А вот комментарии к статье про содержанок на НГС:
Если обойтись без эвфемизмов, то синоним содержанки - паразитка. Даже если отвлечься от моральной оценки паразитирующих женщин, то как правило это абсолютно никчемные дамы, не обладающие сколь-нибудь серьезной квалификацией и профессиональной подготовкой, в лучшем случае пресловутые "два высших образования". Единственная возможность сносного существования - найти спонсора. Идеологическим обоснованием такой жизненной позиции являются рассуждения о слабости женщин, о том каким должен быть настоящий мужчина и т. д. Причем, эта философия обильно сдобрена презрительными эпитетами в адрес мужчин, не преодолевших определенный имущественный ценз: нищеброды, лузеры... Социальные корни содержанок это, как правило, быдловатое происхождение и окружение гопоты, а мировоззрение формируется в ночных клубах и эпизодическим прочтением гламурных журналов.
Дамы. В настоящее время у уважающих себя женщин достаточно возможностей самостоятельно обеспечить необходимый уровень существования. Зарится на чужое бабло неприлично. Паразитизм отражает моральную, умственную ущербность и профессиональную несостоятельность. (Взято с НГС, комментарий пользователя Альфонс Ловеласов)
Странно, Валерия, что Вы не написали о главном - ЧТО требуют мужчины взамен в 100% соучаев. А требуют они секс. И это прекрасно понимают те девушки и женщины, которые ищут спонсора - понимают, что содержание надо будет отрабатывать в постели; понимают, что если не будет этой составляющей, то мужчина найдет другую "подругу" - которая даст все то же самое, что и эта барышня, но плюс еще и секс.
И теперь финальный вопрос - как называются девушки, которые отрабатывают деньги сексом? Правильно, угадали. И то, что представительницы "древнейшей профессии" берут наличкой, а эти дамочки шубами и украшениями - это абсолютно ничего не меняет. Разницы никакой. (Взято с НГС, комментарий пользователя Циник81)
Если нет потенциала реализовываться, развиваться, то можно сидеть на содержании, окружить себя такими же бездельницами-содержанками, болтать с ними по телефону и ходить по саляриям в то время, когда остальные работают, трекать по аське или в контакте. Так и время проходит. Только женщина как личность деградирует. И беспомощность ее увеличивается, потому что сама она умеет делать только то, что делали пещерные хранительницы очага. А секс с одной и той же женщиной, хоть будь она гетера. тоже со временем мужу приедается. Да и на смену уже даже 25-летним подрастают 18-летние. ищащие то же самое содержание. но еще не измотанные и еще более изощренные в подаче интима. Это все не надо из виду упускать вышедшим за перспективного замуж женщинам.И психологически его тоже надолго не приручишь. если он богат. то много где вращается. И у него немало случаев найти замену. И никакая психологическая привязанность не будет гарантией долгого брака и длительного покровительства. (Взято с НГС, комментарий пользователя elis)
угу. но вот большинство барышень-содержанок просто ну никак не понимают, что не всегда они будут молоды и привлекательны. Знаю я одну даму, которая вот так же красотой взяла - и вышла замуж за человека, который неплохо зарабатывает. И успокоилась. Зачем учиться стирать и зачем экономить деньги, когда муж - вот он, и никуда не денется. А муж, как только ее красота поблекла, вдруг понял, что, собственно, больше ничего у нее в активе не имеется. И нашел другую - совсем не красавицу, там другое. Все-таки, ему не двадцать лет, хочется комфорта и понимающего доброго человека рядом.
Содержанок "бессовестных" я видела не раз. Они свой образ жизни воспринимают как работу. Как в порядке вещей - папик должен быть, и должен платить за все. Я всегда думаю - ладно, если она учится и потом использует связи папика, чтобы хорошо устроиться на работу и прочее. А если нет? Что ее ждет лет в 35? (Взято с НГС, комментарий пользователя Yuksare)
Общество потребления.... для девушек и женщин на первом месте - достаток, деньги, путешествия. Любовь, отношения, чувство собственного достоинства для них забытые слова. А мужчины для них - просто лохи, которые будут оплачивать их лень

Конечно проще найти спонсора, чем работать самой! Но.... но девочки, тогда от проститутки привокзальной вас ничего кроме ценника не будет отличать. И как только вы как товар обесценится, то вас просто выкинут. Глупо думать, что состоятельные дядьки такие глупые , что не понимают что вы с ними ради их денег. (Взято с НГС, комментарий пользователя nemo2010)