Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Про трудолюбие - штука не лишняя, но с "неудачниками" слабо связанная... Вы уверены в том, что Ломоносов был счастлив? Я просто не знаю... Но думаю, что человек, ориентирующийся на другого, стремящийся кого-то догнать и перегнать обречен на "неудачничество" хотя бы потому, что жизнь стремящегося будет лишь пародией на жизнь оригинала... При том, не факт, что оригинал был счастлив, а пародии всегда более убогие...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если вам есть с кем жить и кого растить, то почему к вам некому прийти?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вы - удачник. Но и у удачников иногда случаются досадные неудачи.
    Жаль что я не в Новосибирске сейчас. Я бы обязательно пришла :роза:

    Выздоравливайте!

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • "Как нужно воспитывать детей, чтобы они не вырастали неудачниками? И если вы уже взрослый неудачник - что нужно делать"

    Неудачникам не нужно воспитывать детей. На то они и неудачники - им ведь и не воспитать не удастся. А вот если возьмутся за воспитание - всё, пропало чадо! :шок: :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Все без напряга и легко. А кому-то приходилось бороться, воевать с жизнью и несправедливостями, наступать на грабли и только путем шишек становиться на ноги... Вот почему?"

    Потому что вы себя потратили на "жуткое непонимание и возмущение", а ваша знакомая нет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "я удачник или лох?"

    Раз спрашиваете - значит, лох :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вы уверены в том, что Ломоносов был счастлив? Я просто не знаю..."

    Я уверен - был.

    "Открылась бездна, звезд полна
    Звездам числа нет, бездне - дна"

    Такое мог написать только счастливый человек:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я Вам больше скажу: была статистика в "Аргументах и фактах" за 2008(2009)(точно не помню) около 10 миллионеров покончили жизнь суицидом (в масштабе не только российских), ну и как их назвать удачники или неудачники:хммм:

  • Наличие больших денег порой увеличивает рост ответственности за их сохранность, что безусловно приводит к росту психоэмоционального напряжения и в последующем тревоги.

  • это откуда такой вывод? :eek:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Наблюдения из жизни. Чем больше денег, тем как правило больше за них волнуются, и при их потере испытывают больший стресс.

  • Имхо, профдеформация у Вас. Обращаются к Вам люди, имеющие деньги, отсюда и вывод. Люди, которые находятся в стрессе из-за финансов, но их не имеют, не могут к Вам обратиться. Вот и все.
    По-моему, тревожность и боязнь потерять нажитое не от наличия богатства зависит.
    Если говорить про боязнь потери дохода и накоплений, то мне чаще встречались люди (и низкого, и среднего, и высокого достатка), которые в свое время терпели лишения от недостатка финансов и повторения не хотят.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • не то чтоб бред, но близкий к бреду твой ответ, тот кто умеет их зарабатывать, тот прекрасно знает куда их вложить чтоб деньги работали, вот это в наше время совершенно не промблема... Логично то что пишешь, но далеко от правды, очень далеко, и не правда это вовсе если по честнаку.... я не имею в виду те случаи когда деньги падали в руку недоумкам с неба..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Во-первых, люди которые уверены в себе и в завтрашнем дне к психотерапевту, психологу, и т.п. не пойдут. А значит, Ильич, позиционирующий себя как представителя данной отрасли, их либо не встречал либо мало встречал. А, во-вторых, лично знаю человека, который "умеет их зарабатывать, тот прекрасно знает куда их вложить чтоб деньги работали". Все вложения надежны, но при этом явная тревожность по поводу финансов имеет место быть. Не от богатства зависит тревожность, и не все люди с высоким доходом абсолютно уерены в завтрашнем дне.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Тем более думать что человек, который не знает где взять денег на насущное испытывает меньший стресс, вряд ли стоит... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Во-первых, люди которые уверены в себе и в завтрашнем дне к психотерапевту, психологу, и т.п. не пойдут.
    ви-таки уверены? а ценник за сеанс знаете? проблемы могут быть и не в завтрашнем дне, скорее завтра может и не быть. да и контингент у большинства психотерапевтов далеко не отбросы - психотерапевты работают со здоровыми людьми. просто проблемы могут быть совершено различного характера.

  • Таки да. Приведите пример, пожалуйста, психологической проблемы уверенного в себе и в завтрашнем дне человека.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В последнее время наметилась тенденция, что пока небольшая часть состоятельных людей, пройдя такие варианты психологических защит (развлечений) как выпивка, женщины, путеществия, адреналин и т. д., все чаще уходят в психосоматические заболевания, с которыми сначала попадают к врачам общего профиля, и после достатоного финансирования последних, передаются психотерапевтам. Это к сожалению реалии.

    Исправлено пользователем ильич (08.09.11 12:49)

  • Масса психосоматических заболеваний.

  • Рад, что появилось здравое рассуждение взрослого человека.

  • Вам волигархам конечно виднее. По поводу бредообразования очень сильно.

  • ох мне опять кажется что это не факт.. потому как уверен что делить людей по заболеваниям богатых и бедных как ты их там назвал, какой смысал?? сдается мне ты за уши тащишь одно к другому... мошт ты выдумываешь? кинька источник пожалуйста?:улыб: :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • вообще не угадал, бедный я... до алигарха мне далеко..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вы говорите про уверенных в себе людей и уверенных в завтрашнем дне? Не притворяющихся, не кажущихся таковыми, а являющихся? Реально? У них-то откуда психосоматика?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • >Вы говорите про уверенных в себе людей и уверенных в завтрашнем дне? Не притворяющихся, не кажущихся таковыми, а являющихся? Реально? У них-то откуда психосоматика?
    ----------------
    "Кто постоянно ясен, то по-мойму просто глуп" (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Приведите пример, пожалуйста, психологической проблемы уверенного в себе и в завтрашнем дне человека.
    ок. женщина 25-35 лет, сделавшая карьеру управленца (пока низы топ-менеджмента). основная проблема - нет рядом нормального мужчины (именно нормального). это примерно четверть клиентов. проблемы интимного толка. если процитировать одного их ведущих психотерапевтов нск, то черезвычайно много проблем в отношениях между полами, считается 18 лет стукнуло - и все уже взрослый, а вот как себя вести никто не учил. особенно заметен крен в башне у женщин - с какого-то перепоя им кажется, что культура это как сифилис - либо появляется неожиданно, либо бывает врожденной.

  • в смысле - появляется неожиданно?!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • Ааа, т.е. уверенный человек - это сказка такая? Т.е. всем периодически у психоаналитиков надо бывать? Как у стоматолога и теперь еще офтальмолога.
    Понято.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (08.09.11 15:11)

  • Вы считаете, что "уверенный в себе человек" = "сделавший карьеру" ? Али у нее другие признаки уверенности в себе имеются? Мое имхо (по крайней мере я так себя чувствовала когда рядом не было мужчины, периодически закрадывались мысли, что что-то со мной не так. Небезосновательные, как оказалось :biggrin:), что уверенный в себе человек, это человек ктороый живет в гармонии с собой и окружающими. Он уверен в себе, ему не нужны дополнительные доказательства, что он молодец.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • нуу.. уверенного в себе человека тоже иногда посещают периоды неудач, когда почва уходит из-под ног. и что же теперь, сразу смирительную рубашку надевать?! да это бред

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: Вы считаете, что "уверенный в себе человек" = "сделавший карьеру" ? Али у нее другие признаки уверенности в себе имеются?
    ваще-то было
    В ответ на: Вы говорите про уверенных в себе людей и уверенных в завтрашнем дне?
    не надо придираться к словам и раскатывать сопли. у нас есть прослойка серьезных людей, которые у психотерапевтов за 40 минут сеанса сами решают своих проблем больше, чем обычно за неделю. вы зря обобщаете уверенность в себе и проблемы в жизни.

  • Ну, Вы тоже перебарщиваете. Никто про смирительную рубашку речи не вел. Попытаюсь сформулировать, о чем хочу сказать, не буду понятой так и ладно. Попытка не пытка.
    Не все люди нуждаются в курсе психоанализа (в том числе ,богатые, бедные, среднего достатка, работающие на себя или на дядю). Их финансовые переживания и ответственность за заработанное никак не может быть оценена по сравнению с людьми среднего и низкого достатка. Ибо, если это имеется, то чувство имеет одинаковую интенсивность. Масштабы потерь количественно разные, а вот стресс одинаковый.
    Вообще, психоанализ штука нужная и полезная.
    Существуют люди, уверенные в себе, без дополнительных доказательств со стороны, умеющие радоваться жизни и не болеющие психосоматическими заболеваниями. Не верится мне, что их нет совсем. Ну или пусть будет так - хочется верить, что есть такие люди.:yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Как нужно воспитывать детей, чтобы они не вырастали неудачниками? И если вы уже взрослый неудачник - что нужно делать, чтобы это изменить, или же изменить уже ничего нельзя?
    Детям надо помогать развиваться или хотя бы не мешать. Это им поможет найти себя и свое место в мире.

    Взрослому неудачнику нужно осознать, что всё можно изменить было бы желание.
    Любая дорога начинается с первого шага, а именно его обычно труднее всего сделать.

  • Я не придираюсь к словам. :хммм:Если Вы вкладываете другой смысл в словосочетание "уверенный в себе человек", раскройте его. Пожмём руки, поймём, что мы про разное и разойдёмся.
    И я нигде не говорила, что к психотерапевтам, психологам и т.п. ходят только слабые, не серьезные люди. Если я Вас задела, извините.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • я уверенный в себе человек попала на операционный стол по психосоматике после серьезной ребенкиной травмы, такой был отходняк после 2-х месячного стресса

  • ничего не поняла...:хммм: :безум:

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • хочу ответить на ваше "Почему": У Вас 4 раза прозвучало слово"Легко" 1. Могла легко отстреляться на экзамене; 2 С легкостью могла подсмотреть; 3 И работа, легко было начинать; 4 Все без напряга и легко; А про себя же Вы пишите; 1 А я умудрялась встрять; 2 Вытягивать себя ; 3 бороться, 4 воеватьс жизнью 5 наступать на грабли... Чувствуете разницу? Удачи Вам!!! :роза:

  • Древний пензионер чтоль. А то как то все на ты да на ты. Аль можа малограмотный. Тады понятно что в хворобах непонимаш.

  • В ответ на: Вы говорите про уверенных в себе людей и уверенных в завтрашнем дне? Не притворяющихся, не кажущихся таковыми, а являющихся? Реально? У них-то откуда психосоматика?
    К сожалению уверенность в завтрешнем дне, и финансовое благополучие зачастую являются "психологической вывеской" для внешнего окружения. В реалиях уверенность как и неуверенность присутствуют в каждом чаловеке в разных пропорциях. Так называемые уверенные в себе люди, чаще демонстрируют доминантную психологическую позицию по отношению к окружению, для которой характерен свой, определенный ряд психосоматических заболеваний.

  • Принято.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: я уверенный в себе человек попала на операционный стол по психосоматике после серьезной ребенкиной травмы, такой был отходняк после 2-х месячного стресса
    Вааще операционный стол далеко не лучший выход после 2-х месячного стресса. Может быть если Ваши попытки героически преодолеть на уровне сознания стрессовую ситуацию дали такой результат, стоит изменить способы реагирования на внешние воздействия. В данной ситуации я бы предложил:
    1. Спешить не торопясь.
    2. Искренне понимать и уважать желания своего подсознания.

  • ты на вопрос то ответь? при чем тут мой возраст? я грю, за уши притягиваешь? под мнение свое подстраиваешь? а ты мне про возраст, про малаграматный угадал...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • дело в том, что в период стресса я не истерю, не заламываю руки, не рву на себе волосы, а действую разумно и по ситуации потому, что некогда истерить, надо что-то делать, решать, спасать, а вот потом, когда всё начинает налаживаться и входить в обычное русло меня и накрывают разрушительные последствия стресса, может как раз из-за того, что я не истерю

  • Согласна. Парень моей знакомой не так давно стал начальником отдела в какой-то нефтедобывающей компании, зарабатывает больше 100, соответственно одевается и все такое. Как-то в одной компании я и знакомая что-то вдвоем в стороне обсуждали, смеялись. Так он потом достал ее вопросами, а не его ли мы обсуждали.... :шок:
    Все-таки успешность не всегда "равно" уверенность.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Например, согласно статистике, детдомовцы очень редко бывают успешными.
    Абрамовичу это расскажи :спок:
    И этому, который из "Ласкового мая".

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Детям надо помогать развиваться или хотя бы не мешать. Это им поможет найти себя и свое место в мире.
    Не люблю Се ля ви, но с этим постом соглашусь.
    И самому хорошо бы тоже развиваться, потому
    что дети охотно копируют родителей.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Оспидя, и за что же вы меня так не любите то?
    Вроде я не ваша теща. :ха-ха!:

  • неудачник не как не связан с долгосрочными успехами в жизни.
    человеком может быть полным неудачником, но при этом добиться в жизни многого.

    когда человека умного, усидчивого, рассудительного называют неудачником за то, что он мало зарабатывает, или у него низкая должность - это характеризует только человека лепящего штампы. не хорошо характеризует. если женщина - то ее как ТП характеризует.

    неудачник, это когда пошел на свидание с девушкой - голубь на костюм накакал. вложил деньги в банк - он через месяц обанкротился. купил машину - в угоне. вышел с крыльца - сломал шею.
    это неудачники.

    а не то, что ты перечислила.

    ___

  • >когда человека умного, усидчивого, рассудительного называют неудачником за то, что он мало зарабатывает, или у него низкая должность - это характеризует только человека лепящего штампы.
    -----------------
    Ну а как же его назвать, особенно в сравнении с тем, у кого более высокая должность и зарплата, при том что фактически работали они "на равных"?
    Один знакомый рассказывал, что его назначили начальником отдела продаж очень даже приличной новосибирской Компании после того, как он на корпоративе победил в соревнованиях (шуточных понятно) по танцам своего коммерческого директора (он спортивный такой чувак, танцами занимался тоже). Может быть и другие не менее достойные кандидаты, но он сумел выделиться перед тем, кто принимает решение... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я говорю про обычных детдомовцев :спок: А если брать всех успешных известных людей, то по теории вероятности среди них будет обязательно пара-тройка детдомовцев. Но это еще ни о чем не говорит и статистики не делает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: