Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • я вот если честно не понимаю всего этого...
    с одной стороны мужчина у ТС такой пушистый зайчик, для детей все делает, воспитывает и содержит, то, что бывшей жене денег дает, по идее ее не касается (согласно манифесту о финансовой независимости)...
    так вот я никак не могу найти манипуляции - мужчина по доброй воле вам все делает, ТС это не задевает, в чем собственно конфликт? обидно все таки, что БЖ деньги перепадают? или что мужчина с детьми общается многовато?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Просто Вы сказали, что я придумываю то, о чем не упоминалось.
    Я привела цитату Терры, где упоминается то, из чего я сделала вывод. Относительно ТС, опять же.
    Не относительно Вас.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Просто Вы сказали, что я придумываю то, о чем не упоминалось.
    Я привела цитату Терры, где упоминается то, из чего я сделала вывод. Относительно ТС, опять же.
    Не относительно Вас.
    Про меня был пример того, почему из приведенной цитаты вообще не следуют никакие требования в адрес окружающих.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: я вот если честно не понимаю всего этого...
    с одной стороны мужчина у ТС такой пушистый зайчик, для детей все делает, воспитывает и содержит, то, что бывшей жене денег дает, по идее ее не касается (согласно манифесту о финансовой независимости)...
    так вот я никак не могу найти манипуляции - мужчина по доброй воле вам все делает, ТС это не задевает, в чем собственно конфликт? обидно все таки, что БЖ деньги перепадают? или что мужчина с детьми общается многовато?
    Неа. Возникает предположение (человеку вообще свойственно думать в ключе "а что я буду делать если окажусь в такой ситуации? Как мне оказаться/не оказаться в такой ситуации?"), что впоследствии бывшая может воспользоваться детьми и своей безрабоностью как инструментом манипуляции. Также возникает предположение, что мужчина захочет какого-то участия ТС в этой гипотетической ситуации. И вопрос простой: а что я буду делать если?
    У меня тоже был такой вопрос:улыб:И тоже бОльшей частью гипотетически. Для себя я границы обозначила, но не сразу - сначала думала, вот и ТС думает. Что ж в этом предосудительного? :шок:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Черным по белому написано мнение Терры на счет общения с бывшими. При чем мнение-то со своей колокольни. Вот у неё получилось так и лично ей ТАК кажется правильным. Ну вот ей с эксом было проще не договариваться, а прекратить общение. Я нигде не увидела, что она требует этого же подхода от своего мужчины.
    Ну так она же писала, что надеется на то, что БЖ все-таки образумится.
    Получается, что она ждет от другой женщины поведения, аналогичного своему в подобной ситуации.
    То есть мысленно пытается "загнать ее в свою систему координат". :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Про меня был пример того, почему из приведенной цитаты вообще не следуют никакие требования в адрес окружающих.
    Не поняла. Поясните.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Ну так она же писала, что надеется на то, что БЖ все-таки образумится.
    Получается, что она ждет от другой женщины поведения, аналогичного своему в подобной ситуации.
    То есть мысленно пытается "загнать ее в свою систему координат". :)
    Ну:улыб:Это свойственно большинству людей. Я б предпочла, чтоб в нашем случае бывшая вообще исчезла с горизонта желательно вместе с детьми. Мне бы так было удобнее (а еще мне было бы удобнее отсутствие межсезонья и чтоб машины ездили не на бензине, а на честном слове). :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: У меня тоже был такой вопрос:улыб:И тоже бОльшей частью гипотетически. Для себя я границы обозначила, но не сразу - сначала думала, вот и ТС думает. Что ж в этом предосудительного? :шок:
    А своим оппонентам Вы даете право на гипотетические размышления?
    Или только единомышленникам разрешается? :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Возникает предположение (человеку вообще свойственно думать в ключе "а что я буду делать если окажусь в такой ситуации? Как мне оказаться/не оказаться в такой ситуации?").... Также возникает предположение, что мужчина захочет какого-то участия ТС в этой гипотетической ситуации. И вопрос простой: а что я буду делать если?
    :appl: неужели хоть кто-то меня понимает так, как я это вижу...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • >а еще мне было бы удобнее отсутствие межсезонья и чтоб машины ездили не на бензине, а на честном слове
    -------------------
    И насколько часто Вы говорите об этом заправщику на бензоколонке? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    В ответ на: Про меня был пример того, почему из приведенной цитаты вообще не следуют никакие требования в адрес окружающих.
    Не поняла. Поясните.
    Поясняю: в приведенной цитате человек высказывает свою точку зрения на проблему в формате "а вот я на месте одного из участников бы...". Это мнение о правильности поведения. Из мнения о правильности никак не следует наличие или отсутствие требований к окружающим.
    Например: я считаю неправильным курить в подъезде. Я знаю, что от этого воняет и потому сама в подъезде не курю, делаю это либо на балконе, либо на улице. Мой знакомый регулярно курит в подъезде. Я его воспитываю? Нет, ведь в моем подъезде он не курит. Но если кто-то своим курением в подъезде мешает лично мне, он получит замечание.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Это свойственно большинству людей. Я б предпочла, чтоб в нашем случае бывшая вообще исчезла с горизонта желательно вместе с детьми.
    Ну да, в этом плане бездетные вдовцы удобнее в качестве вторых, третьих и т.д. мужей. :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А своим оппонентам Вы даете право на гипотетические размышления?
    Или только единомышленникам разрешается? :biggrin:
    Понимаете, предполагать и теоретизировать это одно, обвинять человека на основании своих теорий это совсем другое. Первое - ок, второе - некультурно как-то.

    Жизнь удалась!

  • Понятно. Спасибо.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: И насколько часто Вы говорите об этом заправщику на бензоколонке? :а\?:
    Никогда. Равно как и мужчине своему не говорю, как именно мне было бы удобнее. Потому как есть вещи в жизни, на которые я повлиять не могу и есть те, на которые я повлиять не вправе. Что не мешает мне чего-то хотеть или не хотеть.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Понимаете, предполагать и теоретизировать это одно, обвинять человека на основании своих теорий это совсем другое. Первое - ок, второе - некультурно как-то.
    Тогда нужно четкое определение, чем отличается одно от другого.
    Вот Вы, например, можете предположить, что я курю в подъезде)). Это будет предположение или обвинение?
    Если я обидчивый или неуравновешенный человек, я могу это счесть обвинением.
    Если пофигист - предположением. :улыб:
    И в очередной раз возникает вопрос "а судьи кто"?
    Кто будет отделять зёрна от плевел? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Тогда нужно четкое определение, чем отличается одно от другого.
    Вот Вы, например, можете предположить, что я курю в подъезде)). Это будет предположение или обвинение?
    Если я обидчивый или неуравновешенный человек, я могу это счесть обвинением.
    Если пофигист - предположением. :)
    Прикол в том, что до тех пор пока Вы прямо не заявите "я курю в подъезде", а не "я считаю нормальным курить в подъезде", я и предполагать это про Вас не буду:улыб:
    В ответ на: И в очередной раз возникает вопрос "а судьи кто"?
    Кто будет отделять зёрна от плевел? :dnknow:
    А кого-то уже судить пора?

    Жизнь удалась!

  • Я думаю, что в этой теме судят предостаточно.
    И когда приписывают человеку манипуляции, и когда предполагают)), что у кого-то паранойя или подозревают, например, что человек кого-то обвиняет. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Ну да, в этом плане бездетные вдовцы удобнее в качестве вторых, третьих и т.д. мужей. :biggrin:
    Удобнее удобнее. И опыт семейной жизни есть, и лишних проблем нет:улыб:

    Жизнь удалась!

  • >Мой знакомый регулярно курит в подъезде. Я его воспитываю? Нет, ведь в моем подъезде он не курит. Но если кто-то своим курением в подъезде мешает лично мне, он получит замечание.
    ----------------------
    " МЧ моей подружки Мани пюлюёт на неё и все время и деньги тратит на своих детей и "бывшую". Сделаю я ему замечание? Нет конечно, потому что он не мой МЧ. Но высказать свою точку зрения я вправе. А вот если мой МЧ станет так поступать, тем самым ущемляя мои интересы, то конечно, он получит от меня замечание... " :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • [Иметь принципы и жить в соответствии с ними это тоже выгода. Просто другая

    Дышать это тоже выгода только третья. :ха-ха!:

  • В ответ на: " МЧ моей подружки Мани пюлюёт на неё и все время и деньги тратит на своих детей и "бывшую". Сделаю я ему замечание? Нет конечно, потому что он не мой МЧ. Но высказать свою точку зрения я вправе. А вот если мой МЧ станет так поступать, тем самым ущемляя мои интересы, то конечно, он получит от меня замечание... " :-y
    Если он так изначально поступал и меня это устраивало, то претензий никаких. Если же он на ровном месте изменил некое свое поведение на вот это, тогда конечно потребую объяснений.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Дышать это тоже выгода только третья. :ха-ха!:
    А зачем Вы физиологию с морально-этическими нормами смешиваете?
    Если человек не дышит, он умирает. А если человек, к примеру, покупает себе машину в ущерб детям, то он не умирает:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Понимаете, были в истории очень показательные времена когда людей за принципы и убивали и сжигали и предлагали перед этим отказаться от принципов, но почему-то люди предпочитали для себя очень невыгодный выбор - умереть, видимо отказаться им было еще труднее.

    А купить машину в ущерб детям это не принципы, это показатель их полного отсутствия. :ха-ха!:

  • В ответ на: Понимаете, были в истории очень показательные времена когда людей за принципы и убивали и сжигали и предлагали перед этим отказаться от принципов, но почему-то люди предпочитали для себя очень невыгодный выбор - умереть, видимо отказаться им было еще труднее.
    Пострадать за идею - это очень даже выгодно, радует самомнение "ах какой я принципиальный! ах как правильно я живу!" Для некоторых это настолько выгодно, что и смерть не страшна. Ну а если верить в загробную жизнь, в ад и рай, то смерти бояться вобще странно, особенно такой вот, мученической.
    В ответ на: А купить машину в ущерб детям это не принципы, это показатель их полного отсутствия. :ха-ха!:
    Сразу отсутствия? А принципы разные бывают и не все принципы должны коррелировать с Вашими, ага:улыб:

    Жизнь удалась!

  • > предлагали перед этим отказаться от принципов

    Это не отменяло смерти, только заменяло одну на другую. С учетом подпорченого резюме стоило подумать.

    БЗ-здох

  • ну, попробуйте пострадать за идею, посмотрите как это выгодно и как возрастет ваше самомнение, когда вас показательно раздавят как червяка :ха-ха!:

    приведу в пример научные принципы из-за которых были уничтожены советской лженаукой ученые-генетики, истина конечно пробилась как вода сквозь камни, но тем кого показательно уничтожали за нее было ой как горько как минимум от того, что мракобесие в очередной раз взяло верх и возможно очень надолго а то и навсегда (строй был слишком непоколебимый)

  • боже, какие все теперь расчетливые (резюме, реноме, моветон), клоны Молчалиных, аж противно :bad:

  • В ответ на: ну, попробуйте пострадать за идею, посмотрите как это выгодно и как возрастет ваше самомнение, когда вас показательно раздавят как червяка :ха-ха!:
    Вы таки не поверите, у меня другие драйвы в жизни. И амбиций у меня маловато чтоб миру чего-то там доказывать:улыб:Мне не надо, другим надо. Делов-то. Мы все РАЗНЫЕ.

    В ответ на: приведу в пример научные принципы из-за которых были уничтожены советской лженаукой ученые-генетики, истина конечно пробилась как вода сквозь камни, но тем кого показательно уничтожали за нее было ой как горько как минимум от того, что мракобесие в очередной раз взяло верх и возможно очень надолго а то и навсегда (строй был слишком непоколебимый)
    Какое это имеет отношение к теме и какое мне до всего этого должно быть дело?

    Жизнь удалась!

  • Интересно за какую идею Вы пострадали?

    Или Вы так безидейно.

    БЗ-здох

  • нпп
    я в роли "новой" выступаю, и вот такая ситуация: мужу его мама рассказала,что БЖ ей истерику закатила! почему она ей не сказала,что ее сын женился!
    Хотя муж со дня свадьбы носит кольцо! и если она не увидела,то это ее проблема и вообще уже 2 года прошло и не все ли равно ей женился он или нет?!Эти истерики сказываются на их общей дочери!(лучше бы о ней думала и сдерживалась)

  • Какое это имеет отношение к теме и какое мне до всего этого должно быть дело?

    Ах, ну да, тема про принцип "лишь были б желуди", до остального конечно никакого дела нету любителям желудей. :ха-ха!:

  • пострадала за какую надо, вы со Змейкой все равно не поймете :ха-ха!:

  • В ответ на: Ах, ну да, тема про принцип "лишь были б желуди", до остального конечно никакого дела нету любителям желудей. :ха-ха!:
    Слушайте, тема у нас про взаимоотношения с бывшей женой, ребенком от нее, новой семьей мужчины. Такой вот а-ля треугольник.
    Ну какое отношение имеют к этому Ваша принципиальность и советсткие генетики? Вот честно, не врубаюсь.
    ЗЫ а дети в Африке голодают. Давайте им гуманитарную помощь соберем, во имя мира на Земле? А че, тоже в тему тезис:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Вы таки не поверите, у меня другие драйвы в жизни. Мы все РАЗНЫЕ.

    Драйвы? Например?
    Правильнее будет сказать, что вы просто СКУЧНЫЕ и все-то у вас исключительно под выгоду заточено (другие варианты не предлагать). :ха-ха!:

  • в этой теме будет толк если в голове у участников ситуации имеются понятия о принципах воспитания детей и принципах здоровых взаимоотношений с бывшими, настоящими и будущими, в основе которых лежит общий принцип справедливости (его вариации: в отношении БЖ: кто не работает, тот не ест; в отношении детей: детей надо воспитывать, а не покупать их благосклонность)

  • >общий принцип справедливости

    это надо в капслоке писать

    а то не поймут

    БЗ-здох

  • и в капслоке не поймут, если понять не дано :biggrin:

  • а вы этот общий принцип справедливости в реальной жизни наблюдали?*просто так спросила* :))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • конечно, есть носители этого принципа (как собственно носители языка), а жизнь состоит из людей и их конкретных поступков

  • В ответ на: в этой теме будет толк если в голове у участников ситуации имеются понятия о принципах воспитания детей и принципах здоровых взаимоотношений с бывшими, настоящими и будущими, в основе которых лежит общий принцип справедливости (его вариации: в отношении БЖ: кто не работает, тот не ест; в отношении детей: детей надо воспитывать, а не покупать их благосклонность)
    А вот если с моей точки зрения БЖ своими действиями вредит ребенку, то что мне стоит сделать? Ничего умнее принципа невмешательства я придумать не могу.
    Кстати, Вы сказали об элементарных вещах, которые я тоже считаю правильными. Только мне даже в голову не приходило называть их высокопарным словом "принципы". Да не принципы это не какие, просто одни так живут, а другие (не мне их судить) нет.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Драйвы? Например?
    Правильнее будет сказать, что вы просто СКУЧНЫЕ и все-то у вас исключительно под выгоду заточено (другие варианты не предлагать). :ха-ха!:
    Да пожалуйста пожалуйста. И драйвы Вам мои не понять, равно как мне не понять Ваши принципы :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Вот Вы понимаете после развода я могу выйти замуж, муж - жениться, там могут родится дети, я с мужем -не вечные, дойдёт до наследства - и тогда может начаться такой передел имущества... Поэтому мы постарались отрегулировать - уже имеющаяся недвижимость - подарена совместному ребёнку. Он - купил квартиру себе - я не имею права претендовать на неё (формально-то куплена во время брака). Моя квартира - строится... Всё по-честному...
    _____________________________

    Вы молодцы. Оба. Была бы в шляпе, сняла бы : )
    Что бы там вы ни писали о недостатке внимания со стороны бывшего мужа к ребенку (до развода), о его выходках в отношении вас (тоже до развода), одним только этим шагом - нормальным урегулированием имущественного вопроса, когда ни одна из сторон не страдает, вы оба заслуживаете уважения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • высокопарным словом "любовь" называют чаще всего все, что угодно кроме любви и ничего живут же люди, а принцип он и в Африке принцип т.е.исходная, точка из которой объясняются все последующие действия (решение, поведение, обоснование своей точки зрения)

  • А вот если с моей точки зрения БЖ своими действиями вредит ребенку, то что мне стоит сделать? Ничего умнее принципа невмешательства я придумать не могу.


    Можно брать ребенка к себе и показывать ему другой (желательно положительный) пример.
    Тут уже будет другой принцип "делай что положено и будь что будет". Может ваш пример окажется более привлекательным для ребенка, и он возьмет да и пойдет по вашим стопам.

  • В ответ на: Можно брать ребенка к себе и показывать ему другой (желательно положительный) пример.
    Тут уже будет другой принцип "делай что положено и будь что будет". Может ваш пример окажется более привлекательным для ребенка, и он возьмет да и пойдет по вашим стопам.
    Эм.... А как бы лично Вы на месте матери этого гипотетического ребенка отнеслись к этой идее? Мне кажется послали бы куда подальше эту молодую интересную, которая за свою жизнь даже котенка не воспитала, не то что ребенка :спок:
    А положительный пример в допустимых рамках мало чем отличается от невмешательства.

    Жизнь удалась!

  • Отец пусть берет к себе и показывает что такое хорошо на личном примере,
    личный пример это единственный самый действенный метод воспитания. Все разговоры о хорошем-добром-вечном и отсутствие этого самого хорошего-доброго-вечного в родителях/семье это пустая трата времени, ребенок очень хорошо чувствует фальшь и учится врать и фальшивить именно в семье.

  • А вы что предлагаете с нерадивой мамашей делать? Заметьте - совсем недавно она была "одной сатаной" с вашим ненаглядным.:улыб:

  • В ответ на: .... ребенок очень хорошо чувствует фальшь и учится врать и фальшивить именно в семье.
    Что ,собственно, весьма неплохо, эти навыки здорово пригодятся во взрослой жизни :ха-ха!:
    Вообще взрослые люди ведут себя крайне не логично. Стараются вот растить ребенка в тепличных условиях, рисуют ему иллюзорный теплый мир, вместо того чтобы подготавливать человека к реальной жизни, в которой далеко не всегда тепло и сухо.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ... одним только этим шагом - нормальным урегулированием имущественного вопроса, когда ни одна из сторон не страдает, вы оба заслуживаете уважения.
    Плюсую свой респект :respect:
    У меня на днях знакомого убили, так вот бывшая жена вместо того чтоб помочь с похоронами прибежала к новой жене и давай ключи от машины бывшего супруга спрашивать, мол неправильно что имущество во дворе стоит, теперь эта машина моего сына будет, надо перегнать к нам в ограду к дому. Человека ещё не похоронили к тому времени...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: