Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Почему? Общаться трудно, или из-за учебы, или еще что-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • вы сами-то верите в то, что ей говорите. Вы действительно считаете получение хорошей профессии может замотивировать ребенка в этом возрасте на учебу?
    Это не наезд ) просто я пытаюсь донести до вас, что кроме шаблонных фраз, должны быть реальные примеры.
    Какая у вас разница с племянницей? Будьте ей старшей подругой, проводите вместе время (кафе, кино, прогулки, провожайте-встречайте с кружков, походы по магазинам), расположите ее к себе и не давите. Дайте ей понять, что она может вам довериться, доверье и ей свой "секрет".
    Моей племяшке 9 лет и нас уже есть опыт с нелюбовью к учебе, пока справляемся.
    И еще витамины группы В никто не отменял.
    P.S. могу поделиться личным опытом в личку

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • О, ну тогда надо нормальное обследование пройти для начала.Ну и психологически может быть просто реакцией на стресс.

  • Тут речь идёт уже не о том, чтобы учиться на отлично, а как бы не вылететь из школы вообще. Она может и не гений, но не глупая как дерево. Проблема именно в том, что она НЕ ДЕЛАЕТ уроки. Например надо решить задачу, ели усадишь её (она раз сто оттянет это то едой, то похождениями в туалет, то ещё что), приходишь через полчаса, а там написано только "дано", в лучшем случае. Тут же рядом с ней сядешь и она под присмотром решит эту задачу сама за 15 минут. Тоже самое в школе. то ли она о чём-то думает, то ли на что-то отвлекается, то ли лень, она просто даже не пытается делать.

  • В ответ на: вы сами-то верите в то, что ей говорите. Вы действительно считаете получение хорошей профессии может замотивировать ребенка в этом возрасте на учебу?
    Угу, я вот тоже об этом подумала.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Про любовь не думаю. Когда это всё началось ей только 11 лет было, да и она из "поздних" девочек. В куклы иногда ещё с младшей сестрой за компанию играет.)

  • А хобби,интересы у неё есть? Или апатия ко всему окружающему происходящему?

  • С отцом общается примерно раз в месяц, но от него в этом плане помощи ждать не приходится. Он и живя в семье не очень интересовался её учёбой.

  • все дело в мотивации, помню, когда учился в вузе с нами учились 3-а товарища, также не хотели учиться, в итоге вылетели, приехали к каждому бабушка с дедушкой и ремнем, после ремня эта парочка училась на пятерки ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • рассказы про профессию и учебу (типа троешники все в дворники пошли) на современных детей не действуют
    тут нужна для каждого своя кнопка
    искать ее надо очень осторожно, а про любовь подумайте :улыб:эти взрослые 12 летние детки, играющие в куклы, могут очень даже удивить, хоть Вы мне и не верите :миг:
    Пример: моей ученице 11 лет, отличница-умница, в голове только пятерки. Рассказывает про мечту на НГ _ хочу чтобы родители разрешили позвать друзей из класса с ночевкой, я бы обязательно Сережу позвала и с собой на диван положила. :безум:
    о как.. :безум:

    на моего сына например разговоры про учебу вообще не действовали, я просто с ним до 9 класса уроки делала каждый вечер :хммм:
    в колледже слава Богу сумели замотивировать, да уже и мозги включились

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (12.12.10 23:32)

  • Свекровь тоже говорила, что школа для неё АД. Писала сочинения за сына, а отец аж до11класса "мотивировал"его учиться. Закончил НГТУ лицей и универ.

  • ну я бы не назвала это адом, просто каждый вечер 2 часа как на работу и так все 9 лет :улыб:
    ничего сложного в этой школьной программе и не было.
    очень я субботы тогда любила - можно было не заниматься домашкой :ха-ха!:
    а сочинения вообще святое дело, я полклассу пацанов их писала :безум:

    my castle - my rules

  • А подружки ее как учатся? Можно попробовать ввести традицию делать уроки с подружками. У кого-нибудь в гостях :dnknow:

    Я практически не училась с 6 до середины 9 класса, потому что программа мне казалась рассчитанной на идиотов:улыб:То есть, простой слишком. Вот если "компанией", то еще делала уроки... Такая была мотивация:улыб:

  • Я не психолог, потому привожу словарную статью.

    = Возрастные кризисы — теоретическое понятие, обозначающее переход в возрастном развитии к новому качественно специфическому этапу. По мнению Л. С. Выготского, обусловлены прежде всего разрушением привычной социальной ситуации развития и возникновением другой, которая более соответствует новому уровню психологического развития ребенка. Во внешнем поведении В. к.обнаруживаются как непослушание, упрямство, негативизм. По времени они локализованы на границах стабильных возрастов и проявляются как кризис новорожденности (до 1 мес.), кризис 1 года, кризис 3 лет, кризис 7 лет, подростковый кризис (11–12 лет) и кризис юношеский.

    Подростковый возраст — стадия онтогенетического развития между детством и взрослостью (от 11–12 до 16–17 лет), которая характеризуется качественными изменениями, связанными с половым созреванием и вхождением во взрослую жизнь. В этот период индивид имеет повышенную возбудимость, импульсивность, на которые накладывается, часто неосознанное, половое влечение. Основным лейтмотивом психического развития в подростковом возрасте является становление нового, еще достаточно неустойчивого, самосознания, изменение Я-концепции, попытки понять самого себя и свои возможности. Происходит становление сложных форм аналитико-синтетической деятельности, формирование абстрактного, теоретического мышления. Очень важное значение имеет возникающее у подростка чувство принадлежности к особой „подростковой“ общности, ценности которой являются основой для собственных нравственных оценок. =

    Развернутая статья

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А вы ей от обратного предложите вариант, если она не получит никаких знаний. Типа алкоголиком хочешь стать? Техничкой на хлеб готова себе потом зарабатывать? И чтоб реальные примеры из окружающего мира как-то обозначали данный вариант в красках
    было такое. подруга устала словесно убежать - выдала доче швабру и заставила вымыть подъезд. Жестоко конечно, но ребенок хотя бы понял чем он не хочет заниматься всю жизнь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хм.. запнулась на слове заставила... как это интересно
    хотя средство работает конечно ...
    мне вот реально помог старый друг - взял ребенка на производство в цех на черные работы, вот там поработав летний месяц за денежки, ребенок озадачился получением образования.
    а были моменты, когда на слова "будешь дворником работать" он парировал" - да буду :ха-ха!: а че? работа на свежем воздухе :ха-ха!:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (13.12.10 08:23)

  • Знаете,этот способ не на всех действует. У подруги дочь училась на 4,5 до 8 класса. Летом пошла подрабатывать в кафешку,платили деньги хорошие. Она ,ни кому ни говоря, бросила школу и стала работать. Потом еле школу закончила, в универе 2 курса еле прошла,всё бросила из-за желания заработать сразу денег(. Хотя девочка не глупая, даже в олимпиадах участвовала.

  • Проверьте личные сообщения.

  • А если в качестве проблемы вылезет не школа, а стресс из-за развода-всё равно будете разруливать, или только успеваемость волнует?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • если платят хорошие деньги чернорабочим, то образование по логике должно уйти на второй план:улыб:все-таки не за идею работаем:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: рассказы про профессию и учебу (типа троешники все в дворники пошли) на современных детей не действуют
    тут нужна для каждого своя кнопка
    повторюсь, самая простая "кнопка" иногда ремень

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • кого-то помнится по рассказам шлангом от стиралки охаживали. :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Менталитет такой: обязательно высшее и можно аспирантуру. В универ девочка не вернулась, пошла на дизайнерские курсы. Красота нынче востребована во всём...

  • В ответ на: мне вот реально помог старый друг - взял ребенка на производство в цех на черные работы, вот там поработав летний месяц за денежки, ребенок озадачился получением образования.
    А у меня наоборот знакомый после девятого класса, как поработал на укладке асфальта, так в школу и не вернулся (потом как-то закончил), получил ЗП, и сказал, ух ты! Круто! За это-то деньги платят. Но у него и ситуация такая была, что деньги были нужны, т.к. от них ушел папа, мама с этого дела впала в депрессию, а у него еще сестренка маленькая была. У всех по-разному, короче.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Трудно сразу понять...
    Говорите, ребёнок стеснительный. Насколько? Посещает ли кружки и секции, как там отношения, если ли подружки? Чем интересуются подруги?
    Что девочка делает дома в свободное время? Чем занимается?
    Школа одна и та же, не менялась? Приходили ли в класс новые ученики, может, кто-то из школьных подруг ушёл в другую школу? Отношения между классами в параллели?
    Как у ребёнка со здоровьем?
    Родители зачастую не знают очень многих вещей, причём на первый взгляд совсем несущественных. :хммм:Я в этом возрасте, по собственным воспоминаниям, была именно такой, как эта девочка. С учёбой была те же петрушка, причём причины были весьма конкретные. Можете на вопросы ответить в личку.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: