Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Я просто не знаю что мне делать.

    Мы с молодым человеком вместе уже 4,5 года. Из них живем вместе отдельно от родителей 1,5 года. За это время было много всего. Я ждала его из армии. Дождалась. Пока он был в армии он хотел жениться и думал, что когда придет, то мы поженимся сразу. Через какое-то время после армии мы начали жить вместе, уехали от родителей.Все было хорошо, но вот на протяжении месяцев 3 он стал сам не свой. И совсем недавно мне заявил, что брака он со мной не видит, жениться не хочет, детей ему не надо. И что отношения в тупике. Говорит, что надо расставаться.
    Вчера у меня просто было желание собрать вещи и уехать домой, но мне сестра посоветовала пока выждать пару дней, не форсировать события.
    Вчера вечером он пошел на контакт, тянулся меня целовать, в итоге мы полночи занимались любовью. :смущ:
    Вот сейчас его пока дома нет я сижу и не знаю как мне быть дальше. Я очень его люблю, хочу быть с ним, но я как поняла он хочет одиночества, свободы, и проч. :cray-1:
    У меня в душе боль и усталость. Я его очень люблю, но как наладить отношения? И есть ли вообще шанс? И как мне жить дальше, если все все таки ничего уже нельзя сделать... :cray-1:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Нда...
    Вот и еще одна лодка любви раскололась о рифы судьбы...

    Посоветовать... Не форсировать, но и не противиться... Дайть право выбора другому человеку и дать ему свободу во всем, в частности в его решениях...

    Что Вам еще можно сказать барышня...
    Время идет, мы меняемся, меняются наши настроения, взгляды, у кого-то ставятся под сомнения ценности, что были раньше, человек регенерирует, хорошо, если Вы менялись вместе, но бывает, что люди движуться по разным путям и не параллельно, такова се ля ви...

    Я понимаю, что тут не вместиться на этих полях вся ваша обида, печаль, растерянность, но постарайтесь (как это не сложно сейчас для Вас) взять себя в руки и попробовать отпустить ситуацию...

    Как это ни банально, но такие вещи случались много у кого и не Вы первая, не Вы последняя!
    В первую очередь, тот человек, что сейчас принял решение расстаться с Вами, Ваш УЧИТЕЛЬ!
    Вся эта ситуация, чем бы она не кончилась научит Вас (чему Вы сами решите и потом поймете)

    Горечь расставания нам всегда кажется мучительной, но когда Вас отпустит, Вы увидите "новые горизонты", "дали", "возможности".

    А пока... А пока, погрустите, если душа просит, побудьте в этом состоянии, и эти состояния, как ни странно полезны...!

    А потом столько нового увидете, ощутите, откроете в себе!

    Крепитесь и будьте последовательной в своих поступках и действиях!

    И помните, за все что с Вами сейчас происходит ответственность несете только Вы сами .

    Всего Вам хорошего! :роза:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Неужели нельзя ничего уже сделать, как-то наладить отношения? :cray-1:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Предсказуемый вопрос!
    Очевидный ответ!Нет!
    Человек принял решение! Как Вы думаете, наверно, он наделен серым веществом, подумал, взвесил все за и против и понял, что ему с Вами не хочет ничего дальше...

    Такое бывает! :yes.gif: Как бы это обидно не было...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Неужели нельзя ничего уже сделать, как-то наладить отношения? :cray-1:
    Знаете, мне кажется нужно ситуацию отпустить :dnknow: . Может быть вам уехать куда на время, в гости, например, в другой город или отдохнуть, дней на 10-14. У меня склалось ощущение, что МЧ ваш сам не знает чего хочет сейчас. Так дайте ему время подумать. Можно прямо так и сказать: я загорать, а ты будь любезен за 2 недели определись чего тебе надо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Подумаешь, полночи любви...
    Обращайтесь, поможем. :спок: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Он не говорит в принципе ничего конкретно. Он вообще такой всегда был, из него слова всегда нужно клешнями вытягивать практически. :безум: Мне кажется, что ему захотелось тупо одиночества и свободы.
    Я думаю уехать к родственникам на пару дней или еще куда, но мне очень плохо сейчас и как говорится "от себя не убежишь". :хммм:
    Если честно такое ощущение, что скоро начну жалеть, что ждала всегда и не изменяла. :зло:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • В ответ на: Он не говорит в принципе ничего конкретно.
    Вот и пусть учится. Он не говорит, а вы догадываться должны что ему нужно?

    В ответ на: Мне кажется, что ему захотелось тупо одиночества и свободы.
    Ну а мне кажется, что он сам не знает чего хочет, и чего теперь? Нет уж ,пусть сам скажет, чего надо.

    В ответ на: Я думаю уехать к родственникам на пару дней или еще куда, но мне очень плохо сейчас и как говорится "от себя не убежишь". :хммм:
    Не надо убегать, нужно за хорошими эмоциями съездить, они в любом случае не лишниею
    В ответ на: Если честно такое ощущение, что скоро начну жалеть, что ждала всегда и не изменяла. :зло:
    Да бросьте, вот еще, вы же его любили на тот момент, так о чем жалеть? :хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А вы не убегайте в прямом смысле. Отдых должен быть психологическим. Он хочет отвлечься от вас - а вы отвлекитесь от него. Почувствуйте себя снова как бы свободной...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У меня такое ощущение, что почти 5 лет жизни у меня в трубу вылетело.(( Я за это время могла столько сделать.((
    Я и сейчас его люблю. И поделать не могу ничего с этим. :cray-1:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Я не представляю как могу сейчас думать о чем-то другом. Зациклена на этом уже 2 дня. Я столько души и любви вложила в него, что просто не знаю как жить.

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Как?
    Рождать в себе новую душу и любовь. Это вещь восполнимая, по учебникам физики.:улыб:

    Кто не может расстаться с сокровищем, тому оно станет в тягость. (С)

    Я когда-то книжку любимую другу подарил, когда понял, что она для меня слишком дорога. Хотя ему нафиг была не нужна, и у него она где-то потерялась и замылилась.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я не представляю себя с другим мужчиной, мне плохо от одной мысли, что рядом со мной может быть другой мужчина. :bad:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • В ответ на: Я просто не знаю что мне делать
    Если вы думаете, что любите его, то и вопросов тогда не должно быть.
    Люби, надейся, верь.
    Не верь, не бойся, не проси.

    А истина где-то по середине...:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Очень сочувствую, но отвлечься необходимо, кажется, что не получится - так надо себя заставить.
    Хороший совет был выше - побыть КАК БЫ свободной. И ситуацию отпустить тоже. Лучшего добавить к этому трудно.

    НО. Смущает, что вы пишете о мужчине, как о неудавшемся жизненном "проекте". Как-то потребительски прозвучало -
    В ответ на: Я столько души и любви вложила в него, что просто не знаю как жить.
    и чуть раньше:
    В ответ на: У меня такое ощущение, что почти 5 лет жизни у меня в трубу вылетело.(( Я за это время могла столько сделать.((
    Имхо, это сильно очищает душу, и облегчает печаль, когда любовь становится главным мотивом поступков, а не ожидание дивидендов от вложений.

  • НО. Смущает, что вы пишете о мужчине, как о неудавшемся жизненном "проекте". Как-то потребительски прозвучало -
    В ответ на: Я столько души и любви вложила в него, что просто не знаю как жить.
    --------------
    Потребитель Высоцкий...
    В ответ на: Мне каждый вечер зажигают свечи,
    И образ твой окуривает дым,-
    И не хочу я знать, что время лечит,
    Что все проходит вместе с ним.

    Я больше не избавлюсь от покоя:
    Ведь все, что было на душе на год вперед,
    Не ведая, она взяла с собою -
    Сначала в порт, а после - в самолет.

    Мне каждый вечер зажигают свечи,
    И образ твой окуривает дым,-
    И не хочу я знать, что время лечит,
    Что все проходит вместе с ним.

    В душе моей - пустынная пустыня,-
    Так что ж стоите над пустой моей душой!
    Обрывки песен там и паутина,-
    А остальное все она взяла с собой.

    Теперь мне вечер зажигает свечи,
    И образ твой окуривает дым,-
    И не хочу я знать, что время лечит,
    Что все проходит вместе с ним.

    В душе моей - все цели без дороги,-
    Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
    Две полуфразы, полудиалоги,-
    А остальное - Франция, Париж...

    И пусть мне вечер зажигает свечи,
    И образ твой окуривает дым,-
    Но не хочу я знать, что время лечит,
    Что все проходит вместе с ним.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Безумно красиво :live:
    Но означает лишь, что на каждое IMHO, всегда найдётся другое IMHO.

  • Да. В делах сердечных как в бизнесе - вкладываешься от души и теряешь, и это также обидно, как в бизнесе, когда кидают...
    И кто его знает, как правильно относиться к потерям, когда всё "другой забрал с собой"...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: И кто его знает, как правильно относиться к потерям, когда всё "другой забрал с собой"...
    Да ради Бога!
    Все МОЕ всегда со мной и даже больше!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Зациклена на этом уже 2 дня. Я столько души и любви вложила в него, что просто не знаю как жить.
    А Вы все пять лет все считали сколько вкладывали. А теперь плучается Ваш "Банк" прогорел.

  • В ответ на: А Вы все пять лет все считали сколько вкладывали. А теперь плучается Ваш "Банк" прогорел.
    А это, кстати, типичный подход многих девушек к отношениям...

    Не знаю я о чем это говорит, то ли о недостаточной мудрости, то ли от элементарной недалекости...
    Потом начинаеться в стиле: "Я на тебя ПОТРАТИЛА все свои лучшие годы!" :безум: :bad:
    А куда ты извините смоттрела и так ли искренне тысебя "тратила"

    Бред и безумие на мой взгляд отноститься так к отношениям...

    Все свое всегда останется с собой!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Исправлено пользователем презумпция (12.11.11 18:15)

  • В ответ на: Все МОЕ всегда со мной и даже больше!
    Хорошо так говорить, когда ничего не потеряла. В данный момент.
    Надо входить в положение тех, кто потерял. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну во первых не потеряЛ, а во вторых...
    Я никогда ничего не теряю...
    Еще раз повторяю все ОНИ во МНЕ, а Я в НИХ, не знаю поймете ли Вы о чем я, но поймите что люди не просто так сходяться и расходяться, есть обстоятельства и факторы, черты характера способствующие сближению, а потом в силу, того что люди меняються для них эти факторы становятся незначительными и они уходят.

    Я тоже переживал расставание, но я ничего не потерял! Я обрел себя, я нашел новое в себе! А в тех людях я остался частичкой, как они во мне!:улыб:

    Think Different!:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Я тоже переживал расставание, но я ничего не потерял! Я обрел себя, я нашел новое в себе!
    Психоделический автотренинг.:смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Каждый видит то что хочет видеть...)
    Раньше мне такие формулировки тоже казались психоделическим автотренингом! :ухмылка:

    А сейчас смотря на себя... Я вижу, что не будь того, что было, не был бы я таким!

    Каждый делает себя сам! Кто-то задерживаеться в ТАКИХ состояниях, а кто-то извлекает УРОКИ и ...

    А вот тут варианты рознятся!:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Каждый делает себя сам! Кто-то задерживаеться в ТАКИХ состояниях, а кто-то извлекает УРОКИ и ...
    Герой. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А теперь сделайте всё ж поправку, что Вы - мужского пола, а ТС - женского. И она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО часть своих лет, лучших для женщины, провела в этих отношениях, которые теперь рушатся. Сейчас ещё "отходняк" может начаться на довольно длительное время (от 4.5 лет это может быть и два года, но, надеюсь, девушка оживёт быстрее), самокопание -"чё ж ему не понравилось во мне?".
    Бабий век - короче (не смотря на то, что мужчины меньше живут).

    По поводу:
    __________________
    А это, кстати, типичный подход многих девушек к отношениям
    __________________
    Если именно МНОГИХ - то почему Вы считаете, что этот подход - ошибочный, а девушки - недалёкие?

    __________________
    А куда ты извините смоттрела и так ли искренне тысебя "тратила"
    __________________
    Вам в книжках или кинофильмах тоже всё понятно с 1-й секунды или титров? Неожиданных "финалов" никогда не видели?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Смущает, что вы пишете о мужчине, как о неудавшемся жизненном "проекте". Как-то потребительски прозвучало
    Девушка изначально была настроена выйти замуж. Не с кем-то, а просто замуж.
    Появился подходящий кандидат. Пять лет отношений, всё вроде бы идет по плану. И тут он срывается с крючка, все планы рушатся.
    Естественно, девушка расстроена - на фига она тогда столько ждала? Она же эти 5 лет могла любить кого-то другого. И уже может выйти замуж. А она зачем-то любила этого. Любила зря.

    Автору - может я жестоко ошибаюсь, но ей богу выглядит всё именно так. Вы расстроены не тем, что от Вас уходит конкретный человек, а о том, что Вы тратили на него своё время, к-е могли были вместо этого "провести с пользой". :dnknow:

  • И вообще...
    Сейчас такой кайф от этого всего испытываешь, что это все было в твоей жизни, что был человек рядом...
    Что ты способен любить! Что у тебя есть душа! :wub1.gif:

    В машине слушаешь Океан Ельзи о любви, Нино Катамадзе, а вечером Игоря Крутого когда остаешься один!
    Ну прекрасно же все это! Жизнь замечательна! :heart:

    И это не аутотренинг! Каждое проявление в нашей жизни это хорошо по своему!:yes.gif:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: И она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО часть своих лет, лучших для женщины
    Каких лучших-то? Автору 25 еще нет.
    Лучшие годы у неё впереди.

  • У нас были совместные планы на будущее до недавнего времени. Мы планировали детей, постоянно говорили о свадьбе. В то время, когда он был в армии за мной пытался ухаживать один очень хороший человек, предлагавший мне серьезные отношения с ним. Но мне отношения без любви не нужны, я любила и люблю только одного человека.
    Ели бы знала, что так выйдет, то сто раз подумала бы тогда...
    Может если бы все закончилось еще в то время, то не было бы сейчас мучительно больно.(((

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Ещё один...
    Почему Вы считаете, что годы можно транжирить? У Вас 9 жизней?
    Серьёзность отношений (мне лично) показывает тот факт, что ТС дождалась парня из армии.
    Много сейчас таких?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: потеряЛ
    Тогда понятно, почему фраза была не о "людях", а о "девушках". :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По поводу:
    В ответ на: __________________
    А это, кстати, типичный подход многих девушек к отношениям
    __________________
    Если именно МНОГИХ - то почему Вы считаете, что этот подход - ошибочный, а девушки - недалёкие?
    ________________________________
    Потому что истинно мудрых женщин очень МАЛО и эти экземпляры бесценны, они хорошие хозяйки, заботливые матери, умные жены! А остальные глупы и обыденны! И это не женоненавистничество, а объективная реальность. Сразу добавлю, чтобы в меня не полетили камни от озлобленных женщин, так называемых НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, тоже крайне мало, но Вы бы правда знали бы всегда чего сами то хотите, а то зачастую... :ухмылка:


    В ответ на: __________________
    А куда ты извините смоттрела и так ли искренне тысебя "тратила"
    __________________
    Вам в книжках или кинофильмах тоже всё понятно с 1-й секунды или титров? Неожиданных "финалов" никогда не видели?
    Фильмы понимаю и людей практически с 1-сек или титров!):смущ: :biggrin:
    Люди просты и незатейливы! :спок:

    П. 9 - следите за оформлением цитат

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Исправлено пользователем презумпция (12.11.11 18:24)

  • По моему, вам с этим на Эзотерический... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну так ТС по возрасту уже бы ребёнка родить (только не надо мне объяснять, что и в 40 первого рожают - знаю, но в 25 - лучше). А ей теперь опять строить новые отношения ещё лет так 5... Ещё зависит от того - в какой она сейчас "среде" - если студентка - то там выбор, скажем так, побольше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хорошо так говорить, когда ничего не потеряла. В данный момент.
    Надо входить в положение тех, кто потерял. :umnik:
    И компенсировать трудозатраты?

  • В ответ на: У нас были совместные планы на будущее до недавнего времени. Мы планировали детей, постоянно говорили о свадьбе. В то время, когда он был в армии за мной пытался ухаживать один очень хороший человек, предлагавший мне серьезные отношения с ним. Но мне отношения без любви не нужны, я любила и люблю только одного человека.
    Ели бы знала, что так выйдет, то сто раз подумала бы тогда...
    Браво! :appl:
    Вот она женская логика!
    "Но мне отношения без любви не нужны"

    "Ели бы знала, что так выйдет, то сто раз подумала бы тогда... "

    Вот женщины! :ха-ха!:
    Так чем Вы голубушка то думаете сердцем или умом?
    То говорите о сердце, любила, там, а сейчас мужик в кусты ты о уме, "а вот если бы тогда"... :bad:

    Я не удивлюсь, если позже появиться на женсеком форуме, я все годы на него потратила!
    Ну что за выводы! :зло:

    Ты ведь любила его и сейчас любишь, а сейчас получается жалеешь о своих чувствах!
    Пойми любовь чиста! И она не признает, тогда бы подумала... Так как ты любила!?:) :1:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Потому что истинно мудрых женщин очень МАЛО и эти экземпляры бесценны
    ...
    так называемых НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, тоже крайне мало
    _______________________
    И какой вывод-то из этого?
    Значит, что с остальным множеством можно поступать как угодно?
    Кстати, себя к какой части относите?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Компенсировать должны те, кто обязаны. В данном случае это неприменимо...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Психоделический автотренинг.:смущ:
    Сам то понял, что написал. Психо... (урезаный но психологический термин), делирий (психиатрический), авто, может быть правильрей АУТО (автомобильный), тренинг - вроде понятно.

  • В ответ на: Так чем Вы голубушка то думаете сердцем или умом?
    Чем ни думай, жизнь непредсказуемей и удивительней, чем её воображают люди.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Есть такое слово - "психоделический". :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так чем Вы голубушка то думаете сердцем или умом?
    __________________
    А что - одно отключает другое? Двумя сразу думать - никак?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: так называемых НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, тоже крайне мало
    И какой вывод-то из этого?
    Значит, что с остальным множеством можно поступать как угодно?
    Кстати, себя к какой части относите?
    Термин НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ придумали женщины, чтобы сразу же его дополнить фразой: "Настоящий мужчина должен ... 1...., 2 ... 3 ... и так далее. Правда в советские времена еще была песня о том, что в хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.

  • В ответ на: Потому что истинно мудрых женщин очень МАЛО и эти экземпляры бесценны
    ...
    так называемых НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, тоже крайне мало
    _______________________
    И какой вывод-то из этого?
    Значит, что с остальным множеством можно поступать как угодно?
    Кстати, себя к какой части относите?
    Несортица! :ха-ха!:
    Так кажется в торговле называется товар не попавший в ту или иную категорию :ха-ха!:

    Я не люблю себя причислять к категориям) Я не товар! Кому то настоящий, кому то нет!:хехе:
    Вас женщин много, критерии у всех разные...

    У Гришковца песня есть классная о настоящих мужчинах!)
    "Друзья у меня дочка заболела" Они ему: "Ты что не мужик!?" "Я ж говорю дочка заболела, наверное не мужик!"

    Забавная незатейливая песенка!) Послушайте!:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Есть такое слово - "психоделический". :yes.gif:
    Слово то есть, но суть - делирий, а это психиатрия.

  • В ответ на: Почему Вы считаете, что годы можно транжирить?
    Т.е. по-Вашему 5 лет взаимной любви, но к-е в итоге не привели к свадьбе - это транжирство и пустая трата времени?
    Надо делать исключительно то, от чего есть некая польза, выгода (материальная)?

  • В ответ на: У нас были совместные планы на будущее до недавнего времени
    Ну так поговорите с ним еще раз совместно. Спросите - в чем причина его решения, что ему не нравится, что не устраивает, почему он теперь не видит с Вами совместного будущего.
    А получается, что Вы, вместо этого, позанимались любовью и уже начали оплакивать безвозвратно утерянные годы.
    Может его проблема яйца выеденного не стоит. Может у него просто бзик, трудный период, че-то еще.

  • Змей-мужик! :agree:

    Нам этого не понять! У женщин свои критерии оценки времени! Бабий век! Вот кто так думает те и стареют быстрее, а те женщины, что МУДРЫ о чем я писал выше, они и всегда остаются приятны и привлекательны в любом возрасте!

    Потому что любят жизнь, любят жизнь со всеми ее проявлениями! Приятно на таких смотреть!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: