Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Этому браку было 20 лет и можно было достойно уйти. Развод не катастрофа. Убивает гнусность. Сбежать, выкрасть вещи, в тихоряшечку переоформлять собственность.
    ____________________________

    Хочу задать уточняющий вопрос... так, для понимания...
    Скажите, а если бы жена начала настаивать на переоформлении доли мужа в их совместной собственности в свою пользу или в пользу детей, оставляя его вообще без всего, вы восприняли бы это как вариант нормы? Или это вас так же шокировало бы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это отец моего бывшего. На кой мне папаша то? :biggrin:

  • Да какая мне разница чья это семья. Это не Ваша семья! Вы не можете на 100% знать всю ситуацию. Да там может жена такой номер выкинула, что муж, бежал, роняя тапки. Но Вы-то об этом никогда не узнаете. И не нужно сейчас говорить, что это близкие люди и Вы все о них знаете.

    Сколько у Вас было мужчин с которыми были серьезные, длительные отношения?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: ...можно сказать он был идеалом мужчины.
    так в этом и проблема - не надо людей, хоть м хоть ж, принимать за идеалы, принимайте их со всеми слабостями и недостатками, разочарований будет меньше.

    Вы себя то как воспринимаете? темные пятна есть?

  • Это отец моего бывшего.
    _____________________________

    Если тому браку 20 лет, то сколько же лет вашему бывшему, который является сыном в том браке?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тогда чуть раздвиньте зановесь - напишите чуть подробнее и действительно вам помогут разобраться
    вернее у вопросу можно подойти с дугой стороны и
    все окажется ОК
    ведь мы поступаем и оценеваем людей согласно своих удеждений.
    а может все не так? и окажется - правильным.

  • Ну совсем подробно не буду.
    Но в моем представлении, если такая ситуация сложилась. Озвучил ситуацию. Принял решение - ушел. Да больно, не приятно. Но честно что ли.

  • Яблоня от яблони.

    Вот так одна паршивая овца ... баран нарожает ещё паршивых баранов.

    Хотя ругать бывших - занятие бесполезное, а местами и вредное. Они честь тебя, теперь ты отрицаешь свою часть. Это-то и хреново.

    БЗ-здох

  • ,,,,,,, обратно шаг тот же
    ================================
    Вы это сеоьезно или из сочуствия?
    Ей теперь обратно к мужикам, топать да топать. :dnknow:

  • Мне трудно это представить в отношении этой семьи. Меня бы удивило поведение этой женщины, но мало вероятно, что шокировало бы.
    Вы не за то цепляетесь. Я не за собственность переживаю. Меня поразило что этот человек не смог озвучить ситуацию. По мужски четко, жестко.
    Жена переживает ждет, звонит по друзьям. А мы трубку не берем, а потом когда дома никого нет шмотки свои вывозим.

  • Как среди мужчин, так и среди женщин есть люди с моральными устоями и без них. Попадая в сложные ситуации не все могут вести себя достойно и великодушно. Поэтому не стоит делать выводы, основываясь на чьем то опыте. Вы молоды и на вашем пути еще встретиться много хороших людей.

  • Ээээ..... А по-простому? Так, чтобы я поняла, что, к чему и почему вы мне сейчас сказали... :umnik:
    Вообще-то я согласна с тем, что у нормального человека и жена/муж тоже должны быть нормальными, не важно, бывшие или настоящие... и мыть им прилюдно кости как минимум некрасиво...
    Но я не поняла, к чему вы начали об этом говорить...
    И кто там овцы, кто бараны, тоже не поняла...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Абсолютно понимаю, о чем это ТС говорит.Мне по-настоящему, как маме, жаль тебя. Когда это ощущение взросло в "серьезном" возрасте- этому может быть много оправданий. Но в 24 - слишком рано. А вроде бы как нужно и семью построить, и лялечку родить.. Хороший психоаналитик нужен, чтобы как-то почистить "картинку мира", если это в принципе возможно.
    Но от себя - искренне желаю, слишком трудно жить с таким ощущением. :present:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Imi , а Инэсса вам написала хорошую мысль.
    вы не задумывались откуда берутся убийцы и предатели? прямо их папа и мама такими воспитали.
    Никто никогда не знает как поступит в будущем.
    поэтому и осуждать не стоит.

  • 2 отношений.

  • Сыну было 25. Эта женщина его воспитала. Отец бросил не только ее. Но и его, то есть он исключил общение с ним полностью, сказать что для сына это было потрясение, это ничего не сказать.

  • Меня бы удивило поведение этой женщины, но мало вероятно, что шокировало бы.
    ________________________

    Двойные стандарты? Почему-то мужчине оформлять собственность на себя - это плохо и вызывает шок, а если то же самое делает женщина, то это всего лишь удивительно... Ну да ладно.
    Он что, вообще не сказал жене, что уходит от нее?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот че мне подумалось, сидит такая цаца у монитора, как в сказке морозко, которая говарила "Мамань, ты Настьке брови то замажь"...
    Добралась до ынтырнета... И первое что в голову пришло это ненависть к мужчинам.. Всегда очень познавательно, такие топики читать..
    Ты начни следить за собой наведи порядок вокруг себя, найди себе увлечение, работай усиленно... Жить начни... 24 года опыта с гулькин нос, одни выдуманные идеалы которые никому в пояс не стучали... Ни цели ни результата, но пиндец, все мужики козлы... так оно и есть.. И жить с такими осчусчениями тебе тоже такой достанется... Для тебя они козлы, а дома для других они Папы, Мужья, Кормильцы... Всяко дело в них.. :umnik::миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • и еще
    а что до 24 лет, в школе и в универе или на работе , друзья посткпали правильно - все мальчики - мужчины были в идеале?

  • Это да. Причем это единственный такой человек. Которого я так ценила. Я даже в школьные годы не имела "кумиров". А тут что то нашло.

  • В ответ на: Но в моем представлении, если такая ситуация сложилась. Озвучил ситуацию. Принял решение - ушел. Да больно, не приятно. Но честно что ли.
    Ну ок, тоже в принципе пойдет. А теперь представьте, к примеру!!!, что в его представлении главное в подобной ситуации, что бы все прошло как можно тише и без скандала. Ну такое видение мира у человека, предпочитает избегать конфликтов, просто представьте, поэтому он себя так повел (я его ни разу не оправдываю ,я вообще не знаю человека, я просто предполагаю). Что делать в такой ситуации, когда представления двух людей о "правильном" поведении не совпадают? Вообще, допускаете, что эти представления могут быть разными у разных людей?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сложно мне представить ненависть молодей девушки ко всем мужчинам.
    Зато могу представить ненависть к одному/двум близким.

    Опять же сложно разбираться в чужих судьбах, но у всех людей, в том числе и у близких, должны быть и светлые стороны. Вот пусть расподлый подлец, все-равно что-то человеческое в нём есть.
    А ненависть растворяет душу. Себе дороже ненавидить.

    БЗ-здох

  • >Я даже в школьные годы не имела "кумиров".

    А что с Вашим отцом?

    БЗ-здох

  • И снова согласна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сыну было 25. Эта женщина его воспитала.
    ________________________

    Еще больше всё запуталось...
    Т.е. ваш бывший - не родной сын этому мужчине, который после 20 лет брака решил уйти?
    Или это оставленная жена - не родная мать вашему бывшему?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну был психологический удар.
    Когда пройдет кантузия не известно! :dnknow:

  • Не сказал. Он сказал об этом через пару месяцев после того как "убег". И когда это уже стало очевидно.

  • Детская психика пластична (С)

    Девушка больше негатива наковыряла в себе, чем получила его извне.

    БЗ-здох

  • Не сказал. Он сказал об этом через пару месяцев после того как "убег". И когда это уже стало очевидно.
    __________________________

    Ну а как узнали-то, что он ушел?
    Может быть, он под трамвай попал или похищен с целью выкупа, а телефон не отвечал потому, что упал в канализационный люк...? В розыск его жена объявляла?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо вам большое. Я стараюсь себя убеждать в этом. Просто удивляет что я хрупкая девушка, оказалась сильнее духом. Так как приходилось самой прощаться, не в то время не в том месте с большой тяжестью внутри. И мне трудно понять такого мужчину. Но видимо нужно не понять, а принять как данность, что да такие есть. Но как дальше жить? понимая что вот этот "хороший" в секунду может оказаться "козлом".

  • на предательство женщины способны так же как и мужчины

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А Вы, конечно же, такая хорошая, не можете в миг оказаться "козлом"? :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • И всё-таки самый хороший мужчина тот, которым можно легко и радостно рулить.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Причем это единственный такой человек. Которого я так ценила. Я даже в школьные годы не имела "кумиров". А тут что то нашло.
    А он-то вообще в кусе был, что идеалом является?
    Знаете, вообще, между нами девочками, быть идеалом занятие довольно сложное, утомительное и малоприятное. По сути, от тебя требуется в этом состоянии только соответствовать чьим-то представлениям о себе, чужой картинке, а ты же человек и, само собою, ей соответствовать не можешь, т.к. недостатков у тебя дофигищи, ты то о них знаешь, а почитатель нет. Ты то знаешь, что трусоват, лысоват и гемморой замучил, а почитатель говорит даже на очевидное, нет это не лысинка, это так проплешинка совсем маленькая и дальше себе живет спокойно, со временем процесс прогрессирует и голова уже полностью напоминает футбольный мяч и тут-то вдруг! почитатель понимает, что его жестоко обманули: таки лыс предмет обожания :cray-1: и жестко разочаровывается в тебе и говорит: какая же ты сволочь лысая, не соответствуешь моим ожиданиям, и вроде как ты в этом виноват, а не почитатель. Может быть немного грубо вам отписала, но по сути так и смотрится все это со стороны кумира.
    Колитесь: какие недостатки были у вашего свекра до того, как он ушел из семьи, какие-то ведь были?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ой ка вы меня. Щас прям оправдываться начну.
    Я же сказала что мозгом то понимаю, что не все такие. И что любят и таких.
    И вот я все это сделаю и мужиков любить начну? А когда начинать?
    Вы не верный образ нарисовали. Честно.
    Я поделилась тем что меня тронуло до глубины души, понимаю что это как надо осмыслить и принять. Но не получается.

  • Но как дальше жить? понимая что вот этот "хороший" в секунду может оказаться "козлом".
    _____________________

    Как жить? Понять, что "хорошие" просто так, без причин, на пустом месте "козлами" не становятся... не закучерявится у них внезапно борода, рога не за 5 минут пробиваться начинают и копыта отрастают, только если их как следует отращивать на подготовленной почве...
    Так вот не надо почву унавоживать. В смысле не надо относиться к мужьям, как к потенциальным козлам, тогда они всю жизнь будут оставаться хорошими... даже если вы в какой-то период и расстанетесь: так бывает - оба хорошие люди, просто вместе быть уже невозможно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Меня так шандорахнуло только 2 года назад. До этого мир, дружба, жвачка. Просто не задумывалась об этом.
    А сейчас наверно меня добил мой друган, ловелас недоделанный.

  • Отец был и есть. Семья полная. Воспитанием никогда не занимался. Общение нормальное.

  • В ответ на: Как справиться? Как избавиться от этого чувства? Меня это очень напрягает...
    Посмотреть на женщин и понять что и среди них есть подлые, коварные, вечно ноющие, использующие мужчин.. - короче всякие.
    Это возможно приведет к пониманию что дело не в том, какой пол, а втом, какой человек.

  • Для девочки нормально, когда отец является идеалом, а не чужой дядька, первый раз увиденный уже в совершеннолетнем возрасте.

    БЗ-здох

  • Да любое поведение, за исключением деструктивного имеет право на существование. Это все мои ожидания о честности и доблести. Сказок видимо в детстве перечитала.

  • В ответ на: Для девочки нормально, когда отец является идеалом, а не чужой дядька, первый раз увиденный уже в совершеннолетнем возрасте.
    Отце не занимался воспитанием, поэтому его место "идеала" занял чужой дядька, более или менее подходящий на эту роль.
    А теперь ТС фактически лишилась отца.

    Иногда банан - это просто банан.

  • конечно ваша проблема для меня - это со стороны.
    Забейте на это!!
    жизнь прекрасна и мужчин хороших тоже!!
    относитесь ко всему - легко и с улыбкой
    только не наступайте на теже "грабли"
    удачи!!!

  • А сейчас наверно меня добил мой друган, ловелас недоделанный.
    _________________________

    А... так вы, похоже, троллить вздумали... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Не занимался воспитанием" это конечно же не о воспитании.
    Это скорей всего о том, что в её жизни было мало отца.
    Забавно, что он не подлец.
    А мог бы.

    БЗ-здох

  • Не знаю как это описать. Это какое то не доброе чувство к какому то всеобщему образу мужчины.

  • Он бросил женщину, которая не была матерью его старшему сыну.

  • В ответ на: 2 отношений.
    И оба были козелподонокнегодяй?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Согласитесь, что не может быть у Вас "всеобщего образа мужчины"
    Сбавьте градус всеобщности и будет уже не так страшно.

    БЗ-здох

  • Нашлись добрые люди, что объяснили ситуацию. После того как она в розыск подала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: