Все же хочу обсудить здесь эту тему (в прошлый раз снесли, но после обсуждения с модератором, выяснилось, что по сути было недразумение и тема не при чем).
Написать топ меня сподвигла вот эта зарисовка http://eprst2000.livejournal.com/ (пост от 13.01).
Так собственно говоря вот в чем вопрос неоднократно замечала и за собой, и за другими, что, когда приходится в разговоре что-то повторять первые два раза посторяешь спокойно, на третий, как правило, начинаешь заводиться, на четвертый уже готов убить собеседника. Отчего возникает такая агрессия, ведь, в просьбе повторить сказанное нет никакого негатива?
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
Вряд ли он знаком, она работает в Москве вторым режиссером (Дозоры, Кука, в венесуэле какой-то наш фильм, новые годы на РТР....) Я ее читаю года 3-4. Она очень смешно писала про свое детство.
В ответ на: Отчего возникает такая агрессия, ведь, в просьбе повторить сказанное нет никакого негатива?
Может оттого что возникает ощущение, что тебя не слушают...
Все любят, когда их слушают, понимают и т.п. А противополжные штуки не любят, ну т.е. не любят, когда тебя не слушают, не понимают и не пытаются понять, при этом просят тратить каждый раз твое время и знания, пользуясь этим как бы за просто так, как доступным в любое словариком, не ценя его и даже не пытаясь запомнить
Ну вот-то то и странно, что возникает ощущение, что тебя не слушают, ведь человек, "на том конце провода" наоборот всячески старается тебя понять, понять то, что ты говоришь, ну вот как названией той же авиакомпании, а тебя наоборот это начинает бесить?
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
А как не убить человека между 4 и 8 разом?
На самом деле, действительно не понятно, почему это так бесит и что можно сделать, что бы не раздражаться. Понятно, "что держать себя в руках", но при таком раскладе раздражение-то все равно есть изначально, а как вообще обойтись без него в данной ситуации?
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
Ок. Логично, но: Берем опять же ситуацию с авиакомпанией (автора поста мама не встречает), а меня, допустим, должны встретить, но собеседник так же "плохо слышит", раздражаться-то все равно начнешь, хотя понятно, что мысль донести важно.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
А зачем вообще выяснять - что именно в этом бесит?) ну принять, что бесит и все. Мало ли что нам психику расшатывает. В пробке стоять, к примеру или когда торопишься, а тут какой-то... нехороший человек задерживает попусту! Можно отвести душу и уж раздразиться по самое не могу (что обычно и случается) - и это вобщем тоже нормально). А можно заставлять себя не терять самообладание. Методики всякие есть - кому что помогает. Самое простое - до 10 считать внутренне. Можно обозначить, что вас это раздражает, но напряжение ни в себе не оставить, ни респонденту настроения не портить сильно) Короче - конструктив спасает в таких ситуациях.
Ну так по мне, поняв, что именно раздражает, легче избегать раздражения в дальнейшем Вот и все. А вариант "считать до десяти" это из серии "держать себя в руках", а хотелось бы просто не раздражаться.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
Ну раздражает ПОВТОРЯТЬ)) И как избавится от этой причины? Хорошо, если тебя это в принципе не трогает, а вот просто ситуация так повернулась, что взбешенность напала - тогда есть повод разобраться в реальной причине. Но если оно именно само по себе так воздействует на твою психику, что "держать себя в руках" - из области фантастики. Не раздражаться вообще малодостижимо. Ну разве что всегда помнить о том, какая ты удачливая по жизни, как у тебя все хорошо, как прекрасна жизнь. Ну или под кайфом находится постоянно. Или вот еще психически нездоровые люди некоторые тоже никогда не раздражаются.
Вобщем, среднестатистический гражданин все равно должен время от времени испытывать эмоции - в том числе и не шибко прекрасные. Другое дело, что имеет смысл найти им направление выхода правильное. Максимально безопасное для тебя самого как минимум - ну и для окружающих тоже.
п.9
Раньше тоже это очень нервировало, потом просёк, что есть те кто прекрасно всё слышит, но у них вредная привычка переспрашивать - чо? а? Ну а если правда человек недослышит? мало ль физиологическая проблема или я невнятно бубню, это я вполне могу понять. Теперь если переспрашивает собеседник - просто смотрю на него секунду-две-три. Молча. Обычно те кто слышал говорят "А, ну понятно" Ну и мне понятно Так что такой подход уже не бесит а забавляет!
Хм... мысль. Да, вы походу правы, иногда это именно привычка переспрашивать. Правда от чего она берется не понятно
Но вот есть знакомые, у которых 100% слух хороший, а если на них так 3-5 секунд посмотреть все одно переспрашивать начнут.
Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).
В ответ на: Ну вот-то то и странно, что возникает ощущение, что тебя не слушают, ведь человек, "на том конце провода" наоборот всячески старается тебя понять, понять то, что ты говоришь, ну вот как названией той же авиакомпании, а тебя наоборот это начинает бесить?
Для меня дак... это и называется "человек не слушает и не пытается понять", когда уже в который раз переспрашивает. В том тексте про авиакомпанию 8 раз, к примеру, повторено было название в разных вариациях. Вряд ли человек, который нацелен на получение информации и напряг свой мозг (прежде чем напрягать чужой), может за 8 раз не услышать..
Там еще раздражение было оттого, что автор текста понимала сама, что маме это нафик не нужно. И маме это правда не нужно было, потому может быть и не слышала и не особо старалась услышать. А было б нужно, то и смс-ку б нашла способ прочесть.
Короче неравноценность вкладываемых усилий: отвечающий уже и так и сяк (и по слогам, и по заглавным буквам, и смс-кой предложила, и уже предложила "а может не нужно тебе"), т.е. очень нацелен на то чтобы его услышали и поняли, а спрашивающий, т.е. как раз таки заинтересованный в получени информации прикладывает наоборот ноль сил, энергии... Такой вот дисбаланс большой и несоответствие между заинтересованностью и прикладыванием сил. Естественно наверное, что тот кто потратил кучу сил на то, что нужно не ему, в итоге раздражится, видя, что тот, кто спрашивает, и доли твоих сил не прикладывает.
Есть еще "родственный" к этому виду раздражалок про переспросы - это, когда спрашивают то, что ну нафик не нужно. Просто, лишь бы задать вопрос ради задавания вопроса.
В ответ на: А как не убить человека между 4 и 8 разом? На самом деле, действительно не понятно, почему это так бесит и что можно сделать, что бы не раздражаться.
У меня отец недослышит. Приходится повторять и раз, и два (особенно какие-нибудь домашние ЦУ), на третий раз я просто ОРУ!!!!! "Ага, понял," - отвечает папа, - "Но зачем было так кричать?" Уф, выдыхаю.. и извиняюсь... и так по 5 раз на дню.
Вот как в ЭТОМ случае не раздражаться?
Насчет "переспроса" есть у нас дома байка. Сосед по даче слышит только то, что ему надо. Например, "Вася, подсоби!" - "Что ты там говоришь, а?" ----- "Вась, водку будешь?" - "Наливай!" Как-то так.