Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Такая ситуация. Есть друг. Раньше он проводил со мной много(относительно) времени. Теперь у него появилась девушка. Недавно было подобное. У него появлялась девушка и я ощущал то же что и сейчас.
    Сейчас у меня какая-то злоба на его девушку. Такое впечатление, что она его у меня забрала. Я все понимаю кто она для него и кто я. Он сейчас все время проводит с ней и почти переехал жить к ней.

  • а у вас есть девушка ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Отбить друга! :ха-ха!:

    Ну а если серьезно, то найти себе новые занятия, увлечения, а вместе с тем появяться у Вас новые приятели, знакомые по интересам, а с другом...
    А с другом Вы станете еще более близки в силу малого времени проведенного вместе, будете ценить эти немногочисленные встречи, ждать их с большим нетерпением)

    Топ можно закрывать, проблема высосана из пальца:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • в юном возрасте эта проблема не кажется высосанной из пальца , когда для человека его друг значит очень много, при этом друзе может сколько угодно, но лучший то всё равно один и к нему такая эмоциональная привязанность.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А кто Вам сказал, что ТС юн?:)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • интуиция :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ваш друг так расставил приоритеты. Если хотите сохранить дружбу, уважайте его выбор.

  • Как быть? Успокоиться и отключить свой эгоизм наконец то. Подумайте о том, что Ваш друг счастлив сейчас, он налаживает свою личную жизнь, возможно его отношения перерастут в нечто большее. Не тяните одеяло на себя, серьезно, друг ваш никуда не денется, через некоторое время страсти у них поутихнут и он снова к вам вернётся:хехе:

  • У вас нормальная ориентация? :безум:

  • Проблема уничтожения друзей стоит давно и чрезвычайно остро.
    К сожалению, далеко не каждому человеку под силу организовать их публичное гильотинирование или тайный расстрел в подземных казематах (что всегда являлось обязательным эпизодом всякого успешного царствования), так что приходится пользоваться доступными средствами.

    А необходимость уничтожения друзей несомненна.
    Во-первых, почему-то считается, что друзьям позволено то, что ни в коем случае не позволено остальным людям. Это вообще свойственно отношениям между близкими людьми: при близких можно, нимало не смущаясь, икать, чесать, где чешется, и сморкаться при помощи пальцев: на то они и близкие — поймут, простят и все стерпят.

    Во-вторых, за долгие годы знакомства с нами наши друзья составили о нас самое невыгодное мнение. Это перед неприятелем мы всегда готовы, выбриты, собраны и надменны, только врага мы разим смертельной шуткой, морозим ледяной вежливостью и потрясаем благородством манер. А в кругу друзей мы размягчаемся, расклеиваемся, ноем, распускаем сопли, напиваемся в хлам и несем полный вздор. Друзья, как бы благожелательно они ни относились к нам поначалу, невольно постепенно меняют свое мнение к худшему. Они начинают разговаривать с нами снисходительно, порой раздраженно, а иной раз и наставительно. Да что там! Лучший друг часто легко пошлет нас на х., а мы вместо того, чтобы расстрелять его на месте, притворимся, что так и надо.
    Но нам-то совсем не того надо! Нам ведь надо, чтобы нами восхищались, слушали нас, открыв рот, и с уважением трясли руку. А что вместо того? Махнут рукой и похлопают по плечу — мол, ничего, не беда, хуже бывает.
    Ну и самый тяжелый случай — это когда какой-то человек с активной жизненной позицией и большим сердцем решит, что его друг вообще ни к чему не пригоден и начнет осуществлять руководство его жизнью — хуже этого вообще ничего не бывает, лучше сразу пойти и записаться в концлагерь.
    Так что причин более чем достаточно.

    Самый большой опыт уничтожения друзей накоплен разнообразными женами. Как правило, молодая жена сразу после брачной процедуры приступает к планомерному уничтожению всех друзей новоприобретенного мужа в целях их замещения своими собственными. Методы тут могут быть самые разные: один друг к ней грязно приставал на кухне, другой — распространил порочащие сплетни, третий — пьянь и скотина, ну и так далее.
    И методы эти, как правило, очень успешны: ну разве что соберутся бывшие лепшие кореша раз в год тайком где-нибудь в гараже, выпьют по полбанки, повздыхают «а помнишь, Серега…», да и разойдутся по домам, трусливо нажравшись антиполицая.

    Без жены сложнее. Самый, конечно, приятный и выгодный способ — это занять у друга очень много денег. Срабатывает практически всегда, но, к сожалению, далеко не у каждого друга есть очень много денег, чтобы их занять.

    Остальные способы сложны и не всегда осуществимы. Например, чтобы по совету покойного певца Высоцкого тянуть парня в горы, необходимо специальное снаряжение, и ещё не факт, что тем самым, который раскис и сник, не окажетесь вы сами.
    Так что тут нужно думать — мыслящий человек, как известно, всегда найдет какой-нибудь выход.

    Да! Совершенно забыл сделать важную оговорку: под словом « друг » в данном контексте вовсе не подразумеваются « друзья », расплодившиеся на наших просторах в последние годы под влиянием либеральных идей. Про них как-нибудь в другой раз, на букву «П», если доберемся.

    (с) Великий русский писатель Дима Горчев, царство ему небесное

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ориентация нормальная. Лет мне двадцать три. Это, думается мне, куда как юный возраст.

    Насчет эгоизма. Это-то мне и не нравится. Ну то есть, что думаю о себе. Нет, в принципе это правильно, имхо конечно же. Считать себя пупом Земли, но я должен радоваться за него. Однако ничего не выходит.

    Нет, девушки увы нету. Раньше это считал проблемой, теперь нет. Рекомендацию типа:"Найди себе девушку" отметаю сразу.

    Насчет найти новое увлечение.
    Увы не получится. Сейчас надо с трудом дотянуть учебу.

  • Ну посмешили. Опять тетки во всем виноваты! Одно зло от них на планете. :biggrin:

  • В ответ на: Нет, девушки увы нету. Раньше это считал проблемой, теперь нет. Рекомендацию типа:"Найди себе девушку" отметаю сразу.
    Напрасно,здесь собака зарыта.

    я читаю жизнь..

  • Ну так в вашем-то возрасте уже пора понять, что нормальному мужчине нужна женщина, семья, дети, а друзья пойдут уже по остаточному принципу. Се ли ви. Когда у вас появится любимая девушка, вы тоже будете максимальное количество времени с ней проводить, а с друзьями изредка. Вы же уже не ребенок -во дворе в песочнице играть с приятелями. У взрослых взрослые игры.

  • Вообще, наличие у друга девушки только наличием девушки и у тебя компенсируется, ну или еще можно стать другом и его девушке. Но это путь явно не для всех. А почему кстати, девушка так заведомо отметается? А увлечение можно найти и тихое домашнее - форум, например, вот сойдет. Ну или фильмы в той тематике, которая интересна. На самом деле очень ценное качество по жизни находить себе занятие самостоятельно. Вот хоть бы для того, чтобы не ограничивать свободу твоих близких людей. А в чем проблема-то с этим?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Кстати, моя бывшая подруга (хотя мы обе семейные) много внимания от меня требовала (как и вы у своего друга), достала меня так, что я сама от нее избавилась. Как мне сейчас легко и хорошо! :улыб:

  • Да согласен собака именно там зарыта, но спрашивать советов или ныть на форуме уже считаю дуростью.

  • А ныть и не надо.....надо активно знакомиться.:yes.gif:Столько девчонок мается в одиночестве.....

    я читаю жизнь..

  • А в чем проблема то? Почему не можете познакомиться с девушкой? Или какие то завышенные требования у Вас? :улыб:

  • И ещё, друг у Вас один единственный, нет больше друзей с кем можно время проводить?

  • Не Сцы - пройдет конфетно-букетный период и его девушка начнет ревновать уже к Вам... Це судьба - приоритеты в жизни меняются периодически, равно как и интересы... Есть период жизни, когда мы больше времени отдаем девушке, есть когда друзьям, есть когда ребенку, есть когда родителям, есть когда работе и т.д... И это аПсолютно нормально... Кто-то копается в себе, разбирается и анализирует свою жизнь, пытается распределить свое внимание, чтобы времени хватало всем... но в основном народ просто живет как удобно забив на чуйства окружающих... и, честно говоря, я думаю, что это нормально... Жизнь она слишком коротка, чтоб заниматься ее, хотя бы фрагментарной, раздачей "ибо надо не обидеть"... Кто не поймет, обидится и не сможет простить - пусть идет - туда ему и дорога...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне однажды на глаза попалась такая фраза(это уже пойдет оффтоп, так что далее все равно вернемся может быть к обсуждению проблемы):
    Ответ на вопрос о наличии парня целиком и полностью зависит от привлекательности спрашивающего.


    Раньше друг меня катал на своей семерке. Я люблю на машине кататься.

  • Вы считаете себя не привлекательным?Что не так?А машину купите себе свою.

    я читаю жизнь..

  • Как вы избирательно отвечаете на комментарии однако :1:

  • В ответ на: Такая ситуация. Есть друг. Раньше он проводил со мной много(относительно) времени. Теперь у него появилась девушка. Недавно было подобное.
    Это относительно нормально. Также нормальна обратная ситуация, когда друг расходится с текущей пассией и "вдруг" вспоминает всех своих позабытых друзей, которых выкинул было из жизни за ненужностью. Звонит, предлагает встретиться, поговорить и т.д.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • друзья еще есть. Но именно с этим другом как то себя по особенному чувствую. Поэтому и переживаю сильно.

  • Вам точно 23? Вы в 13 годах застряли.

  • Я привлекателен, но, так сказать, на любительницу. Я все недостатки свои знаю, но времени их искоренить не хватает чуть более чем совсем не хватает. Машину свою я себе смогу купить, надеюсь, мечтаю, но есть пара проблем которые мне не позволят это сделать. Точнее машина будет - да, но прав водить оный самогонный агрегат не будет.

  • Скорее всего оно так и есть ибо мои проблемы именно в тринадцать лет и начались. И вот только сейчас как-то постепенно устаканиваются.

  • В ответ на: но прав водить оный самогонный агрегат не будет.
    Изгнать демона!

    я читаю жизнь..

  • Ну... Скажем так. Менять законы РФ будет, кхм, слегка проблематично.

    Вот почему ревную это потому как покатушки на машине поднимали настроение, а теперь этого нету и настроение падает чуть быстрее чем сорвавшийся альпинист.

  • В ответ на:
    "друзья еще есть. Но именно с этим другом как то себя по особенному чувствую. Поэтому и переживаю сильно."
    И далее по тексту:
    " Вот почему ревную это потому как покатушки на машине поднимали настроение...."
    Вот что за херня не пойму? Вы что серьезно? :umnik:
    Вы с другом себя как то по особенному чувствовали из-за того что он вас катал на мафынке?
    Выход у тя один - убица аб стену! :роза:

  • Не только поэтому. Ему можно было рассказать, что тебя терзает и он мог что-то подсказать, чем-то помочь или просто поддержать. Ну и что плохого в том, что покатушки поднимали настроение? Вот вам к примеру поднимают настроение передачи Хенадия Петровича Малахова или поедание бутера с маслом. Почему это я должен убиваца ап стену?

  • Да потому что бред пишите.
    Из ваших слов ясно, что вы особенные чувства к другу как то связываете с увеселительными покатушками, так найдите другого друга которые будет вас катать и проникнитесь к нему нежными чувствами.
    У меня была точно такая же ситуация в жизни, когда лучшайший друг моего парня очень ревновал его ко мне. Мне тогда было очень смешно наблюдать эту картину, мальчику кстати было уже ближе к 30 -ку. Видимо у некоторых мужчин это не лечится и не важно каков возраст. :безум:

  • Опять не уследил логики. Почему бред? Покатушки были первое, что я смог вспомнить сразу. Могу много чего вспомнить. Других друзей с машиной которые могли бы меня возить в 23 ночи по городу просто показывая интересные места увы нету.

  • Вообще-то ТС написал, что дело не только в покатушках. Хотя и покатушки, на мой взгляд, стоит рассматривать не только как развлечение, но и способ провести время именно _вместе_. Кто-то гуляет, кто-то ездит на охоту, и удовольствие состоит именно в сочетании общения и вида отдыха.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы уж простите, но ваша ревность к другу, как выясняется, это просто тьфу в сравнении с масштабами ваших личностных проблем. Чо БАХа нету? Прям так и хочется все его посты разом процитировать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я это всё понимаю, просто бросилось в глаза сразу это высказывание про покатушки.

    Исправлено пользователем Brida (08.11.11 20:26)

  • А Вы ссылками, ссылками... :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот именно. И понять не могу как заставить себя не ревновать. Я не лезу в его жизнь. Она у него другая. Да мне больно ну или как тут сказать-то? Я стараюсь его не закидывать смсками и так далее. В любом случае все скоро закончится.
    Всем спасибо за то, что поддержали и не прошли мимо. Как говорят многие: Храни вас, Господь.

  • Ну может лучше автора дождемся) Оригиналы будут всяко актуальнее. Редко тут бывает столь колоритный ТС.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Зачем меня дожидаться?

  • Это про ВАХа. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Парень, это надолго :миг:А потом другие девушки будут. Рекомендую завести еще парочку друзей-приятелей, если не с кем проводить время.

    Good guys only win in movies (с)

  • В ответ на: И понять не могу как заставить себя не ревновать.
    Просто поймите, что это какая-то нездоровая реакция. Осознайте свои проблемы и начните с ними работать, станьте самодостаточным человеком.
    Ваша ревность-это сожаление и обида на то, что удобный для вас человек перестал исполнять функции вашей жилетки, аниматора, заполнителя вашей пустоты.

  • Я это понимаю и потому спрашиваю или хотел спросить. Как мне быть?

    Исправлено пользователем Zhark (08.11.11 22:47)

  • Да нет, вполне здоровая реакция человека, у которого мало друзей. Знаю пример, где сестра ревновала брата к девушке. Просто у нее личной жизни не было, а с братом были очень дружны. А тут он все внимание на другую...как следствие - ревность :yes.gif:

    Good guys only win in movies (с)

  • "Да нет, вполне здоровая реакция человека, у которого мало друзей"
    Ну да, лет до 16.

    То ТС: начните разбираться со своими проблемами, что у вас там с 13 лет тянутся. Ревность-это только вершина айсберга. И просто примите мысль, что так устроен мир: друзья женятся и уходят в семью. И вообще с возрастом у людей (у большинства) потребность в общении снижается.

  • Боюсь с этими проблемами трудно разобраться. Если вообще возможно.

  • Ну здесь как-никак психологический форум. Попробуем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: