Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация такова с мужем прожили около 3 лет, есть ребенок и уже около 8 лет не вместе. Совместная жизнь была полная страсти _ разборки , расставания, примирения и потом вымученное решение расстаться с моей стороны. Сейчас снова встретились с ним, и потянуло вернуться к нему, понимаю что до сих пор люблю. (это чувства) А разум понимает что - это ненадолго, страсть пройдет, а проблемы могут вернуться . С одной стороны прошло столько времени и... возможно он тоже "подрос" а с другой -у меня стабильная размеренная жизнь-и нужны ли мне эти "страстные отношения" Помогите разложить ситуацию по полочкам - иногда полезно увидеть свои ошибки со стороны. Может у кого то были подобные ситуации в жизни своей или знакомых. :wub1.gif:

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • Если у вас сейчас никого нет и бывший муж одинок - то почему бы нет? Попробуйте...
    Только относитесь легче к этим отношениям, Из вашего сообщения видно, что вы уже очень серьезно настроены, возможно уже представляете как будете жить с ним вместе и прочее.
    Постарайтесь не вспоминать прошлое. Относитесь ко всему как к новому роману - получиться что то - хорошо, не получится - ну и бог с ним. В любом случае вы получите массу приятных и новых впечатлений.

  • Если уж говорить об ошибках, то ваша ошибка сейчас только одна - вы чересчур серьезно относитесь к будущим отношениям. Отключите мозг на начальном этапе, поддайтесь чувствам. Бывший муж за 8 лет скорее всего здорово изменился, да и вы поменялись. В любом случае отношения сейчас будут совсем другими. А вот вы своими сомнениями и таким "тяжелым" подходом можете вообще лишить себя прекрасных моментов, такие как влюбленность, первое свидание, первый поцелуй.. (конечно не первый, но за 8 лет скорее всего забылось все настолько, что уже можно сказать все первое)

  • Все прекрасно, только чувства ребенка не учитываются. Ваши советы для одинокой поекрасны.Как будет ребенок переживать когда они поиграют и разбегутся???? О нем подумали. ? Она боится сломать СВОЮ размеренную жизнь. А ребенок так . Ребенок есть . Как то мимоходом. Включите мозг.

    Исправлено пользователем ordo (06.08.11 11:07)

  • Какие проблемы и в чем они заключались???
    Если они (проблемы) очень серьёзны по всем показателям, то уж лучше разрубить этот узел и начать жить с нового листа..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Попытка не пытка. тем более наверняка вы оба повзрослели и поумнели.

  • может конечно же причина и заключается в моем слишком серьезном отношении к браку ...он должен быть один и на всю жизнь и бла..бла..бла жизнь в нашем обществе поменялась и сейчас более молодое поколение относится ко всему проще. согласна. про ребенка, конечно же не хочется ему ни другого отца, ни модели вот таких отношений - пожили - разбежались. если бы была одна - может и вопросов бы подобных поднятому изначально не возникало. ну и про мужа - он не женился во второй раз, может и есть какие то подруги, но меня это на данном этапе не особо тревожит. вопрос в том, что у него тоже наладилось с работой, успокоился морально, вижу что тоже любит. но мы живем в разных городах, я к нему переезжать не хочу, и боюсь срывать его с его налаженной жизни, а вдруг у нас снова не получится... :шок:

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • Разберитесь сперва с собой!! Одни сомнения!! 8 лет прошло уже - а вы всё до сих пор сомневаетесь!! Слабенькая вы! Если у вас столько сомнений - нечего портить жизнь человеку, определитесь сперва чего вы хотите, а потом уже действуйте согласно намеченной цели! Никто по полочкам не разложит - так как информации ноль - как жили, почему разошлись, какие причины объективные и т.д.

  • вы хотите на себя ответственность за его жизнь принять? вообще-то ОН мужчина, а не вы :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Все прекрасно, только чувства ребенка не учитываются.
    Ради ребенка не стоит себя ограничивать, по крайней мере в таких вопросах как личная жизнь. Надо просто находить правильные слова для объяснения ему, а не отказывать себе во всем.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • тогда не спрашивайте почему так много брошенных стариков. а ТС прекрасно поняла Ordo и согласна с тем что все хорошо надо обдумать, а не бросаться в омут с головой. здесь решать приходится за двоих.

  • На самом деле тут вопрос не в том из-за чего разошлись и зачем... не будем ворошить прошлое что было-прошло, давно пережито , прощено и забыто. мне просто хочется понять - говорят что два раза в одну реку не ступишь... конечно же оба изменились, многое переосмыслено, пережито , у него и у меня жизнь по разному протекала. хочется понять стоит ли реанимировать отношения спустя столько лет? приведет ли это к долгой и счастливой жизни, или наоборот не стоит этого делать , что начав вместе жить можно только вернуться к старым проблемам (типа люди психологически сильно не меняются...) может у кого-то есть примеры подобных отношений - приветствуются как положительные так и не очень... Если подводить черту в общем вопроса два: 1) Стоит ли наконец поставить точку в этих отношениях и забыть, строить новые.
    2) Или все таки ...дать друг другу шанс?

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • В ответ на: ...приведет ли это к долгой и счастливой жизни, или наоборот не стоит этого делать , что начав вместе жить можно только вернуться к старым проблемам ...
    Никто этого не знает, возможны оба сценария.Возможно начав встречаться очень скоро кто-то из Вас или оба начнет поминать старое либо начнет развивать тему ревности, мол чем ты там занималась пока мы были не вместе-это прямой путь к новому расставанию. С другой же стороны, вполне возможно что любовь вспыхнет по новой, а раз она за столько времени не погибла то это много значит. И учитывая прошлый опыт Вы оба найдете в себе силы не поминать старое-тогда есть все шансы создать дружную семью.
    Даже любители двигать ребенка во всех случаях на первое место тут думаю со мной согласятся, ребенку будет лучше жить с родным отцом, а не с каким-то другим дядей или с матерью-одиночкой.
    Что вот Вы потеряете дав друг другу шанс? В общем-то ничего. Но есть шанс вернуть семью. Так что сядьте, поговорите, если для оба готовы не ворошить старое то прям после разговора можете отправляться в койку :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "вопроса два: 1) Стоит ли наконец поставить точку в этих отношениях и забыть, строить новые.
    2) Или все таки ...дать друг другу шанс?"

    Имхо, это один и тот же вопрос. Дайте себе этот шанс - этим и будет поставлена точка :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "есть шанс вернуть семью"

    Имхо, нет такого шанса. Потому что ей по-прежнему глубоко по барабану, чем живёт этот человек :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У меня положительный опыт "второго входа в реку". Вы уже знаете, что привело к разводу, поговорите честно с мужем на тему возможно ли не повторить еще раз негативное развитие событий, время прошло много, есть понимание что пошло не так, эмоции разрыва остыли можно рассуждать как взрослые люди. Скажите ему честно что ждете от "сойтись" с чем готовы и не готовы мириться, без эмоций и наездов, типа "если ты как в прошлый раз, да я тебя, да я тебе" и понеслась, говорите о Своих ожиданиях. И лучше все-таки поворошить угли того пожара, перед тем как новый разжечь - обсудить кто как понимает причины развода и кто как жил это время (без подробностей). Если в разных городах возьмите отпуск, поживите вместе подольше, все разговоры лучше в спокойной обстановке с глазу на глаз, а не по телефону, переписке.

  • Ребята спасибо всем кто поучаствовал в дискуссии) Мне было интересно услышать мнение со стороны, потому что иногда замыкаясь в своей проблеме, обдумывая ее - просто бесконечно бегаешь по кругу одних и тех же мыслей и переживаний. Милый приехал. Были вместе целых трое суток , но чуда не случилось.

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • ну если честно не совсем "по барабану" я знаю чем он живет, как живет и переживаю за него...

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • Чуда не случилось - не подрос стало быть. Моя ситуация для вас не показатель, я всегда уважала мужа, подрастать ему не требовалось, ему надо было понять что жизнь со мной это то что ему надо.

  • В ответ на: Милый приехал. Были вместе целых трое суток , но чуда не случилось.
    А вы точно уверены, что проблема только в нём?
    Может, с ним не случилось чуда, но и вы тоже - не чудо?... :а\?:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Насчет ангела не скажу - никогда о себе не думала в подобном русле)) Но думаю что у меня есть много достоинств за которые меня можно любить и ценить.... :heart: Чуда не произошло не потому, - что не оправдались мои ожидания... а потому что эти три дня мы прожили вместе семьей -как проекцию многих дней семейной жизни. И побыв вместе поняли - причем обе стороны, что у каждого уже своя жизнь и свои интересы. Приспособиться к друг другу таким какими мы стали уже сложно и наверное уже не нужно никому из нас. А те ожидания которые были...всего лишь игра воображения, которая рисует себе идеального партнера. В реальности у нас есть свой характер, привычки , интересы - и не всегда в зрелом возрасте их хочется менять...увы даже ради семьи. Поэтому оставили все как есть. Спасибо всем кто пытался помочь мне разобраться - ваш взгляд со стороны был мне очень интересен. Тему можно закрыть:миг:

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • А сама то за восемь лет не пыталась создать новую семью. Т.е. возврат к бывшему мужу это единственный вариант.

  • У ТС об этом нигде не сказано.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ситуация такова с мужем прожили около 3 лет, есть ребенок и уже около 8 лет не вместе. Совместная жизнь была полная страсти _ разборки , расставания, примирения и потом вымученное решение расстаться с моей стороны. Сейчас снова встретились с ним, и потянуло вернуться к нему, понимаю что до сих пор люблю. (это чувства) А разум понимает что - это ненадолго, страсть пройдет, а проблемы могут вернуться . С одной стороны прошло столько времени и... возможно он тоже "подрос" а с другой -у меня стабильная размеренная жизнь-и нужны ли мне эти "страстные отношения" Помогите разложить ситуацию по полочкам - иногда полезно увидеть свои ошибки со стороны. Может у кого то были подобные ситуации в жизни своей или знакомых. :wub1.gif:
    А вы определите четко для себя, что вам важнее. Острые и пикантные моменты в жизни или стабильность и размереность. Готовы ли вы этой остроты поставить под сомнение уже достигнутые результаты. Попробуйте найти альтернативу пикнатности в других ситуациях. Успокойтесь и осознайте ситуацию. Вы пытаетесь переложить ответственность за решение и его последствия на других. Здесь вам мало кто поможет советом со стороны.

    Сертифицированный коуч

  • Хочется не пикантных моментов и остринки , а как и всем- простого женского счастья- как в песне поется... "Был бы милый рядом" :смущ::миг:

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

  • ущербный какой-то вид счастья... даже грустно думать о нем... ИМХО

    Исправлено пользователем презумпция (06.10.11 12:16)

  • всегда нормальным был для простой русской женщины
    (мужчина, дети от него, дом, радость в доме - вот оно счастье
    и главное природное предназначение и М и Ж это продолжение рода человеческого)

    не всем же в космос летать охота

  • Нельзя войти в одну и туже реку дважды, точнее там имеется в виду воду в реке,так и снами . Прошло время и он другой и вы другая и отношения уже будут другими.

  • П.9
    «Спасаясь от одиночества, два индивидуума могут совмещаться как штепсель и розетка. Такие отношения обеспечивают стабильность, однако, подобное устройство отношений не может дать ничего, кроме задержки роста, так как оба партнера знают друг друга лишь частично. Такие отношения напоминают карточный домик, где стены поддерживают друг друга: уберите одного партнера (или укрепите его психотерапией) – и второй падает»Ирвин Ялом

    От себя добавлю, что муж, дети и семья заканчиваются. Муж рано или поздно уйдет, в лучшем случае - из жизни, хотя таких идеальных случаев, чтобы вместе и до самой старости в счастье и гармонии, почти что и нет. Дети вырастут. Семья не постоянна. Гарантированно всю жизнь у себя будешь только ты сам.

    Исправлено пользователем презумпция (07.10.11 10:45)

  • понимаете, что бы быть действительно счастливым нужно каждый этап своей жизни прожить осознанно и последовательно:
    девочка-девушка-женщина-старуха, где:
    девочка период игр (росток),
    девушка период выбора пары (расцвет),
    женщина период рождения и выращивания потомства (плоды),
    старуха период мудрости и созерцания (старое дерево)

  • "Муж рано или поздно уйдет, в лучшем случае - из жизни"

    Добрая вы :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Муж рано или поздно уйдет, в лучшем случае - из жизни,
    - А если не захочет?
    - А если не захочет добровольно, то придется помогать... :спок:

  • Ерунда всё это, сами себе придумывает народ всякие отговорки, стереотипы, примеры и так далее.
    Что мешает авторше встретиться с человеком ещё раз и начать общаться, время больше проводить и т.д.?
    Без построений глобальных планов, каких-то заморочек, умных изречений и т.д. - если ей хорошо именно с этим человеком, не вижу проблем чтобы жить и наслаждаться жизнью именно с ним. Можно хоть 10-раз входить в одну и ту же "реку", никто слова против не скажет, потомучто каждый живет так как ему хочется и я не вижу смысла ограничивать себя в чём-то только потому, что окружающие считают это не правильным. Всего лишь не нужно пытаться всё что происходит разложить по полочкам, тогда и тем подобных возникать не будет.

  • Люди!!! вы все очень классные! и очень интересно - как раз мнение отличное от других. :роза: Спасибо что участвуете в дискуссии, получается зайти сюда редко, но несомненно все стараюсь прочесть. Судьба моей ситуации такова - для всех заинтересованных. С мужем решили, что все таки вместе мы не будем. Несмотря на то что даже после долгих лет разлуки в постели у нас полное согласие. Но вот к сожалению в плане жизненных устремлений и желаний все таки мы различны. Мы идем к разным целям и разными путями. Поэтому топик считаю закрытым. Польза от общения все таки произошла. Муж стал помогать ребенку, до этого помощи не было. Желаю всем удачи! топик прошу закрыть. :agree:

    ***мужчины должны делать нас слабыми...сильными мы станем и без них...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: