, а вы любите, то какая разница?
    Разница в том, что человек, который не любит, многое не замечает, до него просто не дойдет, что вот в данный момент мне надо то-то или то-то. И получается что мне всегда будет не хватать эмоций, чувств, заботы. По-маленьку это перерастет в снежный ком. В принципе я согласна с Вами, что наверно разницы то большой нет, если он хочет, а я люблю. Но я себя уже походу так накрутила, что мне теперь будет все время казаться, что он вспоминает эту свою бывшую...грустит по ней... И я не знаю как мне отпустить эту ситуацию, как перестать думать об этом?

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: И я не знаю как мне отпустить эту ситуацию, как перестать думать об этом?
    Встретьтесь с ней и поговорите.

  • В ответ на: мне всегда будет не хватать эмоций, чувств, заботы.
    Вам весь этот год хватало?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да я сама то не могу сказать вот так открыто слово "люблю", но иногда мне хочется сказать например "мой сладкий", но я не могу использовать слово "Мой"...
    знаете, а вы не думайте слишком много над тем чтобы фильтровать слова выражающие ваши чувства и отношение
    если вам хочется говорить "мой сладкий", говорите и не стесняйтесь
    если хочется даже делайте ударение на слове "мой"

    вы как будто боитесь занять с ним рядом место его женщины
    но ведь хочется же? так занимайте
    если ему не понравится и выгонит вас с него и вы это почувствуете... ну что ж.. пойдете по своей жизни одна

    а так вы как-то слишком тактично и романтично выжидаете когда же он сам вам разрешит сказать ему "мой", когда сам догадается что вам цветов хочется... а мужчины они ж нигде не проходят курсы романтики

    кто-то рождается романтиком, и стихи необыкновенные может в твою честь сочинить, но для жизни допустим такой человек будет совсем непригоден, а стихами сыт не будешь, а кому-то про цветы вот прям говорить надо

    *расплылась мыслью по древу, а что сказать то хотела?*

    в общем главное, что я хотела вам сказать, чтобы отношения были, вы их хотя бы со своей стороны не тормозите
    хотите что-то делать - делайте
    хотите говорить "мой" - говорите
    хотите позвонить в неурочный час - звоните

    отношения они суть - спонтанность, а не заранее обговоренный план действий

  • Во-первых, я считаю что мне не о чем с ней разговаривать. Это уже вообще ниже плинтуса для меня. Тем более если он позволяет ей писать ему и они друзья, это вообще глупо. Во-вторых, она в Москве сейчас, а я в Новосибирске. Да и понятно же, что она хочет с ним помириться, он сам мне сказал. Один раз я была у него и она пришла, они разговаривали об этом.

    Весь год у нас были "свободные отношения" и я понимала, что такие отношения не предполагают чувств, эмоций, заботы. Когда мне стало этого не хватать, я сказала или дальше развитие или до свидание. Вот стали жить вместе, только чувства, эмоции, забота не прибавились особо.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (29.11.11 17:11)

  • В ответ на: Улетел в отпуск сегодня на 2 недели
    один?

  • П.9
    Ну сказал, что один. Путевка от фирмы, в которой работает.

    Я кстати и так проявляла свои чувства, тоже думала, что я начну делать, скажет нет так нет. И все было нормально, пока он мне не ответил про 5-летие с бывшей на мое высказывание, что у нас будет год с ним. Это вообще убило все мои надежды и мечты. Прям уныние такое...

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (29.11.11 17:12)

  • Ну, есть неудачный для Вас вариант, что на Вас он проверяет прошли ли у него чувства к бывшей или нет. Т.е. Вы в качестве лакмусовой бумажки.

  • Наиболее вероятный вывод.
    Хотя и не единственно возможный.
    Но с учетом того, что подавляющее большинство людей ведет себя в определенных ситуациях достаточно стандартно и предсказуемо, то Вы процентов на 90 верно оцениваете перспективы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я вот уже сама ищу различные причины и оправдания всей этой ситуации. Уже даже мысли по поводу различия в возрасте, хотя мне кажется не такая уж и большая разница. Ну что я такая эмоциональная и все воспринимаю близко к сердцу, а он уже нет.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • Категорически нет. Начиная с того, что у ТС отношения не с ней, а с ее парнем и заканчивая тем, что этот разговор может спровоцировать бывшую.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну, есть неудачный для Вас вариант, что на Вас он проверяет прошли ли у него чувства к бывшей или нет. Т.е. Вы в качестве лакмусовой бумажки.
    Ну год уже проверять это слишком жестоко...

    Вот написала это все, как то легче стало и совсем уже понятно, что фигня это собачья все. Надо уходить мне. А не тратить свое время на человека, который не оценивает это в полной мере.

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: И все было нормально, пока он мне не ответил про 5-летие с бывшей на мое высказывание, что у нас будет год с ним. Это вообще убило все мои надежды и мечты. Прям уныние такое...
    ну а вы сказали про свое уныние? про то что ожидания были какими угодно но только не про бывшую услышать?
    (спрашиваю, потому что складывается ощущение что вы ему боитесь что ли(?) говорить о том, что думаете и чувствуете, ждете что сам догадается)

  • В ответ на: стали встречаться, но с подтекстом "свободные отношения"
    кто кстати был основным инициатором такого подтекста?

  • В ответ на: Надо уходить мне. А не тратить свое время на человека, который не оценивает это в полной мере.
    2 недели хоть подождите.

  • В ответ на: ну а вы сказали про свое уныние? про то что ожидания были какими угодно но только не про бывшую услышать?
    (спрашиваю, потому что складывается ощущение что вы ему боитесь что ли(?) говорить о том, что думаете и чувствуете, ждете что сам догадается)
    Да, я ему так и сказала, что это уже ни в какие ворота не лезет, что я ему говорю про нас, а он мне про бывшую. Он ответил, что сам наверно и не вспомнил бы что у них 5 лет было бы, если бы она ему сама про это не написала. Но это выглядело как отмазка, что типа из-за ее смс только вспомнил.

    И я не то, чтобы боюсь ему говорить что-то...Просто я первый раз в ситуации, когда не знаю как человек ко мне относится, до этого все ухаживали за мной и говорили первые о своих чувствах. И вот я считаю, что это не для меня "первой признаваться". Какая то тупая гордость...

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • В ответ на: кто кстати был основным инициатором такого подтекста?
    Конкретно мы не произносили слово "свободные отношения" и не договаривались об этом. Это все само собой получилось. Я написала, что мы встречались с ним только по выходным, а в течение недели вообще не общались, ни звонков, ни смс. Я иногда могла написать что-нить ему, он всегда отвечал, даже там со смайлами и поцелуйчиками. Но сам первый не писал. Хотя нет, он мне сам первый писал до того момента, пока у нас не произошел первый секс))) Ну а что добился и хватит))) а потом только звонил в пятницу и спрашивал какие у меня планы))) встретимся ли мы на выходных или нет)

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (29.11.11 17:50)

  • В этой жизни я поняла простую вещь: когда человек любит, он и относится соответственно к человеку (говорит о любви, ухаживает, строит планы на будущее), в противном случае-это что-то другое ("удобно", "секс" и прочее).
    Не теряйте время и уходите. Главное, чтобы вас мужчина любил. Тогда таких вопросов не будет возникать.
    P.S. В моей ситуации такого рода люди ещё полгода меня беспокоили своим "какие планы на выходные?", когда я вышла замуж.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

    Исправлено пользователем Iana84 (29.11.11 17:47)

  • В ответ на: Просто я первый раз в ситуации, когда не знаю как человек ко мне относится, до этого все ухаживали за мной и говорили первые о своих чувствах.
    а может он как раз этим вас и привлек? нет? спортивный интерес - как так все всегда сами, а этот ишь, ни в какую, м?

    В ответ на: И вот я считаю, что это не для меня "первой признаваться". Какая то тупая гордость...
    не обязательно первой признаваться в любви
    можно просто первой начать проявлять нежность в своих поступка, словах и т.д.
    или первой спросить "ты меня любишь?" : )

  • В ответ на: Главное, чтобы вас мужчина любил.
    не все мужчины словоохотливы в разговорах о любви
    и не все умеют ухаживать

    но при этом они могут и любить и быть готовы сделать все что угодно (в плане ухаживаний), ты только свистни
    если у автора этот случай, то ей "тупая гордость" не позволяет это выяснить и вытащить это все наружу, прорвать эмоциональный барьер

  • В ответ на: 2 недели хоть подождите.
    Конечно 2 недели подожду! Я же у него согласилась пожить это время, последить за котом и квартирой. Да и вообще я не хочу уходить с таким выражением: пошел ты козел! По-нормальному, спасибо за приятные моменты, удачи в личной жизни! Тем более я же все равно к нему хорошо отношусь))

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (29.11.11 17:51)

  • > или первой спросить "ты меня любишь?"

    а зачем такое спрашивать ? это как min поставить человека в неудобное положение, если он не хочет её обижать, то он начнёт либо врать либо "нннууууу паааниимаааеееешь". Если ему пофиг обижать её или нет он прямо скажет -нет, что нанесёт ей ещё бОльшую травму.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: я считаю, что это не для меня "первой признаваться". Какая то тупая гордость...
    Так отбросьте эту тупую гордость, если сами считаете, что она "тупая".

  • В ответ на: а зачем такое спрашивать ? это как min поставить человека в неудобное положение, если он не хочет её обижать, то он начнёт либо врать либо "нннууууу паааниимаааеееешь". Если ему пофиг обижать её или нет он прямо скажет -нет, что нанесёт ей ещё бОльшую травму.
    эмм, ну я то подразумевала еще один вариант исхода - это "да"
    все остальные варианты ответа, в том числе приведенный в примере "нууу..." - это все равносильно "нет" (и не нужно тут обманываться)
    у автора есть сомнения по поводу того, как к ней относятся
    сомнения - это когда может любит, а может и нет
    значит автор подразумевает что вариант "да" в их отношениях возможен
    самый простой (но страшный : ) ) способ - это просто взять и спросить и станет все понятно

  • Когда чел не звонит в течении всей недели, а звонит лишь в пятницу узнать проведём вместе выходные или нет, никак знаков внимания к ней не проявляет и не проявлял, никакой теплоты в их отношениях она по его словам не чувствует, ощущает лишь что ему удобно в таких отношениях. Отношения ею самой заявлены как "сободные". Откуда тут возьмётся вариант "да" :dnknow:
    другой вопрос признаться самой, т.е. сказать вот я люблю тебя, дарю тебе своё чувство, а ты волен поступать как хочешь, т.к. ты свободный человек и не обязан испытывать тоже, только лишь потому что я полюбила тебя. Но такой вариант далеко не каждой девушке пододойдёт, да это и правильно.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вопрос: вот по всей этой ситуации вывод, что он меня не любит? и не будет любить?
    Не любит.
    Для вас это что-то меняет? Вам важно чтобы в первую очередь любили вас, а не вы?
    Ну тогда вы - очередная пустышка на его пути, и глаза у него не горят, потому что нет хвороста.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Но это выглядело как отмазка, что типа из-за ее смс только вспомнил.
    Вряд ли это была отмазка. Мужчины такие даты совсем не как мы, женщины, воспринимают. Для них, что 5 лет с бывшей, что год с вами прсто дата и ничего больше. А еще интересное совпадение.

    Не цепляйтесь вы за эти слова. Если бы ему бывшая не напомнила, он бы никогда и не вспомнил.

  • В ответ на: Надо уходить мне. А не тратить свое время на человека, который не оценивает это в полной мере.
    Как же вы накрутили себя! Чувствуется серьезная обида...

    Обижаться надо на человека за то что он СДЕЛАЛ, в данном случае вы обижаетесь на то, что он не сделал. Нелепо как то.
    Вы ждете от него проявлений бурных чувств, признаний, душевной близости.
    А он живет себе и живет...

    Прочитав ваш первый пост, я бы сказала, что у вас все идет довольно неплохо. Просто не по тому сценарию, который вы, ЗагадочнаяГостья, себе сами придумали.
    Год встречались, потом он позвал вас к себе жить (Конечно, при этом не встал на одну ногу, с предложением ключей, руки и сердца, как вам бы хотелось), если такими темпами дальше пойдет, то через год поженитесь, а еще через год станите счастливыми родителями.
    Просто все будет не так как написано в романах, а так как бывает в жизни.
    Только Не спугните его своими истериками

  • Не думаю, что у меня будут истерики еще какие-то. Я сама хочу легкости в отношениях, я уже устала об этом думать. Все равно, когда вижу его у меня поднимается настроение, хочется делать ему приятно, быть с ним. Вот сейчас звонил мне по скайпу, сказал какая я молодец, что все-таки установила ему все эти программы на компьютер и дала в поездку свой ноут, так как связь на телефоне настроить не может и не может позвонить родителям, попросил, чтобы я позвонила сестре, сообщила, что все хорошо! А мне так приятно, что он просит меня об этом и я не хочу думать, что это простое использование. И я совсем не ждала предложения руки и сердца, потому что у меня сейчас другие цели, нет такого ярого желания стать женой, но все же хочется уже какой-то определенности, хочется сказать самой себе: Да, есть такой человек, с которым я бы хотела семью и я знаю что он тоже хочет. Вот в этом и вся проблема, что он не говорит, что видит меня и себя в будущем. Сказал лишь пусть идет как идет... Но с другой стороны может у него точно такие же мысли как и у меня, страхи такие же. Потому что я не обделена мужским вниманием, половина моих друзей - это люди мужского пола, так сложилось и может он не уверен во мне. Тем более когда мы разговаривали про семью (не про нашу, а вообще наши представления о семье), то и он и я сказали что еще не готовы. Его держит жесткий график на работе, хочет заработать, чтобы не нуждаться ни в чем, а я вообще еще морально не готова к такой ответственности. Но это же совсем не значит, что не нужно говорить о своих чувствах...

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • ЗагадочнаяГостья, у вас прекрасные отношения для того периода, какой есть сейчас. И впереди у вас прекрасное будущее. А вам лишь нужно перестать "гнать лашадей" и ждать от него каких то слов, подводящих черту в ваших отношениях: "вчера были не серьезные отношения, а вот сегодня уже серьезные". Ваш мужчина очень мудро сказал "пусть идет как идет" Постарайтесь сами себе сказать эти слова.

    Он не использует вас, а начинает доверять. (мы же не просим кого попало позвонить своим родственникам). Страхи и опасения, возможно есть. Постарайтесь оправдать его ожидания и не подвергать излишней ревности. Окружите нежностью и заботой, результат не заставит себя ждать. А желание создать семью еще придет.

    Все у вас будет хорошо :роза:

  • В ответ на: Ваш мужчина очень мудро сказал "пусть идет как идет" Постарайтесь сами себе сказать эти слова.

    Постарайтесь оправдать его ожидания и не подвергать излишней ревности.
    Обязательно постараюсь! Спасибо большое:улыб:

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

  • Разница в том, что человек, который не любит, многое не замечает, до него просто не дойдет, что вот в данный момент мне надо то-то или то-то . И получается что мне всегда будет не хватать эмоций, чувств, заботы.
    _____________________

    Да не любите вы его, судя по вашим сообщениям: просто ищете комфорта для себя, а когда осознали, что он для вас в лепешку разбиваться не собирается, пытаясь ежеминутно предугадывать ваши желания, прагматичные устремления взяли верх над романтикой, и вы внутренне уже решили расстаться.
    Вам обоим удобно в ваших отношениях, но похоже, вас угнетает то, что ему несколько удобнее, чем вам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Встретьтесь с ней и поговорите.
    ___________________________

    Наибольшая глупость, какую только можно сделать. Причем глупость совершенно бесполезная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • фигня это собачья все. Надо уходить мне. А не тратить свое время на человека, который не оценивает это в полной мере.
    ______________________

    Голова у вас в порядке : ) :live:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да не любите вы его, судя по вашим сообщениям: просто ищете комфорта для себя, а когда осознали, что он для вас в лепешку разбиваться не собирается, пытаясь ежеминутно предугадывать ваши желания, прагматичные устремления взяли верх над романтикой, и вы внутренне уже решили расстаться.
    Вам обоим удобно в ваших отношениях, но похоже, вас угнетает то, что ему несколько удобнее, чем вам.
    Я же делаю для него что-то не потому, чтобы он мне в ответ сделал, я вообще не думала об этом, мне просто приятно было от того что ему приятно. Просто как по голове бахнуло, когда сказал про 5-летие с бывшей своей в тот момент, когда я ему про наш год сказала. И стало обидно очень...Обидно от того, что с ней он отмечал эти даты, а со мной не собирается. Смысл в том, что между мной и ним нет чего-то такого, что есть между любящими парами (песня которая только ваша, фильм, еще что-то в этом роде). Я этого хочу, не сразу, а постепенно хотя бы! Когда стали жить вместе, я начала верить в то, что это возможно, что это не просто "свободные отношения", а он на тебе 5 лет с бывшей! И не знаю как выкинуть это все из головы, и уходить не хочу...но и на вторых ролях быть - это не для меня. Как вообще изменить свое сознание в ту или иную сторону...?

    За мудрость и глупость отвечают одни и те же извилины...

    Исправлено пользователем презумпция (30.11.11 11:47)

  • В ответ на: фигня это собачья все. Надо уходить мне. А не тратить свое время на человека, который не оценивает это в полной мере.
    ______________________

    Голова у вас в порядке : ) :live:
    Она его не заслуживает? :nom: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Наоборот

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Наоборот
    Поспорим на ящик ништяков с загадочной черной наклейкой "Guinness"? :спок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Она его не заслуживает? :nom: :rofl:
    да дело не в заслуживании ж : )) дело в том, что "а был ли мальчик?"... т.е. есть ли что-то такое (любовь- не любовь, но что-то связывающее), что может послужить поводом для совместного будущего или этого чего-то и в помине нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: