Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!
    Давно думаю об этом.
    Аргументы "за":
    1. Когда любишь, то хочешь, чтобы любимый человек находился рядом с ТОБОЙ.
    2. ..., то делаешь подарки или приятности любимому человеку, потому что ТЕБЕ от этого хорошо.
    3. Опять же эта ревность пресловутая.
    4. Когда любишь, то видишь только достоинства. А достоинства у любимого человека - это то, что нравится опять же ТЕБЕ. А не то, что другие считают достоинством. Ну для примера - коммуникабельность. Достоинство несомненное. Но ревнивцам в любимом человеке оно точно не нравится. И т.д., и т.п.
    5. Хочешь общаться, встречаться с любимым человеком, потому что ТЕБЕ хочется.

    Когда любовь взаимная, это как-то не заметно. А когда безответная, то это заметно вдвойне. Потому что безответно влюбленный не может не печалиться, если любимый человек счастлив с кем-то другим.

    Вот так думала я пока не полюбила:улыб:Но вот незадача, аргументов "против" я найти не могу. Получается это как вера? Аксиома "Любовь - это не эгоизм"?

    Любовь родителей и детей, а также дружеские чувства в этой теме не трогаем. :1:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всё что человек делает - он делает для себя. Иначе он этого не делает или делает несознательно. Просто далеко не вся мотивация понятна сразу и всем.

    Другое дело, что человек может получать удовольствие от приношения радости другим или только от непосредственного доставления удовольствия себе. Вот тут и получается разница в эгоизме и альтруизме.

    Т.о., если ты любишь и радуешься за кого-то, то это уже не эгоизм.

    Кладоискатель высшей категории

  • Любовь это - самопожертвование! Ничего не жалко для любимой - ни ресурсов, ни времени! Считаешься со всеми капризами! Хочется раствориться в человеке (бывает и такое!)! Решаешь все ее вопросы в ущерб своим! Носишь на руках и кормишь пирожными:))) Вот по разному у мужчин и женщин это.....:)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Любовь это - самопожертвование! Ничего не жалко для любимой - ни ресурсов, ни времени! Считаешься со всеми капризами! Хочется раствориться в человеке (бывает и такое!)! Решаешь все ее вопросы в ущерб своим! Носишь на руках и кормишь пирожными:))) Вот по разному у мужчин и женщин это.....:)
    Да ну! А если любимый человек не будет вас любить, а любит другого человека, то так же будете все для него делать и жертвовать?

  • Было такое - в моей жизни. Знаешь ведь, что пустое все.... А чувства отодвигают разум. Полгода отодвигали - потом таки разум взял верх. Но болел еще долго. Любовь - зла:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Только вот чем больше обломов - тем больше человек ожесточается. Мозг запоминает душевную боль, и если ты ее не хочешь больше, он тебя защищает. Типа внутренний голос шепчет - ну и нафига тебе опять эта хренотень?
    Эгоизм - только взаимная любовь. Без взаимности это нифига не любовь и вообще такое надо давить в зародыше.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Три раза любил сильно... Без взаимности.... Очень больно. Давить в зародыше сразу не получается:))) Что делать, кого мы любим - себя позволяют любить и наоборот.... Мир несовершенен. Про эгоизм - не согласен совсем.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Было такое - в моей жизни. Знаешь ведь, что пустое все.... А чувства отодвигают разум. Полгода отодвигали - потом таки разум взял верх.
    Ну так а почему же все-таки перестали жертвовать для этого человека, раз любите? Значит все-таки делали для него что-то в расчете на отдачу? А не просто так. Все-таки эгоизм присутствует, согласитесь.
    Иначе люди не ревновали бы своих любимых, разрешали бы им все, вплоть до измен.

  • Жертвовал, поверьте, до самого предела.... Дальше было некуда. Есть мужчины, которые из-за любви прощают своим возлюбленным все (я не из их числа) и измены терпят - и презираемы за это ними.... Природа такого чувства сложна. Зачастую именно нелюбовь вызывает интерес и любовь в избраннике....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну так а почему бросили жертвовать, ну и жертвуйте дальше, любите, кто ж вам не дает?

  • Любовь прошла, вернее насильственно убита, оставив рубцы...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да хорош уже жертвовать то :biggrin: Кто это сказал? Любишь - страдай? Не факт. Любовь - позитивное чувство, нужно всегда стремиться к тому, чтобы быть счастливым. А если не получается - тогда отойти в сторону.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • "В английском и русском языках одно слово, описывающее любовь.
    Санскрит имеет 96 слов, определяющих любовь
    Древнеперсидский — 80.
    В Греческом - Эрос -eros, сторге -storge, филио -phileo, мания -mania, агапе -agape."
    Теперь скажите, Вы о чем поговорить желаете?
    Лично мне думается, если рассматривать жизнь как многогранную среду, то и проявления любви весьма многогранны и отличны на разные ситуации и моменты времени.

  • А счастье - это эгоизм? А гармония - это эгоизм?
    Если так... то и любовь эгоизм...
    А если нет, то нет ничего эгоистичного в том, чтобы быть счастливым и ощущать гармонию (с собой и с мирозданием), что и дарит и несет в себе любовь.

  • Ну вообще, любим для себя, да. А вот так ставить знак равества между чувством любви и эгоизмом (имхо) не верно в корне.

    Улыбка - понятие растяжимое...

  • В ответ на: Любовь прошла, вернее насильственно убита, оставив рубцы...
    Ну так потому и прошла, что отдачи не было. Это и подтверждает то, что эгоизм в любой любви присутствует.

  • А я призывала к жертвам? :eek: Я как раз обратное доказываю. Что любви без эгоистических побуждений не бывает.

  • здоровый эгоизм в любом человеке присутствует, но любить имхо это в первую очередь отдавать что либо

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Андрогинный человек-(мужской и женский)- пасивен и активен. Как только утеряли свою дуальность, две половины разъединились, мы были обречены "пасть и утерять свои силы". Разъединение выявило два противоположения, назначением которых, полсе этого, стало, навсегда, заключаться в поисках воссоединения в первоначальное состояние Единства... Проклятие и его преодоление...
    Преодолев сиё мы получаем Любовь Истинную.
    Любовь - это свет и основа жизни... В истинной любви нет эгоизма, ведь по сути вы одно...Любовь это Единство!!!

  • Любовь - это чувство.
    А эгоизм - это поведение.

    Вот и вся разница.

  • а султан и его гарем из 300 наложниц - тоже одно целое? типа некоторые целые рубили пополам, а особо одаренных нашинковали круче?
    а любофф это канешна эгоизм, уши ревности из эгоизма и торчат другое дело, что эгоизм не мешает тащить мамонта в свою пещеру, а иногда даже стимулирует

  • С одной стороны за любимого человека многие готовы, как говориться, жизнь отдать, с другой стороны в случае измены со стороны любимого- готовы его убить- Парадокс? Вроде бы да, но кажущийся.

    Итак.

    1. Начнем с того, что любовь это одно из проявлений инстинкта размножения. Т.е. выбирая партнера (влюбляясь) бессознательно мы преследуем цель- оставить потомство.
    2. Тогда- ревность это стремление сохранить партнера с которым у нас должно быть наилучшее (по мнению нашего подсознания) потомство.
    3. А всячески поощряя, оберегая (и т.д.) любимого человека мы на самом деле в его лице оберегаем свое будущее потомство!


    Так что…

    Любовь это– генетически заложенный альтруизм, НО (!) по отношению к ДЕТЯМ, а не к любимому.

  • В чем-то вы правы. Только пока не пойму, в чем...(с) :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Такая формулировка обычно значит- вы правы во всем, но я не хочу с вами соглашаться.

    :хехе:

  • Альтруизм, как и эгоизм - поведение.
    А любовь - чувство.

    ну, что вы в одну кучу-то всё валите...

  • Я видел ваш предыдущий пост и – «В чем-то вы правы». :хехе:

    Точнее, я с вами согласен, но просто не хочу усложнять свои рассуждения. Чувства и поведение все равно неразрывно связаны.

    Кроме того не совсем понятно что первично, что вторично- чувства диктуют нам определенную модель поведения (страшно- беги), или заложенная в нас эволюцией модель поведения вызывает положительные чувства если мы ёй следуем (поел- доволен) и отрицательные (не поел- не доволен), если не следуем.

    В общем, это сильно усложнит изложение, но суть от этого не изменится.

  • Нет, это вещи параллельные. Можно любить, но не хотеть иметь в собственности, можно не любить, но хотеть иметь в собственности.

    Ещё раз. Не валите всё в кучу. Анализ - это от общего к частному. Хотите разобраться - разделяйте.

  • Кроме метода анализа есть и метод синтеза.

    Да и сказать что любовь и эгоизм не пересекаются - полнейшая чушь. Степень эгоизма бывает разная. И любовь бывает разная.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: а султан и его гарем из 300 наложниц - тоже одно целое? типа некоторые целые рубили пополам, а особо одаренных нашинковали круче?
    Султан "перебрав" весь гарем и всех наложниц мог так и не встретить свою вторую половину... Человек может влюбляться, испытывать страсть, влечение, нежность, теплоту - многократно, но так и не узнать истинной любви...
    Есть идеальное состояние Единства и оно может быть лишь с одним человеком... всё остальное лишь поиск этого состояния!

  • Для начала название темы, да простит меня ТС и Модераторы, перепишем так- «Любовь приводит к эгоистичному поведению!»

    Тогда итог моих рассуждений звучит так:

    Любовь это– чувство, которое, по отношению к любимому человеку (как например, в случае ревности), приводит к эгоистичному поведению, в чем нет ничего странного, так как изначально данное чувство дано нам эволюцией исключительно с целью получить и сохранить здоровое потомство, для чего необходимо удержать ПАРТНЕРА, а не облагодетельствовать ЛЮБИМОГО.

    PS А как красиво было- Любовь это альтруизм…

  • Не думаю, что любовь приводит к эгоистичному поведению... какие-то другие соображения приводят, рассудочные.

  • Если вспомнить, что одна из состовляющих любви тестостерон, то очень даже "любовь приводит к эгоистичному поведению" :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • Любовь...

    нет, не эгоизм. Его противоположность.

    Когда любишь, то ставишь благо любимого человека выше своего собственного.
    И пофиг на то, что он не с тобой или любит другого - пусть любит, лишь бы это была истинная любовь и он был счастлив.
    Но ставишь выше именно благо, а не прихоть.

    Что такое благо для любимого?
    Для меня ответ на этот вопрос лежит в области христианского мировоззрения.

    И да, любви чуждо чувство собственности и, как следствие, ревности.
    Когда любишь, то хочешь дарить, а вовсе не брать и не иметь в собственности.
    Когда любишь, то уважаешь свободу другого...

  • По данным определениям чет создается ощущение, что любви таки нет. :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

  • ну если здесь под любовью понимают "захавать как пельмень" или посадить в банку и любоваться и чтобы всегда был рядом, да еще и выставить в такую позу, как мне удобно и нравится...

    но для меня это не любовь, это потребление человека человеком.

  • А среднего не дано? В природе существующего?

    Кладоискатель высшей категории

  • А вы шкалу себе представьте и по ней гоняйте из одного конца в другой. Вот спектр и получите.

    Хотя я думаю, что когда есть такое вот потребление, то любовью там и не пахнет, так что брать это состояние за другой конец шкалы некорректно.
    Ну вы сами что-нибудь придумайте )))

  • так ни честна!!!

    эээх
    В ответ на: Что такое благо для любимого?
    Для меня ответ на этот вопрос лежит в области христианского мировоззрения.
    Ну вот тут, например, исходишь то ты из собственных предпосылок блага. А ежели ему прихоть его в благо? Ты его ругаешь, а он тебя эгоистом обзовет. :tease:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А ежели ему прихоть его в благо? Ты его ругаешь, а он тебя эгоистом обзовет. :tease:
    А зачем мне его ругать - взрослый поди, сам разберется со своими прихотями...

  • В ответ на: Древнеперсидский — 80.
    В современно фарси, кстати, их тоже несколько.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне лично думается, что быть неэгоистом в жизни вообще червато массой неприятностей и проблем. Вопрос конечно - где находится грань нормы эгоизма, то есть "здоровый эгоизм", а где уже эгоцентризм или как эту зону обозначать. Так я это к чему - мера эгоизма в человеке она ведь с ним во всем и всегда. И в любви тоже самое. Если привык чувствовать себя абсолютным центром вселенной, то и "любимый" будет лишь планетой-спутником - если его это устроит, конечно. В таком случае кстати, вероятнее всего и ему будет вполне себе комфортно крутиться вокруг любимого человека и чувствовать себя вторым.
    Если же человек в принципе не чувствует потребности в почитании себя, так и любовь у него будет такою же свободной.
    Но все-таки я не согласна, что любовь есть эгоизм. Хотя нам и нравится, что любимый - лучший, что он чудесный отец или прекрасный хозяин или удивительных душевных качеств - а все это конечно оценки такие... ну нам в плюс) сродни эгоистичной оценке партнера по жизни) Но - не каждого хорошего и даже прекрасного человека любишь и хочешь с ним быть по возможности всю жизнь.
    Так что - есть в этом что-то. Но равенства все же я бы не ставила.

  • Вы путаете любовь с желанием обладать. Разные вещи, имхо.

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • НПП

    всем кто "что-то не так понял" : я уже не считаю, что "Любовь = эгоизм", но аргументов сама найти не могу, поэтому попросила советов.

    Demetrodon (ТС не против :secret:) давайте так назовем. Ваши объяснения - прямо в точку, то что хотелось услышать.
    Zlork ППКС :yes.gif:
    Крыска, не могу согласиться, что их надо разделять... По-моему проблемы все именно в этом : Он/она "Ну, я же тебя люблю!", Она/он: "Нет, ты думаешь только о себе!"
    Mod - спасибо за просвещение:улыб:я вчиталась во все определения, попутно обнаружила классификацию по Джону Алану Ли. Не знала :смущ:
    Из вики "Следуя за многовековой (идущей от Платона и Аристотеля) традицией разделения любви на роды и виды, Ли выделяет три основных её разновидности: эрос как страстное влечение к идеализированному объекту, сторге как ровное глубокое чувство, базирующееся на дружбе и ощущениях общности и сходства, и людус как гедонистическую игру с элементами состязания и спорта. Расположив эти три разновидности в основе своеобразного круга, подобного цветовому кругу (эросу условно сопоставлен красный цвет, сторге — жёлтый, людусу — синий), Ли получает при наложении двух основных разновидностей друг на друга вторичные разновидности: эрос и людус дают любовь-манию, навязчивую и нестабильную (фиолетовый цвет), людус и сторге дают любовь-прагму, рациональную и реалистичную (зелёный цвет), эрос и сторге дают любовь-агапе, бескорыстную и самозабвенную."
    Вот про эрос все ясно, че там говорить, про любовь манию - это тоже не разговор - все понятно. Любовь-агапе, это штука классная, но по-моему оооочень редко случается. Остается любовь-прагма, сторге и людус. Давайте про эти поговорим. По-моему, там присутствует эгоизм, но это все таки любовь, же?

    Hoda, а Вы помните определения для любви по вышеуказанной классификации, ну или похожие по значению? Или там другая классификация?

    TMP USER, а для Вас мне уже хочется тему назвать "Если присутствует хоть намек на эгоистичные мысли - это ж не любовь?" :biggrin: Или любовь, но какая-то не совсем полноценная?

    Rouge :agree:

    Feniks, я на стороне Натали. Что уж прям таки жертвовали бы и жертвовали, почему то перестали? Почему? Больно же как раз оттого, что нет возможности получить что-то взамен? Разве не так? "Ты для нее/него всё, а она/он... эх, счастья своего не видит". Хотя верю, что встречается и такая жертвенная любовь, когда только счастье любимого важно, и не важно с тобой он или нет. Но лично в жизни не встречала таких продолжительных отношений. Тока в сериале "просто мария":улыб:

    Оператор-girl, что-то случилось? Обычно не так все печально-мрачно в Ваших постах... А вот Вам бы какой любовью хотелось бы полюбить? А чтобы Вас полюбили?

    Pepper, иногда и счастье - эгоизм, по отношению к близким. Банальный пример: я счастлива, когда провожу время с любимым в нашем доме наедине, а вот моим родственникам я нужна в этот момент на даче. Так штаааа, мое текущее счастье - это эгоизм, по отношению к родственникам. Тоже самое с гармонией. Я так люблю состояние после занятий йогой... Это прямо полная гармония для меня. Но дела там всякие, работа, муж, родственники. Если скажете, что все можно прекрасно совмещать, я с Вами соглашусь, но бывают моменты, когда счастье и гармония - ну или по другому, надо повести себя чуть эгоистично, чтобы быть счастливым или пребывать в гармонии в какой-то определенный момент.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Дык это..... Сколько жервовать то можно...... Уж 5 ле после развода прошло..... Еще в прошлом году мебель им обновл... Да и это.. Кто девушку танцует, тот ее и ужинает..:) Я уж давно не танцуюее:))) Сколько можно то..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Pepper, иногда и счастье - эгоизм, по отношению к близким. Банальный пример: я счастлива, когда провожу время с любимым в нашем доме наедине, а вот моим родственникам я нужна в этот момент на даче. Так штаааа, мое текущее счастье - это эгоизм
    Ну вот тогда получается что в вашей системе координат и любовь - это эгоизм.

    Мне кажется, все у всех индивидуально и сильно зависит от того, что для вас любовь, что для вас эгоизм... Ведь несмотря на казалось бы широкую известность этих слов и того, что мы под ними подразумеваем, нет каких-то четких определений этим вещам. Каждый понимает их в меру глубины своей души, сквозь призму своего мирровозрения и т.п.

    Для меня например любовь это что-то такое, что мне бы и не пришло в голову пытаться как-то проанализировать в таком вот контексте: эгоизм, мол это или нет. Ну просто потому что любовь - это нечто такое, что нерушимо, что всегда живет в сердце (даже не по отношению к кому-то конкретному, а вообще, в принципе, любовь ко всему сущему, к себе самому, к человеку противоположного пола и т.п.)
    И даже если б кто-то мне сказал что твоя любовь - это эгоизм, то для меня это бы вообще ничего не изменило. Мне вообще пофиг бы было, кто и как и почему определяет мою любовь. Душа по-другому моя любить все равно не умеет и не научится от того, что кто-то в каких-то системах измерений вдруг приравнял мое чувство любви к чувству эгоизма. Моя душа любит так как есть. Да и вообще, любовь - это любовь. А эгоизм - это отдельное чувство. Всегда можно различить внутри себя, если по-честному с собой так "поговорить", где любовь и где эгоизм.

    И вот кстати не согласна с благородной идеей, что любовь - это вот когда все только для другого человека делаешь и вообще даже если он не с тобой, то ты все равно вот так его любишь, что не ревнуешь совсем его и отпускаешь его там, только б ему любимому было б хорошо... Это какое-то, не знаю, слепое обожание, что ли, возведение этого человека на пъедестал, или наоборот, равнодушие в чувственном плане, такое вот доброе равнодушие с легкой симпатией и с пожеланиями всего хорошего.
    Когда любишь, тогда хочешь заботиться о человеке, тебе важно знать что с ним все хорошо каждый день, как-то стремишься к нему и мыслями и душой и телом, т.к. воспринимаешь человека как свою половину, и понимаешь что полмира твоего кроется где-то у этого человека, и когда не можешь заботится, не можешь воссоединиться с половиной, тогда наступает в душе целая буря, которая со спокойствием и счастьем рядом точно не стояла... Можно отпустить, дОбро так пожелав счастливого пути, только того человека, от которого тебе ничего не нужно и от которого ничего не ждешь. А когда любишь, то человек становится тебе нужен, в реальной жизни, здесь и сейчас, ты делишь с ним свой мир, свои мечты, все самое сокровенное внутри, и тебе важно быть нужным этому человеку.... и это не эгоизм, я думаю, а просто вот такая вот любовь... Любовь... та любовь, которая настоящая, жизненная, а не которая в книжках, даже если эти книжки о духовенстве, так вот любовь не может быть совсем воздушной и такой вот отрешенной и типа совсем без ревности и т.п., просто потому что мы сами не ангелы, а обычные живые люди, наделенные не только душами, но и телами. И так как мы сами - сложные сплетения физического и духовного, так же и любовь наша такая же - сплетение физического и духовного. И если ты вдруг желаешь слышать голос любимого человека или заботиться о нем или хочешь, чтобы он заботился о тебе - это не эгоизм, а просто проявления обычной неприукрашенной человеческой любви.

  • У любого человека должен присутствовать здоровый эгоизм. Полное растворение в другом человеке, потеря себя как личности - это уже болезнь получается. Я реалистка - в любви нужно отдавать, но и получать столько же взамен.

  • В ответ на: И вот кстати не согласна с благородной идеей, что любовь - это вот когда все только для другого человека делаешь...
    Мне очень понравилось, как вы описали любовь, желание отдавать и... и да - получать в ответ любовь тоже. Я ведь и не спорила с этим...
    Просто это другая сторона, это когда человек хочет быть с вами, когда он рядом.

    А вот когда не хочет... тогда остается только отпустить с миром и пожелать счастья. А измена - это значит не хочет. Смысл ревновать?

  • Вы описали состояние суженого сознания или транса. При этом: 1. Хочешь чтобы человек от которого ты зависишь был рядом. 2. Впадаешь в меркантильную зависимость делая подарки. 3. Ревнуешь его как принадлежащую тебе вещь. 4.Видишь только одну положительную сторону этого человека, другие его стороны не осознаются. 5. Возникает логически необъяснимое желание общаться именно с этим человеком. Кроме того в начале отношений в сознании как бы перекрывается канал восприятия негатива от этого человека, в связи с этим уменьшается тревожность и человек впадает в трансовый позитив (эйфория). К сожалению вечная любовь встречается только в мифах. Если знаете примеры из жизни, то напишите.

  • "сказать что любовь и эгоизм не пересекаются - полнейшая чушь"

    Имхо, они-таки вполне параллельны. Любовь - это пожелание счастья. Исходит оно от эгоиста или от альтруиста - имхо по барабану. А вот списывание любви на всякие инстинкты - это просто скучно. Как пытаться продолжать жить в пещере, когда кругом давно небоскрёбы :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • можно вот тут по-подробнее - как от этого избавиться, от всех 5 пунктов!!?? у меня все это присутствует по отношению к девушке, но взаимности нет(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: