Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Привет! Ты поправилась. - ЗАЧЕМ про это говорят?

  • Собственно, что-то сильно достало.
    Вот, люди, которые при встрече говорят: "Ты поправилась" - вот они чем руководствуются?
    Наверное, я смотрюсь в зеркало, меряю одежду!!!
    Большинство людей переживают относительно лишнего веса - стало быть, информация о лишнем весе скорее неприятная, чем наоборот.
    То есть люди, которые тебе так говорят - целенаправленно выдают тебе неприятную информацию?

    Скажите, кто что думает по этому поводу?
    Ну и как с этим бороться? Бесит жутко :tantrum:

  • Это люди,у которых "женское счастье-толстая подружка" :agree:

    Относитесь соответственно. И меньше откровенничайте с ними - любая ваша неудача будет вызывать двоякую реакцию (непонятно-ни то сочувствует, ни то злорадствует),а удача -явное негодование с язвочками во рту))))) Степень проявления только будет у всех разная-в зависимости от выдержки)))

    А реагируйте с улыбкой -так надо. Природа заботится обо мне:улыб:

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • никак, привыкнуть и не заморачиваться:улыб:у всех свои идеалы полноты :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С этим ничего не сделаешь. Многие общаются по принципу - сказал гадость, сердцу радость.

    Когда я довольно сильно похудела, но до идеала всё равно было далеко, мне одна знакомая такой комплимент выдала: "Как ты высохла..."
    Я посмеялась, т.к. обычно она говорила "Как ты поправилась" даже когда мой вес особо и не менялся.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • > Ну и как с этим бороться?

    Так и бороться. Отвечать: "А ты зачем мне это сказал(а)?"

  • Мне тоже так говорят, но поскольку я уверена, что мне в своем весе хорошо, и весов у меня нет, то обычно воспринимаю просто как информацию. Ну да, поправилась, ну и что? :dnknow:
    Как-то так :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кстати да :agree: Если неприятно можно еще спросить: как ты думаешь, что я чувствую после твоих слов? Только именно спросить )))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Бороться очень просто :миг:Выдать что-нибудь аналогичное, по ситуации :biggrin:

    А тебя еще не повысили, сто лет уже на побегушках?
    Твой Вася все еще ходит по бабам или тебя оценил?
    А у тебя морщин больше стало.
    А твоя доча то замуж вышла? А то уже почти 30, а все в девках.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А худым говорят: "Ты чего такая худая?!" :biggrin:
    Похоже, некоторым приятно гадости говорить людям. Или плохо воспитанны.

  • Это некмильфо. Выдает слабость и то,что вам не все равно...а вам оно надо? Цель-уязвить. в случае с вашей реакцией она будет достигнута-самый предстказуемый ответ....

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • браво Вика :ха-ха!:
    хотя я обычно говорю - да, а что?

    my castle - my rules

  • Ваша знакомая, которая так сказала, - бестактная дура.

    И говорит так, поскольку дура. Хочет этим-самым возвыситься над Вами, так как в чем-то Вам завидует..

    Но Вы с ней общаетесь, значит она Вам зачем-то нужна....

    Возникает вопрос: "Почему Вы позволяете задевать Вас? Вы же взрослый и симпатичный человек!!!"

    Можно найти тысячу способов как отшутиться или убрать негатив с этой ситуации.

    -Любимый попросил, его больше возбуждают сочные женщины..

    -Жизнь у меня хорошая настала..

    -А мне идет, не правда ли?

    -А ты что, мне завидуешь?

    -С голоду пухну..

    -Поправляться - это к здоровью, худеть - к раку...

    -Да, моя грудь, наконец-то, стала 5-ого размера..

    и т.д и т.п.

    ____________

    П.С. перестаньте относиться к этой информации как к неприятной. Вас любят такой, значит все хорошо и на всех нас@ать... Но к эндокринологу, все-таки, сходите. :secret:

  • :agree:
    да,саоме завидное цвести и пахнуть в этой ситуации))))

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • А говоря о толщине, вас не хотят уязвить? Зачем идти на поводу дурного настроения или низкой самооценки других людей и еще их жалеть? Лучше один раз ответить достойно - перестанут доставать...я была в такой ситуации. Вовремя не ответила - человек потом при каждом случае по толщине моей проходился, потом по личной жизни, потом по карьере...а всего-то надо было - вовремя на место поставить. Таким не дашь отпор - потом себе больше только будут позволять, проверено

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не, вы не понимаете,о чем я)))))
    Ее это не проймет. зато она вас достала-у нее получилось.

    Держать себя в руках - важный навык. А вы уподобляетесь "обидчику" в этом случае... Тет-а-тет может и можно поставить на место. А на людях- очко не в вашу пользу будет)

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • В ответ на: Выдает слабость и то,что вам не все равно...а вам оно надо?
    Во-во :agree: в том-то и дело))) "Словесную дуэль" имеет смысл развязывать только ради спортивного интереса, а не тогда, когда тебя задевает смысл сказанного собеседником :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я и не говорю, что это все надо орать в лицо противнику :biggrin: С милой улыбочкой, как она "Ну что, Вася то тебе по-прежнему изменяет?" :улыб:С улыбочкой, доброжелательно и как бы между прочим так...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нельзя так делать....если вы в чужих глазах не хотите выглядеть акой же дурой, какой считаете ее саму.

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • "как с этим бороться? Бесит жутко"

    Худеть :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну а если человек не понимает, что его слова неприятны, даже если это уже прямым текстом сказано? :dnknow: Тогда с ним только по-жесткому надо

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если он не понимает-он и не поймет. а вы уподобитесь.
    настоящей Леди надо уметь такие ситуации невилировать не прямым прицельным огнем, а манерами)))

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • иногда с людьми стоит говорить на их языке - доходит быстрее
    ну а лучше всего ИМХО достичь состояния, когда эта фраза да и другие не будут иметь никакого значения.
    Ну крякнул кто-то глупость и все...

    my castle - my rules

  • Согласна. Или сымитировать таоке состояние, правда ведь? Пока над правдоподобностью работаешь...

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • Да,да ,вот и я в таких ситуациях говорю -каприз мужа. ТС .Если человек хочет сказать гадость ,всё равно скажет.И не спроста он это говорит,наверное в жизни со своим негативом не может справится.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Худеть :bday:
    Нифига. Тогда скажут, что слишком худая.

  • В ответ на: >Так и бороться. Отвечать: "А ты зачем мне это сказал(а)?"
    Мысль!... Почему-то ни разу не приходило в голову так сказать.
    ...Только мне кажется, что такой вопрос как-то на конфликтоген похож...
    А иногда с этим человеком ссориться не надо...

  • В ответ на: Можно найти тысячу способов как отшутиться или убрать негатив с этой ситуации
    Да я обычно и отшучиваюсь. И это не одна такая знакомая. И люди-то, вроде, неплохие... Я вот искренне хочу понять - неужели кто-то всерьез может такое говорить, не думая при этом, что он может обидеть человека?...

  • Мне наоборот все время говорят: "Ты что, ЕЩЕ БОЛЬШЕ похудела????" Если честно, очень неприятно, но у меня реакция всегда одинаковая - я нарочно начинаю прибедняться и ныть, что вот ужас, не знаю, что делать, в зеркало страшно на себя смотреть, короче, ровно через минуту человек, который задавал сей нетактичный вопрос, начинает меня утешать и говорить что-то вроде "да наоборот классно, зато ты так молодо выглядишь, да не парься, я совсем не это имела ввиду", обнимают-целуют-к сердцу прижимают :biggrin: Такшта я еще и комплиментов набираю полное лукошко - как бы в премию :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пропускать мимо ушей и пропадет интерес к этой теме. Вы не слышали что Вам сказали .Этой фразы НЕ БЫЛО. :knix:

  • Как можно пропускать мимо ушей вопрос. На вопрос надо как-то отвечать.
    Мне некоторые люди постоянно всю жизнь говорят при встрече, что я похудела. Хотя я все время в одном весе. Уж и не знаю, что отвечать. Прям уже смешно просто.
    А я как-то считаю некрасивым говорить женщине, что она поправилась. Правда, один раз не удержалась. Очень давно не видела знакомую, удивилась, как сильно она поправилась, ляпнула все-таки.

  • на первый
    не рекомендую отвечать агрессивно или в стиле а тыттожепотолстелапохуделауродина
    вы не знаете посыл чела, который начал разговор - возможно эта реакция и была целью манипуляции с его стороны
    тут можно построить ловушку - например сказать, что подписала контракт на съемки в фильме но условием было набрать вес, но потом будет 3 месяца на Бали ви-ай-пи похудение ха счет парамунтпикчерз, перехватили инициативу в беседе, смотрим реакцию клиентки, .развлекаемся

    Любая коммуникация - это драйв, развлечение, кроме мордобоя из всего нужно извлекать полезное и приятное

  • ты-поправилась, ты-покрасилась... просто факт и все, на покрасилась Вы не обижаетесь? :улыб:
    и если все перестанут Вам говорить, что Вы поправились, у Вас в душе гармония настанет?

    Не женское это дело молчать...

  • "То есть люди, которые тебе так говорят - целенаправленно выдают тебе неприятную информацию?" - А может быть таким людям больше сказать нечего!?Вот и говорят о том что видят. :злорадство:

    "Скажите, кто что думает по этому поводу?
    Ну и как с этим бороться? Бесит жутко" - Я когда поправилась, однакурсницы стали это обсуждать и говорить что мне так хорошо, такая попа стала...:смущ:Потом я в свой норм.вес вернулась и все сказали что так лучше...хотя меня их мнения не интересовали, комплекса у меня не было, просто мне было тяжеловато и я похудела...
    Обычно на мелкие недостатки указывают чтобы "уколоть" человека и самоутвердиться.
    :flowers: не принимайте близко к сердцу!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не каждый человек так скажет при встрече! Вернее, даже единицы. И ТОЛЬКО женщины. Одна моя подружка, увидев меня в новой шубе, сказала "по-моему, ты поправилась" :безум: Т.е. это вместо комплимента о шубе (можно даже ради приличия сказать) и вместо приветствия практически :biggrin: Я воспринимаю это философски. Нужно всегда помнить, что существует женская зависть и конкуренция. В конце концов, невыгодно выглядела в этом разговоре она, а не я. ИМХО.
    Вообще, у женщин есть много таких фраз, когда присутствует зависть.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А еще у всех есть свое больное место. Например, если другой моей подруге сказать. что она худая, она расстроится. Так что каждому свое.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А мне одна тварюга на работе регулярно говорила: "Ой, а чего так плохо выглядишь? Заболела?" Посмотрю в зеркало - нет, вид здоровый, цветущий.
    Однажды в ответ спросила: "А почему тебя это так беспокоит?" Оня сникла и отвяла)))

  • В ответ на: Нужно всегда помнить, что существует женская зависть и конкуренция. В конце концов, невыгодно выглядела в этом разговоре она, а не я. ИМХО.
    Вообще, у женщин есть много таких фраз, когда присутствует зависть.
    женское счастье - толстая подружка (с)
    :agree:

    я тоже так считаю - не надо вестись на эту пропаганду (с) :))

    "У вас вина импортные, или чё с ними?!.." (с)

  • > Только мне кажется, что такой вопрос как-то на конфликтоген похож...
    А иногда с этим человеком ссориться не надо...

    Когда не надо ссориться, можно отшутиться.

    Не знаю, кто как, а я терпеть не могу, когда мне приходится придумывать 25-й вариант шутливого ответа на одну и ту же под****у. Сразу возникает вопрос, а какого лешего я терплю человека, общаться с которым мне неприятно.

  • В ответ на: Ну и как с этим бороться?
    Не поправляться

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Простите конечно, но что-то я не особо понимаю...
    А что в этом ужасного? Нет, если конечно ты знаешь, что человек фанатично пытается похудеть и сидит на диетах, то сказать, что она поправилась, конечно полное свинство! Но вообще-то, мне кажется (ИМХО) что это нормальная фраза-вопрос!
    "Больних", щепетильных тем у людей уйма,... и что теперь? Молчать или извиняться после каждой фразы! Некоторые из моих знакомых рады бы услышать, что они поправлись.
    Поправилась, значит хорошо жить стала, значит "нервов" меньше, значит всё в порядке, значит завидуют :миг:!
    Не понимаю зачем с этмм бороться?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Скорее всего люди констатируют факт (либо выражают свое субъективное восприятие) и сообщают об этом сразу, не успев подумать о последствиях (модель поведения экстраверта). Вполне возможно, они не считают эту тему больной для вас и не допускают, что доставляют неприятные переживания своими словами.

    Вы им говорили о своих чувствах в этот момент? Известно ли этим людям, что это ваше слабое место? Если нет, смотрите написанное мной выше. Если да, то они вполне могут не верить, что такое задевает глубоко. Сами не склонны к рефлексии и переживаниям, и предполагают такие качества у других.

    Еще проанализируйте свое отношение к этим людям - не наступаете ли вы ненароком им на какие-либо больные мозоли? Может быть, это только отклик на ваше отношение к ним.

    Если считаете, что это действительно намеренные по****ки, то не советую опускаться на их уровень и отвечать тем же. Как говорится, "не связывайтесь с дураками, они опускают вас до своего уровня и побеждают на своей территории". Задайте вопрос прямо - ДЛЯ ЧЕГО это было сказано? Без каких-либо эмоций, нейтрально.
    п.5

    Исправлено пользователем Veritas (19.05.11 13:07)

  • Как все меняется в этом мире.
    У Островского "Поправилась" было комплиментом. А нынче вон к оскорблениям приравнивают :dnknow:

    Мне одна знакомая при встрече всегда сообщает, что я похудела. Человек вроде искренне хотел комплимент сделать (похудела=похорошела), а для меня как-то сомнительно выходит:улыб:
    Может быть Ваши знакоые из таких вот "комплиментаторов", с понятиями 19-го века?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А мне женщины постоянно говорят "ты что-то похудел". На что я обычно отшучиваюсь в духе "плохо кормите", отчего меня на некоторое время начинают кормить хорошо. Женщины..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Хожу по дорогим ресторанам, много всего вкусного пробую..." - чем не вариант ответа для ТС? :спок:
    Если уж действительно это злопыхатели спрашивают.
    Но я все-таки склоняюсь не к столь негативному взгляду на эту ситуацию.

  • В ответ на: Когда я довольно сильно похудела, но до идеала всё равно было далеко, мне одна знакомая такой комплимент выдала: "Как ты высохла..."
    Я посмеялась, т.к. обычно она говорила "Как ты поправилась" даже когда мой вес особо и не менялся.
    Ага. Есть у меня одна знакомая (из сферы услуг), которая постоянно мне говорит, что я поправилась. Не, ну ладно сейчас, когда и правда, но был случай, когда я хорошо похудела, жутко этим гордилась, а она мне при встрече - Что-то ты поправилась :biggrin:

  • В ответ на: Бороться очень просто :миг:Выдать что-нибудь аналогичное, по ситуации :biggrin:
    Да ну, еще карму свою портить... Пусть живут безмятежно :biggrin:
    Мне просто интересно - только я с этим так часто сталкиваюсь/знакомые не те или у всех бывает:улыб:

  • В ответ на: Но к эндокринологу, все-таки, сходите. :secret:
    Дак это я первым делом:улыб:Сказали, бывает такое - реакция на новую семейную жизнь :ха-ха!: Обещали, что через годик пройдет:улыб:

  • В ответ на: "как с этим бороться? Бесит жутко"

    Худеть :bday:
    :respect:

    И так на двух диетах сижу:улыб:(на одной не наедаюсь) :biggrin:

  • В ответ на: я нарочно начинаю прибедняться и ныть, ..... Такшта я еще и комплиментов набираю полное лукошко - как бы в премию :D
    Да, это хороший ход. Я иногда так и делаю. Просто не всегда мне хочется об этом думать, и уж тем более говорить...

  • В ответ на: Правда, один раз не удержалась. Очень давно не видела знакомую, удивилась, как сильно она поправилась, ляпнула все-таки.
    И как она отреагировала? А вот Вы почему это сказали?

    И еще - опять же, про свою особенно "настойчивую" знакомую - доходило до анекдота - прихожу к ней - она комментирует, что я поправилась. Прихожу к ней через 2 (!) недели (больше ничего не менялось в моем облике), а она: "Тебя, мать, еще больше разнесло!" :bad: п.5 Ну вот и чем человек думает...

    Исправлено пользователем Veritas (19.05.11 13:10)

  • В ответ на: ты-поправилась, ты-покрасилась... просто факт и все, на покрасилась Вы не обижаетесь? :улыб:и если все перестанут Вам говорить, что Вы поправились, у Вас в душе гармония настанет?
    Крашусь-то я специально, для красоты. А поправляюсь ненароком, и уж явно не для исовершенства вида. Так что это разные констатации...

  • В ответ на: Сразу возникает вопрос, а какого лешего я терплю человека, общаться с которым мне неприятно
    Ага, у меня, кстати, именно так это и начинает проявляться... Наверное, раньше было больше "брони", а теперь хочется оберегать свой душевный комфорт...

  • В ответ на: А что в этом ужасного? Нет, если конечно ты знаешь, что человек фанатично пытается похудеть и сидит на диетах, то сказать, что она поправилась, конечно полное свинство!
    Да вот в том-то и дело, что когда так говорят люди, которые как раз очень хорошо знают, насколько мне эта ситуация неприятна, и что я с этим всегда борюсь и переживаю....

  • Агрессии и портить карму не надо.
    Но по ситуации реагировать обязательно.

    Подруге можно и нужно сказать "Слушай, задолбала уже", поди не обидится, а если обидится, ну и в пень её, "подругу" эту.

    С коллегами придётся повежливее. Типа "Спасибо, я над этим работаю". Или ещё лучше - длинная пауза, взгляд прямо в глаза, и через пол-минуты сразу перейти к делу.

    А знакомым из сферы услуг... Услышь я такое от маникюрши, просто проголосовала бы ногами. Можно найти и помолчаливее и получше квалификации, я думаю.
    На фиг позволять портить себе нервы-то?..

    Хотя, оно конечно, лучше бы просто научиться не реагировать на провокации, но это придёт.

  • очень многие живут по принципу "сказал гадость - на сердце радость", раньше не верила, что такие люди есть, но чем дальше в лес.....:хммм:

    а мне по жизни все люди все время говорят "Ты что такая бледная?" Как будто ждут что я сейчас дам внятные объяснения, и всем все сразу станет ясно((((( А меня это смущает(

    SunnyRose

  • В ответ на: очень многие живут по принципу "сказал гадость - на сердце радость", раньше не верила, что такие люди есть, но чем дальше в лес.....:хммм:
    на самом деле довольно много женщин (именно женщин), которым до всего есть дело и надо обязательно все высказать. Лет так в 20 ко мне приставали с вопросом "Когда же замуж?". Вышла. Тут же "Ребенок-то когда?" До 30 рожать не хотела, а замуж вышла в 23, следом вопрос "Что детей-то нет, проблемы?". Родила. Угадайте какой вопрос бы следующим? праааально "Когда второй? И так с первым затянули!" и т.д. Причем люди "Искренне интересуются" тобой и эти вопросы задаются с самыми благими намереньями. Я где-то отшучиваюсь, где-то промолчу, а где-то прямым текстом пошлю.
    Сама я людям подобных вопросов никогда не задаю. Поправилась/похудела - значит тебе так комфортно, нет детей - значит так надо и т.д. Я лучше человеку комплимент сделаю, чем гадость скажу. Не за что комплимент сделать, так промолчу

  • Многие дамы, говоря про поправилась и т.д так пытаются сами "лучше" выглядеть. Типа "о, Ленка какая жирная стала! Зато я-то как стройна! У Машки столько морщин, а я ее старше, а выгляжу моложе" И таааак на душе от этого хорошо :спок:

  • нпп
    А может все-таки проявление заботы? Или просто констатация факта? Ну вроде как, близкий человек, может сказать все что думает. Мне верится, что людей с дурными намерениями меньше, чем с добрыми. В общем, я думаю, что разные люди говорят так по разным причинам. Так что выход действительно спросить, зачем они так говорят, может задумаются...

    зы Не помню, чтобы мне так говорили, но я сама сообщаю, что я поправилась, когда чувствую себя так. Видимо когда-то самозащита выработалась. Так что меня либо начинают утешать и опровергать, либо не комментируют. Обе реакции меня устраивают:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • "Худеть

    Нифига. Тогда скажут, что слишком худая."

    Начинать своей башкой жить :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если проявление заботы, но друга это напрягает, то надо бы проявляющему (дать) понять, что он бОльшую заботу проявит, если промолчит.

  • "зачем они так говорят"

    Имеют право - вот и говорят. А вы имеете право не слушать правду, но лучше вам от этого не станет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ага. Я голосую за "надо дать понять". Это ж друг-подруга, ему (ей) можно много, что сказать. Он (она) поймет. И если действительно друг (подруга), то больше так не сделает. А молча обижаться... Только себе во вред.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: А вы имеете право не слушать правду, но лучше вам от этого не станет :спок:
    Лучше в каком смысле? Не похудею? - Факт.
    Будет ли настроение лучше? - Будет.
    Лично я эту правду сама знаю :))) И тогда в чем смысл сообщения?
    Вот я и говорю, может и забота, может просто "правда", как Вы говорите. Но не всё и не всегда необходимо говорить.:улыб:Люди либо это интуитивно понимают, либо им приходится сообщать, что лучше бы помолчали.:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Очень часто люди проецируют свои страхи/комплексы на окружающих. И, да , таким образом самоутверждаются.
    Люди часто (всегда?) зациклены на себе.
    Ваша подружка поди сама жирная или анорексичка, разглядывающая в восхищении свои торчащие ребра, и ей мысль, что кто-то "поправляется" доставляет прям оргазмическое наслаждение :biggrin:
    У меня есть пара подружек, зацикленных на "замуже" до зубного скрипа, постоянно с придыханием интересуются "ну как личная жизнь" и , услышав, "без изменений" аж лицом светлеют. Прям страшно делается, а когда изменится, их ваще парализует? :ха-ха!:

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • А мне тоже часто говорили "Как ты поправилась", я почему-то не обижалась, я искренне улыбалась и отвечала, что кушаю хорошо. Меня больше задевало, что некоторые еще умудрялись намекнуть в очень грубой форме:Хватит скрывать, уже сознайся, что залетела. Не знаю отчего мне было обидно, то ли от того в какой форме мне это говорили, то ли от того, что я была бы рада поправится от того, что забеременела. Таким людям я хамила в ответ. В итоге меня достали эти дурацкие вопросы, надоел бегемот в зеркале и я похудела на 10 кг. Теперь мне все говорят, что я молодец, похудела, выгляжу хорошо. Мне приятно.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Ну, ждите от доброжелателей что-нибудь вроде "Ты такая тощая, поди и забеременеть-то не сможешь"

    Не, таких беспардонных людей надо слать и общение прекращать, пока не научатся обходительности, во всяком случае.

  • :rofl: Нашлись уже такие! Мне начальник сказал, ты так похудела, ты наверное болеешь! Послать не могу, так как начальник! Отшутилась, ответила, что вам не угодишь, толстая -плохо, вдруг декрет, худая тоже плохо, вдруг на больничный.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: И как она отреагировала? А вот Вы почему это сказали?
    Отреагировала спокойно. Уж не знаю, что она подумала. Просто я сказала от неожиданности, как-то само собой выскочило. Она всегда худая была, а тут прям сильно поправилась. Я даже как-то не подумала. что могу обидеть ее. Но это потому, что она никогда толстой не была. А полным людям, которые переживают из-за своей полноты, я никогда так не говорю, потому что знаю, что им это неприятно слышать.
    Да люди не только про полноту говорят, но и про худобу, синячки под глазами. Не понимают, наверное, что это неприятно слышать. Хотя есть и злыдни, которые специально это делают.
    Вообще-то это невежливо, говорить человеку что-то неприятное о его внешности. Плохо воспитаны, наверное.

  • Начальнику надо было сказать: "Ой, болею-болею, прибавьте зарплату, а то на лекарства не хватает?" :-)

  • В ответ на: а мне по жизни все люди все время говорят "Ты что такая бледная?" Как будто ждут что я сейчас дам внятные объяснения, и всем все сразу станет ясно((((( А меня это смущает(
    Есть вариант и похуже: "ты почему такая высокая?" Уж не знаю, что говорить в таком случае-лекцию из области биологии-анатомии что ли какую прочитать им. :biggrin:

  • сегодня провела опыт на практике
    соседка - пенсионерка как обычно при встрече сказала, что я поправилась.
    я подтвердила факт, уточнила, что на 3кг 200 гр и спросила достаточно ли?
    пенсионерка растеряла все слова :улыб:

    my castle - my rules

  • :ха-ха!: Точно! Еще скажет, так и отвечу.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Вот я и говорю, может и забота, может просто "правда"
    Ну а кому приятно слышать такую правду. Я тоже многим людям могу сказать "правду", что они жирные, маленькие, глупые, уродливые. Но это же свинство.

  • Вы молодец! :biggrin:
    Соседка наверное больше так говорить не будет! Придумает что-то новое!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • П.9
    :biggrin:
    Получается, пока таким людям не ответишь грубой шуткой, они не отстанут. Значит так и нужно с ними бороться.

    Исправлено пользователем презумпция (17.05.11 14:16)

  • Так про то и речь, что надо полагать, что человек эту правду знает. Наверное, глупо предполагать, что я такая и не в курсе, что поправилась :ухмылка:

  • поэтому тут нек отвечать нужно на манипулятивный вопрос, а контрманипулировать

  • я была предельно вежлива
    какая грубость ? :миг:
    только что каблуками не прищелкнула :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • нет пределов и моей фантазии
    в следующий раз могу спросить, а чего лучше кушать. чтобы еще больше поправиться :улыб:
    типа пиво со сметаной уже не помогает

    my castle - my rules

  • "приходится сообщать, что лучше бы помолчали"

    Это ваши проблемы. Всех людей вы под себя один фиг не переделаете. И жить в своём выдуманном мире, где вы королева красоты, по любому стоит очень дорого. Так что копите :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Еще скажет, так и отвечу."

    Проверять начальство на наличие ЧЮ не советую - как правило, ЧЮ у начальства нет :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну Вы и зануда:улыб:Да, я нравлюсь сама себе.:улыб:Вас то это почему беспокоит?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот, люди, которые при встрече говорят: "Ты поправилась" - вот они чем руководствуются?
    да олени просто..че-вижу-то-пою....
    В ответ на: Скажите, кто что думает по этому поводу?
    Ну и как с этим бороться? Бесит жутко
    я говорю так
    была в хорошем отеле в турции, с отличным шведским столом
    или
    ну у меня ж все в красоту *поглаживая грудь*
    глубокий эмоциональных ран мне в принципе не наносит констатация этого факта, поэтому и переживаний сильных у меня нет..ну как поправилась, так и похудею....подумаешь, дело то житейсткое ©

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • "в следующий раз могу спросить, а чего лучше кушать. чтобы еще больше поправиться
    типа пиво со сметаной уже не помогает"

    Через неделю все бабки в округе будут в курсе, что вы конченая алкашка, и станут искать случая громко оповестить об этом в вашем присутствии детей, собак и всех прохожих :knix:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да, вы правы, у нашего начальника ч/ю то есть, то нет, зависит от настроения!)))

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • "ну Вы и зануда Да, я нравлюсь сама себе. Вас то это почему беспокоит?"

    Потому что ваша филейная часть загораживает дверные проёмы, блокирует лестничные марши, выводит из строя лифты и оккупирует общественный транспорт :зло:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :ха-ха!:
    А вот это уже Ваши проблемы:улыб:Не нравится? Можете кататься на личном авто, ходить пешком и... и ... видимо летать:улыб:А, ну, или жить на первом этаже и выходить в окно.
    Вот вынудили нафлудить... Хотя можно считать это инсценировкой разговора для ТС.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (17.05.11 14:46)

  • Когда один человек создаёт проблему десяти - эти десять вокруг него летать не станут, можете даже не мечтать. Чем наглее будете себя вести, тем быстрее они возьмутся за палки и выбьют из вас дурь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А Вы зачем это сейчас сказали?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • а потому что нефиг быть толстухой:) :umnik: :tease:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Насколько я понимаю, речь не идет именно о толстом человеке. Более того, даже не о реальной прибавке в весе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Само по себе раздражение - имхо уже реальная проблема. Если человека раздражают высказывания окружающих - значит, надо что-то делать, чтобы они не раздражали. О внешности эти высказывания, о весе, ещё о чём-то - это действительно вторично. Убрать/изменить окружающих - на первый взгляд простейшее решение, но оно утопично. Как у того Шарикова - "взять всё и поделить". На самом деле простейшее решение - устранить источник замечаний. То есть до тех пор, пока замечания массовые - меняем внешность/вес. Как только становятся одиночными - фильтруем окружение. До тех пор, пока затрачиваемые усилия кажутся оправданными, потому что идеала всё равно не достичь. Если уж очень хочется сделать последний штрих - напоследок можно себе и внушить, что идеал достигнут. Но если внушать себе всё и сразу - реальность будет больно бить за попытки её искажения :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если только проблема не в диабете или другом нарушении обмена веществ.

    А еще можно сразу забить на критиков и любить себя as is.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 1) когда я иду с работы и возвращаюсь с нее - спят и бабки и собаки.
    ну а если... то п.2
    2) мне абсолютно фиолетово, что и те и другие обо мне думают - профессиональное спокойствие, взращенное годами и опытом

    my castle - my rules

  • Привет! Ты поправилась?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Как посмотреть. :улыб:С одной стороны, некоторые излишки отложений (с т.з. современных тенденций к барбиобразности) очевидны. С другой - французский 38-й размер вроде считается кошерным для моих 160 см.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (17.05.11 16:48)

  • Потому что ваша филейная часть загораживает дверные проёмы, блокирует лестничные марши, выводит из строя лифты и оккупирует общественный транспорт :зло: ну и че? :спок: зато мне вкусно :nom:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а потому что нефиг быть толстухой:) :umnik: :tease:
    Это чёй-то?
    Вот Ваши мудрые слова и житейские советы и до поныне были у меня на восторге... А что ж тут-то случилось? Иных уж нет, а те далече?

  • В ответ на: Если человека раздражают высказывания окружающих - значит, надо что-то делать, чтобы они не раздражали. О:
    Да Щас... Свою жизнь ни под кого подстраивать не собираюсь... Именно об ентом и речь:улыб:Не злите меня :ха-ха!:

  • я сразу хочу извиниться, что не успеваю прочитать весь топик, и отвечу, как я поступаю в подобных ситуациях. Если я знаю, что у меня есть лишек лишних кг, то свои минусы перевожу в плюсы. И просто не даю человеку укусить меня, я с восхищением сообщаю, что, наконец, я поправилась, и сейчас я вешу ровно, столько, сколько, давно хотела. И очень довольна. Вопрос исчерпан. Но справедливости ради стоит отметить, что мой вес не сбалансирован. Я систематически то поправляюсь, то скидываю (непроизвольно).

    исправляю прошлое в будущем

  • В ответ на: Когда один человек создаёт проблему десяти - эти десять вокруг него летать не станут, можете даже не мечтать. Чем наглее будете себя вести, тем быстрее они возьмутся за палки и выбьют из вас дурь :спок:
    Вчера удалось Вам меня напугать. Боюсь насилия, даже мифически предполагаемого. Так что ответ сегодня.
    Знаете, Вы не правы в Вашем сообщении. По нескольким причинам. Но в основном, в том, что злобных зануд вдесятером собрать сложно. Вот например на один автобус в час пик бывает не больше чем 2-3. А уж в одном подъезде, на одной лестнице, в одно время... Это если Ваше сообщение приблизить к жизни.

    А если по теме, которую Вы озвучили в своем следующем сообщении. В принципе я с Вами согласна. Но в моем частном случае, как и в случае ТС (имхо), никому мы не мешаем, и иллюзий у нас по поводу внешнего вида нет. Но и специально худеть для того, чтобы кто-то не говорил, что я поправилась, я не собираюсь. Я худела всегда, когда сама хотела. Поймите эта информация от других людей излишняя. Да, это раздражает именно потому, что это правда. Но "раздражать" со стороны поправившегося человека нет необходимости. Что это может дать? Цель и польза от таких высказываний какова? Дополнительный стимул? Далеко не всем это помогает. Чаще (имхо) наоборот мешает.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • На правду раздражаться нельзя. Её нужно принимать спокойно.
    Именно в этом плане и надо работать над собой, тогда пусть говорят, по фигу.

  • Правду можно донести по разному,обидно и не обидно,вспомните песенку Джигарханяна в "Собака на сене "

    я читаю жизнь..

  • Обижаемся мы не потому что обижают, а потому что дефицит эмоций такого рода.
    Хочется себя как следует пожалеть потому что.
    А это неправильные эмоции, контрпродуктивные.

  • я тоже подумал, что ты сама всё это знаешь.. не попали значит оба..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ты как слабачка сразу сдаёшся без барьбы:)
    тебе грят что ты поправилась, а ты сразу вопросом на вопрос ей, цвет лица у тя необычный!? ты не приболела?:) Наверное возраст?!. *понимающе..*
    Так спрашивают либо по дурости, либо от большого ума чтоб сделать больно, и тех и других надо учить.. вторых лучше ногами..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • :безум: так, мы по кругу пошли или это у меня кака-та деталь выпала из структуры разговора? Если так, извините за невнимательность.
    Возвращаясь к теме: неприятно слышать от людей информацию. Им вот обязательно ее сказать надо? Вроде не надо. "Почему говорят" - обсудили. "Что отвечать на такие выступы" и "просить не говорить" тоже обсудили. Тогда при чем здесь "На правду раздражаться нельзя"? Если эта правда все-таки раздражает, потому как она правда, сам понимаешь и хочешь изменить. (Меняешь, не меняешь дело десятое :biggrin:)
    Ну неужели при этом обязательно надо слушать такую правду, если есть возможность ее не слышать? В чем необходимость то?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не каждый человек так скажет при встрече! Вернее, даже единицы. И ТОЛЬКО женщины.
    :biggrin:
    мне такое один раз сказал коллега по работе . мужского пола :biggrin:
    я потом очень долго возмущалась , как это он посмел!!! До этого только про красоту мою пел чуть ли не ежедневно :biggrin: Хотя понимала, что хотел просто задеть :beee:

  • про дефицит эмоций не согласна. быват же человек, которого в течение недели все обижает , а потом все нормально. думаю, что здесь какие-то физиологические (гормональные) состояния.

  • Не раздражаться - это следующий этап работы над собой :-)

  • тех, кто мне задает такие вопросы, я знаю как облупленных. Люди просто пытаются задеть, укусить, подколоть. Не будем тратить времени на описание их IO, будем принимать все, как есть. Если мне вопросик задал человек, которого я редко вижу, то вообще не замарачиваюсь (не цепляет).

    исправляю прошлое в будущем

  • Не думаю, что кто так говорит, специально ищет методы задеть и обидеть. Человек заметил некоторые изменения - ну и что? жизнь идет, все меняется.
    Я не вижу ничего в том, что кто-то делает такие замечания. Заметил, значит помнит ))))) и то хорошо. Возможно заметил те вещи, которые больше его беспокоят в себе. Хороши ли изменения или как-то мне досаждают - никто, кроме меня в этом не разберется, чего замарачиваться чужими проблемами с думами обо мне, как говорится - много всех, а я одна....))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • П.9
    В ответ на: :biggrin:
    мне такое один раз сказал коллега по работе . мужского пола :biggrin:
    я потом очень долго возмущалась , как это он посмел!!! До этого только про красоту мою пел чуть ли не ежедневно :biggrin: Хотя понимала, что хотел просто задеть :beee:
    у меня тоже было такое исключение из правил давно :смущ:потом оказалось, что я ему нравлюсь.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем презумпция (18.05.11 17:32)

  • А если один и тот же человек каждый раз одно и то же говорит? Например, "что-то у тебя синячки под глазами"? Каждый раз, при каждой встрече.

  • эти идиотские вопросы из области: "что у тебя с прической?" или "ты что, не выспалась?" для меня граничат с переходом на личности. :зло: И очень бесят, я неосознанно начинаю таких п.7 (да-да, это ЧАЩЕ всего женщины) ненавидеть. :зло: Конечно ежу понятно, что они просто завидуют. :безум: При чем если спрашивают: " ты что поправилась?"не факт что завидуют Вашей фигуре, они могу быть заметно стройнее Вас, может даже красивее. НО что то их беспокоит, что то что есть у Вас (карьера, машина, муж, деньги, дети, молодость, красота, да хоть что) Вот они и пытаются самоутвердиться за счет обнаружения у Вас недостатков, :зло:проблем и т.д.
    Как с ними быть? Да правду-матку в лицо: :спок:
    1) ( если нет) НЕТ, тебе не повезло, я все еще стройнее тебя, так что голодай дальше, неудачница, хотя тебе это врятли поможет.
    :спок:
    2) (если да) то ДА, но тебе не повезло, я все еще стройнее тебя, так что голодай дальше, неудачница, хотя тебе это врятли поможет :зло:
    3) (если да, но она стройнее) Да, за то надеюсь теперь тебе не будет так обидно безуспешно мне завидовать дальше, неудачница? Мой вес поднимает твою самооценку? :спок:
    И не думать о том что она подумает, разворачиваться и уходить. Покачивая сочными бедрами :knix:

    Кошка, которую вы спасли, когтями выцарапает вас из ада.

    Исправлено пользователем Veritas (23.05.11 15:31)

  • Может это люди, которые не в курсе понятия личного прайваси, границ и т.п. Наверное они также могут приобнять, дружески потрепать за щечку и т.п. людей, которые вообще-то против этого. Мне это видится так, что отметил человек какой-то факт (если речь идет о весе, то вряд ли он даже следит за динамикой, а просто в очередной раз отметил что в его системе координат вес выходит за рамки нормы) и по своей простоте, которая иногда хуже воровства, его тут же и выложил, никаких задних мыслей и намерений, а просто недостаток воспитания и все.

  • Нда. После таких ответов точно вокруг никого не останется.

  • Я одно время после от стресса заметно похудела так меня многие женщины-знакомые злорадно спрашивали "Похудела, опять мужик бросил?".
    У меня есть одногруппница она вместо приветствия каждый раз спрашивает "Ну и чё, сколько тебе в этом *** платят?"
    Или "В отпуск съездила? Сколько стоит?"
    Я на такие вопросы вообще стараюсь не отвечать, зачем размениваться на такие глупости.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • а вы ответьте:" я не поправилась. это у меня грудь выросла".

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • А я всегда на подобные выпады говорю что так и хотела, долго не могла набрать вес, а тут вдруг наконец-то плучилось. И все это выдавать с горящими газами и неподдельным счастьем на лице.:улыб:

    Таролог-венеролог

  • "разворачиваться и уходить"

    И лучше галопом :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Добрый вечер,

    если Вы считаете, что сказавший это обнажил свою бестактность, то вокруг нас полным полно таких людей. Если не к фигуре придерутся, то к отсутствию штампа в паспорте, если и штамп есть, то к отсутствию детей, а если дети есть, то выскажут свое "фи" по поводу воспитания. Ах, и здесь все в порядке? Ну тогда вдарим по карьере неустроенной, посетуем на вечную ипотеку или на то, что "мол, так и скитаетесь по съемным квартирам....". На каждый роток не накинешь платок, как говорится, у каждого есть слабые места.
    Чего Вас это так волнует непонятно. Ну сказала она (он) чего-то, самоутвердилась иллюзорно за Ваш счет, стала сама для себя выше ростом. Вам какое дело до этого? Когда я реально стала толстухой в один период времени, то не удивлялась реакциям окружающих, потому что их удивление было искренним, чой-то типа :eek: . А через полгода усиленных тренировок стало опять :eek: , только уже по поводу сброшенного веса, и самое что интересно, что вот эту последнюю перемену к лучшему тоже в кулуарах выставили следствием негативных изменений в личной жизни. Никому не было важно, что я пресс по 5 заходов качала каждый день, нет! - это НЕ ИНТЕРЕСНО, а вот если предположить, что я "усохла", потому что меня, якобы, какой-то мужик бросил, это самое то, самый смак! Это нормально, когда люди реагируют, я бы на Вашем месте распускала слухи, пусть сплетники сами запутаются! А если так Вас задевают едкие замечания, то проблема не окружающих, а в восприятии себя, в первую очередь (ИМХО).

    p/s/ Забейте. И худейте, если это лично ВАМ надо, а если это Вам не надо, то забейте.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • да не заморачиваться на всем этом. плевать на чужие мнения. вам с ними детей не крестить

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Причины почему люди говорят ты поправился\лась:
    1. Хотят умышленно понизить вашу самооценку и\или оскорбить.
    2. Есть такой тип людей: "Что вижу о том пою", они могут просто заметить, или им ПОКАЗАЛОСЬ что вы поправились, они вам об этом скажут, а потом есть 2 варианта:
    2а. Они об этом забудут, потому что в их слишком компактный мозг влетело слишком много другой важной информации и на эту нет места.
    2б. Они потом будут сожалеть, что возможно вас обидели, может даже извинятся и будут испытывать чувство вины.

  • а зачем вообще обижаться? ну, поправилась и что? стала еще лучше и красивее.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • "Полновата ли я, полновата ли я, это только так кажется вам,
    а на деле во мне 45 килограмм, остальное Харизма и Шарм !" (с) :tease:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ещё, поди, и курить бросили? :миг:

  • Ага, бросишь после этого курить, как же :ха-ха!: Видала я людей, которые так сделали...

  • Интересную тему автор задала! Я тоже не понимаю нафига люди говорят многие вещи. Такое чувство, что никто не думает над тем, что произносит вслух. У меня такие люди вызывают одну реакцию: дать им в морду, хотя я человек уравновешенный, но некоторые меня просто "убивают". Что делается в голове этих людей, они когда-нибудь думают вообще? Если не в морду, то на грубость однажды точно нарвутся.

  • А чем плохо ответить - Да, поправилась, и загадочно улыбнуться? Плохо, что подумают, что беременна? А что в этом плохого, если человек говорит об этом с улыбкой?) Это просто загадка, что хотите, то и думайте, поправилась и улыбаюсь.
    Не это ли будет нонсенсом в таком случае?

    Мне пока полная была - никто из окружения не говорил, кроме мамы-бабушки, что я полная. Как похудела - все жалеть начали, говорили, что скоро ветром унесет. Вот тогда было точно видно, что завидовать начали. Просто это было в комплексе с вопросами - как у тебя это получилось итп. Картиночка абсолютно ясная.
    Не знаю, я вообще на изменения во внешности редко обращаю внимание в разговоре, а если и обращаю, то только с близкими людьми и в исключительных случаях. Мама болела и похудела, так я на нее смотреть не могла и кроме как покормить, другого желания не возникало. А так... Смотрю на людей, как они друг другу эти слова говорят, вижу реакции обеих сторон и прихожу к выводу - лучше вообще такие темы не затрагивать

  • Всю тему читать реально лень, а высказаться хочется.
    Вот может для человека который это вам сказал это хорошая новость и он хочет ею с вами поделиться?
    Может ему приятно, что вы поправились ну и так далее?

  • конечно приятно какой-нибудь корове, что кто-то коровее ее стал!!!

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • о! прям моя тема -давно интересовало!
    меня доводит жена старшего брата моего мужа (кем то она ведь мне приходится :безум: ) - постоянно - "ты похудела", "цвет волос такой то (не красиво типа, мне не идет)", "цвет лица - ужас - ты что болеешь?". Свекровь иногда звонит и спрашивает как я, как на работе, не обижает ли ее сын, а "а то Марина сказала ты плохо выглядишь, круги под глазами" - один раз не выдержала уже сказала, что у меня все хорошо, я красавица, пусть Марина на себя посмотрит - больше вроде разговор не поднимали )))
    Самой Марине отвечаю по разному - "А ты наоборот такая хорошенькая!" , "Да похудела - без диет, без фитнеса, просто худею и все. Некрасиво? Скелет? Странно - мне все наоборот говорят". Один раз сказала типа ты что пристала ко мне, не нравлюсь я тебе? я мужу своему нравлюсь - а вам и не стремлюсь нравится.
    Короче не понятно как сделать, чтоб этот вопрос отпал навсегда :спок:

    ЗЫ кстати не только про внешность: едем с мужем на горных лыжах кататься - она сыну своему говорит "Отпусти дядю, а то Инна упадет на горе, ногу сломает, кто ее домой понесет" - я к подъемнику в тот день так и не подошла.

  • Неадекватная какая-то :eek: За последнее высказывание можно и по шее вообще то получить.
    Или просто глупая?...

  • В ответ на: она сыну своему говорит "Отпусти дядю, а то Инна упадет на горе, ногу сломает, кто ее домой понесет" - я к подъемнику в тот день так и не подошла.
    Жуть какая... Это ж надо как человек не боится отрицательных установок....
    В таком случае, чтобы не бояться, надо человеку в глаза посмотреть и искренне пожелать здоровья, лучше вслух: "Дай тебе Бог здоровья"...
    Просто мне одна знакомая рассказала, она работает в больнице, и туда много цыганок приходят (рядом с их районом), ну вот они как начнут что-то шептать, она сразу им в глаза: "Дай вам Бог здоровья", так, говорит, их как ветром сдувает!!! И я это запомнила, у меня потом как-то была ситуация, иду по улице, навстречу бабка и говорит мне: "Это кто ж тебя так сглазил?" Я ей в ответ, как меня учили - так бабка бежала как подросток на кроссе!!!

  • О да! Как часто этот вопрос преследует! И вместо долгожданного "привет" слышится "как ты поправилась". Подобную бестактность допускают многие, такое чувство, что мое общение с человеком зависит лишь от веса. Мне обычно становится весело и честно хочется сказать гадость в ответ. НО все-таки не стоит уподобляться, просто улыбнитесь и промолчите. Зачем так делают: а) это вместо "Привет" (ну надо же что-то сказать, а комплимент сделать, как чудесно ты выглядишь, не судьба видимо), б) задеть человека (может вам просто завидуют), в) стимулировать человека к похудению (хотя кто сказал, что все должны быть худыми). Ну как-то так. :flowers: в общем, не берите в голову, вы все равно прекрасны!!!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А смысл бежать физически, ногами, если энергетика рикошетом срабатывает? От нее разве убежишь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вдруг еще чего нашлют :ха-ха!:

  • А если пропоправилась говорит будущая свекровь при будущем муже? Прямо, открыто, бестактно... Какова цель? Желание навязать свои идеи о похудении и здоровой жизни? Такими способами? :улыб:

  • Очень может быть, чтобы будущая свекровь не хочет стать настоящей. То бишь вы не достойны ее мальчика, а мальчик должен подумать нужна ли ему такая жена, послушав мааааамууу:миг:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • и как? помогает?

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Без понятия, я не подвержена общественному мнению. Это я так предположила просто.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • да плевал мальчик на ее мнение :ха-ха!: Ему и так все нраивтся, даже очень :ха-ха!: прсото мама крайне любит навязывать свое мнение, все должно быть по ее. Привыкла так...

  • Тогда девочку можно поздравить!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну вот, видите, вы сами и ответили на свой вопрос :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Dikaia, спасибо:улыб:
    Хода, просто мне тоже непонятно - зачем это говорить?

  • Уверена, что это говорят для того, чтобы обидеть в большинстве случаев. Такая фразочка вроде как не грубая, но ею легко человека ранить (особенно у кого с этим проблемы), в то же время соразмерной фразой ответить трудно, т.е. вроде как и слишком обидное сказать нельзя - перегнешь палку и промолчать противно. Мне одна "добрая" тетя на работе тоже как-то раз сказала такое, я ограничилась "ласковым" взглядом в ответ, а сейчас понимаю, что лучше бы как-то так пошуть, чтобы поняла тетя, что это не красиво. ЗЫ я нисколько не поправилась!

  • А мне говорят-ты что не загорела. Я в лес шлю и все.

  • Про загар - Да-Да-Да!!! Регулярно сие слышу :biggrin:

    Коллега тоже недавно "обласкал". У меня обратная проблема - я местами чересчур... эм.. стройная, вес ниже нормы. Дык вот с коллегой (мужчиной) встретилась на днях.
    Он:
    - А ты все худеешь и худеешь!
    Я:
    - Это комплимент?
    - Нет, наоборот. Тебе надо поправляться.
    Ответила с милой улыбкой:
    - Спасибо, ты тоже ужасно выглядишь!
    и пошла дальше

  • cупер ответ :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: