Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • скоро новый год.....хочется праздника, хочется уехать куда нить далеко.....даже путевку недорогую нашла......но есть одно но......мой парень будет категорически против куда то ехать, и даже если я оплачу все расходы, он тоже будет против, так что же делать? одной я уехать не смогу......а так хочется вместе

  • для начала с собой определитесь: что именно ВЫ хотите????
    не надо отсутствие смелости в принятии самостоятельных решений свешивать на парня

  • В ответ на: мой парень будет категорически против куда то ехать
    судя по всему, ещё не спрашивали?
    В ответ на: и даже если я оплачу все расходы, он тоже будет против
    что значит "даже"? Именно поэтому и будет против - за счёт девушки ехать
    В ответ на: одной я уехать не смогу
    ошейник со взрывчаткой?
    В ответ на: а так хочется вместе
    ну, если "уехать вместе" не получится, то придётся выбирать - или ехать одной, или устраивать праздник вместе, но тут.

    а вообще, для форумчан конкретизируйте: это случай "домоседства" или экономности?

  • если я поеду одна, это ссора, обиды и может вообще расстанемся (с его стороны), что же делать?

  • вот прям почти слово в слово озвучте это ему "скоро новый год.....хочется праздника, хочется уехать куда нить далеко.....даже путевку недорогую нашла......но есть одно но...... ты будешь будешь категорически против куда то ехать, и даже если я оплачу все расходы, тоже будешь против, так что же делать? одной я уехать не смогу......а так хочется вместе"
    и послушайте что он вам ответит : )

    а там видно будет, что вам делать

  • Что это вообще за парень такой, как будто ему на вас пофиг :dry: в топку такого...найдите другого и уедьте с ним.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так их кобелюк! Всех с хвоста.

  • Вы вместе не 3 дня, надеюсь.

    Поэтому должны знать его склонности. Если человек не хочет ехать в одном направлении, это не значит, что не захочет ехать в другом.

    Если все дело упирается в деньги, а у него их мало, то можно просто поехать к его родственникам. Или в лес на лыжах любоваться красивыми звездами и пить клюквенную настойку из горлА, закусывая чем-нить домашним.

    Или вам лично так надо видеть пьяные посторонние лица на каком-нибудь шабаше в санатории или охрененно приспичило демонстрировать декольте в ресторане?

  • В ответ на: Или вам лично так надо видеть пьяные посторонние лица на каком-нибудь шабаше в санатории или охрененно приспичило демонстрировать декольте в ресторане?
    странная у вас ассоциация с выражением "хочется праздника" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: мой парень будет категорически против куда то ехать
    Почему?
    Он домосед? Он считает, что НГ семейный праздник и его надо отмечать дома/с родственниками? Он хочет отметить со своими друзьями, к-е остаются в городе?

  • В ответ на: странная у вас ассоциация с выражением "хочется праздника" :biggrin:
    Наверно, наболело,.. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну и отмечайте дома с парнем, какие проблемы? :dnknow:

  • Проблема, судя по первому посту, в разнонаправленных желаниях и представлениях о том, что хорошо бы, а что не очень... И мириться с этим без особого ущерба для психологического комфорта, даже при большом желании, можно какое-то ограниченное количество времени. А дальше количество неудовлетворенности, так сказать, непременно отразится на качестве отношений.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что вы имеете в виду - "пофиг" ?

  • В ответ на: если я поеду одна, это ссора, обиды и может вообще расстанемся (с его стороны), что же делать?
    Блин, что за парень такой. езжайте вместе с подружкой.

  • если хочется на моря, а у парня проблема с деньгами, то я бы не стала совмещать моря и НГ.
    Отпраздновала бы с ним НГ, а на море с подругой или мамой.

    Платить за парня стала бы в исключительном случае - если ему по состоянию здоровья нужно море, то я бы оплатила за двоих, а так просто оплачивать за двоих ИМХО это не правильно.

    У нас на НГ можно прекрасно отдохнуть. У меня как-то был очень романтик НГ в Томске - и путешествие тебе, и снег и НГ и вообще как обычно главное же с кем :миг:

    my castle - my rules

  • Вот полностью согласна с вами. Главное не ГДЕ праздник отметить, а с КЕМ.
    Вообще понимаю парня ТС, не люблю на НГ куда-то ездить. Для меня это семейный праздник.

  • Ну а для кого-то - ровно наоборот. И кто должен "поступиться принципами"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да причем тут "принципы"? Тут топ о компромиссах как раз на эту тему был.

  • Какой-то странный парень. И сам не предлагает и ТС не дает.
    А Вы разговаривали о своем желании отдохнуть? Или он домосед? Тогда Вам сложно будет ужиться.
    А так варианта только 2.
    Поговорить и поехать куда душа лежит, если принципиально именно "куда".
    Ну или сидеть дома с ним если принципиально "с кем".

  • А чего странного? Многие люди домоседы. И не любят толпу. Да и на НГ в разы дороже поехать куда-нибудь. Лучше подождать пару недель, да и поехать отдыхать спокойно.

  • я на НГ люблю перемену мест и не люблю готовить (наготовилась уже), поэтому мы путешествуем по Сибири - в это время ценник на гостиницы низкий, другой город, чем не романтика (базы и санатории на НГ не люблю).

    В Европе это высокий сезон и переплачивать как-то не тянет, а без снега в Тае мне НГ не мил.

    Вот и ездили в Томск, Красноярск, Иркутск и Омск
    мне понравилось.

    my castle - my rules

  • Наверное, все-таки предложение что-нибудь имеет меньший приоритет, чем исходное состояние.
    А вот если парень будет заставлять ТС отметить НГ где-нибудь непременно под ёлками в лесу, или непременно с родителями, как он привык - то и его это правило также коснется. Ибо нефиг навязывать свои хотелки хоть трижды разлюбимому человеку.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В кавычках была крылатая фраза. Ну да бог с ней.
    Как достичь компромисса, если для девушки праздник - это вот так, а для парня - вот эдак, равно наоборот? Не говорю, что невозможно, но и с такой легкостью утверждать, что это ерунда, я бы не стала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А вот нужно спросить тех, кто в вышеупомянутом топе утверждал, что у любящих людей не может быть компромиссов, они и так во всем сходятся и рады друг другу делать приятное. :biggrin:

  • "если я поеду одна, это ссора, обиды и может вообще расстанемся (с его стороны), что же делать?"

    Езжайте. Один фиг с таким парнем придётся разбегаться, так лучше уж сразу:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: у любящих людей
    а вы так уверены что статус парень+девушка сразу делает людей любящими?
    если девушка боится поговорить с парнем, делает выводы за него и идет советоваться с форумом а не с близким человеком - какая тут любовь?
    если и впрямь так что парень готов расстаться из-за такой ситуации (цитата: "если я поеду одна, это ссора, обиды и может вообще расстанемся (с его стороны)"), то разве это любовь?

    что-то сильно сомневаюсь что эти отношения уже могут похвастаться наличием созревшего чувства, которое можно назвать "они любят друг друга"

  • Он озвучил причину почему против?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да я тоже думаю, о любви там и речи не идет.

  • В ответ на: Он озвучил причину почему против?
    Его, похоже, еще никто и не спрашивал.

  • Он озвучил причину почему против?
    _________________________

    Да 70 к 30 - тратиться не хочет : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А чего странного? Многие люди домоседы.
    Странно не то, что он домосед. А то что сам сидит и другим указывает, в частности ТС.
    Она собирается ехать на свои деньги, как я поняла.
    Дык вот сам не хочешь ехать - не порти отдых другим. Или предлагай свое решение, которое устроит обоих.
    А то сам экономит или просто не хочет и ей не дает.

  • не спрашивала и не буду спрашивать ......есть объективные причины, пока загранпаспорта нет

  • пара - это когда оба смотрят в ондну сторону. У вас же полный раздрай. А нужны вам эти отношения если вы даже спросить его не можете? Это еще только ваш парень))))))))) :snegurochka:

  • может офф...может совет...
    через госуслуги оформила загранпаспорт за 2,5 недели.

    а вообще отношения странные - мой парень, когда не мог со мной поехать, не просто "отпустил", а еще денег дал на поездку "чтоб не скучала"

    тут надо понимание - он это от жадности? или от лени? а вас почему не пускает? - от ревности?
    по-честному, ни один из приведенных вариантов не нормальный.
    я всегда смотрю вперед - а дальше как? жизнь-то идет. и что - вы теперь никогда никуда не поедете?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • > есть объективные причины, пока загранпаспорта нет

    гы :biggrin: аха и в первом посте "а так хочется вместе что делать ?" загранпаспорт делать, чтож ещё :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Какая-то это малообъективная причина. Паспорт оформить не проблема. Понятное дело, что если начать заморачиваться сейчас - то конкретно к НГ уже не успеете, т.к. с учетом сегодняшней даты паспорт будет готов 23 декабря.
    А разговоры про отпуск, наверное, начались раньше? Что ему мешает оформлять паспорт и параллельно смотреть варианты поездок, например, на январь?
    И что вам мешает озвучить это все ему?
    Согласна с вышеотписавшимися - если нет объективных причин - это жадность, ревность ну или чел считает, что лучше дачи отдыха быть не может.
    Ради бога, не для всех счаcтья заключается в поездках, только зачем Вам такой чел?
    Пусть себе найдет подходящую домоседку и отдыхают на даче вместе.

  • В ответ на: А разговоры про отпуск, наверное, начались раньше?
    Да разговоров вообще не было!
    ТС же написала, что "не спрашивала и не буду".

    Так какой смысл клеймить здесь её МЧ, если она сама за него ответила на незаданный вопрос, и он же при этом виноват. :безум:

  • В ответ на: не спрашивала и не буду спрашивать .....
    Че тут сказать, "высокие отношения". :umnik: Следом, видимо, появится топик "мой МЧ не хочет жениться/ребенка - почему? че говорит? - я не спрашивала и не буду".

    Если вы даже поговорить друг с другом не можете - оно вам надо, такие "отношения"? Обоим.

  • В ответ на: Согласна с вышеотписавшимися - если нет объективных причин - это жадность, ревность ну или чел считает, что лучше дачи отдыха быть не может.
    Ради бога, не для всех счаcтья заключается в поездках
    вот это ключевое видимо,
    за этот год я неоднократно ему говорила сделать загранпаспорт, вроде бы начал об этом думать.....но не сделал за целый год, да уже и вряд ли сделает, вообще когда мы куда нить ездили- алтай - чаще всего, была фраза, надо по России путешествовать, зачем нужна эта заграница


    может, просто боится ....

  • таможенников? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • боится ездить за границу......он из очень просто рабочей семьи, родители, кроме своей дачи, вообще не выезжали, даже в другие города, сейчас они пенсионеры, и тем более не смогут себе позволить.....полагаю, надо исходить из этих предпосылок

  • уж простите, но отмазка звучит как-то уж слишком глупо...
    в наше время, когда границы открылись не вчера, уже выросло целое поколение, которое не помнит никаких железных занавесей, "холодной" войны и т.п., чего может бояться взрослый мужчина заграницей?
    другое дело можно не хотеть, так как нет страсти к путешествиям, но это в любом случае не оправдывает отношения "и меня не отпустит".

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • путешествовать, но в пределах Алтая......ему нравится.....я и сама раньше не думала и знала, как это можно в палатках ночевать, но ничего.....можно и так........

  • Видать у него просто боязнь путешествия, либо боится лететь на самолете.

  • да нет, в Москву на самолете летал, нормально все

  • Если все равно не захочет с вами поехать, то езжайте с кем-нибудь. :спок:

  • В ответ на: Если все равно не захочет с вами поехать, то езжайте с кем-нибудь. :спок:
    мне кажется что НГ надо все таки с парнем отмечать
    не надо портить праздник принципиальностью

    пани Анна правильно написала

    НГ - вместе, а потом можно и съездить самой куда-нибудь...
    например в феврале
    а лучше его к тому времени умаслить-уговорить вместе съездить (глядишь и понравится) или подругу какую-нибудь подбить

  • а почему вообще должны возникать эти "умаслить-уговорить ".......

  • В ответ на: а почему вообще должны возникать эти "умаслить-уговорить ".......
    потому что он вам дорог, не? и вам хочется чтобы он тоже поехал с вами, но он на такого рода поездки смотрит как на что-то совсем непривлекательное, как я поняла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: