Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • надежда умирает последней:хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну условия сформулировать и договор "подписать" - это прям совсем нереально? Что когда, при каких обстоятельствах ДОПУСТИМО, что лежит в области ответственности каждого - неужели это фантастика?
    Хотя конечно, чо напрягаться-то? Ребенок худо-бедно одет обут, стол собран и уж всяко в поликлинику он попадет. Зато с детства закалится характер. Ну или совсем испортится. Куда кривая вывезет.

  • Сейчас я вас удивлю, наверное, но у вас слишком богатая фантазия,:хехе:
    Чем, интересно, вы меня хотели добить, и почему вы решили, что меня это касается?
    Распалилась? Я вполне хочу и рассуждаю на тему, почему бы нет? Ситуация действительно для меня лично гипотетическая, однако приходилось с разных сторон в таких ситуациях учавствовать и переживать их вместе с той или иной стороной не по наслышке. Выводов сделано предостаточно.
    Плюс ко всему, я после развода побывала в различных трудных жизненных ситуациях, однако обращаться за помощью к бывшему мужу желания не возникло. Но это же ведь мое личное мнение, прада? Которое с Вашим, например, не совпадает:хехе:а вообще - относитесь ко всему спокойнее, мы здесь обсуждаем ситуации, а не личности:yes.gif:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Мне сдаётся - Вам полечиться надо. От паранойи.
    Интересно, а Вы никак психотерапевт? Такие диагнозы слету ставите? :ха-ха!:

    модераторам: не показалось данное обращение за рамками допустимой здесь нормы? :ухмылка:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Ну условия сформулировать и договор "подписать" - это прям совсем нереально?
    Не знаю - я не сталкивался с такими людьми. Ты сталкивалась? Честно говоря, мне кажется, что если мужчина и женщина договариваться не научились то им и договор о котором ты упоминаешь будет прблематично составить :dnknow:
    В ответ на: Что когда, при каких обстоятельствах ДОПУСТИМО, что лежит в области ответственности каждого - неужели это фантастика?
    Не знаю фантастика или не фантастика, попробуй - потом на форуме нам всем расскажешь :tease:
    В ответ на: Хотя конечно, чо напрягаться-то? Ребенок худо-бедно одет обут, стол собран и уж всяко в поликлинику он попадет. Зато с детства закалится характер. Ну или совсем испортится. Куда кривая вывезет.
    Это про маму или про папу, которые договариваться не научились в браке, а при разводе думают научиться?

    Исправлено пользователем ja777 (09.01.11 23:05)

  • Плюс ко всему, я после развода побывала в различных трудных жизненных ситуациях, однако обращаться за помощью к бывшему мужу желания не возникло
    ____________________
    Поэтому кто обращается - манипуляторы?
    Меня и брат по больницам возил (поликлиника, где дают талон пациента - в одной стороне от моего дома, а поликлиника с травматологом - в другой - в 7 остановках от дома, а мне страшно было ходить по скользкому - просто ступор нападал) - его жена, наверное, тоже меня манипулятором считает...

    В моей ситуации отец с ребёнком после развода стал общаться гораздо больше, чем до -сегодня на пару химичили к докладу на конференцию (мне эта перемена объясняется - "ну сейчас же с ним интересно", а когда мелкий был - было, видимо, неинтересно...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаю - я не сталкивался с такими людьми. Ты сталкивалась?
    _______________________
    Щас ещё приколюсь. Мы с бывшим мужем подписали брачный контракт через два года после того, как перестали жить вместе- ему надо было квартиру покупать себе - чтоб я ни на что не претендовала, пока не оформлен офиц. развод. Никто из нас двоих не лопнул от того, что сходили к нотариусу и расписались в трёх бумажках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну Ваш пример скорее как исключение к тому же продиктован он недоверием, Вы как в браке не доверяли друг другу, так и после ...суть Вашего контракта - формализация "недоверия".

  • Вот Вы понимаете после развода я могу выйти замуж, муж - жениться, там могут родится дети, я с мужем -не вечные, дойдёт до наследства - и тогда может начаться такой передел имущества... Поэтому мы постарались отрегулировать - уже имеющаяся недвижимость - подарена совместному ребёнку. Он - купил квартиру себе - я не имею права претендовать на неё (формально-то куплена во время брака). Моя квартира - строится... Всё по-честному...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: модераторам: не показалось данное обращение за рамками допустимой здесь нормы? :ухмылка:
    Ну Вы же, например, отвечали на мое сообщение, что "это бред".
    Получите теперь реплику в свою сторону. Что, не нравится? :хехе:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Не знаю - я не сталкивался с такими людьми. Ты сталкивалась?
    _______________________
    Щас ещё приколюсь. Мы с бывшим мужем подписали брачный контракт через два года после того, как перестали жить вместе- ему надо было квартиру покупать себе - чтоб я ни на что не претендовала, пока не оформлен офиц. развод. Никто из нас двоих не лопнул от того, что сходили к нотариусу и расписались в трёх бумажках...
    И как новая реагировала?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Меня и брат по больницам возил... его жена, наверное, тоже меня манипулятором считает...
    Да дай же Вам Бог здоровья, в конце концов! Причем здесь Ваш брат, его жена или другие Ваши родственники, если тема создана с вопросом о взаимоотношениях бывших супругов и их новых семей :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Щас ещё приколюсь. Мы с бывшим мужем подписали брачный контракт
    Если для Вас это достижение, то цивилизованный мир давно так живет, и, поверьте, все довольны:хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Получите теперь реплику в свою сторону. Что, не нравится? :D
    Мне здесь все нравится!:хехе:А к вам, как раз эта реплика не имела отношения :ухмылка:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Это про маму или про папу
    Нет, это про их детеныша, которому жизнь они дали, а научить думать не планируют - самим же лень учиться. Вот и формируется характер С ДЕТСТВА в полевых условиях. Только кто тут враг, кто друг - фиг разберешь, куда вот ЭТА КРИВАЯ вывезет - это и есть самая большая лотерея в жизни.
    Кстати, ты что мне предлагаешь попробовать? Я примерно так и живу. Если ко мне кто-то имеет претензию, суть которой остается неясной - прошу предоставить аргументированную базу. Это называется договариваться?
    И еще - если уж договориться категорически не получается с данным конкретным человеком, у меня как-то до серьезных отношений с ним не доходит. Оно ж на берегу ясно.
    Или мужчины (давай уж про них погорим, ок?) когда женятся, ориентируются на нечто другое? Любовь им напрочь здравый смысл затмевает? Зато потом дура обязательно бывшая. Неадекватная идиотка. Манипуляторша патологическая. А он значит весь в белом. Нашел себе наконец усладу очей - и вот оно доказательство. А когда та была будущей женой - оно все где было? Не меняются люди. Никто. Ну разве что стареем мы все и циничнее становимся.
    Зато в итоге заложник всех этих дрязг и какой-то загадочной невозможности договориться становится ребенок. Ну-ну. Кто тут в белом-то?

  • И как новая реагировала?
    ________________
    Мне неизвестно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если для Вас это достижение, то цивилизованный мир давно так живет, и, поверьте, все довольны
    ____________________
    А Вы тоже - с цивилизованного мира с этим топиком? А то, смотрю, прям какая-то недовольная...
    Если сами не смогли бывшему мужу и отцу ребёнка "сделать предложение. от которого нельзя отказаться", то и другим это хотите запретить? Чтоб также мыкались, как Вы себе это устроили?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чтоб также мыкались, как Вы себе это устроили?
    А кто вам сказал что я или мой ребенок - такая несчастная, "мыкаюсь" без помощи бывшего мужа?:хехе:У меня все в порядке, живу настоящим, смотрю в будущее и туда, назад, не заглядываю :хехе:
    То, что у меня в моем настоящем случаются проблемы - это никак не зависит от того, что я в ноги к бывшему мужу не падаю с просьбами о помощи, и уж тем более не лезу в его жизнь сейчас :хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: А то, смотрю, прям какая-то недовольная...
    Ворпошаю к Вам еще раз - если у Вас есть что сказать по теме, которая волнует меня, как ТС - милости прошу. Если нет - то Ваши взаимоотношения с Вашим бывшим мужем и Ваш взгляд на них, а тем более указания на мои действия и анализ моих эмоций - меня интересует меньше всего. :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Мда, флейм развели не малый.
    И так по пунктам, Я Отец, у меня дочь. Есть Мама Дони и Есть Милая.
    1)Манипуляция возможна только тогда когда ее позволяешь.
    2)Вынос мозга и ревности пресекать надо сразу. Сделано было просто — встретились все вместе чай попили, обсудили все вопросы. На выпады Мамы Дони, было сказано, что обращайся, все обсудим и все решаемо, но время вышло и время назад не вернуть. У меня новая жизнь и как она про тикает и что происходит не ее дело. На выпады Милой, ей было напоминание, что и она может стать бывшей, если будет продолжать вести себя так же(Устраивать скандалы ревности на пустом месте, и «сносить» мне моск), а так же то, что бы она представила, как с ней бы потребовала обращаться следующая моя спутница.
    Итог: Все довольны и общаются нормально. И между собой договариваются.
    По примеру свозить ребенка в больницу и бывшая хочет поехать. Так пусть едет. У ребенка 2 родителя, и есть вопросы по возможному лечению, принятие решений по которым должно быть сообща. А не только Мамой. Если в данной поездке «Новая» (Извените, что так пишу, незнаю как у Вас.) Пусть тоже едет. Если ей хочется.
    Стол собрать: В чем проблема? У любого письменного стола сборка идет не более 30 мин. Это при условии, что собирается в первый раз.
    А по-поводу ревности манипуляции и прочих сублимации, все зависит от конкретного человека. А не от его статуса. И еще одно да бывают люди не в адеквате по разным факторам. И реагировать на них надо не по гипотетическим примерам, а по фактическим обстоятельствам. Так как и у бывшей супруги бывают тяжелые времени и иногда нужна просто человеческое понимание поддержка. Тоже бывает и у Новой жены, Бывшая знает мужа чуток получше и может подсказать как не наступить на грабли.


    Суть всей басенки такова: От Мужика зависит, как он поведет себя, и как поступать. Но главное оставаться Мужиком и Папой, Отцом. И на такие суетные ситуации по меньше уделять внимания. А уделять внимания по больше своим детям.
    Всех с наступившими... :dedsnegurochka:

    выпороть бы тебя , но боюсь не удержусь... - ВЦ(с)

  • Стол соберу легко)) Уж точно под папу не буду ради этого прогибаться и еще из этого трагедию делать.
    ___________
    а я сделаю так, что папа сам будет рваться этот стол купить, привезти и собрать. Как уже было с телевизором, люстрой, шкафом и другой мелочью в комнату для сына.
    И душевное состояние девушки, с которой мой бывший живет мне как-то ровно. Это их дела, равно как и мои отношения с моим нынешним - мои.

    Время сборки и мое нынешнее семейное положение тут вообще не играет роли. Стол на минуточку для сына.
    Не захочет папа покупать, везти, собирать - вилькоммен :улыб:но таких случаев не было. Но и алиментов у нас за 16 лет ни копейки не было, главное ж на берегу договориться :миг:

    my castle - my rules

  • Спасибо за мнение. :agree: Перечитала дважды. Сделала выводы:хехе:С новым! :snegurochka:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • А кто вам сказал что я или мой ребенок - такая несчастная, "мыкаюсь" без помощи бывшего мужа?
    ________________________
    Чьи слова:
    ________________________
    Плюс ко всему, я после развода побывала в различных трудных жизненных ситуациях, однако обращаться за помощью к бывшему мужу желания не возникло
    ________________________
    ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вы до сих пор считаете себя незаменимой и полагаете все остальное?
    ________________________
    Это Вы себя таковой считаете. Я-то это в подпись взяла, чтоб некоторые осознали.
    Вы уже уверены, что Вы - вторая жена, и рассматриваете ситуацию треугольника (ну или многоугольника - зависит от количества детей) с этой позиции, и "кругом враги"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чьи слова:?
    То есть вы искренне уверены, что если человек попадает в трудные жизненные ситуации (а попадает в них каждый) и при этом не свешивает свои проблемы на всех вокруг - то он обязательно несчастный бедняга? :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Вы уже уверены, что Вы - вторая жена, и рассматриваете ситуацию треугольника (ну или многоугольника - зависит от количества детей) с этой позиции, и "кругом враги"?
    У меня нет врагов :dnknow: по крайней мере явных. какая я жена по счету и сколько у кого детей - фиолетово. Вопрос в отношении бывшей жены к новой семье. Я дышу ровно, а вот ей не все равно:хехе:Вопрос как относиться к выпадам... Да что уж Вам в десятый раз - все равно не поймете :tease:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Это Вы себя таковой считаете.
    Меня вполне спокойно, правда с течением многих лет, заменил мой бывший муж на другую женщину, значит вполне заменима - почему бы нет:хехе:У вас какая-то мания... или фобия - не могу точно разобрать. Не переживайте, все у Вас в жизни наладиться, и будет у Вас не бывший, которому приходится в ноги падать для собирания стола, а настоящий, который сам будет у Ваших ног! :роза::хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Я дышу ровно, а вот ей не все равно
    ___________________
    Да неровно Вы дышите, хотя можете продолжать заниматься самовнушением.
    Как Вы упомянули в одном из соседних топиков - развод (если он состоялся) - был по Вашей инициативе - т.е. Вы какими-то требованиями-давлением-угрозами вынудили мужчину выбрать Вас. Метод сработал. НО, Вы чувствуете, что решение Ваше, а не мужчины, возможно - боитесь, что там подумают и договорятся (как MaRuHa1976), поэтому и завели топик (ну и чтоб всем объяснить, что Вы хорошая, а первая жена - чудовище).

    Но Вы не учитываете вариантов, когда развод произошёл по инициативе жены, или по совместной договорённости между мужем и женой.

    ______________________
    Меня вполне спокойно, правда с течением многих лет, заменил мой бывший муж на другую женщину
    ______________________
    Ну так, блин, а подпись-то о чём? В том-то и дело - "женщина считает", а "заменил мужчина"...

    _______________________
    и будет у Вас не бывший, которому приходится в ноги падать для собирания стола, а настоящий, который сам будет у Ваших ног!
    _______________________
    Вот Вы с чего взяли, что если люди договариваются - то это обязательно кто-то кому-то в ноги падает? Он и сам с глазами - видит. когда нам с сыном помощь нужна, и сам её предлагает... Сейчас ребёнок подросший - так они вообще мимо меня контактируют и свои дела решают - благо сотовые это позволяют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Меня всегда очень удивляет, почему дети от предыдущих браков становятся для новых жен их папы словно бы офигительным сюрпризом. Бачили очи, что покупали. Бывших детей не бывает.

    Специалист по связям с реальностью.

  • coshmar, пани Анна - :bottle:

    Вставлю свои 5 копеек )))
    Взгляд с одной стороны: после брака №2 пришлось заново налаживать отношения с теперь уже БМ, отцом дочери. Главное условие было: ребенок -- не заложник наших фиговых отношений. Может поэтому и сохранили с БМ достаточно дружеские отношения. Он добровольно отвозил-забирал нас из толмачево, сидел с больной дочкой (мне на новой работе не давали больничный) и пр. Но это всё до одного момента: стоит напомнить БМ, что он уже хз сколько времени не платит алименты, как обиженный отец тут же залегает на дно (у нас алиментарное соглашение, а не исп.лист). Я манипулятор? :смущ:
    Кстати, в гости к себе он дочь не возит: то жена болеет, то младшие дочки, то еще что )))

    Теперь с другой: как-то нынешний муж попытался встать в позу и потребовать от меня, чтобы я отвадила отца дочки от дома, типа "у ребенка должен быть один отец". В ответ услышал, что "Всё зависит от тебя: сделай так, чтобы дочь считала тебя Папой, а не только маминым мужем". Он старается.

    Так что порядковые номера раздаем мы сами, чтя семейный кодекс и прочие нужные документы.
    Насчет выпадов бывшей... Больно ей, плохо... Тут её понять можно: даже если сама мужа выгнала, то, может, вдруг сообразила, что погорячилась. Только потакать не надо - лучше документально всё оговорить и не вовлекать в манипуляции ребенка. Это я так, как сказано в первом посте, гипотетически.
    Rouge права: сперва нужно научиться договариваться.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

    Исправлено пользователем Метель (10.01.11 17:26)

  • В ответ на: Зато в итоге заложник всех этих дрязг и какой-то загадочной невозможности договориться становится ребенок. Ну-ну. Кто тут в белом-то?
    Никого :dnknow:

  • стоит напомнить БМ, что он уже хз сколько времени не платит алименты, как обиженный отец тут же залегает на дно (у нас алиментарное соглашение, а не исп.лист). Я манипулятор?

    :ха-ха!:
    у нас счас папа ребенку начал давать деньги сам, и все волнуется не мало ли дал :ха-ха!:
    хотя ребенок из возраста алиментов вырос уже.

    my castle - my rules

  • В ответ на: поэтому и завели топик (ну и чтоб всем объяснить, что Вы хорошая, а первая жена - чудовище).
    Топик я завела не поэтому, это о причинах. А хорошая я или плохая - это уж не по вашу душу вопрос:хехе:Какая есть:хехе:А бывшая - чудовище? :eek: ну вы мне прям глаза открыли, ей Богу :ха-ха!:
    Перестаньте, Галинка, переводить мои посты на личности. У вас явно проблемы личного характера... Или личностного :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Вы же решили, что на манипуляции не ведетесь? Или ждете рецепт, как волшебным образом отучить БЖ манипулировать? :миг:Совет: Найдите ей жениха хорошего, может поможет :улыб:

    my castle - my rules

  • Топик надо назвать " как стать лучшей манипуляторшей , чем бывшая жена?"Чтоб он соответствовал сути.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: " как стать лучшей манипуляторшей , чем бывшая жена?.
    и чтоб мужик не заметил :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Я подозреваю, что наш папаня "созреет" тоже по окончании алиментарного возраста :миг:Только у него в новой семье еще две крали подрастают, поэтому алиментарное созревание может так и остаться бесплодным)))

    Terra2009, все мы ангелы на метлах... все добиваемся своего теми или иными способами...

    Только вот до сих пор понять не могу, как такие любящие отцы оставляют своих ненаглядных детей таким полным дурам, как бывшие жены? :безум: Это ж ё-моё какое негативное влияние на дитё(((

    В ответ на: " как стать лучшей манипуляторшей , чем бывшая жена?"
    :respect: постою, послушаю...

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

    Исправлено пользователем Метель (10.01.11 18:47)

  • Вы правы, и скорее не волшебным, а самым что ни наесть реальным:хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: как стать лучшей манипуляторшей
    кем манипулировать то по-вашему? И зачем? :хехе:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Терра, ну очевидно же, в случае повторных браков, что у мужчины есть обязательства перед детьми из предыдущих. Так же очевидно, что у него были и есть отношения с бывшей женой/ женами. Пусть даже в формате взаимной ненависти:). Или рационального сотрудничества. Отчего " до" это не кажется препятствием, а " после" сразу вырастает в офигительную проблему? Были иллюзии, что в новом браке мужчина потеряет память?

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: