Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Нахожусь в жутком состоянии, которое интерпретирую как депрессия)
    Ощущение полной и абсолюной ненужности, состояние агрессивности и вечной злобы, ненависти к людям и в то же время полного и нездорового пофигизма, нет ощущения одиночества, друзей ограничила до максимума (резко и грубо), не чувствуя никакой потери, скорее испытываю злорадство к самой себе - вот, мол, злобная тварь, так тебе и надо - никто не звонит, не пишет.
    Кратко о "злобной твари": 26 лет, недавно уволилась с работы, на которой была ценным персонажем (чувствовала острую необходимость "порушить все", жутко устала и т.д.), живу одна (переехала в Нск в 18 лет), образование высшее, вредные привычки имею, из негативного прошлого: смерть мужа (мне было 20 лет), секса нет 1,5 года, серьезных отношений около 4 лет (не помню, если честно).
    Вопрос к специалистам: состояние жуткое, впечатление падения в пропасть, хочется трясти друзей за шкирку и орать: спасите меня!!!! но при этом осознаю, что поведение мое ну никак к этому не располагает)) Что делать, заблудшей душе? Может того... чтоб заперли куда-нибудь...подальше от людей. а?

  • Я не специалист, но предложение есть: к психологу пойдете? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • боюсь я...мне кажется такую банду тараканов в моей голове не разогнать за годы.
    да и на бобах я, если честно...с работы ж ушла...
    грызу себя, но чувствую, если не пошлют на путь истинный умные и уравновешанные, то сойду с ума.

  • Ну во первых психологи по цене разные бывают. Во-вторых их специально тренируют насекомых в голове разгонять, так что ,если вы захотите, разбегутся ваши тараканы - никуда не денутся)))))
    А по делу - в какой момент у вас это состояние началось, что спровоцировало? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • м... состояние "черенок бы мне от лопаты", почувствовала перед тем как уволиться, было очень много навалено, всё в одну кучу, и подано было так, что эта-та кобылка справится со всем. как всегда. я поняла, что вся моя нужность в каком-то ограниченном круге, что я застряла, не развиваюсь, а тупею и на мне едут. нагло и неблагодарно. уволилась около 4 месяцев назад, успела поработать в еще одном месте, где суть оказалась та же. поняла, что причина во мне. но ничего сделать не могу. есть вечный страх, с детства, не дай бог мною будут недовольны. тоже сбежала.
    депрессии накатывают со времен смерти мужа. неожиданно и туго. но такой резкой агрессивности к людям не было никогда.

  • Т.е. накатило изначально на работе, когда поняли, что к вам "пользовательски" относятся?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да.
    Работа была построена таким образом, что даже трубку уже никто не брал. Потому что есть я.
    Фу, меня тошнит прям от самой себя сейчас...

  • В ответ на: Фу, меня тошнит прям от самой себя сейчас...
    Ну меня же от вас не тошнит, значит, вы вполне удобоваримая :миг:Давайте я вам в личку лучше напишу))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • вы просто со мной мало общаетесь)
    давайте!)

  • "Нахожусь в жутком состоянии, которое интерпретирую как депрессия)"

    "состояние жуткое, впечатление падения в пропасть, хочется трясти друзей за шкирку и орать: спасите меня!!!!"

    Совершенно напрасно так интерпретируешь. Это.... это "постдепрессивное" "ГИПОманиакальное" расстройство скорее ))). "гипо" - значит "совсем чуть чуть" , это не "болезнь" , не пугайся.

    Во время такого состояния, когда тебя "несёт" , когда хочется общаться, но непонятно с кем. Старайся контролировать свои эмоции... Психика она ж такая, как качели. Вслед за эмоциональным всплеском всегда будет падение. А падать всегда больше, чем взлетать, не так ли ?

    Твоя самокритика мне нравится, ну то что понимаешь каким образом дискредитировала себя в глазах "старых, добрых" знакомых.

    Запирать тебя строго противопоказано. А показано общение с неординарными людьми которым наплевать на твоё эмоциональное состояние. Причём чем меньше это общение замешано на половом влечении, тем лучше(без секса первый год-два невыносимо , это независимо от пола). А как социализируешься, найдёшь себя... Так и работа интересная появится, и любящий муж.

    PS Однозначных советов не ищи, есть риск переложить чужие жизненные ситуации на себя....


    PPS А ты - клёвая :чмок:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: ГИПОманиакальное" расстройство
    ёшкин кот...

    В ответ на: Запирать тебя строго противопоказано. А показано общение с неординарными людьми которым наплевать на твоё эмоциональное состояние. Причём чем меньше это общение замешано на половом влечении, тем лучше
    вот это мне нужно, да! это оно самое!!!

    В ответ на: А ты - клёвая
    еееееее!)) сиб)

  • Вопрос номер 1: На сколько ты бы себя оценила по шкале от 0 до 10 по внешним данным? честно только?

  • Мадам/мадемуазель (нужно подчеркнуть), Вы пишите истчо! :respect: Если даже в состоянии подавленности Вы можете излагать свои мысли столь легко и иронично/саркастично (опять подчеркнуть), то Вам сам черт не брат, всё у Вас будет хорошо, а то и даже отлично.

    Поищите работу по душе, пусть даже и за маленькие деньги. Съездейте отдохнуть на природу, можно с друзьями, можно одной, свалите из мегаполиса ненадолго. Пошукайте среди прочего новые или хорошо забытые хобби. К каким-нить бабкам-гадалкам съездите - не поможет (не верю, что такое помогает), но проведете время... увлекательно, что ли... необычно :dnknow: Побольше гуляйте, сейчас неожиданно началось лето, даже с температурой за +20 С - что вообще стало непривычным, принимайте солнечные ванны. Трудотерапия или физические упражнения (изнуряющие нагрузки) помогают от депрессии и позволяют быть в тонусе. В общем, фигни всякой зубодробительной про выходы из депрессий в интернетах гигабайтами написаны, выбирайте что по душе

    Успехов Вам в Вашей непростой ситуации :flowers: Всё у Вас будет как надо Вам

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Вот именно что "фигни". Знаю по себе от депрессии все это не помогает. Недаром даже психологи назначают антидепрессанты.

  • ой, не, не, не. у меня нет проблем или комплексов по поводу внешности. я бы даже сказала, что она у меня стандартная (нейтральная): высокая, худая.
    себя бы оценила на 5 - либо да, либо нет.)

  • вы круты, умеете вдохновлять))
    даже сразу как-то веселее стало.

  • В ответ на: Вопрос номер 1: На сколько ты бы себя оценила по шкале от 0 до 10 по внешним данным? честно только?
    Мысли вслух: в первом посте не увидел ни одного намёка на заниженную или , что хуже, завышенную самооценку. Любопытно, чем мотивирован данный вопрос :улыб:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • а может мне чего-нить попить?! или так низзя, только дядя доктор может прописать?
    какие-нибудь успокоительные, чтобы людям уши не отгрызть случайно...

  • Лучше тётя )))) и обязательно с высшим медицинским ) Если безконтрольно, то можно не в ту сторону "успокоиться" ....

    А чем природные стимуляторы описанные почётным Демиургом не устроили ?
    есть склонность к ленности ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

    Исправлено пользователем surg-NCM (04.06.11 15:55)

  • это я к тому что организм сам должен вырабатывать нужные ему вещества. Должен, НО не обязан, иногда нужно его подстегнуть, подстимулировать.

    Если не получается с помощью природы, верных друзей (и их заменителей - психологов) , то только к врачу.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вот бы слайды

    С уважением, Юрий

  • Антидепрессанты, говорите… ну-ну… Преисполнен скепсиса. :спок:

    Несколько лет назад я читал о антидепрессантах разных поколений. Список побочных эффектов не уступает перечню "вылечиваемых" синдромов и заболеваний. Среди которых: крапивница, диарея, головные боли, кожный зуд и многое другое…

    Итак, представим, принял человек антидепрессант – было ему скучно и тоскливо. :хммм:И вот, уже через полчаса-час он сидит на белоснежном керамическом унитазе с головной болью, грусть его истекает через все возможные отверстия организма, включая слезы; весь покраснел и чешет всё до куда дотянется, вплоть до неприличных мест :cray-1: :not_i:
    Конечно, на этом фоне грустить будет просто некогда, понимания того, что еще час назад он был куда счастливее и жизнь была беззаботна придут к нему достаточно быстро. :dnknow:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: даже сразу как-то веселее стало
    Замечательно! Так и надо :agree: Не сворачивайте с верного пути :миг:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Не успокоительные, а именно антидепрессанты. Без рецепта что-то типа афобазола можно купить. А что-нибудь посильнее специалист должен подбирать.

  • Ой, да ладно сгущать краски. Моей подруги только антидепрессанты помогли справиться с депрессией из-за потери близких людей. Иногда это единственный возможный выход. Уж лучше побочка, чем нежелание жить.

  • антидепрессанты помогают лишь снять ОСТРЫЙ период. Безусловно помогают, и тут их НУЖНО и можно применять.

    А если после ухода близкого человека прошли годы ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Хм… В данном вопросе, о нежелании жить и речи не идет. Лишь о трудностях и приобретенной мизантропии.
    Прежде чем приступать к медикаментозному лечению, на мой взгляд, полезно и правильно проверить более простые пути. Среди прочих, и электрошоковую терапию практиковали для лечения сплина, и контрастный душ. Надо ли все вредные и больнючие способы лечения испытывать на себе?
    surg-NCM верно заметил: "организм сам должен вырабатывать нужные ему вещества", насиловать его не нужно. Эволюционный (плавный и естественный) путь лечения будет менее шоковым для организма, чем революционный (резкий и скачкообразный).
    ИМХО

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • если уж коснулись медикаментозного лечения души...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • тут есть насколько моментов :

    - не навреди. ИЛИ вред от предоплагаемого лечения не должен превышать предполагаемую пользу .

    - НЕ стоит жертвовать эффективностью ради безопасности (!) и это очень важно. Так как зачастую безрецептурные средства (при всей их мнимой "безопасности") дают лишь незначительный и преходящий эффект. При этом состояние усугубляется и хронизируется.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вот в тему: 5 мифов о депрессии:
    http://kp.by/daily/25696.4/899197/

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :agree:
    Не врач, но, как человек, с Вами абсолютно согласен.

    И, поскольку не врач, не могу советовать антидепрессанты. Как раз наоборот всячески противоборствую, ибо нефиг пить пилюли и порошки без особого повода и без специфических знаний

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Желанием встретиться с человеком вживую)

  • В ответ на: А чем природные стимуляторы описанные почётным Демиургом не устроили ?
    есть склонность к ленности ?
    Советы ваши привели моих тараканов к мысли, что я все-таки иду правильной дорогой) Не зря верила в силу умных и уравновешанных))) Только исполнение все же переполняется раздрожительностью. Я, благодаря обсуждению нашему, поняла, что друзей все же придется ограничить. Помочь они мне не могут, а прожить без меня месяцок-другой осилят с удовольствием. Лучше уж организовать легкий и безболезненный "нежданчик", чем налаживать поломатые отношения.
    А так советы в самую точку, вы как-будто со стороны подталкиваете меня к тому, что я уже поняла, но почему-то не делаю. Самоедство - заразная хрень (хрень, можно писать?)

    Исправлено пользователем Viridiana (05.06.11 00:49)

  • Зачем?
    Обычно мужчины реагируют плохо на историю моей жизни. Только что соль с осиновым колом не достают.

  • Хрень - писать можно, вроде не возбраняется.
    Советы форумчан вывели Вас из идиалогического тупика?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ага) У меня "внутренний покой" и план действий. Будем выползать.
    Спасибо вам)

  • Значит всё не зря :улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Желанием встретиться с человеком вживую)
    Секса захотелось? Дык его ж проще получить с тем у кого он часто бывает, а не с тем кого он не посещал 1,5 года....
    Да и вообще весьма хлопотно ложиться с тем, у кого проблем больше чем у тебя...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Да и вообще весьма хлопотно ложиться с тем, у кого проблем больше чем у тебя...
    Значит, нужно стоя. :спок:

  • "Пора" что? Мысли о последней дороге?

    Тут наспех советуют зажевать, наспех заесть депрессию и снова улыбаться, но имхо, это не выход. Представьте колючку в туфле - маленькая, безобидная колючка, но с ней без крика на ногу не ступишь. И так у вас - нужно найти причину срывов, а не пытаться пришить другую ногу. Причина - уже полдела, понимание - половина пути.

    Насчет неординарных - их действительно мало вокруг. Люди бегут по накатанному кругу и не желают знать ничего сверх этого. Вроде и люди неплохие, и равнодушие порой поражает.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Тут наспех советуют зажевать, наспех заесть депрессию и снова улыбаться, но имхо, это не выход.
    укажите место в этом топике где предложили "наспех заесть и снова улыбнуться"

    Перечитал топик на 10 раз , не нашёл . Это даже если читать между строк.

    Ну.... если совсем уж.... да... один предложил "наспех перепихнуться, и снова улыбнуться". Можно конечно это интерпретировать как "заесть". Но боюсь он очень сильно рискует своими "ушами" . И еще непонятно кто кого "трахнет" в психоэмоциональном плане.

    PS Простите за неакадемично и грубо. Но мне подумалось, что так я лучше донесу свои мысли по этому поводу....

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я конечно передернул... читал по диагонали... :friends: запал в голову первый пост Демиурга, где он активно советует, чем ТС следует заняться.

    Сург, советую посмотреть, кто такая Виридиана в интернетах, будет новая пища к размышлению.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Может это покажется странным, но мне совсем не интересно "кто такая Виридиана в интернетах"

    Меня больше интересует моя женщина, поэтому я сейчас пошёл её гулять ))) Ту пищу для размышлений которую она даёт, хватит на 10рых. ))

    простите за офф. До побачанья!

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Может это покажется странным, но мне совсем не интересно "кто такая Виридиана в интернетах"
    Неправильно изъяснился.. ну да ладно... неинтересно так неинтересно.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: "Пора" что? Мысли о последней дороге?
    Пора в добрые руки дядь и теть в белых халатах, к уколам, таблеткам и разговорам "по душам".

    В ответ на: И так у вас - нужно найти причину срывов, а не пытаться пришить другую ногу. Причина - уже полдела, понимание - половина пути.
    Как? Самостоятельно я это точно не решу. Я знаю только одно - меня задрал этот мир, но мне в нем надо как-то жить.

    Поэтому в "добрые руки" или в окно. Второе мне пока не грозит:улыб:

  • Необязательно к белым халатам. Многие живут со своим несовершенством не прибегая к помощи общества, врачей и т.п.

    По поводу "добрых рук" - очевидно от форума вы бы хотели не помощи, а реальную жилетку, в которую можно уткнуться, ну и еще всяко по разному по женскому отвлечься.:улыб:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Тююю, так всё просто надо было топик назвать "секса нет полтора года"
    Всё наладится, не кисни:миг::agree:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ага..а то "таблетки" "медикаметозное лечение".. хыххы)) ну-ну))
    Тут плеточка нужна да наручнички меховые))) чтобы "взбодрить"))

  • надо было так назвать )) надо )) казалось бы...

    но секс то он в мозгах. В М О З Г А Х начинается и в мозгах заканчивается )) А тело , сома , это лишь арена для воплощения , реализации.

    посему полное отстутствие или переизбыток секса - это всегда следствие душевных дисгармоний. А значит не нужно и даже вредно акцентировать внимание такого человека на сексе. ИМХО.

    В одном ты прав , почему я и отвечаю , - хотя правильнее было бы промолчать ))) "Всё наладится" (с) Барагузник

    PS Мне, как surg-у, хотелось бы очень, чтобы всё в человеке можно было выправлять механически , ан не получается на практике :ухмылка:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Имхо, ваши проблемы в основном идут от башки. Так что отключите бошку нафиг, и позвольте себе пожить именно так, как она вам мешает. Хуже-то уже некуда, так что пора сходить с рельсов:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: